Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Сброд. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-Давай Сэто, соглашайся. Главно море перетерпеть а там новоя земля, приключения. Новые горы. Да и для бога твоего там раздолье дварф улыбнулся пареньку

_________________
Мульт Дэша


18 фев 2010, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
- Опусти ковёр ниже, Карл. Мне нужно кое-что сделать. – Произнёс Вендал, убирая арбалетный болт. Когда высота стала приемлемой, он спрыгнул и побежал к телу командира. А добежав – принялся обыскивать.

- Так больше похоже на нападение разбойников. – Прокомментировал он свои действия присутствующим. – И следует вернуться к тем, что остались у леса.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


22 фев 2010, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Оии, оии, полегче, он еще не настолько мертв, как остальные - рассмеялся Мичио - Давай-ка лучше сначала подлечим его, а?.. Ну, там, чтобы конюхом у нас был, или носил подносы и все такое-а то, глядишь, согласится к нам, за такую-то плату, присоединиться! Все же, лишних людей не бывает, а этот нам еще должен будет, за то что жизнь ему сохранили... Этоо... Ни у кого бентов нету?.. Хочу пленника нашего перевязать и все такое!.. Кстати, прикиньте, я нам еще одну коняшку привел!.. Хмм... Интересно, иметь свою лошадь-выгоднее, чем просто продать ее?.. Охх, тяжесть выбора, тяжесть выбора...
Кажется, Мичио был в хорошем настроении даже не смотря на торчащую из его бока стрелу-и, наверное, не последнюю роль в этом играло обещанное за поимку гобиляра вознаграждение. Кстати, крыльев при пареньке, кажись, уже не было
-О, идея! Назову это коняшку... Са-ха-рок! Класс!..

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


23 фев 2010, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
- Владеть лошадью выгоднее. - Поправил наёмник Мичи, делая ударение на первом слове.

- Он-то может и согласится, да шанс невелик. Или ты думаешь, он горит любовью к нам за то, что мы скормили червям его подчинённых и чуть не отправили туда же его? Это даже не принимая во внимание того факта, что, скорее всего, его здесь держит дом, семья, положение в обществе. - Скептически поинтересовался боец. И ядовито добавил - Если он променяет позицию командира отряда на роль конюха, то оно или полный кретин, или будет ждать удобного момента чтобы перерезать нам глотки.

Ну за руки меня не хватают, так что кошелёк его я отцепляю )

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


23 фев 2010, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:40
Сообщения: 10WWW
Сообщение 
Сэто крепко задумался над предложением торговца. С одной стороны - почему бы и нет. С другой - путешествовать с разбойниками-наемниками претит его догмам и догмам его бога. Да, ну и ситуация.

-Ха, я священник Сигела и за деньги не собираюсь делать то, что и так должен, - фыркнул парень, - да и вы смахиваете на самых настоящих разбойников. Стражу вот порешили...
С этими словами парень слез с ковра и склонился над поверженным противником.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


24 фев 2010, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Никакие мы не разбойники! - запротестовал Карл Ламброзо, - я почтенный член своей купеческой гильдии, я с разбойниками на противоположных сторонах платка. То, что ты видишь, есть политический конфликт. Как говорится, право всегда на стороне победившей армии.
Похоже, что Денор был мертв.
В кошельке его было 9 платиновых монет, 7 золотых, 9 серебрянных и 90 медных.

Схватить лошадь у Мичио так и не получилось, она не давалась чужим.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


24 фев 2010, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Вендал скинул добычу в карман и быстро вернулся к транспортному средству. Когда Карл закончил агитационную речь, боец мрачно напомнил своё предложение:

- Надо вернуться к остальным трупам, обыскать их и спрятать их в подлеске. Это задержит погоню. – После секундной задержки он добавил, обращаясь уже к сослуживцам – Если никто не против, деньги я разделю, как только вернёмся к каравану.

Вообще-то, конечно, Ламбразо мог потребовать сдать добычу. И Вендал бы беспрекословно подчинился. Но такая практика со стороны нанимателя, если, конечно, не была оговорена заранее, считалась крайне плохой формой поведения и могла быстро привести к ситуации, когда воевать под знамёнами такого нанимателя не хотел вообще никто. Наоборот – при указании стоимости своих услуг всякая наёмная компания учитывала возможность военной добычи.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


24 фев 2010, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-Слыш, Сэто, я тоже не за нападение на стражу. Но тут как говориться либо мы либо они. А как доедем до назначения. Так там мы будем сражаться уже с зеленокожими. Так ведь господин Ламбразо?
Дварф нехотя влез в агитационную речь, но паренек ему нравился, да и клирик в каманде человек полезный, так что можно было и по учавствовать. Тут подошел Вендал и предложил дельную мысль.
-Я за заметание следов. Дольше не будет погони, дольше не придеться драться с солдатами....Кстати,Вендал, ты там колечко то злополучное не нашел?

_________________
Мульт Дэша


25 фев 2010, 06:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
- Вот жеж. – Разочарованно пробормотал наёмник. – Забыл о кольце.

Он вернулся и принялся по новой перетряхивать вещи мертвеца, пытаясь найти то самое злополучное кольцо. Если подумать – из-за него уже немало людей умереть успело. Если верить болтовне, что "старики" любят рассказывать бойцам помоложе, то скоро это кольцо станет магическим, даже если небыло таковым ранее.

Вендал не верил, впрочем.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


26 фев 2010, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Значит, оставлять его тоже, чтоли, не будем?.. Может, тогда, ромом накачать и отпустить? Про летающих разбойников будет рассказывать-ему и трезвому никто не поверит, не говоря уж про пьяного. Ойй, парень, так ты у нас священник?.. Подлечишь нас с ним?.. – Мичио переключил внимание на «новенького», продемонстрировав торчащую из его бока стрелу и явно разумея, что гобиляр выглядит еще хуже – Он меня немного задел, но тоже неприятно ходить с этой штукой в боку. А у ентого, коли не подлечить, скоро вступит в силу завещание, если он, конечно, успел написать – почесав гладкий подбородок, паренек перевел задумчивый взгляд на «большого начальника», явно вспомнив о чем-то довольно важном - Кстати, Карли, милый, мне же, кажись, что-то причитается за то, что я этого коррумпированного дядю заборол, да? Так что, как насчет вознаграждения? Мммммммм?..
Кажется, парень был в хорошем настроении-ну, учитывая то, какую награду пообещал Ламброзо, любой бродяга в среднего качества обносках был бы чуть ли не счастлив, а поскольку, по крайней мере, плащ парня выглядел хуже, нежели среднего качества обноски, то степень его радости представить себе было тяжеловато

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


28 фев 2010, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Получите сорок золотых. - отозвался Карл, размышляя, - Да, зачистить следы это хорошая идея
Вендал слез к телу Денора, которое лежало на земле, после того как Сэто проверял у него пульс. Поискав по карманам, наемник кольца не нашел... Может быть, оно было в седельных сумках на лошади, которая гордо вскидывала голову и не давала к себе подойти.
Еще часа три они убирали трупы, как раз когда заканчивали, появились пастухи с большим стадом овец, но, похоже, ничего не заметили. Низко держась над верхушками деревьев, ковер незамеченным отправился к каравану.
Никто не задавал им вопросов, но косые взгляды кидали.
НРПГ Получите по 1000 очков опыта.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


28 фев 2010, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Свои манипуляции с кошельком Вендал методично повторил с каждым телом. Плата платой, а лишних денег не бывает. А когда, наконец, вернулись к каравану, он постарался максимально ровно разделить деньги между участвовавшими. Причем, "в долю" включил и Сэто. Тому были две причины – во-первых, способствовать вливанию парня в компанию. Во-вторых, оставить ему моральный вопрос на тему того, что у него теперь были на руках "кровавые деньги". Что тоже, в конечном счете, должно было способствовать вливанию в колектив.

Поскольку серьёзно "латать" было некого, наёмник оставил священнику всю работу с мелкими ранами, а сам вернулся к выполнению своих обязанностей по охране каравана.

Сумма из кошельков делится на участников (минус Карл, плюс Сэто), лишек оставляю у себя. Кто сколько получил монет?

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


05 мар 2010, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Всего Вендал нашел у гобиляров 19 золотых монет. Дарзагу, Мичио, Логу, Сэто и самому наемнику досталось по три монеты, и четыре остались в "общаке".

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


06 мар 2010, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Пока было время, наёмник выпросил в караване на время иглу с куском грубой нитки. И теперь задумчиво сидел в повозке, уплотняя шов на левом рукаве куртки. Тот совсем прохудился и, похоже, скоро готов был отдать небесам "душу", лишив Вендала столь полезного элемента одежды, как рукав. Допускать этого было нельзя.

Работать было немного неудобно, так как постоянно приходилось бросать взгляды по сторонам и не ослаблять внимания. Да ещё нитки было совсем мало, приходилось старательно экономить. Но, в общем-то, занятие такое наёмнику было не впервой, да и работа не особо мудреная. Справится.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


08 мар 2010, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Дарзага порадывало прибавление веса к его почти пустому кошельку, как говориться жалование еще когда будет...
Вернувшись к каравану дварф занялся своими прямыми обязанностями, охраной.

_________________
Мульт Дэша


08 мар 2010, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Шестнадцать дней караван пробирался по стране до портового города Красо недалеко от столицы Гальтары. Последнее время они двигались через более густонаселенные земли, множество замков, городов, заводов, деревень. Наступила зима. Но снег не падал да и теплые ветра с юга не заставляли дрожать от сквозняков.
Город за высокими стенами со множеством укрепленных ворот окружал удобную для кораблей бухту.
На главной улице было множество дварфийских банков, фрахтовых контор, матросских таверн, постоялых дворов, поодаль были портовые склады, доки, трущобы.
Погрузка товаров на каботажный корабль шла круглые сутки. Отстояв свою смену, Вендал, Дарзаг, Мичио и Сэто были вольны отправляться до завтра по своим делам.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


09 мар 2010, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Закончив смену Дарзаг и нашел Ламбразо следящего за погрузкой.
-Уважаемый. Есть разговор. Мы я так понимаю завтра отплываем? И возможно это последняя земля по кторой мы ступаем. Тьфу, тьфу, тьфу...
Сплюнул дварф из за плеча
-Так вот, в связи со сложившимися обстоятельствами... может вы выдате жалование за пол месяца. Так сказать чтоб закупиться в поездку?

_________________
Мульт Дэша


10 мар 2010, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Эй, ребят, а знаете, что самое крутое?.. - Мичио оглядел компанию таким взглядом, будто он только что выиграл в лотерею, выспался и объелся в хорошей таверне-притом все это одновременно – То, что у нас есть возможность неплохо спустить сегодня честно заработанные медяки где-нибудь в этом большом городе. Рекомендую не замахиваться на всякое искусство с прочими высокими материями и просто хорошо провести время, что я и собираюсь сейчас сделать. В программе-вкусная еда, крепкая выпивка, азартные игры, а если повезет, то и внимание прекрасных дам. Набираются добровольцы на это самое опасное задание, некоторые из нас могут даже вернуться с пустым кошельком, или даже изрядно потолстеть и опьянеть!.. Кто со мной? – парень оглядел компанию – Давайте, пошли, будет весело!.. К тому же, нам после этого придется хрен знает сколько торчать на качающейся посреди рвотной синевы посудине, ну когда нам еще удастся хорошенько расслабиться? Надо хоть напоследок хорошенько оторваться, благо, заслужили, чтобы малек себя побаловать, нэ?..
Для себя, кажется, Мичио уже решил-что надо кутить-и теперь подбивал остальных составить ему компанию. Ну, пожалуй, что-то резонное в его словах и было, а учитывая то, что он-таки выклянчал у Карла обещанные сто монет за поимку гобиляра, деньги жгли парню карман, нанося 1d6 урона огнем каждый раунд

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


11 мар 2010, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
От Ламброзо Вендал, Дарзаг и Мичио получили по 18 золотых, Мичио еще дополнительно 100 золотых, а Сэто 8 за работу.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


13 мар 2010, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
-Хех, сказал Дарзаг когда они отошли от купца, теперь можно и в кабак.
-Кто нибудь знает где можно съесть хорошего жаренного мяса и выпить нормального вгуного пива?
Обратился он к соратникам.
-Только ни какой эльфийской еды, беее...

_________________
Мульт Дэша


13 мар 2010, 13:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB