Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия была полностью поглощена этим разговором будто здесь и сейчас не существовало никого и ничего кроме нее и кого-то там, вдали и тем не менее так близко, в ее мыслях. На мгновение она поняла, что стоит сейчас и смотрит на людей, но говорит о них, но не с ними. Ей захотелось как-то отстранится хотя бы для того, чтобы эта беседа не была прервана. Она слегка отошла от двери, и повернулась к стене спиной и снова чуть слышный шопот соскальзывал с ее губ.

Они всего лишь люди, - ответила Синтия, не больше и не меньше того- она словно и забыла, что все ее мечтания еще совсем недавно сводились к тому, чтобы снова стать человеком, чего же ей хотелось сейчас врядли она смогла бы ответить однозначно, оставаться собой, быть может, но кто же она теперь. Желаете быть для них богом? Испытывать? Решать кто жить достоин, а кому место лишь в рядах вашей армии безмолвной оболочкой чьей-то сущности? - в голосе ее не было ненависти или негодования, просто интерес, что-то сродни любопытству. И что потом? Новая деревня, затем еще одна, потом город да? А далее еще больше? Но чем это отличается от того, что кто-то во главе войск вторгается в чужую страну. Власть? Вы стремитесь к ней? Чувствовать в своих руках чужие жизни, осознавая, что лишь вы вольны решать их судьбы? Нужно ли для этого быть магом? Всегда считала, что предназначение волшебников иное, и нам надлежит быть в стороне от безумства людских страстей. Мне и правда интересно, там где я родилась многие стремились к власти, а мне всегда казалось, что должно быть иначе, но не многие могут этого понять.

Девушка произнесла эту тираду и сменила тему. Это было каким-то безумием она так спокойно беседует с врагом, когда кому-то может быть нужна помощь и, признаться себе откровенно, эта беседа увлекала ее не только из-за того, что она могла получить информацию для отражения атаки. Вы искали меня или мне показалось? Синтия умолкла и лишь надеялась, что этот разговор не прервется также внезапно как начался.

интеллект Бросок кубиков: 1d20+5 = 3+5 = 8

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).



03 окт 2010, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Голос аж замурлыкал от удовольствия. Видимо его владелец был тщеславным.
- О, нет. Ты молодая волшебница, а потому не все тонкости того что мы делаем доходят до тебя, но я поясню. Откровенно говоря, как воины зомби не очень. К тому же они плохо пахнут, - эстетствующий чародей еле слышно фыркнул. - Настоящая сила в самих людях, и что бы пробудить ее нужно подвергать людей испытаниям. Нам нужна армия, и теперь, хотя и не все семена взошли, всходов достаточно для того что бы задуманное осуществилось. В моих планах нет уничтожения деревни, если я буду уничтожать на своём пути всё живое, я умру с голода. Власть... Власть это ответственность за то, чем ты владеешь. Если у тебя есть драгоценность, ты заводишь сейф, если носишь на себе - нанимаешь охрану. Ты отвечаешь за сохранность вещи, которая принадлежит тебе. Иначе ты ее лишишься. Если ты владеешь землей, ты обязан её защитить, если в твоей власти жизни людей - будет глупо убивать их просто потому что хочется убивать. Но если сравнить людей с зерном, - то как говорил этот волшебник давало понять что у него богатый опыт в той области, в которой он проводил аналогии. - бывают здоровые зерна и плохие, гнилые, зараженные спорыньёй. Поэтому нужно перебрать зерно, вычистить букашек, всякую дрянь, плохие зерна -и посадить оставшиеся, поливать их и удобрять, дабы всходы были обильны, а урожай -прекрасен. И речь тут вовсе не о том что я возомнил себя богом, - снова раздался смешок. - Просто я могу делать то что делаю. Поэтому я этим и занимаюсь, и я свободен от этого невинно-наивного взгляда на суть вещей, которым смотришь на мир ты. Не ты ли променяла безумие людских страстей на покой волшебства? Одну минуточку, в моём саду попалась роза, и шипы у неё ядовитые.

За окном послышался шум, а ополченцы притихли.
- Э, да что за... - воскликнул Нервный. В следующий момент яркая вспышка осветила ставни и стены, её свет пробрался сквозь дым неослабленным. - Что там происходит?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 13:55, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 00:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Где-то в стороне раздавался шум и в помещение ворвался яркий свет, всполохи которого Синтия заметила краем глаза, судя по всему, что-то случилось и он был вынужден предпринимать ответные действия, ей же хотелось получить еще хотя бы какие-то ответы на свои вопросы и, будто предчувствия что время разговора истекает, спешила продолжить беседу, все так же тихо.

Свет, столько света - задумчиво протянула она - а вы, похоже, разбираетесь в растениях, удивительные знания, для мага, у нас в школе этому не учили, невероятно что вы ими обладаете, интересно откуда? Так если вам не нужна власть, тогда зачем армия? Или не вам и вы кому-то служите? Тоже врядли раз вы уж говорите о свободе - размышляла магесса. Свобода, то, к чему действительно стоит стремится и чего сложнее всего достичь, чаще всего в поисках свободы мы обретаем одиночество, со мной случилось именно так - разоткровенничалась Синтия, пытаясь вызвать и его на ответную откровенность. Вроде бы вокруг много людей и никого по настоящему близко, если об этом не думать какое-то время можно даже ощущать иллюзию свободы, но это время скоротечно... Сначала мне показалось, что вы искали именно меня, теперь я в этом сомневаюсь и все же интерес не покидает меня, не скажете? И снова ее речь была завершена все тем же самым вопросом, ответа на который пока что не было.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 01:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, ты училась в школе, а я учусь до сих пор. Поэтому у тебя чисто академические знания, а я могу поднимать мертвых. Свобода... Сложно достичь свободы, ибо понастоящему свободен только тот кто могущественнее всех в этом мире, то есть бог. А так как людям это не дано, мы плывём по течению и делаем что то что должны делать в надежде что однажды всё будет хорошо, у нас есть мечты и стремления. Поэтому никто не свободен, покуда он стремится к мечте, - философский тон сменился на саркастичный. - Право же, когда садовник находит на клумбе с гладиолусами гвоздику, он удивляется. Правда, когда садовник находит эту гвоздику он не стремится с ней поговорить. Видишь ли, в моей башне очень одиноко, ровесников у меня нет, друзей нет, а трепаться с черепом - попахивает шизофренией. Знания о жизни и смерти цветут в моём саду, и он прекрасен. А твой?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Дэриал Грум писал(а):
- Так, никуда я тебя не отпущу, - Заговорил наконец то парень. - Стоило отойти ненадолго, как..

Кетах виновато опустила голову. Кто ж знал, что он ее бросит и помчится вниз узнавать в чем дело, а она окажется не такой сильной, как хотелось бы и что скелет попадется такой меткий... Нелепые случайности порождали неловкость. Аасимар осторожно прикоснулся к ее разбитому лицу. Чертовка дергнулась было, но тут же застыла, чувствуя как тупо ноющая боль в переносице отступает под холодом, волнами расходящимся от его прикосновения. Дэриал отнял руку и, побледнев, упал на одно колено, обнимая ее и прижимаясь головой к животу. Эфер несмело улыбнулась и опустилась на кровать. Их глаза оказались на одном уровне. И вновь звучат эти странные слова и вновь ее горячую кожу обжигает ледяное прикосновение его губ...
Когда бард отстранился от нее, плутовка медленно подняла на него глаза. Дэриал увидел, что страшный отек практически спал - завтра наверняка и темного синяка не останется, да и рассеченная кожа скорее походит на мелкие царапины.
- Спасибо тебе, милый... - прошептала девушка, ласково глядя в золоты глаза мужчины и проводя горячими пальцами по его щеке. - Так странно было чувствовать холод...
Синтия Эллерте писал(а):
- Я услышала твой крик и пришла сюда - все еще полностью не прийдя в себя почти прошептала Синтия.

Чертовка стремительно обернулась на ее голос, и поморщилась от разлившейся в голове боли - все же исцеление не было полным и дергаться следовало осторожно. Разбитый нос, распухший и темный, сходящий отек на лбу и возле переносицы, запекшаяся кровь на губах, подбородке, шее, заляпаная кровью одежда... Дьяволицы словно дуэлянты скрестили взгляды - осуждающе взволнованный и болезненно радостный.
- Я думала с тобой что-то случилось... - произнесла Эфер, осторожно улыбаясь краешками губ. Она шмыгнула носом и выплюнула на пол запекшийся кровавый сгусток. - Я хочу спуститься вниз. Там что-то происходит... Эти голоса и еще шаги! Кто-то управляет нежитью из-за завесы дыма. и один из них явно человек... Нужно разобраться пока не стало совсем поздно - чертовка вновь взглянула на Дэриала. - Я хочу чтобы ты пошел со мной. Что бы больше такого не случалось... - она скосила глаза к своему распухшему носу и хрипло засмеялась. - Синтия я слышала что...
Кетах обернулась и заметила, что магички нет на месте. Странно. Всего мгоновени еназад она там стояла... Девушка удивленно заморгала, не понимая, что происходит.
- Что это с ней? - плутовка перевела взгляд на аасимара.
Jamaat писал(а):
За окном послышался шум, а ополченцы притихли.
- Э, да что за... - воскликнул Нервный. В следующий момент яркая вспышка осветила ставни и стены, её свет пробрался сквозь дым неослабленным. - Что там происходит?

Яркий свет, взорвавшийся на улице и проникший в комнату обороняющихся, больно резанул по глазам, заставив ее вскрикнуть и инстинктивно закрыть глаза руками. Эфер не расчитала силы и взвыла от боли. Из носа вновь потекла кровь

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


Последний раз редактировалось Эфер 03 окт 2010, 03:41, всего редактировалось 2 раз(а).



03 окт 2010, 01:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ополченцы мотали головами и терли глаза. Вспышка ослепила их, но не на долго, скоро оба снова взялись за арбалеты.
- Вот же зараза, - буркнул Рыжий. - Что там за хрень то творится, мм?
- А ты пойди проверь, - огрызнулся Нервный. - У меня до сих пор круги перед глазами.
Оба по очереди разрядили арбалеты в окно. Видимо целясь в того же зомби что и раньше.
РыжийБросок кубиков: 1d20+4-1 = 8+4-1 = 11Бросок кубиков: 1d10-5 = 1-5 = -4
НервныйБросок кубиков: 1d20+4-1 = 7+4-1 = 10Бросок кубиков: 1d10-5 = 4-5 = -1

На этот раз Рыжий попал, но судя по мрачному возгласу, особого вреда зомби он не нанес. Нервный снова принялся бурчать про круги перед глазами, в то время как оба взялись за перезарядку арбалетов.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 03 окт 2010, 02:25, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 02:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Нет, нет, ничего не случилось, просто мне нужно немного времени - также отстраненно ответила Синтия - еще немного времени. Ей было больно смотреть на Эфер, но она боялась, что разговор ее прервется, а он еще не был завершен. - Осторожнее, прошу тебя - она смотрела плутовке прямо в глаза и на лице ее читалось беспокойство, лучше просто оставайся здесь.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


03 окт 2010, 02:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Дэриал спокойно пережил вспышку, не прикрывая глаз, лишь на мгновение окно с ребятами застило светом. Никто не пострадал и ладно..
- Хорошо, - Коротко и ясно ответил парень на просьбу пепельной. Он все так же сидел, поддерживая ее, только повернулся к двери, когда вошла тифлингша.
Переводя взгляд с Синтии на Кетах, он нахмурился. А их разговор аасимару нравился еще меньше, чем то, что происходило. Волшебнице, похоже, было не очень хорошо, и что-то подсказывало барду, что это не простое головокружение.
- Не знаю, я тут обсудить хотел с ней кое что.. не знаю, в общем. Синтия? - Парень поднялся с пола, отпустив пепельную, и взял с кровати булаву. - Немного времени для чего?


03 окт 2010, 02:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Как говорят в книгах: "Глава вторая, в которой приоткрывается завеса тайны над происходящим."

... Тем временем в другом месте.
Зал из темного камня был обставлен не богато, но стильно - мебель из черного дерева, симметричный узор из белого мрамора и черного гранита на полу, высокие окна забраны темно-бордовыми портьерами, люстра из черепов на потолке и бронзовые кольца для факелов вдоль стен - всё дышало темной атмосферой.
- Итак, что мы имеем? - скрипучий голос из тьмы глубокого кресла в глубине зала был подобен скрежетанию вилки по фарфору. Человек, опустившийся на одно колено на каменный пол поёжился.
- Нулевой баланс, господин, - сказал человек. - Всё что поступает в сокровищницу, немедленно оттуда уходит на обеспечение текущих затрат.
- Хммм, - донеслось из кресла. Воцарилось недолгое молчание. - То есть, наша операция с гидромониторами успехов не принесла?
- Она лишь отдалила кризис, господин, то золото почти кончилось. К тому же отвод воды осушил весь регион, будет засуха...
- А перехват караванов?
- Капля в море, господин. Их товары нам безусловно пригодились, но денег принесли мало, да и караваны больше не ходят. Последняя остановка времени дала возможность нагнать один... Но он был практически пуст.
- Пушной промысел? - деловито продолжил голос из кресла, послышался какой то скрежет. Слуга своего господина поморщился.
- Охотные звери вычистили леса от всего что дышит. Медяшки по сравнению с прошлым, но мяса мы заготовили на несколько лет осады...
- Столько у нас нет. Грабители?
- Еще хуже. Они пропивают едва ли не больше чем приносят - население нищает.
- Проклятье, - пробурчал голос. - А как дела внизу?
- Тюрьмы заполнены примерно на одну пятую, господин. Продолжаем отлов, но эти крысы прячутся. Основная часть забаррикадировалась в таверне в центре деревни.
- Хм. И как мой ученик с этим борется?
- Наземная операция проходит согластно плана. Зомби расставлены по периметру, управляемые гонят людей в зону телепорта, остальные отвлекают внимание.
- Дай ка мне сюда шар... - на подлокотник кресла легла костлявая рука в перчатке из скрепленных мелких косточек. Подчиненный поднялся и подал своему господину хрустальный шар, стоявший до этого на письменном столе справа от кресла, на столе был полнейший бардак - пергамнт и листки бумаги, заляпанные кляксами, какие то свитки и несколько книг, перо и набор бронзовых чернильниц стояли в полнейшем хаосе, занимая практически всю поверхность стола.
Костлявая рука легла на шар и ласково его погладила. В зале прозвучали слова драконьего языка - и в глубине шара появилось изображение.
- Годфри, - скрипучим голосом сказал повелитель. - Чем, скажи на милость, ты занимаешься?
- Господин, я...
- Я тебе что сказал? выгнать этих крыс на улицу, сортировать будем в тюрьме. А ты вместо этого поднял панику и дал им возможность укрепиться, в итоге все те кого я НЕ желаю видеть, оказались в тюрьме, а те кто мне нужен сидят в таверне и баррикадируются в домах.
- Господин, мои зомби слишком медленные...
- У тебя дожны быть скелеты. Надеюсь ты их заготовил?
- Да, но...
Скрипучий голос внезапно обрел глубину и мощь, его обладатель рявкнул так что колыхнулись портьеры:
- Никаких "НО"! Ты мыслишь категориями крестьянина, которым ты по сути и являешься, ты слабак и жалкий трус, ты кусок идиота, и ты занимаешь свое место по правую руку от меня только потому что во всей этой сраной стране не нашлось никого кто был бы сильнее тебя! Мысли категориями своего повелителя - если эти твари заперлись в домах - сожги дома к чертям собачьим! Это даст тебе время подтянуть зомби. Ты о чем думал когда ходил на разведку?!
- Господин мой, - с надрывом произнес Годфри. - Не лучше ли было использовать воинов...
- НЕТ, - снова заорал повелитель. - Воинов у меня мало, а вот нежити - много. Её и используй. Развивай талант полководца, ты, жалкий кусок перегноя с червем-мозгоедом в голове! Таверну пока не трогай, её мы оставим на сладкое. Помни: те кто сопротивляются - должны быть захвачены по возможности живыми! Те, за кого они сражаются должны быть захвачены по возможности живыми! Всех остальных - на подкормку этой плодородной почвы! Ты понял?!
- Да, господин, - отозвался шар.
- Сейчас пошлю тебе еще свободных зомби. Конец связи! - движение костлявой руки прервало заклинание и шар лег назад в руку подчиненного. - Поставь на место.
- Будут приказы, господин?
- Аколиты отдохнули?
- После вчерашнего двое валились с ног, но вроде бы за обедом все были на месте.
- Отлично. Сколько у нас пленных?
Человек в черном бархатном костюме подал повелителю список. Тот не глядя протянул руку проткнул пальцем тонкую бумагу:
- Всех в расход. Поднять в виде нежити. Отправить вниз. Всё, свободен, вели подать ужин и не беспокойте меня, я буду медитировать.
- Да, господин, - человек поклонился и ушел, прикрыв высокую, обитую медью дверь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 окт 2010, 03:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-Эй, вы - дварф окрикнул ближайших поселенцев, тресущихся от страха - А ну помогите мне вытолкать эту бочку! Быстро!. Сейчас будем спасать ваши задницы! - дварф расхохотался, но его смех на фоне общего гомона и стонаний оказался каким-то зловещим. Хоть дварф и орал тут на всех, но делал это только во благо. Нужно было привести в чувства всех этих беспомощных людей, чтобы их спасти.
-Командир! Тя как звать-то? Вобщем, будем знакомы, я Рагнар! -дварф отвесил небольшой поклон и предоставил вниманию вожака местной армии восьмидесятиголонную бочку со спиртом. -Неплохо, а? Хошь попробовать? Адское пойло просто! Ну так как насчет моего плана? Если выйти наружу и зачистить подходы таверны, то этот прелестный напиток можно облить вокруг таверны и поджечь. Это должно задержать тупоголовых зомби ровно настолько, чтобы наши успели их пеерстрелять. Иначе они подойдут к таверне быстрее и подожгут ее. И тогда мы тут будем тушиться, жариться, вариться... Вобщем как вам больше нравиться. Я готов идти расчищать путь! Кто со мной? -Огнебород выглянул в окно, прикидывая сколько врагов треться рядом с таверной.


03 окт 2010, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Главарь смерял дварфа задумчивым взглядом, потом махнул своим молодцам:
- Так, дуболомы, хватай бочку, тащи сюда.
- Да Босс! - ополченцы ринулись на помощь дварфу. Шесть рук уперлись в грязные бока здоровенной бочки и она, в сопровождении пыхтения и мата, медленно выкатилась из подвала по двум брускам поверх лестницы, предназначенным для катания бочек.
- Вообще то там блок был над дверью, могли веревкой зацепить и воротом выкатить, - сказал трактирщик.
- А раньше сказать не мог?! - взвыл один из "носильщиков", вытирая пот со лба. - Ты у меня сейчас ее назад затаскивать будешь, а потом вытаскивать своим блоком!
- Тихо! - буркнул главарь ополченцев. - Бочка больно здоровая... Меня все зовут Босс, пусть так и останется. Я люблю когда меня называют "босс", - он усмехнулся. - Так вот, бочка здоровенная, таскать ее вокруг таверны - замучаешься. Но вцелом идея мне нравится, мертвяки наверняка боятся огня. Можно попробовать... А где черт его дери Быстрый?
- Уже убежал на разведку! - отрапортовал один из ополченцев. - Спускается по веревке с другой стороны таверны. Хочет пробиться к лекарю и притащить его сюда, если ты забыл, Босс.
- Ах да. Чтож, поможем ему. Но есть один момент о котором ты забыл, дварф. Спирт быстро испаряется, огненная стена долго не продержится.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 окт 2010, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Где-то в глубине сознания Синтия почувствовала безмолвный крик множества людей, он ворвался в ее мысли и тутже затих, оставляя за собой смертельный холод имя которому был ужас и пустота. Она словно прикоснулась к чьим-то страданиям и как же тяжела была боль беспомощности.

Эфер и Дэриал смотрели на нее в недоумении, а она ничего не могла сказать, ведь каждое ее слово слышит он, как и она его, теперь она знала чем была эта вспышка, оставалось только догадываться сколько жизней расстаяли в сиянии этого света. Не всегда все такое, каким кажется ... эта фраза была словно печатью проклятия в ее судьбе.

Магесса достала из рюкзака лист и начала быстро что-то писать, а потом передала его Эфер, на нем было начертано следующее:

Простите, я не могу говорить с вами вслух, дело в том, что маг, который совершил это все, захотел говорить со мной при помощи заклинания и теперь слышит все мои слова, а я его. Когда я сказала, что мне нужно время, я имела ввиду, что этот разговор еще не закончен и я пытаюсь что-то у него узнать. Он достаточно разговорчив, но выражается туманно. Я поняла, что он не хочет уничтожать всю деревню, а таким образом испытывает людей, сильных, кто борется за свою жизнь, хочет забрать в свою армию, а из слабых сделать нежить. Он очень сильный маг, его знания достигли 4 ступени искусства - это не мало. И очень странный к тому же, постоянно сравнивает людей с растениями, зернами. Вспышка, что вы только что видели - мощное и смертоносное заклинание, бьющее по радиусу 40 футов электричеством. Поэтому я и не хотела чтоб вы выходили, хотя что делать пока что не знаю, попробую узнать что-то еще.

После чего Синтия снова вышла в коридор, чтобы продолжить этот странный разговор. Казалось, что могло быть циничнее того, что делает сейчас она, но что еще она могла сделать.

Думаю, свободен тот, кто живет в гармонии с самим собой, тогда и мечты не будут ограничивать эту свободу, а лишь наполнят смыслом жизнь, если человек верит, что то, что он делает правильно то он подобен богам и создает вокруг себя мир, исполненный порядка.

Синтия на мгновение умолкла, понимая, что сейчас говорит что-то не совсем привычное ей, ведь наверняка ее собеседник тоже уверен, что он во всем прав, а как же всеобщее благо и тут же продолжила. уловив нить привычных ей рассуждений. Но не стоит забывать, что нас окружают тысячи миров - это чужие жизни, разве можно их разрушать только потому, что они слабее? Если они даже докажут, что на ваш взгляд достойны жить и попадут в вашу армию разве это не будет тоже некоторым разрушением, врядли они желают того же что и вы, впрочем вас врядли это беспокоит. А о чем мечтаете вы? Ради чего жертвуете своей свободой? Вы говорите ваш сад, где цветут знания о жизни и смерти прекрасен, но разве он не подобен пустыне, если вам иногда даже не с кем поделится своими успехами? Я знаю о чем я говорю, я всю свою жизнь одна, - еще один жест откровенности позволила себе она - и в моем саду иногда цветет отчаяние и пустота, которые душат робкие ростки надежды, но я стараюсь выращивать в нем любовь и веру в лучшее и бережно собирать знания о магии и мире.

Синтия умолкла и ждала ответ, возможно, она говорит совсем не о том, но врядли он напрямую расскажет все свои замыслы, а так в этой тонкой и сложной беседе, возможно она узнает намного больше и не только об этой битве, а, быть может, даже и о себе самой

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:49, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
В голосе далекого волшебника проступили непонятные нотки:
- Мой повелитель дал мне силу, дал мне больше, чем я смог бы добиться сам, и я обязан ему, - его голос снова стал весёлым. - Так что образно выражаясь, я не желал быть таким, но осознал что могу больше, и я делаю больше, - голос стал вкрадчивым.- скажу больше, ты тоже можешь больше. А значит ты будешь с нами, - он хихикнул. - Тем более что ты всю жизнь одна. И тем более, что ты умная девочка, раз додумалась написать то, чего не хотила что бы я услышал. Мы ценим ум и находчивость. И мы дадим тебе знания о магии, которых ты жаждешь - присоеденись к нам, и ты исполнишь свои желания. Кстати, на случай если тебе любопытно. Есть два способа наблюдать за событиями - сидеть где нибудь по выше с подзорной трубой, или использовать магию. Я использую магию, и в моем хрустальном шаре сейчас ты. Я обозреваю через него деревню, и направляю свою магию туда, где она нужна. Вера, надежда, любовь - каждый живой человек, не поддавшийся всецело какой нибудь страсти, обладает ими...
Голос на секунду замолчал, потом снова появился:
- Я мечтаю о жизни среди людей, которые меня понимают. И я делюсь своими успехами с тобой, потому что ты меня понимаешь, - от следующих слов Синтию продрал мороз по коже. - Враг всегда пытается понять того с кем сражается - немногие люди на это способны. А поняв меня ты станешь моим другом. Подумай - мы, с тобой, в том летающем замке, среди обширной библиотеки забытых знаний, о которых уже мало кто помнит. Мы будем вместе разгадывать тайны древних заклятий и сочинять новые. Но... Всё будет после. Вся эта кутерьма затеяна ради создания армии, как я уже говорил тебе. Нам нужна помощь. Мы могли бы сделать всё аккуратнее, мне претит грубость того что мы делаем, но что бы поднять экономику и заполучить много денег посредством торговли нужно время, а его у нас нет. Мой господин видит будущее, и оно предвещает скорую битву со злом, о котором ты и не подозреваешь. Маленькая деталь этого мира сломалась, и если мы не поторопимся, этот прекрасный закат, эти земли и цветы на ней исчезнут. Поэтому мы не церимонимся, на пожарищах вновь вырастут цветы, но вырастут они только если будет земля. Мы победим - значит то что мы делаем, мы делаем не напрасно. Эта моя вера, - вдохновенный голос сменил тональность. - Между прочим, как тебя зовут?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия была поражена, неужели может быть вот так, и тот, кто видился воплощением зла на самом деле мечтает о сохранении мира, вдохновлен собственной возвышенной верой и совершает ужасное для того, чтоб еще более ужасное предотвратить. Или он просто лжет ей, хотя, зачем ему это, она не представляла для него опасности. Девушка находилась в растерянности - он смотрит на нее, видит, что она делает, слышит каждое ее движение, его голос звучит так, что способен свести с ума, особенно когда говорит столь соблазнительные вещи...и тем не менее сейчас его скелеты пытаются добраться до них и убить

Посвятить вечность изучению магии с тем, кто тебя понимает - и мне мечтается об этом, но ведь не все так просто - туманно будто разговаривая сама с собой сказала она.

Девушка справилась с этим потоком мысле и сомнений, нахлынувших на нее, после его слов и ответила - Синтия. Синтия Эллерте. А как ваше имя? Синтия даже слегка улыбнулась, раз уж незнакомец смотрит на нее, странно, сейчас ее даже почти не беспокоило то, как она выглядит. Еще прошлой ночью она в исступлении рыдала, называя себя чудовищем и стремилась к смерти, а сейчас, что же происходило сейчас..

И тут сознание пронзила догадка, хотя, возможно, говорить об этом и не стоило, но она ничего лишнего и не скажет - Малантах? всего лишь одно слово, имя, которое могло обозначить понимание. Вы говорите о битве с Малантах?

чувство правды Бросок кубиков: 1d20+2 = 12+2 = 14

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).



03 окт 2010, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
(традиционно что бы узнать врёт ли собеседник, кидается чек чувства правды)
Голос некоторое время молчал, потом ответил, видимо пытаясь оттянуть время:
- Я бы назвался стенами гербер*, но к цветам моё имя отношения не имеет. Моё имя Годфри*, из рода крестьян. Но, глядя на себя в зеркало, я думаю что моя мать согрешила с дворянином, ибо с детства мне была противна грязь, разговоры о скоте и душа моя стремилась к лучшему. А потом и возможность предоставилась, - он замолчал, потом вздохнул. - Малантах... Как я и говорил, ты умна и сообразительна. Но Малантах - это старая история, подробности которой ведомы лишь моему повелителю. Однако же, откуда ты знаешь о Малантах?
___________
* стены гербер - Gerber[th]'s Walls.
** Годфри - God Free.
Пара пасхалок, для поржать)

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
А вот и объяснение того, почему ему так близка тема растений и зерен - от себя не уйти, ни ей самой, ни ему, и никому в этом мире кем бы мы не стали, впрочем куда больше ее поразила информация о том, что Малантах - это прошлое, в ее восприятии то все выглядило иначе и стоило это аккуратно выяснить.

- Я тоже родилась не во дворце, - ответила Синтия - хотя почти не помню своих родителей и с самого детства жила в магической школе, так было принято в моей стране, думаю, вы знаете о каком государстве речь, - на мгновение ее лицо омрачилось печалью - ей всегда было больно об этом вспоминать - но это не важно, важно только то кем мы стали, о чем думаем и что чувствуем, что знаем и к чему стремимся, правда? И это зависит от нас самих, а не от того где и кем мы рождены - это было сказано с некоторой долей эмоций.

Затем она продолжила - Именем Малантах когда-то меня пугал мой учитель, он всегда пытался это делать, запугивать, давить, подчинять, но это не для меня и с тех времен я не желаю никого называть Повелителем- она слегка отклонилась от темы и снова воспоминания причинили ей боль - В общем, это имя я впервые услышала от него, а потом столкнулась с некоторыми пророчествами, возможно, они были поняты неверно, но я смела полагать, что она все еще представляет опасность. С кем же тогда воюете вы если не с ней?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Голос приобрел отстраненно-задумчивые интонации:
- Иногда наша кровь лучше знает кто мы, - сказал Годфри. - Но мы тоже решаем. Имя Малантах не из нашего мира, и я думаю что мой повелитель не рассказывает об этом имени что бы не опускались руки, ни у меня, ни у других. И одно это говорит что впереди опасность, и я прилагаю все свои усилия что бы усилить нашу армию. Я был бы признателен если бы ты рассказала о пророчестве, что уготовано нам? - в голосе появилось беспокойство.

Мочилово на улице поутихло по крайней мере криков больше не было слышно.
- Свалили из зоны видимости, - пробурчал Нервный, высунув в окно арбалет. - Они что, отступают?
- Похоже на то, - проворчал Рыжий. В соседней комнате щелкнул арбалет, но судя по всему, напрасно

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Так ваш повелитель не сказал вам с кем именно грядет битва и, возможно, все-таки с ней, я правильно понимаю - поинтересовалась Синтия. - Я не много знаю о пророчествах в целом, продолжила она, но совершенно определенно то, что они достаточно туманны и узнать будущее напрямую по ним нельзя, но, возможно, в них скрывается некая подсказка и предостережения, если правильно разгадать сплетенные в них символы. Так вот, там говорилось о некоем Князе Диска Солнца, который упоминался как противоположность Малантах, то есть у него можно искать защиты, но не в коем случае нельзя спутать его с ней - примерно такой смысл, если вы готовитесь к войне с ней, подозреваю, что эта война может быть скоро

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Всем собраться здесь! - раздалась команда голосом Годфри. Затем воцарилось недоуменное молчание, потом раздался взрыв смеха.
-... Извини, - простонал Годфри. - Я просто представил себе редкий кретинизм этой ситуации... Видишь ли, мой повелитель, там в замке, на данный мометнт является оппонентом Малантах, так что логично предположить что этот старый некромант - князь Солнечного Диска, или как его там. По крайней мере солнечный диск останавливать умеет. Да это и не удивительно, Карта Неба, пусть и с ограниченной функциональностью, но всё же может это делать, нужно только уметь этим воспользоваться. Хорошее подспорье для желающего выполнить какую нибудь трудоёмкую работёнку за день.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- И все-таки как бы невероятно это не звучало, но все сходится - рассуждала Синтия. Ваш повелитель маг и некромант, она, видимо тоже и именно поэтому говорится о том, что есть опасность их спутать, будь князь рыцарем в сияющих доспехах, никто бы ничего спутать не мог, а тут запросто. Методы схожи, действия подобны. Я то признатся, думала, что вечный день - это ее рук дело или кого-то, кто хочет причинить миру зло, перестроить его по своему, не взирая на живущих здесь людей.

Так если вы желаете сохранить и уберечь наш мир, почему нельзя просто призвать людей на защиту, тогда они понимали бы за что борятся и проявляли бы добрую волю и сражались бы лучше, чем из страха и ненависти к вам. Или я снова чего-то не понимаю? Вообще поразительно и удивительно это все, но я почему-то верю вам -
задумчиво продолжила магесса. - И что будет дальше? Атака закончена?

Простите, не думайте, что я напишу что-то плохое о вас, но мне удобнее так - пояснила Синтия и снова потянулась к бумаге.

Девушка быстро написала еще одно послание для своих товарищей, отнесла его в комнату и передала Эфер, а затем снова удалилась. На листке было написано следующее.

Это невероятно!!!!! Маг, с которым я разговариваю, служит другому магу, а тот, судя по всему, и есть Князь диска солнце и это он сделал вечный день, чтоб что-то там успеть! Они собирают армию для войны с Малантах!!! Про пуговицу и шрам я пока еще ничего не говорила, пока смысла не вижу, но не знаю к чему прийдет разговор и на сколько можно ему доверять, сложновато это делать в условиях осады, хотя зомби он отозвал, но не знаю для чего. Попробую узнать что-то еще.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2010, 21:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB