Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
C.Aile, дополнительные расы, часть 1: Куклы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Я всегда был слаб по механике, авторитетным балансоведом не являюсь, но вроде бы все вполне неплохо и играбельно. На любителя, безусловно, но жизнеспособно :) Я думаю игроки и ДМы, которые интересуются анимэ-атмосферой-тематикой получат немало удовольствия играя куклами и в куклы.

Элме, спасибо за киноафишу :) На досуге посмотрю.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


07 сен 2009, 06:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Я может быть тоже. Я признаю что есть и хорошее аниме (было даже такое которое я смотрел и не пожалел), но статистика довольной скверная. Слишком много аниме (в связи с тем что его самово по себе много) пронизано еретическими образами и идеями. Иной раз мне даже становится не жалко что на них скинули две бомбы.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


07 сен 2009, 13:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Кстати, я тут придумал одну штуку... Относиться ко всем проанимешным народцам. Надеюсь, все заметят и прочитают.

Вопрос уже отчасти озвучен - не всем нравится анимэ насколько, чтобы допускать его элементы в свои модули или играть заведомо анимешными расами. Это нормально. Но это и не повод ущемлять его любителей в творчестве (которое может быть и очень интересным). Все мы тут живем, играем в сообществе, нужно искать пути сосуществования разных пристрастий. В качестве своего рода правила-хоумрула предложить следующую штуку по разным расам и народам...

А именно - в разумных пределах разрешать игрокам и ДМам сменять внешний колорит тех или иных рас, подразумевая то, что их представители могут а) по-разному называться и воспринематься в разных областях б) по разному жить в) пойти каким-то своим путем неведомо почему.

Примеры.

№1
Некий товарищ, ненавистник Японии и идей ее жителей, создает расу злобных медведелюдей, которые поработили людей и заставляют несчастных заниматься пчеловодством. Естественно, чтобы лакомиться медом. Медведи эти совершенно заподноевропейские, хотят с топорами и рычат.

Но вот описание этих монстров попадает в руки некой барышни, любящей анимэ всей своей шестнадцатилетней душой. Поскольку наш форум позволяет, она в своем походе делает медоедов милыми кавайными мишками... А все потому, что оказывается есть истинные челомедведи (кавайные), сохранившиеся в глухих чащах, но их мало... а есть те, кого извратила злая и черная магия, отчего они стали недружелюбными - они то всем и известны.

№2
Эта же барышня создает расу кавайных людей-мышат, которые такие белые лапочки, что прямо аж слезы на глаза.

Наш уже известных товарищ, готовый расстреливать анимешных героев из пулемета негодует... не хочет видеть людей-мышат добрыми и миленькими. Он заявляет, что некогда в малом народце произошел раскол и гражданская война... вот тогда и появили темные мышелюди, которые занимаются лишь тем, что пожирают припасы людей и испражняются в муку. Цветом они серы, лицом страшны.

Ну и т. д.

Надеюсь мысль понятна :)

Основная мысль чтобы царило сосуществование и комбинации разных штук и вещей. И чтобы никто не был в обиде.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


07 сен 2009, 15:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
угу..для кого-то это халфлинг а у кого-то куколка живая с лохматыми ножками ;)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 сен 2009, 15:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Не, халфов лучше не трогать :) Хотя можно сделать их карликами... мол население какого-то города было отравлено ядом магическим и все стали выродками-коротышками.

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


07 сен 2009, 15:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Мышелов-не, эт уже какая-то не та степь. С тем же успехом можно создать просто отдельную расу.
Проще всевозможные "бракованные варианты" делать именно таковыми-ожившая кукла, не красивая, шарнирная, викторианская, а марионетка буратинно-пьерошного типа, или неполностью превратившаяся в человека, "мутантная" с виду кицуне/нэкомата и так далее.

А вот разное восприятие-почему бы и нет, ничто не мешает начальнику форта Зэ лютой ненавистью ненавидеть нэкомат-да даже по причине аллергии на кошачью шерсть.

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


07 сен 2009, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:44
Сообщения: 2907
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Угу.
Ну вообще все это не проблема. Всегда есть ДМ, который отфильтрует контент как ему хочется. Так что осталось только найти добровольцев, кто захочет стать куклами, кошечками и лисичками 8-)

_________________
Две стороны одной монетки ****
Дом солнца в переулке ***
Долина Чародея **
Танец на мосту *
wh За пригоршню золотых *
wh Выше стропила, плотники! *


08 сен 2009, 06:13
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB