Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Зимние странствия... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Зимние странствия...
После недолгого кувыркания Муха наконец выкинуло на твердую поверхность о которую он больно, но не смертельно, стукнулся боком и локтем. Кажеться такие путешествия начинали входить в привычку.
Осмотревшись волк понял, что лежит на боку на земле, в каком то тихом дворике окруженном тремя небольшими простенькими каменными домами в один, максимум два этажа с несколькими общими сараями для хранения запасов, угля, древесины и ремесленных мастерских. Такие домишки обычно строят бедные ремесленники и прочая чернь. Над головой небо затянутое серыми, рваными, дождевыми тучами. Судя по погоде было похоже на позднюю осень, трава пожухлая, листьем на деревьях нет, сыро, дует холодный, промозглый ветер и вот вот грозиться пойти дождь.
Из дворика на улицу вела низкая полукруглая арка, старая и обкрошившаяся, казалось она вот вот рухнет кому то на голову. По видневшейся за ней улице спшили прохожие завернутые в теплые плащи или меховые накидки.
Над домами виднелось несколько острых шпилей богатых зданий или храмов. Скорее всего на этот раз путешественника угораздило попасть в какой то крупный город.
- Ааааа! Монстр! Монстр! Чудовище!
Раздался полный ужаса звонкий детский голосок за спиной Муха и послышались быстрый удаляющийся топот.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


20 дек 2009, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение Ай, больно! Ой, где это я?
Первые несколько секунд волк был просто ошлемлен новыми событиями и просто приходил в себя. Услышав крик, он подпрыгнул, встал в боевую стойку и тут же попытался понять что может так сильно напугать убегающего человека (посмотрел вокруг и наверх). Поняв, что никакой опасности рядом нет, встал как обычно стоят в спокойной обстановке.
- Ну вот, только вылетел и сразу же испачкался... Больно то как...
Сказал волк и рукой попробовал сбить грязь с одежды. Потом посмотрел на свой хвост и его тоже отряхнул.
Ойкнув, Мух решил проверить свои вещи и тут же сделал движение заядлого курильщика, который ищет спички. Удовлетворенный результатом проверки, вздохнул и почесал затылок.
- Ну и куда теперь? И как я сюда попал? Наверное опять какую-то глупость сделал... И холодно тут...
Приложив указательный палец левой руки ко лбу, он опять задумался, после чего произнося свои размышления вслух и пошел в направлении улицы.
- Если здесь город, то в городе есть таверна. А в таверне обязательно принимают покупателей. Если я не ошибаюсь, сейчас время обеда... Значит... проблем с заказом возникнуть не должно... А еще надо узнать сколько стоит химчистка... Если тут вообще есть чистка. И как тут относятся к не совсем людям тоже надо бы узнать... Хотя, кажется, это знание упадет мне на голову чем-то тяжелым...
Последние слова Мух произносил когда проходил под аркой, направляясь на улицу чтобы спросить у кого-нибудь направление в таверну (бар или просто отель).

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


20 дек 2009, 17:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
РПГ:
Мух шел по улицам большого города с разномастными домами, улицами, башнями. Все строения в основном были сделаны из камня, реже из дерева. Не так далеко находился большой порт, верхушки мачт и примитивных подьемных кранов возвышались над коньками разноцветных крыш, ветер доносил до ноздрей волка запах речной воды, рыбы, смолы, дерева, дыма костров и дешовой еды приготовленной на прогорклом масле.
Большинство прохожих шарахались от оборотня как от чумного. Мух прошел несколько кварталов безуспешно ища что то вроде гостиницы.
Пару раз ему встретились портовые ночлежки, без каких либо удобств и кищащие клопами, блохами и крысами. Еше один раз волк по ошибке зашел в матросский бордель до смерти перепугав тамошних обитателей. А в последним случае, когда ему показалось, что он наконец то подыскал более менее приличную таверну, ее хозяин захлопнул дверь прямо у Муха перед носом пообещав тотчас вызывать стражу, если он не убереться прочь. Впрочем вызвать стражу грозился не он первый. Так что было не исключено что при встрече с охранниками порядка, оборотня будут ловить как особо опасное чудовище сбежавшее с какого то кораблся или балагана.
Пройдя по неприветливым улицам еше немного Мух удалилсь от порта и вышел в обычный бедный район с трущебами, попрошайками, бедными ремеслянными лавками. все же по сравнению с портовым районом тут было потише.
Сильно торопящийся волк даже не заметил, засмотревшись в поиках очередного места пристащина на ночь как налетел и едва не сбил с ног двух хрупких девушек. Одна миниатюрная эльфийка в необычной зеленой одежде и с изумрудными глазами, а вторая блонидинка с меховыми кошачьими ушами и длинным, пушистым хвостом. На шее кошко-девушки был одет ошейник с поводком конеу которого был зажат в руках у эльфийки.
Обе девушки отлетели от волка и едва не свалились на землю.

НРПГ: персонажи перешли из темы Альгария " Холодный Лес "

РПГ:
Жаннетт с Эрси-Эльси в обновках вышли из душного подвала барыги на свежий, холодный воздух. Нэка отметила, что в одежде ходить гораздо теплее и приятнее чем без нее особенно в такую промозглую осеннюю погоду.
Осмотревшись в поисках трех парней, что по идее должны были дожидаться их тут эльфийка и нэко с сожалением обнаружили что тех и след простыл. Трое кавалеров смылись в неизвестном направлении оставив беззащитных девушек в бегах, на произвол судьбы...
- Стража, стража, монстр, спасите, монстр сбежал!
Раздался крик прохожих.
И в этот момент на Жаннетт и Эрси-Эльси налетело что то большое и меховое выглядевшее словно большой волк встал на задние лапы и пошел разгуливать в еле налазящей на него рубашке и трещащих по швам штанах из странной синей ткани.
Девушки отлетели на пару шагов и едва не свалились на землю, еле удержавшись на ногах.
_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


21 дек 2009, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
После длительного скитания по городу Мух понял, что тут явно не положительно относятся к всем, кто не человек. И чем больше "не", тем хуже относятся. От города было плохое ощщущение, будто вокруг тихая угроза, но безнаправленная (по мнению Муха). Как легкое покалывание со всех сторон. Если кто-то и спросил бы что волк думает об этом городе, то он бы ясно сказал "мне тут не нравится и меня отсюда хотят выгнать". Погрузившись в свои размышления, он забыл о том что надо смотреть вокруг и наткнулся на эльфийку и девушку на поводке с необычными ушами.

- А! Извините, простите что не заметил! - Волк испугался от неожиданности поэтому эта фраза вылетела как заученная (а может она и была заучена?), одновременно с этим поднимая руки в знак примерения (символ "сдаюсь") и прижимая уши, всем видом показывая что он настроен не агрессивно.
Сделав два шага назад, Мух опустил руки и хвост, который до этого от неожиданности встал дыбом.
- Может быть хотя бы Вы, которые отличаются от местных, можете сказать куда я попал и что это за место? А еще лучше, если можно будет узнать у Вас нечто более важное, а именно где можно снять комнату. - Быстро проговорил волк, стараясь успеть сказать всё это за 5 секунд. Выглядел при этом он так, будто виноват во всех смертных грехах - Извините еще раз, я слишком погрузился в раздумия и потому Вас не заметил. Я понимаю что совершил ошибку и понимаю её причины поэтому это более не повторится.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


21 дек 2009, 23:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
От неожиданности нэка захлопала глазами, а потом завизжала в страхе, так же прижав уши, и скороговоркой пробормотала что-то в стиле "Давай не драться, не метаться, давай дружить, и не тужить. Давай играть и баловаться, и вместе есть и не ругаться!", чертя в воздухе кончиками пальцев какой-то рисунок, и дёрнула за руку Жаннет, и шепнула ей на ухо.
- Б-бе-ежим отсюда! - в глазах Эрси плескался честный страх, она вообще не очень любила собак, а тут такое большое меховое чудовище! Ей было на самом деле страшно. Хвост метался из стороны в сторону, нервно иногда пытаясь обвить ногу девушки. Когда же это чудище ещё и заговорило, у девушки вообще почти подкосились ноги.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


21 дек 2009, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Понять, что парней и след простыл, не составляло особого труда. В принципе, это была подходящая работенка для Капитана Очевидность но его здесь не было-и у мико ушло с минуту на то, чтобы осознать, что происходит. Осознала, вследствие чего сценическая пауза закончилась
-... Слиняли... Эти... Эти... Эти мерзавцы!.. Придурки!.. Кретины!.. Баки!.. Кусотаре!.. ААААААААГХ!!!! - она бы, наверное, начала бы на себе волосы рвать, но в самый ответственный и драматический момент на них что-то налетело и эльфийке пришлось переключиться на общение с гравитацией-с которой, все же, удалось найти компромисс. Поняв, что что-то было кем-то, она резко обернулась - Смотри, куда прешь, ты... Ты... ...
Наступила еще одна сценическая пауза. Перед жрицей был волк. Большой. Очень. И прямоходящий. Притом-нависший прямо над ней и Эрси, поводок которой жрица так и не выпустила из рук. Кажется, она сейчас собиралась либо закричать, либо шлепнуться в обморок, либо драпануть без оглядки. Нет, кажется, взяла себя в руки
-Эрси, ... ! - перехватив палку второй рукой, она сделала шаг назад и явно собиралась дать команду "отступать", но опешила, когда волк обратился к ним-вполне по-человечески и мирно. У жрицы ушло несколько секунд на то, чтобы понять сказанное им, после чего она закрыла глаза на пару секунд, глубоко вдохнула и... - Смотреть надо, куда идешь, кусотаре!.. Ксоо... - девушка спокойно отряхнулась и перевела взгляд на Эрси - Успокойся и пойдем. Этот бака-ямаину просто перепутал нас с мостовой, только и всего. Пообедаем-и уходим из этого дебильного города...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


21 дек 2009, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Воля Бросок кубиков: 1d20+5 = 11+5 = 16
Спеллкрафт Бросок кубиков: 1d20+10 = 20+10 = 30


Почувствовав легкое касание где-то в районе затылка, будто нэка пытается получить доступ к сознанию, Мух быстро сказал себе "блокировать. Доступ запрещен" и сконцентрировался на том, чтобы не дать себя загипнотизировать. Но быстро оценив ситуацию, он понял что лучше притвориться загипнотизированным и, наклонившись слегка вперед как зомби, повесил руки и произнес без единой эмоции в голосе "слушаюсь и повинуюсь".
Если сначала волк выглядел как разумное существо со своей собственной волей, то теперь он попытался изобразить на морде полное отсутствие интеллекта и воли. Уши полувисели, а усы и хвост полностью повисли. Глаза не фокусировались ни на чем и свободно блуждали по окружающим предметам.

Если бы кто-то прочитал мысли волка, то услышал бы "вот бы взяли с собой... лишь бы сработало... в таверну привели бы, наверное... я же заплачу за неприятности... лишь бы сработало... ну... ы?"
_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


22 дек 2009, 00:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Ушки у нэки опали совсем, она слегка дрожащими руками запахнулась в свою накидку.
- Л-ладно. Пойдём... Напугал он меня... Тут и такие у вас шутки водятся? У нас такого отродясь по деревням и дорогам не ходило, - шепнула Эрси эльфийке.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


22 дек 2009, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Понятия не имею, я в этом городе всего несколько дней была... - буркнула Жаннетт, выбрав направление и направившись туда, уже не обращая никакого внимания на волка - Скорее всего, это какой-нибудь хэнгейокай в западном стиле, или что-то в этом роде. Учитывая, насколько их здесь любят-странно, что он вообще в город сунулся. Обернулся бы человеком-и себе проблем меньше и другим... Ну да это его проблемы. Если ему повезет-очнется до того, как кто-нибудь решит поиграть с ним в "догони меня кирпич" - жрица задумчиво глянула на небо - Знаю, где можно пообедать. В одном трактире подают очень вкусный моржовий хвост-там и поедим, после чего выдвинемся отсюда. Выискивать этих кусотаре у меня уже нет настроения.... Да-напомни в следующем городе купить тебе инструменты...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


22 дек 2009, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+1 = 20+1 = 21

Когда Эрси-Эльси произнесла "Пойдем" с небольшой задержкой волк сказал "Принял-понял. Следую за Вами, госпожа". Когда девушки начали уходить волк последовал за ними, слегка покачиваясь из стороны в сторону, но при этом сохраняя жесткий баланс и зомбированный вид. Если кто-то из них был внимателен, то заметили что уши уже не болтаются безвольно, а подслушивают (правое ухо направлено в сторону эльфийки и нэки, а левое рывками двигается как радар). Однако взгляд всё так же "блуждает" и будто ни на чем не останавливается.
_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


22 дек 2009, 01:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
- Хорошо... А что он за нами идёт? Та скорговорка, что я пробормотала, не могла так на него подействовать, он явно притворяется... - оглянувшись, снова шепнула на ухо Жанетт Эрси.
- Давай, это... Может, побежим и на помощь позовём, что бы самим с ним не разбираться? - снова предложила нэка, уж больно это здоровущее чудовище енрвировало её, маяча за спиной где-то с непонятно какой целью притворяясь очарованным, да ещё так поганенько, что хоть вешайся.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


23 дек 2009, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение Help? Please...
Бросок кубиков: 1d20+1 = 8+1 = 9

Не зная что говорит Эрси-Эльси, волк продолжал идти за девушками. Но его насторожило что он не услышал фразу нэки. Значит она говорила очень тихо, поняв что он подслушивает.

Раз она говорит тише, значит поняла что подслушиваю. Если поняла что подслушиваю, значит я неправильно понял заклинание. Кажется меня раскусили, если можно так сказать. Наверное можно, ведь смысл состоит в том что иллюзия не сработала. Хотя какая это иллюзия? У меня нет актерского таланта чтобы хорошо отыграть гипноз. А может попытаться договориться? Или нет смысла? Может надо что-то предпринять? А может всё же? Или не стоит? Может... может... а ладно... фигня всё


- Девушки, может всё же поможете? Я заплачу, если Вы меня проводите до трактира, где можно, хотя бы, ужин заказать... - сказал волк, останавливаясь и возвращая себе нормальную осанку. Однако совсем нормальным этот вид назвать нельзя было, так как хвост безвольно повис, как уши и усы. - Как насчет 10 золотых монет? Это не слишком маленькая плата?... Пожаааалуйста... Я ведь и без заклинания буду послушным...

Волк надеялся что по тону будет понятно что он на многое готов ради того чтобы не оставаться ночью на улицах этого города.
_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


23 дек 2009, 00:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-П... Притворяется?.. - правый глаз жрицы задергался-похоже, что такая наглость монстра настолько выбила ее из колеи, что она ну наверняка сейчас развернется и снова начнет на него кричать. И вправду, развернулась, сжимая палку в руках так, будто собиралась заехать ею прямо по загривку несчастного, голодного волчонка - К... К... Коно!.. Конояро! Бака-ямаину!.. Бакайро!.. Какого дьявола ты увязался за нами?!. Чеееерт, знала я, что с хэнгейокаями тяжело иметь дело, но настолько... Короче... - эльфийка сунула руку в карман и вынула несколько покрытых печатями пополам с иероглифами полосок бумаги, держа их, словно метательные ножи - У тебя есть десять секунд чтобы объяснить, почему я не должна подвергнуть тебя экзорцизму, бака-ямаину. И без фокусов, иначе я не отвечаю за последствия - шут ее знает, что за "экзорцизмом" она грозилась, но не похоже, чтобы она шутила...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


23 дек 2009, 01:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Сдаюсь - сказал волк и тут же поднял руки вверх (ладони на уровень лица) и старался говорить как можно быстрее - Нихт Шиссен. Боку но бака, десу. Гоменасай, гоменасай, гоменасай. Ээ... на этом мои знания японского кончаются. Простите. Причина не применять магию: я буду выполнять Ваши приказы, если Вы поможете мне убраться из этого города. Попал я сюда, кажется, порталом. Как это случилось не помню либо по причине удара либо по причине чего-то еще.

Теперь волк выглядел опять ошарашенным, как в первые секунды "знакомства", но сразу было заметно что он осмотрел всю улицу вокруг (на сколько позволяли глаза без вращения головы) и приготовился к бегству или нападению. Хвост волка теперь погуливал из стороны в сторону как маятник под определенный слегка сбивчивый ритм.

Первый двигатель. Пуск.
Второй двигатель. Пуск.
Боевой режим. Инициировать.
Скан зоны успешен. Радар активен. Боевые системы в норме.
Повышение давление на рабочий уровень. Выполнено.
Повышение мышечного тонуса до боевого состояния. Проблемы в руках. Устранение в течение 5 секунд.
Нэка. Цель. Минимальный уровень угрозы.
Магичка. Цель. Высокий уровень угрозы.
Угроза. Красная зона. Смертельная опасность вероятна.
Маневр посчитан. Маневр отступления доступен. Атака недоступна. Повреждаемая атака небезопасна.
Рекомендации: Дипломатия или оступление.
Все системы в норме и готовы к действию.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


23 дек 2009, 01:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
- Ага, прекратил притворяться... Я же говорила! - нэка повернулась и посмотрела на страшное чудище. Он выглядел как чудище а вёл себя как ... не знаю, как граф, которых девушка видела немало.
- ... Деньги это хорошо, только куда тебя пустят? И вообще, я лично тебя боюсь... Ты страшный и непонятный. Ты неправильно себя ведёшь, если ты чудовище то и веди себя как чудовище. А если ты человек то и веди себя как человек. А так серединка на половинку ты больше ужаса внушаешь тем что непонятно что от тебя ждать, то ли милости то ли разорвёшь на части! - Эрси было очень не посебе, но, видимо, Жанетт знала, что делает, раз грозила этому существу.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


23 дек 2009, 01:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Ты кого бакой обозвал, бака-ямаину?!. СОВСЕМ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛ?! - выпалила девушка, похоже, разозленная его уровнем знания японского-и снова, шут поймет, почему. Факт заключался лишь в том, что она явно была раздражительной донельзя-впрочем, на этот раз она быстро взяла себя в руки, вздохнув и сунув полоски бумаги обратно в карман - Короче, мы поступим так. Мы приходим в таверну, едим, покидаем город-после чего ты идешь в одну сторону, мы в другую, никто никого не убивает, все счастливы. Пока ты в городе-должен будешь вести себя, как мой питомец. То есть-сидишь смирно, ешь культурно, не огрызаешься, за кошками не гоняешься, слушаешься хозяйку. Если будешь вести себя тихо и смирно-то мы без труда и пообедаем и покинем эту дыру, именуемую городом. И еще-раз ты при деньгаз, то ты за обед за всех и заплатишь. Договорились?..

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


23 дек 2009, 01:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Выслушав речь Эрси-Эльси волк опустил голову вниз, продолжая держать руки наверх. Когда ему предъявили условия уже более бодро поднял взгляд и посмотрел на Жаннетт.
- Мэм, к сожалению, я не знаю какую глупость сморозил на этот раз, но контракт я соблюдаю всегда. Если Вы согласны сами с условиями которые Вы выдвинули, тогда я передаю Вам 10 золотых монет немедленно, хотя это и ставит меня под риск быть брошенным Вами в любой удобный момент. Далее, я так же передаю 10 золотых монет на все расходы типа еды. В смысле на все побочные расходы. - Волк говорил четко и теперь поддерживал образ графа, который ему предложила Нэка - Если "питомец" дает деньги "Хозяину", а потом хозяин ими расплачивается с кем-либо, то это выглядит подозрительно. Поэтому 20 золотых монет, 10 за работу, 10 на расходы. Это Вас устраивает? Разрешите опустить руки и идти рядом с Вами как положено питомцу?
Пока волк говорил всё это и ожидал ответа было заметно что ноги у него напряжены и готовы к действию, в отличие от рук, а хвост всё так же отсчитывает какой-то свой ритм.

Дождавшись ответа, Мух продолжил, обращаясь к нэке.
- Если Вы заметили, я всего-лишь человек в необычной форме. Хотя эта форма и отражает мою внутреннюю сущность. К сожалению, в отличие от других представителей обладателей данной формы не могу стать внешне человеком. На сколько мне известно, получающие эту форму обычно могут это делать. - Тепреь тон волка был всё тот же, но постепенно смягчался, но он будто читал лекцию. После чего положил правую ладонь на глаза и провел по носу и пробурчал обычным тоном - Эм... кажется я опять ушел в нотацию. Привычка, простите. Когда мне что-то подобное говорят я тут же начинаю говорить, указывая на пробелы в знаниях человека и пытаясь их заполнить, выдав новую пачку да... в смысле знаний. Простите. Я очень нервничаю в такие моменты как сейчас. Вы меня напугали... Да и весь город не очень приветливый...
Теперь Мух уже не напрягался так сильно, но его слегка подергивало (можно сказать почти заметно трясло), а хвост совсем сбился с ритма и постепенно стремился к остановке.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


23 дек 2009, 02:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Десять золотых за "работу" и десять на еду... - эльфийка задумалась - Да, пожалуй, деньги не помешали бы после лавки этого жирного менялы... А на вторую десятку можно было бы неплохо поесть... Отлично, на том и порешим - кивнула девушка, выпрямляясь, перехватывая палку той рукой, на которой был еще и поводок нэки и протягивая руку - Давай деньги и пошли - выглядела она достаточно спокойно для девушки, перед которой стоял здоровенный прямоходящий волк - Тебе повезло, что общение с йокаями-часть моей работы. Натнулся бы на кого-то еще-и здесь уже собралась вся стража этой половины города. Странно, как ты и до сюда-то добрался в одиночку. Ладно, неважно. У тебя имя есть, или мне тебя просто Бака-Ямаину звать?..

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


23 дек 2009, 02:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Услышав согласие с планом, волк достал горсть монет, отсчитал 20 и аккуратно передал их Жаннетт.
- Контакт заключен. Выполнение начинаю немедленно. - произнес волк почти без интонации и тут же "вернулся с небес на землю" - Ой... Привычка. Это я должен был только подумать. Итак, моё имя: Мух. Если целиком, Муханоид. Так же существует имя из первого мира, но оно мне не нравится, так как в том мире оно было слишком распространено. Стража не собиралась, просто перед носом закрывали двери до того как я предлагал деньги. Если необходим полный отчет обо мне, могу предоставить немедленно. Это тоже привычка из моего мира... В смысле из мира где я родился. Прошу прощения за лишнюю информацию.

Теперь волк положил указательный палец на нос и начал тихо бурчать.
- Кратко. Кхм. Имя, Мух, Муханоид. Оплату совершил, контракт заключен. Режим нормальный. Вроде всё в норме, но... А!
И Мух опять повернул голову в сторону эльфийки.
- я забыл спросить как Вас зовут. Так же, мне интересно узнать что значит "ямаино" и почему я ошибся во фразе? Ведь вроде "но" в японском обозначает термин отношения и я должен был сказать "извините, я дурак". Похоже получился другой смысл. Можете объяснить?

Идти волк старался подальше от Эрси-Эльси, чтобы не пугать её. Хотя дистанцию с эльфийкой соблюдал минимально допустимую для немедленного маневра.
Похоже по внешнему виду Муха можно было легко определить его настроение. Хотя его всё еще потрясывало от конфликта. Усы просто торчали в разные стороны, как положено усам на морде волка. А уши двигались так, будто пытались услышать весь мир одновременно (когда с кем-то говорил или ожидал ответ уши поворачивались в сторону того, кто собирался говорить). Хвост теперь просто болтался, но иногда подергивался в такт шагам и каким-то внутренним мыслям волка.

Когда Мух вспомнил последний пункт, который собирался обсудить, он завилял хвостом.
- Кстати, какой профиль использовать? Добрый слуга? Английский слуга? Приспешник? Собачка на поводке? Огр? Тупой, но инциативный? Или особые настройки? Я много чего умею! Хотя не всё мне нравится...

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


23 дек 2009, 02:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Честно, Эрси с превеликим удовольствием бы просто позвала на помощь стражу и сдала ей это чудище с рук на руки, что бы они его увели или убрали куда нибудь. Он просто пугал Эрси, и всё тут. Ненормальный. И бормочет постоянно что-то непонятное. Рядом с ним было плохо и некомфортно, страшно и неуютно. Девушка заняла от него противоположную с Жаннетт сторону, и отошла настолько далеко, насколько позволял поводок. Она только кивнула, когда жрица предложила идти, поскольку она сама не знала этого города, то и куда идти, не представляла.
знание магии Бросок кубиков: 1d20+7 = 13+7 = 20
основы магии Бросок кубиков: 1d20+7 = 4+7 = 11

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


24 дек 2009, 00:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB