Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68
Сага о ангельских лицах, зле и практичности. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Сорок три – уточнила Синтия – и мы все еще не знаем где прячутся эти крысоловы. Может быть теперь, когда закончился дождь, они снова выползли на улицу. Прогуляемся по округе еще немного?
Фактически вся ночь была впереди и у Синтии и Никса еще была возможность отыскать охотников на крыс, хотя обнаружить кого-то в таком огромном городе и не так просто. Оставалось надеятся, что эти гадкие личности не разбрелись по домам мирно отдыхать после своих гнусных трудов. Если бы не все эта печальная история с мастером Шелом, Синтия была бы почти счастлива. Ощущать в себе новые магические силы, сокрытые в рисунках на теле, было удивительно и приятно, а предчувствие возвращения домой и скорой встречи с Годфри заставляло сердце биться чаще. И все, что омрачало эту радость – глупое недоразумение, поставившее под угрозу жизнь веркрыса.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


17 мар 2011, 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- ага. Пошли нарежем ещё пару кругов, - Никс взял Синтию за руку и потащил в обратную сторону. - Слушай, клевые татуировки делает этот Фелл. Волшебные, отлично выглядят и совсем не больно. Я прямо ощущаю как меня переполняет желание спасать принцесс и бить морды разным гадам во имя добра и мира. Это даже лучше чем если бы я пропустил стаканчик эля. Так что не бойся, если что я тебя опять спасу!
Никс подмигнул Синтии.
Ночь обволокла землю темнотой и легким туманом, вдали мерцало зарево кремационных камер Морутария, вдоль улицы горели тусклые фонари, где то орали пьяные песни нажравшиеся завсегдатаи кабачков, где то кого то били и тот орал - вобщем обстановка была как и в любом городе ночью.
- Эй вешалка, дай монету путнику, - из переулка высунулась небритая грязная морда.
- Засохни, кожеголовый, тут тебе не птичка, звенелок не обломится, это козырь, сечеш? мы высаженного на безлиственницу снимать идем, а чтоб отобрать веревку нужны два мутных берка. Подкуй, где крысоловы - получишь звенелок, - сказал Никс.
- Э-э, - морда задумалась. - Тут эта, лавка сырная, там эта плесень тусует. Крыс навалом обычно ночью, двигай туда кости, не подскользнешься.
- Пасиб, паук. Синтия, отсыпь ему звенелок... То есть, денег дай
, - Никс сплюнул на камни и показал кончик пальца, мол, кошель не пали, несколько монет хватит.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 мар 2011, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Пока они прогуливались с Никсом по ночному Сигилу, Синтии пришла мысль о том, что татуировки, сделаные дабусом, с одной стороны соответствуют тому, что рассказывал Учитель о сущности магических процессов в их мире, но все-таки имеются и отличия, связанные с особенностями Сигила. Фелл говорил, что нанесение татуировки означает принятие человеком силу своей славы внутрь. Иными словами, в этот символ заключается энергия, которая появляется в результате того или иного поступка и преобразуется в магическую. Разница же с тем, что говорил лич, заключалась в том, что эти татуировки были достаточно мощными с точки зрения волшебства, но ни у Синтии, ни у Никса, в них не содержалась энергия, появившаяся в результате убийства. Конечно, Синтия не знала, какие еще деяния запечатляет дабус в своих таинственных символах, но она сомневалась, что его внимания удостоится человек, убивший прохожего на улице для того, чтобы ограбить. Другое дело герой, уничтоживший врага, чтобы спасти чужие жизни. Впрочем, Синтия конечно же не подвергла сомнению сказаное Учителем. Сейчас они находятся в Сигиле, а тут действуют иные законы, просто было интересно поразмышлять и сравнить.

На Никса же, просто светившегося от счастья обладания такой необычной татуировкой, было очень приятно смотреть. Синтия не знала какие именно эффекты скрываются в знаке на его теле, но, очевидно, это пошло ему на пользу. Он принял свою славу, принял себя таким какой он есть - смелый, отважный и добрый мальчик. Конечно, Синтия не думала, что он теперь избавится от привычек и взглядов, приобретенных в воровском сообществе, но учить его ей хотелось все меньше. Помогать - да, поделиться всем, что знает и умеет - без сомнения, но читать нотации она уже врядли ему станет. Если поначалу Синтия восприняла Никса как ученика, то теперь она видела в нем почти что младшего брата, которого нее никогда не было. Разумеется, Никсу она ничего подобного говорить не собиралась - засмеет, да и зачем что-то говорить.

Во время разговора Никса с этим, видимо, грабителем, волшебница не проронила ни слова и лишь старалась хотя бы немного скрыть то ошеломляющее впечатление, которое на нее произвел этот диалог. Синтия, конечно, знала, что существует воровской жаргон, но вот слышала его впервые и почти ничего не поняла. Так странно, слова по отдельности понятные почти все, а вот в целом... Но основной смысл был ясен, им снова нужно возвращаться к сырной лавке. Синтия аккуратно достала из кошелька две золотых монеты и протянула их собеседнику Никса.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


17 мар 2011, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Бородатая рожа убралась назад в переулок, раздался шепоток, потом послышались удаляющиеся шаги и всё стихло.
- Паук... эээ, в смысле, нищий, сказал что крысоловы обычно ошиваются за лавкой. Видимо на время дождя они куда то спрятались, но дождь кончился, а возле лавки всегда есть куча крыс заманеных туда запахом сыра. Пошли.
Спустя несколько минут они оказались за лавкой- где двое крысоловов с сетью и кое каким барахлом ожидали прибытие добычи.
- Вот эти ребята, - шепнул Синтии Никс. - Помни что я тебе говорил. Попробуем "купить большую крысу", много не предлагай, для этих и десяток звенелок - состояние. Ну вобщем, если я тебя дёрну за мантию, попробуй попугать их магией. Пошли.
Они вышли в переулок за лавкой, и крысоловы тут же мрачно на них поглядели. У одного был фингал, у второго рука на перевязи, рожи были мрачные и насупленные.
- Убирайтесь, - буркнул тот что с фингалом.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


17 мар 2011, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+7 = 17+7 = 24

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


18 мар 2011, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Учитель, если бы вам нравилась девушка, с чего бы вы начали?
- С правильного выбора соуса, - хмыкнул лич. - А, ты наверно имел ввиду "нравится" в смысле отношений. Ну, для начала ты бы мог с ней познакомиться...
- уже.
- ... потом пригласить к себе в гости и показать ей всё...
- уже
- ... пригласить её к себе жить...
- уже
- Не перебивай меня! - сварливо выставил вперёд палец лич. - я старше тебя и опытнее в сердечных делах.
- У вас нет сердца, учитель.
- гм. верно. я забыл. Но когда оно было я был грозой женщин.
- вы были воинствующим сексистом, учитель?
- ага. Мне тогда нравилась одна волшебница...
через четыре часа.
- ... вобщем, я только потом понял что она имела ввиду годовщину. Мне это сказал шар предсказаний. Представляешь какой облом?
- да уж... Они зациклены на годовщинах, а ещё они никогда не говорят что не так когда сидят рядом и дуются... Даже если их спрашиваешь они считают что мужчина должен догадаться ЧТО ИМЕННО он НЕ сделал пока он перебирает список неудачных вещй, которые он сделал и за что на него сейчас дуются. По моему эти намеки и молчаливые обиды - недостойны...
- Правильно. Не трать своё время на девчонок, мой юный ученик. Сосредоточь свои усилия на магии - и однажды мы будем править всем миром как отец и сын!*
- как учитель и ученик.
- Ну да. Какая разница? ты мне как сын, я нашел тебя, выбил из тебя дурь, научил магии, воспитал, дал будущее, кров и пищу над голово... тьфу, то есть кров над головой и пищу. Ты мне как сын.
- спасибо учитель...
_____________
*мы будем править галактикой как отец и сын (c) Дарт Вейдер

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 мар 2011, 01:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия уверенно сделала шаг в сторону крысоловов и остановилась. Если в разговоре с торговцем сыром она пыталась проявить хотя бы какие-то нотки дружелюбия, то сейчас ее голос звучал максимально твердо и решительно. Начать эту беседу она решила без угроз, но не терпящим возражений тоном. Если же мирный вариант решения проблемы их не устроит, придется переходить к более неприятным мерам. Хотя сам факт этого разговора ей был противен и собеседниками и тем как она сама вынуждена общаться.

- Есть разговор - без приветствия начала Синтия, вспоминая, что Никс призывал ее к краткости, поскольку подобные личности длинных речей не понимают и тут же пытаются бить собеседника.
- Вчера вы подрались с крысооборотнем и теперь он в тюрьме. Я хочу, чтобы он вышел оттуда и собираюсь добиться этого в любом случае. Самый простой способ - каждый из вас получает по 10 золотых и забывает об этой веркрысе. В суде вы не получите ничего и только потеряете время.
Синтия пристально посмотрела каждому в глаза и задала вопрос, который когда -то задал ей лич
- Ну что, сделка?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


18 мар 2011, 01:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Десять золотых? - буркнул один. - Я получил по роже от этого...
- слыш. Это больше чем дают за башку крысооборотня, - сказал второй. - Это хорошая сделка. С моей рукой мы вряд ли сможем так же эффективно работать ещё неделю. А нам дают хорошие бабки.
- Мда. Ладно хер с ним. Сделка, - крысолов с фонарем под глазом протянул руку.
- Ага. Пошли в кабак, сегодня наш день.
Получив деньги крысоловы собрали своё барахло и двинулись в сторону ближайшего кабака.
- отлично, Синтия, - Никс ткнул её в бок кулачком. - Этих денег им хватит пол месяца на халяву бухать, в суд они теперь не явятся - будут пьяные в стельку. Теперь можно пойти за мастером Шелом, когда начнется дело и никто из обвинителей не явится, дело развалится и мы сможем свалить отсюда домой. Я снова окажусь на складе, а ты будешь промывать мозги детишкам!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 мар 2011, 02:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Когда крысоловы удалились, Синтия облегченно выдохнула.
- Оказывается, это было вовсе не так сложно, только как-то неприятно - сказала она.
- Но, главное, что все получилось и обошлось без драки. Идем.
Если расчеты Никса были верными, теперь у суда нет ни единой причины обвинить Мастера Шела в каком-либо преступлении. А скорое возвращение домой она ощущала почти физически.
- Даже не думала, что буду на столько желать возвращения домой. Не потому, что мне не терпиться кого-нибудь учить - она улыбнулась.- И кстати об обучении. Я собираюсь написать учебники для детей. Возможно, в создании учебника по математике мне понадобится помощь. Конечно, если у тебя будет время и желание этим заниматься. Правда, сейчас не совсем подходящее время и место это обсуждать. Хотя сегодня днем я и пыталась составить учебную программу, но пока что безуспешно.
Синтия говорила это все не из желания прямо тут решить все проблемы образования детей Циннагара, просто так она отвлекалась от отвратительнейшей встречи с крысоловами и всей этой неприятной истории. А, размышляя о вещах ей привычных, волшебница словно полностью становилась собой.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


18 мар 2011, 04:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Учитель, - спросил Годфри, стоя в тронном зале, залитом светом солнца. - За время наших скитаний мне показалось что вы являетесь сутью зла. Вы обладаете великим умом и большим могуществом, вы отдавали приказы уничтожения многих людей - оправданные тем что они служили вашему делу, и оправданные правом сильного, и я ненавидел себя за то что помогаю вам. Но вдруг вы изменились. Почему?
- Я не менялся, - буркнул лич, сидя в своём кресле. - Просто я не слепой. Я увидел через свой шар как ты почувствовал в Синтии родственную душу и потянулся к ней, а она словно лишившись инстинкта самосохранения - к тебе.
- Вы полагаете?..
- Ты идиот? Ты спросил про меня, а не про неё. И я отвечаю - много времени я вел образ жизни пособника зла - естественно во благо. Копил знания, уничтожал приключенцев, забредших ко мне в катакомбы, ночами бродил по угрюмым коридорам, ставил бесчеловеченые эксперименты - думая над тем как мне выбраться из ловушки не-жизни и о сути моей жажды знаний, ибо это единственное что мне осталось после смерти
.
- И...
Лич поднял руку призывая Годфри заткнуться.
- Образ жизни может быть свободным и прекрасным, однако мы сбились с пути. Жадность отравила сердца людей, наполнила жизнь ненавистью, постепенно приведя нас к страданиям и кровопролитию… знания сделали нас циничными; ум наш тяжел и небодр. Мы слишком много думаем и слишком мало чувствуем. Нам нужны не столько технологии, сколько человечность. Не столько ум, сколько доброта и нежность. Без этого жизнь станет жестокой и потеряет смысл*.
- Но вы не против техники...
- Я против технологии мысли. Теперь, когда Синтия изобрела этот свой печатный станок, людям не надо будет измышлять, их мысли займут напечатанные книги, ставшие доступными. Людям не надо будет изобретать заново стул, достаточно будет прочесть. Те кто взалкают золота, славы и власти прочтут пару книжек и поймут к чему приводят эти вещи. Те кто не знают о том что такое добро - прочтут и почувствуют это. Грядет эпоха романтики, Годфри. Люди поднимут взгляд от земли и посмотрят в небо. Я много думаю и не чувствую ничего, но я существую - и помню каково быть живым. Пусть же те из людей кто живет, почувствуют что такое НАСТОЯЩАЯ жизнь, а не гниение год за годом в разговорах болезнях, лошадях, коровах и курицах. Проживут тысячу жизней персонажей книг. Это - самое важное изобретение в мире.
- Гм. А нет ли какого либо способа вас оживить?
- И стать снова смертным?
- лич хмыкнул. - Ты наверно издеваешься. Впрочем, я обрел смысл жизни, и теперь мне ничто не нужно.
________________
* Чарли Чаплин, политическая антинацистская сатира "Великий диктатор" 1940 года.

- Я думаю ты пытаешься взяться за всё сразу. Сначала научи детей читать, - хмыкнул Никс. - Считать монетки они и так умеют, а большего им и не надо. Так что моя помощь тебе не нужна. Ну что, пошли вызволять гнусную крысу из тюрячки? По моему ему там самое место, хе, - Никс рассмеялся. - Ну, крыса, тюрьма, юмор, понимаешь? Полагаю, на заседание суда никто не явится и его отпустят. Нам останется только ждать у ворот.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 мар 2011, 08:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Идем, конечно.
На шутки по поводу мастера Шела она не ответила ничего. Смеятся на эту тему ей совсем не хотелось, да и вообще было не до смеха, но и читать Никсу нотации она не стала. Будь он равнодушен к судьбе веркрыса, стал бы он его спасать. Разумеется нет.
- Обвинителей быть не должно и если ты уверен, что этого будет достаточно чтобы его отпустили... надеюсь, ненависть к крысам не заставит их преступить собственные законы и сфабриковать обвинение на пустом месте.
Синтия вздохнула. Пока она не увидит мастера Шела живым и здоровым на свободе, на душе будет не спокойно.
- А что касается обучения, я понимаю, что все и сразу сделать невозможно, поэтому и задумалась над разработкой программы, системы последовательного обучения и развития. Конечно, начать нужно с обучения чтению, но я не собираюсь на этом останавливаться. Как бы это громко не звучало, но моя цель не только в том, чтобы научить их грамоте, но в том, чтобы образование стало нормой для каждого человека. Для всех, а не только для детей из богатых семей, волшебников или жрецов. И грамотность - это лишь основа, которая откроет путь к знаниям о мире, его истории, хотя бы начальным представлениям о различных науках. Я хочу, чтобы у человека был осознанный выбор кем ему стать в жизни. Лишенные образования этого выбора не имеют. И тогда намного больше людей сможет выбрать путь науки и знаний. Наверно, ты снова подумаешь, что это идеализм, не имеющий отношения к реальности, но я все-таки попробую - она улыбнулась.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


21 мар 2011, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Синтия, они пыльные законники, - хмыкнул Никс. - Они даже дьяволопоклонника пожирающего младенцев не засудят пока не явится кто нибудь его обвинить. Правда на этот случай у них есть Красная Смерть. Эти парни, я слышал, могут отличать правду от лжи - а потому в суде первым делом задают вопрос в лоб, и если подозреваемый уклонничает, или втупляет, его считают виновным, Гармониум роет на него компромат, а Законники велят Убийцам снести ему башку с полной уверенностью что правы. Правда, Красная Смерть считает что казнь невинных - это худшее из преступлений, а потому казнят только тех, чья вина не вызывает у них сомнений. Мастер Шел не виновен ни в чем кроме мордобоя, а учитывая что избитые сейчас нажираются в мясо, кроме патруля Гармониума обвинить его некому, а Гармониум обвинять никого не станет потому что это не в их компетенции. Ладно, топаем...
Всю тираду Синтии про обучение он пропустил мимо ушей, насвистывая задорный мотивчик. Но, когда она улыбнулась, закончив, он сказал:
- Слушай, я понимаю что для тебя это важно. Просто не надо вешаться на каждого встречного и излагать ему свою концепцию совершенного мира - могут побить. Я мечтаю сейчас только о том что бы оказаться в нашей Крепости и как следует выспаться, без Красной Смерти за спиной, без пожаров, без странных существ и без дурака которого они тут разыгрывают. По моему я не приспособлен для того что бы совершать подвиги каждый день. И мне чуждо твоё видение мира. Мир может меняться как угодно, но воры в нём будут всегда.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 мар 2011, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Извини, я просто не думала, что ты один из случайных встречных - чуть было не сказала Синтия, но удержалась и дальше шагала молча.

Тяжело общаться, когда каждое слово, каким бы оно ни было, принимается отрицательно, а, вернее, равнодушно или пренебрежительно. И Синтия, пережившая в Сигиле ничуть не меньше, чем Никс, пришла к выводу что дальнейший разговор смысла не имеет.Точнее, не имеет смысла ей обращаться к нему с какими-либо рассуждениями. Разумеется, если Никс сам изъявит желание пообщаться или им будет что обсудить всвязи с той ситуацией, в которую они попали, молчать она не собиралась. Не то, чтобы Синтия была обижена на мальчишку. Нет, он был ей симпатичен и она даже испытывала к нему благодарность. Скорее всего, это просто усталость. Попытки пробиться сквозь стену непонимания слишком утомительны. .

Чтобы отвлечься от грустных переживаний, Синтия, как и Никс, обратила свои мысли к дому. Там она сможет отдохнуть, многое обдумать и начать реализовывать свои мечты. Вероятно, Каэзус уже изготовил работающий экземпляр машины и ей очень хотелось поглядеть что из ее идеи смог создать гений инженерии. Оставалось лишь пережить эту бесконечную, наполненную опасностями ночь и утро принесет с собой желаемое возвращение...

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


21 мар 2011, 17:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1353 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB