Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Сокровища чёрных вуалей. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Оставьте мне эту бешеную креветку! - прорычал Эйс и кинулся на монстра врукопашную.
НРПГ
Бросок кубиков: 1d20+12 = 17+12 = 29
Бросок кубиков: 1d20+7 = 9+7 = 16
Бросок кубиков: 1d20+12 = 18+12 = 30
Бросок кубиков: 1d3+5 = 1+5 = 6
Бросок кубиков: 1d3+5 = 2+5 = 7
Бросок кубиков: 1d3+5 = 3+5 = 8

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


13 мар 2010, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Уверен? Ну ладно ... смотри сам.

Ферт, понял, что Эйс решил своими руками поквитаться с монстром, потому решил особо не вмешиваться. Он достал лишь волшебную палочку и активировал её. Вреда от неё почти никакого, но зато в случае потенциального колдовства со стороны монстра, такое заклинание может сбить процесс.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


13 мар 2010, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
С конца волшебной палочки слетела, подёргиваясь, маленькая фиолетовая искорка. Определив грудь существу как конец маршрута, она, петляя, быстро направилась к ней. По прибытию искорка вспыхнула и прожгла маленькую дырочку в форме сердечка в панцире на груди монстра.

Раззадорившийся Эйс нанёс удар с зелёной подсветкой, потом с красной, а завершил своё сокрушительное комбо плевком на поражение. Капелька слюны попала точно в дырочку, ту, что в форме сердечка.

Жестоко изорванная тушка создания пошатнулась, и, медленно и пафосно, рухнула на сырую землю.


Изображение

Эйс: 1600 XP.
Элме: 1600 XP.
Lisa Blem: 3600 XP.
Ферт: 2100 XP.
Эзар: 2100 XP.
Famwhite: 2100 XP.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


14 мар 2010, 09:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Ферт обрадовался, увидев, что они победили монстра. Он совершенно не ожидал, что это странное существо будет настолько враждебно настроено и опасно для них.

- Ну надо же! Наконец-то завалили. Никак не ожидал, что этот монстр будет настолько крепким.

Однако, волшебник понимал, что скорее всего, существо было простым охранником этой заброшенной постройки. И оно предупреждало их, что вынуждено напасть, если они пойдут дальше. Это было наиболее вероятно. Потому Ферт решил, что надо запомнить фразу и потом попробовать перевести.


14 мар 2010, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Выпустив в крабообразного молнию, Фанаэль подобрал свой арбалет, зарядил и направил на монстра. Но в этот самый момент, чудовище рухнуло на землю.
Маг облегченно вздохнул, сняв болт, спустил тетиву. Одновременно с этим он подошел ближе к Эйсу. Ты как? - обратился к священнику эльф - Здорово же тебе досталось.


14 мар 2010, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 18:18
Сообщения: 30
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Ни слова не говоря, Ферн достал нож, приблизился к телу твари и принялся деловито её обыскивать, помогая себе оружием. "Работа" спорилась быстро и, судя по тому, как лихо отлетали "лишние" куски, к занятию такому ему было не привыкать. Обыскав тварь снаружи, он вскрыл её и залез во внутренности, не высказывая ни малейших признаков отвращения.

Закончив, поднялся, отряхнул лезвие (одежда существа осталась чистой), вытер руки тряпкой, которую извлёк из мешка и, наконец, сказал:
- Продолжим?

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Последний раз редактировалось Эзар 14 мар 2010, 15:27, всего редактировалось 5 раз(а).



14 мар 2010, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Бывало хуже, - отмахнулся священник и принялся молиться Вивесу об исцелении, встав на колени.
- Во славу всех путешествующих, исцели мои раны, о боже, пошли мне удачу и доброго здоровья...
НРПГ Перевожу Стайер и Волшебное Оружие в Лечение легких ран.
Бросок кубиков: 2d8+10 = 1,2+10 = 13

Этого было явно недостаточно, так что жрец достал палочку из рюкзака, и произнес:
- Да перейдут ко мне силы, скрытые в этой вещи, по слову твоему, Вивес!
НРПГ
трачу пять зарядов палочки Лечения Легких Ран
Бросок кубиков: 1d8+1 = 4+1 = 5
Бросок кубиков: 1d8+1 = 7+1 = 8
Бросок кубиков: 1d8+1 = 2+1 = 3
Бросок кубиков: 1d8+1 = 4+1 = 5
Бросок кубиков: 1d8+1 = 4+1 = 5

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


14 мар 2010, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
По телу Эйса пробежали зелёные целебные искорки. Раны защипало, они зачесались, но довольно быстро затянулись.

Эйс, тебя можно считать полностью исцелившимся. Только запиши в карточке то, что потратил заряды палочки.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


14 мар 2010, 15:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эйс порылся в рюкзаке, достал мешочек бронзового цвета, сунул в него руку, достал не глядя шарик и бросил на траву.
НРПГ Сумка уловки. Что за зверь.
Бросок кубиков: 1d100 = 70 = 70

- Доченька, ты у меня умненькая, сразу спряталась, вот молодец, посмотри.
На острове возникла лошадь.
- Видишь, какая большая лошадка, она будет папу защищать, она волшебная, и если ее убьют, она просто исчезнет, она не совсем настоящая. Эта лошадка будет теперь папу защищать, - повторил священник Вивеса, - а через десять минут она исчезнет. Пойдемте, господа, надо обследовать тот портал. Каурка, иди туда, фьють.
Жрец двинулся вперед вслед за боевым конем..
_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


15 мар 2010, 00:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Кстати, это существо нас вначале предупреждало, но потом, когда мы не прислушались к предупреждению, оно напало на нас. Может в этом был какой-то смысл? Может нет смысла спешить, а вернёмся назад, в таверну, переночуем, я там выучу заклинание и переведу фразу, по крайней мере, то, что запомнил? Ведь куда нам спешить?

После чего Ферт вздохнул, понимая, что обсудить это толком не получится, да и остальным его затея, похоже, совершенно неинтересна.

- Ладно, пошли обследовать портал.

С этими словами волшебник осторожно и пристально осмотрел вход в портал - на предмет чего-то необычного, но идти вперёд он не спешил.


15 мар 2010, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Фанаэль лишь пожал плечами, на ответ Эйса и неспеша пошел в сторону арки. Услышав топот копыт, он обернулся - Ух ты! А конь то зачем? И усмехнувшись пошел дальше.


15 мар 2010, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Первым делом Элме обняла Лизу и успокоила ее.
- Все с папой хорошо. Ты же знаешь он сильный.
Потом подошла к Эйсу.
- Я волновалась. Ты в порядке? Вообше креветки считаются деликатесом. Интересно эта сьедобна? Я думаю эта тварь просто шипела что то неразумное, врятли это было нам предупреждение. У нее на рыле было написанно что оно голодное и желает нами полакомится. Может это вообше была ее предобеденная молитва. лучше сейчас идти, чем туда сюда кататься. Не привди боги еше кого встретим.
Бардесса пнула носком сапога огроменную тушу.
- Как зачем конь. Пусть в портал первым идет. Мало ли что. Я вот слышала одну историю про то как одни искатели сокровищ вошли в портал, даже подрались кому идти первым, потом напролом полезли и всех их разорвало на мелкие кусочки.
Элме держа Лизку за руку подождала пока мужчины осмотрят портал и пустят туда животное.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


15 мар 2010, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Уже находясь в "опасной" близости от портала, Фанаэль услышал слова Элме и остановился. Да? - удивился маг, обернувшись к бардессе - Ну я же не слышал таких историй. Он попытался изобразить улыбку, но на его лице было видно, что он представил как шагает в "тот злополучный портал".


15 мар 2010, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
Группа подошла к арке.
Тяжёлое каменное сооружение высотой чуть более человеческого роста было "утоплено" в невысокий слизистый холм.
Вся поверхность портала испещрена витиеватыми руническими символами.
Сразу за аркой, там, до куда ещё доставал тусклый свет, виднелись ступени, уходящие вниз. Ширина коридора - около трёх метров.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


18 мар 2010, 21:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Волшебник подошёл к рунам и принялся внимательно их рассматривать. Он знал много языков - потому Ферт пытался в надписях найти хотя бы какое-нибудь сходство с одним из известных ему методов писаний. Некоторое время помучившись, маг тяжело выдохнул, после чего сказал:

- Хорошо бы прочитать, что написано на этой каменной арке. Но я сегодня этого сделать не смогу - нужна подготовка. Чего думаете? Идём дальше?


19 мар 2010, 01:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эйс достал из сумки "вечный факел", снял чехол с неугасимого пламени.
- Лиза Блем, держи факел, будешь нам светить. Каурка, иди в проход, иди.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


21 мар 2010, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
И вот команда зашла в арку.
Из, казалось бы, непроглядной тьмы с первых шагов повеяло подземной сыростью.
Скользкие ступеньки, поросшие мхом, вели их всё ниже и ниже. И тут впереди забрезжил свет.
Лестница закончилась, и авантюристы вместе с лошадью оказались в узком коридоре, тускло освещённом четыремя масляными лампами, заботливо расставленными кем-то.
В колеблющемся жёлтом свете были видны две массивные каменные двери - одна прямо около вас, другая - дальше по коридору.


Изображение

Вы - в самом низу коридора.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


23 мар 2010, 15:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Эзар, ты можешь осмотреть, нет ли там ловушек? - осведомился тихонечко жрец.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


23 мар 2010, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Ого, интересно кто поставил тут эти лампы? - Фанаэль задал, назревший у него, вопрос - Похоже нас тут уже ждут. И ловушки думаю есть на обоих дверях, хотя проверить не помешает. Маг до сих пор держал арбалет в руках.


24 мар 2010, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Так может это вовсе не засада? Может лампы автоматически загораются, либо вообще горят вечно. Такое бывает ...

Ферт озадаченно посмотрел на тёмный проход, обдумывая, зачем в таком заброшенном месте постоянное освещение.


24 мар 2010, 14:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB