Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Влюблённые (старт-ап_2) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Выслушав разговор Кеманориэля с хозяйкой таверны, Ферт решился всё-таки попытаться помочь. Его немного беспокоила судьба двух спутников, которые лежали сильно раненными в таверне. Их хоть и пыталась лечить хозяйка, но похоже не особо успешно. Решив обратиться к обоим сразу - и к Багу и к Кеманориэлю, Ферт негромко сказал:

- Может быть я смогу помочь? У меня есть некоторые возможности. Дайте мне только осмотреть больных.


12 июл 2010, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дэнисса мило улыбнулась Кеману, вежливо отказалась от помощи Ферта и культурно и даже излишне мягко попросилась удалиться. Дабы заняться их же больными товарищами. Может, им стоило довериться ее опыту ине длоставать понапрасну? Едва трактирщица скрылась на кухне, как появился ее тощий супруг и, отправившись за стойку, стпросил чего бы господин полуорк желали испить в это время суток.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


12 июл 2010, 20:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
Степной охотник посмотрел на хозяина и рявкнул, пережевывая набитым ртом:
- Эля! - Не потому рявкнул, что со зла, а оттого что говорить с набитым ртом неудобно.
Буйтур поел все, что мог на столе, и не стеснялся доедать, если кто-то оставлял что-то на тарелках, выпил все что имелось на столе, не забывая подливать соседям. Он же не жадным был, просто поесть любит. Последний кусок из глотки не вырывает.
Потом Буйтур любил танцевать.
Он встал, похлопал себе в ладоши, задавая ритм и пошел потопать ногами всласть на пятачке между столами. После танца вытянулся в уголке под лавкой, чтоб не мешать никому.

НРПГ танец Бросок кубиков: 1d20-1 = 7-1 = 6


13 июл 2010, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ужин проходил в молчании. Если конечно не считаться с чавкающим и причмокивающим от удовольствия полуорком. Напряжени висело в воздухе и молчание, это его порождение, стало нестерпимым. Буйтур решил разрядить ситуацию в свой способ - он пустился плясать. Может кому со стороны и показалось, что делал он это несколько грубо и несуразно, но на взгляд дикого воина все было просто зашибись. Наплясавшись вволю он устроился в уголочке, дабы никому не мешать.
И едва общество успело расслабленно выдохнуть после столь необузданного веселья с дрожанием пола и стола и подпригиванием тарелок и их содержимого, как Баг, мигом побледневший, склонился к сидевшему возде него Кеману теряя сознание. Трактирщик всплеснул руками и кинулся к кухне. Уже взявшись за ручку он собирался распахнуть дверь в святая святых своей супруги как мигом передумал, вероятно вспомнив полученный не так давно нагоняй. Он деликатно постучался, а потом во все горло завопил:
- Денисса! Черт подери тебя и твою мать, выходи! Тут еще одному поплохело!..
Обемная фурия не приминула появиться на его столь страстный призыв. Кинув на мужа сердитый взгляд она поспешила к эльфу. Потрогав ему лоб и заглянув в глаза, трактирщица велела нести его в комнату. Да и всех осталных тоже. Уже на пороге она стремительно обернулась и приблизилась к следопыту.
- Ты ж тоже из замка да? А ну живо открой рот... Покажи язык... Горячки нет? Странно. Ты эта, смотри - если вдруг что почувствуешь - сразу говори, а то заразите мне тут всех клиентов -я с вас шкуры поспускаю. Когда вылечу.
Произнеся это она величественно удалилась врачевать. А ситуация приняла весьма престранный оборот - из всех кто хоть что-то знал о поручении барона остался один Кеманориэль, простой помощник егеря. И теперь ему предстояло решать как быть дальше: отправиться на поиски самому, собрать команду из уже имеющихся под рукой авантюристов или же вернуться восвояси с невыполненым поручением господина.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


02 авг 2010, 14:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Пляска Буйтура понравилась волшебнику. Ему в чём-то нравились не ограничивающие ни в чём себя варвары, которые в какой-то мере были непосредственны как дети. Но тут ещё одному страннику поплохело. Когда его тоже унесли в подсобку, Ферт, уже не слишком удивившийся произошедшему, спросил у Кеманориэля:

- А при чём тут замок? Вас чего там, отравили?


02 авг 2010, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Поведение орка за столом несколько удивило Кемана, но по незнанию он списал такое представление на традиции народа орков и старался не пялиться на танец.
Такое развитие событий несколько шокировало полуэльфа. Уж ни в коей мере он не ожидал, что его спутники слягут с болезнью, так то, что заболели все разом, оставив его одного было еще большей неожиданностью.
- Ой, - Кеман посмотрел как уносят Бага и тут же ответил на вопрос о его самочувствии, - со мной все в порядке, я привык к холоду во время ночевок в лесу, что устраивал мне наставник для закалки организма, да для проверки следопытских навыков.
~ Ой, что же делать, ~ думал про себя он, ~ ну с невыполненным заданием появляться пред очи ясные барона нельзя, это уж точно. Остается только продолжить путешествие. В одиночку... ну я вроде самоубийцей быть не хочу, потому надо бы собрать новую команду. Слава Элонне, так удачно нам повстречались уважаемые эльф и орк.
Монолог, прочтенный про себя про себя, всегда помогал парню привести мысли в порядок и он, оглядевшись вокруг, стал отвечать на вопрос эльфа:
- Уважаемый Ферт и вы уважаемый Буйтур, пожалуйста уделите мне немного времени. Да я тоже из замка приехал и поскольку все остальные захворали, то миссия с которой нас послал барон теперь под угрозой. Мне нужна ваша помощь. Барон женится и своей суженой к свадьбе желает преподнести в подарок кольца Глэйна. Да те самые, утерянные и необыкновенные. Наш придворный маг примерно определил возможное их место положения, но... доставить их в замок нужно в недельный срок, а один день мы уже потратили добираясь сюда.
Кеман понял, что начал заговариваться и предложил спутникам карту и другие заметки, что были в его расположении, а так же рассказал о тех землях, куда они направлялись и о дурной славе тех земель.

_________________
Мульт Tien'a.


06 авг 2010, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Когда волшебник услышал о задании, глаза у него с интересом заблестели и он принялся расспрашивать нового знакомого:

- А что нам за это будет? Деньги платят? Сколько? Насколько сложное задание? Придётся с кем-то драться?

При последней фразе маг перевёл глаза на Буйтура и подумал, что такой здоровый вояка им очень бы пригодился.


06 авг 2010, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Кеман смутился:
- Честно, командиром отряда был Баг, потому о возможном вознаграждении для спутников мне ничего не известно, сам я просто выполняю приказ, но я не думаю, что вас оставят без награды. Пока же могу выдать по золотой монете из личных запасов, как благодарность за помощь, если вы согласитесь мне помочь... Сложность задания в строгом ограничении по времени, по крайней мере пока. А насчет битв... места там плохие, что даже животные обходят их стороной, но причины я не знаю, т.к. мастер строго настрого запретил мне туда ходить без особой жизненной необходимости. Приказ как раз такой необходимостью и стал.

_________________
Мульт Tien'a.


06 авг 2010, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Замечательно! Тогда я думаю, надо предупредить Бага и остальных прихворавших, после чего поскорее двинуться в путь!

Забрав золотой у Кеманориэля, эльф поднялся из-за стола и подошёл туда, куда утащили захворавших. По пути он вытащил из своего кошелька ещё один золотой. Подойдя, он осторожно постучал в дверь, позвал хозяйку, после чего передал оба золотых ей, сказав:

- Уж присмотрите за ними как-нибудь. Нам надо срочно уходить, а к сожалению, больше пары золотых предложить вам за помощь мы не можем. Но думаю, и сами пострадавшие будут не против вас отблагодарить за исцеление.


06 авг 2010, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Денисса вытаращила глаза. Потом сузила их в подозрительные щелочки, уперла руки в боки и сказала:
- И куда эт вы на ночь глядя собираетесь? Вон пурга метет - неба не видно! Коль вам не дорога ваша шкура - пожалуйте, выметайтесь. Только если по весне рядом с моим трактиром обнаружится ваш хладный труп - чтоб потом не жаловались! - она забрала золото и пожелав счастливо замерзнуть захлопнула дверь. Ферт слышал как она ворчит, укутывая заболевших и громыхая каким-то склянками.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


06 авг 2010, 16:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Вернувшись к столу, Ферт присел на скамью, негромко сказав:

- Ладно, хозяйка права, нечего в пургу идти в дорогу. Лучше завтра рано с утра двинемся в путь! Куда идти-то, ты хоть знаешь?

Ферт повернулся к полуэльфу, рассчитывая, что местоположение колец знает не только заболевший командир, но и его спутник.


06 авг 2010, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
- Э? - оторвал голову от локтя полуорк, услыхав свое имя, и принялся вылезать из- под лавки, поводя широченными плечами.
Остроухого охотник слушал, приоткрыв рот. Че такое миссия он не понял... Барон ихний вождь, понятно. Женится, кольца, надо найти, много магии, Небо не потерпит, глупый вождь, меньше колдовства - хорошо. Они там мрут, все кого послали уже, колдовство же, ясно... Лучше не связываться, ой еще бумажки, магия, проклятая! Буйтур отшатнулся от бумаг, пока эта зараза на него не переползла, и сделал шаг назад. Но при слове "золотой" обернулся и прислушался. Правда, все остальные слова были непонятными, как урчание в животе.
Золотой охотник взял и спрятал в кошелек на поясе.
- Я бы там прошел, а вы замерзнете. Утро ждем.


09 авг 2010, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Про себя полностью согласившись с доводами хозяйки таверны, Кеман подошел к тавернщику и спросил ключи от оплаченной Багом комнаты, т.к. самым лучшим после такого сытного обеда как раз было отправиться отсыпаться перед дорогой.
- Спокойной вам ночи, - обратился парень к новым спутникам и, получив ключ, отправился наверх. Заодно он попросил передать хозяйке таверны, что хотел бы поговорить с ней с утра о состоянии здоровья друзей и посоветоваться с ней в кое каких вопросах. Вещи товарищей он сложил в одну кучу, чтоб можно было не беспокоиться о том что их стащат, а сам, закрыв дверь, рухнул на кровать и уснул без задних ног.

_________________
Мульт Tien'a.


09 авг 2010, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Увидев, что остальные спутники собрались расходиться ночевать, Ферт попрощался с остальными:

- Ладно, спокойной ночи! Утро вечера мудренее. Обсудим всё утром и двинемся в путь!


10 авг 2010, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Утро выдалось вьюжным. Снег валил с неба густыми хлопьями, а налетавший порывами колючий ветер подхватывал их, не давая коснуться земли, и с хохотом уносил обратно в небеса. Окна трактирчика покрылись толстым слоем изморози, сплетавшей свои дивные узоры.
В общм зале уже хлопотала Денисса над нехитрым завтраком и ворча, что в такую погоду не то, что не двинулась бы в путь, а и в курятник не пошла б! На самом деле она тута уже отправила дражайшего супруга и сейчас трактирщик грелся на кухне в очага, попутно присматривая за готовящимся завтраком. В воздухе витали зпахи жареной картошки и бекона.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


16 авг 2010, 12:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Проснувшись рано поутру, первым делом Ферт принялся учить заклинания. И лишь, когда всё было готово, он собрался и спустился вниз, в главный зал таверны. Тут аппетитно пахло едой, потому он сразу же заказал жареной картошки с куском мяса, а также поинтересовался насчёт наличия и цены сухих пайков в дорогу. После чего волшебник принялся ждать остальных спутников.


16 авг 2010, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
"Холодно", подумал Буйтур, "можно идти, а можно и не идти. Снег пришел, Вьюгу привел, Вьюгу задобрить надо". Он подошел к Кеманориэлю, когда тот появился внизу.
- Курочку надо, Вьюгу задобрить.
Пахло вкусно, и Буйтур немедленно уселся за стол, вдыхая ароматные запахи горячей пищи. Побольше бы...


17 авг 2010, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Ферт тоже решил, что перед дорогой надо плотно позавтракать. Потому он тоже сел за стол и принялся кушать вкусно пахнущую курочку. Попутно глянув на Буйтура, он подумал, что тому с его комплекцией и прожорливостью, понадобится в два раза больше сухих пайков в дорогу, либо придётся охотиться и добывать еду.


17 авг 2010, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Кеман спустился чуть позже остальных. С утра он почувствовал себя слегка не в себе, видимо дорога сказалась и не нем. Но похоже, что болезнь не успела проникнуть глубоко. Потому он взял себя в руки и решил продолжить путь до тех пор пока не выполнит задание или пока болезнь окончательно не свалит его с ног, как свалила его друзей. Потому пока все наслаждались завтраком, он попутно объяснял Ферту и Буйтуру все детали похода и задания, что дал барон, что бы если вдруг и он свалится, то путники смогли бы выполнить задание и не разочаровать барона. Ведь задание барона было важнее, чем даже собственная жизнь полуэльфа и должно быть выполнено, даже если сам Кеман будет не в состоянии его выполнить.

_________________
Мульт Tien'a.


17 авг 2010, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Пока трактирщик возился на кухне с завтраком, трактирщица милостиво отвечала Ферту, оторвавшись ради такого дела от заполнения толстенной домовой книги.
- Хых! Видать не здешний ты, парень - она удивленно покачала головой. - Цены у нас такие как и везде - 10 золотых за недельный запас. Крупы, сушеное мясцо, вяленое, картошка по сезону, овощи опять же маринованые или свежие, сухорфуктов али свежих фруктор можно положить. Вина иль пива на выбор пару-тройку бутылок, хлеба четыре лепешки, масли или джема... Скажите чего собрать и будет готово - она посмотрела на мага поверх нацепленных н нос очков. - Еще чего хотел?
Спустились и остальные бодрствующие авантюристы и Гай принялся сновать между кухней и столом, вынося простую, но вполне себе вкусную и питательную еду: поджаренные до тонкой корочки куски бекона важно возлежали поверх большой груды жареной картошки, чей золотистый цвет и большие кусочки так и притягивали взгляд. На другом блюде была большая штук из двенадцати яиц глазунья. Запивать все это дело приедлагалось пивом, сидром, вином, квасом или чаем.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


17 авг 2010, 19:09
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB