Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Зимние странствия... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Эльфийка с довольно безразличным выражением лица откинула сбившуюся прядь собранных в хвост длинных, до самой земли, белых с золотисто-коричневатым оттенком волос, чуть пристальнее оглядев ликантропа. Вообще, она была довольно странной. Совсем невысокая-чуть выше полутора метров-худенькая девушка в причудливых зелено-белых нарядах. О том, что это девушка-можно было догадаться не смотря на то, что фигурой она больше напоминала женственного парня-плоская, бедра довольно узкие, фигура, фактически, полностью крыта под одеждой, кажется, восточного фасона. Если быть точнее-то это сильно напоминало стилизацию под жрицу-мико, но какую-то непонятную стилизацию-сами по себе элементы одежды смотрелись "не относящимися к делу" и лишь при взгляде на всю композицию сразу становилось понятно-мико. Впрочем, стало бы это понятно только тем, кто мико хоть раз в жизни видел. Для остальных-просто непонятный, причудливый наряд.
-Меня зовут Жаннетт. Это не сокращается, не спрягается и не изменяется до тех пор, пока тебе дороги все части твоего тела - с задумчивым выражением лица ответила девушка, зачем-то прикрыв левый глаз - Пока ты притворяешься моим питомцем, лучше обращайся ко мне "Жаннетт-сама". Такая форма-отлично подходит для того, чтобы питомец обращался так к своему мастеру - девушка пожала плечами - Ямаину... На это наречие это можно перевести, как "волк", или "дикая собака". В конце-концов, ты же волк, не так ли?.. - жрица вздохнула - Если ты хотел назвать себя дураком, нужно было использовать не "но", а "ва". Ва-для повествования, но-чтобы указать принадлежность. Ваташи ва мико дес. Я-мико. Коре ва Эрси-Элси, ваташи но пэтто дес. Это Эрси-Элси, мой питомец - эльфийка поморщилась - Маттаку... Мог бы хоть подумать прежде, чем использовать язык, которого ты не знаешь... - шла она, не особо оборачиваясь-видимо, воспринимала она волка как просто немного надоедливого попутчика со своими причудами. На совсем уж ненормальный вопрос она лишь отмахнулась - Помалкивай в таверне втряпочку, пока не будут разговаривать именно с собой. Надеюсь, тебе знакомо выражение "тише воды, ниже травы"? Вот что-то в этом роде. Не хватало еще, чтобы нас посреди трапезы вышибли за то, что ты начнешь пугать посетителей... Если что-то непонятное будет просто тихо жевать свой обед, с его присутствием окружающим смириться будет проще...


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


24 дек 2009, 02:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Понял. Профиль... Нет, это просто инструкция не высоваться. Хм... Всё понял.
После этих слов волк стал идти менее прыгучей походкой, просто повесил хвост и пытался делать минимум движений, следуя за Хозяйкой.
- Жаннетт-сама, я полностью в Вашей власти. - сказал Мух и слегка поклонился, приложив правую руку к сердцу - Если возможно, закажите что-нибудь из мяса и овощей, то есть сбалансированный обед. Надеюсь всё будет в порядке... Но у меня нехорошее предчувствие... Если меня будут бить, я буду только ставить блоки и держать удары.

Посмотрев на Эрси-Эльси, волк понял, что ей некомфортно рядом с ним и решил как-то исправить положение до входа в трактир.
Если заклинание Prestidigitation произнесенное тихо сработало и удалось создать маленькую бумажную розочку, Мух попросил Жаннет передать цветочек в качестве извинений за то что напугал.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


24 дек 2009, 02:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Мух сотворил простеньким заклинанием премиленькую, хрупкую розочку из тонкой бумаги, она была почти как настоящая.
Жаннетт передала ее Эрси-Эльси.
А дальше молодая мико повела всю компанию в трактир с вкусными блюдами. Волк отметил, что в обществе прилично выглядевшей эльфийки с нэкой на поводке жители города не так шарахаються от него, хотя смотрят с опаской и обходят стороной. Немного поплутав по улицами они очень скоро вышли к нужному им зданию.
Оно располагалось на первом этаже трехэтажного жилого дома, каменного, но из кладки торчали концы деревянных балок, между двумя из них висела украшенная потрепанными ленточками вывеска " Красный дракон ". Если верить подписи чуть ниже названия, то в этом трактире предлагали различные и экзотичные блюда со всех концов света.
На дверях красной краской были изображены два извивающихся бусидосских дракона. А у дверей стоял привратник в костюме, как ни странно, северного, мирдалленского воина. Вместо приветсвия на этот раз он вытрашил на разношерстную троицу глаза.
- Дьявольская борода! Это еше что такое? Вы ж нам всех посетителей перепугаете! Подождите я должен посоветоваться с хозяином.
Привратник зашел в трактир. Сквозь оставшуюся приоткрытой дверь было видно как он о что то говорит трактирщику, а тот достав из под стойки какой то листок внимательно тот читает, время от времени отрываясь и всматриваясь в троих постетителей стоящих за приоткрытыми дверьми. В конце концов привратник пошел обратно.
- Хозяин сказал, что наверное вы очень богатая дама если ходите с таким сопровождением. Поэтому он вас пустит внутрь и окажет все подобающие почести.
Сказал он отворяя пред Мухом, Жаннетт и Эрси-Эльси дверь на всю щирину, пропуская их внутрь и почтительно кланяясь.
- Попробуйте моржовый х...хвост!
Внутри оказалось небольшое помещение, оббитое деревом, с несколькими большими окнами завешенными тяжелыми шторами, с деревянными столиками и лавками, рассчитанными на четверых человек, на весь пол был расстелен ковер с пестрым узором, затертый ногами множества посетителей, на стенах были развешаны бивни мастодонтов, старый штурвал, причудливый, восточный доспех, опахало, и чучело зубастой рыбы с синей чешуей. Посетителей в этот час было человек десять. В воздухе царил аромат жаренной рыбы и еше какой то острой, шекочущей ноздри приправы. Шум при появлении волка на секунду стих, все взгляды были обращенны к ним.
- Вот за этот столик, прошу, он самый лучший.
Хозяин заведения проводил гостей к столику недалеко от двери, возле окна и удалился прочь. Перед ними тотчас оказалось меню начертанное на плотном пергаменте, а официантка в длинном черном платье и белом передничке терпеливо дожидалась заказа.
Первым блюдом шел тот самый " моржовый хвост ", так же предлагались финики в меду, острая лапша по восточному, рисовые десерты, шашлык по - кварасски, чеснок маринованный в томатном соусе, кибинай, кусочки форели в водорослях, маринованная бусидосская слива, пирог с овошами, кислый сыр с травами, шашлык из редкой рыбы, паштет из куриной печени, десерт творожный с ромом...

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


25 дек 2009, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Три моржових хвоста, один пирог с овощами, одна форель в водорослях и одна острая лапша... - распорядилась Жаннетт за всех сразу - И три чашки жасминового чая. Желательно, побыстрее... - когда официантка ушла, эльфийка безразлично кинула взгляд куда-то в сторону - Готовьтесь к неожиданностям. Скорее всего, сюда уже заглядывали наши "тюремщики", так что уходить, возможно, придется с боем. И да, я надеюсь, вы сможете обнаружить, если в нашу еду что-то подсыпят... В общем, мы тихо и спокойно обедаем, расплачиваемся, после чего уходим. Если нам повезет, мы сможем избежать лишних проблем... - девушка немного кисло усмехнулась - Я не собираюсь подстраиваться под какую-то толпу оборванцев-наймитов... Если они сюда придут-им же хуже... - с этими словами она обернулась в сторону кухни, откуда им должны были, по идее, принести заказ. Может быть, даже, и скоро...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


25 дек 2009, 01:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Когда все подошли к ресторану, Мух попытался уменьшиться в размерах на сколько это возможно обычными силами, но это не особо получилось. После ухода привратника мух посмотрел на свою одежду и, вспомнив о том что упал на землю, попробовал быстро и незаметно отряхнуть грязь или её остатки.

Увидев меню волк пришел в восторг. То есть уши торчком, усы вперед, хвост вертолетом. Однако в остальном резких движений не было, но любой маг бы сказал "светится от счастья". Когда Жаннет-сама заказала острую лапшу, Мух заулыбался на сколько это возможно без обнаружения острых зубов. После краткого монолога, продолжая выглядеть счастливо, приложил правую руку к сердцу и поклонился Жаннетт (не вставая со стула и потому почти коснувшись носом стола).

- Жаннет-сама, я могу обнаружить яд, заклинание готово к использованию. Если еду принесут сразу и целиком это будет более эффективно. Однако заправиться я могу и одной порцией чего-либо. - тихо сказал волк во время поклона, но достаточно громко чтобы услышала Эрси-Эльси и Жаннетт.

Продолжая вилять хвостом, волк смотрел по сторонам не более, чем выказывая мысли "жду еду" и "красота...". Но при этом ненавязчиво пытался определить кто из гостей может быть влиятельным человеком, бандитом и т.д, а заодно пытался посчитать пути к отступлению и возможные маневры.
При осмотре Мух ни на чем не задерживал взгляд и вертел головой как подобает послушной собачке, но не на столько сильно чтобы явно привлекать внимание. Часто останавливая взгляд на ярких предметах типа чучела зубастой рыбы, волк в эти моменты старался только слушать и, используя визуальный и звуковой анализ, попытаться проверить окружающее на любую степень иллюзорности.

О, какой домик... Ресторан? Хм... наверное хорошо готовят.
Э?! 0_о А, с хозяином консультируется... Извиниться наверное надо, ведь у меня неопрятный вид... Еще и недавно упал на землю... Неудобно немного...
Богатая хозяйка... Хм... а я значит тоже неплохо выгляжу? Нет, я выгляжу я дерьмово, но зато Жаннет признали богатой. А это важно. А если бы зоопарк был? :-D
Моржовый хвост? 0_0 Нет... это не стоит... я не любитель экзотики...
М... красиво тут, в общем... Уютно, а это главное. Ой какой узор... Так, в голове у меня опилки. Бред, бред... Чем я ду?! О! Лучший столик... О! Острая восточная лапша!!! Наруто! РАМЭН!! Впервые в жизни! Правильный Рамэн!
Хм... счастье есть... Дэсу... И специями интересно пахнет... Хотя и щекочет нос, но с этим можно справиться.
Острая лапша в заказе! Ня! А... опять чем я думаю? А не важно, мне хорошо, всё хорошо, всё прекрасно... Жасминовый чай это приятно.
А вот факапы не люблю... Излучать счастье, обнаружить яд заклинание.
*мысли совпадают с фразой*
Мда, лоханулся я. В прямом смысле. Лицо обманутое хулиганами. Так, сосредоточиться. Маскировка послушная собачка. Вроде никто не против.
Расстояния до стен... окна... шторы... столы... стулья... количество... стены материал... потолок... пути отступления... посчитать.
Время на подсчеты не более 5 минут. 30 секунд предварительные умозаключения завершены. Пуск?
Еду доставят скоро, готовность номер 2... Ха, хотя говорят "готовность номер один". В общем, готов к запуску. Надо еще ноги разогреть слегка, может придется бежать.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


25 дек 2009, 01:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Эрси-Эльси ничего особенного не оставалось, кроме как взять рохочку. Ей были знакомы эти мелкие фокусы, она тоже умела делать что-то подобное. Эта штучка не продержится больше часа жизни, ну ей больше и не надо. Смотря в землю, она воткнула розочку в волосы, за ухо, и закусила губу.
Когда Жанетт подвела их к незнакомому месту, где незнакомо пахло и всё было странно, девушка только больше начала нервничать. Она заметила, как хозяин смотрел в какой-то листок, и наверняка там была или она или Жанетт или обе сразу, но эльфийка, кажется, ничего не заподозрила.
Эрси не стала садиться за столик, поскольку она по прежнему играла роль кошки на поводке, и, собственно, и собиралась продолжать это делать. Она тихонько подошла к Жанетт и опустив голову, шепнула ей на ухо.
- Я твоя собственность а этот монстр - может сойти за телохранителя. Я думаю, так проще и вести себя, раз уж ты решила брать его с собой, - Эрси старалась говорить как можно тише, что бы никто не мог услышать её.
- Сейчас гневно сверкни глазами и залепи мне пощёчину, и крикни, что, нет, тварь, стой и жди, пока тебе принесут твои объедки, и погневнее. Иначе тебе не поверят, ты заказала три блюда одинаковых, а рабы не едят с господами за одним столом ту же пищу. Если не сделаешь, нас просто могут раскрыть, и ничего из этого хорошего не будет, - ещё тише шепнула Эрси, и внутренне приготовилась к удару.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


26 дек 2009, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+1 = 5+1 = 6
Не подслушал...

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


26 дек 2009, 01:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Жаннетт внимательно выслушала Нэку и-явно недовольно нахмурилась. Не то она вжилась в заданную ей роль, не то Эрси умудрилась ее каким-то макаром серьезно разозлить. Собственно, следом-и вправду последовал удар, разве что с той разницей, что по макушке, палкой-было это не то, чтобы очень больно, но ощутимо, Жаннетт явно была не особо скупа на тумаки
-Бака!.. Я вправе решать за моих питомцев, едят ли они за столом, или под ним. Во-первых, меня раздражает, когда под столом кто-то чавкает. Во-вторых, ты слишком дорого мне досталась, чтобы еще и позволять тебе есть отбросы с пола. В-третьих, мне безразлично, кому это неудобно. Садись за стол и ешь так, как положенно, если не хочешь остаться без обеда и ужина вообще - с этими словами эльфийка фыркнула и с безразличным видом перевела взгляд обратно на дверь кухни - Черт, мне определенно следует взять уроки, как вправлять мозги своим питомцам... Ксо...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


26 дек 2009, 01:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Нэка ойкнула от удара по глове палкой, и отошла на шаг, кивнув. Присев всё за тот же стол, она сложила руки на коленях, и так и сидела в ожидании, пока им принесут еду.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


26 дек 2009, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк слегка хихикнул, прижав кулак к носу и тихо сказал.
- Нэка получила по голове, Нэка получила по голове. Не надо расстраивать хозяйку когда у нее хорошее настроение. Она привела нас в ресторан, а это стоит многого. - Мух перестал, слегкая вращая кистью, указывать куда-то наверх - Хм... как бы так сказать... Люди любят когда те, кто на них похожи ведут себя как люди. И чем более людское поведение демонстрируется, тем лучше. Например, я мог бы исполнить какой-нибудь танец какого-нибудь племени на одном из столов, восхваляя богов за то что они приносят нам удачу. Но тогда... Тогда люди скажут "это плохо". Если говорить мягко. А по факту набъют морду.

Теперь волк задумался на несколько секунд и выдал очередной поток флуда.
- А если говорить о вправлении мозгов, то существует множество методов воспитания... И, чую я, один из них будет применен и на мне если я не заткнусь. Но сама по себе тема интересна, ведь если рассмотреть как к этому относились разные народы прослеживается нечто общее и абсолютно отличающееся. Хм... Например, чаще всего отличия заключаются в том что что-либо необходимо или бесполезно в данной конкретной области. В смысле области проживания. Например... Сейчас может быть необходимость бегать. А может и прыгать. Поэтому хорошее настроение будет полезно.

Говорить Мух старался так, чтобы с расстояния более 2 метров это звучало как тихое неразборчивое бурчание. Всё вещание сопровождалось стандартными жестами благодарности в сторону Жаннет и повиливанием хвоста, чтобы посторонние считали что волк просто благодарит хозяйку за что-то.

- А так же хорошее настроение это умение... Передать его другим. Не уверен на счет ситуации, но, улыбаемся и машем, как говорится в сказке о великой драке. А в драках всегда участвуют маги, ведь их умение быстро думать спасает многих. - И совсем шепотом добавил - чую подвох.

Слежка? Слежка... вероятно, но не знаю. Не могу определить точно. Может стоит использовать поиск магии?
А, гыгы, по голове получила.
Вот что и как сказать чтобы звучало правильно? Вроде бы можно сказать о традициях, культурных отличиях, религиозных поверьях и тому подобном. Но нужно ли это? Нет, сейчас надо кратко. А что любят люди? Говорить "будь как все". Вот, это подойдет.
Рассказать как вправляют мозги? Но не подробно... Так общие черты. Заодно посмотреть как звук отражается от стен и как быстро затихает тут. Говорить надо тихо. Хотя куда тише? Это минимальная мощность для звуков с голосом, а не шепотом. Ща по голове получу... Этим самым посохом. Но может проснусь? Надеюсь на это...
Отличия, сходство... Япония? Китай? Европа? США? Нет, не надо так. А о чем можно сказать? А, верно, выживание. Это естественно.
Мы будем уходить от погони. Это вероятно. Об этом и скажу.
И хорошее настроение действительно передается. Возможно будет драка. Большая или малая. Возможно будет применена магия для более простого захвата, ведь это естественно парализовать цель и просто унести без боя. Готовность номер 1. Чую подвох...
Но надо дождаться когда принесут еду... или яд.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


26 дек 2009, 21:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Хватит трепаться об этой ерунде - буркнула Жаннетт - Она это и сама прекрасно знает, просто прошлый хозяин был остолопом. Если бы мне нужен был Капитан Очевидность, я бы взяла на поводок одного бака-якэна... - девушка кисло поморщилась - Хотя нет, учитывая то, что его уровень мудрости обычно зарезервирован для леммингов, эта работа для него слишком сложна... Короче... - она не договорила, что именно короче-и банально переключила внимание на какие-то свои собственные мысли в голове. О чем именно думала эльфийка-оставалось только гадать, но, наверное, это было что-то достаточно важное, чтобы прервать ее гневную тираду перед самым панчлайном. Факт лишь в том, что когда она, наконец, сосредоточила свой взгляд на выразительнейшей мордахе Муханоида, она тут же с недовольным выражением лица вспомнила, что они здесь забыли - И когда нам, наконец, принесут еду?.. - она, конечно, завтракала, но было это уже давно и уже почти неправда-и это явно добавляло недовольства в общую корзину...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


27 дек 2009, 04:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Жаннетт, Эрси-Эльси и Мух привлекали взгляды посетителей больше положенного. Не каждый же день увидишь такую компанию запросто разгуливающую по улицам города. Наказание нэки вызвало явное одобрение у половины клиентов данного заведения.

Минут через пятнадцать им принесли заказ. На трех тарелках лежало по большому, гладкому, мягкому куску паренного мяса украшенного овощами и щедро присыпанного приправами. А так же кусок пресного, крытого пирога с капустой и грибами, глубокую миску полную горячей, длинной, белой лапши с бульоном в котором плавали кусочки острого перца и зелень и тарелку с несколькими кусочками сочной форели завернутой в тонкие, хрупкие листы пресованных водорослей. Ну и конечно же три пузатые чашечки с кипятком в котором плавали зеленые лепестки чая и белые лепестки жасмина.
- С вас три золотых и две серебрянных монеты.
Вежливо сказала официантка составляя все эти блюда с подноса на стол.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


27 дек 2009, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ для Камилла:
Камилл некоторое время кувыркался в каком то подобии невесомости, вокруг все было черным черно, а потом его выкинуло на более устойчивую и твердую поверхность. Впрочем падение было мягким что не могло ни радовать. Осмотревшись он понял что лежит в большой куче отвратительно воняющего, старого мусора. Обьедки, гнилые доски, водоросли, обрывки тряпок,куски грязных канатов, упаковочная, трухлявая мешковина смягчила неловкое падение.
Вокруг не было ни души, стояли старые, заброшенные, полуразрушенные коробки деревянныйх складов, а где то совсем недалеко шумел порт. Виднелись острые шпили башен, мачты кораблей с распущенными парусами. Ветер доносил запахи воды, рыбы, дыма и прогорлого масла. Погода была весьма прохладной, такая какая бывает обычно в южных странах поздней осенью. Сырая, с холодном промозглым порывистым ветром, небо затянутое серыми тучами из которых вот вот пойдет дождь.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


27 дек 2009, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 09:27
Сообщения: 21
Всего постов: 21+WWW
Сообщение 
Темнота, беспомощные кувырки при отсутствии силы тяжести, вызывающие тошноту. А потом всё это прекратилось, и он упал на что-то мягкое. Принюхался... и скривился. Пахло портовым мусором. Который, как известно, из чего бы не состоял, почти всегда воняет тухлой рыбой.
Камилл открыл глаза и огляделся. Так точно - груда мусора. Мужчина рывком поднялся, прислонился к ближайшей стенке и закрыл глаза, выжидая, когда голова придёт в норму, и перестанет кружиться.
- Похоже, последние два бокала вчера были лишними, - пробормотал он себе под нос. - Или же...
В голове, наконец, прояснилось. И вспомнилось, что вчера он и на своих двоих вполне успешно добрался до кровати. И утром успел даже привести себя в порядок и пройтись по магазинам. Воспоминания подтверждались тем, что на нём был новенький доспех, которого вчера не было.
Тогда что же случилось?
- Надо разобраться, - сказал сам себе Камилл. Первым делом он проверил, всё ли на месте, не выпало ли что-нибудь при падении. Потом встряхнул пару раз плащ, и внимательно его осмотрел. Даже понюхать не побрезговал. Интересовало его то, в каком состоянии нынче плащ, насколько испачкан. Если были заметные грязные пятна и/или он неприятно пах, то мужчина свернул его и спрятал в вещмешок. Если же плащ был ещё в более или менее приличном виде, то Камилл надел его обратно, поверх брони.
Закончив с осмотром, мужчина выбрал направление, противоположное морю, и бодро захромал по ближайшей улочке, в выбранном направлении. По сторонам тоже не забывал поглядывать, чтобы оценить, где же он очутился. Может, знакомое что-то. Или... В общем, просто осматривался.

_________________
Мульты: Роз.


28 дек 2009, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Угу... - Жаннетт лениво так отсчитала-и всучила официантке сразу четыре золотых, безразлично пожав плечами - Сдачу можешь оставить себе... - с этими словами она перевела взгляд на принесенную еду, после чего-посмотрела на своих "питомцев" - Думаю, все будут Моржовий Хвост. Это вкусно, так что, все в порядке. Эрси-ты будешь форель, наверное?.. А ты-хотел сбалансированный обед, верно?.. Мне, в принципе, все равно до тех пор, пока все сыты, так что, берите кто что хочет, по два блюда и чай на каждого, я возьму то, что в итоге останется... - она безразлично пожала плечами, напоминая сейчас нечто совершенно апатичное и скучное-наверное, все эти беспредметные разговоры ее утомили, или что-то типа того...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


28 дек 2009, 02:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Увидев что несут еду, волк обратил всё свое внимание исключительно на тарелки, обходя вниманием официантку (старательно) и старательно завилял хвостом и подергал ушами. Даже постарался улыбнуться в меру сил и взглядом поглощал мясо когда оно было поставлено на стол.
Когда официантка ушла Мух тут же прочитал заклинание Detect Poison, стараясь проверить всю еду.
- Подтверждаю. Хм... Нет яда... Да, я хотел сбалансированный обед. Хвост и лапшу. Этого, наверное, хватит и не будет мешать быстрому передвижению. - Волк говорил задумчиво, проверяя еду на предмет наличия яда - Если никто не против, я понюхаю.
После этих слов волк прикрыв глаза понюхал лапшу и тот кусок мяса, который поставили ближе к нему, стараясь почувствовать что-нибудь, что не похоже на еду и навевает неприятные ассоциации. В ядах волк не разбирался, но точно знал что если есть посторонний запах и этот запах обращает на себя внимание, то это может быть вредно для организма. После этого волк положил указательный палец на нос, указывая на то что о чем-то думает, а средним пальцем прикрыл ноздри.
- Эрси-Эльси, попрошу Вас, как представителя рода кошачьих тоже понюхать еду. Кошки более чувствительны к запахам и имеют более тонкий нюх. То, что я ничего не нашел не значит что там ничего нет.

Всё время от ухода официантки до последних слов волк будто был другой и даже голос слегка сменился. Не было ни одной нотки веселья. На последнем слове, однако, Мух испугался, что ведет себя странно и тут же завилял хвостом.

- Хозяйка, я Вам очень благодарен за прекрасную еду и за то что сегодня Вы так щедры - это волк произнес громче и с теми же веселыми интонациями, к которым теперь добавились тона, указывающие на то, что тот кто это говорит очень уважает того, к кому обращается и быстро замахал хвостом. Потом тихо добавил - Кивните, пожалуйста. Это моя ошибка, я забыл что надо вести себя как питомец. Кивок будет означать "можешь есть", ведь за соседними столиками, если не подслушали, считают что еще не было дано добро поэтому волк не съел мясо быстро.

Еду несут! Еду несут! Принесли! А запах... Какой запах...
Лапша! Хвост! М... *щелк* Обнаружить яд, немедленно.
Вытянуть из мира кусочек энергии, собрать в точках силы и плавно выпускать согласно алгоритму номер 4, если правильно помню. Хорошо, что эти действия уже почти подсознательно работают. Что здесь? А здесь? Вроде есть? Или нету? Надо обдумать... Еще поможет запах. Хм...
Эрси-Эльси? Нужна помощь. Похоже моих сил недостаточно для точного определения. А может достаточно и я всё правильно сделал. Надо больше практики.
Хм... Правые мысли? Левые мысли? Потоки, вроде все в норме. Система стабильна. Что же не так? Почему у меня сомнения? Паранойя? Не обязательно. Лучше перестраховаться, чем лежать дохлым подрыгивая лапками. Как я понимаю, яда нет. Это я могу утверждать. Все показатели на нулях. О... ***!!!!!!!!!!
Я же веду себя не как питомец!!!!!!! Я ИДИОТ!!!! ***-**!!! Быстро сменить тон, хвостом вилять!!! Быстро! Пока никто не заметил! Что еще? Фразу благодарности и громко. Питомцы всегда благодарны. Да. Возможно она не отдала команду есть поэтому волк ждет. Это тоже естественно.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


28 дек 2009, 02:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Нэка покорно стерпела наказание и смотрела всё остальное время, пока не принесли еду, под ноги. Когда же еду наконец принесли, она, облизнувшись, уселась на стул, и принялась поедать незнакомые, но вкусные кушанья. На прозьбу волка она только мотнула головой.
- Я не зверь, я не умею нюхать, - шевельнув ушами, Эрси слегка нахмурилась, и отпила чаю из чашки, которую им принесли.
- Спасибо, хозяйка, за такое великодушие, - искренне поблагодарила Эрси Жанетт, уплетая еду за обе щёки.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


31 дек 2009, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение Если люди нюхают еду в супермаркете -- это русские.
После такого заявления Нэки волка будто облили ведром холодной воды. Хвост уже не болтался из стороны в сторону, а, так же как уши и усы, висел. Только секунд через 20 волк похлопал глазами и почесал затылок.
- То ли я варвар, то ли мир такой. То ли еще что-то. В детстве я даже будучи человеком нюхал еду. - Зависнув еще на несколько секунд, Мух отсутствующим взглядом смотрел куда-то вдаль - А может... мир неправильный... в котором я был... что еду всем нюхать приходилось... Не, я понимаю, что ресторан, но...
Посмотрев на Эрси-Эльси, потом на Жаннетт, будто ожидая какой-то поддержки волк тихо вздохнул и перевел взгляд на свою тарелку с моржовым хвостом.
- Нож, вилка, этикет... Главное чтобы было вкусно.
После этих слов Мух аккуратно взял вилку в левую руку, нож в правую и начал есть. Взгляд антропоморфа был опять отсутствующим, а тон нейтральным.
- Вкусно. Очень даже. Но... я бы никогда не подумал что...
Больше он ничего не сказал, а спокойно съел бифштекс. Однако когда начал есть острую лапшу быстро оживился и завилял хвостом. А чай волк пил с особым смаком.
После еды он опять едва заметно поклонился Жаннетт.
- Спасибо, Жаннетт-сама. Еда действиельно прекрасна. Ваш выбор блюд был идеальным для ситуации. - волк опять замолчал и задумался примерно на минуту - Возможно я слишком паникую просто. Прошу прощения за излишнюю тревожность.

А... ааа...аа....... ААаааааа.а... э? 0_о
А... ааааааааааа....... ааа.... эээ.... э.... эррор?
Не... не понял... Еще раз... не понял. Еще раз. И еще раз не понял. Но ведь даже... но ведь... еду... вот так... сразу... Не, я понимаю, что ресторан, но...
А ладно, не нашел значит таки нету. Хавать. Только аппетит пропал... Меня шокирован. Совсем шокирован. Не понял, да не понял, еще раз. Мда... ыыыыыыы... хныыыыыыык!
Но... я бы никогда не подумал что... что... что... что... что... вот так... никогда.
Прекрасный вкус... Всё великолепно, но почему внутри так... будто... не знаю... я шокирован. Еда вкусная... Большой кусок вкусного мяса... мяяяяясооо... а, кочилось... Лапша теперь.
А! Лапша острая! Ням! Всю съем!
А чай... м... Зеленый чай с жасмином. Счастье есть. Оно в малом.
Все таки, я паникер. Меньше дергаться надо.


Можно сказать что это висело у волка в мыслях. Два раза. Именно в таком виде.
Изображение


Бросок кубиков: 1d20+6 = 20+6 = 26

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


31 дек 2009, 03:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Заклинание Муха определило, что никакого яда в еде нет. Пахли все блюда изумительно. Да и их вкус был не хуже. Голодные Жаннет, Эрси-Эльси и Мух с удовольствием поедали все, что им подали.
Пока они трапезничали в трактир зашли трое стражей. Хозяин заведения кивком указал им на волка, жрицу и нэку.
- Извините госпожа, может быть вы не в курсе, но эта кошка у вас на поводке собсвенность самого герцога Альвы, которая сбежала украв его имущество. Прошу вас всех следовать за ним, для выяснения обьстоятельств и возврашении личной собсвенности герцогу.
Очень вежливо но настойчиво обратились стражи к Жаннетт и ее " питомцам ".

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


02 янв 2010, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Что оставалось делать волку в такой ситуации? Только бояться, что он и делал. Просто смотрел на стражей, не дергая ушами и не виляя хвостом. Но был заметен его интерес по подергивающимся усам, будто он хотел всех стражников обнюхать. Мало ли у кого какие запахи? Может знание запахов стражи этого города чем поможет в будущем?

После слов стражников, Мух посмотрел сначала на Жаннетт, потом на Эрси-Эльси, стараясь понять о чем они могут думать и какие действия хотят совершить.
Подумав, что главная тут Жаннетт, волк посмотрел ей в глаза, стараясь уловить каждое их движение. Но быстро перевел взгляд опять на стражников.

Бояться можно по-разному. Вот сейчас просто боюсь. Страх в бездействии. А некоторые боятся, дергая на спусковой крючок.
Заааряжай. Цели. Три штуки. Target of opportunity: не определяется.
Заклинание готово к применению. Последовательность помню. Шанс... Высокий. Уровень угрозы: средний. Уши перестроить в поиск. Настройки завершены.
Давление поднять на 5 пунктов и стабилизировать. Фокусировка. 5 метров максимум. Время реагирования оптимизировать. Обучение включить.
Вроде ничего не забыл. Если я правильно понимаю, так я готов к бою, отступлению, поиску или просто следованию за ними.
Однако, я все же связан контрактом и не могу его нарушать, поэтому надо ждать что сделает Хозяйка Жаннетт.
Но какую тактику выбрать? Спросить у них можно ли с ними поиграть или нет? Самопожертвование для отступления других это свойство хищников. Стадных хищников... Но я не нанимался рисковать своей жизнью. Уворот на максимум. Не буду никого бить, но и не дам попасть по себе в случае чего.
Не люблю стражу. Они холодные и властные. Но они полезны. Их уважают, я их уважаю. Нейтралитет.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


02 янв 2010, 22:33
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB