Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Сброд. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Сброд.
Поздней осень дороги надземья превращаются под бесконечными серыми дождями в липкую жижу, прилипающую по пуду к каждому сапогу.
Дарзаг Штейнхерц идет по лесному тракту, и вот, впереди слышны звуки голосов, бренчанье колодца, рев волкодавов на цепи, ржанье лошадей. Впереди постоялый двор. Штейнхерц "Тень" добредает до ворот, на которых написано "Сильный конюх", и нарисован ражий детина с жеребцом на плечах. Внутри за бревенчатой стеной ждвор с колодцем, несколько повозок, слуги, конюхи, промокшие лошади, разгружается караван. Прикрываясь полой от дождя, трактирщик торгуется с важным купцом с черной бородой о плате за постой для людей, лошадей и повозок. Несколько охранников, блестя стальными накладками на стеганках, стоят, внимательно следя за вороватыми слугами. Но внимание их постоянно переходит на черноволосую, светлоглазую девицу, под простой рубахой у которой наливаются спелые яблочки. Она деланно безразлично стоит на крыльце, облокотясь на поручень, и скалит белые зубы в ответ на шуточки парней.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


13 ноя 2009, 02:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
"Гхыров жыбдырхызный высокий потолок с которого все время капает. Гхырова грязь в которую превращается это жалкое подобия камня. Ну какой кретин делает дороги не из камня!!!. Деревья еще эти !!! Шевелятся!!! О Мораддин как эти верзилы тут живут!!!! Вечная суета. Все шевелится, меняется. Мокнет. Марается" Ворчащий дварф подашел к постоялому двору. Посмотрел на свои обляпаные грязью ботинки. И в это время струйка холодной воды с волос затекла ему зашиворот. "Бгырз!!! Если в этом трактире я не найду пива и горячего мяса я кого нибудь убью!!"
Дварф был взерошен, зол и вооружен. Сочетание заставляющее если не испугаться то не лезть на ражон точно.
Ни на кого не обращая внимания, пыхча как котел самогонщика. Дварф молча и целеустремленно протопал мимо всех в трактир от куда тянуло запахом жареного мяса. Зайдя внутрь он огляделся ища кому тут можно заказать. Закакзать мяса, много мяса. Мясо и пиво, только эти две вещи позволяли дварфу примирится с этим дурацким верхним миром.....

_________________
Мульт Дэша


13 ноя 2009, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Внутри тепло, горят лампы, над камином жарится кабанчик, к дварфу подходит эльф-официант, и презрительно улыбаясь, кланяется.
- Мясо и пива? - повторяет он, - Сейчас будут.
За столами на лавках сидят посетители, весело пьют и едят, курят трубки и разговаривают. В такой денек так хорошо посидеть в тепле за кружечкой грога!
Вскоре за стол, где соседом карлика оказалась пожилая дварфийка-возница, эльф принес свиную вырезку с пшенной кашей и куском острой лепешки и кружку пива. Все было совсем неплохого качества и искусно приготовлено.
Караванщики, возглавляемые чернобородым купцом, прошли через зал, провожаемые подобострастным хозяином, заняли целый угол и заказали поесть.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


13 ноя 2009, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Оглядевшись и принюхавшись. Дварф улыбнулся. Мясо он тут явно получит, и судя по запаху не плохое. Еще бы и пиво не подвело, тогда вообще было бы хорошо.
посмотрел вслед принявшему заказ официанту, дварф хмыкнул. Надеюсь повар у них не эльф. А то длинноухий испортит вкус мяса. Он как то уже нарвался на шедевр эльфийской кухни. нет выглядело оно конечно красиво. Трава такая вся по периметру разложена кукуруза и горошек в каких то красивых чашечках из теста. вензеля соуса и мааааленький кусочек мяса. И мало того что кусок был маленький, так он еще и не жареный был. Как он потом выяснил эти извращенцы придумали готовить в выхлопе от порового котла, мол, так мясо нежнее и полезнее. Идиоты!! и стоила эта гхырня столько!!!
Нет, больше ни какой эльфийской мурни. Вот толи дело полурослики, вот кто знает толк в готовке. Дварф разулыбался вспомнив как он недавно заглянул в деревеньку полуросликов. Усмехнулся и погладил бороду. Вспоминая как мелкотня поспорила, что он кабана в одиночку не съест. Сопляки. Чтоб дварф и не сделал чего то. Правда потом броня не сходилась. Но зато я победил!!
Улыбаясь своим мыслям дварф подошел к столику за которым сидело такое родное лицо.
Здравствуйте бабушка, не помешаю? вежливо спросил дварф
и дождавшись приглашения сел за стол
А то здесь и пообедать толком не с кем. Все куда-то спешат, суетятся.
Бабушка, а вы давно уже на поверхности живете... начал спрашивать дварф
но тут принесли еду
Ммммм.... шумно принюхался дварф.
Да ты ешь милок, улыбнулась бабуля, разговор он ни куда не денется, а вот еда может и остыть.
Спасибо бабушка вот это я понимаю дваффийсфкий подход сказал Дарзаг уже запихав в рот кусок мяса и лепешки.
Бафтафней фей пуффть эльфы фанимаутфа
Продолжая говорить, Дарзаг прожевал кусок и схватил пиво.
А мы...глык...дварфы...глык....лучше пока...глык... поедем...глык... и пива выпьем.
сказал Дарзаг поставив на стол пустую кружку.
Эй, уважаемый! крикнул Дарзаг эльфу-официанту, а можно мне еще пива. И на этот раз в нормальной кружке, а то эта только на четыре глотка
Бабушка вы чего-нибудь хотите
Нет милок ты кушай кушай у меня пока все есть
А вы бабуффха откуда фдеф? Фуфефефтфуете ии фрофто? поинтересовался жующий Дарзаг

_________________
Мульт Дэша


14 ноя 2009, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
В голове Дарзага пронеслось, как он разговаривает с "бабушкой", но тут женщина ответила, прищурившись:
- Что-то я таких внуков у себя не припомню, прохожий незнакомец, но садись, раз на ногах стоять лень. Меня зовут Бала Синескал, я из каравана господина Ламброзо.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


14 ноя 2009, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
Мульт Дэша


Последний раз редактировалось Дарзаг 17 ноя 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.



16 ноя 2009, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Может нужен, а может и нет. Это тебе надо подойти к господину Ламброзо, вот тому, с черной бородой, и попроситься на работу. А где же живут Штейнхерцы и чем занимаются? Вот Синескалы издавна живут в Альгарии, мой отец кузнец, братья уплыли за море на тамошние рудники, а мой муж делает украшения. У меня есть и дочка Диф, послушная, и такая красавица, загляденье, вот посмотри.
Бала полезла в карман и показала гравированный медальон с личиком дварфийки.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


17 ноя 2009, 00:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Кхм...поперхнулся дварф - Как это где живут Штейнхерцы?
В Платиншверце конечно. В оплоте дварфийского могущества!! А мы, Клан Штейнхерцэй охраняем пламя наших кузниц на передней линии!! В пещерах!! Мы гоняем мелких пакостников чтоб громилы из охраны не марали свои блестящие доспехи. Мы предупреждаем о наступлениях дроу. Бьем безмозглых тварей андердарка что лезут в старые штольни. Жгем слизи всекие... и иную пакость. А еще мы как то с дедом Гарзунгом, и дядями логово драйдеров вынесли. В общем рубаки на все руки. Хочеш я вон ту свечу сейчас ургошем разрублю она даже не упадет!! тут дварфийка достала медальон и Дарзаг сбился со своей вдохновенной речи Кхм...Красивая...кхм...
Если бы на месте дварфа сидел бы человек то можно было подумать что он смутился. Но все же знают что дварфам чужды всякие там сентименты и другие подобные глупости.

_________________
Мульт Дэша


17 ноя 2009, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Андердаарк?.. - протянула женщина. - Неудивительно, что наши предки покинули это неуютное местечко. Судя по твоим описаниям, это такое место, куда я бы Диф не отпустила. И что вас там держит?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


17 ноя 2009, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Как это? Дварф опешил. Это наша родина...Мы там родились.
И вообще. Мы дварфы!! Подгорные кузнецы!!! Горы у нас в крови!!! Да и кроме того усмехнулся дварф в Платиншверце лучшие залежи платины и многих других металов, а Андердарк, хех!!! Да с такимим защитниками как я мы этих тварей и близко к твердыне не подпустим. Да и я, среди Штейнхерцев, не самый крутой воин. Есть еще дед, дяди, кузены, пелемяшки уже кой на что годны. Я уж не говорю про старую гвардию. А кроме Штейнхерцей есть еще "Тяжелые щитоносцы". Бугаи не пробиваемые. Они говорят лбом могут минотавра оглушить. "Королевская гвардия" рубаки каких мало. Каждый полка стоит. Это если не считать всякую мелочь, типо арбалетчиков и огнеметателей!! Так что почтенная Бала, твердыня дварфов место очень безопсное, а на нижнии уровни спускаться не надо, это место для войнов!! Не то что на поверхности.... небо это... падает с него что то постоянно. Ну как можно спокойно жить если, идеш ты себе ни кого не трогаеш, а тут бац по башке молния какая, или метеорит, или ледышка такая здоровая. Кашмар. Птицы эти еще... серут. Древья падают....Бррр... кошмар

_________________
Мульт Дэша


18 ноя 2009, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ну и каплет дождик, ну и что, и деревья не падают, ха-ха-ха, и птички летают, так ведь и поют! Но, конечно, платина и другие металлы это понятно... А что же ты ушел оттуда, молодец, что же не с дядьями да племянниками?

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


18 ноя 2009, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Скучно мне стало, ... идиоту. Дварф приуныл
Отпуск взял. Наружу попросился. ну и видимо что то не так заполнил.... Дварф явно смутился.
Ну меня и отправили...на 7 лет... в отпуск блин. Найти бы того чиновника и бороду бы ему укоротить....Эх да чего уж теперь.... Вот и путешествую теперь... по верху... мокну... Уважаемая а вы случайно ни каких других дварфийских твердынь не занете? Может мне туда на время податься? Вы случайно не туда едите?

_________________
Мульт Дэша


19 ноя 2009, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Судя по выражению лица, Бала Синескал немногое поняла из объяснений Дарзага.
- Нет, мы сейчас до Гальтары едем, товар везем, для колоний, говорят.
Тут к дварфу подошел охранник чернобородого купца:
- Господин Ламброзо хочет с тобой поговорить, приятель. Иди-ка к его столу.

Вендал ушел от королевских гвардейцев вместе с другими обозниками. Дождь смыл его следы, дождь загнал его под крышу трактира, и теперь он невольно вздрагивал, ожидая увидеть цвета королевских слуг на каждом входящем в дверь.
К нему подошел какой-то караванный охранник:
- Ты ж из наемников, верно? Господин Ламброзо хочет тебе чо-то предложить.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


20 ноя 2009, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Дварф хмыкнул, но предложение принял. Даже бороду пригладил и пошел за Охранником к купцу.
Здравствуй купец. Пусть не переведутся деньги в твоем кошельке. Ты хотел меня видеть?

_________________
Мульт Дэша


20 ноя 2009, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Мерзкая погодка последних дней отлично подходила под настроение Вендала. В последнее время всё шло наперекосяк, и будущее обещало быть даже хуже настоящего.

- Та не сказал бы – Ворчливо ответил воин, внимательно осмотрев охранника. Незнаком. Но всех лиц не упомнишь. Видел где? Или его внешний вид говорит сам за себя?

Не загружая пока голову лишними мыслями, Вендал побрёл к столику некого Ламброзо. Опасности пока ничего не предвещало. Ну а если все ж придется "делать ноги", так хоть отогреться немного успеет.

У столика уже представлялся некий дворф в кожанной броне. Следовать его примеру, однако, боец не собирался - раз его наниматель позвал, то пусть первым и говорит.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


20 ноя 2009, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Купец, важный, крупный мужчина с черной бородой, сидел, прижимая за плечо давешнюю сероглазую девицу. Она послушно прижималась, но была чем-то встревожена. Купец же смеялся.
- Смотри, Юрий, она не хочет ехать с нами. Глупая, там золотые самородки под ногами валяются, жемчуг устилает дно рек, там каждый сможет разбогатеть!
Полуорк Юрий услужливо смеялся. Еще за стол сел тот самый светловолосый охранник, что ходил за Вендалом.
- У нее наверное здесь дружок, вот она и не хочет его бросать. - высказал предположение он.
- Ну и парня своего с собой бери, - предложил пожилой плечистый приказчик. - В Механо всякий люд нужен.
Дарзаг представился.
- Спасибо, дружище, - ответил чернобородый. - Мое имя Карл Ламброзо, я член торговой гильдии королевства Механо. Это далеко отсюда. Нам нужны новые бойцы и разведчики для освоения земель и недр. На этом можно стать настоящим богачом. Ты согласен подписать со мной контракт о службе на три года, с тем чтобы поехать за море в Механо и там служить воином? Сейчас жалованье самое среднее, 5 серебрянных в день, вдобавок премии за боевые, по десяти золотых за голову. Но в Механо премии могут составить в сто, а то и в тысячу раз большие суммы. Например, если вы найдете место для нового рудника.
- Тебе я предлагаю то же самое. У тебя на кольчуге значок твоего "котла", - обратился Карл к Вендалу, - а бывших наемников сейчас забривают в Экспедиционный Королевский Корпус и посылают служить в те же самые колонии, но только за мизерное жалование, и дела своего открыть нельзя. Здесь-то вашу вольницу прикрыли.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


21 ноя 2009, 01:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:36
Сообщения: 228
Всего постов: 200+WWW
Сообщение 
Вендал только криво улыбнулся на слова о "котле". Черта с два он его снимет.

На обещания неземных богатств наёмник и бровью не повёл. Цена им была – дырявый грош. Впрочем, названная торгашом плата была хорошей. Не великолепной, конечно, но и не на войну же приглашали. Пока. К тому же, Карл был прав – задерживаться в этих землях Вендалу было совсем не с руки. Так что даже простая возможность путешествия, в котором платили ему, а не он, была удачей. Только длительность контракта была крупновата как для такого пресного дела.

– Моё имя Венал, Карл. – Представился боец. - И чьи головы мы будем добывать? – В голосе человека чувствовалась усталость, столь резко контрастировавшая с жизнерадостностью купца.

_________________
"Никто не спешит назвать себя злодеем, есть только полчища святых самозванцев. Историки рассудят, кто из них плох, а кто хорош".

"Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем".


Глен Кук


21 ноя 2009, 02:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
За море?!? глаза дварфа округлились
Это значит плыть на такой дощатой конструкции со скатертью на палке?!?!
Судя по лицу он готов был уже отвказаться когда сообразил про недра...
Недра говориш? Нормальные горы? С нормальнми пещерами? Может там еще и тварей всяких полно? Хммм....но ПЛЫТЬ....
А можно по подробнее? Правильно парень говорит чьи головы? Какие недра? Долго ли плыть?
Знание Бросок кубиков: 1d20 = 7 = 7

_________________
Мульт Дэша


21 ноя 2009, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:52
Сообщения: 788
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ну эти земли заселены всякими "зеленокожими". Орки, тролли, гоблины, хобгоблины, великаны, багбиры. С некоторыми можно договориться, других приходится сгонять с земли. К тому же, королевские солдаты и флибустьеры, пираты и разбойники, конкуренты, воры и мошенники.
Купец засмеялся словам дварфа:
- У нас очень-очень хорошие "дощатые конструкции". Их делали лучшие мастера. Плыть туда, конечно, долго, да и опасно бывает, скажу честно, но на то я вас и беру на службу. Платить обещаю щедро, премии, премии и еще раз премии, повторяю. Вы мне нужны, парни. Недра там богатые, и добывать несложно, но жадных ртов и жадных глаз много, очень много. Так что нужны вы мне, ребята, повторяю.

_________________
Вот моя машина
В ней крови полно,
Но кровь не моя
Мне все равно. (c) Г. Симпсон


21 ноя 2009, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 88WWW
Сообщение 
Зеленокожии..... Дварф довольно улыбнулся и погладил косичку в бороде с головой гоблина на конце...Зеленокожии это по мне.
Но вот только в чем проблема купец. дварф вновь стал собран и деловит.
Предолжение твое мне нравиться. И кандидатуру ты нашел подходящую. Гоблинов гонять я умею хорошо. Но загвоздка в том что мне через 7 лет надо быть дома.
А ты завёш меня черти куда, за море. А от туда надо еще возвращаться. А это встанет в три сотни золотых как минимум. Премии ты обещаеш щедрые, не спорю....
В общем давай так 6 серебряных в день и гарантия вазвращения в Альгарию при любых раскладах. И мой ургош и лук в твоем распоряжении. А будут хорошиие премии

Дварф хмыкнул. Тогда и сам уеду. По рукам?

_________________
Мульт Дэша


22 ноя 2009, 13:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB