Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Новая жизнь 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:09
Сообщения: 36
Всего постов: 100+
Сообщение Новая жизнь
Вечер близ лесов Антара был на удивление спокойным. Лишь немногим этот закат отличался от остальных.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


01 авг 2010, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Картина, увиденная Синтией была буквально поражающей, ослепляющей взор и оглушающей - что произошло там, в бесконечно далекой вышине, какие силы столкнулись в бесконечности и выплеснулись на землю своим первозданным гневом она не знала, но сейчас перед ней лежало два тела, одно, уже захваченное в плен смертью, другое же еще сохранило в себе искры жизни. Девушка не стала раздумывать о причинах столь таинственных событий, ее даже не испугало что тот, кто уже погиб когда-то хотел убить ее, ведь второй, мог еще выжить, а значит она должна его спасти, ибо ничего во всем мире нет ценнее, чем жизнь. Синтия подошла к несчастному и осмотрела его раны, пытаясь понять что можно для него сделать.

Бросок кубиков: 1d20+6 = 10+6 = 16

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


01 авг 2010, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
Сквозь сон до слуха дфорфа пробивались отдаленные звуки ударов стали о сталь. И это напомнило ему о его родном доме. С утра воевода клана всегда будил всех и выгонял на тренировку. Но несмотря на количество выпитого вчера эля, вскоре Рагнар осознал, что он не дома и что сейчас наверное уже не утро. Видать где-то недалеко была драка, а там где драка- там и дворф. Схватив свое добро, он пошел на звуки. Долго бежать не пришлось. Перед ним стояла фигура в капюшоне, а на земле около нее лежало два тела.
Дварф смачно рыгнул пережитками вчерашней браги, призывая к себе внимание.
- Ядрен камень! Клянусь Морадином! какого хера тут твориться? - Рагнар быстрыми шагами засеменил к фигуре в капюшоне, слегка прикрываясь своим огромным щитом. Тут он заметил, что ис-под мантии торчит хвост.
- Бочку мне в задницу- крикнул дварф - это что хвост у тебя? Ты что демон? Или дьявол? Как вас там, хрен разберешь! А ну отвечай не медля, а то башку снесу! Кто такова и что тут делаешь? И что это за бедняги?
Рагнар был настроен враждебно. Было совершенно непонятно, что тут произошло, но он решил разобраться в этом, чтобы расставить все по своим местам.


01 авг 2010, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Услышав слова, обращенные к ней, Синтия быстро поднялась на ноги и повернулась к дварфу. Воин не ошибся, картина, представшая перед ним подтвердила его подозрения, кроме хвоста, видневшегося из под мантии, на голове у незнакомки красовались небольшие рога, а кожа была темной, тусклый свет янтарных глаз направился прямо на него. Девушка инстинктивно сделала несколько шагов назад и сказала

- Я не то, что вы видете, я не демон и не дьявол, прошу вас не гневайтесь. Я пришла сюда, чтобы помочь, я не причиню никому зла. Синтия понимала, что врядли ее слова возымеют эффект, все, кто встречал ее, ненавидели волшебницу только за внешний вид, не желая слушать то, что она говорит, и видеть то, что она делает. - Я не знаю, что произошло здесь, просто видела битву где-то там в небесах, он еще жив, его можно спасти, прошу, не мешайте мне во имя всего светлого.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


01 авг 2010, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-Ты не то, что я вижу? Это как? Я вижу то, что вижу! Не пудри мне мозги, дьявольское отродье. Зла она не причинит, ага, как же! Им двоим я тоже смотрю ты зла не причинила...- Девка оказалась и впраду странной- хвост, рога, кожа темная. Ну прям дьявол во плоти. Обычно такие гады лживы и пропитаны злом.
-Ты что, одна из этих полукровок? Тифлингов-шмифлингов? Или как вас там?- дворф еще раз обвел ее взглядом.
Когда дьяволица наклонилась над одним из Аазимаров, Рагнар хотел бы остановить ее, думая, что та сейчас совершит что-нибудь ужасное, но вроде как она начинала забинтовывать его раны. Война это удивило, но с толку не сбило. Мало ли что она с ним хочет сделать, может он ей живьем нужен. Может она пытать его потом будет... Или съест...
-Ты что лечишь его? Не вздумай чего плохого сделать, а то мигом без тыквы своей рогатой окажешься! Если этот бедняга прийдет в сознание, он сам расскажет, что произошло!


01 авг 2010, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Какой то частью себя Дэриал заранее почувствовал преследование; сначала юноша все списывал на захлестнувшую его нервозность, но чем ближе подбирался неизвестный, тем сильнее ощущалось его присутствие. Последние пара дней выдались особенно напряженными: парень практически не отдыхал, стараясь оторваться от погони шел даже ночью, но все тщетно. Кто бы за ним не гнался, он как будто знал наперед каждый шаг Дэриала, ни разу не свернув с выбранного пути.
Наконец наступил тот день, когда юноша понял, что бежать бесполезно. Ближе к вечеру он остановился, чтобы хоть немного перевести дыхание перед встречей и подготовиться. Солнце уже окропило облака закатной кровью, когда появился преследователь - он шел не таясь, и видно было, что он тоже измотан, но полон решимости. Сердце Дэриала сжалось, когда парень рассмотрел незнакомца - где то на грани сознания промелькнула сладкая мысль о том, что встреться они раньше, все могло бы сложиться по другому. Несомненно было, что перед ним такой же, как и он сам, брат по крови.. чьи намерения были предельно ясны.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Преследователь приблизился со склоненным к земле клинком и неожиданно заговорил:
- Я, Таларомус, здесь не ради мести, а чтобы очистить тебя.. Сложи оружие и прими смерть с честью, если она еще у тебя осталась. И быть может боги будут милостивы к тебе.
Дэриал молчал. Внутри у парня опять вскипал недавний гнев. Ему не нужна ничья милость, а умирать ему совсем не хотелось, не так просто. Его противник понял затянувшееся молчание верно, казалось, что он расстроен происходящим. Без слов Таларомус поднял меч для удара..
Незнакомец дрался слишком честно и проиграл. В переломный момент боя оба сражающихся сцепились и упали, продолжая затянувшуюся схватку на земле. И меч и булава валялись неподалеку от их хозяев, Дэриал же пустил в ход все, чему его учили в храме; немного ослабил хватку, и когда Таларомус уже дотянулся до своего оружия, выхватил кинжал и из последних сил вонзил его сбоку в сердце врага. Глядя, как затухает свет в глазах напротив, юноша потерял сознание.
***
Кто-то касался его, нежно и заботливо. Затем словно издалека до него донеслись чьи-то голоса. Дэриалу почудилось, будто это Саломея, и они снова в саду, но тут же нахлынули остальные воспоминания, и парень в ужасе отпрянул, вслепую пытаясь нащупать рукоять оружия, которое, как он знал, где то рядом. Наконец во взоре прояснилось, и юноша увидел стоявшую рядом с ним - несомненно это была женщина, но каких он еще не встречал. Дезориентированный, не понимающий, что происходит, Дэриал попытался приподняться, но от резкой боли откинулся обратно на спину. Теперь он заметил и вторую фигуру, по видимому дварфа.
- Кто.. что вам от меня нужно?.. - Облизывая растрескавшиеся губы и косясь на тело убитого им Таларомуса сумел выговорить юноша.


01 авг 2010, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-Чертовка... ты и впрямь помогла ему... - озадаченно почесал бороду Рагнар. Кажется здесь все было и впрямь не просто и запутанно.
-Эй - обратился он к лежащему, но уже приходящему в себя парню. - Это она тебя так? - указал он на девушку - Или нет?


01 авг 2010, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Я не чертовка, я человек, не всегда, глаза видят то, что происходит на самом деле, - настойчиво ответила Синтия дварфу - и не сделала ничего такого, чтобы заслужить ваши угрозы. Гораздо хуже если демоны селятся в душе, порождая ненависть, даже если лицо белое и прекрасное. с болью сказала девушка. Проклятие, изменившее ее внешность настойчиво преследовало ее всю жизнь, причиняя страшные страдания сердцу, стремившемуся к свету, но заточенному в теле ужаснейшего из чудовищь.

Волшебница заметила что существо, чьи раны она так заботливо врачевала, открыло глаза и Синтия снова приблизилась к нему, опустившись на землю. - Как вы, что случилось с вами? Я видела бой, но ничего не смогла понять и ничем помочь, чтобы остановить кровопролитие. Мне очень жаль, - склонила она голову.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


01 авг 2010, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Почему то после этого вопроса юноша начал себя осматривать, словно пытаясь понять, что означает это *так*. К его удивлению раны были перевязаны, да и боль постепенно становилась терпимой. Но Дэриал по прежнему не понимал, откуда взялась эта парочка, слишком странно для простой случайности выглядело их появление здесь. Но, кажется, к лежащему рядом аасимару оба не имели никакого отношения. Лучше было бы не провоцировать незнакомцев, юноша прекрасно понимал, что даже защитить себя он сейчас не в состоянии. Стоило потянуть время, чтобы хотя бы разобраться в происходещем и привести мысли в порядок.
- Не знаю.. Нет, по моему не она.. Ее здесь не было, - После этих слов Дэриал перевел взгляд на девушку, стараясь рассмотреть ее получше. Лучи заходящего солнца придали ее темной коже зловеще багровый оттенок, но впечатление это было двояким. Юноша все еще помнил прикосновения ее рук - похоже, что незнакомка помогла ему. Но что ей нужно?
Слова девушки еще сильнее запутали Дэриала. Получается она все видела? Но слышала ли.. навряд ли.


01 авг 2010, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-Ну в этом мы еще разберемся! Все этия дьяволы те еще лживые твари! Сначала навешают на уши, какие они хорошие, а потом ночью брюхо вспорят! - негодующе произнес дварф. Но все же в глазах девушки он не видел злобы и это его очень смущало, как впрочем и ее речи.
-Эй, мил человек! Так что произошло с тобой? И вообще как чувствуешь-то себя?- дварф прислонил щит к дереву и достал из мешка бочонок эля. Выдернув деревянную пробку, Рагнар приложился к бочонку губами и сделал несколько глубоких глотков. Смачная отрыжка не заставила себя ждать.
-Эль будешь? Авось полегчает? - обратился он к лежащему.


01 авг 2010, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
- Мне не нужно вас ни в чем убеждать и я ничего от вас не хочу, - ответила девушка печально, - увы, многие видят лишь только то, что хотят видеть, - продолжила она туманно, - я могу чем-то помочь вам еще? Вам наверно тяжело говорить сейчас, - вздохнула Синтия. -Вы очень шумный, - повернулась волшебница к дварфу, - раненому нужен покой, хотя это и не возможно здесь. Синтия вновь обратила глаза на аасимара, слегка опустив взгляд к земле, будто сожалела о чем-то.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


01 авг 2010, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Парень отвлекся от своего созерцания. *Не дай им заговорить себя, кто знает, о чем на самом деле они думают, не стоит никому доверяться.*
- Да, они такие, но вроде бы она не это.. не дьявол, - Юноша наконец то сумел приподняться. - Вынужден отказаться от предложения, голова и так болит.. где-то тут у меня есть вода, - Дэриал оглянулся в поисках своего мешка - тот валялся под соседним деревом.
- Можно мне мои вещи? - С просьбой во взгляде он оглядел собравшихся на поляне.
Юноша не знал, как ответить на остальные вопросы Дварфа. Тем более, что девушка, стоящая рядом, что-то видела, а он даже не знал, что именно. Лучше было говорить как есть.. но только то, что стоило сказать.
- Этот.. преследовал меня. Я оскорбил его когда то, а теперь он решил отомстить мне. Право дело я не понимаю, почему дело дошло до убийства.


01 авг 2010, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-Хм, что то во оба теперь толдычите, что она не дьявол... Мож вы заодно? Хотя, черт вас разберет... может и правду говорите. Я уже запутался. Спал себе спокойно в своей земляночке, а тут вы... - дварф негодовал.
-Так, а ну давайте-ка рассказывайте кто вы такие? Чтобы развеять -таки мои сомнения. А то мои сомнения и мой топор очень тесно связаны друг между другом.- Рагнар постучал рукой по обуху топора. - Тогда возможно и я вам представлюсь.


01 авг 2010, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
Синтия поднялась, проследовала к дереву, подняла мешок и передала раненому - Пожалуйста, вот ваши вещи. А он, - кивнула она в сторону убитого, пытался расправится и со мной, считая меня дьявольским отродьем, не сейчас, раньше. К сожалению, видимо он так и не смог победить в себе гнев, если дело дошло до смертельной битвы. Синтия чувствовала невыразимую печаль, часто охватывавшую ее сердце, ведь в мире так много горя и страданий и каждый раз сталкиваясь с их проявлениями она понимала как слаба, чтобы что-то по настоящему изменить. Вот и сейчас, она смогла перевязать раны и это исцелило тело, но в душах все еще бушевали эмоции, страсти, беспокойство, а это страшнее физических увечий.

- Нужно похоронить убитого, - сказала волшебница дварфу, - думаю, вы можете с этим справится, а я останусь возле раненого. - Как зовут вас, как к вам обращаться, я не знаю ваших имен. - спросила она вдруг осознав, что подбирает слова, вместо того чтобы называть собеседников прямо.

Не сдержанный дварф перебил ее на полуслове, но Синтия вовсе не собиралась злится и также спокойно ответила на его настойчивые расспросы - Синтия Эллерте, волшебница.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


01 авг 2010, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-Ээ что? А почему я? Я тут вообще мимоходом... Подавись я гоблином, нашел проблем на свою задницу.- дварф, впринципе, был за то, что бы похоронить убитого, но его покаробило то, что совершенно незнакомая баба, да еще и чертовка, попросила его сделать это. Уж лучше бы он сам предложил.
-У мя лопаты нету... кирка только... - раздасадованно ответил он и достал ее з мешка. - Эх ладно, в любом случае похоронить его нужно, а вы ни на что не способны. Конечно же придется за вас все делать Рагнару... кхе ах да, прошу любить и жаловать Рагнар, сын Бравина, сына Труина из клана Огнебородов из .. кхе.. хотя не много ли вам и так информации! Хватит с вас.
Рагнар взялся за кирку и начал рыхлить землю для ямы.


01 авг 2010, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Похоже, что он выбрал правильный путь в общении. Намерения незнакомки все еще оставались неясными, а вот дварф казался открытым - может он и вправду оказался рядом по чистой случайности, или это он, Дэриал, оказался случайно рядом с дварфом. Не стоило замарачиваться на подобных деталях..
- Сделайте мне одолжение, Рагнар, закопайте его поглубже, чтобы больше я его не видел, - По скромному мнению Дэриала, пусть бы гнил себе на поляне, а дикие звери выели бы ему глаза и обгладали все выступающие части тела, но находиться рядом с трупом было уже невмоготу. Периодически накатывали приступы дурноты, и юноше казалось, что его вот вот стошнит. Он впервые убил кого то осознанно, потому что так ему захотелось. И мысль об этом по своему грела его израненую душу.
- Рагнар, Синтия, значит.. зовите меня Дэриалом, - К собственному удивлению парень назвал настоящее имя. - Хоть вы и не успели предотвратить убийство, я должен поблагодорить вас за оказанную помощь. Хорошо, что у этого негодяя нет дружков, которые могли бы закончить начатое.
Мысль о том, что преследователей могло быть больше, пришла неожиданно, но Дэриал успокоил себя - по крайней мере поблизости таковых нет, иначе они бы уже проявили себя.


01 авг 2010, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:34
Сообщения: 79WWW
Сообщение 
-Эй, умник, давно ты пробывал яму киркой копать? Я -то конечно дварф и с киркой обращаться умею, но поверь мне землю ей копать как-то не очень сподручно. Так что уж на сколько закопаю - настолько и закопаю. - После длительной процедуры рыхления земли и выгребания ее, дварф подошел к трупу и взяв того за ноги поволок к яме. Около ямы Рагнар решил обыскать труп. С одной стороны это было не этично, но с другой стороны - по словам этого Дэриала нынешний труп был не очень-то хорошим человеком. Поэтому дварф засунул свою совесть себе глубоко в задницу и начал шарить по карманам. После извлечения всего более-менее ценного и неужного, он столкнул тело в яму и начал закапывать.
-Дружков? Уж я надеюсь, что нету. А то и меня к этому преплетете. Я конечно не против хорошей драки, но предпочитаю драться, когда знаю за что и за кого дерусь. - дварф привалился к дереву, где оставил свой щит и глотнул еще эля.


01 авг 2010, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:45
Сообщения: 675WWW
Сообщение 
За то небольшое время, что она была знакома с шумным и суетным дварфом, Синтия успела изрядно подустать от его возгласов, возмущений, выражений, впрочем, она знала что эти существа таковыми рождаются и в этом суть их природы и не их вина, что они такими являются на свет, да и ведут они себя так не во зло. Она просто предпочла молчать, не вызывая дальнейших всплесков эмоций с его стороны.

На слова Дэриала Синтия только кивнула, не желая излишне беспокоить аасимара и мучить разговорами, справедливо считая, что если тот пожелает поделится какой-то информацией, он это сделает сам. Девушка отошла чуть в сторону к дереву и на некоторое время прикрыла глаза, будто желая остаться наедине со своими мыслями.

_________________
Прежде чем испробовать достичь цели,
Я хочу запомнить этот мир целым,
Пусть сверкает в солнечных лучах город,
Бешено колотится в груди кто-то!(c)


01 авг 2010, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:35
Сообщения: 74WWW
Сообщение 
Отвинчивая крышку фляги, парень заметил, что руки у него слегка дрожат. Отложив ее, он выдернул пробку из бурдюка и сделал пару глотков. Наложенные повязки кое где уже пропитались кровью, и Дэриал, сжав зубы, плеснул винца и на них. Несмотря на слабость и боль юноша все таки поднялся и в меру своих сил помог дварфу разгребать землю.
Когда пришло время скатить тело в яму, он молча выдернул кинжал и вытер лезвие об одежды Таларомуса. Стоило обыскать убитого, но Дэриал предоставил заниматься этим дварфу, надеясь, что тот не отыщет какого-нибудь обличающего его документа. Хотя такие вещи хранят обычно где-нибудь в скрытом месте под доспехом, чтобы не повредились, а Рагнар вряд ли туда полезет.
Парень поднял и обтер об траву свою булаву, после чего повторил ту же процедуру с мечом, по праву теперь принадлежащим ему. Осмотрев себя еще раз, Дэриал пришел к выводу, что зрелище он из себя представляет довольно жалкое и с этим нужно что-то делать.


01 авг 2010, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:09
Сообщения: 36
Всего постов: 100+
Сообщение 
В суете путники даже не заметили как прошло приличное количество времени, но на удивление абсолютно не стемнело.Ещё более странным было то, что солнце и вообще всё на небе осталось там же, где и находилось около трёх часов назад.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

В этот миг в кармане дварва засиял золотой свет.

Вообщем старт удался.За отличное начало и частоту поста всем +300 exp


Последний раз редактировалось sergaik88 01 авг 2010, 22:04, всего редактировалось 1 раз.



01 авг 2010, 21:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB