Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- ГМ! - удивленно воскликнул Годфри. - А я и не подумал под таким углом... Действительно, как узнать какой из двух некромантов радеет о мире, а какой - нет. Прими мои поздравления, ибо твой разум острее моего, по крайней мере сейчас, когда я отвлекаюсь дабы собрать и перестроить разбежавшихся зомби. По поводу твоего вопроса - ты когда нибудь пробовала появиться на людях в черной мантии и с аурой черной некромантии и заорать "люди! мне нужна ваша помощь! Мир в опасности!"? Опять же, начались бы дебаты, кто то попытался бы сделать себе карьеру на спасении мира, и в итоге Малантах может брать нас голыми руками, потому что все кто может сражаться, или ухохатываются над придурком в черной мантии, или спорят кому достанутся лавры, - оравший в горячке Годфри замолчал, и продолжил уже тише, методичнее и со страстью. - Мы сделали проще - мы поставили их в такие условия, что они жаждут сражаться на нашей стороне. Большинство людей, к сожалению предпочитают деньги, а поскольку с финансами у нас напряг, и эти многие люди сейчас щегаляют свежезашитым ртом или белыми косточками. Наемники хорошо сражаются только когда верят что победят, такой уверенности у нас нет. Привлечь людей на свою сторону можно и другими способами. Идиоты, ищущие славы и не имеющие средств, получают броню и оружие. Жаждущие могущества - получают доступ к нему (что бы сравниться со мной им нужно долго учиться, а потому после того как я поджарил умника, который решил что может получить больше чем нужно, остальные не поднимали голову). Голодные были накормлены, и за это они куют, строят и заклинают день и ночь. Бездомные получили кров. Когда всё закончится, эти люди вновь заселят эти земли, и эти земли станут процветающими! Но для этого нужно сначала победить. Только за этот год уже потратили более пятисот пятидесяти тысяч золотом на подготовку, но ей не видно конца и края, - было слышно как Годфри ударил обо что то кулаком. - Всё то что копилось десятилетие, ныне идет в дело. Куются артефакты, заклинаются жезлы, строятся големы, обучаются воины и аколиты. Черт возьми, в стенах замка мы обеспечили будущим целый народ! И теперь, многократно пропустив землю сквозь сито, мы собираем последние зернышки, и надо же было случиться так что бы среди них был самоцвет по имени Синтия.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Дабы не киснуть, Кетах и Дериалу придумать себе занятие на ближайшие десять минут, разговоры, там или что еще, мне пофигу.

... тем временем внизу кипели дебаты.
Рагнар почесал бороду и алчно поглядел на бочку:
- Ну, хоть какая то защита
- Они отступают! - раздался голос ополченца у окна.- Зомби ушли, теперь кроме дыма ничего не видно.
- Я думаю, использовать спирт преждевременно, - безапелляционно заявил Босс.
- А я думаю что тебе лучше бы воспользоваться моментом и подготовиться к контратаке, безбородыш, - сварливо сказал дварф.
- Я подумаю над этим предложением, - хмыкнул Босс и повернулся к сельчанам. Трактирщик, после того как дварф вломился к нему в погреб, перестал наливать сельчанам, и те вернулись к нытью и тихим переговорам о том, кто сколько чего и кого потерял. - Хорош ныть! Всем хватать кружки и остаканиться. Кто пропустит очередь - пойдет на улицу.
- Вы не можете! Вы должны защищать нас! Почему вы не пойдете наружу за теми, кого еще не убили? им нужна помощь! - воскликнула какая то девушка в драном платье. Её поддержал хор голосов.
- Я неясно выразился? - Босс смерял их всех мрачным взглядом. - Я отправил человека поглядеть что мы можем сделать, пока он не вернется - всем остаканиться. После - берём пустую тару, наполняем спиртом и тащим на крышу. Кто откажется - буду считать изменником. Вешать, за неимением виселицы, будем из окна.
Возражений не последовало - люди, хоть и боялись, но слова человека с оружием были убедительнее слов человека без оружия. А потому, получив по глотку спирта и как следует прокашлявшись, люди занялись исполнением приказаний. Правда не все- кое кто от стресса и алкоголя вырубился прямо не отходя от бочки. Их тела сложили к камину, пусть проспятся...
Спирт из бочки наливал дварф, и он же не упустил шанса как следует приложиться к черпаку. Крепкое пойло не оказывало на него какого либо влияния, что казалось людям удивительным.
Тем временем Быстрый пробежался по лестнице и поднявшись на второй этаж, увидел в коридоре Синтию, которая словно пребывала в трансе и что то шеплата. Неизвестно что подумал Быстрый, но пальцем у виска покрутил, и заглянув в комнату где были Дериал и Кетах, помимо двух ополченцев, присвиснул и пошел в соседнюю комнату. Простак и Мрачный поприветствовали его краткими возгласами и вкратце врубили в обстановку. Быстрый кивнул, снял с плеча моток крепкой веревки и принялся вязать узлы.
- Я спущусь вниз и пробегусь до дома напротив, это лавка лекаря, может быть удастся разжиться чем полезным. Прикроете?
- Ато. Тут еще одна хотела вниз идти, да что то мешкает, - отозвался Мрачный. Естественно, мрачно. - Так что надежда на тебя, братан.
К моменту когда зомби отсутпили, Быстрый уже закрепил веревку и готовился спускаться.

- Как по заказу отошли! - хмыкнул он. - Это облегчает задачу.
- Смотри осторожнее.
- Я быстро бегаю, братан.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 03 окт 2010, 23:11, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия снова вернулась к Эфер и дописала на листке: Зомби, похоже, вернутся, он их перестраивает, так что осторожнее, а после чего снова удалилась в коридор.

Его слова и льстили ей, и радовали, и пугали одновременно, но тем не менее это все не сопровождалось каким-то ужасающим всплеском эмоций, которых она боялась, нет, она была почти спокойна, оставалась сама собой с одной стороны, а с другой училась смотреть шире, не ограничиваясь привычными рамками, и, кажется, постепенно начинала принимать саму себя.

- Отчасти, я понимаю вас, вы сказали, что смотрели на меня, значит видели как я выгляжу - с болью сказала она - и люди готовы ненавидеть только за это, и им все равно, кто скрывается в этом обличьи - если ты выглядишь как демон, значит ты и есть демон - их неумолимый приговор, сколько пришлось скитаться, скрываться, искать покоя под покровом ночи и прятаться днями только потому, что у меня темная кожа и я похожа на тифлинга, на некроманта они бы реагировали также, тут вы правы.

Удивительно, весь наш разговор звучит так невероятно и так странно, никогда в своей жизни я не говорила с другим магом так как с вами, в школе они не понимали меня, а я их, а с вами как будто по другому, не смотря на то, что ваши зомби видимо скоро будут здесь, хотя теперь я и знаю причину и оказывается не всегда все можно делить на зло и добро, черное и белое
- закончила Синтия пространным размышлением, пытаясь натолкнуть и его на какую-то очередную откровенность, впрочем, это не было намеренно.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:51, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Плутовка потянулась было почесать нос, но в последнюю минуту передумала.
- И что теперь делать? - взгляд рассеянно скользил где-то на улице, за спиной аасимара. Девушка кашлянула - дым наконец-то добрался и до гостеприимно распахнутых окон трактира. - Наплевать на ее слова про общение "с врагами нашего врага" или тупо сидеть и ждать пока он там вызреет прити и захватить нас? Надо же что-то сделать! - Эфер задумчиво пожевала губу. - Одна я с ними не справлюсь да и далеко отходить опасно - а ну как попадем в это... как она там говорила? Электризированное место... И бросить в них нечего! Все круги Бездны!.. Можно было бы найти что-то горючее - дак они ж стены подожгут... Это если только водой их облить. Но где ж ее стоолько взять? - чертовка уставилась на Дэриала своими необычными глазами. - А я бы все равно пошла вниз. И раз уж у нас такая пляска пошла, милый, не хочешь мне поведать что тбе известно об этой Малантах. Помнится, ты был очень возмущен тем, что мы тогда тебя не спросили - она лукаво улыбнулась. - Колись!

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


Последний раз редактировалось Эфер 04 окт 2010, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).



03 окт 2010, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не будут, - успокаивающе ответил Годфри. - Повелитель велел не трогать пока таверну. До заката еще часа четыре, можете быть спокойны - атаки не будет.
Синтия услышала как он выругался.
- ... Потому что в данный момент деревня зажата между бандой гноллов и холмовым великаном, а я с моими... войсками, нахожусь между двух огней. Видимо пожарища и висящий в небе замок являют собой яркий знак "здесь есть чем поживиться". Откровенно говоря, я умолчал об этом потому что не хотел тебя пугать. Между прочим, смотреть на то как гноллы, эти трусливые твари, пытаются драться с зомби - довольно забавно. Я бы в жизни не взял их к себе в услужение - от них несёт псиной, им чужда дисциплина, и они питаются разной дрянью. Как говорит мой повелитель - если в твоей армии солянка из существ, и эти существа питаются разной пищей, ты проиграешь битву, ибо они перессорятся друг с другом еще до того как дойдут до поля боя. Признаться, я не бог весть какой тактик, но в этих словах есть доля истины. Гиганта я отогнал, но боюсь что он вернется. Надеюсь, к тому моменту с гноллами будет покончено. Мои силы небезграничны, а за трату свитков я рискую наслушаться на всю оставшуюся жизнь ругательств от моего господина.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- До заката? Значит, будет закат? с любопытством поинтересовалась Синтия, нескрывающееся солнце успело уже изрядно надоесть. - Хотелось бы увидеть звездное небо и луну, ночи так прекрасны и так спокойны, хотя эта и не обещает быть такой. Да, я всегда могу укрыться от света магией, но это подобно бегству от реальности. А боятся я уже давно разучилась, вернее, не так, - уточнила она - но если во мне и есть страх, то это не страх перед смертью, ее мне уже довелось встретить и преодалеть, гораздо ужаснее ощущение беспомощности и растерянности, когда просто не знаешь что сделать и как будет правильно, чем помочь тем, кто надеются на меня. Я же не смогу их убедить помочь вам добровольно, да вы и не ждете этого и бежать я не стану, значит оставаться здесь и драться, хотя вы и не враг мне теперь, по крайней мере очень хочется верить в это. Вот так глупо и странно - она говорила совершенно открыто с печалью в голосе, скрывать что-то, возможно и имело смысл раньше, а теперь ... недруг моего врага мой друг, так говорят, кажется. А вы чего-нибудь боитесь? Гнева своего учителя? Мой учитель когда-то убил меня и сделал такой какая я есть, но я все равно не жалею и даже зная, что так будет не изменила бы своего решения .

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).



04 окт 2010, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Дэриал хотел было выхватить записку из рук волшебницы, но Кетах успела раньше. Впрочем она не стала скрывать записку и бард смог ознакомиться с ее содержимым. Синтия снова ушла куда то в коридор, по видимому, чтобы не отвлекаться от *разговора*, но вскоре вернулась, чтобы в попыхах передать им еще один листок. Аасимар краем глаза следил за тем, что происходило на улице, но даже необычные его глаза не были подспорьем против дымовой завесы.
Из записки тифлингши становилось ясно, что спускаться вниз по крайней мере неблагоразумно.. Но кто тут из них отличался благоразумием? Кроме волшебницы. Вникать в происходящее с ней парню не хотелось, другое дело пепельная. Аасимар снова обнял и поцеловал Эфер.
- Я не знаю, что делать.. - Дэриал наклонился и прошептал ей на ушко. - И что делать с малантах тем более. Может быть они здесь из-за тебя?
Аасимар подумал о том, что же еще он не знает о полюбившейся ему девушке, и правда ли то, что она ему рассказала.. почему то хотелось в это верить.


04 окт 2010, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О, твои товарищи... Согласятся, - таинственно сказал Годфри. Он отдал какую то невнятную команду, видимо дополняя жестами. "ты - сюда, ты -сюда, это - туда, все вместе - раз", и снова заговорил привычным голосом. - Я ничего не боюсь. Я достиг больше чем мог мечтать, и бояться в этой жизни мне нечего. Разве что сожалеть. Между прочем, сражаться с тобой в мои планы не входит. Ты слабее, и знаешь это, и твой тонкий ум не спасет тебя. И, я не призываю вас всех сдаться, потому что по доброй воле, или нет, но вы оказались среди людей, которые нужны нам. А поскольку отделять зерна от плевел мне лень, я заберу всех.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.



04 окт 2010, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
- Из-за меня? - брови чертовки взлетели на середину лба. - Я-то им на кой? Чето не припоминаю чтобы я обокрала кого-то настолько могущественного, так что это вряд ли по мою душу - она улыбнулась и, бросив вороваты взгляд в сторону двери, прижалась к нему. - Бежать надо... - теплые горьковатые губы почти касались уха барда. - Там Рагнар кажется нашел что искал - много крепкой выпивки. И пока там этот псих играется в великого полководца надо делать ноги! Смотри, у трактирщика наверняка есть мука. Надо ее раструсить по всему общему залу, чтобы в воздухе повисла - в зеленых глазах плясали безумные черти. - А затем когда все выберутся и дергнут по левой дороге (потому что назад бежать так же опасно как и вперед потмоу что это самый очевидный путь к отступлению для захваченных в кольцо!) прорывая оцепление (если оно есть). Ити надо всем скопом, защищаясь и прикрываясь. Сам же видел, что он отпустить нас не намеревается. А доставаться кому-то в качестве игрушки у меня нет ни малейшего желания. Поэтому надо сейчас все обсудить и пока дварф и командующий ополченцами в здравом уме и трезвой памяти и зомби там выстраиваются в боевые порядки рвать отсюда когти. О моральной стороне вопроса можно будет подумать позже, когда это безумие останется позади...

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


04 окт 2010, 00:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Вопрос действительно был спорным, аасимара не волновала его моральная сторона, но что-то мешало ему принять решение. Мысли словно подернуло туманом, трудно было сосредоточиться, и глядя в темно-зеленые глаза пепельной, Дэриал почувствовал, что окружающий мир потерял свою осязаемость. Ощущение было настолько сильным, что парень выпустил Эфер из своих объятий.. И он увидел.
Тьма, сочившаяся из трещины в его душе, всколыхнулась яростно и выплеснулась наружу, смоляными всполохами закружилась, заструилась кругом аасимара, чтобы в следующий миг разлиться в стороны, обволакивая все вокруг.. Бард пошатнулся, но *иллюзия* пропала, оставив лишь неплотный след в воздухе - и то наверняка нельзя было сказать, что это не обрывки дыма, добравшегося до их укрытия. И вроде ничего не изменилось, вот только Синтия стояла в коридоре, и Дэриал наверняка мог сказать, что это она, хотя и не видел тифлингши. И даже среди столпившегося внизу сброда сквозь серую завесу просвечивала чья-то светлая душа.. И еще одна, слегка замаранная и почему то смутно знакомая.. Со стороны казалось, что аасимар впал в ступор, настолько захватило парня открывшееся ему.
*Ну что, налюбовался? Какие они жалкие, не правда ли?.. Ахах!..* - Раздался у него в мозгу знакомый *голос* и Дэриал очнулся.


04 окт 2010, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия достала очередной лист и начала писать новое послание Эфер и Дэриалу, вдруг она ощутила резкое сдавливание в области затылка - кто-то нагло и бесцеремонно, причем глупо и неумело вторгался в ее сознание, пытаясь определить ее сущность. Годфри? Нет, его искусство столь высоко и отточено, что чувства были бы совсем иными и куда более болезненными, здесь же был кто-то не опытнее, чем она. Магесса задумалась, кто бы это мог быть - никто, никто, некому вроде и тут перед глазами четко предстал образ аасимара, лечившего Кетах. Больше некому, выходит он, только зачем. Еще одна загадка в этой бесконечной цепи недоумений, но хуже всего то, что теперь она осознала и его сущность - и эта сущность не была доброй, судя по воздействию. О Боги!!!! Неужели все обвинения в его адресс были правдой!!!! Тем не менее, девушка продолжила писать, а затем передала это послание Эфер.

Нападения на таверну пока что не будет, оказывается, есть еще и другие участники этой драмы - зомби сейчас воюют с бандой гноллов и холмовым великаном, последнего вроде прогнали, но он может и вернуться. Возможно, вы решите, что это идеальное время для бегства, я бы не была столь уверенна. Он хочет забрать нас всех с собой и считает, что вы согласитесь, уж не знаю от чего такая уверенность, хотя если они будут воевать с Малантах, а у нас на счет нее свои интересы, да и просто не хочется , чтобы она причиняла миру зло, хотя и князь сонца не особо разборчив в методах. На счет бегства еще один момент, у него магический шар и он за всем следит и это абсолютно точно, он не только слышит, что я говорю, но и видел, как я писала вам, не удивлюсь, даже если он прочитал эти письма. Не исключаю, что любая попытка бежать будет тут же замечена, а его магия имеет хорошую дальность. Что делать сказать я вам не могу, ибо не знаю, могу лишь написать что происходит из того, что мне известно.
Синтия же вновь вернулась к своему таинственному собеседнику в коридор.

И почему вы думаете, что они согласятся? Потому что не будет иного выбора? Вас же не сильно беспокоит добровольность этого решения. Я не берусь осуждать вас, не думайте, наоборот, пытаюсь понять и отчасти мне это удается. Думаю, вам в свое время тоже пришлось сделать выбор и он не был легким, не так ли? Синтия почему-то вспомнила о несчастных дженази, тогда и она совершила свой выбор - быть убитой или стать убийцей. А сожалеете о чем? О том, что, что-то сделали или что- то не сделали? - задавая этот вопрос девушка думала сожалеет ли она о чем-то в своей жизни, раньше она все так четко выстраивала для себя, что фактически ни в чем не сомневалась и твердо знала как надо поступать, исходя из своего внутреннего кодекса, сожалеть в то время было не о чем, впрочем, и с гордостью вспоминать тоже нечего. Да, знания мои пока что столь малы, что боевой силы не представляют - и снова в памяти перекошенные страданием лица несчатных юных планаров - я и не воспринимала магию никогда как оружие, основная сфера моих интересов - созидание, и я не желаю расценивать высокое искусство как просто способ убийств. А почему вы выбрали некромантию? Ни чары, ни иллюзии, ни что-либо еще, а именно ее?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).



04 окт 2010, 02:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Пока Синтия писала сообщение, за окном дважды раздался какой то треск, а затем удар грома, вспышки были куда слабее чем в прошлый раз.
- Ого, - прокомментировал Нервный. - Чем они там занимаются? Что они делают? Нам ничего не видно!
- Тихо ты, - Рыжий присел в угол с арбалетом на коленях. - Смотри лучше в оба.

Недолгое молчание прервалось немного запыхавшимся голосом Годфри, вкратчивым и спокойным:
- мой выбор был - учиться и стать великим, или не учиться, и быть как все. Можно сказать, выбора не было. И да, решения твоих товарищей будут добровольны, - раздался смешок. - Кроме, разве что, этой серокожей, что уронила со стены скелета. Она такая беспокойная... Но не будем об этом. Значит, ты специалист школы создания? Прекрасно, что кто то в этом мире есть из тех, что может не только рушить, но и созидать. Мне претит зачарование живых существ, мне претит обман иллюзий, но создание - воистину достойное занятие для волшебника. А некромантия - презираемая всеми - но могущественная и великая в своей силе наука. К тому же других учителей под рукой не было. Я не сожалею об этом.
Было заметно что волшебник уклоняется от ответов на некоторые личные вопросы, причем делает это достаточно умело.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.



04 окт 2010, 03:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Где-то вдалеке пылали вспышки магии и лилась кровь, бессмысленная бойня между теми, в ком отражение жизни сохранялось лишь под воздействием отрицательной энергии и отвратительными собакоголовыми тварями. И те, и другие были способны убивать, но не способны жить, ибо одни уже прошли грань между бытием и небытием, вторые же влачили жалкое, животное существование. В людях, укрывавшихся от неведомой опасности сжался страх, горел гнев и искрилась надежда выжить, и только двое, находившиеся в центре этих драматических событий, вместе с тем смотрели на них будто со стороны и, объединенные общими и такими разными мыслями, стремлениями. целями, просто продолжали свой тихий разговор.

Я не хочу, чтобы вы что-то делали с ней, против ее воли -
в этих словах звучал не приказ и не угроза, как бы она могла что-то от него требовать, просьба, быть может - просто облаченная в столь странную форму. Вы же сами говорили, что ценен тот, кто борется, вот она и делает это как может. Надеюсь, вы не причините ей зла - с беспокойством добавила она. Мы знакомы всего-то несколько дней, но она многое сделала для меня. Что же касается магии, я бы тоже не стала применять чары, мне нередко доводилось испытывать их воздействие на себе - это отвратительно и унизительно - снова боль воспоминаний отразилась на ее лице - хотя меня интересует теория любых заклинаний, другое дело какие из них использовать, а какие нет. А знания сами по себе бесценны и могут нести благо и защищать, хотя бы потому, что когда знаешь о том, с чем сталкиваешься, можешь правильно на это реагировать. - Наверно, я задаю слишком много вопросов - отметила она его уклончивость, - но мне искренне увлекательно слушать вас, мы выбрали один и тот же путь - постижение высокого искусства и ваш жизненный опыт для меня интересен. Сожалею, если затронула что-то, что не следовало бы - слегка извиняющимся тоном добавила она.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:53, всего редактировалось 1 раз.



04 окт 2010, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Дэриал молчал, никак не коментируя ее предложение. Эфер уже было подумала обидиться и отойти от него, как аасимар неожиданно "ушел в себя". Чертовка тихо хмыкнула не чувствуя никаких изменений и помахала ладонь. перед его остекленевшим взглядом. Прикоснулась к шее, чувствуя ка кпод пальцами медленно бьется его сердце. Живой стало быть...
Появилась Синтия. Измученная и задерганная, она протянула дьяволице исписаный неровным нервным почерком листок и вновь молча ушла в коридор. Кетах пробежала глазами послание. Дьявол! По всему выходило, что деваться ей сейчас некуда и следует направить свою неуемную энергию в другое русло. Казалось, судьба с благосклонностью приняла это ее решение, потому как раздался раскат грома и окопавшиеся в ее номере ополченцы заняли свои места у окна.
Девушка поднялась и, подойдя сбоку к окну, привстала на цыпочки, выгля дывая наружу.
обнаружаю короче.
Бросок кубиков: 1d20+7 = 4+7 = 11

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


Последний раз редактировалось Эфер 04 окт 2010, 17:04, всего редактировалось 1 раз.



04 окт 2010, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Всё нормально, - ответил Годфри. Он кашлянул. - Проклятый дым... Синтия. Какое красивое имя...
Как обычно это бывает, связь прервалась на самом интересном месте.

Откуда то издалека вместе с дымом донеслось восклицание, в котором чувствовалась боль. Спустя несколько секунд раздался ужасный вой агонии, принадлежащий нечеловеческой глотке. Выглянувшая наружу Кетах не обнаружила ничего нового - всё та же черно-белая взвесь дыма, подсвеченная тускрым пламенем в тени парящего замка. Если хорошенько прислушаться, можно было услышать далекое лязганье.
- Дерутся с кем то, - флегматично сказал Рыжий. - Слыш, Нервный, ты бы сбегал к Боссу, узнал что там насчет ужина? Пора бы уже.
- Ага, - Нервный поднял арбалет на плечо и порывисто двигаясь пошел прочь из комнаты, по пути смеряв недоуменным взглядом Синтию.
А приключенцы, при словах "ужин", моментально ощутили дичайший голод - десять часов отдыха без еды дали себе знать, и теперь, когда зомби вроде как отступили и драчек не предвиделось, перед их внутренним взором предстали соблазнительные картины вкусной, горячей еды. Кроме Дериала, он смотрел в пространство невидящими глазами, видя одному ему известные картины

Меж тем внизу дварф, угощавший спиртом сельчан, потер виски и пробурчал:
- Клянусь бородой, это самое крепкое пойло в моей жизни! Эй трактирщик, закуси не найдется?
- А платить мне кто нибудь собирается?! - терпение трактирщика кончилось. - Вы тут значит ломаете мебель, пьете мои напитки, а платить должен я? Я разорюсь!
- Я ломаю мебель?!
- Остынь,- Босс поглядел на обоих скептическим взглядом. - Счет потом выставишь, я оплачу. Деревня платит достаточно.
Во время перепалки никто не заметил как девушка в драном платье присела в уголке, обхватив голову и с ужасом оглядевшись вокруг.
Забывшие пожрать, на весь день приобретают статус "уставший" и переносят штраф к проверкам навыков.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.



04 окт 2010, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
В животе предательски заурчало. Странно, вроде только-только встала, а жрать хотелось так, словно она весь день промаялась голодной.
- Пойду раздобуду чего-то, ладно? - вопрос остался без ответа. Дэриал не мигая смотрел куда-то вовне. Чмокнув его в губы, Эфер направилась в коридор. Там бормотала сама с собой Синтия.
- Я тут подумала, а не поесть ли нам, милая? - она ласково коснулась посеревшего лица магички. - Я пойду вниз, добуду чего-то съестного... - плутовка так же чмокнула дьяволицу в губы и, беспечно насвистывая, спустилась по лестнице.

Оказавшись на первом этаже, Кетах поморщилась от витавшего там крепкого хмельного духа. Сразу же захотелось попросить у полурослика какой-то соленый огурчик и краюху хлеба, чтобы закусить. Тем паче что разговор как раз шел о еде.
- Хозяин... - авантюристка подошла к стойке. Можно было бы конечно и хвостом покрутить, но уж больно бы это не вязалось с разбитой рожей! А потому Кетах просто протолкалась к трактирщику. - Я бы хотела спросить еды на троих... - в ее серых пальцах замелькала золотая монета. - Сподобишься или ты уже окончательно разорен?
Оставив полурослика воевать со своей жадностью, она обратилась к командиру ополченцев.
- Там невесть что творится... - смерив мужика взглядом издалека начала чертовка. - Появились какие-то гнолы и великан и напавший на деревню маг бросил все свои силы на защиту собственной дряной шкурки. Мы могли бы воспользоваться моментом и попробовать удрать... - взгляд прошелся по в меру трезвым и не очень крестьянам. - Хотя с таким "грузом" нам далеко не сбежать... Думаю, как только нежить разделается с непрошенными гостями они снова возьмутся за нас - Эфер криво ухмыльнулась. - ВЫ здесь главный. Вот и решайте, что делать.
дипломатия
Бросок кубиков: 1d20+4 = 10+4 = 14

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


04 окт 2010, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
С ним что-то случилось!!! Синтия почувствовала как прервалась магическая связь, хотя, возможно, просто закончилось заклинание, но жуткие крики, звучавшие вдали свидетельствовали о том, что все-таки что-то произошло, однако дикий вопль ужаса был звериным, значит ему все-таки удалось справиться. Любой в этой таверне желал бы смерти коварному некроманту, а ее сердце сжалось когда она только представила, что ему угражает опасность. - Что с вами? Все хорошо? - прошептала она в пустоту, осознавая, что Годфри ее не слышит. Теперь же ей мечталось снова поговорить с ним, пусть вот так, не видя лица и только ощущая этот голос.

Синтия все также стояла в коридоре, погруженная в свои мысли, мимо нее проходили люди и смотрели как на умалишенную, она же этого всего будто не замечала. Только появление Эфер вывело ее из этой глубокой задумчивости. Кетах прикоснулась к ней и поцеловала, Синтия в ответ приблизилась и прошептала - Он сказал, что у меня красивое имя, а теперь заклинание закончилось и я снова могу с вами говорить- туманно произнесла она печально улыбнулась- Я беспокоилась за тебя, что с тобой что-то случилась - Синтия обняла плутовку и прильнула к ней, - а покушать, пожалуй было бы очень хорошо, я кажется устала, сейчас понемногу прийду в себя. Принесешь, если не сложно я бы посидела немного в комнате или пойти вниз с тобой?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


04 окт 2010, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Готовой еды нет, - пробурчал тавернщик, снизу вверх глядя на Кетах. - Могу приготовить, но нужно время.
Монета исчезла в его пальцах как по мановению волшебства - распространенный фокус среди тавернщиков. Круглое лицо прохиндея украсилось улыбкой и он тут же стал любезнейшим существом в этом месте:
- Я всё подам наверх, госпожа, всё будет в лучшем виде, припасов у меня достаточно!
Босс смерял его помрачневшим взглядом и порывшись в карманах, бросил пару золотых:
- Нам снедь по проще, но посытнее.
- Сию минуту господа! - трактирщик унесся на кухню, там что то загремело и через несколько секунд появился бледный юноша, катящий бочонок в пару-тройку галлонов.
- Соленые огурцы господам... - промямлил юноша и ушел на кухню. То ли недосып, то ли несварение желудка, вот такой вот у него был вид.
- Огурчики! - проревел дварф, вышибая дно у бочки. Спустя секунду он уже хрустел огурцом. - О, этот солёный вкус! Клянусь своей бородой, все что нужно что бы быть счасливым - это вот эта бочка, - он показал на бочку со спиртом. - Эти огурчики, и хорошая драка!
- Ты, дварф, особенно не напивайся, - сказал Босс. - А то будет драка - а ты уже нажрамшись.
Дварф громко фыркнул и ткнул в воина огрызком огурца:
- Ты не знаешь что такое дварф! Мы сделаны из камня, и то, от чего у тебя желудок в узел свернется, для нас - источник блаженства.
- Может вы еще кислоту вместо чая хлещете? - язвительно поинтересовался Босс.
- А может быть ты возьмеш в руки меч и повторишь? - заорал дварф.
- А может ты мне даш огурцом похрустеть? - в тон ему заорал воин. Как ни странно, никакой грозной атмосферы не было. Дварф запустил в бочку руку и достав большой огурец с налипшей на него веточкой укропа, протянул его воину. Спустя минуту оба уже хрустели огурацами и прикладывались к ковшу со спиртом. И улыбались.
- Гноллы, великаны, - говорил Босс, только теперь глянув на Кетах. - Это уже просто смешно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


04 окт 2010, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


04 окт 2010, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ополченцы в комнате Синтии достаточно пофигистически отреагировали на происходящее, Мрачный помог Кетах с веревкой, и та опустилась на землю. Видимость была так себе, запах гари и рассеяный дым ограничивали видимость двадцатью футами. Что хорошо - учуять её вряд ли кто мог, да и разглядеть вряд ли. Что плохо - ей тоже было плохо видно в дыму. Приходилось полагаться на слух и своё умение прятаться.

Синтия осталась ждать её наверху, сидя на кровати и обхватив голову руками. Её мысли были в смятении, и понимая этот факт, ополченцы решили ее не беспокоить. Вообще, с исчезновением целей исчезло и их обычное возбужденное состояние. Мрачный торчал у окна и поглядывал на улицу, Простак проверял натяг тетивы арбалетов и мурлыкал какую то песенку.

В соседней комнате находился Дериал. Рыжий достал из кармана трубку, забил её табаком и принялся курить, стараясь выпускать дым в окно, не обращая внимания на то что ветер вносит дым назад в комнату.

Внизу Нервный, спустившийся чуть раньше Кетах, осведомился о том, будет ли ужин, и получив утвердительный ответ, остановился у товарищей, обменяться мнениями. Он рассказывал о том как они палили по зомби, вызывая завистливый гул голосов, мол, во везёт человеку. С этой стороны таверны стрелять было решительно не в кого. Босс и Рагнар хрустели огурчиками и не спеша делились соображениями по поводу происходящего. По мнению Босса следовало сидеть и ждать пока враги друг друга перебьют, а потом добить оставшихся, а Рагнар считал что нужно высунуться и валить всех - на том свете разберутся, что гноллы, что мертвяки, один хрен, сволочи, которым не место на земле.

На улице меж тем было затишье, лишь иногда ветер доносил звуки битвы.
на правах эксперимента. Иногда я буду помещать в спойлер спецзадания с вознаграждением в экспе, на случай если кто то из игроков хочет прямого побуждения к действиям. Это необязательные задачи, и они являются квитэссенцией имеющейся у персонажей игровой информации. Понимаю что это придает игре оттенок компьютерной, но обещаю что квесты вешать буду только когда сочту что у игроков время выдумать себе квест уже было. Это что бы никто не подумал что ему нечем заняться.

Найти лекаря ополченец Быстрый убежал по направлению к зданию напротив таверны. По обычаю, все важные здания стоят в центре деревни, а потому таверна, лавка лекаря, дом старейшины и магазин находятся на перекрестке двух дорог. На данный момент у ополченцев не хватает квалифицированного врача на случай ранений, и желательно бы найти этого бедолагу и притащить под защиту в таверну. Если никто не присоеденится к добровольцу, Быстрый попробует справиться сам.
За спасение лекаря и помощь Быстрому - 150 экспы.
Любители социальных навыков могут попробовать свиснуть, выклянчить или выбить из лекаришки некоторое количество зелий лечения.
Дополнительно: особо наглые ворюги могут так же наведаться в магазин и ограбить корован^W его.
Предпочитаемые классы: любой
Выполнено Дериалом.

Манёвр Мародёра зомби отступили и сражаются - судя по звукам - с гноллами. Приключенец, имеющий достаточно наглости что бы проникнуть на поле боя под покровом дыма, может попробовать разжиться трофеями.
Награда: стандартный лут. Если персонаж не замечен - 500 экспы.
предпочитаемый класс: вор.

Удар в Тыл Гноллы - существа достаточно трусливые, наверняка они что то затевают. Если совершить вылазку на разведку и попортить им нервы, можно разжиться ценным опытом скрытых операций, а если еще и подвести их под удар арбалетчиков - получится куча трупов, гора лута и море экспы.
Награда: в зависимости от успеха операции, +100 экспы.
Условие: желающий устроить вылазку должен или сам выследить гноллов, или пообщаться с Боссом.
Предпочитаемый класс: любой.

Сделал убогую стилизацию под набросок руки Кетах. Звиняйте, рисовал в чем попало.
Изображение

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 05 окт 2010, 05:50, всего редактировалось 1 раз.



04 окт 2010, 21:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB