Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Холодный Лес. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


09 фев 2010, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
-Чтож Мух, хозяин барин. ответил Вервольфу эльф.
-Лишний силачь никогда не помешает. Но нет, так нет. За плащь один золотой. Погоди пока идти. Вместе пойдем, я тебя провожу когда на пойду осматриваться.
-Буча, друг, какой разговор. Это ты же кричал нам денег не надо мы за деньги не работаем. Ну я и решил. Что денег вы может и не возьмете но мечь новый или еще каких железяк, запросто. Но если можно без расшаркиваний, так это даже лучше. Я рад что вы учавствуете.
-Армил? Ты как?

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


09 фев 2010, 22:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


- Да, я тоже в деле, и нэка. Глупо будет прятать её где-то без охраны, - донеслось с лестницы, Лаф спустился и облокотился о стену.
- Есть точное время операции? Я хочу начать всё с завтрашнего утра, чтобы все были выспавшимися и подготовленными. Завтра встанем, соберёмся, и отправимся на место. Кого-то пошлём быстро осмотреть выход из города. Вобщем требую ночлега, дело к вечеру всётаки.

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


10 фев 2010, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:15
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
- Я с вами. Интересно все таки. Да деньги не бывают лишними. Если это на благо этому городу и людям, здесь живущим, то я помогу вам. Сила Сигела хороший помощник в добрых делах. С утра я могу прогуляться к воротам. Думаю я смогу осмотреть стражников и пообщаться с ними, не вызвав ни каких подозрений.
Ответил жрец, выслушав всех остальных.
- А об авансе, наниматель не заикался? Хотелось бы хоть какую-нибудь гарантию его слов.

_________________
Мульт DeeMan-X


10 фев 2010, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
-Хорошо, ответил самураю эльф.
-Только я думаю Эрси не стоит привлекать к стадии разведки, будет глупо если ее схватят.
-Время заказчик не назначал, я согласен с утром.


-Армил, я рад что ты с нами. Улыбнулся эльф.
-Дельная мысль, ты стражу ни чем не интересуеш. Почему бы действительно тебе бы этим не заняться.
-Это самая плохая часть, аванса нет, мы видимо на столько зашугали того хафлинга, что он забыл про все...
-С другой стороны, месть гильдии дело благое, опять же если все выгорит, то я думаю мы и на месте неплохо разживемся. Безо всякого заказчика.

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


11 фев 2010, 05:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:08
Сообщения: 57
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
-Ладно вы тут пока решайте все мелочи, а я пошел спать. - зевая сказал Буч, поднимаясь на второй этаж.
Поднявшись самурай тут же завалился на что поудобнее и уснул как мертвый.

_________________
Топ, топ, топ - это я на вашей голове!!


11 фев 2010, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
- Хм, я думал мы начнём операцию сразу после разведки, да и нэку ты тут одну хочешь оставить? Вобщем тогда расходимся, выспимся, завтра надо будет всё делать быстро и оперативно, - закончив говорить, Баркавалаф развернулся и пошёл на второй этаж отдыхать вслед за Бучем.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


11 фев 2010, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


11 фев 2010, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Понял, тогда и плащ оплачу когда будем выходить. Я готов в любой момент - сказал Волк Дэшу и сел в кресло.

Когда Дэш собрался и решил отдать Муху плащ, вервольф отдал темному эльфу золотой и аккуратно надел плащ, который больше напоминал монашескую одежду.
- Если я этот капюшон опущу пониже, даже мой нос будет не видно в тени. - Сказав это, волк тут же выполнил задуманное - Почти ничего не вижу, но это и не важно. Главное сейчас найти Камилла. Хм... от плаща странный запах, но я его отфильтрую. Да, найти тот запах я смогу.

Подойдя к двери, вервольф позволил Дэшу идти первым.
- После Вас, Сэр. - вежливым тоном сказал волк - буду идти рядом и ничего не делать пока не скажете. Если учую, скажу.

После краткого разговора, Мух, вставив один рукав во второй (как это обычно делают монахи) вместе с Дэшем направился сначала туда, куда предлагал первым делом пойти Дэш, а после этого попытался по запаху найти то место, о котором говорил Камилл.

Скрыться в тенях и разведать. Найти и обезвредить. Точнее... найти и поговорить. Надеюсь он там ждет. Надеюсь он еще не ушел.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


12 фев 2010, 02:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
-Ах да Мух..
-Я тогда сегодня пробегусь на месте работы и встрече с заказчиком. Так сказать первая разведка. За одно и Муха провожу...
Эльф одел свеже купленное оружие так чтоб оно не сильно бросалось в глаза. Накинул капюшон. И кивнув Муху вышел. Первым делом Дэш направился в место встречи с заказчиком. Осмотреть его на предмет вероятности засады, да и вообще оглядется может там можно найти какую нибудь информацию о нанимателе. Потом пройтись мимо цели их налета. Оглядется на предмет возможности скрытого проникновения...

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


12 фев 2010, 07:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Местом встречи с заказчиком оказался причал где покачивались на волнах богатые корабли, быстроходные баржи, прогулочные лодки...
Матросы, грузчики, охранники следящие что бы в этот богатый портовый район не пробрались нищие голодранцы, пара лотков с сувенирами и прочей дребеденью.
Ничего особенного Дэш и Мух не обнаружили, обычная суета...

Мух к тому же по пути обнюхал несколько мусорных свалок, пару помойных куч за трактирами, но нигде ничего подобного запаху исходящему от Камилла не нашел. Найти именно тот мусор в котором валялся его товарищ оказалось не просто в большом торговом городе с множеством мусора.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


13 фев 2010, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Хотя Мух помнил точный запах, исходивший от Камилла, удалось найти только несколько отдаленно похожих по пути на точку встречи. Но ни один из них не совпал точно с тем, что было на его знакомом, так как везде отсутствовали какие-то компоненты. К моменту когда вервольф решил заговорить, он почувствовал что чего-то явно стало нехватать, но не мог понять чего.

- Мы уже длительное время потратили на поход по городу... Извините, что так получилось. - Волк говорил почти тихо, повернув голову в сторону Дэша - Но теперь возникает новая проблема... Сейчас скажу...
На минуту или больше вервольф замолчал и взглядом, который обычно оценивает состояние жертвы, рассматривал Дэша.
- Так. В задании я участвую. Но мне нужен командир и тот, кто введет в курс дела. - Тон Муха опять резко сменился, как в предыдущий раз он был абсолютно серьезен, но в этот раз добавилась угроза - Вы! Подходите как раз, но если мы пойдем в бой, я хочу знать всё, что можно знать о каждом в группе. Не хочу оказаться в ситуации под названием "бесплотные надежды". Около трех часов я буду задавать глупые вопросы, ответы на которые очевидны и понятны любому. Но мне именно это неизвестно или неясно. В такой ситуации, как это задание, есть шанс умереть, поэтому я хочу свести его к минимуму или даже убрать. Если Вам известна система группы, то Вы знаете что у каждого своя роль. У меня есть несколько полезных умений, но я не хочу применять если у кого-то они лучше, чем у меня. Сейчас я еще нестабилен и говорю правду в лицо. Если хотите знать что-то обо мне, спросите сейчас.

Блин, мы уже несколько помоек с похожим набором компонентов, но это точно не то, куда упал Камилл. К тому же, надо извиниться.
И новая проблема... Я потерял нить управления... ой, что я говорю... В смысле контракт с Жаннетт завершен и не подлежит восстановлению... нет... не так. Ааа... ыыы... В голове каша какая-то.
А! Контракт закрыт. Что это значит? Это значит что я не обязан подчиняться... Нет, обязан частично. Дэш сейчас коммандир, так как знает больше. Переключение цели... Критические точки? Управление ... я... не?... или я? А шея у человека такая уязвимая... Правильный удар может сломать...
Все системы в норме. Попытка перезапуска нескольких процессов.... завершено. Оценка ситуации. Выполнено.
Я боюсь? Да.
Я хочу победить? Да.
Я... сомневаюсь? Нет.
Я знаю что я скажу...


Дэш может четко написать в своём посте, что почувствовал взгляд вервольфа?
Взгляд не скрытый, оценивающий. Заодно Мух пытается оценить как выглядит скелет Дэша и возможные точки уязвимости. Но это всё на автомате, просто погрузившись в свои мысли.
По тону кажется, будто волк сказал: "Я готов сражаться. Я произношу беспочвенную угрозу. Ты меня убъешь, но с этим я согласен. Я хочу победить и мне нужны знания. И сейчас я сказал очередную глупость. Хочу жить, точно хочу. Роль свою я знаю. Скажу всё, но правда ли это? Даже я в этом не уверен."

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


14 фев 2010, 02:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
-Слушай Мух, то что ты хочеш учавствовать это хорошо. Но еще один такой взгляд и могут случиться неприятности. Хорошо?
-Твой интерес к подельникам понятен. Попробую его удовлетварить. Буча и Лаф файтеры самураи. На них предпологалась боевая часть операции. Арамил лекарь. Возможно еще благословления. Я влом проникновение ловушки, плюс немного боец.
-про тебя не совсем понятно. Что за умения ты можеш предложить?

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


14 фев 2010, 15:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк продолжал смотреть на Дэша, будто рассматривая его внутренности.
- Привычка. Как и привычка Вы-кать. Мои умения это большая ловкость, умею использовать веревку, ломать предметы сложнее защелки на двери, прятаться и передвигаться тихо. Я быстро анализирую информацию и могу быстро принимать тактические решения. Моя привычка это работать штабом группы. Именно поэтому я спрашиваю многое, чтобы на основе даже обрывочных сведений составить полную картину и принять наиболее верное решение в ситуации. Но если и только если мне позволят. - Мух отвел взгляд и начал рассматривать окружающее, не высовывая носа из тени капюшона, сменив тон на более спокойный (но всё равно интонации были слегка дергаными) - Хотя это неправильно. А еще я допустил сегодня ошибку. Сам. Меня это нервирует. А так же расстраивает. А еще я недоволен тем, что не могу найти точку встречи...

Мух медленно и глубоко вдохнул и так же медленно выдохнул.
- И эх... Как говорят орки, всё фигня. - тон вервольфа опять сменился, что было похоже на смену масок в театре.
- Ни у кого нет власти надо мной. - спокойно сказал он и замолчал на несколько секунд - даже полегчало как-то. Ы! Сосредоточу своё внимание на деньгах, тогда проще будет думать об остальном.

Мух опять замолчал и будто прислушался на несколько секунд.
- Итак, я раскрою свои карты, но надеюсь на взаимность. У меня есть знания магии, но это только основа. Однако как электрический угорь могу убить касанием руки. Есть такое заклинание. Сейчас у меня еще есть заклинание, которое позволит мне бежать быстрее всех. К сожалению, моих сил хватит только на два простых заклинания. В остальном я обычный файтер, слабо владеющий приемами рукопашного боя. Мои раны заживают очень быстро, но моя задница до сих пор болит после ударов стражников, так как эта рана была очень глубокой. Моя сила может позволить мне нести очень большой груз, точно не проверял какой. На моих зубах висит проклятие ликантропа. Любой укушенный получает шанс как умереть от яда, так и получить мою форму. Или ничего не случится. Я могу быстро решать задачи по планированию и микроменеджменту, но сейчас я нестабилен и мне нужно несколько часов на отдых после перехода из мира в мир. Если я сам себе буду указывать что делать, то это будет опасно для группы. Поэтому предлагаю осмотреть место задания и всей командой решить кто что будет делать и какую тактику применить. Если нужны только документы, то не обязательно врываться туда и устраивать погром. Вероятно что это можно сделать тихо.

Вервольф сделал несколько мелких шагов на месте и полностью повернулся к Дэшу.
- Я знаю, что я идиот и не могу говорить с позиции силы. Вопросы будут?

Тон последней фразы "ну и? Я жду".
Все фразы произнесены так, чтобы голос распространялся максимум до Дэша (то есть, по возможности, тихо).

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


14 фев 2010, 18:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
-У тебя очень странная манера выражать свои мысли...Эльф с сомнением глянул на вервульфа
-Но надеюсь делу это не помешает.
-Давай сначала осмотримся а потом подумаем какой стиль проникновения стоит избрать.
-Пошли посмотрим на этот трактир

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


14 фев 2010, 23:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
- Согласен. Но я еще не услышал подробности о других в группе. Это может быть важно.
Мух шел рядом с Дэшем, продолжая принюхиваться к воздуху, но более не подходя к помойкам.
- Возможно мне показалось, но чувствую взгляд со стороны. Направление пока определить не могу, но кажется что было со спины когда мы остановились. Возможно просто привлекаем внимание. Возможно просто я паникую. Я очень надеюсь что я ошибся.

Как сделать проверку на обнаружение слежки? Почему-то кажется что есть взгляд со стороны. Еще на предыдущем посте показалось.
Сколько времени в мире? (т.е вечер? Ночь?)


Spot
Бросок кубиков: 1d20 = 6 = 6

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


15 фев 2010, 02:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 000
Пристанише гильдийских воров, как и обещал халфлинг, находилось напротив сторожевых казарм, длинных, одноэтажных, каменных постороек и нескольких башен окруженных каменным забором, у ворот прохаживалась пара стражников. Они окинули Дэша и Муха подозрительными взглядами, впрочем такими же взглядами они одаривали всех многочисленных прохожих.

Сама таверна, точнее бывший постоялый двор оказалась двух этажным зданием, первый этаж был каменный, а второй из дерева. Это говорило о том, что второй этаж достраивали уже позже когда дела у постоялого двора пошли в гору. Окна и двери на первом этаже были заколоченны досками, у входа видела покосившаяся вывеска " Надежный угол ". С торца дома вниз, к деревянной окованной железом двери вела лестница.
Вообше вид у этого здания был заброшенный и нежилой.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


18 фев 2010, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дэш остановил Муха так как будто они с ним что то обсуждают а сам осматривал нижний этаж таверны.
-Не привлекай внимания. Давай типо о чем нибудь поговорим пока я осмотрю здание.
-Интересно. Первый этаж похоже не жилой. Но изначально именно он был основным. А надстроили здание позже, для расширения.
От сюда следует что с первого этажа наверняка должен быть подъем на второй. Со стороны вхоной лесницы они всяко ждут засаду.
А если попробывать пробраться стыла.... Можно наверно даже кровопролития избежать....

Поиск (возможностей незаметного проникновения на первый этаж) Бросок кубиков: 1d20+9 = 19+9 = 28
Интелект (на знание типовых способов надстройки таверн, вместо знания архитектура) Бросок кубиков: 1d20+4 = 8+4 = 12

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


18 фев 2010, 23:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк кивал на то, что говорил Дэш.
- Согласен, беседа всегда может быть интересной. И разве дом действительно не жилой? Сейчас там могут находиться от трех до пяти человек. На втором этаже, скорее всего, кабинеты с документами и склад вооружения. - Мух слегка подвинул руки в сторону Дэша и опять вернул на место, указывая на то что есть определенная мысль - Представьте, что строите крепость. Где поставите стражу? А как замаскируете?

После этой фразы вервольф тихо фыркнул.
- Что же есть тут? Дом. Два этажа и крепкие стены. Если мы пойдем вокруг дома, нас увидят и запомнят. Даже то что мы тут стоим уже само по себе может привлекать внимание. Если серьезно, я могу привлечь внимание всех, кто находится внутри в момент начала. За это время все остальные скрытно проникают и... и тут я понял, что я опять забываю про то что у них могут быть арбалеты и луки. Да и на честный бой рассчитывать не приходится. - По тону волка можно было сказать, что он немного "не тут" - И что я могу сказать или сделать? Похоже ничего. Кроме, разве что... Можем ли мы зайти в похожий постоялый двор и посмотреть на то как он построен? Тогда, зная типовые решения, можно сказать чего ожидать тут. Или нет? Наверное все же можно... А вообще, место хорошо выглядит, будто сюда могли бы заходить люди, останавливаться... Но нить моих рассуждений ушла куда-то не туда...

Fortress level 1. Предполагаю от трех до пяти человек в данный момент внутри. Во всяком случае, мне так кажется. Желеная дверь -- хорошая оборона.
Просчитать расположение лестницы внутри здания.
Возможные позиции посчитаны.
Результат: нафига я это пытался посчитать? Слишком мало данных. Да и внешняя лестница есть.
Запус систем произведен, но система нестабильна. Я не могу врать или драться. Но убежать смогу. Ой... отключаюсь...

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


19 фев 2010, 20:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Пока Мух и Дэш вели беседу, плут острым взглядом приметил еше две не заметные с первого взгляда вещи.
Строительная, деревянная, очень старая лестница прислоненная к углу здания, вся увитая сухими стеблями дикого винограда. С ее помощью можно без труда влезть на второй этаж или даже на крышу. Правда остаться незамеченным будет сложно.
А у одного из окон доски уже отсырели и обветщали, их без труда можно оторвать и залезть в окно. Правда тоже у всех на виду.
Никаких других путей в дом не было, посторойка изначально не расчитывалась на гильдию воров поэтому была незамысловатой и типичной как все постоялые дворы. Большой подвал с неколькими кладовками. Первый этаж с кухней, обеденным залом и несколькими комнатами отданные под хозяйские нужны и уборную. Второй этаж жилые комнаты. Ничего особенного.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


19 фев 2010, 21:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB