Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Влюблённые (старт-ап_2) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
~ Ох, в данный момент к ней лучше было бы не подходить, ~ подумал Кеман, сравнивая про себя вшешнюю схожесть хозяйки с разъяренной медведицей. Когда такая медведица бушует, знай себе улепетывай от нее во всю прыть, да не оглядывайся... а то лбом об дерево шандарахнуться можно, но и это не самое плохое, ведь из-за удара ты приостановишься и она может тебя настигнуть... вот тут-то и начнется веселье. Не у тебя, а у медведиц, конечно же. Отведет она на тебе душу, успокоится немного, да посвоим делам поковыляет, а от тебя рожки да ножки останутся, что даже волкам поживиться нечем будет...

_________________
Мульт Tien'a.


02 июл 2010, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Ферт внимательно вслушивался в разговоры друзей о приключениях и походах. И, наконец, он не вытерпел и подошёл к их столику, где оставался один из путешественников. Второй тем временем беседовал с хозяйкой. Подойдя, он негромко сказал:

- Можно присесть? Я слышал вы о походе каком-то говорили? У меня тоже интерес есть! Я был бы рад вас сопровождать в расчёте на интерес, либо на долю из возможных сокровищ, если чё найдём. А то охота чем-то интересным заняться ..


02 июл 2010, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
- Садитесь конечно, - дружелюбно ответил полуэльф, - есть у нас задание от барона, нашего хозяина, но... без разрешения командира отряда я не могу раскрывать его суть. Потому придется вам поговорить по этому поводу с ним.

_________________
Мульт Tien'a.


02 июл 2010, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
Что "нет"? Куда "иди"? Буйтур повертел головой, почесал загривок и повернулся. Денег нет, идти далеко, куда идти? Полуорк прошел к столу, бухая древком оружия и сел, сгорбив могучие плечи, нахмурился. В степь пойти, да племени нет, съедят. Небо без племени Ветром одует, Земля горой встанет...
Хозяйка сердилась на мужа, она сильнее его. Тут нечем поживиться.
А ведь у эльфа деньги есть. Подстеречь его да и рубануть, вот и деньги. Что-то в Буйтуре воспротивилось этой идее.


02 июл 2010, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Рассвирепевшая Денисса тупо вытаращилась на худосочного эльф. До нее даже не сразу дошел смысл его слов. А когда это случилось, красные щеки трактирщицы стали бордовыми.
- А ты хто такой?!! - рявкнула она, тыча Багу в лицо сковородой и надвигаясь на него всем своим внушительным весом, тем самым заставляя его медленно отступать назад. - Вина те захтелось?!! Со специями?!.. А то шо там твоя подружка на грани смерти на энто значицца наплевать надо?!! А энтой скотине неча было за ширму пялиться!!! У-у-у гад! Вот я до тя доберусь! - огромный кулачище погрозил любопытно высунувшемуся носу Гая и женщина вновь сосредоточила свое внимание на стражнике. - А те, коль ты ужо находисся при сполнении, не должно быть таким хамом! Вина ему подавай вперед других! Обождешь.
Сковорода в последний раз победоносно блеснула начищенным до блеска днищем у носа перворожденного и гордо удалилась в свои владения в сопровождении трактирщицы. Тощий мужичонка опасливо выглянул из-за стойки и, едва за супругой захлопнулась дверь, принялся рассыпаться в извинениях и благодарностях перед благородным господином.
- Ой, спасибки вам, господин, от смерти верной упасли! Я ж чего? Я ж одним глазком-то глянул... Ну... чтобы убедиться, что с вашей спутницей усе того... Ну в порядке все... А старуха моя и заприметила. Ой не зря грят наши постоянные клиенты, шо у ней глаза на затылке есть! Зуб даю! - и трактирщик сотворил охранный знак вокруг себя. - Вы на нее не серчайте, господин! Она у меня женщина простая. И добрая... То есть отходчивая. Она поди и не вспомнит через какое-то время как тут бушевала... Так что не волнуйтеся, ужин будет к сроку - бодро закончил он. Но затем подумав и почесав свой длинный нос, Гай уже не так уверенно закончил. - Я надеюсь... Может вам пока налить первачка, а? Энто дело у меня завсегда в зале припрятано.
Обстановка в "Знатной ухе" разрядилась, но Бага снедало какое-то странное чувство: вроде и поступил он по закону, и в то же время был как-то не прав, ведь мужику-то поделом досталось! Все его мировоззрение взбунтовалось, заставляя обратить на пустяковую ситувцию куда больше внимания.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


04 июл 2010, 23:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Что ж, придётся подождать! Чего это он с хозяйкой решил поспорить?

Ферт присел за стол к полуэльфу и принялся ожидать, пока вернётся "командир". Ему было интересно посмотреть, как эльф сможет противостоять суровому натиску хозяйки трактира.


05 июл 2010, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
- Не знаю, - пожал плечами Кеман, - видимо хотел поторопить с заказом, но... Ведь ясно же, что в такие моменты, кто первый под руку попался, тот и виновным сразу оказался.

_________________
Мульт Tien'a.


05 июл 2010, 07:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Эльф спокойно выслушал что сказала трактирщица и дождался завершения сценария. После того как она закончила свой монолог, он слегка поклонился (хотя больше было похоже что кивнул). Слушая трактирщика, светлоухий больше находился где-то еще, нежели в этом месте. Какое-то странное чувство было внутри. Вроде бы от возможной смерти спас, поступил как положено, а вроде получилось что зло совершил. Странно.
Когда трактирщик начал рисовать охранный знак в воздухе, Баг ответил:
- Главное что Вас не убили - И когда трактирщик договорил, эльф спокойно сказал - Я не тороплюсь, как и остальные с кем я иду. ... Нет, первача не надо. Только алкоголь с соответствующим эффектом от простуды. Ужин стандартный каждому. А девушка эта важная персона. Если что-то потребуется для лечения, скажите, я оплачу.

Вернувшись к Кеману, Баг кивнул незнакомцу.
- Добрый вечер. - Сказал светлоухий и тоже сел за стол. - Вас что-то интересует?

Хотя он выглядел сосредоточенным на окружающем, это было обманчиво. Баг обдумывал ситуацию и пытался понять где он ошибся.
Взяв факт что трактирщик посмотрел на девушку, которую эльфу было поручено сопровождать (хотя вообще странно что её отправили и зачем, но приказы не обсуждаются), является злым поступком, то тогда естественно что эльф в результате защищал зло.
Однако, если рассмотреть что за простое подглядывание человек мог умереть (при том, в результате получается, что по вине эльфа) бездействие принесло бы тот же результат. Получается что тогда он бы косвенно убил человека.
Ведь когда кто-то стоит под воротами, а ты дергаешь за рычаг спуска, можно сказать "я лишь дернул, его убили ворота", но все равно это убийство. Преднамеренное или нет, это уже другой вопрос.
Хотя, допустим, что то что его не убили сейчас приведет к какому-либо большему злу, нежели простое подглядывание. Тогда естественно что Баг получил по заслугам.
Является ли трактирщик злом? Или то что он просто не умер и последствия этого приведут к злу? Баг этого пока не знал и понять не мог.

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


05 июл 2010, 20:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Когда споривший с хозяйкой вернулся к столу, Ферт сумел его хорошо рассмотреть. Он тоже был эльфом, как и сам Ферт. Обрадовавшись, что командир странной группы из первородной расы, юноша с улыбкой сказал:

- Меня зовут Ферт. Я путешественник, искатель приключений. Хотел бы присоединиться к вашей группе, так как случайно услышал из вашего разговора, что у вас намечается интересное дельце. Не ради чего, а просто для приключений.


06 июл 2010, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
- Значит бесплатный работник - буркнул, почти как дварф, эльф, пребывая в некоторой задумчивости и постепенно выходя из неё

- Простите мою резкость, я забыл представиться - через пару секунд продолжил Баг, явно другим голосом (деловым) - Меня зовут Баг. Как я понимаю, Вас интересуют приключения, но с ними всегда связаны опасности, подстерегающие в походе. Разбойники, мелкие сложности, типа простуды, опасные животные и просто ожидание. Если Вы понимаете риск, то я согласен принять Вас в группу после того как Вы ответите еще на несколько вопросов.

Если Ферт согласился, Баг продолжил.
- Имеет ли смысл добро, если зло может привести к тому же результату? - Подождав ответ на этот вопрос, Эльф задавал следующие, дожидаясь ответа на каждый -

Баланс сил нарушается с каждой секундой в какую-либо сторону. Куда бы качнули его Вы, если пересилило добро или зло и почему? В чем состоит смысл хаоса, если рассматривать его по отношению к порядку? Оказавшись в нигде, что нужно сделать первым делом? Если сказано что что-то невозможно сделать каким-то способом, имеет ли смысл попробовать все равно это невозможное сделать?

Нрпг: Можно чтобы персонаж честно ответил на эти вопросы, а можно ответить о своем Алайнменте. Ролеплей лучше, так как тогда эльфа можно обмануть и скрыть свой алайнмент (или полнее раскрыть свои стремления).

Закончив с абстрактными вопросами, светлоухий перешел к более конкретным.
- Можешь ли ты назвать полный список своих умений и слабых сторон, чтобы я знал о чем тебя имеет смысл просить, а что просить бесполезно? - По тону и жестам, эльф был абсолютно спокоен и возможно даже уже знал возьмет он Ферта в группу или нет, но этот вопрос явно был не последним - Если я на тебя нападу, станешь ли убивать сразу или задумаешься о том что случилось? Ну и так же важный вопрос, сколько денег ты ожидаешь получить из того что найдешь по пути или от меня?

Обдумавая ответы, эльф посматривал на камин.
- Что важнее, жизнь или честь? - Когда Ферт ответил на этот вопрос, Баг задал последний - И последнее. Договор (в смысле долг) или своя жизнь для тебя важнее?

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


Последний раз редактировалось xBug 06 июл 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.



06 июл 2010, 02:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Ферт выслушал Бага, время от времени улыбаясь, а иногда хмурясь. Его немного удивило, что эльф принялся так дотошно и пристально расспрашивать Ферта. Однако, вскоре догадавшись к чему клонит первородный, Ферт улыбнулся и теперь до конца "допроса" улыбка не сходила у него с губ.

- Ну ты загнул! Это же надо так придумывать вопросы, что даже мне пришлось слегка напрячь мозги. И главное зачем? Неужели тебя так сильно волнует, добрый я по натуре или нет? Хаотичен ли я в поступках, или же строго следую неписанным правилам поведения, своеобразному кодексу? Да какая разница! Вот тебе жизненный пример: Живёт себе слепень. Он вроде живое существо, у него потомство возможно есть и его кормить надо. И вот он прилетает и кусил тебя. Ну ладно, пусть вначале ты его пожалел и согнал с места укуса, смахнув рукой. Но слепень-то не понял твоего намёка! Он к тебе лезет ещё раз и ещё раз - и начинает тебя кусать. Или гораздо хуже - кусает твоё новорожденное дитё. Что ты сделаешь? Убьешь слепня? Или позволишь ему закусать свою беспомощную кровиночку? И кто ты будешь, убив божью тварь? Добрым? Злым? Справедливым?

Немного подумав, Ферт продемонстрировал свою магическую книгу, после чего сказал, подмигнув в конце фразы:

- Вообще-то скажу, что я добродушный и спокойный, изучаю магию. Врать и обманывать не люблю. Но откуда ты узнаешь, что я не соврал тебе в этом? ;)


06 июл 2010, 03:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Задав свой первый вопрос, Баг скрестил руки на груди и ждал ответа. Ферт выслушал эльфа и поулыбался, похмурился и выдал достаточно длинный монолог в процессе которого эльф коснулся левой рукой подбородка (оценивающий жест) и к концу монолога уже просто держал двумя пальцами свой подбородок.
Эльф уже собрался что-то сказать и отвел руку от лица, в то время как вторая рука держит первую за локоть, но в этот момент Ферт показал свою книгу мага и сказал фразу которую светлоухий несколько секунд обдумывал.

- Если ты мне соврал и являешься злым и желаешь принести в мир много зла, разрушений и страданий, мне неожиданно захочется тебя убить - спокойно ответил эльф - Ведь я обязан нести добро и свет.

Нрпг: Заметка. Я указал что Баг ждет ответа на первый вопрос и НЕ задает другие пока не получит один ответ. По этой причине отредактировал предыдущий пост чтобы убрать под спойлер вопросы, которые заданы не были.

Посмотрев на движения Ферта (невербалика и выражение лица), Баг продолжил.
- Тогда самый важный вопрос. Важнее договор или своя жизнь?

- Мне нужен четкий ответ именно на этот вопрос! Будешь ты безрассудно рисковать и подвергать опасности всех или все же дорожишь своей жизнью и не будешь совать голову в пасть дракона?

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


06 июл 2010, 21:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Попытавшись вначале общими фразами описать тщетность жизни и её цели, а также все договора, которые в итоге сводятся к набору букв, Ферт был оборван резким замечанием Бага. Недовольно поморщившись, юноша решил не заморачиваться и ответил коротко и ясно:

- В большинстве случаев жизнь дороже. Думаю, как и почти всем нам, ходящим по этому свету.


06 июл 2010, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Баг посмотрел как Ферт недовольно поморщился перед ответом и слегка ухмыльнулся. Потом его лицо приобрело почти полностью нейтральный вид (безэмоциональный?).

- Хорошо. Тогда я могу принять Вас в группу. - Кивнул светлоухий и протянул руку для рукопожатия - Как закрепление контракта. Дополнительным условием будет что в случае отсутствия чего-либо в качестве награды для Вас, я дам 10 золотых за выполненную работу по сопровождению.

Если Ферт пожал руку Багу, как это принято в торговле, эльф просто вернул руки в скрещенное состояние (раслабленное).
- Как эльф, эльфу скажу. Я прожил с людьми много лет и хочу сказать что иногда лучше быть похожим на орка в эльфийском теле, чем постоянно говорить красивые фразы - Баг сделал ударение на "красивые" и после небольшой паузы продолжил - Людям, которые часто находятся рядом (тут эльф слегка наклонил голову в сторону зала) привычнее слышать свою речь нежели речь кого-либо еще. Это один из важных пунктов уважения к тому месту где находишься. Будь мы в городе, где только Эльфы, то мы бы говорили на эльфийском, а не на всеобщем.

А после этого эльф добавил тихо на эльфийском, показывая пальцем на Ферта.
- Живой трус лучше дохлого героя потому что честь и слава дело тех кто вернулся домой живыми. - И после этого уже опять сел спокойно и добавил на всеобщем - Прошу прощения за мою грубость.

Теперь светлоухий наблюдал за Фертом и его действиями, тем что он отвечал и как он реагировал на слова Бага.

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


07 июл 2010, 08:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Улыбнувшись и собираясь было пожать руку, Ферт удивлённо вскинул брови, когда Баг предложил оплату за помощь в случае успеха. 10 золотых, конечно, сумма была неплохая за плевую работу, но Ферту было неприятно, что его "покупали". Потому он убрал руку и отрицательно покачал головой, сказав:

- Да нет, спасибо за предложение! Но вынужден отклонить щедрое предложение о награде. Я лучше буду помогать вам из лучших побуждений, да и просто ради интереса, чем за плату.

При этом маг подумал, как меняется поведение человека, когда он действует просто ради интереса, либо за деньги. Так, если его наймут, то в какой-нить схватке он может начать думать, что 10 золотых за возможность получить серьезную рану - слишком мало. А если ради помощи спутникам - то Ферт будет готов даже на большие жертвы. Но всего этого он конечно не сказал, так как стиль общения Бага немного вызывал недоверие, да и пока Ферт ещё не привык к новому спутнику.


07 июл 2010, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Эльф убрал руку когда Ферт отказался и убрал руку, эльф тоже убрал руку и кивнул.
- В таком случае, контракт заключен только вербально - Сказал светлоухий - В действительности, просьб у меня две: не геройствовать и не пропадать насовсем до завершения задания.

Баг смотрел как Ферт разглядывал его и делал свои выводы о нем. Во взгляде эльфа явно читалась оценка.
- Можешь ли назвать списком какие у тебя есть заклинания чтобы я не трогал твою книгу мага? - Спокойно предложил эльф - Кстати, раз ты решил работать с нами, этот обед естественно оплачиваю я, как лидер группы. Хотя наш настоящий лидер и путеводитель сейчас немного не в форме.
Баг кивнул в сторону Роза.

Когда подошла жена трактирщика, Эльф тоже улыбнулся. (Или если она подозвала к столу, начала сервировать и издалека произнесла, то эльф сначал подходит и потом говорит) (естественно что Эльф так же невербально всем сказал идти за ним (позвал к столу))
- Простите, похоже нашему... хм... Магу нездоровится, можете и его осмотреть? - Вежливо произнес светлоухий - Простите что напрягаю сверх обычного. Однако я готов оплатить расход лекарств. К тому же, я премного благодарен что Вы помогли нашей спутнице.

Нрпг: Эльф действовать будет дальше только на основе ответа трактирщицы.

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


08 июл 2010, 20:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
xBug писал(а):
- Простите, похоже нашему... хм... Магу нездоровится, можете и его осмотреть? - Вежливо произнес светлоухий - Простите что напрягаю сверх обычного. Однако я готов оплатить расход лекарств. К тому же, я премного благодарен что Вы помогли нашей спутнице.

Денисса остановилась в дверях и оглянулась на стражника. Затем поискала глазами мелкую фигурку Роза и недовольно нахмурилась. С изяществом четырехпалубного фрегата она развернулась и поспешила к мальчишке. Едва ее пухлая ручка коснулась лба как тот вздрогнул и забормотал:
- Сейчас, сейчас, Сара, мы покушаем...
- Бредит он
- констатировала трактирщица и, уперев руки в бока, повернулась в сторону Бага. - Эк тебе не свезло-то с попутниками, служивый - она осуждающе поцокала языком и покачала головой. - Этот точно до утра не оклемается. Да и девка ваша почти такая же, токмо вот жар пока не такой сильный. Чеж ты раньше не сказал, что и этот тоже болящий? - она властно махнула ручкой, подзывая супруга. - Давай, неси его на кухню, посмотрю как можно его на ноги поставить... Если это ВСЕ... - она со значением посмотрела на эльфа и с нажимом закончила. - ...то я бы хотела заняться больными. Еще раз желаю вам приятного аппетита.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


09 июл 2010, 10:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Вопрос про магическую книгу показался слишком уж бестактным, потому Ферт улыбнулся и отрицательно покачал головой. Это всё равно что спросить плута показать содержимое его кошелька. Маг про себя решил что уж лучше даже отказаться от путешествия с такой назойливой компанией. Хотя он и понимал, что в некоторых случаях очень важно знать, чем располагает тот или иной путешественник в группе - чтобы иметь возможность рассчитывать на их силы.

- Ну могу сказать, что из самого эффективного - "сон", 2 штуки. Но так не пойдёт. Давай лучше расскажи про своих спутников, а потом поясни, для чего тебе знать что у меня в книге?


09 июл 2010, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
- Я тоже хочу есть! - Заявил Буйтур, подойдя к столу и решительно сев на свободное место. Он схватил руками сразу два ломтя хлеба, один про запас, вдруг все расхватают, один немедленно укусил, чтобы уж точно застолбить свое право на него. Тут же схватил кусок мяса, добавил в свой рот, заурчал от удовольствия, давясь от жадности, парочка кусочков выпали на стол, чтобы их не потерять, охотник наклонился и подобрал их со стола, утерся запястьем.
- Ооо! - Он увидал пироги и яйца, дотянулся через стол и положил по парочке рядом с собой.
- Хозяин, пить! - Буйтур показал пальцем на рот, куда следовало заливать питье. Его сильно интересовала то, чо находится под белым блюдом.


10 июл 2010, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Погладив кота и почесав у него за трепещущими ушами, Кеман получив приглашение к столу, поднялся со своего места, попутно благодаря "хозяина камина" за предоставленную честь погреться, он отправился к столу. Остановившись на некотором расстоянии от "медведицы", так для себя обозначил полуэльф хозяйку таверны, он сказал с небольшим поклоном, стараясь следовать учениям отца эльфа в правилах этикета:
- Примите мою благодарность за столь соблазнительно пахнущий, достойный царского стола ужин. Такое разнообразие и вид еды просто потрясают своим великолепием. Спасибо. Так же я очень благодарен вам за помощь, что вы оказали нашей спутнице.
После того, как командир отряда обратился к ней с просьбой осмотреть и подлечить Роза, так же добавил:
- Мы будем очень благодарны если вы поможете и ему. Он все же наш товарищ и очень даже не плохой маг.
Проследовав ко столу, он стал наслаждаться воистину шикарным ужином, кушая не торопясь, пробуя и распробывая каждое из представленных кушаний.

_________________
Мульт Tien'a.


12 июл 2010, 11:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB