Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Влюблённые (старт-ап_2) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Ферт сидел в зале таверны и не спеша потягивал живой эль из большой глиняной кружки, покрытой капельками воды. Похоже ему трактирщик где-то специально раздобыл охлажденный эль, который в это время в этих краях стоил в три раза дороже обычного. Но оно того стоило - довольная улыбка блуждала по лицу эльфа.

Но от внимательного наблюдателя не ускользнуло бы, что эльф, несмотря на выпивку, пристально наблюдал за происходящим в таверне.


29 июн 2010, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Порядком продрогшие путники один за другим входили в таверну: первыми внутри оказались околевшые маги, за ними шел невозмутимый стражник и с некоторым опозданием появился ученик егеря, нагруженый, как мул, вещами соратников. Сгрузив сумки у стойки, Кеман огляделся и вежливо кашлянул занятой подсчетами хозяйке. Та оторвала взгляд от стройных рядов цыферок и охнула, всплеснув руками.
- Что ж это вы, господа, так свою мазельку не бережоте-то? Вона замерзла как! Аж посинела вся!.. - дама, не сморя на свои немалые габариты, ловко вырулила из-за стойки и, приобняв Эллару за плечи, повела ту в сторну кухни. Уже почти на пороге она обернулась и бросила через плечо - Я сейчас пришлю Гая, чтобы он обслужил вас, господа.
Из-за приоткрывшейся на мгновенье двери вырвалось облако пара, растворившееся в обеденном зале ароматами скорого ужина. Проголодавшиеся и усталые путники, а так же постояльцы и толстый котяра у камина не остались равнодушными - запах жареного мяса, тушоных овощей и чего-то еще заставлял пустые желудки дружно урчать, а рты наполняться слюной в предвкушении трапезы. Вскоре из той же двери показался тощий мужичок в кухарском фартуке и колпаке. Он приблизился к стойке, вытиряа руки полотенцем.
- Денисса сказала, что господа желают остаться на ночь - вместо приветствия начал он. - Но сегодня, благослови боги такую погоду, у нас много постяльцев и свободных комнат осталось всего три. Одну, я так понимаю, вы отдадите вашей несчастной спутнице... Кстати не переживайте, раз моя старушка взялась за ее лечение, значит оправится девка, зуб даю. А вот две остальные вам придется подели между собой. Эй, парень! - трактирщик обратился к стучащему зубами Розу. - Ты тоже как-то неважнецки выглядишь... Может тебе чего для сугреву накапать? - мужик подмингул дрожащему всем телом мальчишке и перевел взгляд на воина и полуэльфа. - А вы чего молчите, господа? Пока моей старушки нет, могу и вам плеснуть. Или вы предпочитаете пивасик с сидром в это время суток? - Гай подмигнул Багу и Кеману и загоготал над собственной шуткой.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


29 июн 2010, 12:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
- Будьте добры пожалуйста чашечку горячего чая, - сказал Кеман, - и что-нибудь перекусить я тоже бы не отказался.

_________________
Мульт Tien'a.


29 июн 2010, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Чаю? Всего-то?!! - хмыкнул трактирщик и с подозрением оглядел полукровку. - Ну сатри, второй раз предлагать не стану. Но тада тебе придется обождать, потому как моя старуха под страхом смертной казни запретила хоть кому заявляться на кухню пока она там эту вашу отмороженную в чувство приводит. Так шо звыняй, браток, чай будет вместе с ужином. Вон пойди к камину присядь да погрейся пока...

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


29 июн 2010, 19:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Благодарно кивнув, полуэльф отправился прямиком к камину и уселся подле него так, что бы никому не мешать. Осмотрев свое вооружение и мешок с пожитками, с которыми он почти никогда не расставался, продолжил греться у огня.

_________________
Мульт Tien'a.


29 июн 2010, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Кот, выведенный из состояния блаженного предвкушения сначала появлением новых постояльцев, а затем и запахами ужина, недовольно уставился на молодого человека, посягнувшего на его священную территорию. Ну и что, что Кеман чинно пристроился на самый краешек стула с вещами вобнимку! Кошак грозно зыркнул на него желтым глазом и сердито зашипел.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


29 июн 2010, 23:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Когда к эльфу обратился мужичок, Баг сначала вышел из чего-то похожего "тяжелые думы" и, пропустив первую фразу, услышал только о комнатах и предложении налить. Пока он вспоминал обычную речь, Кеман уже сказал что не хочет алкоголя.
- Не отказался бы, если бы не работа. Благодарен за Ваше предложение, но... - Баг коснулся указательным пальцем носа, будто указывая куда-то на потолок - Впрочем, заболеть будет хуже. Поэтому, пожалуйста мне и Кеману что-нибудь что по местным традициям дают путникам после дальней дороги. Хм... Согласен с утверждением "для сугрева". Кстати, назовите сразу цену...

Заплатив вперед, длиннуохий отправился вслед за Кеманом и уселся близко у камина прямо на пол по-японски (или, если сказать иначе, как это делают темные эльфы в Lineage).
- Кеман, хотя ты можешь быть против алкоголя по каким-либо соображениям, попрошу тебя сегодня о них забыть на 1 кружку. Лекарства, хотя и маскируются под разные предметы и сущности все равно остаются таковыми. - Баг перевел взгляд с каминного огня на Кемана - Если просьба будет недостаточно и нужен будет приказ, то у меня достаточно прав по приказу Лорда. Извини, если чем-то это тебе будет обидно.

Вернув взгляд к камину, светлоухий спокойно снял оружие и положил рядом с собой. Хотя кот и зашипел, Баг даже ухом не дернул, показывая абсолютную незаинтересованность в маленьком пушистом звере (до тех пор пока он не проявляет агрессию).

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


29 июн 2010, 23:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
Дорога привела к жилью и теплу. Дорога хорошая, только очень длинная. Жилье хорошее, тепло хорошее, тетка хорошая, еда хорошая, деньги хорошие, кошелек хороший. Денег мало, плохие деньги... или хорошие?
Буйтур, широкоплечий, коренастый, почти квадратный полуорк, сидящий за одним из столов, тяжело вздохнул и задумался. Денег мало... Надо найти денег... Ох, тяжелое раздумье, полуорк морщил брови, поглаживая древко своего бердыша. Нужна работа, у кого поработать? Кого-нибудь зарубить, кого-то плохого.
"Не отказался бы, если бы не работа" услышал охотник и завертел головой на короткой толстой шее. Эльф сел на пол около камина. С мечами. Воин.
Буйтур подошел и встал около эльфа, уставился на огонь, соображая.
- Это, работа... - Он ударил кулаком себя в грудь, - Работа, рубить, деньги...
Полуорк тяжело вздохнул, не зная, как еще объяснить этому эльфу, чего он хочет.


30 июн 2010, 01:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Выслушав доводы Бага, Кеман подумал немного и согласно кивнул:
- Похоже, что ты прав. Заболеть - не самый лучший вариант. Но я не разбираюсь в спиртном, потому, будь добр, выбери сам то, что поможет избежать заболевания, но чтоб с ног не свалило.
Разговаривая с эльфом, он параллельно пытался выказать уважение местному "хозяину камина", пытаясь объяснить коту, что надолго они не задержатся, только согреются и уйдут.
Бросок кубиков: 1d20+5 = 8+5 = 13

Тут к ним подошел полуорк. Искоса оглядев его, Кеман представил командиру отряда право разговаривать с ним. Сам же он просто смутился, т.к. раньше полуорков видел не часто и разговаривать с ними ему еще не доводилось. Так же он боялся сказать что-нибудь не то, что может обидеть подошедшего, ведь кто знает, какие у полуорков порядки.
_________________
Мульт Tien'a.


30 июн 2010, 06:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Нрпг: Поправил в связи с новыми данными от ДМа.

Эльф посмотрел на полуорка, который к нему подошел, потом кивнул и встал.
- Работа. Приказ. Главный. Денег... Рубить... - Тут эльф задумался, а потом указал ладонью на полуорка - Хорошо рубить? Много и долго?

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


30 июн 2010, 12:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
- Не, - замотал головой Буйтур, ведь ему было сложно понимать такие сложные конструкции. Или, может, эльф решил, что это чистый орочий язык? Так нет же... Че он сказал? Про работу. Про приказ, про деньги, про рубить. Это понятно. А зачем долго рубить? Быстро ж всегда надо... О, как сложно. Нет чтоб сказал, мол, Буйтур, пошли со мной, кормить буду, сражаться будем, деньги дам.
- Рубить? - протянул охотник, - Кого рубить? И там деньги?


01 июл 2010, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Поняв что этот Орк не умнее тех что встречались эльфу раньше, а может просто эльф долго не практиковался в орочьем языке (точнее в том как говорят орки на всеобщем), светлоухий кивнул и нахмурился.
- Думаю. - Сказал он и через несколько секунд продолжил - Сколько денег хочешь?

Эльф решил задавать вопросы по одному и дожидаться на каждый ответ. Получив ответ на первый вопрос, он по очереди задал такие вопросы:
Лошадь есть?
Твое имя?

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


01 июл 2010, 21:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
О, это было понятнее! Буйтур развел руки в стороны:
- Много денег хочу! Вино! Женщины! Еда! Красивая одежда! Коня нет, бегаю быстро. Я - Буйтур!


01 июл 2010, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
- Нет - спокойно сказал эльф и через секунды 2 добавил - Иди.

После этого эльф так же спокойно вернулся к наблюдению за камином и больше не интересовался полуорком (если тот не проявлял агрессии).

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


01 июл 2010, 21:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Ферт в это время из-за своего стола наблюдал за происходящей сценой. Особенно навострил он уши, когда услышал речь о работе. Он сам последнее время поиздержался - потому набить кошелек монетами вовсе не помешало бы.

Однако, похоже, никакой работы пока не наклёвывалось.


02 июл 2010, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
- Может стоило поторговаться? - тихо, чтоб его услышал только Баг, сказал Кеман, - лишние мускулы нам в походе не помешают...

_________________
Мульт Tien'a.


02 июл 2010, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Баг ответил только когда Полуорк ушел.
- Он хочет всего и сразу. Безопасность нашего похода важнее. - Подумав немного, эльф добавил - конечно же мышцы добавляют безопасности, но только тогда когда они не хотят опустить дубину на твою же собственную голову. Так что держать его с нами более опасно, нежели идти без него.

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


02 июл 2010, 14:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
- Ну, хотеть много и сразу, не такой уж это и порок, - ответил Кеман, - да и агрессии по отношению к нам вроде бы он не проявлял. Хотя, я плохо разбираюсь в этом. Возможно ты и прав.

_________________
Мульт Tien'a.


02 июл 2010, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Пока у камина шли непродуктивные переговоры о сотрудничестве, трактирщик попытался просочиться на кухню, дабы разжиться там чем-то согревающим. Однако же его маневр не остался незамеченным и громогласный голос Дэниссы было слышно даже в обеденном зале и прилегающих к нему комнатах. Она костерила мужа на чем свет стоит и, судя по характерным звукам, пыталась огреть сковородой. Но ввиду природной худобы оного и собственной упитанности, ясное дело все время промахивалась, от чего медная сковородка прикладывалась то к разделочному столу, то к большому казану, то к более мелким кухонным поживальцам, вырывая из их незатейливую мелодию супружеской ссоры. Спустя несколько минут растрепаный Гай пулей вылетел в общий зал и торопливо спрятался за стойкой. Раскрасневшаяся хозяйка в сбитом на бок чепчике показалась следом. В ее руке и впрямь была сковорода весьма впечатляющих размеров.
- Я тебе покажу, паршивец! Ишь че удумал, за молодухами подсматривать! Креста на тебе нет, старый хрычь! У-у-у мерзавец...
- вопила она наступая на безмолвствующую стойку и похлопывая орудием священной мести по второй руке. - Вот я тебе сейчас задам!.. Иш вина ему горячего захотелось! А ну выходи!!!
Постояльцы, находившиеся в обеденном зале и невольно ставшие свидетелями ссоры, молча взирали на разбушевавшуюся фурию, в которую превратилась милая толстушка трактирщица. Кот, которого потеснил не только Кеман, но и Баг и которму оставалось лишь смиренно принять сию горькую чашу несправедливости, заинтересовано открыл один глаз.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


02 июл 2010, 15:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Когда трактирщик ввалился в общий зал, Баг спокойно встал и вздохнув (или эхнув) направился к хозяйке.
Подойдя на расстояние удара сковородкой, эльф кашлянул в кулак и мягко заговорил.
- Простите, но наш заказ скоро будет доставлен? Я попросил что-нибудь слабоалкогольное, согревающее от простуды. Две порции. - Подождав ровно секунду, светлоухий продолжил - из того что вы сказали, трактирщик собирался принести горячее вино. Если я правильно помню, в него добавляют некоторые специи. Если Вы не очень против, принесите еще 2 порции морса или подобного безалкогольного. К сожалению, я не очень люблю острые специи и предпочитаю когда вкус вина не держится долго.

Бросок кубиков: 1d20+1 = 10+1 = 11 +2 за обояние

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


Последний раз редактировалось xBug 04 июл 2010, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).



02 июл 2010, 16:20
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB