Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Сокровища чёрных вуалей. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение Сокровища чёрных вуалей.
В этом прогнившем захолустье среди гор, в слабом лунном
свете лишь трава шелестит над просевшими могилами около
часовни. Часовня пуста, лишь ветер хозяйничает в ней. В ней
нет окон, распахнутые двери скрипят на ветру. Высохшие
кости не могут навредить никому.
- Т. С. Элиот, «Что рассказал гром»


Игроки:
Эйс.
Элме.
Lisa Blem.
Ферт.
Эзар.
Famwhite.

Эйс - странствующий клирик Дорог и Удачи, Элме - его жена, барднесса. Их дочь, Лиза, симпатичная девочка с озорными глазами и по-детски доброй улыбкой. Ферт, их дальний родственник, не пожелал остаться дома, и присоединился к ним. И в самом деле, не сидеть же дома магу, изучая древние фолианты!? Нет, он предпочёл учиться на своих ошибках.

Сейчас ваша компания находится в городе Фиор. Вообще, Фиор - небольшой городок с населением около тысячи человек. Большинство из них - фермеры, ремесленники, рыболовы. Трудолюбивый народ, не привыкший срываться с места в поисках наживы. Город находится на перекрёстке двух крупных путей, поэтому получает устойчивый приток посетителей.

А если быть более точным, то в данный момент вы расположились в углу трактира под названием "Подгорная звезда", наверное самого приличного заведения этого города. Здесь просторно, чисто, тепло, при этом достаточно дёшево. В зале ещё около десяти столов, таких же как и ваш. В противоположном углу - широкая лестница, уходящая на второй этаж.

В Фиор вы попали менее получаса назад, и решили немного расслабиться после долгого пути, перед тем, как найти работу, или, быть может, продолжить странствия.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


Последний раз редактировалось Берлобог 24 янв 2010, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).



20 янв 2010, 17:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Ферт, повернулся к родителям Лизы и продолжил давний разговор:

- Надеюсь тут найдём что-нибудь. А то я засиделся за фолиантами. Руки чешутся испробовать новые знания на практике. Хочется чего-то интересного, захватывающего и опасного! В общем, пощекотать нервы.

Сказав это, Ферт, осмотрел таверну в поисках того, что может быть ему интересным.


20 янв 2010, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
Твой взгляд скользнул по столикам, напиткам, пьяным и не очень лицам, бочкам и лестнице. Повседневность удручала.
Единственное, на что ты обратил внимание - компания необычно одетых молодых людей за соседним столиком. По их внешнем виду ты понял, что это были выходцы из южных провинций, но не это привлекло твоё внимание. Слова... Они говорили о чём-то... О чём-то таком... Слова, которые ты услышал: "сокровища", "разбойница", "аббатство".

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


20 янв 2010, 17:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:13
Сообщения: 56
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Лиза сидела между мамой и папой и счастливая уплетала яблочный пирог с молоком. Возможно, со стороны могло показаться странным, что ребенок по своей воле втерся между родителями, да еще и счастлив словно выиграл мешок конфет. Но это только для тех, кто не знал, через что пришлось пройти этой девочке, чтобы вот так таять от радости и удовольствия.

Всего несколько дней назад, а может даже неделю, Лиза в панике сбежала от родственников, где ее оставили. Она бросилась, на поиски родителей, одна и совершенно не представляя куда бежать и, что ее может ожидать в пути. Одно воспоминание, как выглядели в тот день родственники, подталкивало ее бежать еще быстрее и без оглядки. Но мир не без добрых людей и какой-то караванщик помог добраться до места где, что-то знали о Эйсе и Элме. Так, умудряясь избежать неприятностей, девочка добралась до Квараса, но уже опоздала. В одном трактире, где недавно сменился хозяин, сказали, что ее родители выехали из города.
Лиза была в отчаянии, но и на этот раз боги не бросили пятилетнего ребенка на произвол судьбы. Группа всадников направлялась как раз в сторону куда, по словам трактирщика, направилась молодая семья. И уже через пару дней Лиза с визгом и смехом обнимала попеременно маму и папу. Всадники нагнали их где-то на дороге, да и неважно где, главное, что теперь малышка снова была с родителями. Она тут же рассказала отцу о странном поведении родственников и особенно их дочери и отдала, честно добытые перед побегом из сундука родителей деньги. А теперь они вместе сидят здесь и вкусно мнямкают, ну во всяком случае Лиза точно. Да еще к ее радости здесь же нашелся их родственник. Правда о нем она ничего толком не знала, ну да разве это важно?

- Мфа.фа.фа, тфа .тфа.тфа… - Мурлыкала песенку сквозь набитый рот малышка и прижималась то к отцу то к матери. Слова родственника ее удивили и она решила влезть в разговор взрослых.
- Схофы к нафым лофсфвеникам, фам невфы пофикофишь. – Промычала она набитым ртом, из которого полетели крошки во все стороны, и стала быстро запивать пирог молоком, чтобы не мешал говорить.


20 янв 2010, 18:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Ферт ещё не привык, что девочка была развита не по годам. И совсем не ожидал от неё такого развернутого ответа. Он улыбнулся Лизе и согласно кивнул, сказав при этом:

- Мысль-то дельная. Но хотелось бы при этом ещё деньжат подзаработать, а то поиздержался я.

Соседний столик заинтересовал Ферта и он прислушался. Особенно интересно ему стало, когда он расслышал слова "разбойники" и "сокровища".

прислушаться: Бросок кубиков: 1d20+8 = 17+8 = 25


20 янв 2010, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Это были ненастоящие родичи, милая, - Эйс поворошил волосы дочки, потом вернулся к еде и напитку. Прожевал и запил из кружки, вытер губы тыльной стороной левой руки.
- Пообещай мне, Ферт, в что в первую очередь позаботишься о собственной безопасности, не будешь лезть вперед, при опасности отступишь, ну и...
Эйс покрутил в воздухе куриной ножкой.
- Будешь умным мальчиком, короче... - туманно закончил свою мысль священник.
- Вы имейте в виду, родные мои, пора приниматься за работу. Выясним, безопасны ли дороги, нет ли где чудищ или бандитов... Кушать ведь каждый день хочется. Надо послушать, что люди говорят, - разглагольствовал нормбуржец.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


20 янв 2010, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Да, теперь все в порядке, милая. Плохие дяди ушли.
Элме успокоила Лизу заботливо поправив на ней платьице.
- Уж, чего-чего а нервы пощекотать ты всегда успеешь, даже не сомневайся, неприятности найдут тебя сами и обень быстро.
Со знанием дела сказала бардесса Ферту.
Потом огляделась в зале, оценила публику.
- Ну да, вы пока тут осморитесь тут, разведайте, а я пойду...работать... Бардессе и ее милой дочке нужны новые украшения.
Улыбнулась Элме и схватив лютню пошла в центр зала.
- Дамы и господа, уважаемая публика, позвольте скрасить обыденность вечера своим выступлением.
Громко представилась бардесса залезая на лавку.
После чего ударила по струнам лютни заиграла веселую мелодию и запела песенку о том как рыцарь полюбил бадессу и как это было весело, а еше о странствиях, приключениях, опасностях...

НРПГ:
Представление:
Бросок кубиков: 1d20+14 = 2+14 = 16

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


20 янв 2010, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
Услышал звон струн, посетители таверны вскинули головы. Задорная мелодия наливала мышцы силой, пробуждала давно забытую удаль, дарила радость. Все до единого слушали не дыша, а когда тонкие пальцы ударили по струнам лютни в последний раз - встали, громко и ритмично хлопая в ладоши. Тем не менее, несмотря на бурную реакцию, у ног девушки оказалось не так уж и много монет, но, все до единой, золотые.
Бросок кубиков: 1d6+2 = 2+2 = 4 - количество монет.

Тем временем, Эйс и Ферт прислушивались к разговору южан:
- Сайрин, успокойся, эти черти передохли пятьдесят лет назад! - кричал шёпотом низкий чернобородый мужчина.
- Передохли то передохли, да сам ведь знаешь, такое зло не уходит из мира просто. Атаманша-то их... Говорят, по сей день смотрит на аббатство то! Люд глаза светящиеся видел! - был ему ответ.
- Ха-ха! Бабищ наслушался своих опять, да? Да ходили туда, ходили! И ничего кроме вони, жижи да троллей не нашли.
- Зря храбришься... Слушай, да чего спорим-то? Эй, трактирщик, ещё эля и мяса!


На будущее, хотелось бы добавить, что я буду делать за вас, тайно, такие броски, результат которых вы не должны знать, такие как Слух, Оценка, Внимательность. Спасибо.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


20 янв 2010, 21:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:13
Сообщения: 56
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Лизе очень нравилось, когда мама пела и в песне рассказывала интересные истории, но еще больше ей нравилось, когда люди хлопали в ладоши и всячески нахваливали бардэсу. В такие моменты девочке хотелось смеяться и радоваться вместе с мамой.

Лиза, бросив недоеденный кусок пирога и отодвинув кружку с недопитым молоком, соскочила со скамьи и, смеясь, кинулась к маме, но споткнулась и растянулась на полу. Уже в следующий миг она вскочила, отряхнула ручками платье и, продолжая смеяться и радоваться за маму, подбежала к ней и обняла.
- Мамочка я тебя очень люблю! Еще! Еще! – Разнесся звонкий девчачий голосок, требующий продолжения.


20 янв 2010, 22:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Согласно кивнув на слова Эйса, Ферт слегка улыбнулся. Он и не планировал излишне выделываться и хулиганить, тем более в компании маленькой девочки. Это могло быть небезопасно для ребенка. Одно дело - компания здоровых и сильных парней, либо тех, кто хорошо смыслит в магии. А другое дело - маленький ребенок.

Но с другой стороны, дико хотелось приключений. Потому Ферт в два раза внимательнее прислушался к разговору за соседним столиком.


21 янв 2010, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
Однако разговор за соседним столиком плавно вернулся в обычное русло - стал типичной пьяной болтовнёй.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


21 янв 2010, 15:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Бардесса поклонилась публике и ловко собрала золотые монетки.
* Не густо. Что то я сегодня не в ударе. *
- Еще?
Рассмеялась Элме.
- Ну тогда ты мне помоги.
Девушка снова ударила по струнам заиграв легкий, веселый, незатейливый мотивчик от которого ноги сами пускались в пляс:
Я не люблю отказывать
Настырным женихам,
Когда начнешь ухаживать,
Ты все поймешь и сам.
Гостинцы носишь ты ко мне —
Мешком тебе носить!
Моей прожорливой родне
Попробуй угодить!
А если хочешь доказать
Что помогать готов,
Попробуй кашу запихать
В племянников и псов.
А если хочешь проявить
Весь пыл своей любви,
Корову злобную мою
Попробуй, подои!..

И в таком духе еше пять куплетов...
НРПГ:
Представление:
Бросок кубиков: 1d20+14 = 2+14 = 16

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


22 янв 2010, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:13
Сообщения: 56
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
- Да, да! Еще! Еще! - Хлопая в ладошки, запрыгала девочка и, как только мама заиграла веселую музыку и запела, малышка пустилась в пляс. Она вертелась, смеясь и хлопая в ладошки. Девочка танцевала прикоывая к себе взгляды посетителей.
+2 бонус к выступления за помощь ДС 10
Бросок кубиков: 1d20d+2 = 8+2 = 10


22 янв 2010, 00:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Сегодня, видимо, не слишком неудачный день! - сказал Ферт, наблюдая за отсутствием внимания посетителей к хорошей музыкальной мелодии, которую извлекала Элме из своей лютни.

Подозвав служанку, Ферт дал ей золотой, после чего попросил поставить выпивки на соседний стол, где была интересная беседа. Ферт надеялся, что жители будут благодарны и смогут рассказать ему новости, а возможно и то, что его заинтересует.


22 янв 2010, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
На этот раз раззадоренная толпа, гомоня, с криками и свистом выплеснулась в центр зала, затеяв нехитрый, но быстрый и удалой пляс. За всё нарастающим гулом и топотом ног, Ферт совсем перестал слышать интересующую его компанию.

* Спустя 5-10 минут *

Пляски на полный желудок никогда не оборачивались ничем хорошим. Усталые посетители таверны начали по-одному расползаться за свои столики, держась за бока, в которых кололо, животы, которые болели, головы, которые звенели, и ноги, которые были расплющены тяжёлыми сапогами других плясунов.
Краем глаза Эйс и Ферт заметили, что к любопытному столику поднесли напитки.


* Спустя ещё несколько минут *

От стола южан отделились две фигуры, неспешным скользящим шагом подошли к родственникам.
Один из них, тот, что повыше, проговорил с необычным акцентом:

-Доб'хрый денъ. Бл'годорым за н'питки. Ч'м об'азны?

Очень извиняюсь за такую большую задержку с написанием поста, ничего не мог поделать.
Говорящий не пьян в стельку, это именно акцент.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


23 янв 2010, 20:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Мы герои, странствующие помощники всех обездоленных и слабых, - пафосно произнес Эйс. - А у вас какие-то проблемы. Расскажите нам, а мы с этим разберемся.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


23 янв 2010, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Или хотя бы расскажите новости, что здесь происходит, - добавил Ферт к словам Эйса. А потом, немного подумав, добавил:
- Ну а от нас хорошая выпивка и угощения. Не обидим!


24 янв 2010, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:26
Сообщения: 153
Всего постов: 150+
Сообщение 
В разговор включился второй подошедший. В отличие от первого, он говорил на чистом Общем:
- Да мы сами не местные... Пришли в это тихое местечко для того, чтобы открыть здесь своё производство. Но это неважно! Вы интересовались, о чём был наш разговор? Понимаете, на самом деле травить байки мы не любим, но так как решили осесть тут... Должны иметь полную информацию об этом месте. И знаете, эта информация пугает. Кажется, тут не так спокойно, как нам расписывали...

Он взял свободный стул, приставил его к столику, а затем, собравшись с мыслями, начал рассказывать:
- Почти пятьдесят лет назад в этих местах возникла группа бандитов, именовавших себя Чёрными Вуалями. Их лидером была таинственная женщина человеческого роста, но неопределенного происхождения. Она обладала хитрым умом и большим обаянием. Ее черная вуаль скрывала большую часть ее лица, показывая только ее глаза, которые блестели холодным огнем, подобно двум алмазам. Слухи о лидере Черных вуалей были изобильны: "Она медуза", говорили некоторые. "Она полу бес" – говорили другие. "Она полу бес, полу медуза", - говорили третьи.
Банда черный вуалей становилась все смелее с каждым успехом, пока, наконец, ее члены не смогли разграбить и захватить аббатство Рэмшорн, преуспевающий анклав уединенного святого народа, живущего на земле, отвоеванной у болота. Банда Чёрных Вуалей напала на аббатство, изгнала жителей и заняла его. Бандиты разрушили систему плотин и каналов, которые осушили болото и сдерживали его воды, и вскоре аббатство стало на острове, грозная крепость.
Однако, сила банды не была предназначена для длительного существования. Бандиты нашли много врагов на свои головы, когда они грабили аббатство, и вскоре слух об их ограблениях достиг ушей властей. Спустя шесть месяцев после падения аббатства Рэмшорн, королевская армия разбила бандитов. Атаманша была убита вместе с многими ее лейтенантами. Только горстка бандитов сбежала в болота. В Фиоре и окружающих города был разгромлен круг информаторов Молли. Большинство добычи банды было восстановлено, но слухи о спрятанных сокровищах быстро распространились.

-Сегодня люди говорят, что дух предводительницы всё ещё бродит в руинах церкви аббатства, и что ночами каждый может увидеть её светящиеся глаза, пристально глядящие туда, где лежат сокровища, - закончил он, сделав большой глоток из кружки Ферта.

_________________
Смерть не страшна, страшна жизнь в неволе. Живя ради жизни, росич всегда выбирает свободу.


24 янв 2010, 14:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 09:48
Сообщения: 219
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
И что, эти глупые слухи вас пугают? Сидящий за соседним столом, обернулся. Это был эльф с длинными волосами заделанными в хвост. Я конечно извиняюсь - он обратился к сидевшим за столом - но так случилось, что меня тоже заинтересовал разговор южан. Если вы не против я присоединюсь к разговору. Разве можно воспринимать всерьез то что болтает народ. Скорее всего это байки для того чтобы пугать детей. Последнюю фразу эльф адресовал уже гостям с юга.


24 янв 2010, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Элме закончила петь, взяла дочку за руку, они обе залихватски поклонились публике и вернулись за своий столик.
- Какая ты молодец!
Похвалила она Лизу.
- Так вы значит искатели сокровищ?
Спросила бардесса выслушав подошедших к ним незнакомцев. Попутно девушка пыталась вспомнить не слышала ли она этот кацент ранее где то и не знает ли чего об этой истории с " медузой" и ее " вуалях ".

НРПГ:
Знание истории:
Бросок кубиков: 1d20+10 = 4+10 = 14
Бардовские знания:
Бросок кубиков: 1d20+13 = 18+13 = 31

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


24 янв 2010, 15:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB