Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Сброд. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
В караване пять повозок, которые волокут по две здоровенных тягловых лошади. Сейчас их запрягают конюхи, Вендал узнает Балу Синескал, которая как раз возится с упряжью. Небо облачно, но дождя не предвидится.
Сероглазая давешняя девица прошла мимо под руку с каким-то деревенским парнем, смазливым, тощим и глуповатым.
Бала подходит к Дарзагу:
- Слышал, кто-то того парня, который нам колечко хотел продать, зарезал, у дороги нашли его в канаве.
Вендал стоял вместе с двумя охранниками, халфлингом по имени Гилберт и шутником-полуэльфом Гизуром, и следил, чтобы никто ничего не схватил из повозок.
Капитан Хелегунд сказал дварфу, что тому будет доверен арьергард, точнее, последняя повозка. А Мичио сказал, чтоб он пошел и присмотрел за слугами, а то сопрут товары с повозки.
Через полчаса караван тронулся в путь. Вендал и Мичио сидели на первой повозке, вместе еще с двумя охранниками, халфлингом Роско и полуорком Гасаном и возницей-приказчиком эльфом. Девица из трактира, Дала, со своим парнем по имени Рухо ехали сзади первого фургона.
Через пару часов пути по полям и перелескам, точнее по дороге, что пересекала их, купца догнал разъезд королевских солдат из четырех гобиляров, конников с копьями в легких кольчугах и шлемах. Вендал успел зайти за повозку...
Старший разъезда, усатый ветеран с одним глазом, подъехал к Ламброзо и заявил:
- Сержант Денор, помощник королевского комиссара. На постоялом дворе, откуда вы выехали, было совершено убийство и по-видимому, ограбление. Я намерен обыскать караван и личные вещи, чтобы найти улики, если они есть.
После препирательств Карл был вынужден позволить это.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


16 дек 2009, 02:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
НРПГ Извиняюсь. Опять не тем мультом написал. И меня опять за это покарал рандом((
а может Игорь специально так прописал?)))
Обнаружение Бросок кубиков: 1d20+8 = 9+8 = 17
Тонкий слух Бросок кубиков: 1d20+8 = 19+8 = 27
Если гоблиноиды то +2 к обоим проверкам

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


Последний раз редактировалось Дэш 16 дек 2009, 11:48, всего редактировалось 2 раз(а).



16 дек 2009, 10:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
кхмм... а охламона то того, ухлопали... и колечко не спасло. Вот балда, продал бы колечко, жил бы. Хотя с другой стороны зачем мне такое колечко которое не спасает. Ворчал дварф спускаясь с телеги
И нтересно как они смогут найти кольцо в пяти повозках? Даже если обыщут. При том что любой вор его может припрятать так что ни какой обыск не найдет... Ворчал Дарзаг ни к кому конкретно не обращаясь. Но требования предствителей власти выполнял.
А если это не настоящие солдаты? вдруг подумалось Дарзагу. Здесь на верху все через жо.... Надо бы по кустам посмотреть
Обнаружение Бросок кубиков: 1d20+8 = 8+8 = 16
Тонкий слух Бросок кубиков: 1d20+8 = 7+8 = 15
Если гоблиноиды то +2 к обоим проверкам

_________________
Мульт Дэша


16 дек 2009, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
"****** твою триста *** душу в гробину ****, в *****. Если б сам пошел - **** бы кто нашел"

С этими жизнерадостными мыслями и слегка перекошенным лицом, Вендал лихорадочно наматывал свой медальон на ручку моргенштерна изображением внутрь. Дабы "украшение" привлекало поменьше внимания. По-хорошему, надо было бы и себя обыскать на предмет подброшенных "улик", так как у него недоброжелателям вроде бы и рановато появляться, но никто не застрахован от подлянки такой. Вот только не имело это смысла, так как и без того Вендалу перед стражей лучше было не показываться.

Хотя с другой стороны – четыре тела в канаву и дело с концами. Но сам он вряд ли справится, а на помощь рассчитывать не стоило – черта с два ему кто поможет. Карл, наверное, ещё и рад будет, что легко отделался. Однако ж сдаваться наёмник был не намерен – кровью умоются.

Закончив свои манипуляции с "утренней звездой", Вендал нацепил своё обычное устало-безразличное выражение на лицо и принялся наблюдать за происходящим.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


16 дек 2009, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:50
Сообщения: 5WWW
Сообщение 
Полуорк ехал на последней повозке и откровенно скучал. Пива вчера выпить не дали, головы поразбивать людишкам тоже не дали, даже устроить трёпку новенькому конюху-гному не дали, ех… разве что какого-то захудалого человечишка-коротышку приказали отмутузить и принести его блестящее колечко – хоть какое-то развлечение в монотонной жизни каравана. А побит и закопан в канаве был за дело – нечего было грубить боссу!... по крайней мере, так сказали Логу…

Заметив появление четырех всадников Лог заметно оживился, достал свой любимый двуручный топор и любовно, с материнской нежностью, провел по нему своей лапищей.

- Лог любить налеты. Людишки хлипкие, легко шмякаются, а босс платит за это много! Лог так накопить деньги на этот топор, да! – соблаговолил он поделится знанием с ехавшим вместе с ним на повозке дварфом, и с явной гордостью тыкая пальцем в свою секиру… острую, большую, тяжелую, с подозрительно бурыми краями секиру…

Обнаружение Бросок кубиков: 1d20 = 12 = 12
Тонкий Слух Бросок кубиков: 1d20 = 8 = 8

_________________
Владелец мульта - Диметрио Орлеон


16 дек 2009, 17:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Никогошеньки Дарзаг вокруг не заметил, да и кустов особенных в чистом поле не росло, негде было прятаться супостатам.
Солдаты начали обыскивать телеги и мешки со шмотками начиная с первой повозки. Гобиляр скоро просмотрел рюкзак Вендала, ничего особенного не нашел, но как-то нехорошо на него глянул и отошел переговорить с сержантом Денором. У солдата удачи сложилось ощущение, что он прокололся в чем-то.
Сам Денор быстро просмотрел рюкзак Дарзага и на дне обнаружил то самое кольцо, которое продавал парень.
- Чей мешок? - спросил он, оглядываясь и хищно шевеля усами. - Твой, карлик? Поедешь с нами.
Тут у Мичио обнаружился в рюкзаке узкий стилет, испачканный кровью, в щели у основания эфеса были зажаты красные грязноватые нити, вырванные из рубахи бедняги при ударе.
- И ты с нами поедешь, горбун, - усмехнулся помощник комиссара, - и вон тот парень тоже, слышите, Ламброзо, сдается мне, по нему плачет Экспедиционный корпус, горючими слезами заливается.
Солдат говорил про Вендала.
Карл пожевал щеку.
- Никак нет, господин Денар, вы их отсюда не заберете, у меня тут дюжина бойцов, а вас всего-то четверо, а улики эти подбросили наверняка, таково мое слово.
Денар медленно выпрямился.
- На связи надеетесь, господин хороший, так до них далеко, до полка моего близехонько.
- Ну так до моих парней еще ближе, - хмыкнул Ламброзо. - Проваливайте.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


18 дек 2009, 01:09
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Ои-ои-ои... Убийство под самым носом-и мы об этом узнали только сейчас?.. - кажется, пареньку такой оборот не очень нравился-судя по тому, как он глянул на сидевших в одном фургоне с ним попутчиков, ему такие новости были немного не по душе - Мне-то, конечно, с моим скарбом легко, но, чую, в остальном дело затянется... - что-то прикинув, почесывая при этом переносицу, парень пожал плечами - Ладно, все расходы на начальнике, так что пока нам платят и кормят, жаловаться не на что - кажется, его это и вправду перестало беспокоить после такого умозаключения. Да и, похоже, что после обнаружения у него колюще-режущего благодушного безразличия у него не особо поубавилось - Ярэ-ярэ... Какая бесвкусная фальсификация, да еще и с таким же бесвкусным орудием убийства... - парень с явным весельем во взгляде посмотрел на стражников - Шли бы вы, дяди хорошие, за клириком, чтобы он мертвенького вашего оживил-и тот рассказал, что к чему - Мичио рассмеялся, похоже, даже не особо переживая насчет этого обвинения и устроился обратно в повозку, кажется, придавая стражам порядка значения не больше, чем деревьям

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


18 дек 2009, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Такого красивого хода от работодателя Вендал не ожидал, но оценил по достоинству. Штука-то была старая, хотя в их отряде и не практикуемая. Фактически, Карл специально поссорил новобранцев с законом, а потом выступил на их защиту. Так что никуда от него теперь новички не денутся. Оказаться в лапах закона – по меньшей мере, неприятная альтернатива.

Спокойно поправив свои вещи после осмотра, наёмник взобрался на телегу и приготовился ехать дальше. В ближайшее время драк не намечалось.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


18 дек 2009, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Мой мешок отозвался дварф
А кольцо не мое. И никуда я с тобою длинный не поеду. У меня контракт. А силой меня везти. - Хмыкнул дварф, как уже сказал господин Ламброзо - вас всего четверо.
он оценивающе посмотрел на солдат и усмехнулся и вас маловато будет даже для меня
Я думаю мы уладили этот вопрос? А за подкинутое кольцо спасибо, оно говорят от ран защищает
Сказал дарзаг и отступил к телеге. И дожавшись пока солдаты уберуться, сел на свое место.

_________________
Мульт Дэша


18 дек 2009, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
После того как недовольные солдаты с кольцом и стилетом убрались восвояси, Ламброзо приказал двигаться каравану дальше и отозвал в сторону Дарзага, Мичио, Вендала и Лога. Под мышкой у него был какой-то сверток. Купец положил руку на плечо Лога:
- Я думаю, что могу на тебя рассчитывать, доверять, ты будешь прикрывать меня.
Потом Карл повернулся к остальным троим:
- Вышло так, что вы оказались вне закона, но пока что мы можем помешать этому. Надо догнать этих солдат и перебить их. Мы возьмем ковер-самолет и расстреляем их с воздуха. Никто не должен больше знать про это.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


19 дек 2009, 18:29
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Ои-ои-ои, полегче - притормозил босса Мичио. Судя по тому, что у него на лице было написано несказанное недовольство, с планом он был немного не согласен - Ладно, допустим-их надо перебить, возможно. Но-зачем расстреливать с воздуха?.. Лучше банально догнать и отделать этих стражей, не находите ?.. - паренек поразмыслил над чем-то, после чего вздохнул - Не подумайте, что я спятил, но стрелять из арбалета по рыбе в бочке мне никогда не нравилось. Я знаю, звучит глупо, долго и все такое... - судя по выражению лица паренька, он явно предполагал, что скорее земля под ними разверзнется и оттуда на твердь земную ступит армия леденечных гоблинов, чем кто-то из собравшихся его поддержит, но, вместе с тем, быстрее черепахи научатся летать, чем Мичио согласится. ЧТо именно больше всего ему не нравилось в этом плане-неясно, но наврятли факт того, что придется убивать представителей закона - Короче. Если кто согласен-предлагаю вместе догнать их и отделать. Если никто-могу побежать один-вот, что я вам, ребята, скажу.

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


20 дек 2009, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:50
Сообщения: 5WWW
Сообщение 
- Йой, Лог всегда мечтать быть полезным боссу! Может Лог пойти с ними и бить врагов босса? – полуорк от радости аж прослезился, по удобней перехватил секиру и улыбнулся своей милой, отправляющей в обморок девушек, улыбкой.

Речь горбуна Лог прослушал, так толком ничего конкретного из неё не понял. Понял лишь тот момент, что следует догнать и как следует отделать стражей. Видимо этот детина лучше понимал конкретные приказы, а всякие разглагольствования и философствования вообще не воспринимал.

- Малыш-говорун смешной. Босс сказать: идти и перебить. Наша идти и выполнять. Малыш же хотеть сам идти и их перебить, Лог считать это глупым. Твоя – хилый. – ну раз сам великий мыслитель Лог считает что-то глупо, значит это действительно глупо. Такова уж Истина…

_________________
Владелец мульта - Диметрио Орлеон


20 дек 2009, 11:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
- Если есть лишний арбалет – я готов. Но стреляю плохо.

Их не спрашивали. А глупые приказы – тоже приказы. Правда, стрелял наёмник хуже, чем никак – сказывалось отсутствие практики, о чем посчитал необходимым сообщить Карлу.

Небольшую "перебранку" между Мичи и Логом боец проигнорировал, как не представляющую интереса. Своё мнение Вендалу пока высказывать было рано – ситуация в самом деле была не настолько серьёзной. Весьма вероятно, что Карл просто хотел, чтобы его бойцы лишний раз "отметились" лицом. Ну и кровь на руки заодно – полезное дело.

Опять же, с наёмником это было бесполезно – всё, что можно было испортить, он испортил сам задолго до службы здесь. И крови столько Ламброзо вряд ли соберёт.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


20 дек 2009, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Сначала Дарзаг не совсем понял чего от него хочет купец. А потом сообразив он вскрикнул.
Да вы что огхырели все что ли!!! Убить дозор королевских солдат на королевской же территории! Солдаты тут не с пустого места! Их кто то послал! И если они не вернуться тут такое начнеться. Сейчас что? Ну убили алкаша, даже если и мы. Ну кому до этого дело есть?! Врятли они за нами за это погоню пошлют, не то преступление. А если вырезать дозор, тут солдаты не успокоятся пока всех не выловят.
Этой речью дварф пытался отговорить купца от глупого решения. Дарзаг не хотел убивать солдат, нет если бы они конечно первые бы начали бой, тогда да, а вот так из подтишка растрелять в принципе хороших парней. На это дварф пойти не мог. не лежала у него к такому душа и все тут.

_________________
Мульт Дэша


20 дек 2009, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Моя страна с альгарским королем немного воюет, если ты не понял, а тебя я нанял в свою охрану. Если вы считаете, что лучше справитесь с ними в рукопашной, то так и сделаем. Но вот что если они попросту подстегнут коней и ускачут от вас? К тому же они обучены конному бою и это даст им преимущество. В любом случае, если этого не сделать, гобиляры арестуют весь мой караван, и самое малое разворуют все. А вас вместе со мной посадят в подвалы замка, и скорее всего вздернут на виселице вместе с вашим благородством.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


22 дек 2009, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
- Дарзаг, они вернутся к нам. Сразу же, как только доберутся до своих. Они возьмут подкрепление, вернутся и задавят нас числом. – Вендал говорил не громко и спокойно, в обычной своей манере. – На торговых повозках мы не сбежим.

Сам факт использования ковра по-прежнему немного беспокоил наёмника, но возможно это было не столь глупо, как показалось вначале. На лошадях у них действительно было меньше шансов. Боец вздохнул. Сколько бы драк ни осталось за спиной – перед каждой новой всё-равно рождается беспокойство.

- Мичи, вполне возможно, что нам, к сожалению, придется с ними схватиться врукопашную. Но если мы хотя бы не расстреляем лошадей - мы их никогда не догоним.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


22 дек 2009, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Если как Вендал говорит они вернуться, то они представляют угрозу. А раз война, то значит солдаты враги. А врагов представляющих угрозу надо уничтожать. размышлял про себя следопыт причем уничтожать быстро и желательно с меньшими потерями
Хммм...Ну если вернуться... и если война...Тогда я с вами. Высказал свое решение дварф.
Блин, как у вас тут на верху все через жопу ворчал Дарзаг ни к кому особо не обращаясь ресчехляя лук.
Давайте ковер. а то пешком мы их гхыр дагоним. А лошадей, этих мархузовых отродий, лишних нет. Да и всадник из меня....
Сразу было понятно что приняв решения дварф перестал мучаться сомнениями и был решителен и готов к действиям.

_________________
Мульт Дэша


23 дек 2009, 06:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Ламброзо распорядился принести два арбалета из числа состоявших на вооружении охраны, к каждому прилагалось по десять болтов. Это было прекрасное оружие, сделанное на заказ у хорошего мастера.
Узор на ковре давно стерся от старости, было странно ощущать что тебя поднимает в воздух какая-то ткань. Пятеро на ковре давали ощутимую нагрузку на крошечное средство передвижения размером всего-то 5 на 10 футов, но дергаясь рывками ковер принял хорошую скорость и под ними понеслись бесконечные поля и леса. Однако сразу найти гобиляров не получилось. Ламброзо довольно-таки порыскал над безлюдными дорогами, прежде чем они заметили четверых всадников. Те спокойно ехали, ничего не замечая.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


28 дек 2009, 03:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Не, спасибо сказал Дарзаг в ответ на предложенный арбалет. Хлипковаты они, для слабаков, хмыкнул дварф. Да и перезаряжать их морока. Я лучше своим. Дварф показал лук, и точнее и бьет лучше

Когда кавер стартовал лицо дварфа изменилось он сначала побледнел, а потом, после взлета, маленько даже позеленел. Но недал больше ни как праявиться своей слабости. Стиснул зубы и начал настраиваться на бой

_________________
Мульт Дэша


28 дек 2009, 07:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Вендал летел, присев на одно колено и используя второе как упор для полученного арбалета. Жаль, что их оружие было не отравленным – стрелять с неустойчивого ковра было тяжело и, вероятно, слишком много болтов улетит мимо цели.

Когда гобиляры наконец показались, наёмник быстро осмотрел арбалет, проверяя его готовность к бою. Рука его скользнула в мешочек на поясе, и сквозь стиснутые зубы человек зло прошипел: - Ich spür diese Lust, den Blutrausch jetzt und hier.

Перехватив арбалет удобнее, Вендал прицелился и приготовился сделать выстрел сразу же, как только расстояние станет приемлемым. Однако прежде чем замереть, он произнёс ещё одну вещь:

- Огонь и сталь. Сокрушим! – Боевой клич, даже произнесённый шепотом, оставался боевым кличем. Он наполнял уверенностью тех, кто его слышал.

Всем союзникам в радиусе 50 футов - бонус морали - +1 к атаке и спасброскам от страха.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


28 дек 2009, 17:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB