Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Пояснения Никса были не нужны Синтии для успокоения собственной совести. Она все для себя уже и так решила, хотя его слова и звучали как аргумент в пользу этого решения. Другого решения, в принципе, она и не могла принять, но волшебнице зачастую были свойственны нелегкие размышления о корректности тех или иных поступков. Сейчас же она ощущала, что все они с Никсом замыслили сделать верно, а, значит и сомневаться не в чем. Годфри говорил, если не можешь поступить разумно, поступай правильно. В данном же случае и логика, и веление сердца говорили одно – мастера Шела нужно спасти, а это – хорошая возможность достичь цели.

- Значит, сначала покупаем сыр по высокой цене, после чего этот торговец будет расположен к нам лучше, чем сейчас. А потом заводим разговор о том, что заходивший вчера к нему веркрыс всего лишь хотел купить сыра и не собирался делать ничего плохого и, поэтому обвинять его не в чем, так? – тихо уточнила Синтия.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


14 мар 2011, 02:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ага. Бери острый, я тоже люблю сыр, - весело отозвался Никс. - И намекни ему что сыр мы покупаем что бы проиллюстрировать что покупатель всегда покупатель, какой бы видок у него нибыл. И если он начнет бычить пообещай превратить его в жабу. И...
Дверь открылась и Никс тут же нацепил на лицо дежурную улыбку слуги.
- Вендор, моя госпожа хочет купить сыр. Мы можем поглядеть образцы и расценки?
- О да, конечно! - торговец, одетый в пижаму и ночной колпак махнул рукой, приглашая гостей в лавку. В другой руке он держал фонарь.
В лавке было темно, и пока торговец зажигал фонари, открывался ассортимент сыров - целые головы сыра висели под потолоком, были сложены на витрине и лежали на бочках. Сыр был различный, с большими дырочками, с маленькими, солнечно желтый, чуток зеленоватый, коричневый, белый - запах стоял тоже изумительный - перец, мускат, корица (на кой здесь нужна была корица никто не знал, но пахло вкусно), чеснок...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 мар 2011, 02:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия сыр тоже любила, но похоже, после всей этой истории, ей он станет нравиться гораздо меньше. Впрочем, соблазнительные ароматы, витавшие в лавке, могли привлечь кого угодно, не говоря уже о веркрысе, который побежал сюда со всех ног, но вместо вкусного лакомства нашел неприятности на свою голову и хвост.

Синтия зашла в помещение, рассматривая представленный ассортимент. Она старалась сохранять ледяное спокойствие и держаться уверенно. Торговец должен был понять, что ошибся вчера и врядли он поймет это от воззваний к его совести. Лучшим аргументом для него станет золото. А еще Синтия с теплотой подумала об Учителе и Годфри, благодаря усилиям которых она оказалась одета в дорогую и прекрасную мантию. Да и то, что одеяние на ней магическое, было видно даже не разбирающемуся в Высоком искусстве. Статус. Мало кто захочет ссориться с человеком, который выглядит как могущественный волшебник.

- Я хочу приобрести острый сыр, сколько он у вас стоит? – спросила она у торговца.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


14 мар 2011, 02:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- О, вы отлично разбираетесь в сыре, - льстиво сказал торговец. - Лучший сыр, пикантный вкус, острый запах, перчик...
- Госпожа спросила - СКОЛЬКО, - ввернул Никс. - Что такое острый сыр она и так знает.
- Всего... ммм... Десять золотых за фунт, пятьдесят за голову, это дёшево, - торговец похоже задрал цену минимум в два раза.
Никс покосился на Синтию, словно оценивая сколько голов она сможет утащить за раз.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 мар 2011, 02:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия, словно не обращая внимание на лесть торговца, подошла к прилавку. В местных ценах она не ориентировалась, хотя и было понятно, что для здешних обитателей сыр у него явно стоит дешевле. Они же выглядели как путешественники из другого плана, хотя бы по насыщенным красками цветам одежды, причем, как не бедные путешественники. Впрочем, это было и не важно, они же не за сыром сюда пришли. Единственное о чем она могла слегка сожалеть, что так и не выполнит шутливую просьбу Годфри привезти ему из Сигила какой-нибудь сувенир. Ни времени, ни денег на покупки у нее не останется. Конечно, он за это на нее не обидится, но ей так хотелось его чем-нибудь порадовать. Однако, все сложилось совсем иначе и путешествие сюда оказалось хотя и очень познавательным, но вовсе не приятным.
Синтия положила на прилавок сотню золотых и многозначительно взглянула на торговца.
- Одну голову острого сыра, пожалуйста.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


14 мар 2011, 03:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Од-ну?! - полуудивленно сказал торговец. Он был готов к тому что с ним начнут торговаться сбивая цену, но удвоить цену за одну голову... Торговец засуетился и вытащив из под прилавка залитую воском голову сыра, нежно положил на прилавок. - Вот, миледи, прошу вас, лучший сыр в моей лавке! Не угодно ли ещё что нибудь?
Никс тайком дёрнул Синтию за мантию, мол, давай, говори.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 мар 2011, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Вижу, вас удивила цена, которую я плачу вам за сыр - сказала Синтия, получив условный знак от Никса.
Похоже, пока что все шло как надо и тех денег, что она предложила торговцу, оказалось достаточно, чтобы произвести на него нужное впечатление.
- Не удивляйтесь. Дело в том, что вчера из-за досадного недоразумения и недопонимания вы упустили хорошую возможность продать сыр и заработать золото. Я решила, что сегодня мы можем исправить эту ошибку.
Обычно Синтия говорила эмоционально, так, что в голосе звучали все ее чувства и переживания, сейчас же речь ее была спокойной, доброжелательной и твердой одновременно.
- К вам в лавку заходил крысооборотень и он всего лишь хотел купить сыр и честно за него заплатить, точно также как это делаю сейчас я. Он не пытался вас ограбить, оскорбить или причинить какой-либо вред вам или вашему товару. Но, к сожалению, вместо прекрасного сыра он нашел здесь неприятности, а вы не получили деньги. Не кажется ли вам, что если вы будете выбирать покупателей по внешнему виду, то это не пойдет на пользу торговле? Особенно в этом городе, где встречаются путешественники с самых разных миров. То что у вас, как мы теперь знаем, ведется война с крысами, совсем не значит, что тоже самое происходит везде. Этот крысооборотень является добропорядочным гражданином нашего государства и никаких плохих намерений он не имел. Надеюсь, вы согласитесь со мной, что желание приобрести сыр преступным не является и никакого наказания за это быть не должно.
Синтия пристально посмотрела на торговца.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


14 мар 2011, 16:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Э... Я... - торговец стушевался и жадно поглядел на деньги. Потом изобразил томительное раздумие. - Конечно, госпожа, как скажете. Позвольте я дам вам ещё одну голову сыра. Примите мои искренние извинения, крысы часто нападают на мою лавку, а они обычно не дают возможности спросить хотят они что нибудь купить или нет. Надеюсь с вашим подданным всё будет в порядке. В любом случае переться в суд у меня нет ни малейшего желания, - он достал из под прилавка ещё одну голову сыра. - Этот они особенно любят. Вот, возьмите... Надеюсь ваши подданные не будут держать зла на мою лавку и будут заходить почаще, только вот пусть они как то отметят себя что бы я знал что это они, а не дикие веркрысы.
Торговец сграбастал деньги и жадно пересчитал. На его лице была радость - видимо для Сигила сто золотых было так же много как и для других миров.
Никс взял голову сыра и кивнул Синтии.
- Наших крыс узнать легко - у них пепельно-серая шкура, - сказал Никс.
- Да... А у наших черная, - торговец ещё больше сконфузился. - Я так и знал что с этой крысой что то было не так.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 мар 2011, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Чтож, я рада, что мы друг друга поняли и это неприятное недоразумение разрешилось - ответила Синтия.
Она предполагала, что разговор может оказаться более сложным и ее, действительно, порадовало, что торговец так быстро со всем согласился и попросил прощения. Впрочем, спорить с ней ему большого смысла не было - так он получает золото и потенциальных покупателей, а в обратном случае сомнительное удовольствие от присутствия в суде. Расчет Никса оказался абсолютно правильным. Теперь им предстояло отправиться к охотникам за крысами и надеяться, что и там получится договориться без особых сложностей.
- Спасибо за сыр и удачной вам торговли - сказала она на прощание.
Вести дальнейшие беседы с этим торговцем ей не слишком хотелось. Во-первых, они и так уже добились того, за чем сюда явились, а во-вторых, она испытывала странное ощущение. Ей приходилось как будто играть чужую роль, быть самой собой и не быть одновременно. Впрочем, она ничего противоречащего собственным взглядам не делала и не говорила, но все-таки ей пришлось быть более расчетливой, чем обычно.
Синтия взяла сыр и направилась к дверям.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


14 мар 2011, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
За дверьми Никс пихнул Синтию в бок кулаком, не больно, по дружески.
- Отличная работа, Синтия, - пацан потер голову сыра и вдохнул запах. - Нас конечно здорово надули, но мы как бы не торговаться пришли. Охотники на крыс ошиваются где то по близости. Давай ка нарежем пару кругов вокруг лавки и окрестных заведений, может быть найдем. Их сразу видно - у них крысиные хвосты на поясе. Как встретим, нужно выяснить они ли это, а потом попытаться провернуть старый трюк с подкупом... Или навешать люлей, это уже как получится.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 мар 2011, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d4 = 4 = 4
Бросок кубиков: 1d20 = 12 = 12

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 14 мар 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.



14 мар 2011, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Спасибо, я старалась - улыбнулась Синтия - хотя это было - она попыталась подобрать словно - непривычно. А на счет денег можно не беспокоиться. Главное чтоб здесь на все хватило, а дома мне за все время и одной монеты потратить не пришлось. А это золото - трофей с дженази, напавших как-то на меня и моих знакомых, еще до того как я попала в Циннагар. Я даже в некотором смысле рада, что избавлюсь от него.
Синтия вздохнула, вспомнив эту тяжелую и траческую страницу своей жизни.
- А с охотниками, надеюсь, все обойдется миром. Если я начну драться - это будет не слишком тихо, зато очень огненно. И тогда мы наверняка окажемся там же где и мастер Шел. Думаю, если этим крысоловам объяснить, что произошло недоразумение и предложить компенсацию за то, что они пострадали в драке, врядли они откажутся раз уж охотятся из-за денег.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


14 мар 2011, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Думаю если придется подраться, я постою на шухере, - пожал плечами Никс. - Крысоловы отнюдь не так благонастроены как торгаш - они убивают крыс, это их хобби и заработок. Все крысы для них одинаковы. И как ты собираешься их убедить? Вот представь, я - злобный крысолов, который тащится от убийств крыс и мне за это платят деньги. Как ты будешь меня убеждать?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 мар 2011, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Прогулки по окрестностям результатов не давали, а волнение Синтии наростало. Ей очень не хотелось драться с крысоловами. И потому, что убивать живых существ, какими бы они ни были, казалось ей ужасным, и потому, что проблем с местным законом у них уже и без того было предостаточно. Но в словах Никса как всегда присутствовала логика. К тому же не сложно было представить какие люди занимаются этой грязной работой. Но, быть может, мирный исход дела все-таки возможен.

- Ну, во-первых, я - волшебница и не каждый рискнет ссориться с магом. Моя мантия сама по себе является аргументом в нашу пользу - ответила она. - А, во-вторых, мы же не собираемся их убеждать не охотиться на крыс вообще. Нам нужно, чтобы они не свидетельствовали против мастера Шела. А денег, в случае если его осудят, они не получат и убить им его никто не даст - приговор приводят в исполнение милосердные убийцы. Он уже в руках властей и вне сферы их досягаемости. А мы им предложим деньги просто за то, чтобы они ничего не делали. Не думаю, что они откажутся. Вот только, что если они возьмут деньги, но при этом явятся в суд. Мастер Шел их побил и они могут желать отомстить.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


15 мар 2011, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я всё таки не услышал как ты собираешься меня убеждать, - сказал Никс, нахмурившись. - Синтия, у тебя совершенно дурацкая манера нести какую то квазилогическую херню. Если ты будешь втирать то же самое охотникам, они уже на середине фразы тебе нож под ребро сунут. Я эту публику знаю.
Пока они шарахались по окрестностям, никого попадающего под определение охотника на крыс обнаружено не было. Темные улицы были пустыми, всё живое попряталось от дождя, и лишь мальчик и волшебница, с белой мантии которой мелкими капельками скатывалась вода шли в свете уличных фонарей.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 мар 2011, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Разумеется, им я этого говорить не собиралась. Я пыталась объяснить тебе, что, возможно, они все-таки согласятся решить дело миром и аргументировала почему мне так кажется. И что тебе в моих словах показалось глупым или не логичным? - спросила Синтия, расстроеная словами Никса.
- Если честно, я смутно представляю что именно и как им говорить. И тем более как заставить их сдержать слово, даже если они и возьмут деньги. Похоже, с такими личностями надо быть достаточно прямолинейными и без громких слов сказать что именно мы от них хотим. И желательно таким тоном, чтоб у них не оставалось сомнений, что мастера Шела мы собираемся вытащить в любом случае. Но без грубостей, чтоб не спровоцировать драку. А ты как думаешь?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


15 мар 2011, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Никс вздохнул. Потом буркнул:
- Мы тут уже второй круг нарезаем. Пошли согреемся? - он кивнул на тускло светящиеся окна какой то грязной забегаловки. - Твоя проблема в том что ты не понимаешь людей с которыми хочешь общаться. Так ты никого не убедишь потому что твоя логика противоречит логике этих людей. Запомни два основных момента - во первых эти люди уважают силу. Во вторых честность у них отсутствует напрочь. Поэтому если не хочешь драки тебе нужно сначала дать им понять что ты можешь замочить всю толпу одним словом, а уже потом начинай переговоры. Пошли выпьем эля, - Он зашагал к забегаловке. - Я уверен что до тебя постарается кто нибудь докопаться, так что имей ввиду то что я сказал и не разглагольствуй. Говори кратко и емко.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 мар 2011, 01:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Еще недавно Синтия собиралась учить Никса нормам морали, честности, а так же различным наукам. Теперь же, как будто по насмешке судьбы, получалось, что это он обучает ее общению с самыми низами общества. Синтии это все, конечно, совсем не нравилось и вместе с тем ей приходилось прислушиваться к словам Никса. Волшебница не могла не признавать, что в сложившихся условиях он ориентируется намного лучше, чем она. Вот дома все иначе. Как же ей хотелось вернуться в Циннагар! Да, там у нее тоже бывали неприятные разговоры. С учителем например, и даже иногда с Годфри, но все-таки в тех стенах она чувствовала себя уверенно, хорошо и спокойно. За достаточно непродолжительное время, что она там прожила, Циннагар успел стать для нее родным. Здесь же, в Сигиле, наоборот, чужим было абсолютно все и она терялась.
- Здесь, конечно, прохладно, но если ты уверен, что там кто-нибудь ко мне привяжется, так зачем туда идти? Кажется, у нас и так полно проблем или думаешь крысоловы там?
Хотя, ей казалось, что Никс собрался устроить ей что-то вроде экзамена. Если она сможет поставить на место пристающих в таверне, то и с охотниками на крыс, возможно, справится.
- Я понимаю, что они уважают силу, а вот как эту силу проявить ... никогда не пыталась никому угрожать. И не думала, что придется - вздохнула Синтия.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


15 мар 2011, 02:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, это то как раз просто, - Никс ухмыльнулся. - Береш яблоко, говоришь "представим, что это твоя голова". Затем пускаешь огонь из пальца или что вы, маги, там обычно делаете, и поджариваешь это яблоко. Обычно действует. Мы идем туда что бы слегка согреться а заодно узнать куда делись эти ублюдки.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 мар 2011, 03:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия тяжело вздохнула от мысли, что Высокое искусство можно использовать таким варварским и диким способом. Впрочем, убийство – еще ужаснее, но ей было глубоко неприятно осознание того, что возможно, придется действовать методами, принятыми в преступном сообществе.
- Ладно, пойдем посмотрим что там – обреченно согласилась она.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


15 мар 2011, 17:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB