Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
C.Aile, дополнительные расы, часть 2: Кицуне 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение C.Aile, дополнительные расы, часть 2: Кицуне
Продолжение внесения предложений касательно дополнительных рас. Планируется еще, по крайней мере, две-три расы

Название расы: Кицуне

Кицуне - это мистические лисицы, волшебная, дикая раса. Свободолюбивые и хитрые, они живут очень, очень далеко от городов, желая оградить себя и свое потомство от излишне любопытных, или агрессивных прямоходящих существ.

Индивидуальность: Кицуне, не смотря на свою дикость, мудры-и они редко нападают на людей, скорее это происходит по причине провокации со стороны последних (открытое нападение, или, скажем, какой-то богач устроил травлю лис). Тяжело приручить дикую кицуне, только в случае, если дать ей выбор между жизнью и смертью, она согласится служить вам. Лисицы-очень тонко чувствуют зло и редкая кицуне будет одобрять действия злодея, но если приручит ее кто-то с добрым сердцем-ее преданности не будет предела. Чем хуже состояние кицуне, тем более ее повадки, обычно, приближены к повадкам обычной лисы-а значит, израненную, изнеможденную голодом кицуне можно попробовать привлечь запахом мяса, или жаренного сыра тофу, который они так любят. Воровство не является для кицуне чем-то ужасным и, скорее, больше походит для них на шалость

Физическое описание: Средний рост от 5,5 до 7 футов, вес от 110 до 200 фунтов, выглядят они почти как люди, не считая лисьих хвостов (в зависимости от возраста) и лисьих ушей. Цвет волос-может быть черным, коричневым, красным, рыжим, желтым, иногда белым, цвет глаз-желтым, карим, или красным. Цвет волос обычно идентичен цвету шерсти на хвостах и ушах
Лиса, прожившая более ста лет, получает второй хвост и становится кицуне. С этого момента-она становится человекоподобной и обладает особыми, магическими силами, позволяющими маскироваться и путать противников в иллюзиях. Каждые последующие сто лет она получает по одному хвосту, в восемсот лет она становится девятихвостой лисой, после чего-с каждой новой сотней лет она начинает уже терять хвосты, пока их не останется всего четыре. Такие кицуне называются Тенко (рай) и становятся, практически, святыми (однако же, редкие кицуне доживают и до восьмиста лет-по вполне себе неестественным причинам). Дети кицуне-изначально обладают всего одним хвостом, но с самого рождения уже находятся в человекоподобной форме. В очеловеченной форме-меняется только количество хвостов, внешность же-только у однохвостых кицуне меняется, взрослея, лишь до получения второго хвоста (после этого примерный внешний возраст равен восемнадцати-двадцати трем человеческим годам). Живут лисицы очень, очень долго (если с ними, конечно, ничего не происходит)

Отношения: Чаще всего кицуне сторонятся людей и им подобных, по причине собственной безопасности. Тем не менее, если кицуне довелось иметь дело с кем-то из рас Подлунного, то тут уже все зависит от того, с кем они имеют дело. Со злыми людьми-они стараются иметь как можно меньше дел, с добрыми-с удовольствием сотрудничают. Характеры кицуне разнятся примерно также, как у людей но, со временем (по мере "обрастания" хвостами), все они становятся более спокойными и терпеливыми. Если кицуне и оскалится на вас-значит, вы сделали что-то совершенно не так

Мировоззрение: Обычно хаотично-доброе, возможны смещения в сторону хаотично-нейтрального, или нейтрально-доброго. В силу свободолюбивой натуры кицуне не любят какие бы то ни было правила, так же-они не любят зла и тех, кто оное в себе несет.

Земли: По идее, могут обитать во всех землях, где водятся обычные лисицы, но обычно встречаются во-первых в местах, что подальше от цивилизации (да и дорог тоже), а во-вторых, они встречаются чаще ближе к востоку. На востоке-иногда встречаются даже поселения кицуне, в которых живут сразу по несколько семей. Не сказать, что они крайне гостеприимны-но, по крайней мере, достаточно добрым людям они наверняка помогут, если те в этом нуждаются (злого человека, нашедшего их дом, они точно попытаются убить). Их дома-обычно располагаются в густой чаще леса, где-нибудь на дереве, предметы быта кицуне-похоже на те, что используются и другими расами подлунного (а подчас, они могут быть и украдены из ближайших селений).

Вера: Из богов Подлунного кицуне чаще всего поклоняются Сильфу, Терре, Велине, или Сигелу. Кроме того, мистические лисицы очень часто поклоняются младшим, локальным богам-например богу, покровительствующему их роще, или кому-то в этом роде. Факт в том-что мелкие божки и покровительствующие духи, обладая меньшим могуществом, чаще отзываются на обращенные к ним молитвы-вероятно, именно из этого все и исходит

Язык: Звериный, Общий. Кицуне способны общаться с большинством зверей и птиц немагического типа. Также, по причине того, что иногда им приходится контактировать с другими расами подлунного, они также изучают и общий язык, без которого не было бы даже самого понимания с другими расами

Имена: могут быть любыми с поправкой на значение. По достижению ста лет (и получению второго хвоста) кицуне получает от своих сородичей имя, которое лучше всего описывает ее индивидуальность (то имя, которым к ней обращались до этого более не используется). В случае, если это-единственная (как вариант, первая) кицуне "на всю округу", она поступает со своим именем так, как пожелает (обычно, в таких случаях при получении второго хвоста и, соответственно, осознания себя, как личности кицуне, все же, решает подобрать себе более подходящее имя, чем раньше)

Искатели приключений: Не смотря на нежелание как сообществ, так и одиночных кицуне иметь слишком много дел с прочими расами подлунного, некоторые юные особи, по причине излишнего любопытства, все же пускаются в странствия. В селениях-они стараются помочь нуждающимся и ради этого, в том числе, могут пойти на риск для себя. Они стараются не организовывать группы со злыми персонажами, но наверняка пойдут и в огонь и в воду за своими друзьями



Расовые черты кицуне
*-2 сила, +2 ловкость, -2 интеллект, +2 мудрость: В силу своей изначально животной натуры, Кицуне могут быть не столь умны, как те же люди, а очеловеченное тело не позволяет использовать им всю свою силу, но у них все также осталась почти звериная ловкость и хитрость-а еще, они чуть ли не на уровне интуиции разбираются в окружающих
*Базовая скорость кицуне - 40 футов (сказывается животная природа)
*Средний Размер: Как существа Среднего Размера кицуне не имеют никаких специальных бонусов или штрафов.
*Темновидение: Кицуне могут видеть в темноте до 60 футов. Темновидение дает возможность воспринимать черно-белые цвета, но в остальном не отличается от обычного зрения, и кицуне прекрасно обходятся вообще без света.
*Расовый бонус +3 на проверки умения Чувство Правды и Знание (религия)
*Расовый бонус +2 на проверки умения Выживание, Тонкий Слух и Обнаружение
*Расовый бонус +1 на проверки умения Бесшумное Передвижение, Ловкость Рук, Прятаться
*Магические способности: Три раза в день кицуне может использовать заклинания Изумление, Вспышка, Танцующие Огни и Призрачный Звук, один раз в день заклинания Безмолвный Образ, Загримироваться, Чревовещание, Лисья Хитрость. По желанию, кицуне может использовать способность "обнаружить зло"
*Автоматическое владение языком: животный и общий. Дополнительные языки: гноллов, орков, гоблинов, гномов, дварфов, эльфов, полуросликов. Помимо животного и общего языка кицуне стараются выучить тот язык, который соответствует месту их проживания-и, скажем, по соседству с полуросликами выучить их язык, дабы избежать каких бы то ни было казусов
*Предпочтительный класс: плут. Класс плута не учитывается при расчете штрафа в Очках Опыта для мультиклассирования.
*Level Adjustment +1

Касательно хвостов-есть два варианта. Выдавать их по мере получения уровней, или выдавать их и вправду по прошествии определенного внутримирового времени. Касательно количества хвостов-они могут как просто носить символический характер, так и увеличивать количество заклинаний в день.


Вложения:
a00d5942fe299c5b40700e95d3ec2d40 1.JPG
a00d5942fe299c5b40700e95d3ec2d40 1.JPG [ 45.2 Кб | Просмотров: 11594 ]
484adbc2964cc46f7fc3ae3c64872479.jpg
484adbc2964cc46f7fc3ae3c64872479.jpg [ 194.67 Кб | Просмотров: 11594 ]

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


Последний раз редактировалось CountAile 06 сен 2009, 17:36, всего редактировалось 5 раз(а).

06 сен 2009, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
(поправь опечатку, там где про средний размер)
Если честно с ЛА +2, получается практически бесполезная расса, потому как их фишки не на столько действенны чтобы вытянуть 2 уровня. Если сделать ЛА +1... возможно многовато заклов получается, хотя может и нормально. Впрочем всё равно остаётся довольно неудобной рассой, ибо из-за ЛА понормальному заманчить неполучится, только для особых фанатов аниме (жаждущих весёлого отыгрыша).

Моё мнение об аниме я оставил в первой части. :|

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


06 сен 2009, 16:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
За указание на очепятку спасибо, LA понизил до одного.
Ну, кицуне и куклы же не только в аниме бывают-просто, они там мелькают чаще. Или же ваш принцип-ничего вообще японского? ^___^**

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


06 сен 2009, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Скажу своё скромное мнение и пожелания.
1) с хвостами интересно придумал, но как это будет выглядит. как минимум забавно
2) излюбленный класс, по любому не монах, или рейнджер или друид, не знаю почему ты написал монаха, даже плут намного больше им подходит.
3) с характеристиками, - 4 к инте это уж очень много, дофига я бы сказал, -2 к инте и -2 к харизме из-за их склонности приручаться я бы написал
4)все скилы надо сделать +2 и знания религии тут причём может я не заметил конечно но я думаю это ту не обязательно
5)Заклинания как подбирал з из них я бы отсюда убрал и добавил бы хитрость лисы каст.
6)Я бы им Дарквижин поставил, лиса ночной охотник


06 сен 2009, 17:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
1) Ну, тут надо решить, как им хвосты менять конкретно.
2) По идее, из кицуне, мягко говоря, довольно посредственные лучники, или почитатели природы везде, где я видел. По-моему, лисицы как раз больше на рукопашный урон, что не очень хорошо для плутов и явно не абсолютно воровской направленности
3) Не думаю, они не настолько недоверчивые-и уж тем более не настолько же, насколько куклы. - к инту-самое то, ибо многие двух-, да и треххвостые все еще ментально являются детьми
4) Знание религии-это знание богов подлунного и локальных богов. Насчет "двоечек"-не знаю, пока не очень уверен ^^***
5) Заклинания-подбирал из того расчета, что кицуне согласно японским легендам, иногда путали людей с помощью иллюзий. Соответственно, у них есть некоторые познания в введении простых смертных в конфуз магически. А что есть "Хитрость лисы"?
6) Дарквижон? Как у дварфов?

upd
Подправил статы, класс, добавил заклы, дарквижон

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


Последний раз редактировалось CountAile 06 сен 2009, 17:35, всего редактировалось 1 раз.



06 сен 2009, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Хотелось бы посмотреть на беленькую лисичку я бы такой поиграл.
Зря мне кажется ты силу резанул мне кажется харя тут лучше подходит


06 сен 2009, 17:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Есть еще какие-то японские люди-крысы. Вот их надо добавить еще :) А вообще автору спасибо за активность 8-)

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 сен 2009, 17:37
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Анваир, вот, как вариант. Увы, много кицуне по интернетам не валяется, особенно, белых (даже в аниме-стиле) ^^***
http://i3.tinypic.com/5y38ug0.jpg

Мышелов, Люди-крысы, говоришь? Что-то не слышал... Название не укажешь?

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


06 сен 2009, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Ну или люди мыши, точно не помню. Что-то вроде "нэдзуми".

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 сен 2009, 17:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 13:44
Сообщения: 558
Всего постов: 500+WWW
Сообщение 
Спасибо очень очень красивая картинка.
Автор молодец, интересные идеи.
Жду с нетерпением следующей статьи.


06 сен 2009, 17:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Мышелов, ищу в Википедии "незуми"-выдает, что это просто "мышь" по-японски. Там, наверное, как-то еще

Анваир-будет еще, точно говорю Х)

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


06 сен 2009, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
http://myfhology.narod.ru/monsters2/nedzumi.html - вот тут немножко.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 сен 2009, 18:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Хмм... Крысы-оборотни... Попробую найти информацию, если получится добыть достаточно информации-то и будет, соответственно, описание расы =)

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


06 сен 2009, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Да делать их необязательно, я же так, просто припомнилось... вообщем только если найдешь интересным для себя :) Мне неловко утруждать.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


06 сен 2009, 18:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Кстати мне на глаза попадалась картинка из книги по мифологии с совсем не забавным Кинцуне. И описание у них было соответсвующее. Так что раса очень опасная. Обманчиво милая :)

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


06 сен 2009, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Вот нашла картинку:


Вложения:
foxmaiden.jpg
foxmaiden.jpg [ 34.44 Кб | Просмотров: 11552 ]

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy
07 сен 2009, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:23
Сообщения: 159
Всего постов: 150+
Сообщение 
Он нет - мир захватывает аниме!!! Нигде от него не скрыться - пора умирать *evil*

_________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"


07 сен 2009, 11:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Да честно признаю, что у меня очень предвзятое отношение к японцам, а если по делу.
Тот кто сказал, что нужен дарквижен не прав. Лиса хоть и ночной охотник но не пещерный. Именно лоулайт вижен позволяет видеть ночью при слабом свети луны и звёзд. Среди естественных немагических животных дарквижена вообще ни у кого нет.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


07 сен 2009, 13:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Есть правда животные ориентирующиеся по ультразвуку и подобным "радарным установкам", но это уже другое.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


07 сен 2009, 13:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
ДЛТ, Соул а вы попробуйте его посмотреть, аниме, оно и вас захватит и тогда будет не так страшно. :)))

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


07 сен 2009, 13:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB