Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая жизнь 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
- Отцы? Что за отцы? Где их най?.. - договорить она не успела - дженази не вынес мучений и умер. Под пальцами запекалась кровь. Девушка обернулась к дварфу. - Мда... не густо...
Молниеносным движением Кетах выхватила один из кинжалов и перерезала своей жертве горло. Теперь он был мертвее мертвого...
- Ну что, выбираемся? - равнодушным тоном, словно ничего не произошло, спросила она у воина.
Воткнув окровавленный кинжал в земляную край будущей могилы, авантюристка ловко выбралсь наружу. Затем подала руку Рагнару и пыхтя и упираясь ногами помогла ему выбраться.
Рагнар писал(а):
-Ну... это... молодцы типо! Спасибо, что не дали этой твари раздаваить меня - дварф чуть ли не первый раз за все их знакомство улыбнулся и подмигнул Кетах. Он слышал как она что-то кричала и яростно колотила кинжалами в спину врага. - Теперь неплохо бы отдохнуть и раны зализать. Ох, не хило по мне этот дурень каменный приложился... И предлагаю обыскать этих недоростков. Может что ценное найдем? Я так понимаю нам теперь долго путь вместе держать.

- А как бы у нас и выбора-то нет - отряхивая со своих сапог землю, улыбнулась в ответ Эфер. - Как я уже говорила, меня зовут Эфер. Кетах Эфер - что из произнесенного было именем, а что фамилией догадаться было сложно, а дьяволица не потрудилась объяснять.
Рагнар писал(а):
-И это дай закурить трубочки...хоть разок - отдышавшись дварф обратился к Эфер.- И да... мы так и не познакомились. Рагнар, сын Бравина, сына Труина из клана Огнебородов с Хребта Мира. Клянусь бородой, рад знакомтсву.

- Своей нету что ли? - недовольно нахмурилась она, но затем протянула и трубочку и мешочек с табаком. - Только эта... Он у меня с чебрецом.
К слову трубка имела длинный мундштук. Выточенная из светлой, немного затершейся от частого использования древесины. Чашка трубки была покрыта резьбой в виде кричащих лиц.
Сидящий возле ямы аасимар удостоился более долгого и внимательного взгляда.
- Рассказать ничего не хочешь, а Дэриал? - ласковая угроза прозвучала в тихом голосе девушки. Она вытащила из земли кинжал и вертела его в пальцах.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


16 авг 2010, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:09
Сообщения: 36
Всего постов: 100+
Сообщение 
Для Синтии душевные страдания на сражении не закончились.Проходя мимо ямы к аасимару.Она увидила как Эфер Безразлично перерезала горло уже мёртвому телу, а дварв тем временем шарил у него по карманам.Зажмурившись она подошла к Дэриалу и в очередной раз за последние сутки перевезала его.Быстро собрав всё что было в карманах,дварв и плутовка выкорабкались из ямы.Хотя у земляного почти не чего небыло Рагнару удалось кое что утащить.Единственной вещью удастоинной внимания,была найденная книга.Книга была очень красивая, в кожанном переплёте, явно подарочная.На обложке было написанно "Азбука А-Я".На развороте была надпись кариграфическим почерком "В совершеннолетие, планарному брату" и снизу три подписи(красная,голубая и светло серая)Витор, Байли и Калос.Пока дварв осматривал книгу,Синтия осматривала его, а затем и Кетах,перевязав их раны, девушка тоже обратила внимание на книгу.


16 авг 2010, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
Выбравшись из ямы, дварф показал всем свою находку.
- Азбука? Что за бред? Зачем им азбука? - Рагнар открыл книгу и прочитал надпись на развороте. Дварфу стало грустно, он даже чуть не пустил слезу, но показывать свои чувства он никому не собирался. Пролистав книжку и не найдя ничего интересного он вручил ее Синтии:
-На. Ты у нас тут спец по книжкам. А я пойду остальных осмотрю и тела притащу. - сначала дварф обшарил воздушного, а потом и огненного мальца. Огнебороду было не очень приятно копаться в чужих карманах, тем более если эти карманы принадлежали трупам. Но у него не было выбора, ведь найденные вещи могут помочь им в сложившейся ситуации. После осмотра, дварф приволок тела к яме и сбросил их туда.


16 авг 2010, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Осторожно! - достаточно жостко воскликнула Синтия, обратив внимание на предмет, добытый дварфом у земляного дженази. Возможно, она магическая, надо проверить. Действия спутников неприятно поражали девушку, впрочем, брать трофеи с поверженых врагов было достаточно распространенной традицией, но сама она этого делать не стала, излишняя же жестокость Эфер заставили волшебницу вспомнить, что перед ней тифлинг и на мгновение оказаться в плену стереотипов. Впрочем, Синтия попыталась всеж найти оправдание таким поступкам слишком сильными переживаниями, выпавшими на долю дьяволицы.

- Осторожнее с книгой, - повторила она, похоже, дварф внял ее словам и передал азбуку ей, волшебница положила книгу и произнесла заклинание, дающее возможность определить магию.

Внимательно осмотрев предметы окружающей действительности, Синтия резюмировала - Азбука совершенно обыкновенная, а вот у огненного книга магическая, причем на ней магия школы разрушения. Вероятно, в ней содержаться заклинания этой сферы.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 авг 2010, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Дэриал отвлекся от мыслей о словах умирающего, когда к нему подошла Синтия. Похоже, девушка поняла аасимара по своему, предложив помощь в лечении.
- Не стоит, - Парень поднял руку, останавливая волшебницу. - Со мной все будет нормально. Лучше глянь дварфа.
*Чего она ко мне привязалась? - Подумал бард, - все не успокоится..*
Вообще же даже не пришлось врать Синтии - он и вправду чувствовал себя на удивление нормально. Да, каждый вдох давался нелегко, воздух обжигал и легкие и горло, словно огонь внутри еще не до конца погас. Но все таки.. у аасимара было такое ощущение, будто убив двоих юнцов, он забрал себе часть их жизненной силы.
*И это только начало!..* - Раздалось где то на задворках сознания, но легким *проваливай*, Дэриал загнал незванный голос обратно в темноту.. На этот раз сделать это оказалось гораздо легче.
Совсем отвадить девушку не получилось, и та все таки сменила повязки, после чего бард решил сходить за своими собственными вещами, оставленными в землянке. Вернувшись, он увидел вылезших из ямы пепельную с дварфом.
- Рассказать ничего не хочешь, а, Дэриал? - Неожиданно обратилась к нему Эфер.
В руке тифлингша довольно красноречиво покручивала один из своих кинжалов - насколько хорошо девушка умеет с ними обращаться, парень уже успел увидеть.
- А что тебя интересует? Могу анекдот рассказать, если хочешь, - Аасимар ответил пепельной столь же долгим, изучающим взглядом.
Помогать дварфу обыскивать трупы он не стал, пусть занимается черной работой. Гораздо больше Дэриала заинтересовала книга, которую изучала волшебница.


Последний раз редактировалось Дэриал Грум 16 авг 2010, 01:48, всего редактировалось 1 раз.



16 авг 2010, 01:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
НРПГ: Дэриал, а почему ты оказался у воздушного первым? Я вроде бы раньше тебя подал заявку на его обыскивание...


16 авг 2010, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Вероятно на Синтию ее жест произвел весьма неизгладимое впечатлени. Кетах раздраженно пожала плечами.
- Что? - она изподлобья буравила соплеменницу взглядом. - Хочешь спросить зачем я ЭТО сделала? Ну так спрашивай, не стесняйся! - ее живое лицо на миг замерло жестокой маской. - Не хочешь? Ладно, я расскажу тебе сама. Я перерезала ему глотку затем, что никогда не знаешь НАСКОЛЬКО МЕРТВ твой противник. Иные хитрецы лишь притворяются убитыми для того, чтобы встать у тебя за спиной и нанести подлый, неожиданный удар. Ты спросишь, сделаю ли я ТАКОЕ с остльными двумя? - авантюристка опять пожала плечами. - А ты как думаешь?
Пока невольные соучастники обыскивали порбежденных, она подошла и методично "убедилась" в стылости трупов дженази. Задержавшись немного дольше у огненного мальчишки, Эфер долго вглядывалась в его изуродованное лицо, а затем закрыла ему глаза. Ей не было дела до содержимого их карманов.

Дэриал Грум писал(а):
- А что тебя интересует? Могу анекдот рассказать, если хочешь, - Парень ответил пепельной столь же долгим, изучающим взглядом.

- Оу... - девушка сделала губы бантиком. Получилось неожиданно мило. - Так ты у нас шут?!! - она проследила зе его взглядом и одним плавным движением убрала кинжал в ножны. - В таком случае, Шут, потешь меня расскзом зачем ты этим уро... Как ты там говорила, Синтия? - Эфер почесала кончик носа, припоминая незнакомое слово. - А! Дженази!.. Так вот, на кой хрен ты этим дженази сдался?

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


16 авг 2010, 02:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
У аасимара не было привычки *проверять* своих врагов, возможно из-за малого их количества.. в прошлом. Но действия Эфер показались ему правильными - пожалуй даже слишком. Личность тифлингши все еще оставалась загадкой, в своей истории пепельная о себе почти что ничего не рассказала. Впрочем о дварфе бард тоже ничего не знал.. разве что Синтия полностью открылась.
- Можно мне книгу, - Более чем требовательно обратился он к волшебнице, разглядывая страницы через ее плечо.
- Интересно, что это за имена, - Пробубнил аасимар себе под нос после непродолжительного осмотра. Похоже было, что мальцы действовали по собственной инициативе, желая выслужиться перед *отцами*. Или, как вариант, у тех, кто их отправил на возможную смерть, нет ни малейших моральных принципов. *По крайней мере они умерли за то, во что верили,* - несколько отстраненно подумал Дэриал.
Из задумчивости его вывела Эфер, закончившая свое дело.
- Конечно Шут, а разве не видно? - По парню не было заметно, чтобы он обиделся. Он слегка мотнул головой в сторону тел. - Смотри, как славно нашутил.
Однако вопрос Кетах о том, зачем он мог понадобиться этой тройке, похоже, смутил аасимара. Да еще и неясно, живым или мертвым, сам бард склонялся к первой версии..
- Не меня об этом нужно спрашивать. Там на поляне есть могила, свежая - сходи поинтересуйся у того, кто в ней лежит, если хочешь.


16 авг 2010, 02:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Кетах улыбнулась. Хотя здесь уместнее было бы сказать оскалилась.
- Что ж, шутник... По крайней мере МОЙ был достаточно жив для того, чтобы сказать хоть что-то... - язвительно ответила девушка и, демонстративно отвернувшись, пошла к телу огненного полукровки. Там она подобрала свои тонкие кинжалы и молча направилась в землянку.
Усевшись на лежанку, Эфер достала ветошь и принялась тщательно вытирать тонкие длbнные лезвия.
*Надо будет на досуге как-нибудь попрактиковатьсяв метании. Два из четырех - плоховато...*
Убрав оружие в потайные ножны девушка вытащила из сумки пергамент и мешочек с углями. Выбрав тот, у которого был остро обломанный край, она вывела первую криву. Эмоции, наполнившие ее во время битвы требовали выхода, а ругаться ни с кем особо не хотелось. К тому же рагнар сказал, что будет отдыхать. А без него кто-то вряд ли двинется в путь. Линии сплетались в странные химеры, вьющиеся ввысь. Кетах увлеченно рисовала, то наводя линию пожирнее, то затирая ее пальцем. Вскоре на листе проступили гневные черты огненного мальчишки...
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


16 авг 2010, 03:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
На вспышку гнева Эфер Синтия подошла к ней, осторожно прикоснулась к ее руке и сказала - Я понимаю, что тебе многое пришлось пережить, я знаю, что такое когда все вокруг смотрят с ненавистью, и всеж успокойся и не позволяй эмоциям брать над тобой верх. Здесь никто не желает тебе зла. Не думай, что я собираюсь учить тебя чему-то, просто я тоже через многое прошла и понимаю тебя и не понимаю одновременно. И не хочу, чтоб ты проиграла главный бой в своей жизни - бой самой с собой, как бы громко это не звучало. Еще до сегодняшнего дня я не знала, способна ли я убить, - продолжила волшебница, - могу, как выяснилось, - печально добавила она, - и мне страшно думать к чему все это дальше может привести. И все же хочу уберечь тебя- Синтия, погрузившись в собственные ощущения и переживания не смогла довести эту речь до какого то завершения и отошла от Эфер. В ее мыслях почему-то крутилась фраза, прочитанная в каком-то трактате о религии "Не тот злодей, кто уничтожит тело существа, а тот, кто покушается на душу его бессмертную" и с ужасом подумала стала ли ее собеседница проверять выживаемость врагов таким образом, если бы могла.

Когда Дэриал заинтересовался азбукой, она передала книгу ему, сама же начала рассматривать магический том. Если это всего лишь книга заклинаний, то можно будет занятся ею позже, если же что-то иное, следует выяснить это прямо сейчас.

Обратив внимание на перебранку Эфер и аасимара, волшебница повернулась к Дэриалу и сказала - Если тебе что-то известно, пожалуйста, не скрывай, это может быть очень важно, почему им был нужен именно ты?

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


16 авг 2010, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:09
Сообщения: 36
Всего постов: 100+
Сообщение 
После тяжёлого боя путники как и следовало ожидать начали собирать трофеи.Обыскав Огненного дженази они нашли книгу заклинаний мага, с заклинаниями школы разрушения первого круга.Но куда большую добычу им принёс обыск воздушного.
Судя по всему он был лидером этой группы.Так как у него нашли деньги 800 золотых монет, и подробный план поиска некого артефакта, которого путники изначально расценили как пуговицу.Из вещей же у него был Ручной маленький двухзарядный арбалет который привязывался на руку.Но больше всего внимание путников привлекло объявление с портретом Дэриала и с обещанием награды в 200 платиновых монет.
Так же их внимание привлекли татуировки на их телах.У всех троих они были абсолютно одинаковыми.И скорее всего это были знаки какого-то божества.


16 авг 2010, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Обратив внимание на татуировки на телах несчастных, Синтия, немного покопавшись в памяти сообщила - Это знаки бога солнца, удивительно, но божество это очень доброе, неужели его последователи на столько глупы, что в угоду своему покровителю сделали день вечным, не задумываясь о последствиях.

Затем она подошла к аасимару, и повторила свой вопрос - Дэриал, я понимаю, что возможно тебе неприятно об этом говорить, но по моему очевидно, что ты имеешь непосредственное отношение к происходящему, настоятельно прошу расскажи все, что ты знаешь, а потом мы сможем сделать какие-то первичные выводы. Говорила волшебница мягко и без каких-либо угроз - Ты же не можешь не понимать, на сколько эта информация важна. Почему тебя ищут?

Дварф подскочил к аасимару и начал угрожать ему оружием, Синтия подняла руку, останавливая его. - Тише, спокойнее, пожалуйста, никаких угроз, мы прошли вместе уже достаточно много для того, чтоб хотя бы попытаться выслушать.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


Последний раз редактировалось Синтия Эллерте 16 авг 2010, 22:09, всего редактировалось 3 раз(а).



16 авг 2010, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-Золото, отлично поделим поровну... Так, план поиска артефакта какого-то... кажись он похож на пуговицу эту золотую.. Ого - да это она и есть. А это что? Да это же... - дварф вгляделся в портрет... На нем был изображен Дэриал и награда за его голову.
-Ах ты ублюдок! - Дварф поднес свой топор к голове Дэриала. - Так это из-за тебя все? Мы что жопами своими из-за тебя рисковали? А ты даже не сказал. И не надо говорить, что ты не знал. А тот аасимар? Небось тоже тебя искал, а ты его и убил. Я жду немедленных объяснений. - топор все атк же маячил перед глазами аасимара, Рагнар был настроен очень решительно.


16 авг 2010, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Аасимар не ожидал подобного поворота событий. Он всеми силами пытался уберечь своих новых знакомых от происходящего, не хотел, чтобы кто-то еще вмешивался. Теперь же это было бессмысленно, а жизни Рагнара, Синтии и, наверное, Эфер тоже оказались под угрозой. Расскажи он сразу о себе хоть немного, быть может этого удалось бы избежать.. Отгородившись от дварфа рукой и надеясь, что все части его тела останутся целы, Дэриал обратился к волшебнице, как к наиболее здравомыслящей.
- Теперь уже поздно сожалеть, что я не рассказал вам об этом сразу, но поверьте, я лишь пытался оградить вас от опасности. Мне не хотелось, чтобы пострадал еще кто-то, - Похоже аасимару трудно было об этом говорить. Посмотрев на дварфа преисполненным печали взглядом, он все таки продолжил. - Но вы заслуживаете того, чтобы услышать мою историю...

- Таларомус - воин, которого мы похоронили - давно уже охотился за тем же, что и эти бедные юнцы. Я всю свою жизнь посвятил религии и искусству, но никогда даже не слышал о подобном артефакте. Но этот изверг, - При этих словах лицо барда больше походило на маску, скрывающую под собой бурю внутренних переживаний. - Он почему то решил, что я как то с этим связан и мешаю его поискам. Друг помог мне скрыться, и за это Таларомус убил его. Каким то образом он все равно меня нашел, и сколько бы я не бежал, всегда шел следом. Изза этого чудовища я потерял дорогого моему сердцу человека и стал изгнанником - нашелся свидетель, видевший на месте преступления аасимара, и во всем обвинили меня. Даже теперь, когда я отомстил за друга, моя честь все еще остается запятнанной. И все это изза того, что я не такой как все, пусть даже никому и не хотел причинить зла, - С горечью в голосе Дэриал закончил свое повествование.

- Теперь вы понимаете, почему я так реагировал на эту *пуговицу*? Я не хочу иметь с ней ничего общего.. не хотел. Но если артефакт и вправду со мной связан, то мне от этого не уйти. Вы же, Синтия и Рагнар, вольны сами выбирать, что делать дальше, - Дэриал не стал говорить об Эфер, похоже, что и пепельная оказалась заложницей всех тех странностей, что происходили в этом мире.


17 авг 2010, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Голоса на улице приобрели зловещие нотки и Эфер, увлеченно рисующая, настороженно подняла голову.
*Интересно, чего они не поделили?*
Отложив пергамент на лежанку, авантюристка тихим шагом направилась к выходу из землянки. Ну так и есть - дварф держит на острие что-то рассказывающего аасимара, Синтия замерла с какой-то книжкой, на земле валяется какой-то листок...
Намеренно расслабленной походкой девушка подошла ближе к замершей скульптурной группе.
- С вас бы картину писать... Полотно имело бы колосальный успех! - криво усмехнувшись, Эфер подняла листок и присвистнула, подсчитав указанную в нем сумму.
Так же она сунула свой любопытный нос в другой пергамент. Хм.. карта поиска сокровища. Занятно. Вот только искать ничего и не надобно - обе вещицы находятся здесь и сейчас!.. Глаза бегали по надписям, а в голове уже зарождался план как можно использовать полученную информацию. Когда Дэриал умолк, Кетах подошла к троице.
- Я тут подумала... - издалека начал она, решив припомнить красавчику, что о ней он и не вспомнил, предоставляя право выбора только двоим известным ему существам. - Может нам стоит навестить этих господ? А вдруг они знают побольше нашего? И еще эти вычеркнутые имена... Ну этого Тео... Как там его? Ты убил. А Коин чего вычеркнут? Его наша бравая троица грохнула или как? В любом случае остается только одно имя...
Три имени Колин, Архинт и Таларомус. Там где таларомус находитесь и вы второе место в двадтати милях западнее Архинт и третье Чуть выше Шаармида подпись Колин зачёркнута крастным

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


17 авг 2010, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
История Дэриала, конечно же, нашла сочувствие в сердце Синтии - еще один несчастный, злой волею судьбы страдающий за то, что не похож на остальных, она посмотрела на аасимара с сочувствием.

- С безрассудной жестокостью Таларомуса я столкнулась и лично, похоже много зла он причинил. А выбора то у нас можно сказать и нет, ведь все это связано не только с нами, а с миром, где мы живем, не считая Эфер, но, если ты попала сюда, к нам, значит и тебя это тоже касается, - начала размышлять волшебница. - Ну чтож, попробуем подвести какие то итоги.

Во-первых, - она внимательно посмотрела на каждого из спутников, - если кому-то еще есть что рассказать, лучше сделать это сейчас, потому что все может быть важно.

Во-вторых, мы все, хочется нам того или нет, связаны, и, как бы ни громко это звучало, возможно, от нас зависит и будущее всего мира, по крайней мере, наши действия могут на это повлиять, поэтому, - она сделала ударение на этом слове - мы больше не будем ссорится, угрожать друг другу и тому подобное. Тратить на это время и силы не просто глупо, но и опасно.

В-третьих, мы выяснили, что миру, возможно угрожает беда волей неких отцов, которые хотят создать из него другое измерение, быть может, речь идет о богах или могущественных магах-правителях, например, и по какой-то непонятной причине с этим связан культ солнца, некий князь диска солнца как положительная личность и малантах как его антипод. В моем же пророчестве необходимо отнести какой-то диск солнца под небо. Далее, существуют несколько указаний на Шаармид, в том числе искомый диск солнца предвещается найти именно там,теперь появилось имя Колин, связанное также с Шаармидом, а также Архинт неподалеку от сюда. Найти кого-то, зная только имя, видится мне проблематичным, к тому же, если Таларомус желал завладеть предметом любой ценой, возможно, и остальные будут настроены также, с другой стороны, логично проверить то, что ближе сначала, хотя в наших интересах не привлекать к себе лишнее внимание, на сколько это вообще возможно, учитывая как мы выглядим.

Что же касается Шармида,- продолжила она, - пуговица ведет нас напрямую к какому-то месту, возможно к тому, где располагается нечто, именуемое диском солнца. Не стоит также забывать, что по всей видимости, существуют и другие предметы, наше Знамение Полоса только один из них. Я все же склоняюсь к мысли о Шаармиде, а вы как думаете? - закончила Синтия пространный монолог.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


17 авг 2010, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 13:35
Сообщения: 126WWW
Сообщение 
Слушая пространную и весьма заумую речь магички Кетах едва удалось подавить зевок. Таким занудой мог оказаться только ученый человек!
- Меня сейчас стошнит от твоей правильности - вздрогнув всем телом сказала девушка. - Фактически нам ничего не известно. Жалкие домыслы и суеверия, конечно же не в счет. Почему ты так упорно рвешься в самое опсное место? Или ты думаешь, что придя в Шаармид разгадку поднесут тебе на золотом блюде? Мне кажется (раз уж мы все тут в одной упряжке) должны все решать куда ити... Почему бы не начать с поиска еще каки-нибудь сведений? - она с вызовом посмотрела на Дэриала, показывая тем смым,ч то тож причисляет себя к их тесной компании, а не просто так сбоку приблудилась.

_________________
Наша жизнь - игра без правил,
Раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней,
Чем больней - тем интересней.


17 авг 2010, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Я всего лишь напомнила всем, что нам известно на данный момент и спросила кто что думает, - что в этом плохого? Наверно, если бы я тоже начала размахивать оружием это выглядело бы веселее, только вот если мы все тут переругаемся, точно ничего хорошего не получится. Да, у меня есть свои принципы и взгляды, как и у тебя, и мы обе имеем на это право, - все также миролюбиво парировала волшебница. - Я не против поискать еще каких-нибудь сведений и никого никуда не тащу, так ты думаешь лучше найти этого Архинта? А что считают остальные? обратилась она к дварфу и аасимару.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


17 авг 2010, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-Да отуда нам знать, что он не врет? Почему все сразу так просто взяли ему и поверили? - дварф слегка опустил топор. Его спутники были просто какими-то наивными профанами или явно сговорилсь против дварфа.
-Смотри у меня -пригрозил он Дэриалу - я с тебя глаз не спущу. А если наврал-то башка сплеч, клянусь бородой.
-А шо решать? Помоему Шаармид единственная зацепка. И если уж мы хотим спасти мир, мать его, то нам туда - Рагнар сказал как отрезал.


17 авг 2010, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Дэриала вполне устроило то, что дварф успокоился и наконец то убрал свой топор. Он даже сдержался, чтобы не прокомментировать слова Рагнара.
Как аасимар и думал, Синтия смогла понять и прочувствовать то, что он рассказал. Девушка и сама пережила что-то похожее, и можно было только гадать, что попытался сделать или сделал с ней Таларомус - есть вещи и похуже превращения в тифлинга. Но хоть кто-то поддержал его за все то время, что он провел в вынужденной ссылке.
Пепельная вернулась вскоре после начала разговора и слышала большую его часть, поэтому Дэриал не стал повторяться специально для нее. Когда все более менее образумилось, он только вздохнул с облегчением и включился в начатое волшебницей обсуждение дальнейших действий их квартета.
- Я не совсем поспеваю за ходом твоих рассуждений, Синтия, но, думается, где то в них закралась ошибка. Тот мальчонка мог иметь в виду не наше измерение, а эти загадочные артефакты, кто знает, какой силой они обладают, и что представляет из себя вторая часть.. Но пусть мы и не понимаем многого, у нас есть это, - Тут Дэриал показал своим спутникам азбуку, которую по прежнему держал в руке. - Я не предлагаю ее перечитывать, но посмотрите на эти имена, - Бард открыл страничку с подписями. Заметив, что его не совсем понимают, Дэриал все таки уточнил. - Вряд ли этот каменный стал бы самому себе подписывать подарок, я даже сомневаюсь, что он смог бы.. значит их было не трое, а четверо. И где тогда еще один? Или это может быть подарком от *отцов*. Жаль, мы даже не узнали имен мальчишек..
Бард задумался о чем то.
- Считаю, что разумнее будет отправиться в Шаармид, ведь мы знаем наверняка, что в той стороне что-то есть. Искать какие то зацепки по окрестностям сейчас слишком опасно. Этих могут хватиться, а если кто-то следил за нами, то они уже знают, с чего начинать поиски - а значит нужно поспешить.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


- Кстати.. уважаемый.. Рагнар, кхмм, похоже единственный, кто еще не рассказал о себе, - Несколько мстительно подметил аасимар.


Последний раз редактировалось Дэриал Грум 18 авг 2010, 01:26, всего редактировалось 1 раз.



18 авг 2010, 00:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB