Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Смотри, он в стену уперся! Мочи!
Ополченцы один за другим разрядили арбалеты в скелета и испустили торжествующий вопль.
-
Синтия Эллерте писал(а):
- Потише, пожалуйста! - не выдержала она и, слегка повысив голос, обратилась к воинам - не видите чтоли, я же не просто здесь книжки читаю.

- Ой, - Простак заткнул рот ладонью. - Ижвините.
- Заткнись и заряжай, - проворчал Мрачный. - А этой... лучше бы в погребе сидеть. Там тихо, темно и крысы.
- Да, и крысы. Слыш, девчонки ненавидят крыс, - добавил Простак. - А еще там вино есть.
- Заткнись.
оба ополченца угрюмо заскрипели воротами арбалетов, демонстративно стоя спиной к волшебнице дабы ее не смущать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2010, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Дэриал Грум писал(а):
- Эфер, радость моя, давай заглянем к Синтии, где она сейчас, в комнате?

Дьяволица по привычке обернулась и... Она успела заметить ужас, мелькнувший в глазах барда. Здоровая половина лица плутовки сложилась в жалкую гримасу, причинив боль. Из глаза потекла слеза. Но он тут же спрятался за своей очередной маской, не позволив себе пожалеть ее. Или осудить. Ничего. Холодное безразличие. Словно все в порядке...
*Не нравится?!!* - совершенно зло, порожденное совершенной красотой подняло в душе свою уродливую голову. - *Ну же! Смотри! Любуйся! Если бы ты был рядом, то этого могло бы и не быть!..*
Губы болезненно сжались, когда Кетах попыталась спрятаться за окровавленной тряпочкой.
- Что-то случилось? Что с Синтией? - зеленый глаз встревоженно сверкнул.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


01 окт 2010, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Смотри, зомби, - негромко сказал Нервный, трогая товарища за плечо. Тот меж тем закончил взводить арбалет и достав из сумки тяжелый болт, вложил его в желоб, прижав держателем. - Как думаешь, достанем?
- Достать - достанем. Убьем ли? - пожал плечами Рыжий, флегматично кладя арбалет на подоконник. - Движется медленно, а вот сейчас ты и получишь...
Рыжий, атака против DC11Бросок кубиков: 1d20+4 = 6+4 = 10
урон против DR5/режущийБросок кубиков: 1d10-5 = 7-5 = 2

- Недолёт, - буркнул Рыжий, взявшись за ворот. Нервный переводил взгляд с арбалета на зомби, потом на товарища, потом на свой арбалет, прищурился и вскинув тяжелое устройство, начал целиться.
- Какого хрена ты делаешь? - поинтересовался Рыжий. - Не попадешь ведь.
Рыжий перевел взгляд на чертовку, потом на аасимара, хмыкнул и занялся своим арбалетом.
А Нервный нажал на спуск
Рыжий, атака против DC11Бросок кубиков: 1d20+4 = 20+4 = 24
урон против DR5/режущийБросок кубиков: 1d10-5 = 8-5 = 3

- Есть! - воскликнул он. - Рыжий, я попал в него!
Рыжий поглядел в окно и присвиснул.
- Меткий ты парень. Одобряю.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2010, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Сцене не дано было развиться до логичного конца - за окном образовались новые действующие лица, метящие на главных героев.
Jamaat писал(а):
- Смотри, зомби, - негромко сказал Нервный

И выстрелил, снеся гниющей твари пол лица. Эфер стремительно обернулась к окну. Три дома уже пылали огромными кострами, а скелеты продолжали обхходить с факелами другие дома, пытаясь поджечь и их. А люди... Кто-то пряталсяся, кто-то попался зомбарям и его смачно рвали на части, кто-то пытался обороняться подручными средствами. Один мужик ударом топора разрубил зомби, защищая какую то женщину. Ему это особо не помогло. Женщина визжала и цеплялась за него, мешая двигаться, ее оторвал какой то зомбарь, дальнейшее заволокло дымом...
Зеленый глаз в ужасе расширился, а подбородок мелко задрожал. Чертовка вскинула приклад к плечу и послала свою маленькую стрелу в приближающуюся тварь. Cтрела попала в зомби, и осталась торчать, не нанеся ему ни малейшего урона, а через пару шагов выпала, и из дырки потекла какая то черная дрянь, а Кетах уже перезаряждала арбалет.
атака
Бросок кубиков: 1d20+5 = 15+5 = 20
домаг
Бросок кубиков: 1d8 = 4 = 4

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


01 окт 2010, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не, твоей игрушкой их не пробьешь, - Нервный хлопнул по своему тяжелому арбалету. - Когда наш главный сказал что мы будем тренироваться на этих хреновинах, я думал он прикалывается. Но он сказал что желает отработать свои деньги честно, и подготовить нас ко встрече со всеми жуткими тварями, каких видел он сам. Я теперь понимаю о чем это он.
- Ага, - флегматично добавил Рыжий. - Тяжелый арбалет бьет дальше и сильнее. Это для настоящих мужиков.
- Настоящие мужики - попадают! - пафосно воздев руку сказал Нервный.
- Ага. Ты настоящий мужик. Гордись, - ухмыльнулся Рыжий.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 окт 2010, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
С первого взгляда можно было подумать, что дварф в растерянности. Он стоял, уставившись в одну точку и думал, пока остальные суетились и бегали. На самом деле это была не растерянность. Он просчитывал следующие ходы и пытался сообразить хоть какую тактику. Огнебород хоть и был рьян до драки, но всегда сохранял ясный (но не всегда трезвый) ум.
-Эй, командир! На кой хрен мы тут торчим? Нам либо бежать надо либо драться! А то нас просто сожгут вместе с этой гребаной таверной! - возмутился Рагнар и уставился на командира, смотря в глаза и не моргая.
Через пару секунд он отвел взгляд и двинулся к трактирщику:
-Эля мне - приказал он и брякнул монету на стойку. Трактирщик вышел из состояния шока и моментально выхватив откуда то кружку, недрогнувшей рукой нацедил в неё из ближайшей бочки. Эль был густой и ароматный. Получив желаемое, он осушил кружку до дна несколькими глотками. Пенное стекало по усам и бороде и дварф, фыркнув, вытер остатки пива рукавом.
-Трактирщик! Есть у тебя что-нибудь покрепче? Да желательно несколько бочек! Раз эти твари бессмертные настолько умны, что хотят нас поджечь, отчего мы-то глупее? Давайте тоже подожжем их!- дварф двинулся обратно к командиру ополчения.
- У меня есть только пшеничная водка, но её мало, - отозвался трактирщик. - Пять бутылок всего, остальное - пиво, его берут больше, да вино - оно дорогое, для щедрых гостей.
-Ну что, командир? Как тебе идея? Предлагаю открыть двери, истребить тех кто поблизости, облить землю горючей жидкостью и поджесь. А дальше два варинта: либо они умные и не станут лезть, либо тупые и попрут напролом и будут гореть! Сколько там этих тварю? много?
Заявки:
Если трактирщик не хочет давать пива, то наливаю себе сам.
Из своей комнаты я забрал мешок с вещами, бочонок с элем пока еще там.
Если трактирщик ломается по поводу бочек с крепким алко, то самолично осматриваю погреб.
Если етсь окно неа первом этаже, то выглядываю и оцениваю обстановку.


02 окт 2010, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Идея дерьмо, - сплюнул на пол командир, пока дварф дул эль, он торчал у амбразуры и осматривался. - Там люди исчезают, это раз, во вторых судя по действиям этих ублюдков, именно выхода во всеоружии от нас и ждут. Я заметил - все кто отходит от дома на открытое пространство исчезают во вспышке света. Видимо мертвяки выкуривают людей из домов как раз для этого, а что это за фигня такая - понятия не имею, наверно магия. А что еще дерьмовее, так это то что сюда набилось дофига народа, но ни одного лекаря.
- Верно говорит босс, - откликнулся ополченец, торчащий у крайней амбразуры. - Если кого поранят - даже перевязать нечем.
- Эй, а ну как я сбегаю за лекарем? Хибару то его еще не подожгли, наверно прячется где, - долговязый ополченец с другой стороны взял из сооруженной наспех из перевернутой лавки пирамиды щит и копьё и кивнул на дверь. - Босс, дверь открывать не будем, я через окно махну. Веревка у кого есть?
- Ты охерел в конец в одиночку туда лезть? Ану как сдохнешь, или исчезнешь? - скептически поинтересовался Босс.
- Босс, я быстро бегаю, к тому же у слова "доброволец" есть только одно значение. Толпа заметнее, а я могу и проскочить. Стопаря только накачу...
Трактирщик, уже наливавший беженцам, налил кружку эля воину без очереди. Быстрый присосался к кружке.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 окт 2010, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-А ну показывай погреб! Ты что, жид, совсем с дуба рухнул? Печешься о своей выручке, когда нас вот-вот зомби сожрут! - заорал на трактирщика дварф. -А ну выкатывай бочки или дай я сам посмотрю, что там есть! - Рагнар целеустремленно направился к погребу.

Запугивание Бросок кубиков: 1d20+6 = 13+6 = 19


02 окт 2010, 01:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Снизу раздались громкие голоса Рагнара и капитана ополченцев. Мужики решали целесообразность расхода ценного спиртного в спасительных целях и, как и следовало ожидать, разошлись во взглядах. Эфер хмыкнула и покачала головой. Напрасно... Замычав от боли, девушка бросила на кровать бесполезный арбалет и вытащила из сумки трубку. Забив ее до половины, чертовка подошла к окну. Высекла искру и принялась раскуривать. Все равно толку с нее сейчас было как с козла молока. Белесое ароматное облачко дыма поплыло куда-то на улицу, смешиваясь с густой пеленой низко стелящегося дыма от пожарища, что его ветром гнало в сторону трактира. буквально через два дома завеса была абсолютно непроницаемой. Девушка сделал вторую затяжку и сузив один зрачок, посмотрела наружу. В мареве она сумела различить одного скелета, пытающегося поджечь дом неподалеку. Два зомби дружно ломились в дверь дома напротив. У одного из них в башке зияла дыра...
Сосредоточение принесло свои плоды - до уха чертовки долетела брань. Причем не снизу или сверху, а с той стороны дымной завесы. Повелительно вскинув руку, она приказа всем заткнуться, но ничего больше расслышать не удалось кроме каких-то странных звуков и нечастого, но увесистого топанья.
- Дэриал, милый, сходи за Синтией и теми двумя ополченцами, что торчат в ее комнате. Судя по тому как они орут - нифига она выучить не успела - так что пусть пояснения даст, что за хрень тут творится! И на крышу свистни чтоб один на наш бок завернул... Заодно позови Рагнара - я хочу спуститься вниз... - Кетах выбила трубку на ладонь и стала задумчиво разминать горящие угольки в пепел. - Просто я... мне кажется я слышала два голоса... ну там, за дымом. И они ругались и отдавали команды. Не важно! Пусть арбалетчики прикроют меня... Сдается мне что зомби и скелеты - это не самое страшное... Там такие тяжелые шаги еще... - она стряхнула с руки пепел и перевела свой старнный глаз с двумя расширенными зрачками на Рыжего. - Откуда это все "боголепие" поперло-то? Не с неба ж попадало!.. Мужики, прикроете, если что, а?
Сунув трубку обратнов сумка, дьяволица затянула веревку обратнов комнату и стала крепить ее к ножке кровати чтобы можно было спуститься.
использование веревки
Бросок кубиков: 1d20+5 = 4+5 = 9
дипломатия
Бросок кубиков: 1d20+4 = 16+4 = 20

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


02 окт 2010, 01:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- ...Да что вы, - перепугался трактирщик и стряхнул с пояса ключи. - Вы главное не гневитесь, добрый дварф, я не таю выпивки, вот всё что есть, позвольте мне открыть дверь...
Тракирщик проводил дварфа на кухню, где была дверь в подвал и открыл её ключом, а потом снял из кольца факел, горящий каким то бездымным и не жарким огнем и пошел поперед дварфа в темноту и сырость подвала.
- Факел такой потому что пары огнеопасны. Но это давно было, еще отец мой тут спирт гнал, да помер, а аппарат егоный давно уже разобраный... Вот, мои бочки! - трактирщик обвел рукой ряд бочек с краниками.
поиск против DC 15 что бы найти что нибудь полезное, и DC 20 что бы найти что нибудь ОЧЕНЬ полезное.


- Эй, куда ты? - забеспокоился Нервный. - Слушай, ты веревку плохо завязала, брякнешься как тот скелет... Дай помогу что ли?
- Да не парься. Прикроем. Раз братан достал того зомбаря, то и мне можно попробовать. Эй парни! - рявкнул Рыжий в сторону соседей. - Тут вылазка намечается, поддержим огнем?
- А то! - раздался басовитый ответ Мрачного.
- Кабы был огонь, а то ж одна сталь болтовая! - задорно отозвался Простак.
- А откуда эти жмуры прут - я хрен его знает. Да мне это и без разницы, - Рыжий вложил болт в желоб арбалета. Его речь была спокойна и хладнокровна. - Раньше на деревню вечно нападали разбойники, гоблины и прочая шваль. Да как сельчане скинулись и Босса наняли, да нас ему в подручные отрядили, пошла потеха - любо дорого смотреть. Вобщем, мы за год выкосили всех кто на деревню покушался, заскучали маленько. Да вот нынче потеха припёрла. Мда... Жаль что крепость эта над башкой парит, кабы не она, делов никаких не было бы - порубили бы мертвяков - да по домам. А так - командир то нас сюда чего загнал, чтоб не пропали как другие, иначе кто ж деревню защищать будет? Выхода у него сталбыть другого не было. Вот и защищаем то что от деревни осталось, тех кого здесь нет защитить не можем... Мы то сироты все, в ополчении кто. Дети тех, кого погубили прошлые напасти. А один хрен же жалко сельчан, хоть и уроды многие из них порядочные, только и делов что сплетни да дрязги учинять. Так что мне как бы братаны по оружию дороже.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 окт 2010, 02:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Когда Она была рядом, Дэриал чувствовал какую то слабость внутри себя, словно Кетах была его частью, той, которую нельзя контролировать, нельзя спрятать или запереть в безопасности.. Но с другой стороны...
Он любовался ее решительными действиями. И пусть маленький ручной арбалетик был слабоват для зомби, и.. *убить* им никого из этих тварей не получалось, пепельная смотрелась великолепно но фоне открывающегося из окна вида горящей, накрытой огромной тенью деревни. Вот только когда она успела так покалечиться?
- Так, никуда я тебя не отпущу, - Заговорил наконец то парень. Ясно было, что он и сам никуда уходить не собирается. Похоже, идея посоветоваться с Синтией временно отпала. - Стоило отойти ненадолго, как..
Аасимар подошел к завязывавшей веревку тифлингше, склонился рядом и аккуратно приподнял ее лицо, нежно положив руку на здоровую его часть. При этом оружие свое парень положил на кровать.. Неожиданно его золотые глаза как будто остекленели, а с лица исчезли все эмоции. Эфер могла успеть догадаться, что в сием скрывается подвох, особенно когда с губ его сорвались странные, совсем не тихие, но звучащие словно из-за преграды и едва различимые слова - одновременно с этим бард положил вторую руку на больное место. И хотя Дэриал едва ее касался, боль, разделенная с любимой, была весьма ощутима, а требуемые заклинанием мгновения тянулись мучительно долго. Наконец то аасимар прекратил эту *пытку*: упав на одно колено рядом с Эфер, он крепко ее обнял. Боль отступила ненадолго, и тогда заветные слова раздались вновь, но Дэриал не стал отпускать девушку - вместо этого он поцеловал ее, нежно проведя губами по начавшей затягиваться ранке.


02 окт 2010, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А что... - начал было Нервный, но Рыжий взял его за плечо и развернул к окну.
- Наше дело - зомби. Гляди, там их уже два. Заряжай свой арбалет.
Нервный закрутил ворот арбалета, а Рыжий принялся выцеливать зомбаря.
Внизу слышались раскаты чьего то голоса, но вобщем, за исключением душераздирающих криков откуда то со стороны горящей деревни, было тихо.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 окт 2010, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Я не боюсь крыс и темноты - бросила Синтия воинам - есть вещи и пострашнее. От дальнейших рассуждений магесса удержалась, кому они вообще здесь были интересны, только если ей самой, а чтобы говорить с собой ей не нужны были слова. Если чего то она и боялась на самом деле - это собственные мысли и эмоции, все чаще появлявшиеся будто из ниоткуда, но все настойчивее и настойчивее.

Девушка снова попыталась углубится в книгу, ополченцы в комнате, кажется, даже утихли, чтоб не отвлекать ее, но тем не менее шум был везде, по всюду - крики, вспышки - она никогда ничего подобного не видела и это было поистину ужасно, ей хотелось отбросить эту книгу и, взяв в руки оружие, уничтожать эти порождения зла, появившиеся из бездны, чтобы нести разрушения и смерть, а магия, которой она посвятила всю свою жизнь почти ничем не могла ей в этом помочь и лежала перед ее глазами, замерев на листах мертвыми символами и знаками. Она пыталась читать, но постоянно отвлекалась, повторяя фразу за фразой, сбиваясь и возвращаясь к только что прочитанному, но в сознании ничего не запечатлевалось. Как же мучительно это было все, с каждым мгновением все больнее и больнее, беспощность, пустота, и эти страшные крики везде...

И вдруг среди этой хаотичной симфонии людских страданий она услышала вскрик, который узнала бы из тысячи, каждая боль отзывалась кровавыми слезами в ее сердце, но этот стон заставил девушку бросить бесполезные попытки запомнить заклинания и бежать в другую комнату. Эфер!!! С ней что-то случилось. Синтия покинула комнату и бросилась к ней.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


02 окт 2010, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Синтия встала, но тут ее сознание померкло, перед глазами появились темные пятна, ей казалось что она теряет сознание. Комната завертелась перед ее глазами, и сквозь круговорот послышался голос.
- О! какой яркий свет, - сказал вкрадчивый мужской голос. - Я вижу тебя. Для этой деревни слишком толсто иметь двух волшебников, так кто же ты? Ммм, я чувствую запах демона. Как интересно... Мы скоро увидимся, милая.
Когда Синтия пришла в себя, она обнаружила что стоит на пороге комнаты, держась за косяк, бледная как смерть. В комнате на кровати лежало оружие Дериала, а сам Дериал держал в обьятьях Кетах, положив руку ей на лицо. Чуть дальше спиной к двери торчали ополченцы и тихо переговаривались.
- Я его уже подстрелил! Еще пару раз попасть - и он свалится! - нервно говорил один. Второй, рыжий, молча нажал на спуск выставленного в окно арбалета.
Рыжий: хэви кроссбоу против дс 11Бросок кубиков: 1d20+4 = 2+4 = 6
повреждения против dr5/bluntБросок кубиков: 1d10-5 = 3-5 = -2

- Как у тебя получается все время так мазать? - спросил Нервный. Он высунул в окно свой арбалет и нажал на спуск.
Нервный: хэви кроссбоу против дс 11Бросок кубиков: 1d20+4 = 1+4 = 5
повреждения против dr5/bluntБросок кубиков: 1d10-5 = 10-5 = 5

- Мимо, - констатировал Рыжий, что то делая с арбалетом и мельком глянув в окно. - У меня кажется прицел кривой.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).



02 окт 2010, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Синтия бросилась в комнату Эфер и тут ее сознание окутала темнота и она, почти теряя рассудок, улавливала слова в этой тьме. Этот голос, разве может так звучать голос врага...зло, принимая сотни обличий может выбирать любые формы и очертания, все зачастую не так, как может казаться, она всегда помнила об этом, но всеже звучание его речи проникало в нее и мягко опутывало своими сетями, заставляя застывать в оцепенении. - Кто вы? - будто со стороны она слышала свои слова, - и зачем сюда пришли? Вы маг так зачем применяете свое искусство во зло, уходите, оставьте в покое этих людей зачем это вам, остановитесь. Зачем вам встречаться со мной?

Сознание постепенно прояснялось, давая ей возможность анализировать произошедшее. Неизвестный маг, улавливая мысли, укрывшихся в этом месте отправил послание ей или, быть может, он искал именно ее, такое ощущение не покидало, но кто и зачем мог это быть. Учитель? Нет, нет, не может этого быть, его голос иной, злой, высокомерный, она никогда не забудет его, а этот звучал так таинственно, так маняще как только привлекательно может быть зло, завлекая в свои сети невинные души. Тьма, она ощущала ее холодные прикосновения, это был не страх, но растерянность, поселившаяся в ее душе предательски увлекала, хотя теперь она твердо желала противостоять ему, может быть только для того, чтобы когда-нибудь увидеть, одновременно с тем больше всего на свете не желая этой встречи.

Синтия стояла на пороге комнаты, бледная, будто увидела свой самый жуткий кошмар и беззвучно шевелила губами, не произнося при этом не слова и смотрела куда-то в пустоту, затем взгляд сфокусировался на комнате и она будто вспомнила зачем пришла сюда. Эфер!!! Она видела ее в объятьях Дэрила, похоже, ее помощь была ей уже не нужна. - Я услышала твой крик и пришла сюда - все еще полностью не прийдя в себя почти прошептала Синтия.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 02 окт 2010, 20:35, всего редактировалось 1 раз.



02 окт 2010, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Несколько секунд царило молчание, затем до ушей Синтии донёсся всё тот же шепот.
То ли это было действие заклинания, то ли голос от природы был таким - он пробирал до глубины души, он был тихий, вкратчивый и богатый интонациями.
- О, неужели тебе не интересно? Вокруг тебя - пустые оболочки сражаются с полными мыслей и чувств, а ты сидишь и читаешь. Эта картина меня завораживает, ты так спокойна, ты знаешь что клинки - это удел людей, но мы маги, мы выше всего этого, - голос издал смешок. - Думаю, "зло" - это всего лишь оценка человека, которому его причиняют. Лучше ему, чем тебе, верно? Эта деревня - всего лишь сад, где садовник собирает урожай, вас привела сюда судьба не в то время, но может быть это и к лучшему?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 13:51, всего редактировалось 1 раз.



02 окт 2010, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
Дварф бысро оглядел погреб на предмет чего-либо интересного например бочек со спиртом или какой-нибудь брагой. Ну или хотябы несколько бутылок, чтобы можно было сделать бутыль с зажигательной смесью.
Пять минут порывшись среди бочек, Рагнар нашел кучу мусора и разбитых стеклянных трубок. А под ней обнаружилась восьмидесятигаллонная бочка. С трудом откупорив крышку дварф слегка наклонил бочку и глотнул вылившееся содержимое. Дварфа аж согнуло пополам. Это оказался картофельынй спирт. Совершенно адское пойло, от одного глотка которого у Рагнара обожгло нахрен рот, горло и желудок, перехватило дыхание и посыпались слезы из глаз. Такого крепкого напитка Огнебород не пробыввал еще никогда. Но несотря на его эффект он чертовски понравился любителю выпить.
Когда Рагнар перевел дыхание, он ощутил волну жара по всему телу.
-Ядрен Батон! Да тут бочка картофельного спирта! И ты хотел ее припрятать? - голос у дварфа слегка сел, от того, что спирт обжег горло и теперь был похож на рык.
-Клянусь бородой, что все это добро мы не выльем на этих зомбарей. Эй бармен, а ну дай бочку поменьше и отлей мне этого пойла. Я хорошо заплачу потом. А вот остальным придется пожертвовать на доброе дело.
Рагнар выкатывал на ребре бочку из погреба на всеобщее обозрение.
-Ну что командир? Одобряешь? - обратился он к начальнику ополченцев.

строкаБросок кубиков: 1d20+4 = 8+4 = 12


02 окт 2010, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Спирт? откуда?! - изумился трактирщик. - Мы же... Одну минуточку, добрый дварф, сейчас я попробую что нибудь найти...
Тракирщик принялся рыться на полках, и плодом его поисков был анкерок (маленький бочонок. пять кварт жидкости, т.е. 20 пинт или два с половиной галлона). Трактирщик отдал анкерок дварфу и развел руками:
- Другие бочки больше этой, либо полные эля...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 окт 2010, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
И снова Синтия слышала его, кого-то неведомого и смертельно-опасного, но почему же ей так желалось продолжать этот разговор, любопытство, быть может, а, возможно, так могла говорить иная сторона ее самой, та, от которой она так неистово отрекалась, но не могла насовсем изгнать из своей души. Нет, она знала, что все происходило наяву, но туман таинственности все более сгущался вокруг нее, так необычно, так странно. И она снова говорила, говорила с ним.

Так зачем же вы здесь? Смерть ради смерти, ненависть ради ненависти? - вопрошала она. Но вы же сами сказали, мы, маги, должны быть выше людских страстей и банальных стремлений, свойственных тем, кто берет в руки мечи, чтобы просто убивать. Вы тратите силы высокого искусства, но для чего? Неужели для этого вы прошли тот путь, по которому ведет нас магия, ведет для того, чтобы понимать недоступное многим, проникать в самые сокровенные тайны этого мира, тонко, изящно, а тут лишь кровь и смерть, зачем? Для чего?

Синтия роняла слова так тихо, но тем не менее в них была и страсть и силы ее души, она всю свою короткую жизнь была магом и ставила это предназначение в культ, высшее служение, вне безумств окружавшего ее мира, искренне считая, что маги не должны быть подобны простым смертным, стремящимся к власти, сейчас же перед ней стояла загадка, разгадать которую хотелось и мечталось.

дипломатия Бросок кубиков: 1d20 = 17 = 17

Не смотря на кожу темную как сама ночь, лицо Синтии было бледным, но на нем отражалась решимость, а черты будто становились четче и выразительнее, она шептала какие-то слова обращенные к кому-то будто в пустоту и смотрела в неизвестность.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 27 дек 2010, 13:46, всего редактировалось 3 раз(а).



02 окт 2010, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Ей казалось, голос перекатывается от одного уха до другого, словно говорящий ходит вокруг неё. От каждого слова веяло величием готических зданий и тьмой их закопченых камней, слова проникали в душу и начинали её разьедать, подобно как кислота разьедает доспехи.
- О чем ты, какая ненависть? - голос словно изумился. - Эти людишки безучастны к проблемам своих близких, ими движет зависть, они омерзительны - скажи мне, кто нибудь поздоровался с тобой когда ты пришла сюда? Я даю им цель, и выживают те, кто может ее достигнуть. Я даю им смысл жизни. Есть два сорта людей - те, кто после произошедшего сегодня позавидуют мертвым, и те, кто станет сильнее. Погляди на тех кто вокруг тебя. Скажем, на ополченца у окна. Несколько лет назад банда разбойников напала на деревню, и его семья погибла. Теперь у него нет привязанностей, и в жажде отомстить он стал хорошим воином, способным выжить, защитить себя и тех кто рядом с ним. Он не боится, он не колеблется, для него сражение - часть жизни. Не прекрасно ли это? - Голос от вдохновенно восхищенного стал презрительным. - Ты видела тех жалких животных о двух ногах что ноют там, внизу? Эти люди не взялись за оружие, они бросили погибать своих близких, а теперь в безопасности они ноют и молят тех кто может сражаться пойти и спасти их, и до конца жизни винить в их гибели они будут не себя а их! Я найду их телам более достойное применение.
Голос затих, предоставляя право слова волшебнице, взгляд которой остановился на широкой спине ополченца, который с досадой обсуждал с товарищем свой промах

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 27 дек 2010, 13:52, всего редактировалось 1 раз.



02 окт 2010, 21:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB