Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Влюблённые (старт-ап_2) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Заказав стандартные сухие пайки в количестве на три дня, Ферт вернулся к столу и принялся уплетать аппетитные блюда. И лишь только когда наелся и напился - он принялся слушать остальных путешественников.


18 авг 2010, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
Буйтур немедленно стянул себе на тарелку яичницу глазка три, горсть картохи и шматки бекона, налил в кружку пива иначал жевать, плотно набивая рот.
Поев и оставшись голодным, но перед дорогой нельзя женабивать живот, он встал, плотно затянул завязки на животе, укутался в плащ и приготовился выступать в путь, оглядываясь на нанимателя. Идут ли, нет?


18 сен 2010, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Да, ну чего там? Идём или не идём?

Спросил Ферт остальных, видя, что все кроме Буйтура не горят желанием продолжать поход.


19 сен 2010, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Идем... - не договорив фразу, парень упал и потерял сознание, - болезнь свалила всех, кто был изначально в отряде...

_________________
Мульт Tien'a.


23 сен 2010, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ситуация складывалась занимательная - все кто знали о задании барона сейчас валялись в забытьи, а свеженанятые люди понятия не имели (или же в каких-то общих чертах) что им следовало делать.
Пока Денисса хлопотала над "бедным мальчиком", дверь в трактир распахнулась, впуская маленькую фигуру, прилично заметенную снегом.
- Уф!!! - выдал пришелец, стряхивая с шубы снег у порога. - Хозяева, тут путники из замка стали? - голос был явно женский, но уж больно грубоватый. - У меня к ним дело есть... А че у вас тута стряслось?
Дварфийка, скинула шпку и варежки и стремительно приблизилась к скульптурной композиции у стола. Жадно сглотнула, с сожалением окинув голодным взглядом не законченное пиршество, и пееместила взгляд на Кемана.
- Я тут жрица вроде... Могла б за завтрак полечить вашего друга - обратилась она к Ферту.
Дварфа была низенькой и кряжистой, как и положено всем порядочным дварфам. Ее черные волосы были туго заплетены в две косы и уложены на затылке двумя кольцами. Ее живые карие глаза внимательно осмотрели каждого из находящихся в трактире и остановились на волшебнике, вероятно назначив его старшим в этой разношерстной компании. Нос картошкой, раскрасневшиеся с мороза щеки и немного великоватый рот... она не была страшненькой, но и красавицей ее назвать было трудно. Дварфа и дварфа - ничего необычного.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


01 окт 2010, 15:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
Видя, что болезнь подкосила всех участников похода, Ферт поначалу сник. Идея путешествовать одному-вдвоём за неясной целью не очень-то улыбалась магу. Но тут в таверну зашла путешественница-дварфийка. Такое не часто встречалось - оседлые по природе дварфийки-домохозяйки не очень любили куда-то удаляться от своего дома, предпочитая хозяйские заботы и воспитание детей. Потому Ферт с удивлением смотрел на гостью. Когда же та подошла и предложила исцеление в обмен на еду, недоверие Ферта сменилось облегчением и радостью. Похоже, их мужская компания может быть разбавлена новой спутницей.

- Мы будем только рады! А еда, конечно, у нас, найдётся. Присаживайся, согревайся. Вообще Денисса тут хозяйка и вызвалась вылечить заболевших, но думаю от помощи не откажется, тем более в таком серьезном случае. Мы-то хоть не заразимся этой чумой?


01 окт 2010, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- ЧУМОЙ?!! - дварфа испуганно отпрянула, изобразив на лице странную смесь ужаса и брезгливости. Но затем. рассмотрев полукровку получше, вернулась обратно. - Скажешь тоже! Какая ж это чума? Так, хворь зимняя... может промерзли где... У энтих городских здоровья - чуть. Не то что у нас, подгорных жителей!- поучительным тоном закончила она, важно заложив руки за спину.
Денисса кликнула мужа и тот понес мальчишку на кухню. Следом скрылась и незнакомка.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


01 окт 2010, 16:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
Упал эльфеныш, слабенький, наверное. Буйтур почесал затылок. А вдруг зараза, и он заболеет тоже?
Тут вошла низенькая, совсем низенькая баба. Дварфийка. Охотник мрачно нахмурился, а вдруг сейчас горой его придавит, они ж такие. Он их уже много повидал, и пил даже, ну а вдруг?
Тем более она была жрица...
Варвар попятился, она с духами говорит, самым могучим служит...
Буйтур преисполнился почтения и молча стоял поблизости, но не слишком близко.


01 окт 2010, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
кухонная дверь снова скрипнула, выпуская низенькую дварфу из теплого чрева кухни. Она мрачно покосилась на Ферта и, подойдя к столу, села на лавку, задумчиво подперев голову кулаком.
- Странно все это... Я много чего повидала, но чтоб такое... - она помолчала, равнодушно глядя на расставленную на столе еду. - Вроде и обычная простуда, а вроде и горят как в лихорадке... - наконец жрица решилась и навалила себе в тарелку приличную гору снеди. - А куда теперь пойдете? В смысле вы знаете куда идти-то? Я кой о чем наслышана и кой-чего знаю... Если готовы выдвигаться, то берем карты или что им тама дали и в путь.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


18 окт 2010, 18:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Простуда как лихорадка? Может тут замешана воля богов? - удивлённо пробормотал Ферт, почёсывая затылок. Он подозревал, что тут виновата магия. Но насколько он с магией был знаком - к его сферам деятельности такая болезнь не относилась. Вероятно это была область влияния священников, а раз болезнь - то злых.

Вопрос куда идти поставил мага в тупик. Вначале он думал продолжать задание путешественников, но так как они все заболели - шансы на выполнение стали невысоки. Единственная мысль - спросить карты и планы у болеющих, но наверное дварфийка туда не допустит, как никого туда не пускала.

- Ладно, неси карты и что у них есть, раз нам не дашь поговорить с заболевшими.


20 окт 2010, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
Эти вученые говорили о каких-то картах, бумажки, тьфу! Полуорк покрутил головой. Магия, боги, болезни. Вот, смотрите, до чего довело оно. То ли дело вышел в Поле, взял Топор, поймал Оленя, убил, Печень съел, и Трава на Ветру колышется и Небо словно матушка...


22 окт 2010, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дварфа как-то неопределенно крякнула на предложение Ферта и принялась быстро уплетать заработанный честным трудом завтрак. Насытившись, она вынула трубочку и закурила, блаженно щурясь на льющийся в окна свет.
- Ну в ощем, по делу я знаю не шибко-то много... - сизое колечко плавно поплыло к потолку. - Надо срочно сыскать какие-то там кольца. Этот старый пердун якобы определил где они могут быть и дал этому своему шелопаю-ученику карту... Щас заберу что есть и двинем, угу? - еще парочка колечек и терпкое облако ароматного табачного дыма устремилось вверх. - Все ж верхи ездят? - она с сомнением посмотрела на полуорка. - Мда... Ну вобщем собирайтеся, я пойду узнаю что да как и будем двигать. Время, как известно, денежки... - маленькая жрица хохотнула, выбила о край стола трубочку, спрятала ее куда-то в карман на своей необъятной талии и пошла на кухню.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


22 окт 2010, 13:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- О! Замечательно! Значит ты знаешь, куда нам идти. Да немного о сути путешествия, - удовлетворённо ответил Ферт жрице.

Когда та удалилась узнать про лошадей, Ферт доел скромную пищу и поднялся наверх - за вещами и одеждой. Собравшись, он осмотрел опустевшее помещение, забросил за спину заплечный рюкзак и пошёл в выходу искать новую попутчицу.


22 окт 2010, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:06
Сообщения: 43WWW
Сообщение 
О, кольца сыскать, значит, точно, зачарованные, колдовские...
Бросить бы такое дело, да ведь платить обещали, а значит, кормежка, значит, Брюхо сытое.
Буйтур уж был весь готов, можа идти, и пошел за этим колдуём.


26 окт 2010, 01:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 23:55
Сообщения: 58WWW
Сообщение 
- Ну чего, надо выдвигаться в путь, все готовы? - спросил Ферт, убедившись что все заинтересованные путешественники собрались у выхода из таверны.

Попутно решив, что надо бы озаботиться дополнительной зимней одеждой и тёплым спальным мешком, маг вернулся к тавернщику и попросил его продать, если есть такое обмундирование. Да и пара лишних сухих пайков не помешала бы - как знать, где их застанет пурга и вьюга.


26 окт 2010, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Трактирщик кисло уставился на вопрошающего Ферта.
- Спальных мешков отродясь не бывало - могу одеяло продать. Толстое, шерстяное. Ну или шкуру овчинную. Если надобно. А припасов - эт запросто! - и он шмыгнул в кладовую, чтобы вернуться с весьма объемистыми сумками. Выгрузив все добро на прилавок он поинтересовался - Ну так шо, берете одеяла, не берете?
Дварфа вернулась деловито отдуваясь и покрякивая от удовольствия.
- Ну хорошая новость, тута недалече - за пару деньков должны б и успеть, бо потом шиш нам кто заплатит. Так что давайте, застегивайте свои тулупы, натягайте шапки и вперед! - и она первая вышла за двери.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


26 окт 2010, 13:59
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB