Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не в этом мире, - усмехнулся Гэрриот. - Здесь слишком много приключений. Да, и по поводу крысы. Крыс здесь очень не любят, так что вашего друга скорее всего запомнили... В лучшем случае, - он почесал нос и продолжил. - А это и есть тот самый Альфред?
- Нет, это другая крыса
, - сказал Никс. - Синтия, обычно скорость передвижения человека по городу без применения магии постоянна, и если он не ставит перед собой задачу неприрывно двигаться, всегда есть конечная точка его пути. Так что магистра Эазара мы найдем, если только тут не вмешалась магия, или он не покинул это место. Насколько мне известно, ты вроде как волшебница, а значит можешь обнаруживать волшебные эффекты и сказать куда он делся если обычные методы не дадут результатов. Уфф... Я устал. Давайте отдохнем здесь, а? Всё равно они уже пропали.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 мар 2011, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Да уж, приключений здесь и вправду, предостаточно – вздохнула Синтия - Мы то в первый раз посетили один из иных планов бытия. Наш мир он совсем другой, конечно.
Когда волшебница только появилась в Сигиле, она беспокоилась, что этот план ее разочарует и ярких впечатлений окажется не так много, как она ожидала. Но за те несколько часов, что они тут провели, различных ощущений, причем ярких в прямом смысле этого слова, а к тому же обжигающих и грозящих смертью, ей довелось испытать предостаточно.
- Думаю, мастер Шел и магистр Эазар смогут постоять за себя и, надеюсь, ничего плохого тут с ними не случиться. А почему здесь так не любят веркрыс? Тут столько самых разных существ, чем местным жителям не угодили именно крысы? Из-за того, что они могут стать источником чумы или есть иная причина?
- В любом случае, - продолжила она, смотря на Никса - если мы и не отыщем их раньше, то через два дня появится круг, которым Эазар отметил то место, откуда мы должны будем вернуться домой. И мы встретимся с ними там. А отдохнуть, действительно, было бы замечательно.
- Господин Гэрриот, надеюсь, вы позволите нам еще немного побыть у вас. Мы были бы очень благодарны.
Синтии было слегка неловко так утруждать гостеприимного хозяина, но идти им было некуда, да и усталость буквально валила с ног.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


09 мар 2011, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну разумеется вы можете остановиться у меня, - улыбнулся Гэрриот. - Между приключениями, надо сказать я немного одинок, но даже если бы это было не так - разве кто нибудь в здравом уме откажется от общества двух очаровательных девушек?
- Синтия была демоном, - с апломбом вставил Никс. - А Анис в детстве пороли, поэтому она выросла ведьмой. Ну, в смысле, она нетерпима ко всем без исключения когда не занята истериками.
Гэрриот рассмеялся.
- Думаю ты сильно преувеличиваешь, малыш. В любом случае у меня для тебя найдется масса интересных вещей.
- Общаться с Лиларкором?
- сьязвил Никс. - У нас два дня до обратной телепортации, неужели мы не можем побродить тут и осмотреться?
- Леди Боль не любит когда кто то устраивает в Сигиле масштабные разрушения
, - сказал Гэрриот. - Однажды спятивший огненный маг сжег целый квартал. Тогда она проявила своё чувство юмора - подвергла его перманентной кремации, сделав проводником энергии плана огня. Иначе говоря, с тех пор он до недавнего времени висел в баре "горящий труп". В виде горящего трупа. Хотя он был жив. Но потом кто то его потушил и увел с собой, с тех пор о нем ничего не известно. Если кто то из тех кого она видела при пожаре снова появится на улицах, она может появиться вновь.
- МЕНЯ она не видела
, - Никс встал из за стола. - Как отдохну, пойду поищу магистра Эазара и мастера Шела.
- Кстати, Синтия
, - Гэрриот вспомнил о вопросе. - о крысах. Их здесь очень не любят. Большое количество помоек и мусорные города что находятся под сигилом стали рассадником огромного количества крыс. Те из них что вылезают на поверхность причиняют городу много неприятностей, а под городом, в катакомбах идет война между крысами и поселением разумной нежити известной как Забытые Народы. Живые мертвецы в Сигиле никому не причиняют вреда - их контролирует фракция Пыльных, некромантов, которые верят в то что всё сущее - тлен, и к тлену должно вернуться, и только Истинная Смерть положит конец бесконечным страданиям перевоплощения душ. Они же занимаются утилизацией трупов в Сигиле, а их много потому что здесь до хрена всякой швали по улицам бродит.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 мар 2011, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Сердиться на Никса было абсолютно невозможно – в нем таким удивительнейшим образом сплеталась детская непосредственность и настоящая рассудительность взрослого человека, что Синтия проникалась к нему все большей симпатией и ничего не стала говорить по поводу собственного демонического прошлого. Иначе, это вылилось бы в еще одну пространную речь, на этот раз о различиях тифлингов и демонов, плавно переходящую в вопросы планарного устройства или даже добра и зла. Это было бы лишнее.

А вот то, что Никс вознамерился искать Эазара и веркрыса в одиночку ее, разумеется волновало. Хотя и показываться в очередной раз на глаза Леди Боли ей совершенно не хотелось, ибо исход такой встречи был практически очевидным.
- Ты уверен, что сам здесь не потеряешься? - спросила она
– Тем более улицы этого города слишком опасны, чтобы тебе расхаживать тут в одиночестве. Ты, конечно, смелый и очень сообразительный, но, боюсь, это может плохо закончиться. А вообще, я не исключаю, что пока мы будем отдыхать, они и сами сюда зайдут хотя бы поинтересоваться не было ли нас здесь. Полагаю, магистру Эазару может прийти в голову мысль, что музей бесполезных артефактов нас заинтересовал, а, значит, тут что-нибудь могут о нас знать. В любом случае, когда отдохнем тогда и поразмыслим, что делать дальше.

Синтия в очередной раз поблагодарила Гэрриота за доброту и гостеприимство и отметила
- Да, информация о Забытых Народах и фракции некромантов мне тоже встречалась. Такие существуют в разных мирах. И, на сколько я знаю, на этом огромном обелиске выбиваются похороненые имена. Я даже находила упоминание о том, что когда на нем не останется места, наступит конец света. Правда сомневаюсь, что это так. Похоже, он бесконечен.
Упоминать же кем является ее Учитель Синтия не стала. И вообще, она с радостью бы предпочла все-таки немного отдохнуть.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


09 мар 2011, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Дельная мысль, - Никс размял ноги. - магистр Эазар могущественный волшебник, уж наверняка он выберется из любой передряги, а мастер Шел... Ну, если он не появится, плакать не буду.
- Нельзя так относиться к своим товарищам, - сказал Гэрриот.
- Он хотел меня выпороть.
- ... и быть злопамятным
, - добавил Гэрриот.
- и он КРЫСА, - веско сказал Никс.
- ... и быть расистом. Малыш, ты никогда не задумывался о том каково быть не таким как все?
- Во первых я не такой как все, а поэтому всегда об этом думаю. Во вторых я не малыш. Меня зовут Никс, и я стану когда нибудь министром финансов, и вытащу Циннагар из той финансовой жопы в которой он сейчас находится.
- Хм. А подробнее?
- Гэрриот налил себе ещё эля.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


09 мар 2011, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Похоже, отдых немного откладывался, а этот разговор никак не приходивший к логическому завершению, получил новый неожиданный и интересный поворот. Что именно имел ввиду Никс, говоря, что он не такой как все, Синтии было неизвестно. Возможно, он всего лишь хотел сказать, что для ребенка своего возраста он прошел слишком длинный и сложный путь и это не могло не отразится на его мировосприятии. Но, быть может, в его словах скрывалось что-то другое.
- Не думай, что я снова собираюсь учить тебя жизни, но разве от того, что Альфред является веркрысой, польза от его гениального открытия стала менее значительной? Скольких людей он спас! Да и мастер Шел, наверняка, ничем не хотел тебя обидеть. Разве так важно кто как выглядит? Думаю, намного важнее, кто что делает. Тебе то, наверно, тоже не нравится, когда тебя не воспринимают всерьез из-за возраста, даже не смотря на твои знания и способности. Я, действительно, некоторое время провела в форме тифлинга и это было, на самом деле ужасно. Жить, ненавидя себя, с отвращением смотреть на свое отражение в зеркале и видеть ненависть в чужих глазах просто потому, что люди не принимают тех, кто на них не похож – Синтия вздохнула.
- Так а что ты подразумевал, говоря, что ты не такой как все?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


10 мар 2011, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Даже гениальные открытия иногда совершаются идиотами и Альфред тому подтверждение: и я не обязан целовать его в жопу только за то что он изобрёл панацею, - сказал Никс. - Что значит что я "подразумеваю"? Я ребёнок, Синтия! Вы тут все выше меня на три фута, каждый раз когда я говорю с кем то из вас я задираю голову и у меня от этого болит шея. И мне очень тяжело каждый день наталкиваться на фразу "он же ребёнок, что он может знать о..." дальше вставь сама. Я ребёнок в мире взрослых потому что вы все почему то уверены что вы самые умные до такой степени что мне с вами не сравниться. И хотя я пытаюсь это опровергнуть, мне постоянно грозят поркой или домашним арестом. Когда я выросту, вы у меня попляшете, - Никс вздохнул. - С другой стороны от ребёнка никто не ждёт очень многих действий, обычно квалифицируемых как героизм. С одной стороны это проблема и вместо того что бы принять это как должное, все начинают тратить время на вопли "но ты же ребёнок!". С другой стороны эффект внезапности может спасти мою шкуру пока враг будет тратить время на вопли "но он же ребёнок!". Дуализм, блин.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 мар 2011, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Никс, не злись, пожалуйста, – ответила Синтия, ощущая какая обида сквозила в голосе мальчишки.
– Я понимаю, о чем ты говоришь и это в какой-то мере касается всех, кто чем-то отличается от остальных. Люди, зачастую, мыслят стереотипами и твердо уверены, что ребенок ничего не может знать о мире, что тифлинг обязательно является злым, что все крысы разносят болезни, а все некроманты – злые волшебники. И многие ни за что не пожелают отказаться от этих убеждений, потому что они вписываются в их картину мировосприятия и они не хотят ее разрушать. До того как я попала в Циннагар, я и сама отчасти мыслила также, не смотря на то, то в свою очередь страдала от такого же отношения со стороны окружающих. Но теперь, в том числе и благодаря тебе, я многое воспринимаю иначе. То, что ты сегодня сделал, действительно, не под силу многим взрослым и ты не заслуживаешь того, чтоб к тебе относились свысока только потому, что ты младше. А что касается Альфреда, его открытие не было случайностью. Он потратил многие годы на исследования и в итоге пришел к своему открытию. И благодаря ему были спасены многие жизни. Моя в том числе. Конечно, никто не может заставить тебя уважать его, но, по моему, твое отношение к нему тоже продиктовано стереотипами. Если кто-то мыслит иначе, это не значит, что он глуп.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


10 мар 2011, 01:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Давай посмотрим правде в глаза, - Никс скрестил на груди руки. - большинство людей, что в детском возрасте, что во взрослом, нихрена не знают о мире. Большинство тифлингов - злые. Большинство крыс разносят болезней и большинство некромантов злые волшебники. Так что люди имеют полное право думать о них всех плохо, пока те не докажут обратное, что они - исключение из правил. Но речь идет не об исключениях, и не о том что ко мне относятся как к ребёнку, потому что я младше. Ко мне относятся как к ребёнку потому что я и есть ребёнок и даже мои деяния этого не изменят. А к глупым людям относятся с почтением просто что бы не обидеть. И ты сейчас пытаешься меня умаслить не потому что виновата, а потому что решила показать что ты умная и толерантная. Это омерзительно и лицемерно. Лучше дай мне лакрицы.
- У меня есть местные сладости. Ты рахат-лукум пробовал?
- вставил Гэрриот.
- Нет, а он вкусный?
- Он сладкий.

В комнате были простые деревянные стены, покрашенные известкой в белый цвет, белые шторки на окнах, посеревшие от стирки и пыли, у стены стояли сервант, стол и пара лавок так что одна из них примыкала к стене образуя естественную спинку на которую можно было откинуться. Помимо этого здесь была плита с трубой выходящей в потолок и вечно закопченой заслонкой, разделочный стол и мудрёный аппарат из переплетения стеклянных трубок, медных ёмкостей, коробок с белым песком и нагревательных элементов.
Гэрриот достал из серванта коробочку с рахат-лукумом и отдал мальчику, который тут же занялся пробой. Судя по блаженной улыбке, ему это нравилось.
- Есть два вида дураков. Те кто с ними спорит, и те кто спорит с детьми, - сказал Гэрриот Синтии. Он так же аккуратно поднял Анис и перенес её на широкую лавку, на которой лежала огнеупорная простыня, а под голову ей положил свитер, снятый Никсом. - Мне кажется вопросы, ответы на которые под силу дать только мудрым, не следует задавать детям, пусть даже и умным. Достоен ли человек, совершивший великое дело однажды, почета на всю жизнь? Кто знает. Лично я бы не смог уважать законченого идиота совершившего подвиг просто потому что он может возгордиться и обнаглеть. А с другой стороны, искренняя благодарность каждого кто будет исцелён вакциной вашего Альфреда пусть и проявленная однажды будет длиться вечно - пока есть болезнь и больные. Так что не путай благодарность и уважение, и ради всего святого, не начинай убеждение со своих ощущений формы тифлинга. Они лично твои. Некоторые бы испытывали иные ощущения. Некоторые напротив были бы рады. Люди не поймут такой позиции, а черезчур пристрастное мнение портит весь монолог. Выражай свои мысли, но обьясняй их только если потребуют, - Гэрриот вздохнул. - Иначе ты станешь навязчивой.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 мар 2011, 01:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтии было очень обидно, чуть ли не до слез. Ее в очередной раз не поняли. Сама же она не могла осознать, почему Никс в ее словах постоянно ищет какой-то скрытый подтекст, а Гэрриот, вообще о ней ничего не знающий, строит выводы, основываясь на своем личном поверхностном восприятии, хотя и обвиняет ее в том, что она излишне пристрастна. А она всего лишь говорила то, что думает и чувствует. Синтия всегда искренне и открыто говорила то, что думает и чувствует, не вкладывая в свою речь ничего кроме того, что было сказано. Возможно, другим людям и было трудно представить, что ее слова следует воспринимать буквально и волшебница нередко сталкивалась с непониманием. И все же она верила в то, что не следует лгать, даже ради каких-то высоких целей и вместе с тем не стоит скрывать своей радости или восхищения, если испытываешь их.

И почему Никс воспринимал это только как лесть или желание показать себя умной? Он ведь и сам отчасти такой же. Хотя, в одном Гэрриот был все-таки прав, ребенка нужно воспринимать как ребенка, каким бы он ни был и глупо обижаться на него за то, что он ведет себя как и положено в его юном возрасте.

-Дети не знают чего хотят. Они ничего не видели, не знают и не умеют. Детей не нужно спрашивать, им нужно давать знания – так говорил Учитель, а она смиренно воспринимала все, чему он хотел ее научить. Никс же заранее был критично настроен к тому, что ему говорится и считал, что уже превосходит многих взрослых. Да, он умен, но у него просто не было времени, чтобы приобрести достаточный жизненый опыт, чтобы понимать многие вещи, а она от всего сердца желала уберечь его от тех ошибок, что совершала сама.

Путь Синтии не был простым и именно поэтому она так хотела, чтобы другим не пришлось пережить то, что пережила она. И дело не только в том, что ей довелось побывать в форме тифлинга и испытать по этому поводу ужасные страдания. Как правильно однажды отметил Учитель, темная сущность человека – это не демоническая, крысиная или какая-либо еще форма, а его заблуждения, ошибки, страхи. Синтия знала об этом очень многое и стремилась поделиться собственным опытом, чтобы помочь другим, а не из желания читать нотации или казаться умной.

- Я считаю – сказала она Гэрриоту, - что каждый должен делать собственные выводы из того, что ему говорят и я не пытаюсь заставить всех думать так как я. Но, мне кажется, что личный опыт, мой или чей-либо еще, может оказать очень важным и полезным для остальных. Ведь это то, что на самом деле было пережито, прочувствовано, выстрадано , то что мы действительно знаем и осознаем, то, чем мы руководствуемся, из чего делаем свои основные выводы. И пусть кто-то другой взглянет на это иначе, а кто-то может согласится. Но я была бы рада, если бы непосторонние мне люди учились на моих, а не на своих ошибках. Хотя бы отчасти. Мне жаль, если у меня не получается выразить свои мысли так, чтобы меня поняли правильно. Общение с людьми – это то, чего в моем личном опыте всегда не хватало.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


10 мар 2011, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Видишь ли, - Гэрриот вернулся к своей кружке эля. - для того что бы твой опыт был правильно воспринят, тебе нужно обладать авторитетом перед теми с кем ты этим опытом делишься. Иначе тебя не поймут. К тому же чувственное восприятие чуждо любям с логическим складом мышления - а если это еще к тому же человек который всё подвергает критике как Никс - это провал. И как бы там нибыло, как это не прискорбно, но люди всегда учатся на своих собственных ошибках, потому что умных людей, которые способны извлечь урок из любой истории мало. Что бы добиться авторитета тебе нужно сделать что то... - смотритель музея пощелкал пальцами, подбирая слова. - Совершить какой нибудь великий подвиг. Не быть кабинетным учителем, понимаешь? И общаться, нужно учиться общаться, не ограничивая себя. Ты молода и тебе больно каждый раз когда тебя не воспринимают в серьёз - я бы усмотрел в этом иронию - тебя до сих пор воспринимают как ребёнка, и это то общее что у вас с Никсом есть. Только он уже отрастил шипы, а ты ещё нет. Поэтому ему проще справляться с тем что его не понимают.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 мар 2011, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Вот и мой учитель говорит, что я все еще ребенок – вздохнула Синтия – хотя, я, конечно, себя так не ощущаю. Я родилась сорок лет назад и прожила 22 года и у меня никогда не было настоящего детства. Быть может, отчасти в этом скрывается причина почему я воспринимаю все так, как воспринимаю, и почему другие так относятся ко мне и к тому, что я говорю. Но в некотором смысле вы определенно правы. Одних слов не достаточно, чтобы кого-то в чем-то убедить, слова должны быть подкреплены делами и поступками. Не знаю, должен ли это быть какой-то подвиг. Все-таки думаю, не в подвиге дело, хотя, великие поступки, разумеется, прибавляют авторитета. Только это не совсем то, к чему стремлюсь я. Понимаете, там, где мы живем, грядет война, вернее, она уже началась и все жители нашего маленького государства вынуждены делать все, что в их силах, чтобы победить врага ибо если мы этого не сделаем, опасность будет грозить всему нашему миру. Нам приходилось сражаться в бою, но более того, нам каждый день приходится готовиться к этой войне, делая какие-то свои личные свершения. Совершать открытия в науке и магии, постигать воинское и магическое искусство, восстанавливать наш город. Каждому находится занятие по его способностям. Думаю, это важнее, чем какой-то единичный подвиг, ведь совершить его, наверно легче, чем прожить достойно всю жизнь, каждое ее мгновение. Война, приключения – это все заканчивается, а жизнь продолжается. И полагаю, что прожить ее нужно в гармонии с самим собой, не предавая то, что считаешь правильным, делая что-то нужное и важное для других. И, возможно, тогда и говорить ничего не придется ибо такая жизнь сама по себе будет примером, достойным уважения и внимания.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


10 мар 2011, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Это идеализм, - пожал плечами Гэрриот. - люди всегда будут думать что именно они знают как нужно жить. Но истина заключается в том что каждый кто считает что знает как нужно жить другим - лжец и манипулятор. Из какого вы мира? Мы можем поглядеть на карту миров и узнать примерное будущее вашего, и разрешить этот ненужный спор. Здесь, в Сигиле мысль может менять мир... Расскажу такую байку. Однажды возле таверны засохли деревья. На это обратил внимание один друид, и принялся оплакивать деревья, а когда к нему подходили люди, он говорил, что если достаточно людей будет оплакивать деревья, они снова зазеленеют. Некоторые считали его дураком, а некоторые глядя на засохшие стволы печалились, вспоминали их зелёную крону. И деревья зазеленели. Здесь любое действие имеет последствия, поэтому я и разместил именно здесь карту Планов. Пойдем
Гэрриот направился в коридор, где винтовая лестница вела в башенку, в которой находилась модель - она была очень похожа на ту что Синтия видела в башне управления Циннагаром, но тут были не звезды, а планы и миры. Их было очень много и все они непрерывно двигались.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


10 мар 2011, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия проследовала в башенку вместе с Гэрриотом. Она знала, что Сигил, находящийся в центре планарной системы, усилиями прибывших из других миров постоянно изменяется сам, и вместе с тем планы вокруг него тоже приходят в движение. И, возможно, именно здесь может произойти что-то, что повлияет на будущее их государства и всего мира. Притча, же расказаная Гэрриотом показалась волшебнице прекрасной. И она усмотрела в ней не только суть особого положения Сигила и происходящих в нем событий, но и настоящее воплощение веры в победу всего чистого, светлого и самой жизни над силами смерти, разрушения, увядания и тьмы.
Синтия внимательно посмотрела на карту, пытаясь разглядеть среди бесчисленного множества миров свой родной.
- Наш мир называется Торил – сказала она. – Это первичный материальный план. А город наш - Циннагар. Это маленькое государство, которым правит давно умерший король. Он лич, величайший и самый мудрый маг нашего мира. А угрозу для нас представляет некая Малантах – волшебница или, возможно, даже демон. Этого я точно не знаю.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


11 мар 2011, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Лич? - хмыкнул Гэрриот. - Отличный выбор короля. Вечный правитель, не склонный к эмоциональным решениям, могущественный и бессемртный. Так, значит Абер Торил, - он ткнул пальцем в сферу на стыке хаотично-нейтральной границы и хаотично-злой границы. - Сползает в Бездну. Похоже ты там единственная идеалистка. Не удивлюсь если это происки демонов. Причем я даже не удивлен что у вас король - лич, наверно у вас там в каждой стране по эмиссару зла, развязывающие войны, угнетающие население и так далее. Когда план сползёт в Бездну откроются порталы и демоны хлынут в ваш мир собирать свою кровавую жатву... Кстати говоря, из окна мне было видно что из горящего здания сначала вылетел архон - а Леди Боль вмешивается лично только когда члены Угловых Миров начинают свои драки на её территории. В данном случае это упорядоченно добрый Архерон и хаотично-злая Бездна. Вывод напрашивается сам собой - архон подрался с демоном, а твоя подруга попала под раздачу случайно... Ты кстати так и не рассказала что там произошло.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 мар 2011, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
В то, что их мир катится в Бездну верил даже Годфри, но Синтия в это никогда не верила, не поверила она в это и сейчас. Хотя рассказ об ордах демонов, грозящих ворваться в Торил и творить там свои кровавые дела, звучал ужасающим. Возможно, именно так и случилось бы, но на пути сил зла встала преграда в виде небольшого государства под названием Циннагар. Государства, которое спасет мир и изменит его самым наилучшим образом.

- Нет – покачала головой Синтия – этому не бывать. И наш король – он не обыкновенный лич, он не служит силам тьмы и не воплощает их. Наоборот, именно под его управлением мы боремся с той опасностью, что нашему миру грозит. А что касается других государств – они разные, как и везде. Вот страна, откуда я родом, действительно, управляется злыми волшебниками, угнетающими свой народ. Но у нас в Циннагаре живут прекрасные люди и не только люди и происходит то, что может показаться невероятным. Разве это не удивительно, что крыса изобрела лекарство от страшных болезней, что король-лич строит свое государство на принципах равенства и справедливости, что инженер, живший многие тысячи лет назад, попал в наше время и восстанавливает город, в котором когда-то давно жил, что некромант выростил прекраснейший сад. И это далеко не все, а я не единственная идеалистка в нашей крепости. Мы все хотим спасти наш мир и не только спасти, но и сделать его лучше, дать людям знания, сделать доступными научные открытия, избавить их от страшных болезней. И мы сможет это сделать, даже если это вам кажется наивным. А что произошло в том сгоревшем здании я не знаю, Анис же так ничего и не рассказала. Когда мы с Никсом вышли от вас, мы увидели пожар и архона, вылетающего через крышу. Затем появилась ваша правительница и рассправилась с ним. Я знала, что Анис собиралась на праздник масок и предполагала, что она может быть там, внутри, поэтому отправила Никса к вам, чтобы он не пострадал, а сама бросилась искать ее. И нашла. На втором этаже объятого пламенем строения она сражалась с каким-то волшебником и поднятым им гулем. Когда тот маг упал после моего заклинания, Леди Боль схватила его и отправила вслед за архоном и уже приближалась к нам, но появился Никс и спас нас. Это все, что мне известно.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


11 мар 2011, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
прямо на глазах Торил замер, а потом медленно, словно преодолевая чье то сопротивление пополз вверх, назад на хаотично-нейтральные планы.
- Удивительная убеждённость в своей правоте и вера в добро действительно способны творить чудеса, - Гэрриот глотнул из кружки. - похоже Никс успел вовремя. Ладно, пошли, я размещу вас...
Спустя минут пятнадцать, Анис дремала на койке, укрытая одеялом, а Никс свернулся калачиком в большом кресле, зарывшись лицом в шкуру медведя, покрывавшую кресло, и прикрытый огнеупорной простынёй.
- Теперь ему точно ничто не угражает, - хмыкнул Гэрриот. - Тоже отдохнешь, или как?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 мар 2011, 01:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия завороженно смотрела как их мир плавно двигался по карте наверх. И она чувствовала безграничную радость, осознавая на сколько важное событие сейчас происходит. И это было не чудо, а воплощенная в реальность ее вера и вера всех тех, кто вместе с ней боролся за существование Торила. И никакая трагическая предопределенность не сможет свершиться, если есть те, кто готовы посветить свои жизни защите мира и всех в нем живущих.
Синтии очень захотелось поскорее попасть домой и рассказать Годфри все то, что она только что увидела. Ей мечталось, чтобы он тоже ничуть не сомневался, что все будет хорошо и благодаря им никакие демоны в их мир не проникнут и не смогут навредить. Это все, конечно, еще не значило окончательную победу. Им еще многое предстояло сделать, но как бы тяжело ни было, сколько бы усилий ни потребовалось – главное не терять надежду, не опускать руки, не сомневаться ни в чем и тогда ничто не сможет остановить их или помешать. Ради будущего мира, ради счастья людей и ради их с Годфри мечты она была готова на все.
- Спасибо – сказала она Гэрриоту, а затем вместе с ним вернулась в комнату, где уже спали Анис и Никс.
– Да, я тоже хочу отдохнуть, силы еще понадобятся.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


11 мар 2011, 02:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+9 = 4+9 = 13

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


11 мар 2011, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Утро следующего дня. Анис приглушенно стонала от боли, пока Синтия обрабатывала её ожоги. Она знала несколько фокусов как снять болезненно стягивающую ожоги корочку, которая причиняла боль когда трескалась и истекала сукровицей, и как положить компресс который бы облегчил организму создание новой кожи заместо обгоревшей. Вцелом Анис выглядела не так уж и плохо, в основном она была обожжена, кое где виднелись раны от острых предметов, но неглубокие - их Синтия зашила и смазала специальной мазью (от которой Анис взвыла). Суставы были смазаны смесью арники и мяты, которая прогнала жгучую боль и облегчила самочуствие. Вцелом, оставалось только менять повязки да поить Анис разной дрянью для облегчения боли. Сама Синтия чувствовала себя не лучше - у неё до колен обгорели ноги, кожа местами почернела и потрескалась от адской жары. Но, остатки зелья поддельной жизни не смотря на частично улетучившуюся магию, привели кожу к более-менее здоровому виду, а остальное лечилось так же как и у Анис. Фактически Синтии пришлось сидеть рядом с ученицей Эазара и слушать её нытьё на тему того как у неё всё болит и что она не предназначена для барбекю. Касательно событий на фестивале - всё было просто. К Анис начал клеяться какой то тип, которого она отшила, ему это не понравилось и он попытался проучить её - затащив в заднюю комнату. Он не знал что Анис волшебница, а потому был удивлен когда та сначала отшвырнула его, а потом влепила огненное заклятье. Тип оказался черным магом и некоторое время они обменивались ударами, оценивая защиту друг друга - Анис использовала "щит" для блокировки волшебных стрел и "мантию заклинаний" против большинства атакующей магии. Враг похоже использовал что то похожее, потому что заклинания не давали эффекта, и тогда маг решил пробить защиту Анис самым простым способом -призвал демона. Тут бы и кранты Анис, но в дело вмешался архон, который ощутив что рядом кто то призвал демона, отправился поглядеть что случилось (он то и разбил зеркальное окно). И разумеется поскольку демон не был в курсе на какой план его призвали, то забив на Анис, демон атаковал архона, пока Анис пыталась поджечь врага с помощью фаербола. Так что формально именно она была виновата в пожаре - фаербол разнес стойку с бутылками, спирт вспыхнул и пожар охватил здание. Что бы не сгореть (двери были заперты), а так же что бы избавиться от архона маг решил сделать дыру в потолке с помощью какого то заклинания, на его беду Анис как раз прочитала "роспуск", отозвавший демона назад в Бездну, и заклятье вышибло сквозь потолок архона, а затем Анис взялась за изнемогающего от жары мага. На её стороне было заклинание защиты от огня, которое она как и всякий уважающий себя огненный маг разучила. На стороне вражеского мага не было нихрена, и было ясно что если Анис его не убьет, то он просто спечется. Но тут он как раз вызвал гуля, и если бы не появление Синтии возможно гуль смог бы парализовать Анис, и её песенка была бы спета.
Никс же куда то убежал прям с утра и его не было видно, как и Гэрриота.

- Повелитель, по моему посылать обкастованного всевозможными защитами зомби в комнату с ловушками -это моветон, - сказал Геррик, скрестив на груди руки.
- Ништяк, в прошлой комнате была тучка-убийца, а на зомби они не действуют. Я бы сам пошел, да стар уже, - ухмыльнулся лич.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 мар 2011, 22:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB