Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Влюблённые (старт-ап_2) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Влюблённые (старт-ап_2)
Большой старинный замок Эр-При гудел подобно растревоженному улею - еще бы, молодой барон решил жениться! Слуги метались вверх-вниз по холодным каменным ступеням и пустым коридорам чистили и смахивали пыль со всего, до чего могли дотянуться. В залах были выскоблены полы и посланы свяжие циновки, кое-где заменены прохудившиеся гобелены, все камины прочищены и возле каждого высилась кучка яблочных поленьев, готовая вспыхнуть от первой же искры.
Не миновала предпраздничная суета и башню придворного чародея. Пронырливым краснощеким прислужницам таки удалось невесть какими правдами и неправдами просочиться в эту мрачную обитель тайн и даже навести порядок, повергший уважаемого Турина в предсмертное состояние, в пропахшей пылью веков библиотеке. Далее вездесущие тряпки и метлы встретили жесточайший отпор и служкам пришлось ретироваться под угрозой проклятия и наложения пожизненного венеца безбрачия.
Помощник же уважаемого Турина и его ученик по совместительству Роз коротал время на замковой кухне, как говорится: "Поближе к кухне, подальше от начальства!" Постреленок то и дело пытался засунуть нос в парующие кастрюли и котелки, ловко уклонялся от подзатыльников Толстухи Бель и строил глазки молоденьким поварихам.
Мысленный зов Учителя настиг его в тот самый миг когда Роз, стоящий на обледенелой вязаной лестнице, прислоненной к сколькзкой черепичной крыше уже занес ножик над веревочкой, удерживающей толстую сочную кровянку над жерлом коптильни. И сейчас мальчугану предстояло решить, разжиться колбасой или же исполнить волю старика и немедленно явиться пред его светлые очи.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


Последний раз редактировалось akella 29 июн 2010, 12:19, всего редактировалось 3 раз(а).



29 дек 2009, 22:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:58
Сообщения: 17
Всего постов: 17+WWW
Сообщение 
С одной стороны, Розу очень нравилась начавшаяся суета. Весело ведь, и много возможностей пошалить. С другой вызывала определённое беспокойство. Например, в библиотеке у парня был небольшой тайник, где он хранил "честно" заработанные золотые, аж четыре десятка, что для ученика, который, по идее, сам платит службой мастеру за науку, являлось целым состоянием. Как он смог скопить такую сумму? Своей ловкость и деловой хваткой. Ведь если его учитель оказывал магические услуги господам, то что мешало юному сорванцу в тихую помогать слугам? Разумеется, не бесплатно. Правда, его гонорары были далеки от "благодарности", которую получал учитель...
И ещё один был минус в происходящем - занятым по уши работой слугам было не до услуг юного магика. Поэтому оставалось разве что пошалить. Ну и прихватить что-нибудь, что плохо лежит. И где лучшее место для последнего? Правильно, кухня. Туда-то Роз и отправился. Ибо запахи готовящейся пищи манили его как песня Сирен. Нет, парень вовсе не голодал. Учитель предпочитал наказывать его за шалости трудотерапией, а не лишением обеда. Но... Любил он вкусно поесть. Да и молодой, растущий организм, требовал и требовал новых калорий, так что Роз был почти всегда голоден.
- Тирьям, пам-пам, пам-пам, пам-пам, - мурлыкал себе под нос Роз мотивчик знаменитого вальса, передвигаясь по кухне, вдыхая приятные запахи, заглядывая в кастрюли. Ну и, не забывая "смахнуть" какой-нибудь вкусный кусочек. Желательно, незаметно для поварихи Бель. А вот её помощницам откровенно строил глазки. Ну, любил он, не смотря на юный возраст, общество симпатичных барышень. Да и те его обычно баловали вниманием. И не мудрено. Это он сейчас лишь ученик и помощник, по статусу не многим выше обычного слуги (по крайней мере номинально). Но Роз был довольно способным учеников, и имел реальную перспективу стать полноценным магом. А те, как известно, редко бывают бедны. Тем более, что и тот же Турин был не вечен...
- По запаху чувствую, что шафрана много, - сказал Роз, принюхавшись к очередной кастрюле. И увернулся от дежурного подзатыльника. Парень был на редкость реактивный. И стоило только Бель замахнуться, как Роз уже "перекладывался", чтобы играючи плавным движение уйти от удара. Впрочем, бегать по кухне ему скоро наскучило. К готовым блюдам тяжело было подобраться (а, точнее, ухватить кусочек), а полуфабрикаты... Не то, совсем не то. Да и в кладовую с разными вкусностями незаметно не забраться.
Роз направился к выходу из кухни, на пороге велеречиво, на эльфийском, пожелал всем труженикам кухни удачи, подмигнул молоденьким поварихам, и показал язык Бель. Толстуха не стерпела и резко взмахнула рукой, пытаясь достать сорванца хотя бы длинным полотенцем. Кончик полотенца щёлкнул рядом с ухом парня как кнут. И тот не преминул сделать зарубку на память. Что с Бель, возможно, лучше иметь дело вблизи. Не давая ей возможности на неожиданное действие.
А ушёл Роз с кухни не зря. Парень сообразил, что легче достать кое-что вкусное... и с крыши над кухней. С помощью ловкости или магии. Ведь когда он покинул кухню, бдительность явно упала. Так что надо было этим воспользоваться. Впрочем, осмотрев лестницу на крышу парень в очередной раз пожалел, что не выучил "падения пером". Но, как говорится, что не рискует - тот шампанское не пьёт. И вот Роз уже примеривался к висящей над коптильней кровяной колбасе. Дело было нехитрым - вытянуть её наверх с помощью магии, или просто смотать верёвку (если доставал до неё). Ну а потом обрезать ножом. Пока парень размышлял, прилетела ворона, села рядом на крышу, алчно посмотрела на висящую колбасу и вопросительно каркнула.
- Сейчас, сейчас, Сара, мы покушаем, - ухмыльнулся Роз, подтянув колбасу наверх, и собираясь перерезать верёвку ножом.
И тут такая неприятность - зов от учителя. Впрочем, если кто-то тут подумал, что парень откажется от вкусной закуски из-за того, что его зовут, тот глубоко ошибался.
- Съесть сейчас, или же забрать с собой и съесть потом? - задумчиво проговорил он. - Если съем сейчас, то недостаточно быстро окажусь у учителя. Если же отложу на потом... Ну, горячая колбаса явно вкуснее остывшей. Значит так: орёл - кушаем сейчас. Решка - припрячем и съедим потом.
Роз подбросил монетку, поймал, и медленно разжал ладонь.

Бросок кубиков: 1d2 = 2 = 2


- Решка... увы, Сара, закуска откладывается, - вздохнул парень. - А теперь лети. Я тебя позову, когда буду кушать. Не стоит учителю тебя видеть.
И действительно не стоило. Призыв талисмана стоил весьма дорогих компонентов. И если бы Турин обнаружил, что его ученик самостоятельно призвал магический талисман... Как минимум возник бы вопрос, откуда Роз взял необходимые компоненты.
Парень спустился с крыши, спрятал на чердаке (нычек в замке у него было полно) колбасу, так, чтобы до неё не добрались крысы или коты, и помчался к учителю.

30 дек 2009, 20:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Старик сидел в своем кабинете на третьем этаже башни в своем ужасно неудобном простом деревянном кресле с высокой прямой спинкой. Роз сделал вывод, что Учитель был необычайно сердит, поскольку вцепившиеся в подлокотник тонкие длинные пальцы побелели на костяшках. Турин зло, если не сказать свирепо, уставился на появившегося в дверях мальчишку.
— Почему так долго?.. - без предисловий начал старый маг. Старик недавно простудился и его тихий голос сейчас звучал неприятным уху карканием. - Вечно тебя носит черти-где и я должен тратить силы на то, чтобы разыскать тебя! - сварливый тон наствника давал понять, что на этот раз выволочка будет серьезная.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


30 дек 2009, 22:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:58
Сообщения: 17
Всего постов: 17+WWW
Сообщение 
Первый же взгляд, брошенный на учителя, ясно сказал, что на этот раз старик по настоящему зол. В голове парня тут же хороводом закружились тревожные мысли. Чёрт побери, из-за чего же Турин настолько расстроился? Ну точно не из-за того, что Роз оказался в другом конце замка, когда понадобился ему. Если бы старик так злился каждый раз, когда ему приходилось ждать ученика, то либо бы его уже хватила кондрашка, либо у него уже не было бы ученика. Может из-за конюха, которого в сердцах «проклял» Роз, а потом втихаря посыпал его одежду зудящим порошком, для создания нужного эффекта? Не, смешно. Его коммерческая деятельность? А вот это уже было серьёзно. Но… Роз ни капли не сомневался, что учитель уже давно обо всём знал. Такие вещи не утаишь. Впрочем, в последнее время парень явно зарвался. А уж последняя коммерческая операция явно наделала шуму. И в прямом смысле тоже.
Сначала он договорился с Эстель, ученицей магистра Антонио, который прибрал к своим рукам почти всю торговлю магическими компонентами и зельями в королевстве. Стареющий магистр переложил на неё учёт компонентов. Пузырьки время от времени разбивались при перевозке, порошки просыпались, а уж как усыхали травы. Короче говоря, она достала для Роза нужные компоненты по бросовым ценам. Потом предприимчивый магик договорился с почтальоном, чтобы тот прихватил неучтённую посылочку и доставил ему. Затем обустроил маленькую лабораторию в дальнем углу чердака, среди груд хлама, лежащих там с тех времён, когда ещё прадед нынешнего барона был ребёнком. Почти неделю на это убил, но сделал так, что заметить его деятельность было практически невозможно. Обустроив лабораторию, он начал работать по ночам, изготавливая гремучий порошок для петард, разные карнавальные зелья и гламарию. И распространителя для своей продукции он нашёл, деревенского парня по имени Семён. Надо ли говорить, что в преддверии Нового Года подобный товар, чуть ли не в десять раз дешевле стандартных цен, да ещё и в сельской местности, расходился как лекарства в эпидемию?

- Простите меня, учитель, - Роз остановился напротив учителя и склонился в почтительном поклоне. - Конечно, я не должен был так далеко от вас отходить. Виноват…

«Нет, вряд ли это из-за моей последней затеи», - подумал парень, ожидая, что же ещё скажет Турин. В конце концов, его проступок был серьёзным, но вот доказательства… Если никто не нашёл лабораторию на чердаке, то он вполне может и отбрехаться. Ведь и все остальные тоже не признаются. Эстель будет всё отрицать (а она прекрасная актриса, да ещё и обладательница на редкость невинного личика), почтальон ничего не знает, кроме того, что за определённую мзду доставил неучтённую посылку, да и тоже будет молчать. А Семён вообще удалился в неизвестном направлении, «забыв» поделиться с Розом выручкой за последнюю партию товара.
«Брехня», - успокаивал себя юный маг. – «Просто старик не в духе. Или плохо себя чувствует. Кстати, а это идея!»

- Учитель, я вчера читал биографию знаменитого оратора Аарона, и там описано средство, которое он применял, когда простужался, чтобы голос нормально звучал, и горло не болело. На мой взгляд, вполне правдоподобный рецепт. Может, я этот эликсир для вас приготовлю?

Вот так вот. А почему бы и нет? Сбить с толка разозлённого учителя и избежать выволочки – неплохой способ.
А вообще, весь вид Роза выражал глубокое сожаление и раскаяние, а в голосе была самая искренняя забота. И это было так. Ученик вполне искренне желал учителю здоровья… ибо ещё не всему что знал и умел, научил его старик. Далеко не всему.


03 янв 2010, 19:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
— Если мне понадобится какое-то зелье, то я сам его сварю, а не доверю свое ценнейшее здоровье такому шелопаю как ты! — впрочем, проныра уловил, что голос старика стал куда теплее, чем был. Видать лесть для чародея была необходимым лекарством. Устроившись поудобнее в кресле, Турин еще раз окинул Роза внимательным взглядом и сухо (насколько это представлялось возможным) произнес — Представляешь, вызывает меня это... мальчишка — ТАК молодого барона мог называть только уважаемый при дворе маг, — и говорит, что желает сделать свей чертовой потаскухе воистину королевский подарок! И велит МНЕ отыскать древние обручальные кольца, что их изготовил тот старый прохвост Глэйн! И это в недельные-то сроки!!! Поскольку эта бл... маркиза желает венчаться к Рождеству! - уважаемый старец опять пришел в бешенство, его глаза горели, борода тряслась, а пальцы вновь впились в подлокотники кресла, а с губ срывались замысловатые слова, мало чем напоминающие древние заклинания.
Эта история была местами легендой, местами вымыслом, в который, тем не менее, охотно верили, и только самый ленивый не пытался отыскать знаменитые кольца Сигмунда Глэйна, который, к слову, был весьма недурственным алхимиком. Поверье говорило, что тот, кто венчается этими кольцами, будет навеки счастлив со своим избранником, будут ему всяческие блага и почести сыпаться на голову как из рога изобилия и вообще все у него будет пучком. Да вот только за три сотни лет они "всплывали" лишь однажды, невесть каким образом оказавшись у бедного, безвестного рыцаря, а затем след чудо-колец снова канул в лету. И вот теперь барон желает поразить свою невесту необычным подарком...

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


04 янв 2010, 14:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Прошлые странствия, сейчас кажущиеся зыбким миражом, иногда посещали воина в снах. Но это только люди могут спать, а перворожденные грезят... В последнее время, а точнее с того самого момента как Бага приняли в дворцовю стражу, его жизнь потекла монотонно и ужасающе однообразно: дежурства, тренировки, еда, сон и снова все по кругу. Поначалу эльфу такой уклад даже нравился, но, спустя несколько лет, вольная душа начала тосковать по приключениям. Впрочем, грядущая свадьба сеньора могла все резко поменять, судя по тому, какой переполох начался во дворце.
Капитан Гийом Бомбарда, огромного размера мужчина, пышущий здоровьем и бычьей силой, а так же слывущий первым драчуном и ловеласом в гвардии не смотря на почтенный возраст, остановился перед несущим вахту воином и по привычке подкрутил и без того торчащие в потолок усы.
— Стоишь?.. — вопрос не требовал ответа, а потмоу Баг только лязгнул коваными каблуками казенных сапог. Не понятно было чем был вызван его дневной визит — обычно капитан обходил посты утром и вечером, распределяя остальное время между трапезой, флиртом со смазливыми служанками и исполнением своих обязанностей Советника при бароне. Впрочем, длинноухий не замечал за капитаном особой неприязни лично к нему, а потмоу оставалось надеяться, что и на этот раз "пронесет". Не пронесло. Бомбарда ка на зло остановился перед Багом, перекатываясь с носков на пятки и ничего не говоря, только придирчиво его рассматривая. - Вобщем так, сынок, ты сейчас оставляешь свой пост, прости Господи, и очень быстро несешь свой тощий зад к его милости. Он желает тебя видеть! - при этих словах пытливость во взгляде сменилась
подозрительностью - с чего это молодой барон вдуг в обход его, Капитана, желает говорить с простым стражником.
Покинув пост, эльф быстро добрался до личных покоев барона Фердинанда и, отдышавшись, постучал в массивную дверь из мореного дуба. Получив разрешение войти, воин остановился посреди комнаты, ожидая, что скажет господин. А его милость рассеянно глядела в узкое стрельчатое окно и, казалось, абсолютно позабыла о постороннем. Барон выгялдел несколько старше своих 30 лет (все-таки домашний образ жизни мало кому идет на пользу =): чуть располневший, но еще не утративший боевой формы рыцарь, с каштановыми коротко стрижеными волосами, породистым профилем и царственными манерами. Единственным, что отравляло ему жизнь и смазывало врожденное величие, был не большой рост. Точнее он был средним, но на фоне рослых и дородных гвардейцев его милость всегда несколько терялся.
— Я вызвал тебя для того... — тихий вкрадчивый голос раздался столь неожиданно, что Баг невольно вздрогнул. — ... чтобы поручить одно очень важное... и я бы сказал щепетильное дело. Как я понимаю, уже всем вокруге известно, что я намерен жениться на леди Изабелле... Так вот, я желаю приподнести ей в знак моей искренней любви некую вещицу... безделушку... которую она, как любая женщина, будет трепетно и нежно хранить... Я говорю о кольцах Глэйна!.. - барон помолчал, давая подчиненному возможность переварить услышанное. - Я распорядился, чтобы Турин немедленно начал их поиски, но этот старый хрен вряд ли куда-то отправится! Так что в помощь тебе, скорее всего, будет снаряжон его бездарный ученик... Единственное условие - вы должны будете отыскать их в недельный срок, иначе свадьба может и не состояться...

- Я принимаю Ваш приказ, хозяин. - Сказал эльф и, приложив руку к сердцу, поклонился - Задание будет выполнено в недельный срок. Надеюсь помощник будет достаточно силен, чтобы выдержать это испытание.

— Да и еще... - барон отошел от узкого стрельчатого окна. - Тебе, пожалуй стоит взять этого мальца... ну этого... помощника егеря. Старый Ждан говорил, что он толковый следопыт. А сейчас ступай, собирайся в путь - возьми все что нужно в дорогу. Возьми моих лучших лошадей и не задерживайся - я извещу наших людей чтобы вам по пути были предоставлены ночлег и свежие кони. И сходи в ту чертову башню - может старому мракобесу удалось что-то выяснить на счет этих колец. Супай!

- Понял. Будет сделано. - после этих слов эльф кивнул и быстро направился в башню. Выйдя за двери, он увеличил скорость до полубега, чтобы успеть, ведь неделя это не так много.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


10 янв 2010, 04:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:58
Сообщения: 17
Всего постов: 17+WWW
Сообщение 
Как и ожидал Роз, старик его помощи не принял, но предложение оценил. Что ж, начало хорошее. Теперь бы надо с неподдельным же сочувствием выслушать его. Ведь и самые сильные, скрытные и деспотичные люди (да и нелюди тоже) временами нуждаются в возможности выговориться. И не в стенку, а в чьи-то уши.
Впрочем, изображать сочувствие особо не пришлось. Парень прекрасно понимал учителя. Сам уже успел хлебнуть подобного обращения. От того же самого учителя. Мда-с.
Ага, старик закончил. Надо бы что-то сказать.
- Я так понимаю, учитель, что вы позвали меня для того, чтобы дать какое-то поручение связанное со сказанным вами?
А пока Роз ожидал ответа, он напряжённо копался в памяти, пытаясь вспомнить, кто венчался с помощью этих колец, и что им принесло использование данного артефакта. Вот тот же бедный рыцарь. Кольца принесли ему хоть что-то хорошее? Ну и когда и где кольца "всплывали".
В общем, парень не особо интересовался легендами, поэтому знал не так и много. Занимаясь магией, он уже давно (и не без помощи учителя) уяснил, что волшебные предметы - всего лишь инструменты, не гарантирующие результат. И счастья с любовью никак принести не могут. А легенда про эти кольца... Вообще возмутительна. :)
А память молчала. Юный маг разве что смог припомнить, что где-то мельком читал о том, что таки да, был такой алхимик. Славился тем, что мог создать неразрушимые вещи, которые часто зачаровывались. Вероятно, к таким и относятся эти кольца. Что там конкретно за чары - нигде не описано. И про рыцаря ничего не знал. Так слышал в общих чертах то, о чем говорит учитель

- Да... - старик снова взял себя в руки и заговорил ровным каркающим голосом. - Этот чудак желает чтобы я отыскал ему эти кольца. он думает что магия, буде она в них сохранилась, поможет ему в постели с этой шлюхой - карканье приобрело насмешливый оттенок, а затем перешло в сухой кашель. - Так вот, я очень стар, чтобы заниматься подобной ерундой, а для тебя приключение будет отличной возможностью применить полученные от меня крупицы знания на практике... – и Турин снова закашлялся.

- Конечно, более мне по возрасту в приключения ввязываться, - улыбнулся Роз и добавил ещё одну порцию лести: - Но у меня вряд ли что-нибудь путное получится, без вашего чуткого руководства. Или хотя бы мудрых советов и информации. Каюсь, я больше времени тратил на изучение научных трудов, чем легенд...

- Эх молодость, молодость... все-то вы спешить взрослеть... - старик покряхтел, поудобнее устраиваясь в ужасно неудобном на вид кресле. - Разумеется... куда уж вам, обормотам без мудрых советов да поучений!..
Турин пожевал губами, очевидно, что-то припоминая, затем провел руками над столом, и на гладкой пустой полированной поверхности появились разложенные в художественном беспорядке свитки, густо исписанные крючковатым почерком учителя.

*гороскопы...* - догадался Роз, бросив косой взгляд на бумаги.
- Я тут подумал... покопался в памяти, так сказать... - карканье стало самодовольным, - и составил гороскоп этих колец... весьма занятная штуковина получается... это рыцаренок, что ими владел и жил долго и счастливо, оказывается не кто иной как давно уже покойный сосед праотца отца нынешнего барона... - старик снова пожевал губами и нахмурился, - только вот звезды как-то неясно говорят со мной!.. Мне видится место, но нет четких доказательств того, что ОНИ до сих пор там... в любом случае вам стоит отправиться туда и начать поиски оттуда - многозначительно потряся сухоньким пальцем закончил многоуважаемый Турин и, как это с ним уже не раз бывало, мгновенно провалился в сон.

Роз был удивлён. Реально удивлён. И даже не смог этого, как обычно, скрыть. На людей гороскопы составлялись, на события, но чтобы на неодушевлённый предмет, да ещё и наделённый магией... Кстати! Наверняка именно поэтому в гороскопе присутствует неясность. А вообще занятная история. Очень-очень. Только вот старикан опять заснул! Парень поджал губы и нахмурился. Похоже, опять придётся его будить. Ведь надо же узнать, куда отправляться. Наверняка он единственный, кто знает. Что бы придумать...
Пожалуй, надо было опять издать какой-нибудь необычный звук, чтобы старик подумал, что ему это приснилось. Роз надул щёки, заткнул рот большим пальцем, и резко выдернул его, выдав что-то вроде резкого: "квок!". А потом быстренько принял ту же позу, что до этого, и сказал, как бы продолжая беседу:
- ...так вы говорите, что это место находится...

Старик не проснулся, но пошевелился во сне, от чего некоторые листы поехали по столу и упали на пол

Роз выпрямился, почесал в затылке, и хмуро посмотрел на учителя. Аж завидно становилось его крепкому сну. Впрочем, раз сон крепкий, то почему бы и самому не взглянуть на бумаги? Не настолько же парень туп и неграмотен, чтобы не понять, куда надо идти в поисках колец. Подумал - сделал. Парень, стараясь не топать ногами, подошёл, и осторожно взял свиток. Для начала с пола. Развернул, изучил, запомнил что было понятно. Потом проделал со следующим такую же операцию. И так далее, пока всё не изучено. Или же пока учитель (ой страшно-то как!) не проснулся.
- Проклятье! – прошептал Роз, изучив все свитки. – До чего же поганый у старика почерк!
Всё что смог разобрать юный магик, так это то, что «то» место находится в соседнем баронстве (эка невидаль – и так можно было догадаться!), что место заброшено (ну разумеется, если бы не это, кольца давно бы нашли) и что в поисках ему будет чья-то помощь. Последнее было хорошей новостью, так как отправиться в какое-то заброшенное место в одиночку было бы слишком опасным. Особенно для начинающего мага, который нуждался в прикрытии более «боевитых» товарищей, и в охране во время отдыха (как известно, маг наиболее уязвим, если его застать врасплох).
Но самое большое, что беспокоило парня, так этот то, что он не разобрал, где точнее находится «то» место. Похоже, придётся либо ждать, когда учитель проснётся, либо будить его. Оба варианта были… неприятными.
А пока что Роз сложил свитки так, как они лежали, когда учитель ещё не заснул, отошёл в сторону и задумался.


10 янв 2010, 06:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Домик замковского егеря, находившийся в некотором отдолении от замка, примостился на опушке, там где лес плавно переходил из смешанного в хвойный. Там, среди кристально чистого воздуха, поближе к природе жил егерь Ждан со своей семьей, учеником и парой охотничьих собак.
Кеманориэль, а попросту Кеман, как раз тот самый ученик егеря в этот самый момент, вышел из леса и уверенным шагом направился прямиком к воротам виднеющегося в недалеке замка. Хотя за ночь выпало достаточно много снега, это нисколько не затрудняло передвижение юного полуэльфа. Он нес посление от своего учителя сенешалю замка. Кеману, конечно, нравились тишина и покой зимнего леса, но и шумный, полный самых разных людей замок, он находил весьма занимательным и интересным. Хотя он и появлялся в замке редко, стражи на воротах беспрепятственно пропустили его в замок, так как давно были знакомы и с ним и с его учителем. Все вокруг суетились, что-то переносили, украшали... Конечно, в доме егеря уже было известно о предстоящем событии, но Кеман и предположить не мог, что подготовка будет настолько широкомаштабной и грандиозной.
"И где мне искать сенешаля, когда вокруг творится такое?"

_________________
Мульт Tien'a.


10 янв 2010, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение Не рыцарь, не в сияющих доспехах, но появился.
Баг торопился, понимая что неделя может показаться очень короткой, особенно после нескольких лет монотонности.
- Хорошо, что я хорошо знаком с тем как люди торговцы живут. Каждая секунда на счету, каждая монета ценна. Каждая секунда. - пробурчал эльф на пути в башню.

В голове вертелись слова барона. Взять помощника мага, взять помощника егеря. Успеть за неделю. Кольца магические. Уникальные.
Но разве возможно за неделю узнать где кольца, найти их и вернуться? По сути, задание невыполнимое. То есть близкое к невыполнимому по тому как оно выглядит в данный момент.
Погруженный в эти мысли, Баг чуть не влетел в двери, но вовремя остановился и постучался. Решив, что ждать пока старый маг дойдет до двери это пустая трата времени, светлоухий открыл дверь и вошел.

Представшая перед ним картина заставила задуматься и удивиться. Помощник мага был тут, а сам маг... Спал! Но магия штука странная, поэтому случается всякое. Решив сильно не шуметь, Баг закрыл дверь и попытался крадущимся шагом (не лязгая ботинками или лязгая минимально) подойти к помощнику и показать им что надо выйти за дверь и поговорить.

Стук. Роз хмуро покосился на дверь. Интересно, старик кого-то ждал, или это из незваных посетителей? Впрочем, пока юноша раздумывал, дверь открылась. Ага, один из стражников. Видел, и не раз. Но почему-то так и не выпало случая познакомиться и разговориться. Возможно потому, что парень не решался первым, без веской причины, заговорить с холодным (на вид) эльфом. Ну а эльф, время для которого текло по иному, тоже не спешил знакомиться со всеми подряд. Теперь вот, судя по всему, представился шанс.
Увидев, что стражник пытается в тяжёлых доспехах красться, Роз не удержался от ухмылки. Ага, как же. Получится у него. Впрочем, старик спал крепко. Подошёдший эльф знаками начал показывать, что надо бы выйти за дверь, чтобы поговорить. Парень удивлённо посмотрел на него, потом на старика. Вздохнул и кивнул, последовав к выходу из комнаты. Выйдя, он вопросительно уставился на стражника.

Оказавшись за дверью, эльф говорил спокойно, но быстро.
- Как я понимаю, ты помощник мага, Роз. Меня назначили командиром отряда по поиску колец Глэйна. Ты готов к тому чтобы отправиться или ты можешь найти карту того места, куда мы отправимся и рассказать что нашел твой наставник? Времени у нас всего неделя, поэтому стоит поторопиться.

- Ну да, я Роз. А тебя-то как звать? - не особо дружелюбно поинтересовался Роз. - И кто это тебя назначил командиром отряда? Мне вот учитель сказал, что поручение дано ему. И ничего не упомянул о том, что кто-то ещё будет искать. Да ещё и этот кто-то будет командовать.
Раскрывать карты парень пока не спешил. Мало ли что. Жизнь в замке, а особенно в обществе учителя, научила его некоторой подозрительности.

- Цитирую слова барона, который это сказал лично мне "Я вызвал тебя для того чтобы поручить одно очень важное... и я бы сказал щепетильное дело." - спокойным тоном сказал Баг и на секунду задумался - про свадьбу пропщу. Далее он сказал "Я говорю о кольцах Глэйна! Я распорядился, чтобы Турин немедленно начал их поиски, но этот старый хрен вряд ли куда-то отправится! Так что в помощь тебе, скорее всего, будет снаряжон его бездарный ученик... Единственное условие - вы должны будете отыскать их в недельный срок, иначе свадьба может и не состояться...".
Баг подождал несколько секунд после краткого монолога, чтобы Роз обдумал сказанное.
- Так что, поручение было дано ему. Это верно. Он что-то нашел? Магический след? Примерное местоположение? Всего неделя есть на поиски, а это мало. - на этих словах стало заметно, что эльф немного нервный, как и нормальный человек, что обычно не свойственно эльфам.

Роз скривился, когда услышал "старый хрен" и "бездарный ученик", но ничего не сказал. Знал он уже, мягко говоря, неуважительную по отношению к слугам манеру общения барона. И самого барона за это, мягко говоря, не уважал. Но не говорить же об этом вслух, правда?
- Ну вот, видишь. Не сказал же он, что ты будешь командиром отряда. Ну а " в помощь" - это ещё ничего не значит, - хитро ухмыльнулся юный магик. - Впрочем, я вовсе не собираюсь конфликтовать по этому поводу. По ходу дела разберёмся, кто будет в лидерах. Просто я не военный, и когда является кто-то, и говорит что он командир... меня это немного нервирует.
- Да, старик действительно уже успел потрудиться в этом направлении и обнаружил хорошую наводку. Но вот заснул в самый не подходящий момент. И да, сам он действительно не пойдёт. Да и понятно это, не в том он возрасте, да и простужен изрядно. А время действительно не терпит. Надо бы его разбудить, и расспросить. Предлагаю тебе это сделать. Я вернусь, а ты снова войдёшь и разбудишь его. Ты же вроде как с поручением от барона. Не загрызёт тебя старик за это. А мне вот может достаться, ибо у меня подобного приказа нет. Идёт?

Баг вздохнул и будто даже стал немного меньше ростом, чем был минуту назад.
- Не люблю я роль тупого солдафона, но именно сейчас придется её отыграть. Иначе всякие высокие чины не поверят что действительно надо оптускать. Запомни фразу "Плох тот солдат, который думает". Вот ей и руководствуются в военных верхах. А так же среди стражи. И везде где есть любое упоминание об охране или войне. - сказал эльф и с грустью посмотрел на Роза - входи, а я войду следом и буду делать вид что мы еще не говорили. Жаль, что я не могу сейчас... а, не, могу. Я же сегодня утром успел кое-что сделать.
Светлоухий опять задумался и уже тоном, каким говорят со старыми знакомыми продолжил монолог.
- В общем, если он меня испепелит фаерболом, это будет на твоей участи. А если он болен, немного магии поможет ему почувствовать себя лучше. То есть я моуг помолиться за его здоровье и это должно подействовать... во всяком случае раньше действовало. Входи, а я войду через секунд 20.

- А вот у магов наоборот, - уже более дружелюбно улыбнулся Роз. - Маг, который часто делает что-то, не подумав собственной головой, обычно долго не живёт.
- И я не думаю, что старик кинет в тебя чем-нибудь нехорошим. Так что тебе-то не стоит особо беспокоиться... Способность лечить? Это даже лучше, чем я думал. Эм, ну ладно. Давай действовать. Мне самому любопытно узнать подробности предстоящего дела.
Сказав всё это, Роз тихонько отворил дверь и вошёл, заняв свою позицию напротив Турина.

Через полминуты после того как Роз зашел к Магу, Баг постучал и громко лязгая обувью, вошел и нарпавился к столу мага.
- Добрый день. Я по поручению Барона. Вы нашли что-нибудь про кольца Глэйна, как приказал Барон?

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


10 янв 2010, 18:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Схватив за руку пробегающего мимо служку, Кеман спросил:
- Скажи, ты не знаешь, где я могу найти господина сенешаля?
- Кого? - не понял паренек.
- Ну, главного управляющего, что приглядывает за всем во дворце.
- Дак он вроде на кухню пошел.
- Спасибо, - сказал полуэльф и побежал в сторону, откуда по всему замку разлетались наивкуснейшие запахи. Уже подбегая, он заметил сенешаля, что уже выходил из замковой кухни.
- Господин управляющий, господин управляющий! - окрикнул его Кеманориэль, - подождите, пожалуйста.
- Некогда мне, - отмахнулся от него сенешаль, - некогда!
- Но это не займет много времени, - сказал полуэльф, - у меня для вас сообщение от мастера Ждана, он просил передать, что все готово к предстоящей охоте.
- Отлично, - расцвел сенешаль, - хоть что-то готово, а главное вовремя. Все? Больше ничего?
- Нет, - ответил Кеман, - это все.
- Ну тогда иди, - спроваживая его, сказал управляющий, - а у меня еще дел полным полно.
С этими словами сенешаль быстро удалился в сторону главной башни.
Полуэльф развернулся и пошел, смотря по сторонам, а про себя думая: "Хотя бы спасибо сказал... Ладно, какой смысл обижаться, у него сейчас столько забот, что ему и присесть-то некогда. А ведь у меня еще есть время, прежде чем мне придется возвращаться к мастеру, поброжу ка я здесь по двору."

_________________
Мульт Tien'a.


10 янв 2010, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Турин неврно вздрогнул и открыл глаза.
- кто здесь?.. - вопрос явно был адресован розу. - почему посторонние у меня в кабинете? - стариковское карканье приобрело зловещий оттенок. затем он перевел взгляд на перворожденного и, недовольно нахахлившись, надменно спросил - чего тебе?

Эльф быстро встал по стойке смирно.
- Сэр! Я по приказу барона. Он сказал, что он дал Вам указания найти кольца Глэйна. Мне он дал приказ их доставить в замок. Прибыл за рекомендациями по поиску.

- и раджи этого меня разбудили?!! - маг возмущенно взмахнул раками. - РОЗ!!! я же все тебе рассказал! почему ты не доложил его... гхм... милости, а?

- Сэр, я только что вошел. Извините, что разбудил и прервал Ваш драгоценный сон. - Эльф говорил без капли лести - Но, к сожалению, я не умею оспаривать приказы барона. И для барона это очень важное дело, поэтому еще раз прошу Вас, как человека, который знает очень многое об этом мире помочь мне. Еще раз, извините что разбудил, но времени мало, всего неделя.

- и что с того, молодой человек? - извинения стражника остались без внимания. - как вы понимаете, я никуда не пойду. все что мне удалось узнать я рассказал своему... гхм... - уничижительный взгляд в сторону роза. - ...ученику. а сейчас говорю вам - я намерен послать на поиски этого МИФА своего ученинка. я ему открыл все, что известно мне, а теперь убирайтесь оба с докладом к этому неблагодарному щенку!

- Барон сказал, что Вы не пойдете и сказал взять Вашего ученика. - Баг пропустил оскорбление барона мимо ушей - В таком случае, я могу прямо сейчас взять Роза и отправится на бессмысленные поиски ради потехи барона? Или, может быть, они не на столько бессмыслены?

- скатертью дорога... - буркнул старик и демонстративно отвернулся, явно не желаяя продолжать разговор.

Баг слегка поклонился.
- Господин Роз, я буду ждать за дверью. Попрошу Вас, как человека с доступом к знаниям взять карту и всё, что посчитаете нужным. - Подождав секунду, Баг добавил - Сэр, надеюсь Ваша простуда пройдет в скором времени.
После этих слов эльф развернулся на месте и направился к выходу.

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


13 янв 2010, 01:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:58
Сообщения: 17
Всего постов: 17+WWW
Сообщение Простите, но кратко.
- Простите, учитель, я не успел помешать ему, - сделав самый виноватый вид, заявил Роз, едва за стражником закрылась дверь. - И, кажется, я понимаю. Вы хотите, чтобы нужной информацией владел только я? И чтобы, в случае успеха, наибольшая заслуга в добыче колец была моей, а, следовательно, и вашей? Эм... вы мне всё же расскажите, откуда начинать поиски. Извините, учитель, но вы заснули раньше, чем рассказали...

Парень старательно изображал вину и растерянность. Впрочем, последнее чувство он реально испытывал. И ещё злость. Что же, старик решил отправить его туда, не знаю куда? Или же таки впал в склероз? Или... Произошедшее Роз не понял. Совсем.


17 янв 2010, 23:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:58
Сообщения: 17
Всего постов: 17+WWW
Сообщение 
Старик недовольно поглядел на проштрафившегося ученика.
- Я тебе все рассказал! Что не понятно? - сварливо ответил он. - Или мне тебя за руку отвести?!! Я же сказал, что звезды крайне расплывчато говорили со мной! Сам пораскинь мозгами что да к чему! А то славу ему подавай, а работать в нужном направлении лень! Ступай отсюда! Барончик велел спешить - вот и спеши! В паре с этим... гхм... стражником!

- Ага. Всё. Понял. Осознал. Буду действовать, - закивал Роз. Что ж, от старика явно больше информации не получишь. Ведь знает больше, да молчит. В такие моменты парню хотелось его прибить. Ну, не в открытую, конечно. Яда там подсыпать...
Впрочем, это были лишь думки, из разряда "дурень богатеет". А вот одна мысль пришла в голову.
- Ээээ... учитель, ещё одно, - протянул юный магик. - Вы не могли бы снабдить меня в дорогу чем-нибудь полезным в возможном бою, и лечебными зельями? А то будет совсем обидным и нелепым, если я погибну в шаге от цели...
Роз жалостливо так посмотрел на Турина.

Ну, судя по броску, я так понимаю, что нифига не получу. Поэтому пишу далее.


Роз вышел из кабинета учителя, мягко говоря, в мрачном настроении. Старик снова проявил свою фантастическую вредность.
"И как он ещё сам себя ею не угробил?" - подумал парень, скривившись. Потом повернул голову в сторону Бага и заговорил сухим деловым тоном:
- Информации не густо. Боюсь, придётся покопаться в библиотеке. Туда сейчас и направлюсь. Пойдём вместе, или... Мне, часом, ещё никто кроме тебя помогать не будет? Если да, то хорошо было бы найти этого "кого-то", и привести в библиотеку. Там и строим совет.

20 янв 2010, 23:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Баг спокойно ждал Роза, опираясь спиной на стену около двери. Когда же юный маг вышел, эльф всего-лишь посмотрел в его сторону, будто собираясь сказать что-то всем ясное.

- Да, помощник егеря идет с нами - кивнул светлоухий - возможно мы найдем его в замке, если за ним уже кого-то для скорости послали. Хотя более вероятно, что он сейчас занят своими прямыми обязанностями.
Несколько секунд Баг размышлял, закрыв глаза.
- Пойдем в библиотеку вдвоем, получим недоверие третьего в команде. Пойдем за ним и выяснится что он только следопыт и ничего более не умеет, потеряем время. Недоверие или время? Пойдем его искать.

После этих слов, эльф сделал шаг в сторону Роза и встал на колено.
- Господин Роз, я в Вашем распоряжении до конца задания - сказал он очень официальным тоном, а потом встал и отряхнул колено - Ну раз формальности соблюдены, откуда стоит начать поиск?

- Так я и предлагаю, что я схожу библиотеку, и пока "накопаю" нужный материал, а ты пока сходишь за ещё одним членом команды. И тогда уже втроём изучим нужный материл и устроим нечто вроде "мозгового штурма". И время лишнего не потеряем, и в доверии не откажем. Помощник егеря? Кхм... Надеюсь, будет очень полезен.
Магик на несколько секунд смолк, пытаясь вспомнить, кто же этот самый "помощник". Но, похоже, если они и пересекались, то совсем уж мельком. А вот когда стражник встал на одно колено, Роз явно смутился.
- Не зачем же так... Мне бы просто хотелось, чтобы мы действовали сообща.

Баг улыбнулся как улыбаются когда нужно рассказать что-то очень неприятное.
- На счет сообща согласен, но формальности есть формальности. Их лучше соблюдать, как минимум, один раз. Во всяком случае, я так привык и до сих пор это было полезно. - тон эльфа почему-то был грустным, но последнюю фразу он сказал достаточно "бодро" - Ладно, через час в библиотеке.
После этой фразы светлоухий быстрым шагом направился к начальнику стражи, чтобы выяснить где помощник егеря сейчас по его мнению и заодно оставить там несколько распоряжений от графа.

- Какой, к чёрту, час??? - вскинулся Роз. - Времени же мало. Так что бери этого помощника и бегом в библиотеку. Обсуждаем, добываем нужные данные, и так же бегом собираться...
Тут парень осёкся, понимая, что... ну, как-то резко и уж больно повелительно заговорил с Багом, который был старше не только по годам, но и по возрастной категории.
- Эм... Прошу прощения за резкий тон, - снова заговорил парень. - Я просто хочу обратить внимание на то, что действовать надо быстро. Хорошо?

- Вот это правильный тон! - громко сказал Баг и рассмеялся, увеличивая скорость бега.

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


21 янв 2010, 21:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:58
Сообщения: 17
Всего постов: 17+WWW
Сообщение 
Эльф-стражник убежал. Роз же вздохнул, почесал нос, и так же бегом бросился в библиотеку. Надо было достать денежки из тайника, пока не пришли его будущие спутники.
Закончив с тайником, и рассовав деньги по карманам (ну, если они ещё были на месте), Роз прошёлся по знакомым рядам книг. Уже давно знакомым. Читать он любил, и бывал тут довольно часто.
- Так, прежде всего карты и прочие данные... - пробормотал он. Собственно, он этим и занялся. Сначала поискал карту соседнего баронства, потом что-нибудь по истории того баронского рода. Ну а потом все материалы, которые вообще относились бы к соседнему баронству, и к нужному периоду (то есть, к тем временам, когда там объявились кольца, и до нынешних дней). Заодно он поискал и саму легенду о кольцах. Надо же её, наконец, прочитать...


21 янв 2010, 23:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ноги сами понесли его в сторону скотного двора и конюшен. Там еще рядом огороды были - эти малые клочки дикой природы, прирученные человеком, - но по случаю зимы разжиться там явно было нечем. И разумеется, кеман направился в конюшню. Породистые скакуны и простые работяги - все они притягивали взгляд своей ухоженностью и скрытой мощью. Побродив между стойлами и перекинувшись парой фраз с конюшими, полукровка направился к своему любимчику - огромному вороному фризу Браслету. Кивнув хлопочущим в соседнем деннике Ждану и Желану, он одолжил у них скребницу и щетку и взялся за шелковистую длинною в полтора локтя гриву, предварительно умаслив свирепое и капризное животное кусочком коричневого сахара.

Баг отыскал своего начальника в его же кабинете. Толстяк как раз собирался предаться трапезе как дверь распахнулась и на пороге возник эльф. Бомбарда недовольно зыркнул на стражника, а потом виновато на парующую куропатку.
- Н-ну?.. - вопросительно проревел он.

Роз без труда отыскал в библиотеке и свои пожитки и необходимые, как ему показалось, свитки и записи. разложив "добычу" на столе, он с головой погрузился в изучение карт и легендарных историй, могущих пролить свет на их кампанию.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


22 янв 2010, 10:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:56
Сообщения: 23WWW
Сообщение 
Отдышавшись после бега, эльф спокойно вошел в кабинет, пользуясь словами барона.
- Шеф, вы будете злиться, что я прервал вашу трапезу, поэтому заранее пошу прощения. Но барон сказал поторопиться, поэтому отложите соответствующее наказание на потом. - Баг задумался на секунду - Думаю стоит начать с поиска помощника егеря, он сегодня где должен находиться? Необходимо его срочно найти, так как он третий в группе поиска. Самое лучшее, если вы знаете где он и тогда я сам с ним поговорю.

Дождавшись первого ответа, светлоухий продолжил тем же деловым тоном.
- Отдайте приказ конюшне готовить лучших лошадей. Именно так сказал барон. Знаю, что обращение к именно вам в таком виде выглядит странно, но вы сердце замка и связаны со всем. И добавьте к этому приказу стандартный набор для путешествия "к черту на рога". Думаю барон будет рад и похвалит вас, если всё это будет выполнено быстро, а мы на его глазах будем уезжать из замка. Уже прошло более 15 минут с момента получения приказа барона мной.

Бомбарда побагровел, стиснул в оргромных лапищах вилку, и выставил бы наглеца за двери, но приказ барона был важнее всего. А наказать наглеца можно будет и после. Об этом Баг явственно прочел во взоре своего непосредственного начальника.
- Я не знаю где шляется это бездельник! Он не в моем веданье! Если так надо, то ступай к ним в лес или спроси у сенешаля! Все, пшел вон отсюда, щенок!..

Впрочем упрямый эльф отступать не собирался и все пытки и казни, коим он потом всенеприменно будет подвергнут, были ничем по сравнениюс тем, что разразилось в кабинете начальника стражи. За многие годы, проведенные в авантюрах, перворожденному не доелось слышать и половины той отборнейшей ругани, которую выплеснул ему в лицо старина Ги. Он вспомнил и его мать с отцом, и бабушек-дедушек и даже лошадей кареты его родителей, спел их всех прочными родственными узами и наплодил кучу презренных полтомков, один из которых, по его мнению, как раз стоял перед ним. В конце-концов, он выдохся и в бессилии опустился обратно в кресло. Осторожно, если не сказат трепетно, отодвинул поднос с едой в сторону и быстро черкнул на бумаге несколкьо слов. Затем капнул на пергамент воска и приложил свою печатку как подтверждение написанному.
- Убирайся к чертям! - рявкнул он и швырнул сложенный в двое листок в Бага. - И моли своего бога, чтобы через пятнадцать минут я не нашел тебя в замке!

Баг поймал листок в полете и кивнул.
- Спасибо за помощь, сэр. Барон будет рад слышать, что вы стремитесь всеми силами помочь мне в этой сложной миссии. Однако в замке я задержусь, так как того требует выполнение задания барона. Вы ведь не отдадите приказ, который нанесет вред нашему драгоценному барону. - всё это эльф сказал в утвердительном тоне, после чего вышел и направился в конюшню.

За дверьми он тихо пробурчал, набирая скорость.
- Сам, значит сам... Люди такие люди... Главное успеть.

_________________
Добро и свет это не всегда синонимы...


Последний раз редактировалось xBug 22 янв 2010, 18:44, всего редактировалось 1 раз.



22 янв 2010, 18:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Ухаживая за Браслетом, Кеман в полуха слушал разговоры внуков своего наставника, ведь самый лучший способ узнать о жизни замка - послушать о чем говорят те, кто в этом замке обитает.
"Ну и веселая у них же жизнь, постоянно здесь что-нибудь, да происходит." - думал Кеман, расчесывая великолепную гриву вороного.

_________________
Мульт Tien'a.


22 янв 2010, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:51
Сообщения: 826
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Эльф быстро добрался до конюшни. Впрочем, для чего ему нужна была лошадь если он не умел на ней ездить оставалось той еще загадкой, хотя ответ был достаточно банальным - ее четыре ноги были куда быстрее двух его собственных. Да и время года не располагало к длительным пешим прогулкам.
Получив распоряжение Бомбарды, старший конюх послал Бага непосредственно к стойлам выбирать себе скакунов. На счет дальнейшей смены лошадей болезненного вида начальник тоже обещал позаботиться.
Длинные ряды убранных стойл отличались лишь мастями стощих в них лошадей. На двери каждого было написано имя, пол и возраст "постояльца". В воздухе висел густой лошадиный запах, к которому примешивался овсяный и сенной дух, а так же смех и веселая ребячья болтовня в другом конце барака.

Кеман не без удовольствия наводил марафет своему любимчику. Впрочем своенравная коняка не давала ему расслабляться и полукровке не раз и не два пришлось в последний момент спасаться от крепких зубов фриза. Лоснящаяся черная шкура скрывала крепкие, словно стальные мышцы, боевого коня. На таком не стыдно было бы и в сражение...
За стенкой конюшие весело обсуждали приготовления к грядущим празнествам и хвастались друг перед другом, кто сколько служанок маркизы смсожет охмурить.
- Слыш, Кеман, а как ты смотришь на наше приключение? - спросил Ждан, повисая на разделяющей стойла перегородке. Черный и вихрастый, чья смуглая кожа, большие карие глаза и пронырливая натура выдавали далекие южные корни родителей, считался первым балагуром и шутником в замке. Разумеется после ученика местного мага.
- Во-во! Может, махнешь с нами, старик? - рядом появилась точно такая же моська его единоутробного брата, Желана. - Ох и повеселимся мы всласть! Ведь когда господа "почивать изволят", то для нас, простых людёв, самое веселье-то и начнется!
- Ага-ага! А я слыхал, что маркиза дурнушек себе в услужение не берет, бо любит окружать себя красивыми вещами. Во! Ну дак, ты с нами? Или как обычно будешь у себя в лесу отсиживаться?
- Небось нашел себе там какую лешиху али кикимору да и крутит с ней любовь. Ха-ха-ха!!! - озвучил Желан давно бродившие по замку слухи о невероятной замкнутости ученика их деда и они вместе с братцем дружно расхохотались.

Розу как-то не везло с поисками: карты-то он нашел (не такая уж и редкость), но вот разобраться в них не сумел. Ну да, видно где граница проходит и где какое поселение или замок расположены, но точного места, указывающего жирным крестиком на то, что "Сокровище вот здесь!!!" там, разумеется, не было. Ровно как и не было в библиотеке уважаемого Турина всяких там легенд и прочей романтической лабуды. Волшебник считал себя серьезным человеком и не забивал ценное место на полках всяким хламом. Исторических справок тоже нашлось не много: в интересующие юного мага года повсемстно шла война и опустошение. Много народу погибло, ровно как и посевов, и скота. Тяжелое было время.

_________________
— Ты кто?
— Я?!! Добрая фея.
— А почему с топором?
— Да настроение что-то не очень...


27 янв 2010, 12:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:14
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
- Как-нибуть в другой раз, - сказал Кеманориэль, в очередной раз в последний момент отдергивая руку с того места где через секунду сомкнутся челюсти его любимца, - у нас с мастером и так забот хватает, а когда приедут гости, думаю, дел будет еще больше. Одна только охота для развлечения гостей чего стоить будет. А кроме меня, вашему деду помогать-то и некому.

_________________
Мульт Tien'a.


27 янв 2010, 12:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB