Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Сброд. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Я всем плачу по 5 серебрянных. - покачал головой Карл. - А проезд оттуда ничего сложного. Попросту наймешься охранять корабль, идущий в Альгарию, на рейс в одну сторону, и никаких проблем.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


22 ноя 2009, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
- Хм. - Вендал задумчиво посмотрел на нанимателя. Срок по-прежнему не радовал, но, взвесив все "за" и "против", воин, наконец, решился. - Я согласен, Карл. Когда отправляемся?

"Ты меня, главное, отсюда вывези. А там посмотрим. И срок у меня будет такой, какой мне надо". - Додумал наёмник уже про себя. Лицо его, однако, осталось невозмутимым

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


22 ноя 2009, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Завтра с утра мой караван двигается вперед. А сейчас подпишите контракты, вот можете ознакомиться. Горм, покажи их господам славным воинам.
Старый приказчик достал из круглого тубуса два пергамента, а из сумочки палку сургуча, чернильницу и перо на шнурке. Из контракта в-общем следовало все то, о чем уже говорил Карл Ламброзо.
- Распишитесь здесь, - указал Горм Вендалу и Дарзагу.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


22 ноя 2009, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Хмм...Охранять корабль... Дварф задумался.
Ну пусть будет так. Я с тобой.
И подписал контракт.

_________________
Мульт Дэша


22 ноя 2009, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Вендал подписался, после чего вновь поднял глаза на нанимателя

- Выпивка новым членам команды славного Карла Ламброзо, по случаю приёма, не полагается? – воин чуть улыбался. Кажется, наниматель был в хорошем расположении духа. И пока отношения начальника и подчинённого не успели войти в полную силу, этим стоило попробовать воспользоваться. - За успех его дела и к вящей славе торгового дома.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


23 ноя 2009, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Нет, парень, мне не надо, чтобы ты сегодня напился и к утру лежал непроспавшимся или похмельным. За пьянство я выгоняю прочь. Утром трогаемся в путь.
Горм убрал пергаменты в свой тубус, тщательно вытер перышко. Карл начал тискать свою подружку, а та принялась извиваться, показывая, как ей это нравится.
НРПГ Заявки до утра?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


24 ноя 2009, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Наёмник резко поскучнел и потерял всякий интерес к Карлу. По крайней мере, он немного узнал о нанимателе. Хотя пока не мог сделать хороших или плохих выводов. Время покажет.

За свои деньги пить Вендал не собирался, потому просто поискал свободный столик как можно дальше от нового "начальства". Стоило бы перекусить по-человечески. Пока суд да дело – только раздразнили аппетит запахами из кухни.

- Не желаешь заморить червяка перед дорогой? – Обратился воин к дворфу, чьего имени пока, увы, не знал. И уже тише, чтоб Карл не услышал, добавил с улыбкой - Кто знает, вдруг наш наниматель скоро решит, что еда тоже мешает военному делу и урежет паёк.

Нахожу столик, заказываю еду, ем. Если Дарзаг со мной - знакомимся. На ночь снимаю комнату, чищу оружие и ложусь спать.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


24 ноя 2009, 02:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Дык я уже закаказал. Вооон за тем столиком Видиш. Где Дварфийка сидит. Пошли ко мне перекусим, меня кстати Дарзаг зовут. сказал дварф улыбаясь и протягивая руку.
и уже тише добавил
А соседка моя, из каравана, возница, Балой звать. Может что интересное расскажет.


Сказав это дварф с Вендалом пошли к указанному столику
Разрешите вам представить, Вендал. Мы в двоем подписали контракт с господином Ламброзо и теперь мы едем в одном кораване Сказал дварф садясь за свой стул и показав Вендалу на соседний.


Ну чтож хозяин барин хмыкнул Дарзаг. Ну да ничего я думаю у нас будет время еще пообщаться
Сказав это, дварф пошел к своему столику
Ну что уважаемая, вот мы с вами и в одном караване улыбнулся Дарзак и принялся за еду


Расправившись с едой и попивая пиво. Дарзак в свойственной дварфам чуть грубоватой манере попытался разузнать у Балы что нибудь о караване и тех местах в каторые они подписались ехать

Сбор информации Бросок кубиков: 1d20-1 = 20-1 = 19

НРПГ Если Вендал пошел со мной, может ему тоже кинуть. Вдруг с ним дварфийка будет разговорчивей.
А подписавшим контракт разве не пологаются какие то бонусы. Типо жилье за счет нанимателя а то и харчи?
_________________
Мульт Дэша


24 ноя 2009, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Наёмник, разумеется, согласился. Больше компания - веселее ужин пройдет. А попутно завести знакомство ещё с кем-то из каравана – вдвойне полезно. Вот только расспрашивать Балу человек не стал. Дворф в этом деле всяко лучше него должен справиться. Ограничился изображением внимания (не поддельным, надо заметить), и редкими шутливыми фразами, дабы беседа вдруг не начала походить на допрос.

Бросок кубиков: 1d20+1 = 12+1 = 13 [Aid на Сбор информации Дарзагу]

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


24 ноя 2009, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Бала Синескал, - протянула Вендалу мозолистую натруженную руку пожилая дварфийка с сединой и морщинами на лице, с яркими бусинами, вплетеными в пряди.
Спесивый эльф-официант принес наемнику кашу и мясо с хлебом, еще кружку эля.
Бала поделилась с парнями тем, что Ламброзо по сути занимается контрабандой. Контрабанда состоит в том, что многие колонии в другом мире, за Вратами Ллейва, объявили о независимости от Альгарии, что альгарский флот патрулирует сами Врата, что по ту сторону идет постоянная война между лояльными и нелояльными колонистами, роялистами и индепенденсами. И купец Карл продает и покупает за золото и другие ресурсы, добытые индепенденсами, всякие необходимые для молодых королевств товары, как и многие другие купцы из новых гильдий. А также набирает новых колонистов и солдат.
Тут к ним подошел довольно высокий парень и предложил купить у него его золотое волшебное кольцо.
- Вот скока хотите, - заявил деревенский, мотая немытой челкой, - стока и дайте. Тока с условием, что я колечечко у вас потом за вдвое выкупить смогу. Оно ж фамильное, во. Глядите.
Парень надел кольцо, взял острый нож и ударил себя по ладони. Ни следа не осталось на его коже.
- Защитное, прадед с солдатчины принес. Ну че, берете, а? - Он с надеждой заглянул в лицо Вендалу, Бале и Дарзагу. Вроде не врал...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


25 ноя 2009, 00:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Рассказ Балы не мог не заинтересовать. Картина вырисовывалась достаточно ярко и красочно. Однако перспективы бойцу понравились. То, что закончилось здесь – ещё продолжалось там. Неплохо.

К сожалению, поток новой информации бесцеремонно прервал некий парень с колечком. Насколько помнил наёмник, чуть ли не в каждой встреченной деревне, которую они, конечно, не грабили, была пара-тройка своих "страшных реликвий". И местные, с переменным успехом, пытались это "впарить" тем из солдат, кто "попроще".

Вендал сделал большие глаза, и, как только деревенский закончил свою демонстрацию, спросил:
- Парень, а дай-ка мне резануть по твоей руке?

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


25 ноя 2009, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Дарзаг хмыкнул и присмотрелся к колечку
Оценка Бросок кубиков: 1d20+2 = 3+2 = 5

Ой, а не вреш ли ты нам парень
Чуство правды Бросок кубиков: 1d20+4 = 18+4 = 22

врятли колечко дорогово стоит.
_________________
Мульт Дэша


25 ноя 2009, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ну только не со всей силы, а то мой дед так своего брата порешил. Мальчишками были, с кольцом играли, топорами в друг друга кидались. Ну, дед брата в речку скинул, а на смертном одре покаялся, а до того все считали, что брательника его разбойники погубили.
Порез видимых последствий не оставил. Вендал произнес какие-то слова и приставил ладонь к глазам.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Рассказ крестьянского сына был похож на правду. Но стоило оно недорого, обшарпанное все...

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


26 ноя 2009, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Внедал второй раз за этот день повторил любимое ругательство его бывшего капитана. Складно врёт, стервец. И особенно противно – что может и не врёт, бывали же случаи, когда и правда покупали вот так за бесценок ценные вещи.

- Может это и магия какая-то, но я в ней не разбираюсь. А кота в мешке покупать не хочу. Тем более, может оно вообще одноразовое.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


26 ноя 2009, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Ну что тебе сказать парень. Есть у меня три золотых Усмехнулся Дварф. Могу обменять один на кольцо. Согласен? сказал Дарзаг и кинул на стол монету.
Только учти парень захочеш выкупить поторопись, мы, я так понял, с утра выдвигаемся.

НРПГ: А что в контракте говориться об оплате пропитания и постоя наемников?

_________________
Мульт Дэша


26 ноя 2009, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Нет, - разочарованно протянул парень, - золотой это мало.
Несчастливый продавец пошел по другим столам.
Как помнил Дарзаг, питание и проживание им обеспечивалось из общего котла.
Тем временем они могли наблюдать как Карл Ламброзо закончил вербовать еще одного воина, по виду тощего горбатого мальчишку с воспаленными красными глазами, закутанного в старый плащ, словно найденный на помойке.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


27 ноя 2009, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Что то хозяин наш не сильно разборчив в наеме. Гляди какого хлюпика нанял. Хмыкнул дварф. Хотя хозяин, барин. Мож это ....ххм... ну вобщем ему поди виднее для чего этот паренек пригодиться может.
Уважаемая Обратился дварф к Бале А к кому можно обратится по поводу организации ночлега? И вообще, Он улыбнулся, кто наш непсоредственный руководитель? Вы случайно не в курсе?

_________________
Мульт Дэша


28 ноя 2009, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
- Ну нас же он нанял. Что-то да смыслит. – Вяло "парировал" Вендал замечание дворфа, проявляя тем самым чудеса скромности.

Наемник с бόльшим интересом следил за похождениями расчетливого продавца, нежели за действиями нанимателя. Время покажет, кто чего стоит. А Карл наверняка набирает народу впрок, с учетом смертности в дороге.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


28 ноя 2009, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:50
Сообщения: 5WWW
Сообщение Полуорк - это круто. А варвар-полуорк - это жесть!
- Лог в курсе. Лог знает, он умный. – заявил нежданно-негаданно подошедший к столику полуорк. Он был высокого, почти двухметрового роста, крепкого телосложения и пудовыми кулачищами. Кожа у него светло-зеленого, салатного оттенка. Глаза серые, уши чуток заострены и немного топорщатся, практически полностью лыс, волосы на голове есть лишь у ушей, нос приплюснутый, создается впечатление, что его очень часто ломали, челюсть мощная, нижние клыки немного выглядывают из-под края губы, заметны морщины на лбу и у глаз. Взгляд прямой и бесхитростный. На лице как приклеенная весёлая, в чем-то даже недобрая, улыбка. Создается впечатление не блещущего умом вышибалы, и, наверное, не зря…

- Моя услышать, что вы новые друзья босса, моя звать Лог. Моя хотеть идти сесть у босса, но Юрий запретить мне сидеть с Карла-Ларба. Он говорить, что босс злится, когда Лог хотеть знакомится с его новый друг-женщина… - громадный детина смущенно потупился, почесал огромной пятерней себе затылок и ухмыльнулся своей зубастой улыбкой. - Логу грустно и он хотеть пить. Может Лог сесть сюда? Моя не найти никакой свободный стол. Только этот.

_________________
Владелец мульта - Диметрио Орлеон


28 ноя 2009, 23:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
- Хо. – Вендал рассматривал гостя почти минуту. Был ли он полуорком, или же чистокровным представителем расы – с первого взгляда наёмник ответить затруднялся. Но для себя выводы сделал. – Разумеется, Лог. Садись. Надеюсь, уважаемые Дарзаг и Бала не будут возражать.

Конечно, от взгляда наёмника не укрылась особая "любовь" дворфа к зеленокожим. Но воин считал весьма важным узнать – насколько далеко эта "любовь" может зайти. В конце концов, им вместе ещё работать достаточно долго. Лучше бы знать о таких вещах.

- В компании всегда веслее. Даже если пить нам толком не разрешают. – Улыбнулся воин.

Лог производил впечатление сильного полуорка (вероятно, все-таки не орка). Не просто опытного бойца, но физически развитого и выносливого. С такими парнями очень полезно водить знакомство. Тем более – кто знает, куда их занесёт в будущем. Ну а насколько из него хороший собеседник - время покажет. Уж всяко, скучно не будет.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


29 ноя 2009, 03:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB