Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Холодный Лес. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Выйдя с Бучей из дома Арамила. Деш направился в квартал оружейников. Не забывая поглядывать по сторонам и не привлекая внимания
Обнаружение Бросок кубиков: 1d20+5 = 18+5 = 23
Прятаться Бросок кубиков: 1d20+10 = 20+10 = 30

не видать ли его старых знакомцев из гильдии
Необходимо было купить вещи первой необходимости а именно качественный лук да потуже, кинжалов, длинный меч либо рапиру, да и одежду для зверьков прикупить. Можно было еще к алхимику зайти зельев каких прикупить... веревку с крюком, всяко пригодиться... сух паев на неделю для всей оравы
И чего я с ними связался? да конечно как охранники они парни не плохие, но ох уж это ихняя честь... придумали же. Надо погоаорить с Баркавалафом о том что финансовой частью похода заведую я....Какого к черту похода? Отвести нэку в домой? И какие тут деньги? И зачем тут я? ладно выберемся из города а там посмотрим...
Слушай Буча обратился Дэш к сомураю, не мог бы ты мне прояснить один момент, ты же ведь вроде старший брат, не так ли? А почему Баркавалаф все время тобой руководит? Я ничего не имею против, мне просто интересно.
Да кстати а вам то ничего не надо прикупить?
_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


29 янв 2010, 21:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:08
Сообщения: 57
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
- Окей, что-нибудь захватим, - ответил Буча Арамилу перед выходом и последовал за Дэшем. Выйдя из ремесленного квартала, самурай смог вздохнуть свободно, ибо вонь там постоянно давала о себе знать. Оглядываясь по сторонам, Буча приметил несколько кузниц и оружейных магазинов, наверняка они попали в оружейный квартал и Дэш хотел прикупить себе амуниции. Однако Кенсей только приехал и в амуниции не нуждался, он заверил плута, что оружие у него с братом есть, темболее он ещё и отдал Лафу привезённый из дома вакидзяши.

- Ну наверное потому, что мой брат с рождения обладает какими-то лидерскими качествами, не зря же его выбрали наследником не смотря на то, что я был первым сыном.. Просто он уникальный человек, я ему доверяю, - отвечал самурай, - По моей же части - рубить в капусту неверных, а не заморачиваться в дипломатии и прочих штучках..

_________________
Топ, топ, топ - это я на вашей голове!!


29 янв 2010, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


30 янв 2010, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


30 янв 2010, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк посмотрел на то как все ушли. Поняв, что сейчас можно только ждать, Мух решил обратиться к хозяину дома.
- Извините, у Вас не найдется стула, который может выдержать вес вервольфа?.. Или просто места, где можно посидеть. Заранее хочу извиниться за принесенные неприятности. - вервольф говорил спокойно, иногда зависая на полсекунды между словами. - Как только я оплачу покупку плаща, я тут же покину это место, чтобы больше своим присутствием не мешать Вам.

Если Муху предоставили место, где он мог спокойно дождаться возвращения Дэша и Буча, то он там и сел, положив ладони рук на голову и продолжив смотреть в одну точку. Если же сесть было некуда, волк выбрал место, где меньше всего ходят, опёрся на стену и с отсутствующим видом продолжил созерцать одну точку. Если кто-то посмотрел в этот момент на волка внимательно, было похоже на то что он находится в трансе или просто ушел в себя и не вернулся.

Где бы сесть? Стульчик? Нельзя? Можно?
Ну и тут подойдет...
Жду... жду... жду.... тишина.
...
...

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


30 янв 2010, 17:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:15
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Арамил проводил взглядом уходящих. Потом, услышав вопрос, взглянул на вервольфа.
- Места дуром.
Улыбаясь ответил эльф.
- Если хочешь отдохнуть в одиночестве, на верху есть еще комната. Если хочешь подождать покупателей за разговором, то располагайся здесь, ну хотя бы в том стареньком кресле. Скажи вот, например, что такое диковинное существо делает здесь? Если конечно не секрет. Да и зачем тебе плащ? Ты же вроде бы при шерсти.

_________________
Мульт DeeMan-X


30 янв 2010, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Мух понял, что можно поговорить и решил тут же воспользоваться возможностью, предварительно аккуратно сев в указанное кресло.
- Спасибо. Извините, я немного томожу... секунду - волк приложил указательный палец ко лбу и потер. Похоже было что действительно что-то забыл - В этом месте... я... не знаю... Просто упал сюда, а потом спустя менее, чем несколько часов оказался тут. А плащ чтобы стражники не решили за мной побегать еще раз. Чем больше плащ скроет меня, тем лучше. Похоже тут вервольфов не любят, а люди пугаются.
Вервольф продолжая рассматривать Арамила правой рукой до боли сжал кисть левой, почти прокалывая когтями кожу.
- Извините. Я забыл представиться, я Мух. Так меня зовут потому что я очень много говорю, хотя не всегда по делу и часто получается слишком много лишних слов. - после этой фразы ликантроп посмотрел на свои руки и отпустил захват - а как мне стоит называть Вас? Или лучше ограниченным вежливым приветствием? Кстати, еще один вопрос, который объяснит зачем плащ. А зачем Вам одежда?

Но у меня с головой сейчас не очень хорошо, что-то... я.... Не помню... Не помню... Здесь? Где? Нельзя... ? Недопустимо. Зачем? Кто? В этом месте? Не знаю что я тут делаю. Упал, очнулся, влип в неприятности. Думаю этого достаточно для начального рассказа. Плащ? Ну конечно же чтобы скрыться. Как бы объяснить... .... Вот...
Что-то не так... Даже боль не помогает. Хм... где... Тут?
Я не могу... я не имею права... я нельзя... я... .... .... !... Ыгх. Пока не буду пытаться понять где я ошибся. Переключиться на базовый режим. Простое общение. Правда и только правда. Скрыть 50% информации. Подробности? Не стоит. Вот привычка... тыкать веточкой в собеседника, изучая его. О... с такими ограничителями вроде более-менее сообраю, но тупости вагон. Ладно, с Камиллом встречусь, у него права есть, он поможет разобраться.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


30 янв 2010, 19:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:15
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
- Меня зови Арамил, это мое имя, а не вежливое приветствие. Сокращенной формы нету. Одежда нам сейчас - осенью нужна, чтобы не замерзнуть, ну и что бы не выглядеть вызывающе. Есть в нашем обществе устои, правила, не позволяющие ходить голым, но у тебя же шерсть.Хотя летом, в жару встречаются личности без комплексов. Интересно, очень интересно, а за что тебя должна преследовать стража?
Сказал жрец, подходя к окну и рассматривая улицу у дома.

_________________
Мульт DeeMan-X


30 янв 2010, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк подумал и сказал.
- Когда стражники по какой-то причине пристали к Эрси-Эльси, сначала я ничего не предпринимал. Потом решил, что когда они её потащили куда-то, стоит вмешаться и упал на стражника. Меня поняли неправильно. Пришлось убегать. Эрси-Эльси привела к группе, которая привела сюда. Вот такая история о гупом вервольфе.

- Да, стражники у нас, порой, показывают не доблестьи отвагу, а противополжные качества. Так откуда же ты, если говоришь, что появился тут недавно?

- Ну начал я в своем родном мире, человеком. Название мира по классификации не знаю, а потом оказался во втором мире, с помощью каких-то странных обстоятелств. Если говорить мягко. Там я оказался у старичка, который помог сменить форму. Ну и обучил немного. Ну а любопытство... штука иногда вредная. Результат: второй прыжок. А вот почему я совершил третий, сейчас не помню. Блин, будто блок стоит, как на тяжелые детские воспоминания...

- Интересно, я слышал про другие миры от прихожан, но только мелочи, ни каких конкретных названий и детальных описаний. Скажи,а ты ходил из одного мира в другой, как говоришь, кто-то тебе поменял форму человека на облик зверя, а вера у тебя есть? Бог, куму ты молишься, у кого просишь защиты и благ.
Сказал эльф, облокотившись на стену, стоя лицом к Муху.

Взгляд Муха по мере разговора переставал блуждать и уже начинал дольше концентрироваться на некоторых деталях.
- Вера? Я верю, что всё связано и является системой. Защиту я прошу у себя и надеюсь только на себя. Если я не могу надеяться на себя, это делает меня нервным. Например, сейчас я ожидаю каких угодно гадостей со стороны тех, кто ушел за покупками. Хотя сейчас я немножко сломался, это... в целом тоже делает меня немного нервным.

Арамил подвинул второе кресло и поставил между креслами столик.
- Есть вино, отвар из душистых трав, остывшее жареное мясо с лепешками. Хочешь? Право не знаю даже что тебе предложить, а главное в какую посуду. А от ушедших можешь подлянки не ждать, по крайней мере, Дэш не даст сюда привести стражников. Скажем это не в его интересах.
На последних словах жрец засмеялся и направился на кухню. Слышимость позволяла, впринципе вести беседу и услышать ответ Муха.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


30 янв 2010, 22:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Вервольф дождался пока Арамил отсмеется и только потом начал говорить, повернув голову в сторону кухни.
- Вообще-то я недавно ел. Лапшу и мясо, так что сейчас я технически сыт. Поэтому если не затруднит, лучше чистой воды. Лучше кипяченой. Лучше в чашке обычной. Если нету, тогда лучше ничего. То, что стражники не зайдут это хорошая новость.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


30 янв 2010, 22:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:15
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
Арамил быстро нашел бутылку начатого вина, взял стакан. Муху налил из графина воды в обычную чашку. Вернулся в комнату и расставил все на столе. Налил себе вина и сел во второе кресло.
-Ну а чем же планируешь заниматься у нас, в нашем мире? Не просто так же ты решил здесь появиться? Честно говоря, если ты решишь обосноваться у нас, я даже с ходу и не скажу чем бы тебе заняться. Разве что лесничим.

_________________
Мульт DeeMan-X


30 янв 2010, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк взял чашку двумя руками и понюхал воду, почти касаясь воды усами. Потом немного выпил.
- Хорошая вода. Спасибо. Заниматься? Пока не планирую. Но учусь я всему быстро, поэтому любую профессию освою быстро. Если под термином здесь имеется в виду город, то я уйду из этого города как можно быстрее. Если я сюда и вернусь, то только спустя большой промежуток времени когда стражники забудут об инциденте. Надеюсь, что они это забудут. А лес мне не очень нравится, я всегда натыкаюсь на паутину...

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


30 янв 2010, 22:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:15
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
- Ну за стражников можешь не переживать, если что я вступлюсь. Как ни как ты предотвратил изнасилование, если я правильно понял, а на кого ты там упал, на стражника или огра – людоеда это уже не важно. Храм в нашем обществе имеет некую силу. Поверь, если высшие жрецы Сигела обвинят стражников в попытке изнасилования, плохо будет всем стражникам. А занятие, тебе нужно подбирать не в городе – это точно, люди от тебя будут шарахаться.

_________________
Мульт DeeMan-X


30 янв 2010, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк посмотрел на Арамила. Внимательно попытался рассмотреть его глаза. В процесе наклонил голову налево.
- Э? Даже так? Но ведь нет доказательств... а я, по местным традициям, как я понял, монстр. - Волк опустил усы и уши, вернув голову в нормальное положение - Монстру никто не поверит. А шум я не люблю. Поэтому... тихо уйду из города каким-нибудь образом и пойду куда подальше. А на тему работы... Одежда позволяет делать из самого уродливого человека красавца. А так же титул и прочее. Главное всего этого добиться. А важнее выжить, так как именно это слово сейчас подходит...
Когда мысль о храме дошла до волка, он показал что это его сильно интересует.
- Кстати. Храм. А в храме могут снять проклятие ликантропии? Но не целиком.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


30 янв 2010, 23:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:15
Сообщения: 31WWW
Сообщение 
- Ну монстры у нас есть и пострашнее, а вот что поверят или нет это да. Стражникам поверят скорее. Но ведь есть свидетели, собственно, как ты е назвал Эрси-Эльси, кажется. Сма жертва неудавшегося преступления. Если они все, Эрси-Эльси и свидетели, скажут в твою пользу, то Храм поверит вам. А еще может и проверит магией правдивость ваших слов. Проклятие снять, не сталкивался с таким проклятием. Но верю, что сила Сигела достаточно велика для этого. Вот только частичного снятия проклятия не бывает. Если ты обратишься с чистым сердцем и благими намерениями, не думаю, что жрецы Сигела откажут тебе в помощи. Для верности, можем с тобой проследовать в мой - родной храм.
Эльф задумался и погрустнел, слово родной вызвали бурю эмоций, воспоминаний и переживаний.
- Там к моему слову прислушиваются, больше чем здесь.
Сказал Арамил, допив вино и наливая себе еще. Налив он запечатал бутылку и убрал ее со стола.

_________________
Мульт DeeMan-X


30 янв 2010, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:08
Сообщения: 105
Всего постов: 100+WWW
Сообщение 
Волк посмотрел в чашку и задумчиво произнес.
- Свидетели дадут показания против меня. Потому что я повредил обстановку. Проверка магией выдаст что я вру, потому что так выгодно сказать. Разве не интересно казнить вервольфа? - на этой фразе волк посмотрел в сторону Арамила, но не на него самого, потом опять продолжил гипнотизировать чашку - А если невозможно снять частично, то лучше так оставить. К тому же... я не могу с чистым сердцем обратиться, ведь оно не чистое. А к слову, может и прислушаются, но я сейчас ясно понимаю своё положение и состояние "вне закона" висит на мне... И, если задуматься... В такие моменты очень хочется жить. Но лучше не задумываться, а взять плащ и пойти. Конечно же, оплатив.

_________________
Когда кончается мана -- бей по морде посохом. (С)


31 янв 2010, 00:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:08
Сообщения: 57
Всего постов: 50+WWW
Сообщение 
- Ах да, - о чём-то вспомнил Буча, - Насчёт того, что нужно купить помимо оружия. Провизии прозапас я думаю мы закупим, воду мы найдём где набрать. Насчёт верёвки не беспокойся, есть у моего брата штука одна знатная.. - поделился самурай и почесал подбородок, - Кстати было бы неплохо приобрести палатку для нашей нежной персоны. Таакс.. а из мелочей.. даже не знаю, вроде вещи первой необходимости есть, правда Лафа почистили хорошенько, но у меня все есть. До сих пор не могу представить, как он застаил целую араву гоблинов с арбалетами вернуть ему снаряжение, наверняка даже палка в руках самурая - грозное оружие, - усмехнувшись, продолжал трепать парень, припомнив гоблинские мозги на ботинке брата.
- Точно! Вот что ещё вспомнил! - хлопнул себя по лбу Буч, - Кое-что важное, брат лично на ухо прошептал. Купить Эрси инструменты, флейту там, и лютню, вобщем очень просил.

_________________
Топ, топ, топ - это я на вашей голове!!


31 янв 2010, 02:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


31 янв 2010, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Хмм... ну давай по порядку. Сначала оружие потом все остальное. А на счет веревки. Веревка вещь такая лишней он не будет. А палатку пожалуй стоит взять... и наверно пару... что то мне подсказывает что одной будет мало....Флейту или лютню? Что то великоват разброс хмыкнул Дэш вспомни о чем конкретно говорил, ато вдруг не то купим.

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


31 янв 2010, 20:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Пока Мух и Арамил беседовали, их отвлекли шаги и они увидели как к ним со второго этажа спускается Баркавалаф.
Они поначалу даже не узнали его, теперь он был коротко стрижен, а хвоста, раньше доходившего почти до пояса, сзади не наблюдалось. Так же он был без кимоно, в открытой кожанной одежде, на его предплечье жрец с вервольфом увидели большую татуеровку, ещё Лаф был в высоких сапогах и без плаща, с собой у него был только вакидзяши в ножнах, который он держал в левой руке. Баркавалаф подошёл к столу и сел рядом с Арамилом, самурай выглядел немного озабочено, но был спокоен.

- Эрси спит.. Не стоит её пока беспокоить, слишком много неприятностей для одного дня, она этого не заслуживает, - проговорил самурай, затем постарался расслабиться и продолжал, - О чем разговор? Буча и Дэш давно ушли?

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


31 янв 2010, 21:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB