Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Предверие турнира, Сигил 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение Предверие турнира, Сигил
начало


Последний раз редактировалось сергей 18 янв 2010, 13:23, всего редактировалось 1 раз.



02 дек 2009, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Вспышка от телепорта и молодой паладин Вескьёльд Лучезарный оказался в довольно просторной зале. С первого взгляда можно сказать что это кабинетная комната. так как тут расположены скафы с книгами, множество бумаг и свертков приспособлены в специальных карзинах, рабочий стол, на котором лежит несколько бумаг, раскрыта книга и лампа из бронзы светящаяся магическим светом и сбоку у окна журнальный столик с 2я большими зелеными креслами. На полу лежил ковер, с рисунком в виде змея заглатывающего собственный хвост, на стенах висят картины с портретами каких-то людей. Из комнаты ведут 2 двери. За одной из них слышались крики и стоны женчин, явно от удовольствия. В воздухе стоял запах хороших дорогих женских духов, смешанных с запахом алкоголя и сигарет. То тут то там лежали фрагменты вечерного костюма, и как обнаружил паладин, под своими ногами, даже некоторые вечерние украшения, а именно, приподняв ногу он увидел немного погнутый золотой браслет.
На журнальном столике, в золотой пепельнице, еще дымилась увесистая сигара, а за окном послышался звук отьезжающей кареты и ржание лошади. На улице было темно, и только множество мальнеких огоньков горели вдали, создавая атмосферу необычности и загадачности. Комната в которой находился паладин находилась не менее чем на 3-4 этаже этого дома.
Дверь, откуда слышались женские голоса, была немного приоткрыта, но только потому что там застряла туфля, вызывая непреодолимое желание посмотреть в щелочку, что же там происходит.


18 янв 2010, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:47
Сообщения: 22
Сообщение 
С тихим жужжанием сервоприводов экзоскелета, молодой человек поднял руку, облаченную в латную рукавицу, и с четким щелчком захлопнул забрало глухого шлема. Лучи рассветного солнца, проникающие в аскетичную келью через высокие узкие стрельчатые окна, похожие скорее на бойницы, освещали фигуру, закованную в массивные латы, ощетинившуюся острыми шипами. В прорезях забрала, поймав луч света, блеснули пронзительно зелёные глаза.
Глубоко вздохнув, Вескьельд, получивший прозвище «Лучезарный», наследный лорд Ульвланда, начал негромко молиться. Красивый, сильный мужской голос, чуть приглушённо начал разносить по холодной келье слова молитвы высшим силам.
Вот и все. Решение было принято. Последние слова были сказаны ещё до рассвета. Благословение на служение вместе с тяжелым двуручным мечом получено от самого архангела. И что бы теперь не произошло он, Вескьельд, не опозорит благочестивого звания святого паладина.
Слова молитвы отзвучали. Стихло эхо. Широко расставив ноги и глубоко вздохнув, Вескьельд стремительным движением выхватил меч…

Промаргавшись после яркой вспышки, Вескьельд, перехватив меч поудобней и встав в защитную стойку, быстро повернулся вокруг своей оси. Осмотревшись и немного выждав, он обескуражено опустил оружие. Как ни странно на него никто не нападал, ни пытался проткнуть его копьем, разрубить мечом или перегрызть горло. Ни вражеских воинов, ни неупокоенной нежити, не мерзких демонов. Никого…

Нимало не огорчившись отсутствию опасности, молодой человек решил немного успокоиться, перестать изображать из себя рубаку – параноика, и осмотреться в том месте, где волею судьбы ему посчастливилось оказаться. Зацепив меч за крючья крепления и поудобнее закрепив его за спиной, парень, поправив котту, и, подняв забрало, окинул комнату более пристальным взглядом. Больше всего эта комната подошла бы, по мнению Вескьельд преуспевающему купце, не слишком знатному лорду или, что скорее всего, практикующему волшебнику. Перебегающий с предмета на предмет взгляд вдруг зацепился за несовсем характерные для этого места вещи. На губах молодого человека заиграла веселая улыбка. Прямо перед ним на полу лежали смятая мужская сорочка, женская туфелька и кружевной чулок. И только сейчас до паладина начало доходить, что через запах оружейной смазки и пота пробиваются ароматы хорошего женского парфюма и дорогого алкоголя. А через шлем, хауберг и подшлемник парень расслышал определённые женские стоны. Улыбка парня стала ещё шире. Ни взирая на то, что он являлся паладином, Вескьельд отнюдь не был сторонником умерщвления плоти, аскезы и воздержания.
С одной стороны он не хотел подслушивать интимные подробности чужой личной жизни, с другой стороны намеривался поскорее покинуть это место и добраться до ближайшего дружественного храма. Здраво для себя рассудив, что наилучшим выходом из ситуации будет поинтересоваться у обитателей соседней комнаты, где именно расположен выход, молодой паладин, вознеся про себя краткую молитву и приняв самое обаятельное выражение на лице, учтиво постучал в дверь и, выждав положенное правилами приличия время и потупив взор, распахнул её. Не трудно было догадаться, какую реакцию вызовет появление в столь пикантный момент высокого здорового парня, по самую макушку закованного в броню и увешенного оружием как новогодняя елка игрушками. Но молодой паладин уверенно положился на здравомыслие хозяев, своё обаяние и божью благодать.


01 фев 2010, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Распахнув дверь, Вескьельд увидел большую спальню в стиле барокко, винтажная королевская кровать стояла ровно посередине, над кроватью висела большая хрустальная люстра, сейчас горящая красноватым тусклым светом, великая вещь магия. Сбоку, у большого окна стоял стольк с большим зеркалом с большим кол-вом всякой ерунды на нем, с другой стороны была открытая дверь ведущая в какую-то комнату, видимо в шкаф. На полу был настоящий хаус, на красном ковре, лежали не только вещи но и пустые бутылки, бокалы, коробки из под сладостей.
Как только паладин раскрыл дверь, в забрало ударил аромат женской плоти, настолько сильный, что у молодого бойца немного свело левую ногу. Перед глазами, в призрачном свете, прорисовывались силуэты четырех существ, трех девушек и одного молодого юноши лет 20, судя по телосложению. Все они были заняты удовлетворением своих сексуальных инстинктов, четко различить кто с кем совершенно невозможно.
Через минуту такого созерцания, молодому паладину, даже показалось, что он сам участник столь откровенного действа, одна из вевушек заметила его и неожиданно сильно закричала, создав при этом большую панику. Остальные две девушки попытались прикрыться чем только можно, простынь, подушки, все пошло в дело и подпрыгивая побужали в комнату-шкаф, молодой же человек, упал с кровати и пытался найти свою шпагу, которыя валялась неподалеку от окна. Схватив оржие, он попытался встать в боевую позу, что-то сильно мешало выпрямиться.
- Каак ты тут оказался иии и что тебе нужно? - крикнул молодой человек, махая шпагой в сторону Вескьельда.
Девочки хлопнули дверью и замолчали, наконец-то, звон в голове паладина прекратился.


02 фев 2010, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:47
Сообщения: 22
Сообщение 
«Наверно в прошлой жизни я сделал что-то хорошее…»
Молодой человек, замерев, наслаждался открывшимся ему зрелищем. Оно настолько захватило его своей живостью, непривычностью и раскрепощённостью, что на время он позабыл о своих манерах и даже о недавних намереньях. Нельзя сказать, что Вескьёльд был девственником, но открывшееся перед ним зрелище повергло его в легкий шок и душевный трепет.
Только когда его появление вызвало небольшой переполох с забавными визгами и мельтешением, он немного пришёл в себя. С трудом взяв себя в руки, и вознеся краткую благодарственную молитву всевышним, о том, что ниспослали ему столь прекрасное зрелище, паладин, оценивающе осмотрев с ног до головы своего нового «собеседника» и его оружие, учтиво обратился к нему:
- Прошу простить мое необычное появление в столь неподходящий момент. Я искренне сожалею, что нарушил ваше, - на пару секунд парень замялся, - уединённое общение с теми прекрасными особами, что столь целомудренно сейчас укрываются в шкафу.
Паладин глубоко вздохнул, постарался не выдать своего истинного настроения озорной улыбкой, и, придав своему лицу определённое выражение, продолжил:
- Меня зовут Вескьельд, я паладин светлых богов, избравший своим покровителем святого Катберта. В ваших комнатах я появился без своего на то согласия, перенесенный неведомой мне силой. Не могли бы вы сказать мне, где я нахожусь, где расположен выход, и где находится ближайший храм или монастырь любого из добрых богов. И я с благодарностью сразу покину вас.
В голове возникла мысль, что возможно он был излишне вежлив или многословен. Но припомнив слова учителей, что ни то ни другое не помешает при первом контакте с незнакомым, но богатым и образованным человеком, Вескьельд решил, что поступил верно. И, на всякий случай, он быстренько прикинул в уме как будет удобнее половчее выхватить меч, если этот парень решится на какую либо глупость.


02 фев 2010, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Молодой аристократ, наконец-то пришел в себя, видно девушки совсем затуманили его голову и он только сейчас начал осознавать всю комичность данной ситуации.
Натягивая штаны и держа при этом шпагу в правой руке, парень заговорил! - Мда. что гребаный хрен магичил этот дом, говорили же ему обрати внимание на двери. Привет рыцарь, меня зовут Алистер, род мой ведет начало от прорадителя Гольдфитца. Ты оказался в доме моего отца в городе под названием Сигил. Хотя тебе наверное врятли что-то скажет это имя. - при этом юноша нечаянно уколол свою ногу шпагой, инеожиданно взвизгнул, упав при этом на кровать.
- Мой отец резидент ордена магов в этом городе- продолжал он, держась за ногу, только щас паладин начал понимать как же этот юноша пьян, или под действием каких-то дурнящих веществ, - где находится ваши храмы или церки я не знаю, да и не хочу знать, а вот то что вы тут очутились дело житейское. ведь Сигил город порталов, отсю да можно попасть в любой мир или план нашей вселенной, ди и не только нашей.

В шкафу послышался грохот, видимо от обвалившейся полки с коробками, дверь приоткрылась и показалась довольно красивая девушка с блестящими рыжыми волосами, одетая в какие-то штаны с красными полосами по бокам и пиджак на голое тело - Простите мессир - обратилась она к паладину и принялась собирать по комнате женские вещи и уносить в шкаф, где и сама скрылась через несколько минут. Парень тоже смог одеться и уже теперь стоял уже довольно ровно смотря на паладина своими расширенными зрачками и не осознавая что он в реальном мире, а не во сне.
В шкафу послышалось хихикание из 3 девушки по очереди пробежали мимо паладина направляясь к выходу. переговариваясь приэтом на непонятном языка и улыбаясь во все 32 зуба, теперь они были одеты в вечерние платья, украшены различными золотыми и серебрянными украшениями, а на ногах позвякивали ножные колокольчики.


04 фев 2010, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:47
Сообщения: 22
Сообщение 
Вескьёльд слушал молодого человека. Когда тот представился, назвав не только свое имя, но и имя своего отца, молодой паладин слегка поклонился. Скорее даже не поклонился, а медленно кивнул головой, продолжая во время кивка все так же смотреть на человека. Хотя взгляд его немного расфокусировался. Он, как бы, размазался по всей комнате, придав глазам выражение легкой отстраненности и некой сонливости. Парень был рад, что его новый знакомый, находится под действием каких-то препаратов. Иначе могло случиться что-нибудь не очень хорошее. Вескьельд знал не понаслышке, что за подобный взгляд в некоторых местах в землях его отца сразу же пытаются убить. Не вступить в переговоры, пытаться успокоить или избежать конфликта, а именно убить, потому, что таким взгляд становится у готовящегося к быстрой и жесткой рубке мечника.
По-прежнему сохраняя на лице выражение дружелюбия, и продолжая улыбаться Алистеру, Вескьёльд начал лихорадочно соображать, что такое Сигил, почему он оказался именно в доме у сына мага, и как все-таки из него выбраться. Немного успокоившись, взяв себя в руки и рассудив, что сейчас проблемы лучше решать по мере их поступления, паладин решил начать с малого, точнее – выбраться из этого дома.
- Прошу простить мое невежество, но я совершенно не представляю, как следует уважительно обращаться в вашем Сигиле к собеседнику. Поэтому обращусь к вам по имени. Алистер, скажите, как мне покинуть ваш дом?
Вескьельд считал, что все это какая-то нездоровая шутка, бред невменяемого человека или ещё одно испытание о котором ему не известно. Но где-то в глубине сознания у него зародилось подозрение, что сказанное ему может оказаться правдой. И это подозрение очень тревожило молодого человека.


04 фев 2010, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
В нашем Сигиле, ха ха, Сигил не наш, он общий, это как больщая помойка, куда выбрасывают все что надоело или испортилось. Мы здесь живем в
гребаной помойке, не знаешь что произойдет через секунду, вот так и с тобой произошло, лежал себе спокойно в комнате, отдыхал и вдруг кто-то телепортнулся
ко мне в дом! - Парень видимо начал ловить откат от такого нерного возбуждения и алкоголя, его слова все больше походили на кашу,разобрать было очень сложно,
глаза закрывались, и вот он уже лег на кровать и продолжал что-то бормотать себе под нос, ка же плохо живется в этой дыре, спустя еще пару минут
парень вообще отрубился.
Паладин в это время вспоминал что ему рассказывали об этом удивительном месте. Он точно помнил программу космологии, но так как был увлечон в основном
боевыми спецальностями, нередко прогуливал подобные заумные уроки.
Тишину нарушили часы,стоявшие в углу комнаты, которые пробили 4 часа.


08 фев 2010, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:47
Сообщения: 22
Сообщение 
«Глупо получилось. Занервничал я что-то, как мелочь зелёная. Хотя не каждый день, достав меч, ты неизвестным, скорее всего магическим способ переносишься в дом волшебника, который находится в месте, называемое его обитателями помойкой, и где подобные фокусы в порядке вещей… Надо быть сдержанней».
Успокоившись, взяв себя в руки и вознеся всевышним короткую молитву об укреплении духа, Вескьёльд, поняв, что от сына хозяина дома никаких понятных объяснений сейчас не добиться, решил проследовать за ушедшими девушками, здраво рассудив, что это поможет ему найти выход. Для себя он уже определился с порядком последующих действий. Для начала выберется из этого дома, потом найдет храм любого из добрых богов и там, в беседе и молитвах выяснит все о том, где, как, и, возможно, почему он тут оказался. Паладин понимал и надеялся, что лучше бы это оказался именно храм или церковь посвященная святому Катберту, но в его случае это была бы просто неслыханная удача.
Осенив себя, под тихое жужжание сервоприводов и негромкое лязганье брони, святым символом, Вескьельд решительно направился за ушедшими девушками, воспоминания о которых вызвали у него на лице довольную улыбку и озорной блеск в глазах.


08 фев 2010, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Паладин развернулся и направился на выход, только как до него дойти пока он не знал, девушек не было слышно. Он вышел сначала в кабинет, где он появился, далее открыл дверь ведущю в длинный коридор, увешанный картинами. На них была нарисована одна большая тема, морской бой, то здесь то там были не только плавающие корабли. но также можно было заметить и летающие, эльфийские. Коридор был метров 20 в длину, в конце него была дверь которая была не закрыта, видимо спешащие девушки все-таки оставили следы. выйдя из коридора, святой воин оказался в просторной зале с множеством похожих дверей и большой парадной лестницей, идущей вниз спиралью, герой находился на третьем этаже, Вескьельд сильно удивился, то что он видел из окна была во много раз меньше, а тут только расстояние между этажами метро7-8.
Внизу, на первом этаже были слышны каблуки и веселый смех, паладин сразу же почувствовал как в его животе что-то сжалось и потом легкая дрожь пробежала по всему телу.
На лестнице лежала красная дорожка с рисунком в виде львов борющихся с фениксами. Тема зверей прослеживалась и на стенах с периодичностью в несколько висели чучела разных экзотических животных. На первом этаже находился небольшой фонтан. расположенный ровно посредине спирали лестницы, сейчас он бил несколькими небольшими струями, а рядом с ним крутились 2 девочки, застирывая свои платья, видимо вино или что-то другое запачкало их шелковые карсеты.
Увидев паладина,они не чуть не смутились. Одна из них обратилась к Вескьельду - А вы откуда? из какой страны? Вы явно не местный воин, ведь правда? Наши они одеты по другому и говорят совсем не так. - девушка и вправду говорила с сильным акцентом, схожим с восточными диалектами коммана.
Послушайте уважаемы воин. - заговорила еще одна, - нам честно очень стыдно, что вы нас увидели в неприличном виде - девушка улыбнулась и медленно опустила свои большие карие глаза в пол. Теперь Вескьельд понял чем они взяли этого молодого зажравшегося паренька.


09 фев 2010, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:47
Сообщения: 22
Сообщение 
Отогнав о себя фривольные мысли, решив в ближайшие время ничему не удивляться, и состроил на лице вежливое и немного сонное выражение, Вескьельд слушал щебетание молодых прелестниц. Про себя парень подумал, что их учитель по риторики и этикету сейчас был бы доволен, как точно он изобразил лицо молодого скучающего вельможи, который ещё не приелся всеми радостями жизни.
Про себя молодой паладин решил, что выглядит немного глупо и не уместно рядом с этими молодыми девушками в дорогих и пышных платья, общаясь с ними в подобной богемной обстановке. На их фоне, закованный в броню и обвешанный оружием, он смотрелся чужеродным элементом. Хотя, понял он, точно так же они бы выглядели, очутившись в своем нынешнем облике в суровой келье боевого паладина, пропахшую благовониями, потом и оружейной смазкой, или на общем построение конных латников в закрытом дворе монастыря. Решив для себя не загоняться, рассуждая на подобные темы, и воспринимать реальность такой, какой она и является, Вескьельд теперь довольно искренне улыбнулся девушкам, и, старясь особо ни глазеть на их формы, решил наконец-то ответить на обрушившейся на него град вопросов:
- Да, это правда, я не уроженец здешних мест. Я родом из прекрасных земель Ульвланда, которыми правит мой отец, лорд Торхеир. Я пошел по его стопам, приняв на себя священный долг паладина, и поклявшись везде и всюду оберегать добро и карать зло.
Стило девушки потупить глаза, как Вескьельд, собрав в кулак всю свою волю, еле удержался, чтобы не съесть её глазами. Справившись с искушением, с легким полупоклоном он ответил на извинения незнакомки:
- Ничего страшного не произошло. Скорее я вынужден принести извинения, что своим необычным появление застал вас в столь пикантный момент. Поверти мне, я искренне сожалею об этом. Хотя я и паладин, но догматы моего учения не отличаются излишним пуританством и строгостью взглядов. Конечно, существуют поступки, которые неприемлемы для меня и с которыми я буду бороться изо всех сил. Но к ним, к моей радости целибат не относится. А теперь, будьте столь любезны, укажите мне, как могу покинуть этот дом. И я буду вам признателен, если вы мне расскажите, как я могу добраться до ближайшего храма и монастыря любого из светлых богов.
Говоря последнюю фразу, Вескьельда не покидало сомнение, что эти девушки знают что-нибудь о ближайших храмах. Но, как говорится, попробовать стило.


10 фев 2010, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Очень приятно познакомиться! Мое имя Мариачи, а ее зовут Кали. - проговорила девушка с красном платье. - мы здесь , в смысле в Сигиле, живем всю нашу жизнь, но вот сказать где тут храмы добрых или злых богов наверное не сможем, здесь действует запрет на присутствие богов и их воплощений, поэтому и храмов наверно нет, единственных храм который мы знаем есть в нашем городе, это храм Боли, это храм хозяйки города, Леди Боли. А по поводу выхода из этого дома, мы уже на выходе, вот та широкая дверь и выводит на улицу, мы остановились для того чтобы с вами познакомиться. Нам показалось необычным ваше появление в этом доме и то как вы выглядите. - девушки перемигнулись и немного покраснели, на них почти не осталось никакого макияжа, но даже так они выглядели прекрасно.
А вам есть где остановиться?- спросила Мариачи - вы наверное сильно устали с такой долгой дороги, могу вас пригласить в свой скромный дом, он не неподалеку в 2х кварталах отсюда, Кали пошли с нами рыцарю нужно будет рассказать за чашечкой чая про наш город, он ведь совершенно в нем не разбирается, а ты у нас закончила академию искусств графа Филинерри.
Воин вы в свою очередь должны побалоть нас своими рассказами про ваши похождения, ведь они наверное очень увлекательные, в вашем мире есть король? или может император?
- девушек видно сильно забавляло что они общаются с таким неповоротливым и грубым куском железа, и только после того как эти красавицы открыли рот, стало понятно что годков им совсем не много, скорее всего около 17.
Мариачи протянула руку паладину.


11 фев 2010, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:47
Сообщения: 22
Сообщение 
Слушая щебетание девушек, молодой человек начинал понимать, что это место ему нравится все меньше и меньше. Местным жителям, если им верить, не известно вообще о каких-либо храмах добрых богов, на весь город единственной храм да и тот какой-то Леди Боли, да к тому же отзывы жителей что их город это большая помойка… В общем у паладина сложилось стойкое ощущение, что он попал в рассадник порока, логово жестокости и обитель скорби.
Взяв за постулаты подобные выводы, Вескьельд решил для начала отказаться от дружеского приглашения и осмотреться, что бы потом, оставшись наедине с собой более подробнее разобраться в окружающем мире. Не то, чтобы он подозревал девушек в каком либо плохом умысле, по постулатам учения его ордена любой человек изначально безгрешен, если иное не установлено, просто ему не хотелось по незнанию или ошибке попасти в какие либо неприятные ситуации. Вежливо наметив неглубокий полупоклон, который с равным успехом можно было принять за плавный кивок головой, молодой человек обратился к девушкам:
- Милая Мариачи, милая Кали, я с сожалением вынужден отказаться от вашего приглашения. Дела моего служения не допускают сейчас отвлечения или отдыха. Надеюсь, мы ещё встретимся.
Попрощавшись, паладин направился к выходу из дома. Он не знал, что будет ждать его за дверью, поэтому, вознеся короткую молитву добрым богам, приготовился к любым неожиданностям.


12 фев 2010, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Хм, как хотите мессир - сказала девушка, слегка надувшись - ваш выбор!
Паладин направился к выходу, но неожиданно услышал у себя над ухом тихий женский голос -
Ты железка ходячая, если выйдешь отсюда сразу превратишься в нашпигованную стрелами мертвую тушку,
поэтому спокойно разворачивайся и соглашайся сопроводить благородных дам до дома, они тебя смогут
вывести, однако ты уже засветился, побывав в этом доме ты оставил на себе маячок, по которому хозяин
сможет найти тебя и уничтожить а твою душу заточить в камень и отправить на сохранения в Замок Хармджи на Баатор!
Если считаешь что все вокруг игра и простое совпадение ты глубоко ошибаешься и ты попал именно в тот дом, в котором
ждали тебя мы. У нас не очень много времени, Маг вернется с минуты на минуту и застав тебя примет за шпиона.

Голос затих, но вокруг никого небыло, только сзади хихикнула Мариачи. Паладин стоял перед дверью.


15 фев 2010, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:47
Сообщения: 22
Сообщение 
Спокойно выслушав тираду, которую произнёс неизвестно откуда доносившийся голос, Вескьельд, здраво рассудил, что это знак свыше. Знак, указующий на то, что он принял правильное решение. Если неизвестный, боясь показаться и высказать все это в лицо паладину, хоть немного задумался над тем кому, как и что он сказал, то понял, что подобными речами добился бы совершенно противоположного. Во-первых не стоило оскорблять паладина, который с трепетом относился в благословленной броне, право на ношение которой заслужил праведной жизнью, изнуряющими тренировками и опасными походами против различной нечисти. Во-вторых, пугать паладина опасностью для его жизни и говорить, что его убьют, если он поступит как решил, а не иначе, все равно, что дразнить пещерного медведя, влезая в его берлогу. В третьих давить на паладина и так грубо указывать ему на то, что следует делать, не стоит в принципе, так как, приняв решение, паладин изменит его только сам, поняв, что это необходимо.
Медленно повернувшись к девушкам, Вескьельд, крепко сжав челюсти и слегка прищурившись, пристально осмотрел их, а потом и все помещение в целом с фонтаном посередине. В принципе он догадывался, что подобный фокус могла провернуть одна из девушек, так как вполне могла обладать зачатками магических возможностей. Хотя кто знает…
С тихим жужжанием сервоприводов экзоскелета, молодой человек поднял руку, облаченную в латную рукавицу, и с четким щелчком захлопнул забрало глухого шлема. Вознеся короткую молитву о даровании спокойствия и благодарности за поданный во время знак добрым богам, Вескьельд развернулся, с силой толкнул дверь и вышел прочь из дома.


15 фев 2010, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Открыв дверь, паладин увидел внутренний двор особняка, парадная лестница вела на терассу с небольшой клумбой и кольцу дороги вокруг нее, для проезда повозок и карет, по бокам стояли 2 каменные фигуры с крыльями и когтистыми лапами с шипастым хвостом, морду не удалось разглядеть, но со спины виднелись длинные иглы на подобии дикобраза.
В итоге дорога упиралась в ворота, сейчас закрытые и небольшой домик рядом с ними,в котором горела лампа, забор был глухой обвитый непонятной шипастой лозой серого цвета, и у паладина создалось впечатление что он находится в каменном мешке, который вот вот сузится до такого размера что эти иглы вопьются ему в тело., хоть он и защищен могучей броней.
Спускаясь с парадной лестницы, Вескьельд сравнялся со статуями и проходя их мимо стал догадываться что перед ним прекрасно исполненные статуи Мантикор, очень опасных и жестоких монстров.
Сделав еще несколько шагов паладин неожиданно вздрогнул так как в этом полумраке улицы ему показалось что одна из фигур двинулась и развернула совсем немного голову в сторону война. Секунда промедления и вдруг большая парь абсолютно бесшумно рванула в сторону паладина пытаясь отгрызть ему голову, вторая мантикора прыгнула с постамента и оказалась сзади паладина.
Бросок кубиков: 1d20+2 = 16+2 = 18
Бросок кубиков: 1d20+2 = 1+2 = 3
Бросок кубиков: 1d20+10 = 3+10 = 13
Бросок кубиков: 1d20+10 = 8+10 = 18

раунд сюрприза для тебя
жду броска инициативы и твоих действий и


16 фев 2010, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:47
Сообщения: 22
Сообщение 
Инициатива Бросок кубиков: 1d20 = 13 = 13
Если наступили мои дейсвия

Подвергшись неожиданной атаке, паладин совершенно не растерялся. Мантикора уже довольно давно вышла из тех порождений зла, которых Вескьельд опасался. Хотя он привык иметь с ними дело, сидя на тяжелом боевом коне и возглавляя небольшой отряд братьев по вере, но и в подобных, не совсем приятных условиях, он не сомневался, что сразит злобную тварь и, тем самым, сделает мир немного чище и добрее.
Уклоняясь с тяжеловесной грацией, принимая удары вскользь и уводя двуручным мечом, выхваченным натренированным движением из-за плеча, стремительны выпады чудовищ, Вескьельд быстро просчитывал позиции боя.
«Большой, разумный, говорящий зверь. Планирует. Плюется шипами. Прочная шкура. Для меня будет опасен, если сможет побороть, и сбить с ног. Тогда вдвоем могут навалиться и порвать.
Я должен не подставлять спину. Держать обоих в зоне видимости. Не вступая в непосредственный контакт быстро уничтожить».
Ещё начиная обучаться в монастыре, им втолковывали, что вовремя боя паладин не смет уподобляться дикарям - варварам и необдуманно кидаться на врага, надеясь лишь на свою ярость и силу. Враг может оказаться не только могучим, но и коварным – и тогда погорячившемуся смельчаку несдобровать. Узнай своего врага, прими верное решение, атакуй стремительно и уничтожь – вот одна из аксиом, втолковываемая им Колодой с самого начала.
Все мысли и размышления не заняли и одного размеренного удара сердца. Сместившись немного назад и развернувшись таким образом, что бы держать обоих Мантикор в поле видимости через узкие прорези массивного забрала, Вескьельд, принял желаемую позицию.
Для жесткого быстрого боя, который скорее всего будет похож на работу мясника в разделочном цеху, паладин выбрал классическую верхнюю стойку, приближенную к «стойке головы». Ступни под прямым углом друг к другу, правая нога впереди, ноги чуть согнуты в коленях и напружинены, корпус немного наклонен вперед, спина прямая, локти чуть расставлены, руки подняты таким образом, что бы яблоко было на уровне темени, обе ладони обхватили рукоять меча, немного наезжая друг на друга, острие клинка смотрит вверх, и расположено немного под углом. Взгляд расфокусирован. Челюсти плотно сжаты.
И замерев в стойке на мгновение, Вескьельд, чуть слышно взвизгнув механикой, со всей силой и массой разгоняя огромный клинок, быстро рубанул ближайшую тварь по хребту наискосок.
И не заостряясь на результате, проделав финт, распределив оставшуюся инерцию и качнув корпусом, ударил параллельно земле.
Сильная атака Бросок кубиков: 1d20+15 = 1+15 = 16
пов. дв.мечом Бросок кубиков: 2d8+1+7+8 = 3,5+1+7+8 = 24
атака Бросок кубиков: 1d20+14 = 8+14 = 22
пов. дв.мечом Бросок кубиков: 2d8+1+7 = 4,5+1+7 = 17


17 фев 2010, 04:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Видно давно паладин не сражался в реальных боях, все учеба и учеба а практики не хватает, поэтому первый удар прошелся вскользь и ударился о постамент на котором раньше стоял монстр, и то ли инерция то ли сверхъестественная сила меч из рук война выскальзывает и падает на ступеньку ниже, после чего воин видно отходил от такого удара судьбы.
Через секунду, видно что животные почувствовали вкус битвы набросились на свою жертву, одно спереди другое со спины.

Бросок кубиков: 1d20+10 = 4+10 = 14
Бросок кубиков: 1d20+10 = 13+10 = 23
Бросок кубиков: 1d20+10 = 7+10 = 17
Бросок кубиков: 1d20+10 = 18+10 = 28
Бросок кубиков: 1d20+5 = 6+5 = 11
Бросок кубиков: 1d20+5 = 10+5 = 15
Бросок кубиков: 1d10+12 = 7+12 = 19
Бросок кубиков: 1d10+12 = 1+12 = 13


22 фев 2010, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:47
Сообщения: 22
Сообщение 
Свою первую неудачу в бою Вескьёльд принял почти спокойно. Видно боги неявно намекнули в свое манере, что излишне самомнение и гордыня - это не хорошо. И чтобы паладин прочувствовал это, усложнили ему испытание.
Эти мысли пронеслись в голове юноши, когда он отработанным движением возвращал себе в руки рукоять любимого двуручного меча. Цепочка, которой меч был прикован к броне, чуть слышно звякнула, и фигурная рукоять легла в подставленные ладони. Но стоило немного отвлечься, как последний удар мантикоры достиг цели. Паладин несильно вздрогнул. Кираса чуть слышно загудело. Негромко взвыли сервоприводы. Отличная броня отразила основную силу удара, хороший поддоспешник смягчил толчок, но, все же, паладину досталось. Удар, способный разорвать грудь и переломать все кости начинающему воину, причинил Вескьельду лишь небольшие повреждения.
«Наверно большой синяк будет»…
Не отступая от принятой стратегии, паладин немного сместился назад, разрывая дистанцию между собой и врагами, и дважды рубанул задевшую его тварь.
Сильная атакаБросок кубиков: 1d20+15 = 13+15 = 28
пов. дв. мечомБросок кубиков: 2d8+1+7+8 = 1,1+1+7+8 = 18
АтакаБросок кубиков: 1d20+14 = 7+14 = 21
пов. дв. мечомБросок кубиков: 2d8+1+7 = 2,7+1+7 = 17


22 фев 2010, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:04
Сообщения: 126
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
за прошлый раунд тебе нанесено 28 повреждений
за этот раунд попало еще 2 атаки и нанесли тебе 26 повреждений


Прорубив монстра, паладин ощутил себя героем древних эпосов. После таких ударов не смог бы устоять даже самый внушительный варвар, однако из ран чудища не сочилась кровь и оно снова напрыгнуло на война. Чудовище сзади продолжала оставаться в недосягаемости меча паладина и свободно орудовало с тылу.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


23 фев 2010, 19:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB