Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Арабийская приправа 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение Арабийская приправа
Два друга, два монфорца Жофруа и Жатьен, не без удовольствия выпивали, удобно рассевшись в "Речном приюте" - лучшей таверне Арвэ. Заведение было неплохим и отлично умело вытягивать серебро из кошельков, но, в конце концов, сегодня был праздник. Персональный праздник двух бретонцев - они закончили свое великое бегство и, наконец, добрались до намеченной цели.

Судьбы их, весьма разные, переплелись причудливым образом еще на родине. У каждого были свои враги, а затем и враги общие... когда же их стало слишком много, Жофруа и Жатьен приняли единственное верное решение, по мудрости своей достойное величайших героев древности - бежали. Да как! Дорожной пыли, что они вынюхали хватило бы на небольшой холм.

Зато кто теперь из коварных врагов мог догадаться, что два веселых монфорца заливают глотки вином в далеких Пограничных княжествах? На которые, кстати, уже опустилась ночь.

* * *

Меж тем, кувшинчик с вином совсем опустел. Заметив это, грудастая официантка, пересекла заполненный народом зал и поинтересовалась у Жатьена, кокетливо наклонившись:

- Месье, желаете еще вина?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


05 фев 2010, 13:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Да.... Нам нужно еще вина, хорошей еды и такая прелесная дева как вы.... не поможете?

Улыбаясь смотрел Жатьен в милые глаза официантки... Он еще с момента прихода в заведение заметил эту прелесную деву и почти не спускал с нее глаз. Его тело после побега просила отдыха и покоя в ладонях этой красавицы и он решил что эту ночь он проведет с ней.... Вину немного удорило в голову, но Жатьен еще мог сооброжать думать и вести себя как хороший джентельмен.

Путешественик начал делать комплементы даме и говорить ей всякие ласковые слова и пригласил к себе за стол пока Жофруа ушел.... Он налил ей вина и рассказывал веселые истории свои похождения и еще много чего.... Спросил где живет такая прекрасная леди и одна ли она...
Бреттонец попытался соблазнить прекрасну деву: Бросок кубиков: 1d100 = 36 = 36

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


Последний раз редактировалось ValeraSid 05 фев 2010, 13:43, всего редактировалось 1 раз.



05 фев 2010, 13:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Чертовы продажные служаки "закона" его все же окончательно доканали. Жофруа, верой и правдой трудившийся с 15 лет в одной из тюрем Монфора, уже не мог бороться с несправедливостью власть имущих. Да тут еще известие об увольнении, да не простом, а с волчьим билетом. К тому же, душечка Женетта нашептала ему, что люди Люсьена, сидельцам из банды которого Жофруа отказывался незаконно помогать, готовят ему весьма "дружественный" прием при молчаливом согласии псов из ратуши.

Решение пришло внезапно - с тем самым гнусным письмом, которое привез Жатьен. Не долго думая, Жофруа вскочил на лошадь своего друга, и вот они уже в Арвэ. Правда, была маленькая горчинка - Жофруа хоть и был не меньшим чем Жатьен дамским угодником, все же был немного прижимист, а заведение было не из дешевых. Опять же неизвестно было - а нет ли среди веселящихся тут людей Люсьена.

Промочив горло и наевшись, Жофруа решил даром времени не терять и выяснить местные слухи. Прохаживаясь по залу с бокалом вина, он то и дело подсаживался к компаниям, заводил простой, ни к чему не обязывающий веселый разговор. выпивал и как бы невзначай интересовался - а что тут в округе вообще твориться? Нет ли какой работы для сноровистых и неглупых, да и силой не обиженных людей. Все это обязательно следовало как можно быстрее выяснить - от этого зависели последующие их шаги.

Госсип - Бросок кубиков: 1d100 = 56 = 56

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 фев 2010, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- О, вы так галантны, месье, - румянилась и ломалась официантка, позволив Жатьену даже немного себя подержать себя за зад, - Но мне нужно работать, а то хозяин меня в миг вышвырнет...

Девушка несколько раз затем возвращалась к столу любвеобильного бретонца, кокетничая и заигрывая с ним. Ему удалось не только как следует распалить себя прикосновениями к приятным формам новой знакомой, но так же узнать, что ее зовут Клодетт и что она живет неподалеку, снимая комнату у слепой старухи, сама родом из крестьянок, но теперь уже давно живет в город. Смена у Клодетт сегодня была до полуночи, то есть, до закрытия.

Пока его друг предпочитал делу женщин, Жофруа перетер последние новости с несколькими завсегдатыми. Удалось узнать не так много, но кое-что интересное попалось.

Графству досаждают разбойники-кислевиты, поэтому городской совет назначил награду в 3 золотых за каждую чубатую голову. Отряд местных авантюристов, в составе местного наемника Себастиана, загадочного иноземца и нескольких других сорви голов, вчерашнего дня отправились на поиски разбойников.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


05 фев 2010, 14:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Вернувшись к своему любвеобильному другу который, как успел заметить Жофруа, времени даром не терял, монфорец заговорил. На всякий случай, на родном языке:

- Смотрю, ты времени не теряешь, хвалю. Я тут кое-что узнал у местных - есть работа потенциальная. Графству этому досаждают кислевиты - за голову их обещают по 3 золотых за каждого. Надо бы разузнать все.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 фев 2010, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Жатьен отвлекся от вина и созерцания на грудастую леди и подумав ответил другу на родном языке:
-Неплохая идея подзаработать.... но сегодня у меня один план и я думаю ты его понял... Если и охотица на кислевитов то только завтро или послезавтро... и вобше не в деньгах счастье.
Закончил он и допил остатки вина в бокале. Чесно ему не хотелось никого ловить и убивать, ему хотелось отдохнуть выпить поесть и через недельку когда отэтого станит тошнить и эта грудастая наскучит поехать дальше и искать приключения на свою голову. Но только не сейчас сейчас все тело просилось ближе и ближе к деве.....

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


05 фев 2010, 14:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Жаьен, Жатьен, virgin - source de tout mal, mon cher ami. Смотри, не испорть нам все дело. Ты, вот, подумал например, что эта девица специально могла с тобой ворковать? Вдруг эта хитрая засада и тебя ждет на ночь наслаждений, а завершение своих дней в канаве с проломленной головой? Решать, конечно, тебе, но я б поостерегся вот так - совсем ничего не зная,

- чуть наставническим тоном произнес Жофруа в ответ.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 фев 2010, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
-Хаха... друг мой еслиб я боялся каждой дамы то может бы так и остался юношей который не разу не ласкался в постеле с дамой. И с чего ей друг нас меня заманиват? Ктому же с чего бы послы того кто нас хочет поймать оказались здесь раньше чем мы?
Немного на веселе проговорил Жатьен
Лучше бы с дамой познакомился бы.... а не сума сходил....

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


05 фев 2010, 15:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Смотри, не забывай какие причины, кроме самой главной, еще побудили тебя бежать. Не надо позволять вину и прекрасным девам отодвигать на второй план разум. Я, конечно, сам не менее охочь до амурных дел, но лучше сначала все и вся выяснить. Это не схождение с ума, а разумное поведение. В общем, я тут подумал - пропадать - так уж вместе. Если не против, пойду с тобой. Да деву лучше оттешить сможем,

- подмигнул другу Жофруа, перейдя подконец на более привычный фривольный тон.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 фев 2010, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Вот хитрец.... хотя она говорила что живет у старухи снимает комнату... хехе тебе старуха мне дева! хехе... хотя давай лучше ты тоже познакомишся с девой и мы все пойдем в четвером куданибудь ночью куралесить? Вон смотри какая девушка сидит скучает!

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


05 фев 2010, 16:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Похоже предложение Жатьена было преисполнено едкой иронии - женщине, на которую он указал, было порядком за тридцать, а ее лоб покрывали сомнительные язвы...

Какая же девушка сидит и скучает?

Бросок кубиков: 1d100 = 18 = 18

1-10 - даже орки красивее
11-20 - довольно уродлива
21-30 - не слишком красива
31-40 - что-то не так
41-50 - обычная
51-60 - милая
61-70 - красивая
71-80 - очень красивая
81-90 - невероятно красивая
91-100 - мгновенный бунт в штанах сластолюбца

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


05 фев 2010, 17:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
- Хахаха. Да ты прав - просто королева. Нет, я ее не достоин, не тот уровень,

- отшутился Жофруа, не держажий зла на друга за его шутку. Вместо этого бреттонец сам сластолюбным взором окинул таверну отмечая, есть ли тут действительно шикарные девы. Особенно его интересовали те из них, коии были еще совсем молоды - этакие цветущие бутоны, нуждающиеся в том, кто научит их как нужно раскрыться...

Интеллект - Бросок кубиков: 1d100 = 46 = 46

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 фев 2010, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Увы, похоже шикарные девы в этом заведение закончились. Сколько Жофруа не изучал местных "красоток" в каждой что-то мешало мечтать о большем... Вот, казалось, он приглядел одну нимфу... но она поднялась и оказалась хромоногой, поковыляв к выходу словно утка. Какая досада!

Впрочем, не стоило отчаиваться. В конце концов можно было найти веселую подругу в каком-нибудь борделе.

Свой собственный поиск...

Бросок кубиков: 1d100 = 33 = 33

1-10 - даже орки красивее
11-20 - довольно уродлива
21-30 - не слишком красива
31-40 - что-то не так
41-50 - обычная
51-60 - милая
61-70 - красивая
71-80 - очень красивая
81-90 - невероятно красивая
91-100 - мгновенный бунт в штанах сластолюбца

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


05 фев 2010, 17:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
НРПГ мы решили пропустить время и что уже полночь.....
Дождавшись когда дама освободится и сможет пойти домой Жатьен ее встретил у входа и они вместе пошли к ней в дом. По дороге Жатьен рассказывал ей веселые истории и много еще чего.... В одной из рук он держал еще бутылку вина а другой обнимал за талию девушку. (Понятно с какими намереньями он шел к ней, и она я думаю понимает)

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


05 фев 2010, 18:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Осознанное не особенно расстроило Жофруа. Видя, что Жатьен твердо решил пуститься в любовные приключения, он, естественно, не стал препятствовать другу. Доев и допив, бреттонец решил совместить приятно с полезным. Спрятав крупные деньги в носок и оставив серебро и медь, он вышел на улицу и, быстренько выяснив у местных где тут еще ближайшие таверны, а так же, что его особенно интересовало, более-менее приличный бордель, Жофруа решил прошвырнуться по всем этим местам.

Везде, куда он заходил, сын Монфора старался завязать непринужденные беседы, дабы максимизировать полученные прежде знания. Пытался он применять и специфический жаргон, чтобы, если повезет, выйти на местных фартовых ребят - подобные знакомства были весьма необходимы. Естественно, выяснялась судьба отряда, отправившегося на поиски кислевитов.

Когда же Жофруа добрался до борделя, то там он изрек мадам:

- Мне нужна совсем юная дева - прелестный, едва распустившийся цветок, могущий подарить неземные наслаждения утомленному телу. Лучше всего эльфийка. Есть у вас такие?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Госсип - Бросок кубиков: 1d100 = 4 = 4
Charm - Бросок кубиков: 1d100 = 54 = 54
Intelligence (на понимание не заливают ли аки псы) - Бросок кубиков: 1d100 = 77 = 77

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


05 фев 2010, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Бретонцы, разделившись, разбрелись по разных концам города - Жатьена занесло ближе к речным докам, а Жофруа, в итоге, оказался ближе к окраинам. Ночь, меж тем, совсем почернела, скрывая дела и грехи людские.

* * *

Уже вскоре Жофруа, имеющему особых нюх до преступников и людей информированный (даже слишком, чтобы их информированность была законной), быстро нашел нужные связи, уложившись всего в один шиллинг на агентурные расходы.

Новым знакомым бретонца оказался худой арабиец Шабдул, в котором бывший хранитель тюрьмы сразу уловил одного из местных теневых воротил, может быть, не главных, но уж точно не мелких. Он поведал кое-что интересное о награде за кислевитов:

- Ха! Не 3 динара дает совет, а 5! - рассмеялся он, cкаля зубы, многие из которых были золотыми, - Но это мало за кислевитских шакалов! Они портят наши дела, обкрадывают моих друзей. И моих партнеров. Я дам тебе 10! Если кислевитов не будет, но стража не будет это знать, будет их искать, а не надоедать в городе. Ты понимаешь? Вот и хорошо.

Когда же речь зашла об отряде авантюристов, Шабдул скривил лицо и выпучил страшные черные глаза.

- Себастиан ведет их, старый волк. С ним воровка, Мокрица зовут... быстрая, как гюрьза. Еще с ними Заяц, пришел из Империи, охотник за головами. Фулько, уволень из деревни. Пятый - иностранец, я думаю эсталийская собака. Все они не из наших... Ушли вчера, на рассвете. На восток. Думаю их убьют. Кислевитов много. Они злы.

Конечно, такие как Шабдул предпочитали сидеть в городских стенах и не рисковать своей жизнью в борьбе с разбойниками...

* * *

В борделе под названием "Персик" Жофруа дружелюбно встретила пышная мадам. Выслушав пожелание, она кивнула:

- Да у нас есть эльфийка, Элани. Она не знает равных в ласке, а пещера наслаждений столь узка, что не один воитель не проникнет туда без сладкой пытки... И если бы только это. Элани умеет дарить наслаждение многими способами... и путями. Но ночь с ней стоит 2 золотых.

* * *

Меж тем Жатьен был на грани получения более простых утех. Девушка, всю дорогу принимавшая его бесстыдные ухаживания, вдруг засмущалась, когда они достигли дверей его комнаты.

- Месье, - жарко обратилась она, следка вырываясь из объятий похотливого бретонца, - Я боюсь старуху, она прогонит меня, если застигнет нас... Она хоть и слепа, но капризна как тысяча демонов. Прошу вас, уходите, я не могу рисковать этой комнатой... она такая дешевая и удобная.

В голосе Клодетт звучало искреннее сожаление.

А за дверью уже были слышны шаркающие шаги отвратительной старухи, а затем прозвучал и ее голос, похожий на пускание ветров задом:

- Милочка? Кто там с тобой...

Сколько потрачено на выпивку (шиллингов):
Бросок кубиков: 1d10 = 1 = 1

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


08 фев 2010, 08:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
А если мы пойдем на какойнибудь постоляый двор? я оплачу....

Растроившийся но ухавтивший надежду сказал Жатьен

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


08 фев 2010, 11:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
- Это идея! - радостно прошеплатала Клодетт, - Только быстрее, пока старая ведьма нас не поймала...
Девушка потянула Жатьена на улицу, старуха меж тем скрежетала:

- Кто там? Кто там?

НРПГ: Постоялый двор подешевле или подороже?

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


08 фев 2010, 11:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 16:16
Сообщения: 271
Всего постов: 200+
Сообщение 
Подороже
-Побежали скореее.....

_________________
Я монах нудист который должен спасти мир и из оружия у него палка ниже пояса с уроном 1d4


08 фев 2010, 12:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Слова Шабдула весьма заинтересовали Жофруа. Сам он ему был, конечно, весьма неприятен, но вот 10 золотых манили и заставляли выпивать с этим смугленьким, слушая его рассказы. Тем паче, он был одним из местных фартовых, что, при определенной удачливости и правильном поведении, сулило весьма интересные перспективы, о коих бреттонец тут же задумался. Поразмышляв, Жофруа, промочив глотку, шепнул Шабдулу:

-Твое предложение щедро, но мы могли бы еще больше помочь друг другу. У меня есть приятель. Оба мы, кстати, отличные стрелки, да и оружие крепко держим. Давай встретимся где-нить в укромном местечке - завтра вечером, например - и обсудим перспективы сотрудничества?.

Получив ответ, Жофруа продолжил вояж, вскоре приведший его в "Персик". Услышав о чудесной эльфийке, бреттонец воспылал жаром похоти, ибо был наслышан о тех чудесах, которые они творят на ложе наслаждений. Так что мадам был дан утвердительный ответ:

- Согласен, но пусть она вовсю их отработает. Я должен быть на грани смерти от наслаждения!

Тафнесс - Бросок кубиков: 1d100 = 39 = 39

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


08 фев 2010, 12:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB