Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Зимние странствия... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Монашка вела себя совершенно искрене и доброжелательно. Так что Жаннетт могла без опасней ложиться отдыхать, конечно же после того как вознесла молитвую своей богини.
Когда эльфийка открыла глаза уже было утро, сквозь мозайчатые окна пробивался денвной свет и было видно небо затянутое тяжелыми тучами, кажеться снова моросил дождь и дул холодный ветер.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


26 фев 2010, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Проснувшись, Жаннетт обнаружила себя там же, где и оставила, на не очень удобной, но все же кровати в келье замка-храма служителей Терры. В принципе, это была довольно милая обстановка в сравнении с корабельной тюрьмой, кто бы там чего ни говорил.
После довольно продолжительных сборов Жаннетт, прихватив свои вещички, отправилась на поиски библиотеки-перед отбытием она хотела заглянуть в атласы, чтобы поглазеть на расположение континентов и крупных портовых городов. Интуиция подсказывала, что вскоре ей вполне может понадобиться воспользоваться услугами одного из этих городов-хотя, может, интуиция и просто наглейшим образом врала. Сказать это можно будет после знакомства с картами
Хотелось есть-естественно, ведь кое-кто не ужинал и не завтракал-а вот времени терять не хотелось, так что по дороге девушка просто жевала рисовую печеньку из своих запасников-тоже какая-никакая, а еда…

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


11 мар 2010, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Отдохнувшая и согревшаяся Жаннетт продолжила свой путь. Добрые монахини проводили ее до ворот и даже предложили девушке шкурку черной лисицы с блестящим, мягким мехом. Ее можно было накинуть на плечи для тепла.
Путь эльфийки лежал все больше вдоль берега моря. Ближе к вечеру она добралась до большой рыбацкой деревни. Ночевать под окрытым небом было слишком холодно, да и простыми рисовыми печенюшками особо сыт не будешь.
На чужачку необычной внешности и одежды, простые жители смотрели сначала неприветливо, незная, что от нее ждать. Но узнав, что она жрица какой то богини страшно обрадовались.
- Сами боги прислали вам с нам! Прошу помогите. На нашем местном кладбище мертвецы что то неспокойно себя ведут. Уже двоих детишек утащили. Вы уж сходите, посмотрите. А мы для вас ничего не пожалеем. И ночлег и все что попросите сделаем.
Уж для такой могушественной жрицы это наверное раз плюнуть.
Слезно принялся просить ее староста.
- Кладбище там, за холмом. Оно общее еше с несколькими поселениями что неподалеку располагаются. Там тоже жаловались. Мол и их неупокоенные тревожат.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


18 мар 2010, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Выслушивая просьбы старейшины, Жаннетт уже мысленно соизмеряла вероятный риск с не менее вероятной пользой от своего дела. К минусам-можно было отнести неизвестное количество неизвестных немертвых посреди кладбища, а также, возможно, несколько дней напряженной работы. К плюсам-при выполнении задания деревенские наверняка не пожалеют для нее еды в дорогу, а то и что-нибудь поинтереснее. В общем…
-Ладно. Я попробую разобраться с этими «мертвецами», но у меня есть несколько условий. Во-первых, награда. В случае успеха вы заплатите семь золотых монет, дадите еды на две недели дороги и мула, чтобы он это мог тащить. Во-вторых, на кладбище со мной пойдет самый крепкий парень из вашей деревни, для подстраховки. В третьих-возможно, нам придется потратить на это несколько дней, так что все это время мне потребуются кров, еда и вода. И в-четвертых. Есть вероятность, что мертвецы на вашем кладбище слишком опасны. В таком случае, я откажусь от этой затеи-да и вам будет лучше убраться подальше от этих земель. И-в этом случае вы снабдите меня едой на три дня пути и отпустите восвояси. Если вы согласны-я начну проверку утром, дальше-по обстоятельствам. Вы согласны? – вопросительный взгляд на старейшину говорил, что если "нет"-она ничуть не расстроится. В конце-концов, не ей жить в этой деревне...
Это далеко не первая работа Жаннетт в области экзорцизма, так что, свои силы она примерно могла оценить, равно как и стоимость своей работы. Другой вопрос-что рыбацкая деревенька-это не город и много звезд здесь не поймаешь. Но вот кушать что-то надо, а добыча еды в условиях дикой природы-далеко не конек мико, так что, приходилось соглашаться работать за такие вот крои…

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


28 май 2010, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:21
Сообщения: 13WWW
Сообщение 
Из толпы вышел молодой парень лет 27-ми с черными взъерошенными волосами и синими, как море глазами, одетый в оранжевую мантию мага, на его поясе висел не характерный для мага короткий меч. Он с интересом слушал условия жрицы и когда она замолчала в ожидании ответа старосты, сделал шаг вперед и молвил:
- Если тебе вдруг понадобится помощь, то я могу отправиться вместе с тобой. Я тоже путник, остановившийся на время в этой деревне, но увы одних моих сил явно не хватило бы справиться с нежитью. За свою помощь, если она понадобится я не прошу ничего. Ни от тебя жрица, ни от деревни. Только бесплатное проживание да пищу, на время выполнения задания.

_________________
Мульт Tien'a.


18 июн 2010, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Хм?.. - эльфийка вопросительно посмотрела на вызвавшегося парня, коий явно несколько отличелся от селян. Глянула на него, на его вооружение, пожала плечами - Получишь три золотых из семи в случае успеха и в любом случае половину еды, если конечно окажешься полезным. Если согласен, пойдешь с нами - она обернулась к старейшине - Но мне все равно нужен кто-то покрепче, для физических нагрузок. Вроде, шестнадцатой, или восемнадцатой силы и хитдайса два-три. Ну или хоть что-то близко похожее, раз уж среди местных не найдется такого НПС. Впрочем, для начала нужно, чтобы вы согласились, не так ли?.. - она снова вопросительно уставилась на старейшину - Найти в этих краях одну жрицу и одного боевого мага за такую смехотворную цену-наврятли получится в ближайшие полгода-год точно. Впрочем, если вы не можете себе этого позволить и вам больше нечего предложить... - она задумчиво посмотрела куда-то наверх - Или, все же, вы можете себе это позволить?

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


18 июн 2010, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Хорошо. Я согласен. Семь золотых. Еду, кров и припасы в дорогу, а так же мула и повозку к нему ты получишь за избавление нас от умертвий. Но пойдете вы туда вдвоем. Я не хочу рисковать жителями деревни.
Подумав решил староста.
- Если вы согласны то я размещу вас в своем доме со всеми удобствами немедленно.
Для Тьена которому нелюбезно предложили зачуханный сеновал это вообще оказалась небывалая роскошь.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


20 июн 2010, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:21
Сообщения: 13WWW
Сообщение 
Конечно, Ксандр мог за свои деньги поселиться и в более приличном месте, чем сеновал, но как говорится "Дареному коню в зубы кулаками не машут"... Все же какая-никакая, а экономия средств. Что ж, он сам вызвался помочь.

_________________
Мульт Tien'a.


21 июн 2010, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Старейшина согласился-со всем, кроме одного пункта. Впрочем, судя по тому, как лицо эльфийки перестало выражать хоть малейшую заинтересованность, этого маленького пунктика уже было достаточно
-Ну, тогда, кажется, у меня не остается выбора - вздохнула она, скрестив руки на груди - Раз ты не можешь рисковать жителями своей деревни... То пойдешь со мной сам. Как лидер, ты в ответе за своих подопечных и каждый утащенный немертвыми ребенок-это удар по твоей позиции главы деревни, не так ли? А раз уж так вышло, что ты не можешь самостоятельно защитить своих жителей, то хотя бы поможешь нанятым тобой путешественникам на месте преступления. Ничего особенного от тебя не потребуется, только показывать дорогу и отвечать на вопросы, если они возникнут, но-я настаиваю, чтобы ты с нами пошел и сопровождал все время расследования. Согласишься-завтра же отправлюсь на кладбище, с тобой и этим парнем, если он не передумает. Откажешься... - она пожала плечами - На худой конец, вы всегда можете собрать ополчение. Ну, или помолиться, тоже хороший вариант. Я даже не знаю, что лучше. Наверное, помолиться-может, Сигел, или Палатинус спустятся с небес и спасут вас от неупокоенных. А может, просто маной небесной поделятся-тоже вариант.

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


23 июн 2010, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Я...я согласен.
Согласился старейшина, хотя мысль о путешествии на кладбише полным живых мертвецов его не прельщала.
Потом мужчина проводил Жаннетт и Ксандера до своего дома который был несколько больше и просторнее чем обычные деревенские лачуги. Саманный дом состоящий из длинных сеней, хлева, кухни, двух небольших комнат на первом этаже и одной на втором.
- Я расположу вас на втором этаже там будет спокойнее и мешать вам никто не станет. Вам же подготовиться надо.
Узкая, самодельная деревянная лестница вела наверх. В комнате которую им любезно предоставили пахло сырой соломой и рыбой. Под потолком висели связки вяленной рыбы, лука и грибов. На полу вязанный ковер усыпанной рыбьей чешуей и овощной шелухой. Вдоль стен две кровати с соломенными тюфяками, застеленные свежими льняными простынями.
- Через пол часа хозяйка подаст ужин.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


26 июн 2010, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:21
Сообщения: 13WWW
Сообщение 
- Благодарю, - ответил юноша, после чего оглядел комнату и обратился к жрице, - выбирай, какая тебе больше нравится, - он указал на кровати, - а другую тогда займу я.

_________________
Мульт Tien'a.


27 июн 2010, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
НРПГ: комната


Вложения:
rjvyfnf.JPG
rjvyfnf.JPG [ 4.12 Кб | Просмотров: 8344 ]

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy
13 июл 2010, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-… - оглядев комнату, Жаннетт вздохнула – Значит так, для начала, поможешь мне сделать некоторые перестановки. Вон та куча в хлама в углу, нужно ее передвинуть ближе к лестнице, стол подвинуть в центр комнаты, ту кровать, что подальше-на место кучи хлама. Вторую кровать передвинем на ее место. Выполнять, нам еще нужно успеть выспаться – с этими словами, она и вправду приступила к перемещению кучи хлама – Вежливость вежливостью, а безопасность безопасностью. И да, пока мы все равно не спим… Во-первых, меня зовут Жаннетт, это имя не спрягается и не сокращается, пока тебе дорога голова на плечах, клички тоже запрещены. Я странствующая жрица-мико, основная работа-экзорцизм, помощь в решении проблем и миссионерство. Касаемо тебя… Будет лучше, если ты расскажешь о себе. Я уже в курсе, что ты боевой маг, в ближнем бою не очень слабый и все такое, но мне нужно понять, какими заклинаниями ты владеешь, чтобы я смогла к утру указать, что именно тебе следует подготовить-разборки с немертвыми, даже если они будут слабыми, это тебе не прогулка в парке. Одно-два неверных заклинания-и ты покойник, так что, будет лучше, если мы подготовимся как следует...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


13 июл 2010, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:21
Сообщения: 13WWW
Сообщение 
Без пререканий парень принялся выполнять указания, стараясь не слишком шуметь.
- Хотя я в ближнем бою и сильнее обычных магов, но долго не продержусь, если выставить меня в первый ряд. Ну, это наверное тебе и так известно. Насчет заклинаний... ну я могу 5 раз в день скастовать Повреждение нежити или Лучик Холода. Так же 4 раза в день могу кастовать Магические стремы, ну или пылающие руки вместо стрел или Ледяное прикосновение, Истинный удар... Есть еще элементальные орбы, но с ними пока управляться труднее всего, хотя смогу сотворить парочку если понадобится.
Занимаясь перестановкой, он немного подумал и спросил:
- Значит ты принадлежишь к тем кто верит в существование Ками?

0ур. - Acid Splash, Disrupt Undead, Light, Ray of Frost.
1ур. - Accuracy, Burning Hands, Chill Touch, Fist of Stone, Hail of Stone, Magic Missile, Orb of Acid, Lesser, Orb of Cold, Lesser, Orb of Electricity, Lesser, Orb of Fire, Lesser, Orb of Sound, Lesser, Shocking Grasp, True Strike

_________________
Мульт Tien'a.


14 июл 2010, 07:39
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Хм... Пять заклинаний Начального Круга и четыре заклинания Первого Круга, возможность поддержки в ближнем бою, но малая при этом выживаемость... Думаю, к утру я уже скажу, что именно нам нужно... - девушка как-то больно уж задумчиво посмотрела на боевого мага - Верю ли я в существование ками? Я-знаю, что есть Ками. А насчет веры... Станешь ли ты верить, скажем, в эту коробку, или ты знаешь, что она есть и больше тебе ничего от нее не нужно?.. Мне, скорее, второе. Я не беспокою ками до тех пор, пока они не встают на пути у того, во что я верю. А насчет того, во что я верю... Думаю, на этот вопрос ты узнаешь ответ позже-возможно, узнаешь... - Жаннетт поморщилась - Нет, и вправду... Отправляться в мешок к коту в дуэте, в котором основную ударную силу составляю я, а не какой-нибудь дубинушка в доспехах и с тесаком... Возможно, придется задержаться в этом местечке...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


14 июл 2010, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:21
Сообщения: 13WWW
Сообщение 
- Извини, если чем-то обидел, - сказал парень, - просто для меня вера и существование - одно и то же. К тому моя раса в достаточной мере знакома с Ками, что бы не только знать, что они существуют, но и уважать их так же как это делаешь ты. А насчет заклятий... я могу воплотить любое из них. Все ограничение только в количестве заклятий, что я могу материализовать в день.

_________________
Мульт Tien'a.


14 июл 2010, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Угу. Но тебе все равно придется выслушать, что я тебе скажу завтра с утра. Если нас вдруг разделят и ты начнешь использовать сдуру не те заклинания, то тебе никакие зубочистки не помогут отбиться от немертвых, можешь мне поверить – заметила эльфийка – В любом случае, скажу сразу-не используй против них электричество и холод, против призраков лучше использовать звук, против корпореальных-обычно, но не всегда, помогает огонь-и не пренебрегай «разрушением нежити», оно достаточно эффективно против слабых немертвых. Остальное скажу с утра – девушка задумчиво посмотрела на боевого мага - И да, как я уже говорила, я верю не в ками, так что, ни о какой обиде не может идти речь. Я тебе потом расскажу, если решу, что стоит это сделать… Так, а вот теперь ты мне поможешь. Стол отодвинем ближе к лестнице, ту кровать поставим на место тех коробок, а вторую кровать поставим на место первой. Только сначала проверим, не сломаются ли они по дороге…

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


03 авг 2010, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:21
Сообщения: 13WWW
Сообщение 
Эльф замолчал и в точности выполнял все, что ему сказала девушка. Попутно он обдумал рекомендации и полностью с ними согласился. Когда работа была выполнена, он снова предложил ей выбрать спальное место первой. Как же ему хотелось узнать о ней побольше, но воспитание и просто разумность удержали его от его же непомерного любопытства. Ведь, как говорят всему свое время.

_________________
Мульт Tien'a.


06 авг 2010, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Проверили. Кровать выдалась прочной, сломаться не должна-небось, делали из расчета укладывать сюда двухметровых дубинушек на поспать-так что, перетащить ее можно было и на подальше. Доски, кстати, в перекрытии тоже должны были выдержать-так что, хоть и шипя себе под нос что-то нечленораздельное и не на том языке, который имеет обозначение “Common” и при непосредственной поддержке баттлмэйджа, они перетащили сначала одну, а затем и вторую кровать в новую зону обитания-и теперь, мико с чувством исполненного долга, подошла к той кровати, что они перетаскивали первой и уселась на нее
-Короче говоря, вот что я тебе скажу. До тех пор, пока ты следуешь моим указаниям, или хотя бы думаешь своей головой, когда первое не доступно-ничего страшного не произойдет. Самое плохое-когда проводники арканной и дивайн энергии начинают бездумно разбрасываться своими эвокациями, надеясь на «авось» и действуют, не выясняя, кто является их противником, как их магия может повлиять на окружающую действительность вообще и на то место, где они находятся-в частности – эльфийка прикрыла левый глаз – И да, не пытайся геройствовать, когда это бесполезно. Если вдруг ты поймешь, что силы противника слишком превосходят твои-отступай, кто бы там в беде не оказался. Да, в том числе и я. Обидно, конечно, помирать молодой, но оттого, что умрем мы оба легче мне не станет-думаю, это можно понять. И да, будь готов к тому, что если я пойму, что дело дрянь-я поступлю так же. Здесь нет великих героев, чтобы спасти всех и вся и это нужно понимать. Если ты можешь с этим свыкнуться-мы на полпути к взаимопониманию.

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


24 авг 2010, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:21
Сообщения: 13WWW
Сообщение 
-Хорошо, если ты сказала не геройствовать, то я геройствовать не буду, - ответил Ксандер, усаживаясь на вторую кровать. Девушка сделала выбор, теперь и он имел право присесть и отдохнуть. В животе забурчало. Стыдно признаться, но среди всех сородичей он отличался отменным, почти человеческим аппетитом. Старик отец, а Ксандер был очень поздним ребенком, даже по меркам эльфов, всегда удивлялся, как его сын не растолстел еще. Но даже при зверском аппетите и способности съедать до 5ти порций за раз, молодой эльф оставался в меру стройным...
- Хм, когда же интересно нас позовут кушать?

_________________
Мульт Tien'a.


05 окт 2010, 14:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB