Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
НАРОДЫ - Расположение + описание рас и наций на континенте 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 

Добавил Гноллов, поправил Чайных Гномов и сместил Айскальдов на юг.
_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


02 май 2010, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дэугары у меня пока непрописанны. Но планирвались именно там. Но Эйс упомянул дэугаров в южной части континента...И не помню с кем проговаривали возможность поселить вторую ветвь Дэугаров в южные горы...Вобщем если нужны дэугары где то могу добавить где надо.

Холмовые и простые Дварфы на правильных местах.

Чайные гномы не в горах вроде

П.С. Господа!! мы не обозначили Дроу. а они есть)))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


02 май 2010, 20:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дроу - они разве в целом не под землей? Т.е. на карте не отмечаются особо.
+ если нужно их куда-то отправить, то они где-то в центре карты под землей в треуголнике Ork-Orog-Dwarf. Хотя надо более внимательно смотреть - что там за войны у них были и с кем.

Дуэргаров можно поселить и в Южных горах. Но там надо смотреть - что у них за характер и какая история. По-моему серые мгновенно ввяжуться с ними в драку (конкуренты). Так что предлагаю "были, но выбили". Или небольшой анклав. Можно разместить их на "хвосте" центрального хребта в "полном объеме". Тогда весь центрально-западный берег будет их.
+ и чем они питаются в горах? Серых относительно немного будет, и они много торгуют.

Вложение:
SouthernGrey.jpg
SouthernGrey.jpg [ 237.98 Кб | Просмотров: 11848 ]


Очерченая территория - это не "государство", а скорее притязания. Т.е. территория вполне может находиться в составе других стран, но горные ее стремятся контролировать любым способом. Например, с Аль-Хашими вполне может быть договор об использовании рудников/шахт или какие-то интриги в этом отношении. Например, серые получают половину/треть добытого, а взамен оказывают магические услуги магарадже (или кто там главный) и обеспечивают охрану рудников (от самих себя :D ).

Сами цитадели ("города") находятся внутри территории. Точное расположение - пока под вопросом. Скорее всего будет 2-3 более-менее известных, остальные - тайные.

Звездочки - анклавы/внешние поселения серых. Не цитадели (я их не отмечал), а порты/торговые гильдии, которые серые контролируют или в которых у них имеется влияние/присутствие. Например, в Мааре - торговая гильдия. Три зведочки вдоль западного побережья - порты, которые серые контролируют (сами там живут в небольшом количестве). Самая северная в пустыне - форт в котором они нанимают гноллов и отправляют караваны на север.
_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


02 май 2010, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Да, дроу скорее всего под центральным хребтом, дергары, я полагал, недалеко от чайных. А кто такие ороги? Где у нас живут великаны, тролли, огры? Гоблины, я полагаю, раса второго сорта у хобгоблинов. Гнолли, наверное, и восточнее встречаются, к северу от моих драконидов. Указать, кстати, что там еще и три крины по пустыням шарятся?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


02 май 2010, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ороги в ДнД - это подземные орки.

У троллей 2 государства на Мааре - отметил.

Гноллы - по-моему они по всей степи шатаются, равно как и кочевники. Можно сделать еще одну иконку - "восточные гноллы", но я бы не хотел. И так серых 2 вида на карте маячит. Также, если отмечать, то и багберов надо во всех их местах жительства отметить.

Если что, огров в виде диких племен могу поселить на юго-восточной части Южных гор. Пусть там с ящеролюдами воюют. Мне все равно каких-то монстров требовалось поселить в горах. Правда надо у Teya уточнить - подходят ли людоеды рядом с шахтами, равно как и претензии серых на эти шахты, так что это еще не окончательный вариант.

Отметил Три-Кринов, Огров, Дроу (примерный центр активности на поверхности).

+ еще раз подвинул Чайных. По-моему теперь правильно.

Великаны-гиганты вроде бы были противниками драконов и были разбиты/уничтожены. Прежде чем их куда-то селить, надо разобраться - кто они такие. Так что пока я бы их не трогал. Если что - "хвост" Мирового Хребта пока свободен.


_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


02 май 2010, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ну пусть холмовые, ледяные населят земли к северу от хобгоблинов и острова наравне с багбирами, а огненные у вулканов на самом юге. Облачные мало на самом западе в горах, и типа так.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


02 май 2010, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Дроу - они разве в целом не под землей? Т.е. на карте не отмечаются особо.

ну под землей же они не везде)))
RedFox писал(а):
Дуэргаров можно поселить и в Южных горах.

Я не настаиваю. скорее наоборот если кому нужны где то дэугары (кроме западного хребта, там они будут по плану) то могу разестить (добавить в описание)
Ace писал(а):
Да, дроу скорее всего под центральным хребтом

Ну как бы под центральным зребтом Дварфы... Я бы согласился с тем что они где то под орками.
Ace писал(а):
дергары, я полагал, недалеко от чайных.

если надо сделаем. хотя в одних горах сводить две не дружественные ветви одного народа...лишние проблемы.
Ace писал(а):
А кто такие ороги?

подземные убер орки из фаеруна. Мощнее и круче оригинала. По первоначальный планом распределения сил на севери под Орогами запад хребта мира.
Ace писал(а):
Где у нас живут великаны, тролли, огры?

троли есть в Мааре. А на основном континенте эти рассы пока ни кто не размещал. Они думаеш будут иметь численность достаточную для собственного государства? Если да то размещать их придется где то на юге, север вроде как уже заселен/поделен хотя это лучше уточнять с Алеком.
Ace писал(а):
Гоблины, я полагаю, раса второго сорта у хобгоблинов.

и у орков и у людей в общам как тараканы)) пока не имеют своих городов (это мне б хотелось потом отиграть если ни кто против не будет)
Ace писал(а):
Гнолли, наверное, и восточнее встречаются, к северу от моих драконидов.

тут согласен с фоксом.

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


02 май 2010, 23:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Это чего - уже пустого места и не осталось?


03 май 2010, 11:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:49
Сообщения: 772
Всего постов: 750+
Сообщение 
Где-то там одинокое поселение Альбов... толька я честно уже запутался где оно должно быть. Главное чтоб в большом лесу.

_________________
Мульты: Кеманориэль, Фабиан Стилл, Лаки Треми, Ксандер.


03 май 2010, 12:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Скажем так - его осталось заметно меньше. Кое-какие расы можно поселить рядом с уже существующими. Например, есть бухта около северной части Южных гор. Какие-нибудь гномы/халфлинги с фермерским укладом около нее вполне могут существовать. Аналогично горным и очень диким ограм на юго-востоке Южных гор.

Сейчас скорее пора утрясать "общие знаменатели" и проводить границы.

Где (по-моему) еще есть свободные места :
1) Леса к востоку от чайных гномов.
2) Степь/саванна на востоке от внутреннего моря (если там нет неких пуштунов). Правда туда забредают кочевники (люди, гноллы и три-крины).
3) То что дорисовывает Мышелов. Там все место может занять ящеролюд. А можно поселить еще кого-нибудь из тропических и боеспособных.

+ "хвост" центрального хребта - заселен. В горах орки, вдоль берега - люди. Вообще там смешанные поселения.

Из еще непоселеных, но упомянутых :
1) какие-то дикие/полудикие монстры должны населять Цетральный Хребет, чтобы дворфы могли оттачивать свое умение бить больших противников.
2) великаны (какой их статус вообще?)
3) драконы (аналогично). Кроме драконов-ультрамаринов, упомянутых Эйсом, больше никого не заметно.
4) "монстры из глубин" - ?? Иллитиды/аболеты/бехолдеры/... ?
5) хоббиты-халфлинги
6) эльфы-дикие (Алек упоминал, но с это было давно - нужны ли?) // возможно это "Азраи" (лесные длинноухи из Вохи)
7) Альбы Tien'a (в большом лесу - восточный треугольник?)

Теоретически возможные :
1) гоблины (если они не часть хобгоблинов)
2) кобольды
3) иллитиды и прочие аберрации
4) какие-нибудь подводные сахуагины-ящеры

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


03 май 2010, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
5) хоббиты-халфлинги

RedFox писал(а):
1) гоблины (если они не часть хобгоблинов)

мне думалось что хобиты гоблины не имеют своих государств но зато распределены более менее повсемесно. Хобиты преобладают
у в класически добрых землях (эльфы дварфы люди)
а гоблины в злых (орки хобы люди)
это не так?

RedFox писал(а):
6) эльфы-дикие (Алек упоминал, но с это было давно - нужны ли?) // возможно это "Азраи" (лесные длинноухи из Вохи)

вроде как между холмовыми дварфами м хобами

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


03 май 2010, 16:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Это лесные. У них "стандартное эльфийское королевство", чтобы это не значило.
А дикие - они дикие и есть. Папуасы. Организация на уровне племен/кланов. Т.е. никаких королевств.

В общем можно подождать. Если что, восточный лесной треугольник все еще свободен. Альбы, (если они туда поселятся) много места не займут.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


03 май 2010, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да...про Азраи както слегка забыл если често. Думаю можно их небольшие поселения разместить в лесу под людьми, рядом с дуэргарами.

Поповоду монстров, огров и прочих, то я расставлял только тикеры "государств" огры, волки, нежить и прочие радости жизни в разной степени распространены повсеместно.

По поводу Орогов, я их хоть и отметил отдельно, они принадлежат к королевству орков. Просто чтобы понятно было что ту часть гор занимают они. По поводу гоблинов и хоббитов согласен с Дэщем, разве что ИМХО хоббитов должно быть меньше чем гоблинов :)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


04 май 2010, 13:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 12:01
Сообщения: 573
Всего постов: 750+
Сообщение 
Я от описания багберов-пиратов на севере тоже не отказываюсь :) Отмечены верно, но только на одном острове. Они ещё раскиданы дальше по некоторым островам вроде...


04 май 2010, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Конечно конечно...просто на все острова ведь не расставишь...они еще перешеек между хобгоблинами занимают да и границы людей эльфов и орков несколько иначе выглядят, чем тут видно ;)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


04 май 2010, 14:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
DeeMan-X писал(а):
Они ещё раскиданы дальше по некоторым островам вроде...


Сие логически и исторически верно (что раскиданы) - так оно и было - масса мелких баз на труднодоступных островах.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


04 май 2010, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Еще, кстати вопрос : что там с минотаврами? Упоминаются как участвовавшие в войнах 1000 лет назад. Тоже на птичьих правах обитают на территории "государств"?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


04 май 2010, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
ну минотавров можно дроу в рабство отдать, и оставить "на птичьих правах" обитать в других государствах.))
Кстати мне не нравистя расположение Дроу.
Это создаст сильную конкуренцию между Дварфами и дроу за подземелья.
Я бы их расположил посередке (под землей конечно) между светлыми и орками. чтоб притязать они могли лишь на часть Граничног хребта (отмеченого 3 в теме по горы)

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


04 май 2010, 16:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дроу обозначены как "центр наземных операций". Можно сделать там место "где дроу отправились в глубины мира". Они вообще должны заиметь свою карту Подземья, если по всем правилам все делать.

Поскольку они на поверхности они по всему континенту вылазить могут (наверно), то это просто значок, что "дроу где-то рядом".

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


04 май 2010, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дроу я у в своих драконидах прописал как еще одну морскую расу, большие черные тримараны с невидимостью и способностью ходить между мирами.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


04 май 2010, 18:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB