Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Холодный Лес. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
-Интересно... интересно... судя по виду Дэш задумался.
-Залезть бы туда, разведать...ну да команда еще не в форме...
-Нэка говорила что может менять внешность, только свою ли...
-Железная дверь... таран выдержит?... Он оценивающе оглядел вервульфа.
-Ладно пойдем уже утро вечера мудренее. Решился Дэш и повел Муха в сторону дома

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


21 фев 2010, 00:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк слушал рассуждения Дэша и слегка кивал. Потом пошел вместе с ним, говоря на ходу.
- Согласен, пойдем. А вот на счет Нэки и тарана... Меня железная дверь выдержит. - на секунду Мух задумался - Хотя если обвешаться чем-нибудь тяжелым и на руке закрепить маленький щит... Может быть не выдержит. А Нэка, скорее всего, жрец. Спеллбука у неё я не заметил. Хотя может быть и магом, но то как она пыталась меня очаровать...
Теперь вервольф молчал более минуты.

- Сложно думать когда такие ограничения в движениях, но по книгам, как я помню, изменить другого это сложное заклинание. А попытаться использовать заклинание изменения себя на ком-то другом... Слишком сложно. - Говорил волк тихо и почти бурчал - Однако меня напрягает вероятность ловушки. Может не столько нужны документы, сколько шум? Просто предложено слишком много.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


21 фев 2010, 15:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
-Погоди секундочку
Уже уходя эльф осмотрел окресные здания на предмет возможного места наблюдения за таверной и входом на второй этаж. Возможно завтрашний день стоит провести за наблюдениями за объектом.
Поиск Бросок кубиков: 1d20+9 = 10+9 = 19

-Нэка бард. Поидем пожалуй. Да скорее всего она не сможет замаскировать кого то кроме себя...но может быть иллюзия...
эльф похоже опять задумался...
-Да я и не думал что ты плечем ее будеш вышибать... таран купим...да и кто нибудь из самураев поможет....
-Но это на крайний случай... может нам двери сами откроют, эльф ободряюще улыбнулся
-А на счет ловушки... да вероятность есть. Но подумай о другом, во первых кто не рискует тот не пьет шампанского, во вторых мы идем против гильдии воров, то есть делаем доброе дело, в третих вероятность того что нам все же заплатят я бы не стал отрицать.
он хлопнул Муха по плечa
-Да и вообще, один мой знакомый... философ...говорил что вселенная, она слышит нас, и если постоянно накликивать на себя беду, вселенная подумает что это не такая уж плохая идея, и действительно это беду устроит...
(НРПГ: Элме ;-) )

-Нет, я не призываю к безрассудству. Но, приняв решения не стоит забивать голову сомнениями.
-Идем обсудим с нашими наблюдения

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


21 фев 2010, 21:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Мух спокойно подождал пока Дэш осматривал окружающее, а потом вместе с ним продолжил путь.
- Бард... О бардах я не читал... А я подумал более дешевый вариант... Согасен.... Понял... Понял...
От хлопка по плечу Мух слегка дернулся и, наклонив голову, внимательно посмотрел на Дэша (не высовывая носа из тени капюшона).
- Философы всех миров такое говорят и я с этим согласен. А сомнениями голову забиваю потому что принятое решение нужно поддерживать не только на словах, но и сделать всё возможное чтобы оно было выполнено. То есть учесть возможные неприятности. Если смотреть на это с точки зрения поговорок... то подумать куда будешь падать и заранее разложить в возможных местах солому. А в наиболее вероятном месте и подушку. И если всё же ничто из этого не понадобится, то хотя бы подушка полежит под солнцем. Но это я ушел опять в частности... Эх, опять говорю слишком много...

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


21 фев 2010, 21:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дэш заметил, что вести наблюдение было бы очень удобно из сторожевой башни или с крыш казарм. Впрочем крыши обычных жилых домов тоже для этого отлично годились. Они располагались почти напротив заброшенной таверны, да и забраться на них не представляло для плута особого труда.

Когда Дэш и Мух вернулись в дом Арамила почти все уже спали. Лаф, Буча, Эрси-Эльси... Один только жрец бодрствовал пожидая гостей.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


26 фев 2010, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
К сожалению, не дождался ответа от Дэша (ожидал что он напишет первый и на основе его действий я напишу свои, как было во время похода по городу).
В связи с этим ожидаю, что Дэш первый войдет в дом к Арамилу.


Волк вошел поседним и закрыл за собой дверь. Спросив нужно ли запереть, он спросил как и выполнил если получил утвердительный ответ (или не сделал, если не получил ответа). Только после этого он сбросил с головы капюшон и подергал свои уши, распрямляя их.

- Так. Всю дорогу я обдумывал варианты нападения. - Начал говорить Мух - Причина по которой я сразу говорю о возможных проблемах проста. Если ожидать гадостей, то когда они происходят их не встречают большими выразительными глазами. Если они не произойдут, то можно будет просто сделать важные дела.
Волк поправил рукава, чтобы кисти свободно двигались и поднял указательный палец (на словах о теории).
- Теперь немного теории. Есть термин "Горшочек с медом" или HoneyPot - последнее слово Мух сказал на английском, а не на всеобщем - Суть его в том, чтобы позволить взломщику пройти достаточно глубоко, а потом закрыть пути к отступлению. Или, как минимум, сделать так чтобы преступника можно было легко вычислить. Входов, как было замечено, два. Железная дверь и окно. Какие ловушки могут быть установлены так, чтобы они реагировали только на посторонних? Какие ловушки могут быть установлены в других местах так, чтобы они не мешали основной функции здания? Это стоит обсудить. Самое вероятное, к тому же, ловушка, установленная на самих документах. Я могу определить магическое воздействие, но я не уверен что будет время на определение типа воздействия.

Волк поставил пальцы так, чтобы они показывали будто на вершины куба.
- Допустим, в такой форме можно представить здание. Хотя нет - Волк опустил руки - Лучше было бы иллюзией, но сейчас не сработает. Думаю план здания есть у каждого? Если нет, опять таки, нужно проверить вероятность модификации дома. Абстрактно, можно представить планы в виде "скрытого" и "обычного". Скрытый план предполагает незаметное проникновение Дэша. Обычный план предполагает силовой прорыв через дверь и планомерное наступление. Возможные опасности: От незамеченных ловушек, до больших сил противника. Так же, ограниченность пространства требует от воинов умения сражаться в таких местах. Так же, надо учесть что там может быть маг или жрец. То есть я предполагаю невероятную гадость, но лучше сказать "а вдруг?" и посчитать, чем увидеть и сказать "ой, я умер" или, как кое-кто сказал "oops, I'm dead". Маг может использовать стихии типа ветер, вода, огонь и земля. Жрец, скорее, шарм или нагрев\охлаждение или подобные трюки. К сожалению, с этим я мало знаком, поэтому опишу что я подумал о магах. Допустим, маг отправляет горящую сферу. Сферу, вроде как, возможно уничтожить охлаждением, но не мечами. Фаербол (взрыв) опасен самому дому, поэтому это известное страшное заклинание менее вероятно к применению. Кислотные стрелы, молнии опасны, но от них можно спрятаться за дверь. Касательные заклинания более разрушительны, но их можно избежать, убив мага и на протяжении минуты не касаясь трупа. Или вырубить мага точным ударом по голове. Далее, заклинания по зоне типа заморозки и ветра более опасны, так как могут быть достаточно неожиданны. Последний тип заклинаний, которые я думаю рассмотреть, это иллюзии. Звуковые и визуальные. Звук может быть будто на самом деле здание имеет большие размеры или помешает определить местоположение мага. Или, наоборот, он может пошумать чтобы призвать стражу. Да, я допускаю эту вероятность, хотя это и выглядит слегка странно. Визуальные иллюзии могут быть реалистичными, но на малых уровнях определяются касанием. Но уходит время на проверку иллюзии и оценку действий. Например, чего не может быть точно: пол не может превратиться в пар или стать пропастью. А вот люк в полу может открыться, так как это из раздела ловушек. Но может быть комбинация иллюзии и ловушки. Это хуже, но обойти можно. Так, далее может заговорить ваза или картина. Это, скорее, как индикатор что кто-то вошел. Рекомендация: не смотря ударить чем-нибудь острым. Предметы сложно настроить на взрыв при разрушении, так как требует множества маткомпонентов. Но заколдовать бутылку с какой-нибудь гадостной смесью на волшебный рот это тоже вероятно. Как самое крайнее, но жутко маловероятное может быть запрограммированная иллюзия. Такая иллюзия срабатывает по событию, описанному волшебником. Потом действует до развеивания некоторое время. Хотя это не знаю кем надо быть чтобы при таких умениях их так использовать. Хотя... я бы использовал...

На последней фразе волк задумчиво посмотрел куда-то направо наверх и улыбнулся, слегка показывая зубы.
- Ой, задумался. Так, секунду... - Вервольф резко вернулся к реальности и после этой фразы поставил правую ладонь знаком "стоп", потом продолжил говорить - Вроде всё перечислил. На этом мои знания про проникновению, атаке и защите кончаются. Если кто-либо может пополнить их, буду премного благодарен. Если я где-то сказал явную глупость, прошу на это указать.

Теперь Мух опять сомкнул руки замком, как держал их когда их скрывали рукава плаща, но теперь это было заметно. Он явно ожидал что будет дальше.
_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


01 мар 2010, 02:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Не мог отпостить раньше

Зайдя в дом, Дэш поздарвался с неспящим священником
-Привет, Арамил. Мы прошлись по месту встречи с заказчиком и месту операции...Да Мух лучше пожалуй будет закрыть...Так вот, судя по месту заказчик нас кидать не собираеться. место людное, открытое, да и вода рядом...
Тут Мух начал свою тираду. От удивления ни кто его даже не прервал. Лиш дождавшись когда он закончил. Эльф звговорил:
-Так Мух, погоди, давай по пунктам.
-На счет твоего термина -"Горшочек с потом" кажеться.
-Все это могло иметь смысл если бы это была княжеская сокровищница, или отделение банка дварфов. Но это место. ДЕЙСТВУЮЩАЯ резиденция гильдии воров. То есть туда постоянно кто то приходит и уходит, что то приносит или уносит. если бы там была постоянная магическая защита маг ее устанавливающий с ума бы сошел активируя деактивируя ее
-Таперь на счет входов. Вход один. Железная дверь. Да я нашел возможность проникнуть на второй этаж через окно. Но это не ВТОРОЙ ВХОД. Так что сомневаюсь что он защищен так же как главный. Ну разве что тамошние параноики защитили все окна. Здесь кстати помогло бы твое определение магии. Что ты о нем раньше то не сказал?
-Теперь про магов. Если там присутствует пара готовых к бою сильных магов то мы в любом случае мертвы, что бы мы не спланировали....
-Но волков боятся в лес не ходить... да и цену заказчик предлагает хорошую.
-В общем у тебя все еще есть возможность отказаться.

Эльф пристально посмотрел на Муха.
провожаю его и закрываю дверь и рассказываю план Армилу

-Теперь по плану:
-Предлагаю нападение с двух сторон:
1)Силовое нападение через дверь и
2)скрытное проникновение в окно.
-с проникновением мне все понятно: иду я, вскрываю окно, пока все охранники сосредаточены у входа. далее по возможности с тыла выношу колдунов, которые, по идее, должны стоять дальше от двери. чем облегчаю вход силовой партии. Возможно Нэка идет со мной. если у нее есть какие нибудь сонные заклинания. Это бы помогло.
-с силовым нападением сомнения...в идеале если бы они сами дверь открыли...
-но для этого нужна иллюзия....Возможно именно тут правильнее использовать нашу бардессу... завтра порешаем.
если не откроют нужен таран...
-В общем утро вечера мудренее. Пойдем пока спать, завтра обговорим с самураями и нэкой. У тебя места то еще остались?

Улыбнувшись закончил Дэш. И отправился спать в указаное Армилом место.
_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


01 мар 2010, 11:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Вервольф слушал Дэша, кивал и на большинство утверждений сказал "логично". А когда эльф внимательно на него посмотрел, волк пожал плечами, разедя руки в стороны ("а я чего? я ничего") и сказал.
- По тому что я услышал, всё не так плохо как я ожидал. Так что я участвую. - Сказал Мух и опять поднял указательный палец - Но перед сном лучше обсудить кое-что. Во-первых, почему я не использовал обнаружение магии: оно было бы бесполезно. Максимум я бы мог найти если что-то висело снаружи на стенах, а там никто в здравом уме ничего не повесит. Даже нормальному человеку станет заметно что есть магия. Во-вторых, надо сосредоточиться на возможном провале задания и отступлении или на усиленной атаке?

Когда Дэш объяснил план, Мух кивнул и почесал нос.
- На самом деле лучше знать умения всех... Хм... Если бы я полагался на себя, то я бы зазубрил магическую стрелу и побег. Но если для осады не хватает одного боевого заклинания и всё проваливается, это неприятная ситуация. Или если нельзя унести раненых, тоже не очень то хорошо. А! Кстати, если бы там были маги, они бы попытались запрограммировать защиту на наличие ключа. Например, ожерелье, камень, кинжал или любой другой одинаковый для всех предмет с магическим фоном. А это заметно для гильдии. Поэтому магические ловушки не будут поставлены везде, но могут быть в ключевых точках, к которым есть доступ только у начальства. Хотя если начальство не особо знает в магии, то... оно не будет поставлено. Мммм... - Волк слегка порычал и резко двумя руками почесал голову - Мало мало данных! Не могу сказать с уверенностью "есть" и не могу сказать с уверенностью "нету".

Волк посмотрел куда-то в никуда (отсутствующий взгляд).
- Чувствую что меня чем-то болезненно может задеть. Т.е вероятно будет больно. Когда я шел учиться тоже такое ощщущение было. Нестабильность, неизвестность, неслаженность команды, хотя я об этом точно не знаю, множество вероятностей. Единственное, что я точно могу порекомендовать, то проверять на ловушки каждый шаг. К сожалению остальное... мне неизвестно. Но я чего-то явно боюсь. Не знаю чего, но боюсь. А это значит "ожидай гадостей". До сих пор меня это чувство не обманывало. - Мух посмотрел на Дэша и слегка развел руки в стороны, показывая запястья - Не знаю. Честно не знаю. Но пойти спать это мысль хорошая и я с этим согласен. Остались ли свободные кровати или нужно спать в кресле? И все же утром готовиться к атаке или отступлению?

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


01 мар 2010, 14:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
-Про ключ мысль дельная... может быть может быть... Бормотал эльф собираясь спать.
-Готовься к атаке, хорошо подготовившись к атаке, может не понадобться отступать
-А если много думать об отступлении, отступить можно и не успеть.

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


01 мар 2010, 16:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Арамил внимательно слушал, кивал головой.
- Я не силен в тактике. Думаю вы и воины более опытные в этой науке.
Смиренно ответил он.
- Вообшем полагаюсь на вас. А сейчас давайте отдыхать. На втором этаже достаточно места.
Жрец отвел Дэша и Муха на второй этаж в одна комната была занята Эрси и Лафом, во второй самурайским сном храпел Буч, там же была еше свободная софа, третья комната была личными покоями хозяина, он предложил кровать Дэшу, а сам решил раскатать запасной мартас и расположиться на полу.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


03 мар 2010, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк пошел за Арамилом, на ходу снимая плащ. Когда ему показали на софу, Мух кивнул и тихо сказал "Спасибо".
Оказавшись в комнате, вервольф спокойно подошел к софе и положил на нее плащ и сел рядом с ним. Поразмышляв о том что инстинкты воинов никогда не спят, в отличие от самих воинов, он снял ботинки и, держа плащ в руках, постарался поудобнее устроиться. Если же софа скрипела, просто быстро лег и накрылся плащем.

Смотря в потолок и слушая храп самурая, Мух вспоминал своё прошлое и что когда-то была похожая ситуация, но ей предшествовал долгий разговор... А сейчас в этой комнате спал кто-то, кого волк встретил в первый раз именно сегодня и этот человек оказался из тех редких людей, которые не испугались его с намерением получить шкуру или какую-то другую часть тела.

Как обычно бывает когда спишь в гостях, сон наступал медленно и постепенно. Но ощщущение будто возможно придется бежать куда-то неожиданно никак не уходило, поэтому вервольф оставил свои привычки в покое и просто отключился. Вскоре в комнате к храпу добавилось тихое посапывание.

Может ночью волк даже что-то сказал во сне, но только если это было ответом на чей-то вопрос.

Если дверь откроется, Мух посмотрит на того кто вошел и, через секунду отвернувшись, тут же опять заснет. На вопрос "спишь?" ответ будет "сплю" (на языке того кто спросил). В случае принудительного пробуждения, волк не просыпаясь подтягивает плащ до ушей и бурчит "ну еще 15 миунт...". Если продолжить будит, то у волка будет морда, выражающая всемирную скорбь (как будто косточку отняли).


Будут ли описаны сны, которые снятся персонажам или нет?
Если сны не описаны, можно ли выбрать самому какой сон снился персонажу?

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


04 мар 2010, 03:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ночь прошла спокойно.
Только Эрси-Эльси пару раз за ночь вскрикивала и вскакивала, будя этим Лафа. Ей снилось, что ее изловили и снова продали в рабство.
Тем не менее рано утром, еше и семи частов не было, все проснулись бодрыми и отдохнувшими. За окнами было по осеннему пасмурно, холодый ветер и тяжелые тучи, за ночь крыши домов даже посеребрились тонким слоем инея.
А разбудил всех шум начавшей работать за стенами кожевничей мастерской. Грохот котлов, шипение раскаленных чанов, стук скалок, ругань рабочих и вонь свежевыделанных кож.
Спустившись вниз приключенцы обнаружили, что хозяин дома проснулся гораздо раньше них и во всю хозяйничал на кухне разогревая остатки вчерашнего ужина, заваривая чай со свежим молоком которое он успел уже поутру купить у молочника.
- Доброго всем утра.
Приветливо пожелал Арамил своим гостям.
- Скромный завтрак готов. Прошу к столу. Я уже послал весточку в храм, что не прийду сегодня на службы. Так что готов оказать помошь в поимке воров и преступников.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


06 мар 2010, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Вервольф проснулся утром от шума и сначала попытался опять заснуть, но шум повторился и добавились другие звуки. Волк тут же закрыл голову плащем, но звуки были достаточно громкими чтобы пробиться сквозь него. К тому же этим утром была неожиданная бодрость, что бывает когда спишь в хорошем месте. Поэтому только тихо фыркнув что-то похожее на "мхфхм", Волк повернулся на спину и сбросил с носа пытающийся теперь запутаться плащ.

Если храп Бучи заглушил для него несколько первых звуков, то Мух так и лежал, смотря в потолок (иногда посматривая на Бучу) и думая о том что форма человека удобна в большинстве ситуаций, но в форме вервольфа все же удобнее и никаких сожалений по этому поводу нет, а может быть есть, но они где-то далеко и проявляются редко. Но главный момент в том, что теперь надо следить за хвостом, ведь если неаккуратно сесть, то можно его и сломать. Хотя для того чтобы так сделать это надо на самом деле постараться. Инстинкты самосохранения еще в человеческой форме действовали почти независимо от Муха, что часто помогало на льду и скользкой дороге.


Услышав что самурай проснулся, волк повернул голову в его сторону и немного рвано сказал "До-брое ут`ро". Потом он опять посмотрел на потолок, рассматривая узор.
- Утро. Доброе. Да, так лучше. - Сказал Мух уже выровнявшимся голосом и сел на софе.
Было похоже, что вервольф хочет что-то сказать, но по всей видимости он никак не мог решить что сказать, как сказать и стоит ли вообще это говорить. Поэтому он просто смотрел на Бучу пока тот собирался и запоминал его параметры, которые мог уловить (скорость движений, направление, точность, плавность. В общем всё, что можно записать). Если самураю не понравилось то что волк смотрел на него оценивающе (то ли как на оппонента, то ли как на кого?), то он сразу же мог заметить что Мух не до конца проснулся (одно ухо помято, второе вяло подергивается, взгляд часто переходит с самурая на окружающую комнату и обратно, на морде застыло глупое выражение) и вообще не враждебен, просто смотрит-смотрит.

После того как Буча вышел из комнаты, вервольф еще несколько минут сидел на софе, смотря в одну точку или медленно поворачивая голову от стены к окну.
Когда Мух все же вынырнул из своего внутреннего мира, он дернул головой, сказал что-то похожее на "Эы?" скосил глаза на нос и фыркнул. Потом, потерев нос тыльной стороной ладони, встал с софы и потянулся. Потом он поправил уши и усы (слегка потянув их). Хотя сенсей рекомендовал разминать тело, волк решил полениться в этот день и, свернув плащ, пошел вниз.

Оказавшись внизу, волк всем сказал "Доброе утро" и тоже заметил, что Арамил что-то приготовил (хотя, скорее всего, пропустил его монолог).

Хмхмф... Мешает... Опять... Одеяло на голову и посплю еще... Хотя я так хорошо выспался и сегодня надо будет идти рисковать жизнью, но такой был сон... А о чем он был? Ну вот, уже забыл. Мхфхм... Не завязаться бы в узел... Хотя, если бы я спал как обычно, то уже потребовалось бы искать способ развязаться.
Пинг всех систем... Pass... Pass... Pass... Все системы в норме. Энергия? Полный бак, можно сказать. Хотя я не ушел далеко от того с чем я начинал, это все же лучше чем было когда-то.

Хм, а рисунок на потолке что-то напоминает. Если задуматься, то можно сказать что каждый потолок похож на облака. Они тоже вызывают ассоциации, ведь в линиях мы привыкаем видить формы чего-то целого.

Воин проснулся. Доброе утро. Э? Кажется я забыл включить говорилку.
Так, профиль 1... Да, социальный. Профиль 2, Профиль 3. Кхм. Утро. Доброе. Да, так лучше.
Воин... Движения. Запомнить, разбить на компоненты. Выполнено. Прямая запись активна. Потоковый анализ активируется. Время до запуска 3 минуты и идет отсчет. Воин с великим опытом. Это точно. В этом я не сомневаюсь. Почему? Думаю...

Вот он и вышел. А что я понял из того что видел? Не так уж много.
Понял ли я что-то? Понял...
Как я это понял? Загадка даже для меня. Будет ли она разгадана? Да.
И кто же ты такой?... Я? Мух. Вервольф или человек.
А ты уверен что всё в норме? Конечно, ведь я проведу проверку еще раз.

Подробный отклик от всех систем. Воспроизвести сверху вниз.
Уши. Левое ухо помято. Правое требует восстановления. Ожидаемое выполнение через 30 секунд.
Голова. Подраздел мех. Требует причесывания, но не критично. Восстановление рекомендуется.
Нос. Забит запахом. Запах классифицирован как безвредный и поставлен в игнор. Привыкание 40%. Опасность отключения обоняния: Минимум. Рекомендации: Чистка.
Усы. Распрямить.
Шея. В норме.
Торс. Плечи. Норма.
Руки. Норма.
Руки. Микродвижения. Норма. Полноценный запуск через 5 минут.
Торс. Корпус. Проверка внутренних органов по личному списку.
Легкие. Норма.
Сердце. Норма.
Желудок. Норма.
Кишечник. Норма.
Почки. Норма.
Прочие субсистемы. Норма.
Хвост. Норма. Помят.
Ноги. Верхний отдел. Норма.
Ноги. Нижний отдел. Норма.
Ноги. Микродвижения. Норма.
Все системы в норме. Пинг всех систем.
Общий отклик в рамках нормы. Запуск.

Эум? Надо бы фыркнуть... Хм, не помогло особо. Ну ладно. Уши. Усы. Вот так лучше.
Э... Плащ упадет сейчас. Возьму его с собой... Мда, принцип "всё своё ношу с собой".

Доброе утро всем.
Едой пахнет. Похоже это вкусно. Но я все таки гость тут. Так что много не есть. Да и задание впереди. Ресурсов хватит. Все таки я волк, а волки могут несколько дней жить вообще без еды. Чем и воспользуюсь, но не полностью. Завтрак это все же завтрак.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


07 мар 2010, 00:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:08
Сообщения: 57
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
Буч неспеша встал, потянувшись зевнул, размял кости.
Доброе утро! - сонно сказал самурай. Как не странно я выспался - более бодро добавил старший Кенсей.
Еще немного покривлялся Буч и стал спускаться на первый этаж.
О, еда, как раз от чего нибудь съестного я не отказался бы сейчас. - улыбнулся Буч, взяв тарелку с едой и начал уминать.
Эй там, наверху, хватит спать! Всю жизнь проспите! Вставайте! - крикнул самурай. Мой брат всегда хочет спать, он будто всегда спит, он проводит во сне больше времени чем, в жизни... - усмехнувшись, рассуждал сам с собой самурай.
Самурай встал с отличным настроением, он был бодр и весел, такое ощущение что на душе у него цвели цветы, в глазах как всегда горела ярость и готовность биться сею минуту.
Кенсей посмотрел в окно, погодка там была не очень то летная.
Отличная погодка, прям боевая. - расхохотался самурай, чуть не поперхнувшись едой. А что с заданием решили то? - вопросительно посмотрел на присутсвующих Буч.

_________________
Топ, топ, топ - это я на вашей голове!!


08 мар 2010, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Баркавалаф спал несовсем спокойно, то долго пытался заснуть из-за беспорядоных мыслей, лезущих в голову, и сменяющих одна другую не давая покоя, то из-за малоприятных сновидений о детстве, о первых шрамах на тренировках, отчаянии и ненависти к себе.. Проснулся Лаф как бы ни раньше всех, однако утренняя усталость и лень сковывала тело, и самурай ещё долго суетно ютился на кровати, переворачиваясь с боку на бок.

Сигналом к "пора подыматься" был оклик брата снизу, именно он ещё с раннего детства почти всегда будил Лафа, он мог не спать всю ночь даже глазом не моргнув, однако утро всегда было не его время. Уже окончательно проснувшись, Баркавалаф сел на кровати, и, посидев так немного, встал и принялся одеваться: натянул кожанный комплект, высокие сапоги, пояс, закрепил вакидзяши, сделал на голове подобие причёски, и взглянув на уже тоже просыпающуюся нэку, вышел из комнаты.

Уже принявшаяся за завтрак команда неполного состава заслышала шаги на лестнице и увидела спустившегося светловолосого братца, тот с мрачноватым видом осмотрел сидящих, кивнул Арамилу, и прошёл в угол, туда где оставил вчера свой панцирь. Экипировавшись и закрепив на спине катану, Лаф подошёл к столу, налил себе воды и заговорил - Много не ешьте, на голодный желудок мозг лучше работает.. Вобщем я считаю не стоит терять времени на долгие обсуждения, сейчас все выдвигаемся к месту и распределим действия там, если надо обсудим детали подороге, думаю Дэш ужё все спланировал. А я пока подышу утренним воздухом.. - Баркавалаф поставил пустой стакан, ещё раз пристально взглянул на каждого, и, прошагав на выход, хлопнул дверью.

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


Последний раз редактировалось San40 15 мар 2010, 00:57, всего редактировалось 1 раз.



14 мар 2010, 02:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Эрси несколько раз просыпалась за ночь, но в остальном она проспала отлично, и наутро проснулась даже отдохнувшей, правда как-то не очень уж в её голове уложилось всё то, что вчера произощло, всё это казалось чем-то одним большим сном, однако реальность быстро поставила её на место. Подождав, пока Лаф выйдет, она тоже встала, поразминалась, и натянув на себя одежду, закружилась по комнате в быстром танце, и пропела себе же пару куплетов одной весёлой песенки, после чего, кивнув, собрала накидку, набросив на плечи, и вышла из комнаты, заспешив вниз.
- А что вы тут придумали? Раскажете, а? - попросила она, разглядывая на столе, чего бы такого стащить и скушать.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


14 мар 2010, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
К моменту когда команда начала спускаться Дэш уже сидел внизу и перешучивался с хозяином. Им эльфам много времени на отдых не требуется.
Он кивнул спустившимся Бучу и Муху.
И принялся вместе с ними за завтрак.
Потом спустился Лаф и сказал
San40 писал(а):
- Много не ешьте, на голодный желудок мозг лучше работает.. Вобщем я считаю не стоит терять времени на долгие обсуждения, сейчас все выдвигаемся к месту и распределим действия там, если надо обсудим детали подороге, думаю Дэш ужё все спланировал. А я пока подышу утренним воздухом..

-Ну поесть никогда не помешает, мало ли когда еще удастся.
-Погоди Лаф, надо всетаки осудить план. Так как он построен на предположениях о ваших возможностях, а не на фактах. Да и в боевых операциях я думаю у вас с Бучей опыт по больше моего будет.
-Да и с Эрси надо..
Тут вниз спустилась нэка
Эрси-Эльси писал(а):
- А что вы тут придумали? Раскажете, а?

-Доброе утро Эрси, мы как раз обсуждали наш план, присоеденишся? Опять же подкрепиться не мешает. Прошу.
И указал на пустующий стол.
-Пока вы едите я расскажу что мы там рассмотрели...
Дэш в трех словах описал место встречи с заказчиком и место предстоящего дела
-...а теперь собственно план
-Во первых попросить Арамила сходить к воротам и проверить правдивость нашего заказчика.
Дэш глянул на священника словно спрашивая "возражений нет?"
-Далее по самому нападению предлагаю атаку с двух сторон:
1)Силовое нападение через дверь и
2)скрытное проникновение в окно.
-с проникновением мне все понятно: иду я, вскрываю окно, пока все охранники сосредоточены у входа. далее по возможности с тыла выношу колдунов, которые, по идее, должны стоять дальше от двери. чем облегчаю вход силовой партии. Возможно Эрси идет со мной. если у нее есть какие нибудь сонные заклинания. Это бы помогло.
-с силовым нападением сомнения...в идеале если бы они сами дверь открыли...
-но для этого нужна иллюзия....Возможно именно тут правильнее использовать нашу бардессу...если не откроют нужен таран...
-Возможно у кого то есть какие то таланты или умения которые могут помочь в деле?

Он оглядел присутствующих.
-И если не возражают наши повелители таинств Дэш глянул на Арамила и Эрси хотелось бы узнать на какую магическую поддержку мы можем расчитывать

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


15 мар 2010, 10:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
По мере того как эльф рассказывал свои и вообще видимо общие планы, глаза нэки всё более округлялись а уши всё более прижимались к голове.
- И вы что, все вместе вот так вот решили... просто кого-то убить? Я... Я не понимаю, неужели нельзя договориться, или просто убежать как-то без того чтобы пришлось драться? Я... я не могу участвовать в драке, просто не могу, я боюсь их и вообще не могу причинять или допустить причинения боли кому-то... Как вы можете так спокойно говорить обо всём этом? - она удивлённо смотрела на окружающих её мужчин, будто только впервые их видела, широко раскрытыми глазами. Из-под плаща-накидки выбрался хвост и нервно дёрнулся из стороны в сторону.
- Нет, у меня нет никаких сонных заклинаний и я не знаю ничего что могло бы вам помочь. То, что я могу это петь и танцевать и рассказывать истории и ещё играть на флейте и лютне... Я не хочу, чтобы кто-то пострадал, неужели вы не можете ничего придумать, что бы не надо было никого убивать?

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


15 мар 2010, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк задумчиво жевал свою порцию завтрака, кивнув воину когда тот посмотрел на Муха и Эрси-эльси когда она спустилась. Когда Дэш начал рассказывать план, вервольф быстро дожевал порцию и отодвинул в сторону тарелку, положив вилку (и/или ложку) внутрь.
Пребывая всё в таком же состоянии, Мух расстегнул несколько пуговиц рубашки и, покопавшись в одежде, достал спеллбук и положил его на то место, где недавно была тарелка.
- Хм... - Сказал волк, листая страницы - Где-то тут. Ага, вот. Описания. Хм... Хм... Фигня... Фигня...
Волк несколько раз просмотрел все исписанные страницы, в процессе подергивая правым ухом.

Если кто-то смотрел в этот момент на страницы, то заметил что в верхнем углу стоит значек.
Если удалось рассмотреть, то значек: цифра. Все страницы были пронумерованы.


В конце-концов Мух опять открыл страницу с заголовком "Краткие описания и эффекты", где почти все слова были написаны на всеобщем. Те, которые были не на всеобщем находились на полях или в скобках (возможно они поясняли что-то?).
- Вот это, это и это могут быть полезными. Вот это и это не очень. Остальное не для боя - Сказал вервольф, тыкая в несколько абзацев на странице, потом посмотрел на Дэша - Броня мага (mage armor), магическая стрела (Magic missile), безмолвный образ (silent image), кислотная капля (acid splash), слабость (Touch of Fatigue). Хотя, возможно, еще ледяной луч, но в нем я не уверен. Что-то из этого стоит использовать, а что-то не стоит.
Волк опять посмотрел в книгу, приложив указательный палец левой руки к носу, потом опять на Дэша и продолжил говорить, посматривая в книгу.
- 3 простых фокуса и 2 достаточно сильных заклинания, которые иногда могут и убить. Вот шокирующее рукопожатие (shocking grasp) требует касания, как и слабость и броня мага. А каплю надо кидать... - Мух опять внимательно посмотрел на книгу в целом- Хм... Могу дать почитать, тут я писал на всеобщем как раз для подобной ситуации.

Когда Эрси-Эльси заговорила, он посмотрел на неё внимательно.
- Хотя я никогда и никого не убивал и наверное мы можем придумать как это сделать тихо и без убийств, но время идет и стража ищет. Не хочу быть едким, но... Хотите рискнуть? В качестве ставки свобода. Или даже жизнь. Подумайте.

Еда... Ем еду. Но я, похоже, еще сплю. Доброе, да, утро... Угу... У меня еда быстро переваривается, так что к моменту начала я как раз буду "на голодный желудок". Нэка. Доброе утро. Только я молчу потому что пасть у меня полная, но я кивнул и внимательно посмотрел... посмотрел...
Ага, началось. Планирование. Хавать, хавать! Угу, он прав, угу, угу, угу... Gochou-sama, вроде как говорят? Или Гоучоу-сама? В общем, благодарность за еду. Надо не забыть. Так, спеллбук, спеллбук... ммммм! Достал!
Где-то тут описания. Угу, вот они... Фигня, фигня. Подходит. Не очень. Странное заклинание. Утилитарное, домашнее, шуточное... прямо набор для праздника и работы по дому. Или это я чего-то не понимаю?
Хотя принцип того, что любое заклинание может быть использовано как во благо, так и во вред я помню... И еще что-то про то что любое заклинание можно применять по-разному. Это я понимаю, но как-то забываю... Так, еще это? Хм... Вот это, вот это...
Подробнее... Так, так... Это... Угу... тут вот такое движение и такие слова... Тоже не просто. Так... Так... Это я еще что написал за бред? А... тут опечатка, вот пометка. Вот пояснение. Ага, понимаю. Но это не то. Хм... вот и кончились записи. Назад... Описания. Вот. Так.
Броня мага (mage armor), магическая стрела (Magic missile), безмолвный образ (silent image), кислотная капля (acid splash), слабость (Touch of Fatigue). Хотя, возможно, еще ледяной луч, но в нем я не уверен. Что-то из этого стоит использовать, а что-то не стоит.
Вот так.
3 простых фокуса и 2 достаточно сильных заклинания, которые иногда могут и убить. Вот шокирующее рукопожатие (shocking grasp) требует касания, как и слабость и броня мага. Каплю надо кидать, а это не так просто как кажется... Это же кислота!
Вот, сам почитай. Я тут описания делал на всеобщем, а пояснения на своем и английском. Но это для меня. Общая часть описания на всеобщем.
Кстати, Эрси-Эльси может что-то уметь. Темный эльф говорил что она владеет заклинаниями... Да и то чем она меня по голове ударила было неплохим. Ведь почти сработало!
Хотя... Мастер говорил что лучше никому не давать книгу... Какая теперь уж разница? В такой то ситуации... Главное чернилами не залить, а всё остальное это обычное применение книги.
Хм? Вот так вот решили? Убить? Да. Можно договориться до того чтобы они убили нас. Дешево и сердито. Хотя я тоже предпочитаю договариваться или убегать... Минус один боец, но лучше если она посидит в этом доме. А нам стоит подпрыгивать от радости или впадать в уныние и скорбь по этому поводу? Лучше обо всем говорить спокойно.
Сонных заклинаний нет? Да... друзья действительно не обязательно поможет. Очаровать тоже. Петь и танцевать... Наверное это красиво и было бы приятно посмотреть, но... не сейчас. Жаль.
Пострадаем мы, пострадают они. Можем, но чтобы такое сделать понадобилось бы много денег. И времени. И сил.
Надеюсь, я её не обидел. Но сейчас действительно не до того чтобы так подвергать себя опасности.
Я то за себя не беспокоюсь. В крайнем случае по стене пробегу наверх и прыгну. Летающий волк? Гыгы, было бы смешно, но стрела в спине это было бы больно. Но как один из вариантов. Хотя, не стоит об этом сейчас. План боя, план захвата, план отступления. Это сейчас важно.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


15 мар 2010, 23:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Нэка присела к столу и с задумчивым видом сложила ладошки на коленях. На лице её было грустное выражение а ушки совсем прижались к голове, а хвост опустился к полу.
- Наверное вы правы... Но... Я всё равно не смогу быть вам полезна никак, наверное, у меня есть чары очарования, света и подобные штуки, а так же я могу привлечь к себе внимание одного-двух стражей, что бы они не заметили того, что творится за их спинами. Но вряд ли я смогу что то ещё сделать.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


19 мар 2010, 21:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB