Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Одиночество длинною в жизнь (Эштар Мистери) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:02
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
РПГ:

Чувство не покидающее всю дорогу Эштара начинало волновать, все его навыки говорили о присутствии чего-то... Возможно это было магическим наблюдением, что могло означать провал всей операции, нужно было обезопасить себя. Но к давнему знакомому, человеку дома Мото все равно необходимо заглянуть, только придется быть осторожным. Мистери зашел в Едкий Эль, уже наступила ночь, здесь ниндзя должны были узнать. Тифлинг присел перед стойкой.

- Хозяин, будь добр принеси мне как обычно, - из под капюшона блестнули нечеловеческие глаза в сторону человека, Эштар мельком, но захватив каждого присутствуещего, взглядом пробежался по клиентам таверны...

Обнаружение на различные детали, отдельных личностей:

Бросок кубиков: 1d20+9 = 13+9 = 22


23 мар 2010, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:20
Сообщения: 11WWW
Сообщение 
Насколько правильно помнил Хасил: Уотердип соприкасается с морем южной, юго-западной стороной, а значит – там-то доки и должны быть, а он прошествовал в город через Южные Врата, что расположены на юго-восточной окраине города, относительно близко от верфи… а следовательно – и цели путника.

Хас неспешно прогуливался по городу, давая своим ногам самим выбирать дорогу, всё же Уотердип большой и доки у него также – не маленькие. Спросить дорогу было не у кого – все порядочные моряки по утрам либо отсыпаются после ночных гуляний либо несут вахту на кораблях, а местные жители только-только пробуждаются ото сна и готовятся к очередному дню, полному забот, беготни и споров с торгашами…

Так что ассассин решил положится на своё чутье. Всё же, эта таверна должна определенным образом отличатся от других: у клана Мото есть много разных способов обозначать свои базы, дабы свои всегда могли легко заметить такие места, а все непросвещенные даже не обратили бы на такие мелочи внимания… приятно иметь в каждом городе страны безопасное местечко, которое с небольшой натяжкой можно было бы назвать “домом”…



P.S. Что за знаки – не знаю, это Иликана надо спрашивать, он спец по ниндзя.
У него же я достал карту Уотердипа – так что это я не фантазировал отсебятину.

_________________
The Shadow
Та не переживай ты так.
К жизни надо проще относится...
К чужой жизни.


23 мар 2010, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 03:45
Сообщения: 36WWW
Сообщение 
Riprpg:


Хасиль

Таверна с вывеской Эдкий эль, была через дорогу.


Эштар
Эштару принесли поесть и выпить, таверна была полупуста, или на половину заполнина, почти все эти люди находящиеся в заведение, были как то связаны с семьёй, правда были и обычные люди.


11 апр 2010, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:20
Сообщения: 11WWW
Сообщение Ниндзя ниндзю чует за версту...
Ассассин довольно усмехнулся, обрадовавшись, что с первой частью задания справился относительно быстро – без проблем нашел искомую забегаловку. Теперь еще нужно найти “партнера”. Вполне возможно, что придется еще долго ждать его прибытия в город, либо порядочно набегаться по городу, если тот уже приступил к сбору информации, но начать следовало именно отсюда – с таверны Едкий Эль…

Войдя внутрь, он быстренько осмотрелся, проверяя наличие в зале тифлингов и, к своему собственному удивлению, таковые тут нашлись: числом “одна штука”, тот сидел за стойкой и спокойно себе завтракал. И, судя по всему, был как раз тем рогоносцем, то есть тифом, который и был нужен Хасилу. Всё оказалось на много легче, чем он думал…

- Будьте столь любезны: риса с мясом, лука, хлеба и воды. – обратился он к хозяину таверны, присаживаясь за стойкой рядом с тифлингом. Ожидая своего заказа, он поудобней устроился на своем стуле, задумчиво оглядел посетителей, в том числе и своего рогатого соседа, и переключился на рассмотрение солидной коллекции вин за барной стойкой. Когда же заказ наконец перенесли, Хасил взял кружку с водой, полуобернулся к тифу и торжественным тоном предложил.
- Друг мой, давайте выпьем за пошатнувшееся здоровье Нериана Вальта. Не чокаясь. Да прибудет он в Свете…

_________________
The Shadow
Та не переживай ты так.
К жизни надо проще относится...
К чужой жизни.


12 апр 2010, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:02
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
РПГ:

Эштар обратил внимание на фигуру вошедшую в таверну, и спокойно продолжил свою трапезу, пусть и скромную, но он того не менее важную. Когда же человек обратился к нему, тифлинг взглянул в открытое лицо незнакомца, на удивление он оказался как раз знаком. "Хасил" вроде бы так его звали - ниндзя из его Дома. Интересное совпадение, а в них Мистери не очень-то верил, потому уподобился коллеге, приподняв кружку и молча сделав глоток.

- Как говорил сам Вальт: "Жизнь, как полет стрелы - стремительна и либо закончится попусту, либо оставит свой след в истории", - Мото улыбнулся и продолжил поедать свой рис, в голове крутилась мысль о неожиданной встрече.


12 апр 2010, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:20
Сообщения: 11WWW
Сообщение Sence Motive?...
- Во истину так… - согласился с тифлингом Хас и, как бы в поддержку его мысли, продолжил развивать философское движение беседы. - …и лишь от желания стрельца, дальности до мишени и лихого ветра зависит судьба стрелы. Увы, помыслы его уразуметь род людской не в состоянии, ибо невозможно понять непостижимое, полет стрелы не остановить, так как всему рано или поздно наступит конец, но разум и душа человека, на подобии порыва ветра внезапного, могут направить стрелу туда, куда ему вздумается, изменить судьбу, но если у тебя есть цель в жизни… а у тебя, друг мой Эштар, есть цель? Ради чего ты скитаешься по свету? Что привело тебя в столь чудный город, как Уотердип? – задумчивым тоном Хасил закончил монолог, сделал из своей кружки глоток воды и приступил к поеданию своей порции риса.

_________________
The Shadow
Та не переживай ты так.
К жизни надо проще относится...
К чужой жизни.


12 апр 2010, 15:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:02
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
РПГ:

- Как же, я тут чтоб позаботиться о Нериане. Я полагаю, тут по той же причине раз так обеспокоены его здоровьем, Хасил, - Эштар ухмыльнулся, однозначно что-то менялось в планах семьи, нужно будет выяснить что, но не сейчас. А пока поиграем в слова и метафоры, ведь это так прекрасно.


12 апр 2010, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:20
Сообщения: 11WWW
Сообщение 
- Да, ваш дядя попросил меня встретить вас здесь и помочь с поиском лекарства для господина Вальта. Я вполне-таки неплохой специалист и могу помочь вам по мере своих скромных сил в этом нелегком деле. – хоть Хасил и не спешил, но тарелка с рисом мистическим образом уже была опустошена, впрочем, также как и чашка с водой. Чудеса, да и только...

- У меня есть несколько идей относительно возможного местонахождения необходимых ингредиентов, но они редки и, думаю, нам стоит обсудить это с глазу на глаз. – ассассин расплатился с хозяином таверны за свою еду и взял у него ключ от номера наверху для “особо важных гостей”, который отличался от других звуконепроницаемыми стенами и надежной защитой от магического наблюдения… только для особых гостей, таких как ниндзя из клана Мото…

Хас жестом пригласил Эштара последовать за ним на второй этаж, где они смогут спокойно поговорить без возможности быть подслушанными...

_________________
The Shadow
Та не переживай ты так.
К жизни надо проще относится...
К чужой жизни.


14 апр 2010, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:02
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
РПГ:

Мистери доел свою порцию и пошел за Хасилом, чтобы наконец стала ясна причина его появления. Цель была ясна, а вот причина... Эштар понимал, что семья ничего не делает зря, значит ситуация изменилась, либо условия, хорошо что это произошло до того, как ниндзя приступил к выполнению контракта.


15 апр 2010, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
RipRpg:

К несчастью Хасила, а скорее всего к счастью комната была обычной, без всяких магических плюшек, и не было разделения на особо важных, очень важных, и архиважных персон, заведение выглядело обычно, чтоб не вызывать лишнего палева.

Взору поситителей престала самая простая комната, две кровати, стол, шкаф, стулья. Звукоизоляции на стенах тоже не висело, все были профи и и особо не шумели.

НРПГ: Прошу поменьше самодеятельности, если есть воросы, или хотите проивить инициативу, прошу в асю 454999367


17 апр 2010, 01:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:20
Сообщения: 11WWW
Сообщение 
Пропустив вперед Мистери, Хасил следом за ним зашел в номер и плотно закрыл за собой дверь. Оказавшись один на один с Эштаром, ассассин сбросил с себя маску добродушного путешествующего монаха и заговорил напрямую.

- Отлично, перейду сразу к делу: глава клана решил сделать нас партнерами и вскоре перевести на выполнение более сложных заданий, на такие, где одиночки не справятся. Твоя текущая миссия остается прежней, но теперь мы должны работать в команде. Для меня, как и для тебя, это непривычно, но придется приспособится. Так как по рангу и мастерству ты меня превосходишь, то ты босс. Есть приказания? – быстро расставил точки над “i” Хасил. Затем он скинул свой рюкзак на одну из кроватей и принялся за анализ своего имущества, прикидывая что ему может понадобится в ближайшее время, а что можно будет здесь оставить. “Едкий Эль” – надёжное место и можно было не опасаться того, что у тебя что-либо украдут или же настучат кому-либо. Клан умеет выбирать себе надежные убежища…

_________________
The Shadow
Та не переживай ты так.
К жизни надо проще относится...
К чужой жизни.


18 апр 2010, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:02
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
РПГ:

Как только Хасил сказал первое слово, Эштар моментально оказался совсем рядом, заткнув его рот ладонью. Затем медленно отошел, показывая на языке жестов:

- Не стоит нам ласкать присутствующие уши нашими речами, продолжай, - произнес ниндзя, внимательно следя за жестами партнера, теперь это было точно, - чтож, пара ниндзя может многое, но нам стоит привыкнуть. Тебе придется доверять мне стольже, сколько и себе. Тут нет главных, тут есть лишь лишняя пара рук и ног, все равно что быть в двух местах одновременно. Хоть твой ранг и ниже, насколько я помню ты специалист других направлений, что открывает нам сотни тактических решений, а сейчас нужно начинать, хотя бы с того - кто такой этот человек, - ниндзя закончил изгибать кисти и посмотрел на Хасила, - не стоит оставлять здесь вещи, это всего лишь место для встречи и передачи посланий, но не цитадель с пятидесяти футовыми стенами, будем осторожны, - Эштар коротко кивнул в сторону выхода и они вместе спустились снова вниз. Мистери сел на то же место и обвел взглядом присутствующих, пытаясь определить по мельчайшим деталям принадлежность их к той или иной касте.

Обнаружение:
Бросок кубиков: 1d20+9 = 9+9 = 18


18 апр 2010, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:20
Сообщения: 11WWW
Сообщение 
Ассассин пожал плечами и решил предоставить Эштару свободу действий: сам он по части сбора информации он слабоват, его специализация – незаметное проникновение и выполнение задания любой ценой. Так что пока его напарник направился разведать ситуацию, сам Хасил решил отдохнуть после длительного путешествия и набраться сил перед делом. Устроившись по удобней на своей кровати в позе лотоса, он расслабился и предался медитации…

Take 20 Concentration
Медитирую два часа. Ну а если время не позволяет – то просто отдыхаю, набираюсь сил.
При удачи +1 к атаке на 24 часа

_________________
The Shadow
Та не переживай ты так.
К жизни надо проще относится...
К чужой жизни.


28 апр 2010, 09:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB