Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Холодный Лес. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк смотрел на самурая, навострив уши, когда тот спускался со второго этажа и до момента когда он закончил говорить.
- О судах и следствиях. Ушли, вроде, недавно. Наверное минут 10 назад или чуть больше. Хотя сейчас я не так сильно ощщущаю время. Кстати, пока не забыл. Можете когда она проснется передать ей мои извинения? Я понял в чем состояла моя ошибка и понимаю, что вина полностью лежит на мне. Хотя и хочется сказать, что Жаннетт-сама могла бы изменить приказ, но все же ответственность за поступок лежит на том, кто поступок совершил. Если всё пройдет удачно, мы больше не пересечемся никогда и я не буду доставлять таких проблем.

А это кто?! Двое ушли наверх. Вернулся один. Не совпадает. Не совпадает. Вроде бы тот же человек... Или не он же?...
Голос, движения, постановка вопроса... Вроде никаких проблем, это всё тот же человек.
Приказ? Что я говорю? Я ли это сказал? Голос точно мой... и слова произношу вроде я... Так, это уже не первый раз такое. Запишу и обдумаю позже. И лучше нам не пересекаться, что и скажу.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


01 фев 2010, 11:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:08
Сообщения: 57
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
- Так и сказал, вроде бы, Эрси и то и то подойдёт, можно даже мандолину взять, в магазине посмотрим. Берем не так много, нести у себя сто кило на горбе я не хочу... Да кстати не забыл про тележку? Она тоже не ватная, а насчет веревки я знаю что говорю, у брата она помоему бесконечная, можно отмотать сколько хочешь. Так что здесь "лишнняя веревка, не лишняя" это выражение не уместно... - увлекся рассуждениями сам с собой Кенсей.
- Купить все что нужно это без проблем, надо бы подумать как съэкономить денег, кстати которых у меня нет. Мой отец не дал мне денег на поход за братом... Так куда мы направляемся? Мне уже надоело идти. В этом городе есть где нибудь по близости ферма? Там полюбому можно раздобыть телегу, бесплатно. Ну ты понимакешь о чем я. - ухмыльнувшись ответил Буч.

_________________
Топ, топ, топ - это я на вашей голове!!


01 фев 2010, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дэш и Буча отправились за покупками. Внимательно осматривающемуся вору сразу, буквально с порога Арамилового дома показалось, что между домами метнулась чья то тень. (будто бы появление плута и самурая вспугнуло ее )
Купить все необходимое оказалось совсем несложно, благо всяких лавок, лотков, магазинчиков в городе было множество, это не считая большого, шумного рынка. В первом же встречном оружейном магазине Дэш приобрел себе отличный, сильный лук, к которому в подарок щедрый продавец приложил колчан стрел. Кажеться он принял Дэша за новичка, а Буча за его сурового наставника. Там же они купили ручной работы длинный меч и пояс с десятью кинжалами. На рынке были купленны две простые и небольшие двухместные палатки, моток шелковой веревки, солнечные жезлы, длинные спички, два щерстяных, плотных серых как дорожная грязь плаща с просторным капюшоном, один огромного размера для волка и один миниатюрный для нэки. Так же для Эрси Дэш с Бучем присмотрели и купили женский дорожный, такой же серый и шерстяной как плащ, приталенный кафтан и штаны. Торгаш пытался под это дело еше и впарить им всякие другие одежды, женские ленты, заколки и грубо сделанную бижутерию.
В одной небольшой лавочке эльф и человек купили чудесную, сладкозвучную флейту, тонкой работы мастера.
На передвижном лотке алхимика были преобретены пять небольших склянок с легковоспламеняемым алхимическим огнем.
А в небольшой часовеньке где поклонялись Вивесу, богу путешествий, воров и дорог Дэшу с радостью продали пять фляжек со святой водой.
Самое сложное было найти хорошие отмычки и когда плут и самурай уже отчаялись их сыскать в одной из подворотень, буквально из "под полы" ему продали то что надо, набор хоть и не новых, но зато качественных отмычек завернутых в промасленную ткань.
И чем больше Дэш и Буча ходили по магазинам и делали покупки, тем больше осмотрительному плуту казалось что за ними кто то следит. В конце-концов когда они зашли в последний магазин на их пути к дому, Дэш уже был на все сто процентов уверен что их "пасут". " Пастух", низкорослый халфлинг в неприметной, удобной одежде, к тому времени осмелел уже настолько, что особо не прятался, а прохаживался на улице, за витриной ожидая когда эльф и человек купят в очередной раз товар и выйдут наружу. Магазин к слову торговал всякими сьесными товарами от сухих и пресных галет, вяленого и тянучего как резина мяса, сухих, соленых рыб, до жирных окороков, острых сосисек, пряных колбас, печеных фруктов, солений, пирожных с кремом и сахаром...

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


01 фев 2010, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Расплачиваясь с продавцом провизии эльф тихо сказал самураю
За нами хвост. Видеш вон там полурослик болтается. Да не верти ты так головой!! Он за нами давненько идет. Надо бы его распросить кто его нанял. Поможеш?
Сейчас выйдем из магазина и громко разговаривая пойдем в сторону дома. По пути я выберу проулок по спокойнее. Свернем туда. Ты будеш идти дальше не преставая говорить. Он свернет за тобой я спрячусь и зайду сзади и попробую оглушить. Получиться свяжем и допросим.
Дэш хмыкнул. А ты говорил веревку не надо. Веревка лишней не бывает. А не получиться оглушить... эльф помрачнел ну тогда от хвоста избавимся...
уже выходя Дэш улыбнулся Бучу и сказал
А телегу извини купить средств нет, к ней еще лошадь надо.... Или ты волчка запрячь хочеш?

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


01 фев 2010, 21:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:08
Сообщения: 57
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
Буч с самого начала заподозрил что то неладное... Он молча кивнул Дешу, пока тот разъяснял план и направился в сторону дома, немного обгоняя плута.
Вспомнив что Деш велел продолжать разговор и погромче...
- А что запряч волка это мысль, скажем ездовой пес. - расхохотался самурай. - Мы уже все купили? - вопросительно посмотрел на плута старший Кенсей. - Может еще чего покрепче купим?

_________________
Топ, топ, топ - это я на вашей голове!!


01 фев 2010, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Дэш и Буча прикупив необходимое в сьесной лавке вышли на улицу и направились к дому. Халфлинг то ли совсем обнаглел, то ли уже устал от них пол дня прятаться, то ли решил, что плут и самурай настолько слепы, то ли но он кажеться и не собирался более скрываться, просто шел за эльфом и человеком на расстоянии пятнадцати шагов делая вид, что прогуливаеться и кажется даже что то насвистывал себе под нос.
Плут и самурай тем временем свернули в небольшую и тихую проулочку между домами. Здания стояли близко друг к другу и соединялись арками.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


02 фев 2010, 00:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Подмигнув самураю, и указав головой дальше по улицею Дэш скользнул за арку, прячась от халфлинга
Бесшумное передвижение Бросок кубиков: 1d20+10 = 1+10 = 11
Прятаться Бросок кубиков: 1d20+10 = 10+10 = 20

Пропустив хафлинга вперед плут догнал его и попытался двумя руками оглушить его стукнув мечем плашмя
Бесшумное передвижение Бросок кубиков: 1d20+10 = 2+10 = 12
Атака двуручным мечем двумя руками для причинения стресового урона Бросок кубиков: 1d20+4-4 = 17+4-4 = 17
урон от скрытой атаки Бросок кубиков: 1d8+1d6 = 2+2 = 4

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


02 фев 2010, 00:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:15
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Арамил посмотрел на спускающегося воина.
- Ого. Вижу тебя всего два раза в жизни и оба раза ты выглядишь по разному. Это у тебя увлечение такое, менять внешний вид так радикально? Хаха…
Засмеялся эльф. Сделал паузу, слушая Муха.
- Баркавалаф, поправь, если не правильно произнес твое имя, вино будешь? Да, кстати как нога? Помощь, можно сказать профессиональная, не требуется уже?
Спросил жрец, спустившегося человек.

_________________
Мульт DeeMan-X


02 фев 2010, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:08
Сообщения: 57
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
Буч слушаясь плута неторопясь продолжал идти дальше. -Так где мы раздобудем телегу? - громко говорил самурай.
Услышав свист в воздухе от меча, Буч одним взмахом достал катану и обернулся, готовясь в случае неудачи Деша броситься в погоню или если преследователь решит оббежать самурая, задержать его, ну или на крайний случай раскраить ему череп. Неужели все получилось? - думал старший Кенсей оборачиваясь.

_________________
Топ, топ, топ - это я на вашей голове!!


02 фев 2010, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
- Ну значит загадывай желание, - улыбнулся Кенсей, - На самом деле это не так часто.
Самурай откинулся на спинку стула и прищёлкнул пальцами, - Не, спасибо друг, я не пью. Ногу я зашил, рана затянулясь и принялась заживать, правда, если можешь ускорить процесс, то будь добр, только если что-то незатруднительное, лечение травами сейчас никчему.
Тут Лаф понял, что отвлёкся, и ответил на просьбу вервольфа, - Не беспокойся ты об этом, не думаю, что она злопамятная, к тому же ей теперь ни что не угрожает. Правда передам конешно, если просишь, и кстати, куда же ты собрался пойти в одиночку, до первых парней с оружием, которым не понравился волк на задних лапах?

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


02 фев 2010, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк подождал когда воин отреагирует на его слова и, дождавшись своей очереди в разговоре, сказал.
- Нет, к стражникам подходить я не намерен. Я запомнил запах моего друга. По-моему он упал в одну из местных помоек. Чем раньше я найду это место, тем лучше. Запах, относительно, знакомый. Похоже я по этой части города сегодня ходил. А с помощью плаща можно выйти из города. Если всё будет удачно, останется придумать легенду. Хотя, если серьезно, можно рассказать правду, которая звучит как легенда. К тому же, я честно могу говорить что я человек. Хотя говорить это и не очень приятно... Хм... Когда я сказал что лучше найти место куда он упал быстро, я забыл сказать что он назначил там встречу.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


02 фев 2010, 18:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Халфлинг все так же делая беззаботный вид завернул в проулок следом за Дэшем и Бучей. Пройдя немного вперед он резко остановился, наверное понял что чего то, вернее кого то нехватает.
Тут из своего укрытия выскочил плут и что было сил врезал ему плашмя, по голове длинным мечом. То ли халфлингская голова была слишком крепкая, то ли Дэш не расчитал силу удара... Но низкорослик не упал без сознания, а скорее наоборот подпрыгнул хватаясь за голову.
- АААА! Ты что делаешь? Мне же больно! Псих!
Завопил он.
- Что просто спросить нельзя было!

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


03 фев 2010, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Можно, но так интереснее хищно улыбнулся Дэш
Запугивание Бросок кубиков: 1d20 = 13 = 13

Ну и о чем ты хотел нам с Бучей рассказать? Спросил эльф указав взглядом на подходящего самурая.
Ну же не стесняйся, здесь все свои. Раскажеш что нибудь интересное, глядиш и уйти сможеш... наверно
Как думаеш Буча? Обойдется волчек без Хальфингятенки?

Блеф Бросок кубиков: 1d20+4 = 20+4 = 24
НРПГ: В том смысле чтоб он поверил что в случае чего мы его можем оборотню скормить))))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


03 фев 2010, 06:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:08
Сообщения: 57
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
Буч резко обернулся и увидел как полурослик вытанцовывает всякие выкрутасы от боли с огромным шишкарем. Подойдя к обоим с надменным видом, самурай осмотрел Халфлинга...
-Ну и что ты можешь мне предложить? По твоему я выгляжу каким то нуждающимся? - разсверипел Буч.
-Выкладывай что хотел? Возможно это заинтерисует меня и невздумай шутки шутить, а то распрощаешься со своей головой быстрее чем успеешь пикнуть!
-Ааааа это ты про вервольфа? Волчек без Халфлятенки это никак, уме тоже кушать надо! - запугивая сказал Кенсей.
Бросок кубиков: 1d20 = 20 = 20+6

_________________
Топ, топ, топ - это я на вашей голове!!


03 фев 2010, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Глаза халфлинга округлились и почти вылезли из орбит от непподдельного ужаса.
- Эээй! Обойдеться ваша зверюга без халфингятинги.
Нервно замахал он руками.
- Я вам все скажу и так! Мое имя Оскгар и мой хозяин очень вилятельный человек в этом городе. Как это у простой черни говорят - большая шишка.
Полурослик неуверенно хихикнул и кивнул головой в сторону Дэша.
- Он уже давно вас приметил. Как вы удачно избегали кары гильдии. Хехехе. Даже в последний раз. Уж никто бы не подумал, что вам живым выбраться из плена. А вы еше себе и товарищей по несчастью нашли. Ловко, очень ловко.
Похвалил Оскгар плута.
- О нет, нет не бойтесь мы не связанны с гильдией, мы наоборот против нее. Мы предлагаем вам выгодный обмен. Услуга за услугой. Вы поможете моему хозяину достать очень важные для него бумаги компрометирующие гильдию. А он в обмен вывезет вас за город на своей барже так что никто и не заподозрит о ценном грузе на ее борту.
Халфлинг подмигнул Дэшу и Буче.
- Вы же хотите надежно и благополучно покинуть город? И ваша редкая, беглая спутница. Подумайте о ней. Шансов почти нет вам самим спасти ее от страшной участи рабыни для кхм...утех...у нашего ...
Низкорослик огляделся по сторонам и шепотом продожил.
-...справедливейшего герцога. Ну что? перейдем к обсуждению условий?
Вот наши: нам надо что бы вы и ваши товариши боем прорвались в один из филиалов гильдии и забрали там документы. Где это и что это я скажу позже. Почему мы вам это предлагаем? Потому что нам очень важно что бы этот штурм провели новые, неизвестные люди,иначе наше инкогнито будет раскрыто. Ну вы понимаете... Вы идеально подходите. Два воина сильных, храбрых и конечно же справдливых, ловкая нэка, насчет вашего волка я не знаю ничего, но думаю он силен, и вы во главе. Представляете картину. Ах да вам бы лекаря еше... Ну что согласны?

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


04 фев 2010, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Хмм.. задумался эльф вложив меч в ножны
Отомстить гильдии дело хорошее....даже я сказал бы более чем хорошее... как бы рассуждая сам с собой проговорил Дэш, потом спохватившись продолжил.
Но тут понимаеш какая проблема, вот он, показав в сторону самурая и незаметно ему подмигнув очень сдружился с нашим новым знакомым, Оборотнем. И пообещал ему принести свежего мяса. А смураи, как ты знаеш, очень серьезно относятся к своему слову. Идти за мясом сейчас времени совсем нет, а ты на роль его замены очень замечательно подходиш....
Блеф Бросок кубиков: 1d20+5 = 13+5 = 18

глядя как еще больше округлились и так уже напуганого хафлинга плут продолжил
...я конечно могу убедить Бучу что один вечер волчек и без мяса проживет, на сух пайках тех же, но вот только зачем мне это делать? У меня есть подозрение что ты только что придумал всю эту чепуху на счет задания, ведь ни цены, ни нанимателя ты не назвал, аванса нам не предложил. Так дела делают только тогда когда хотят лохов развести... а я нелюблю когда меня держат за лоха, и наклонившись к уху хафлинга в пол голоса добавил а самурая это вообще взбесить...
так что Буча... он легонько поддтолкнул хафлинга к самураю.
Этот паренек твой. Только одежду не замарай, мухи налетят
_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


04 фев 2010, 20:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:15
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Арамил выслушал ответ Баркавалафа и слова Муха.
- Хмм. Ты мне не рассказывал про твоего друга, который куда-то упал, и которого тебе нужно найти.
Сказал эльф вставая с кресла.
- Покажи рану.
Обратился жрец к человеку. Осмотрев ранение и шов, он нахмурился.
- Да уж швея из тебя так себе. Но ничего, дело поправимое.
Арамил промыл водой рану, принёс марлю пропитанную каким-то, известным только ему, настоем, приложил к ране и перевязал ногу воина. Проверив, достаточно ли туго он затянул повязку, эльф встал и пошел к рукомойнику мыть руки.
- Советую не напрягать ногу до утра. Если будешь мудрым и послушаешься совета, завтра будешь как новенький, сказал громко Арамил из кухни.


НРПГ:
беру 20 на Лечение.

_________________
Мульт DeeMan-X


04 фев 2010, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Мух немедленно ответил Арамилу пока тот еще только собирался встать из красла.
- Да, не сказал, так как это было не важно и не требовало немедленного реагирования. Сейчас опять таки, никакой срочности, просто был вопрос.

Волк с любопытством наблюдал за процессом лечения, иногда подергивая ушами.
- Кстати, вопрос о ране. Швы обязательно снимать или организм их за счет регенерации тканей может вывести сам?

Хотя в интонации вервольфа не было заметно ничего необычного, на морде у него было абсолютно отсутствующее выражение, даже глаза перестали следить за окружающим пространством.

Процесс лечения. Колотая или рваная рана. Технология: древняя. Запись включить.
Промывание водой. Обычной. Похоже без специальных антисептиков. Результат? Рана визуально чище. Марля? Это хорошо. Запах? Травы, похоже, и разные компоненты. Возможно местный антисептик. Перевязка стандартная. Записано и сохранено.
Доступно логических вычислений: 20% и нестабильно.
Анализ системы остановлен до появления администратора.
Состояние системы: поиск опасности, боеготовность.
Внимание, отключение вторичных обработчиков.
Доступно логических вычислений: 10% и падает.
Состояние системы: Перезагрузка всех систем.
Состояние чистой записи. Отключение сознательности действий через 3...

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


05 фев 2010, 14:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:08
Сообщения: 57
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Ошибочка, сидел с телефона, кинулся двойной пост.

_________________
Топ, топ, топ - это я на вашей голове!!


Последний раз редактировалось BU4A 06 фев 2010, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).



06 фев 2010, 00:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:08
Сообщения: 57
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
-Да за кого ты меня принимаешь ты недоросток хренов? Ты вообще знаешь кто такие самураи? Ты предлагаешь стать мне наемным убийцей? Ты вообще в свем уме? - разсверипел самурай. Его кровь забурлила от злости и ненависти и он безумно хотел убить полурослика.
-Ты не к тем обратился! Ты позоришь мою честь... честь самурая! Вообще честь всех самураев! - еще пуще разошелся самурай.
-Будь мой брат здесь ты бы уже давно лежал бы обезглавленный. - ухмыляясь сказал Буч.
-И мне тоже ничто не помешает это сделать!

Запугивание:

Бросок кубиков: 1d20+6 = 16+6 = 22

-Молись своим богам, возможно они примут твою мелочную душенку! - быстро выкрикнув Буч резким движением схватил катану и она словно вылетела из ножен и взвыла в воздухе рассекая все на своем пути с такой скоростью что было даже не понятно убит ли халфлинг.

Атака:
Атака: Бросок кубиков: 1d20+9 = 3+9 = 12
Урон: Бросок кубиков: 1d10+7 = 4+7 = 11


Деш оставался стоять в замешательстве не понимая до конца что же сейчас произошло.
_________________
Топ, топ, топ - это я на вашей голове!!


Последний раз редактировалось BU4A 06 фев 2010, 01:22, всего редактировалось 1 раз.



06 фев 2010, 00:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB