Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Из жизни одного дварфа 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- ну брось, коли не шутишь - отозвалась тракирщица отрывая взгляд об конторки и оценивая платежеспособность дварфа. - а сумма, как обычно, зависит от того, насколько широко ты собрался разметаться - она подмигнула Солису.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


01 дек 2010, 18:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Солис прошелся по зале и прожег пристальным взглядом тётку.
- Мне нужно накормить коня, выпить чего нибудь для сугреву да закусить. А потом - мне нужно знать, где здесь поблизости лекарь, там, или жрец, торугющий снадобьями, и ювелир тоже не помешал бы, - сварливо пробурчал дварф, стянув варежки и потерев руки друг о друга. - И нечего мне подмигивать, что за люди такие, всюду им язвить и шутить надо. А я между прочим замерз! Вот нет чтоб предложить горячего грога, место у очага или что нибудь в том же духе!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 дек 2010, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Нече зырить - я тебе ничего не должна! - ответила Денисса на его злобный взгляд и повела мощными плечами. - Цены для всех едины - два золотых за обед для тебя да коня твоего. Сейчас постояльцев кот наплакал так что будешь принят как гость дорогой. А на счет жрецов да магов - так это в замок. Они тама все сейчас. Наверное. Потому как пришли ко мне давече из замка путники, да скосило всех болячкой какой-то падучей. Маг тама точно есть - вона его помощник в бреду валяется. Тама свадьба будет, так что и ювелира сыщешь. А что, есть что продавать? - заинтересованно спросила трактирщица, направляясь к дверям кухни.
Вскоре перед Солисом оказалась большая, в пару питн кружка с ароматно парующим горячим вином.
- Согрей пока кости, а там и обед поспеет. А то не трактир, а лазарет сплошной! - женщина возвела очи горе и тяжело вздохнула.
Не успел кузнец ополовинить разливающееся теплом по жилам питье как кухонная дверь снова скрипнула и тощий мужичок внес большой поднос, уставленный накрытыми колпаками тарелками. Лицо его раскраснелось с мороза, глаза весело блестели.
- Денисса сказала, что ты тутаки в замок едешь, да? Свези весточку, что заболели все, кого посылали по делу и пошли другие, не знакомые там. Чтоб когда они припрутся - их взашей не погнали... - он деловито выставил все тарелки на стол. - Меня кстати Гаем кличут. Ты если пива захочешь, али чего крепч, ты мне только моргни - все зорганизую... - трактирщик быстро отступил за стойку, поскольку из кухни выплыла его дражайшая половина и зыркнула на него.
А под колпаками томились в густом соусе тушеные свинные ребрышки, маринованый горошек, тушеная с овощами фасоль, большие, с ладонь домашние котлеты с чесночком, соленые хрустящие огурчики с мизинчик, острый сыр, мягкий, нарезанные толстыми ломтями хлеб, большая миска густого красного борща, маленький горшочек со сметаной, на десерт - нежные меренги.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


08 дек 2010, 18:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Солис поширил в карманах но нашел там лишь несколько медяков.
- Моментик, - буркнул дварф. - Кажется я кошель в санях оставил.
На самом деле про кошель он преувеличил. В кошеле то как раз было пусто, но он надеялся что среди своего барахла он найдет случайно завалявшуюся монетку. Или на худой конец можно продать осколок алмаза.
Но ему повезло куда больше: среди вещей он случайно наткнулся на чей то кошель, в котором было где то на пятнадцать золотых мелочи - в основном серебром и медью, но кое что было и золотом. "ну вот, чужие деньги..." Он заколебался. С одной стороны деньги ему были нужны позарез. С другой стороны брать чужое нехорошо. С третьей, он и так был должен конюшне, так что увеличить долг текущими расходами, а потом расплатиться... Он берёт эти деньги что бы вернуть их, и с покрытием долга. На том и порешив, Солис скрепя сердце взял свои вещи и кошель, и вернулся назад в таверну.
- Ты значит Денисса, - сказал Солис женщине. - А ты Гай. Я Солис, кузнец из Теркоста. Вот деньги, этого хватит на еду и обогрев.
Он положил на стол кошелёк, высыпав из него мелочи на пару-тройку золотых. Лишь после он пригубил горячего вина и наконец согрелся.
- Ароматно пахнет, - пробурчал он потянув воздух носом. - А почему трактир на лазарет похож? Зима ведь вроде не время для поветрий. Я кстати ювелира и жреца ищу по делу одному. Свести оспинки кое кому надобно, во первых, да обсудить кое какие дела по кузнечной части во вторых. Кузница моя зимой простаивает, заказов нет, работы нет, денег нет - а кабы знал ювелир как дварфы кольца да украшения делают - может и заказал бы чего. И ему и мне выгода. На подковах да столовых приборах много не заработаешь, а оружие нынче никому неинтересно...
Дварф говорил честно, но слегка выворачивая факты. Да, ссуда у ювелира под изготовление колечка с алмазом - это был хороший вариант. Даже может быть лучший чем продажа алмаза, ведь если имея деньги сделать кольцо с алмазом -оно будет дороже чем просто алмаз. Причем в разы.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 дек 2010, 19:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB