Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Легенда о Генри Россе 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Эрик снова засуетился - Да, конечно, я все сделаю, как пожелаете, ваша милость.- Я же не знал, что вы прибудете, не извольте гневаться, все будет как вам угодно - причитал староста, скользя бегающим взглядом по Генри. - Сейчас, сейчас, все будет, пожалуйте.

Люди прошли всё в ту же залу, где было пиршество 8 нея, а хозяин дома ринулся искать служанок, криком раздавая указания как всегда срываясь на грубости, в голосе звучали даже истеричные нотки, похоже, прошлый разговор слишком сильно отпечатался в его сознании. - Пошевеливайтесь, курицы безмозглые!!!! звучало где-то вдалеке. - Барон снова прибыть изволил, стол накрывайте да поскорее!!! И за что мне такое наказание, послали же боги безруких тупиц!!!! доведете вы меня когда-нибудь!!! - не унимался Эрик.

Пока служанки занимались приготовлением ужина, гостям было предложено вино и легкие закуски, а староста все пытался убедить Росса в своей верности - Я уже начал выполнять ваше поручение, все как вы велели, все сделаю, раз уж вы так решили, так тому и быть, все будет по вашему - как молитву повторял он одно и тоже. Похоже, ему очень была интересна и причина прибытия барона в столь скорое время и без предупреждения, но напрямую спросить он никак не мог. - Кого-то еще пригласить? Сержанта или может быть жреца желаете видеть или кого-либо другого?

Через несколько часов подали ужин - приготовить что-то изысканное за столь короткое время не удалось, однако, угощение было обильным. Свежеиспеченный хлеб, блюда из жареного мяса, рыбы и венбурта, а также сыры украшали стол и взывали к аппетиту изрядно уставших и проголодавшихся людей.

Энвианна, которую так желал видеть Генри, появилась в помещении примерно через час после прибытия барона в дом старосты. Судя по всему, девушка готовилась к этой встрече и казалась даже более привлекательной, чем прошлый раз. Небесного цвета платье удивительно гармонировало с ее голубыми глазами, а светлые локоны обрамляли милое лицо. Девушка поклонилась Россу и не поднимая взгляда произнесла - Отец сказал, вы желаете видеть меня, ваша милость.


01 сен 2010, 17:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Генри Росс расположился в кресле и наслаждался, может не очень изысканной, но вкусной едой, игристым вином и компанией своих товарищей. Оглядев каждого из сидевших за столом, Росс с грустной улыбкой отметил, что эти сорвиголовы его самая надежная опора. Возможно, не каждый из них способен изысканно объясняться, порой обществу законопослушных граждан кто-то из них предпочтет затхлую таверну на окраине города в обществе пьяниц и бандитов. Но, безусловно, лучший из них был Шагриз, он еще молод, но жизнь уже успела его потрепать. На его лице уже успела оставить свой след печаль и утрата. Он потерял все, но готов идти вперед и покорять новые вершины. «Пусть побудет наедине с собой, выпьет кружку, другую, а потом я с ним обязательно поговорю, завтра утром будет отличная возможность».

Спустя какое-то время, в зале как будто наступила пауза, все взгляды были устремлены на дочку старосты. Ее белокурые волосы россыпью лежали на плечах и блестели в свете огней, а от голубых глаз нельзя было отвести взгляда. Барон отодвинул рядом стоящий стул – Прошу Вас, без стеснения присоединяйтесь к нашему скромному веселью. Сегодня фортуна благоволит нам, и вы лишь подчеркнете прелесть этого вечера. Расскажи, чем живешь, такой жемчужине наверняка трудно ужиться в окружение орков и селян?

Девушка, казалось, была слегка смущена и легкий румянец играл на бледном лице - Я выросла здесь, ваша милость и провела тут всю свою жизнь, хотя отец и не позволяет мне проводить много времени вне дома, и я привыкла почти все время быть одна. Если бы не присутствовавший за столом староста, быть может Энвианна рассказала бы что-то еще, но, видимо, она опасалась навлечь гнев отца и не стала сетовать на то, сколь скучна ее жизнь.

- Должно быть быть всегда одной, это очень утомительно, моя матушка выращивает в саду великолепные розы, возможно, тебе было бы интересно на них взглянуть, а моя сестра составила бы тебе компанию. Быть может, когда розы распустят свои бутоны, ты навестишь нас. А сейчас не стесняйтесь, наслаждайтесь вином и пряными ароматами блюд.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


09 сен 2010, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Благодарю вас, если бы отец позволил - Энвианна снова посмотрела в сторону Эрика на что староста тут же вмешался в разговор и закивал головой, похоже, он был готов согласится с чем угодно, судя по всему его очень радовало подобное внимание барона к его дочери - Дитя мое, разве я так много тебе запрещаю, сейчас его милость подумают еще чего - и обратился к Генри - Вы правы разве она не прекрасна и не гоже ей общаться с разными, - он не стал уточнять с кем, но в голосе сквозило некоторое высокомерие будто сам он был не деревенским жителем, а как минимум рыцарем - не для того я ростил такую красоту, ну вы меня понимаете , потому пусть лучше и сидит дома, но если вам угодно конечно я был бы счастлив - ограндец смотрел на Росса масляными глазкамии и у барона могло сложится отвратительное впечатление, что Эрик чуть ли не продает ему свою дочь.

Энвианна же безропотно выслушивала все рассуждения папеньки, на прекрасном лице не выражалось ничего, кроме чуть заметной улыбки. Девушка смотрела на Генри без какой-либо игривости и даже серьезно. Оставалось только догадывать как человек подобный бывшему старосте смог воспитать такое чистое создание или все это не более, чем искуссно надетая маска.- Я бы с радостью ваша милость, не знаю только на сколько это удобно, врядли ваша сестра пожелает общаться со мной, я же не ее круга- как-то безхитростно отметила она. -Не слушайте ее, молодая, глупая еще - снова вмешался Эрик, - она согласна.

- Отец, - Энвианна посмотрела на старосту как-то иначе, будто за одно мгновение повзрослела - я уже далеко не так глупа как ты думаешь. - Ваша милость, не думайте, что я смею отказывать вам, и я с радостью приму ваше приглашение, но я слегка растеряна на сколько мое присутствие может быть уместно - снова открылась она, не подбирая витиеватых слов, похоже эта девушка умела говорить то, что думает.


11 сен 2010, 14:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
«Скот» - подумал Росс, в очередной раз, глядя на бывшего старосту Барна. «Эти двое явно недоговаривают, хотя оно и понятно, чего это им вдруг выносить ссор из дома, а эта Энвианна кажется, не так проста, как казалось на первый взгляд» - Генри взглянул на девушку, на черты ее лица, на выражение глаз, обратил внимание на интонацию голоса. «Ехидство или наивность и прямота суждений?» - едва заметная морщинка залегла между бровей Росса. «Не каждая сможет так вот прямо все высказать. И как же я мог позабыть о Ирэн, конечно если она будет против, придется что-нибудь наплести, кто сказал, что розы распустят свои бутоны в этом году?!» - на лице барона появилась злорадная улыбка, он в пол уха слушал препирательства этой неспокойной семейки и с удовольствием потягивал вино из кубка.

Шагриз сидел неподалеку от Генри, на его лице не было следа печали и грусти, но его задумчивый вид все еще тревожил барона. «Была, не была, пускай едет в форт, может это поможет ему развеять душевную смуту» - Росс негласно, принял решение отпустить Шагриза вместе с отрядом наемников в Тартарский форт, о чем намеревался сказать ему утром.

Разделавшись с очередной порцией мяса и сделав последние несколько глотков вина, барон встал из-за стола – завтра нам рано вставать, потому позвольте откланяться, я собираюсь набраться сил и хорошо выспаться, провожать не нужно я еще помню дорогу в свою комнату – Росс не смог сдержать усмешки – но это не значит, что веселье закончилось, прошу вас продолжайте без меня. Но чтобы завтра утром все были верхом! Генри Росс последний раз взглянул на Энвианну, развернулся на каблуках и свободной походкой направился в свои покои.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


16 сен 2010, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Энвианна не сводила с Росса глаз, будто пытаясь прочитать его мысли, на ее же лице была заметна некоторая растерянность, которую скрывать она даже не пыталась. Этот взгляд открытый, завораживающий, будто она умела видеть насквозь, что-то, что не видят обычные люди или это была простая жизненная мудрость, проявившаяся в столь юном возрасте. Она изучала каждую черточку, движение, жест... Неожиданно лицо девушки погрустнело и она, отведя взор от Генри, ушла в какие-то свои мысли, мало обращая внимание на происходящее в комнате. Когда барон покинул помещение, она вновь посмотрела на него, словно пытаясь неуловимо удержать или удержаться.

Проходивший в свои покои Росс услышал где-то вдалеке скрип двери и легкие шаги, удалявшиеся в другую сторону.

12 Нея.

Утро выдалось хмурым, хотя дождя и не было, однако облака, раскинувшиеся по всему небу, давлеюще нависали над землей, предчувствие скорой непогоды грезилось и ощущалось в воздухе, навевая мрачные мысли.

Барон и его люди проснулись рано и были готовы отправится в дальнейший путь, к особняку алхимика. Не смотря на вчерашние возлияния никто не осмелился нарушить распоряжение Генри и все выглядели бодрыми и отдохнувшими. Когда люди покидали Барн проводить их вышла Энвианна. Девушка подошла к Россу и тихо сказала - Всю ночь думала о нашем разговоре, ваша милость, простите, если сделала что-то не так. Мне жаль, если чем-то обидела вас. Удивительно, неужели она действительно считала, что могла обидеть барона.


17 сен 2010, 15:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Утро выдалось пасмурным, но это лишь дало повод побыстрее добраться до особняка. Дождя пока не было, но никому не хотелось мокнуть под безжалостными струями. Барон вышел на крыльцо и взглянул на небо – веселая предстоит прогулочка, не будем терять время, по коням! Во дворе перед домом Генри настигла Энвианна и сказала несколько слов, прося извинений, парень с легким удивлением приподнял брови и взглянул на девушку – что ты, ты нисколько меня не обидела, был рад нашей встрече, прощайте – барон вскочил на коня и взял в руки узду, направляя жеребца к воротам.
- Мечи держим наготове, в условиях плохой видимости всякое может случиться. Шагриз придержи коня, остальные выдвигайтесь, мы будем чуть позади. Поравнявшись со своей правой рукой, барон пристально взглянул на воина. – Я знаю тебя уже не первый год Шагриз, и от меня можешь не скрывать, что последнее время ты сам не свой. Грустная мина не слазит с твоего лица. Ты постоянно задумчив и угрюм, в чем дело, я хочу знать, что тебя тревожит, что посеяло смуту в твоей душе?

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


18 сен 2010, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Позади остался Барн с его бывшим старостой, столь злившим барона, вдали растаяла тонкая фигурка Энвианны, задумчиво смотревшей вслед удаляющимся людям, Долирк, Джерт и Шерверг обогнали Росса и Шагриза, Генри же ехал рядом со своим лучшим воином и начал разговор.

- Ничего не случилась, ваша милость, но вы правы, мне есть о чем поразмыслить - ответил ограндец. - Вы не подумайте, я не слабак и мне приходилось драться и не только с гоблинами да ограми, даже смешно было слушать рассуждения остальных про их битвы, но меня беспокоит этот форт. Нет, я не отказываюсь, - воскликнул он я надеюсь вы не передумаете отпустить меня туда, но я не могу не беспокоится о том, что может там быть, это важно для меня и я хочу доказать.. Надеюсь вы меня правильно поймете - задумчиво добавил Шагриз, будто подбирая слова. Вы то дитонец, но ведь тоже выросли здесь и не могли не слышать о таких местах - они прокляты Сдрулом и его жрецами и что там будет, можно только догадываться. Вы наверно знаете о крепости Лазури - тартовская, ее еще во время войны брали, так там даже демоны из Бездны были, не говоря уже о нежити. Я конечно не думаю, что таннари будут в этом заброшенном форте, размеры вроде не те - слегка неуверенно продолжил он, - но призраки или подобная дрянь вполне. Просто хочу чтоб все получилось, бросать это так тоже нельзя, чтоб какое то сдруловское дерьмо тут оставалось, - снова воскликнул Шагриз. Я смогу, у меня получится - настойчиво повторял воин - я много об этом слышал и знаю, что если там будет октограмма ее нельзя трогать и я не испугаюсь, - не беспокойтесь, просто хочу все продумать, вот поэтому - закончил ограндец.


18 сен 2010, 18:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Барон дружески хлопнул Шагриза по плечу – выше нос друг мой, разве есть твари в этих землях, что способны пробудить страх в твоей душе?! Стоит тебе почувствовать запах крови и ощутить смерть на своем клинке, как в твоих глазах пробуждается такой огонь, который способен напугать самого Сдрула. Шагриз, никто не осмелиться назвать тебя слабаком, я собственноручно проткну того, кто посмеет сомневаться в твоем успехе. Прошлой ночью я обдумал вылазку в форт и твердо решил, что хорошая встряска пойдет тебе на пользу. Ты войдешь в это проклятое место и вернешься оттуда живым и невредимым, а если понадобиться, мы сотрем эти чертовы руины в пыль! Когда доберешься в Оринер, посмотри, кого там нашел Горверд, если будет необходимо, лично набери команду. И напоследок, брось свои суеверные штучки, любую мерзость можно приструнить, главное верь в это! А теперь долой задумчивость, не хватало еще, чтобы ты летал в облаках, когда вокруг блуждают огры и сорвиголовы жаждущие наживы.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


19 сен 2010, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Будьте уверены, я вас не подведу и этих уродов проверю лично - мне нужно только самое лучшее мясо. Похоже, слова и поддержка Росса оказали на Шагриза отличное влияние и на лице воина снова появилась столь привычная циничная ухмылка. - Скорее бы уже только, давно я так ничего не ждал и не хотел, ну почти ничего - опять ухмыльнулся ограндец, хотя не много в мире красоток ночь с которыми я бы променял на такое развлечение. А вам эта Энвианна смотрю понравилась, - Шагриз, вышедший из своих размышлений решил то ли поддержать откровенный разговор по душам, то ли просто удовлетворить любопытство. Хороша девка, только странная какая-то, зато всё на месте, а папаша ее форменный упырь, таких упырей наверно даже в форте тартовском нету- расхохотался воин.

За разговором и поездка казалась не такой длинной, хотя впечатление от прогулки подпортил дождь, зарядивший почти с самого утра то усиливаясь почти до ливня, то утихая, дороги размыли лужи, а сырость создавала впечатление излишней прохлады, однако других неприятностей на пути людей не встретилось. Во второй половине дня на горизонте появилось достаточно крупных размеров здание, возвышавшееся на холме на берегу реки - это и был особняк алхимика.

Путешественники приблизились к строению, скрытому за высоким забором. Видимо, их приезд не остался не замеченным и прибывшие не успели даже постучаться, как ворота распахнулись и их встретил хобгоблин, облаченный в кольчугу с мечом на поясе. - Проходите, - пробасил он на ломаном линкийском, - сейчас сообщу хозяину, как сказать кто приехал? Услышав ответ он забубник, видимо чтоб не забыть Генри Росс, барон Генри Росс. Заходите в дом, прошу, - пригласил он Росса, наемникам же указал где располагается конюшня и и помещения для слуг, где те могут переждать пока господа будут беседовать.

Двухэтажный особняк был действительно большим, конечно, куда меньше, чем имение барона, но тем не менее впечатляющим. На территории вокруг здания расхаживало еще несколько хобгоблинов, видимо выполнявших роль охранников. В стороне от дома располагался сад,уныло ждавший более поздней весны, когда деревья укроются листьями и расцветут всеми яркими красками цветы, а на отдалении было заметно большое количество помещений и хозяйственных построек.

Росса проводили в холл, находившийся на первом этаже и предложили присесть.Приемная выглядела достаточно комфортной, видимо алхимик заботился об удобстве своих гостей и не скупился на обстановку - удобные высокие кресла, изящный стол, картины на стенах - все было устроено изысканно, но без излишеств и свидетельствовало о том, что живет здесь человек богатый и не лишенный хорошего вкуса. Хобгоблин, шедший впереди сообщил слуге о прибытии барона и тот, поклонившись, сказал - Извольте подождать немного, ваша милость, сейчас я доложу хозяину и господин Ранест подойдет к вам. В тоже время к Генри подошел другой слуга и предложил вино. Хозяин дома не заставил себя долго ждать - вниз по лестнице спустился высокий худощавый человек, одетый без вычурных изысков, просто, но дорого. Он приблизился к Россу, поклонился и сказал - приветствую, ваша милость, я Ранест Эрилар. Чем могу служить?


19 сен 2010, 04:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
- Так-то лучше! – Генри доброжелательно улыбнулся, но услышав, что Шагриз начал говорить о Энвианне, улыбка слезла с его лица, губы сомкнулись в узкую полоску и барон в ответ лишь сверкнул глазами. – А этот червь, осмелившийся назвать себя старостой, и правда скверен, будет брыкаться и не успеет глазом моргнуть, как тугая петля затянется у него на шее! – бросив последние слова, Росс пустил коня галопом.

Тяжелые капли падали с небес, барабаня по земле. Грязь летела из-под копыт коней, а барон и его люди лишь сильнее закутались в свои плащи, прячась от пронзительного ветра. Увидев на холме особняк, Генри лишь поторопил коня, он и его люди уже прилично вымокли и желали скорее сесть у теплого очага.

Перед конными распахнулись резные ворота, и на въезде их встречал охранник. Генри поставил коня в стойло и отправился к входу в дом. По пути он заметил еще несколько хобгоблинов «Этот алхимик, видимо, очень состоятелен, раз способен держать на службе хобгоблинов, эти свинорылые не станут служить за доброе слово. Надо бы разобраться, что это за тип и чем он занимается. Да тут целые склады» - Росс сдержал свое удивление и вошел в дом. Размах жилья впечатлял еще на подъезде к особняку, но войдя в дом, Генри еще раз отметил про себя, что этот алхимик явно не бедствует, богатый интерьер, подобранный со вкусом, приятно радовал глаза. Дорогие кресла и изысканные картины, обстановка в доме располагала к приятному общению.

К барону подошел слуга и предложил вино. – Подогрейте его и подайте в пивной кружке, вино не должно закипеть. Если есть, добавьте в кружку немного корицы. Спустя несколько минут, по лестнице спустился человек, одетый дорого, но сдержанно. «Он явно не любитель гроллинской моды, похвально». Барон встал с кресла, чтобы поприветствовать подошедшего к нему человека. – Барон Генри Росс. Рад знакомству, должен заметить, обстановка вашего жилища заслуживает уважения. – Росс улыбнулся и продолжил – с недавних пор, я присматриваю за этими землями и просто не смог отказать себе в удовольствие навестить алхимика. Наверняка, нам есть о чем поговорить.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


20 сен 2010, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Рад знакомсту и вашему визиту в мой дом, - учтиво, но немного сдержанно ответил Ранест. Видимо, прибытие барона, а вернее его цель, слегка удивила Эрилара и в основном он привык к несколько другим визитам. - Желаете отужинать? Узнав, что Генри приехал не на долго, алхимик распорядился слугам подать вино и легкие закуски к нему в кабинет.

Люди поднялись наверх по широкой лестнице и прошли в кабинет хозяина дома. Помещение оказалось достаточно большим и устроено в сдержаном, но изысканом стиле как и все убранство особняка, что видимо было созвучно и характеру самого алхимика. Кроме письменного стола и кресел там находился шкаф с книгами, в основном посвещенными алхимии, травничеству, медицине, а также несколько художественных изданий, красиво украшенных. Некоторые из них были не рукописными а печатными. Книгопечатание в мире изобрели не так давно, около 40 лет назад первая типография появилась в Парсаде, и со временем распространилось по всему миру, хотя многие книги все еще переписывались вручную

- Прошу, ваша милость - пригласил Ранест и сам занял место за столом. Вскоре слуги, выполнив распоряжение Эрилара, принесли господам вино, сыр, мясо, хлеб и другие закуски.

Алхимик был максимально вежлив, однако ни суеты, ни подобострастия, ни лести ни в его словах, ни в его поведении не было, наоборот, он держался с достоинством и некоторой отстраненностью. Что занимало его мысли сказать было сложно или просто он сам по себе был человеком немногословным. - Внимательно слушаю вас, ваша милость, - сказал он и выжидательно посмотрел на Росса.


20 сен 2010, 15:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Пройдя в кабинет алхимика, барон еще раз отметил убранство особняка и с достоинством оценил обстановку личного кабинета Ранеста.

- Возможно, вы удивлены, что я приехал не за покупками, но быть может наша встреча будет куда более выгодной, чем просто торговля. Ни для кого не секрет, что иметь в друзьях хорошего алхимика – дорогого стоит, и я надеюсь, нам удастся подружиться – барон откровенно улыбнулся, глядя на алхимика. Генри всем своим непринужденным видом хотел показать Ранесту, что их встречу едва ли можно назвать официальной. Барон съел кусочек мяса, и запил горячим вином. Приятное тепло разлилось по телу, после пронзительного ветра и проливного дождя, кружка горячего вина с пряностями очень поправляет состояние.

- Я надеюсь, у нас найдутся схожие сферы деятельности, в рамках которых мы сможем сотрудничать. Мне бы хотелось больше узнать о вашей работе, чем вы занимаетесь, с какими проблемами сталкиваетесь, может, есть какие-нибудь пожелания? – Росс откусил кусок от бутерброда и с удовольствием сделал еще один глоток горячего напитка. – Надо отметить, отличное вино! – барон удобно устроился в кресле и выжидательно посмотрел на алхимика. «А теперь посмотрим, что он скажет. Не хотелось бы его прижимать».

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


24 сен 2010, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Да, вы правы, - ответил Ранест, - ко мне в основном лекари приезжают из Дикера, да и из других городов за зельями и различными лечебными средствами, я было подумал, что и вы желаете что-то приобрести, но я рад, что вы просто приехали побеседовать и высоко ценю ваше внимание и расположение - вежливо добавил линкиец. Вам наверно может показаться странным - сказал он, что я живу здесь, а не в городе, но мне тут нравится - тихо, спокойно, не люблю шум и суету, хотя и приходится держать охрану на всякий случай, зато здесь мне никто не мешает заниматься любимым делом.

Ранест сделал глоток вина и продолжил. Как вы понимаете, я изготавливаю зелья. Сам то я редко покидаю своё жилище и многие растения выращиваю здесь же, также наемники поставляют мне кровь троллей и пятнышки огненных жуков, некоторые даже зарабатывают, специально охотясь для меня и доставляя ингридиенты. В общем то в этом вся моя жизнь - изучать, создавать, открывать что-то новое. Собираю книги, посвещенные алхимии и различным наукам, меня всегда это интересовало еще со временем обучения в башне, вот только магом не стал, зато нашел себя в другом. По всему было видно, что алхимик действительно увлечен своим делом, когда он начал говорить о своей работе, отстраненое выражение его лица изменилось и в глазах загорелся огонёк. Если вас интересуют зелья, с радостью изготовлю их для вас, не знаю чем бы мог посодействовать вам еще.


24 сен 2010, 15:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
Как и думал барон, долго задерживаться в особняке алхимика не пришлось. Задав еще несколько вопросов и получив на них столь же безупречные ответы, какие он услышал раньше, Генри Росс в сопровождении хозяина дома спустился в приемный покой. – Я рад нашему знакомству, если что, имейте в виду, вы всегда можете ко мне обратиться. Пусть вам сопутствует удача – барон кивнул и вышел во двор, его люди уже ждали у ворот. Сев в седло Генри Росс пришпорил коня и отправился в путь. – Мы будем проезжать тартарский форт, может, заметим что-нибудь интересное, будьте готовы ко всему, в таких места нельзя терять бдительности. Если дождь не прекратит лить, поедем быстро – барон взглянул на серые тучи, нависшие над их головами, как бы прикидывая, стоит ли надеяться на более приветливую погоду.

Дождь все еще лил и едва просохшие плащи вновь стали мокрыми и тяжелыми. Дорога стелилась под копытами коней, и все ближе был зловещий форт, Генри неосознанно нащупал рукоять меча, проверяя на месте ли оружие.

_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


28 сен 2010, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ранест проводил Росса и был все также предельно вежлив и учтив - Благодарю, двери моего дома всегда открыты для вас, буду счастлив новой встрече. Всего доброго.

Люди отправились в новый путь. Дождь в этот день не унимался, обрушиваясь тяжелыми каплями, будто сама мать-земля Эрта оплакивала все беды, когда-то случившиеся с ее детьми или предчувствуя новые горести, которым еще будет суждено свершиться. Мрачные облака нависали и давили, окрашивая все цвета мира в серое, стирая все его многообразие в призрачные очертания.

И вот вдалеке появились контуры строения, столь манившего и одновременно пугавшего. Приблизившись, путешественники увидели как на возвышении темнеют башни и стены тартовского форта - одного из символов былого величия Сдрула и его империи. Тарт пал и память о нем пытались стереть как самый страшный кошмар этого мира, запустение коснулось и этих мест. Часть башен была разрушена битвами и временем, некоторые же сохранились целыми, как нерушимо и зло, таящееся в каждой душе, а в стенах зияли провалы, напоминая о грозных временах Великой войны. За оборонительным периметром стен виднелся внутренний комплекс строений, в котором находились казармы, склады, и прочие хозяйственные помещения,где когда-то располагались войска темного государства. Судя по всему здесь могло находится не менее тысячи содат, а возможно и больше, на некоторых постройках провалилась крыша, как пустые глазницы куда-то вдаль глядели черные окна-бойницы форта. От поверженного чудовище будто веяло холодом и страхом, ибо даже те, кто родился после того, когда война с Тартом была закончена прекрасно знали чем являлась эта империя и какое зло может скрываться там, где побывали верные слуги Повелителя Бездны.

Форт остался в стороне, путникам предстояла дальнейшая дорога. Дождь подгонял людей вперед, заставляя сокращать расстояние быстрее и стремиться к теплу. Во второй половине дня группа приехала к хобгоблинскому поселению Оринер - небольшой деревне, обнесенной деревянным частоколом, за которым скрывались одноэтажные здания. На улицах почти никого не было, скверная погода и приближающийся вечер загнали местных обитателей в их дома, многие жилища, как и в Барне пустовали. В центре поселения возвышалось больших размеров святилище духов. Не многие встреченные на улице жители объяснили Россу в каком доме проживает вождь Герхар. Его дом ничем значительно не отличался от других зданий в деревне, хотя и располагался ближе к ее центру. Дверь путникам открыл сам хозяин - внушительного вида хобгоблин лет 35 в одежде из шкур. Поприветствовав прибывших и узнав, кто стоит перед ним, Герхар пригласил людей войти, а затем поинтересовался чем обязан их визиту. Он начал разговор на гролларском а затем перешел на линкийский, хотя и говорил на нем с жутким акцентом.


28 сен 2010, 17:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:15
Сообщения: 12
Сообщение 
Дорога лениво петляла под копытами лошадей, жижа, образовавшаяся от продолжительного дождя противно хлюпала, при каждом шаге, крупные капли то и дело норовили попасть прямо в глаз, укрытому капюшоном, путнику. Хотелось увеличить скорость и заставить лошадку перейти на более резвый шаг, но осознание риска, что она подвернет ногу и дальше придется идти на своих двоих, заставляло отказаться от этой манящей идеи.
Взгляд всадника упал на колею от колес, проезжавших по этой дороге телег, вытянутые и местами даже глубокие лужи рождали причудливые отражения окружающего мира. Вот голая ветка растущего у дороги каштана, предстала в виде руки какого-то мертвяка тянущегося к копытам лошадей, еще миг, и круп лошади Джерта закрыл от взгляда Шагриза причудливую лужу. Похоже, воображение начинало играть с ним не добрые фокусы и показывало теперь вот такие вот картины. Скоро должен был показаться форт, место, куда он одновременно стремился попасть, и мечтал никогда там не оказаться. Все же ограндец слышал слишком много пугающих рассказов о царящих в этих крепостях ужасов, чтобы считать это лишь суевериями и теперь некоторое волнение было у него в душе.

Наконец Темная громада показалась над ветвями деревьев. Темные башни, будто живые наследники былой империи следили за продвижением отряда, темные глазницы бойниц, казалось, веяли могильным холодом, но все же в этой крепости было что-то, что манило Шагриза. Слишком много секретов и тайн могли хранить эти собранные в одном месте и обретшие вид крепости камни. А раз были тайны, значит, были и те, кто интересовался их раскрытием, и в этот миг, таковым являлся Шагриз Эшгрон, истинный сын своей родины Огранды.

Однако не только пространными размышлениями была занята голова всадника, он думал и о гораздо более приземленных вещах. Глядя на массивные стены, неприступные башни, глубокий ров, Шагриз думал о том, как Дитонцы теряют то, что получили в свои руки. Небольшие вложения, да умелые руки, и эта крепость могла стать резервным рубежом для обороны этих мест. Ничто в этом мире не вечно, не вечен и мир с соседями, кто знает, сколько еще эти земли не услышат барабанов войны. Иметь готовую к обороне крепость, по мнению ограндца никогда бы не мешало. Да и что говорить о всех дитонцах, вон он – Барон. Он правит этими землями, он получает налоги с жителей… Нет конечно на его месте Шагриз бы не стал переезжать из удобного поместья жить в этот пугающий форт… но почему не доверить его восстановление верным ему людям, и при любых конфликтных разговорах, с кем бы то ни было из соседей или просто проезжих, всегда иметь укрытый каменной стеной, и вооруженный лучшим оружием козырь. Правда, этот козырь еще следовало обследовать, проверить не осталось ли в нем каких монстров, призванных страшной магией, или еще кого похуже. Для этого, а также для поиска всего, что могло быть ценно или интересно в этом форте, Шагриз и собирался отправиться туда. Очень скоро, уже сегодня они будут в деревне хобгоблинов, там он сможет получить отряд наемников в своё управление и отдохнув отправиться сюда. Конечно, не мог не всплыть в голове всадника и вопрос о том, как барон распорядится сокровищем, если таковое обнаружит и привезет из этой вылазки его доверенный боец. Отдаст ли его полностью, посчитав что Шагриз это заработал или заберет все, полагая что он как и все хобгоблины лишь наемник на службе и получает за свою работу деньги… вопрос конечно был интересным и мог повлиять на дальнейшую службу Шагриза барону, но сейчас заострять собственное внимание на нем ограндец не стал, да и деревенька то, вон уже близко, пора выпрямлять спину, да смотреть по сторонам…. Мало ли у барона недоброжелателей…


28 сен 2010, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:59
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
«Погода то, что нужно для путешествия» - грустно подумал про себя Росс. Барон ехал, всматриваясь вперед, мысль о приближении форта не давала ему покоя. Через какое-то время в стороне появились его очертания, размах строения впечатлял, а множественные следы штурма напоминали путникам про былые сражения. Проехав мимо, барон так и не разглядел ничего особенного в этом зловещем месте, но бдительность не терял. «Кто знает, какие тайны хранит в себе это пристанище Сдрула и что может принести предстоящая поездка. Надо отдать должное Шагризу, не каждый отважиться приблизиться к этому место, не говоря о том, чтобы шагнуть за порог этого форта».

Барон отвернулся и прогнал прочь мрачные мысли, проливной дождь и холодный ветер заставляли все чаще думать о теплом кресле и кружке горячего чая. Грязь хлюпала под ногами лошадей, а деревня становилась все ближе. Доехав до Оринера, Генри отметил, что в деревне почти нет жителей на улице «это и не удивительно в такую-то погоду». Но во многих домах не горел свет, и было очевидно, что в них никто не проживает. Это в очередной раз заставило задуматься барона о демографической ситуации в регионе, мысли о том, как привлечь людей на столь неприветливые земли опять заняли Росса, но он тряхнул головой и отложил их на потом.

Генри со свитой доехали до дома старосты, поприветствовали хозяина и вошли в дом. – Бру диг инте, жаг форстар и гроларски. Ви дройжен инте хар ланге, мен ен копп вармт те атт дрикка хар тид.
(не трудись, я прекрасно понимаю по-гроларски. Мы не задержимся тут долго, но чашку горячего чая выпить успеем.)


Генри Росс позвал к себе Шагриза и тихо, чтобы слышал только он, сказал – Найди Горверда и решите вопрос с наемниками, можешь уже отправляться, я не желаю оставаться тут долго.
_________________
Если ненавидеть, то целую цивилизацию. Если любить, то Королеву.


29 сен 2010, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:15
Сообщения: 12
Сообщение 
Новая деревня впереди…

* снова будет «Здравствуйте ваша милость, чего изволите»… тьфу. В Оринер я должен был ехать один, нет же зачем-то отправились всей делегацией, только лишнее внимание привлекаем.. хотя возможно наемники так трижды подумают, прежде чем предать во время вылазки.

Размышлял Шагриз двигаясь в след за бароном и поглядывая по сторонам. Местный староста говорил на гролларском, что обрадовало ограндца, скоро и барно перешел на родной для Шагриза язык. Нет, ему не было сложно говорить на линкийском, также он свободно общался на сальтийском, но родной язык все же всегда ближе и милей. После нескольких слов на гролларском, эти хобгоблины показались Шагризу чуть не ближе дитонцев, и к чему бы такая сентиментальность… Засиделся видимо боец на лавке. Не привык он к балам и долгим беседам, он привык говорить прямо что думает, и отвечать также прямо, за все свои слова, встречая опасность лицом. Сейчас же состоя на службе барона он вроде и не мог не на что жаловаться, еда, жалование, обмундирование, все было на лучшем уровне, но что он при этом делал? Ездил за бароном по деревням и только слушал мало интересные разговоры, или вообще ждал когда эти разговоры пройдут вместе с остальной свитой Росса. А душа рвалась на волю, хотелось уже заняться чем-то самостоятельно, самому принимать какие-то решения, самому отвечать за и успех или провал, самому выбирать идти или сидеть…но увы пока все это не было возможно. Он был наемником и получал за свою службу деньги, возможно, он и не являлся рядовым наемником и у него были свои преимущества, но всеже ушел он не далеко. Лишь планируемое исследование крепости давало ограндцу сил для продолжения пути, давало необходимую скорость мыслям и бодрость духу….он много надежд возлагал на это мероприятие и скоро он узнает, не зря ли и не переоценил ли он собственные силы.

Увидев знак, Шагриз сразу подошел к барону и выслушав, того, кивнув головой тихо ответил

- Хорошо, я отправлюсь сейчас же, о наемниках можете, не беспокоится, с этим вопросом я разберусь. Легкого дальнейшего пути и до встречи.

Еще рез кивнув головой, Шагриз повернулся и зашагал к выходу. Капли дождя все также падали с небес непрекращающимся дождем. Где мог быть Горверд? По всей видимости, укрывается от дождя и отдыхает вместе с хобгоблинами в трактире. Быстро найдя глазами нужное здание, ограндец поспешил туда, стараясь не наступить при этом в лужу.


29 сен 2010, 18:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Шагриз

Дождь к вечеру начинал утихать, однако все же лужи, сырость и прохлада ранней весны заставляли искать тепла, уютного убежища и чего-нибудь горячего или даже горячительного. Все это можно было найти в трактире, куда и направился Шагриз в поисках Горверда. Отыскать это заведение не составило никакого труда - единственное двухэтажное здание располагалось почти в самом центре поселения, а вывеска "Пьяный рыбак" и кое-как приколоченная к ней деревянная рыбина с одной стороны и внушительных размеров кружка с другой, более чем прямо свидетельствовали об излюбленном развлечении местных хобгоблинов, живущих в этой рыбацкой деревеньке.

Шагриз зашел в заведение и сразу же погрузился в полумрак, шум гролларской речи и запахи, царившие и витавшие здесь. Чистотой и уютом сие местечко не отличалось - небрежно сколоченные деревянные столы и лавки, мутные и грязные окна, что-то пролитое на полу, но Шагризу случалось видеть дыры и похуже этой, по сравнению с трактирами бывшего Залирийского района его родного Гроллинга - Пьяный рыбак - просто изысканнейшее место.

На первом этаже таверны располагалось питейное заведение, три из шести столиков были заняты компаниями хобгоблинов, за одним из них он заметил и Горверда, что-то оживленно обсуждавшего с пятью местными, на втором этаже, по всей видимости располагалась гостиница.

Трактирщик, стоявший за стойкой разговаривал со здоровенным хобгоблином в кожаной броне, который время от времени посматривал по сторонам, видимо, он служил вышибалой. Горверд сидел лицом к двери и завидев Шагриза удивленно посмотрел в его сторону, а потом вскочил, приветственно замахал рукой и закричал достаточно пьяным голосом - Ээээ! Шагриз! Сдрул тебя побери! А я думал ты завтра будешь! Че стоишь давай к нам! Трактирщик, коктейль Огранда тащи быстрее!!! Что скрывается за столь громким названием Шагриз отлично знал - излюбленный напиток орков, хобгоблинов и ограндской бедноты насмешливо названный коктейлем - страшная и убийственная смесь пива и гномьей водки.


29 сен 2010, 21:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:18
Сообщения: 460
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Генри Росс

Очень вам благодарить - все также коверкая речь ответил Герхар на слова Росса о том, что тот понимает по гролларски - я понимать линкийский, только трудно говорю, учится мало и не есть хорошо - извиняющимся тоном добавил хобгоблин и перешел на родной язык. - Проходите, конечно, я слышал о вас, как вы этого Эрика из Барна поставили на место, так ему и надо, пусть знает гад как против закона идти, таким волю дай так все себе загребут, а не тут то было, теперь знаем кто нас завсегда защитит и порядок наведет, вы сильный, народ вас уважает, да благословят вас духи и великий Маргр - слова Герхара не напоминали лесть, он скорее говорил с бароном как со своим, хотя тот и человек, и линкиец, признавая его превосходство, но тем не менее не принижая и себя. Простите, чтож я вас то в дверях держу, проходите - прервал вождь свою благодарственную речь и провел людей в дом.

Хобгоблин проводил гостей в комнату. Дом местного старосты большим не был, похоже тот не превозносил себя над остальными соплеменниками и жил также скромно как и простые рыбаки. Единственным украшением его жилища были шкуры животных, видимо, добытые лично хозяином, а также чучела диких зверей, сама же обстановка была более чем скромной - неказистая мебель и явно заметная неопрятность и небрежность подчеркивали, что обитает здесь не человек а один из тех, кого еще недавно считали монстрами, подлежащими уничтожению, а не равными и согражданами. Однако, времена и законы менялись и вот его милость барон Генри Росс находится в доме хобгоблина и беседует с ним.

- А мы как раз ужинать собрались, не побрезгуйте чем духи послали - предложил староста. Упоминая предков, Герхар то и дело изображал различные жесты, судя по всему, подобающие верным последователям Маргра, когда те желают благословить кого-либо или поблагодарить своих покровителей. - Сейчас прикажу жене подавать на стол.

Вождь не на долго вышел и вскоре в комнате появилась его жена, которую тот даже не счел нужным представить. Она поклонилась и начала накрывать на стол, принося не хитрые блюда - жареную рыбу, венбурт, хлеб да крепкое домашнее вино, после чего так же с поклоном и безмолвно удалилась. Похоже, их женщины выполняли роль прислуги в собственных же домах и даже трапезничали отдельно где-то на кухне.

Когда ужин был на столе, в комнату зашел молодой хобгоблин лет пятнадцати, поверх одежды у него было множество украшений из костей и меха. - Мой сын Вэргр, ученик шамана - с гордостью представил отец. - Да хранят вас духи - поприветствовал юноша гостей и уселся за стол.

Оба хобгоблина держались непринужденно, как ни в чем не бывало уплетали свою еду, не оглядываясь на барона, и пытались поддержать беседу. - Слышал ваш человек в форт собрался, другой приходил ко мне хотел моих воинов нанять на службу, я разрешил, повоевать это оно всегда хорошо, я только за, хотя скверное там место, что там эти сдруловские отродья могли оставить, но дело верное, надо очистить, не гоже под боком такое иметь, хотя может и нет там ничего, Сдрул его знает. Лишь бы какая нечесть потом по округе не расползлась, - качал вождь головой, пойдут самые сильные, должны справится - уверенно добавил он, буду молится духам, а кто умрет отправится к великому Маргру. Завтра шаман будет вершить ритуал.Этого покровителя орков и хобгоблинов староста поминал чуть ли не через слово, да, врядли скоро этот народ Огранды станет истинными приверженцами Саргатовской веры.


30 сен 2010, 04:42
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB