Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Королевская Кровь. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение Королевская Кровь.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Итак Эрси-Эльси измотанная последними приключениями и Диметрио, скрывающий следы, остановились перед небольшим постоялым двором. Правда назвать это сооружение полноценным постоялым двором не поворачивался язык. Но лучшего места обоим было на данный момент не найти по своим собственным обстоятельствам. На улице была середина осени, несмотря на теплый, альгарский климат, ночи были уже промозглыми и сырыми, градусов пять - семь тепла не больше.

Забегаловка, распологалась в районе трущеб, но зато относительно недалеко от городских ворот, носило говорящее название " Свиное Корыто " снизу небольшими буквами было приписано " ешь сколько влезет, спи сколько хошь " Неказистое деревянное здание в два этажа, старое, из темного дерева покрытого от времени мхом, внутрь вела небольшая скрипучая дверь. А внутри находился небольшой обеденный зал в пять столов, барной стойкой, на которой высилась бочка пива, парой лавок по углам, ширмой прикрывающей кухонное помешение и лестницей ведущей на второй этаж где распологались комнаты для ночлега. В воздухе витал аромат пребродившего пива и сырости.
Помимо Диметрио и зашедшей перед ним экзотического вида девушки в трактире были еше пьяный полуорк мирно дремавший в углу, халфлинг и человек с большим рюкзаком у стола....

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


14 окт 2009, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 06:06
Сообщения: 88
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
- Дерьмо. – коротко и ясно выразил свое мнение Диметрио стоя перед харчевней и окидывая её удивленным взглядом. И не понятно было – что его поразило больше всего: то, что такие заведения все еще держаться на плаву или то, что судьба занесло в столь зловонное, в прямом смысле, место… Но придется довольствоваться тем, что имеешь. По крайней мере, тут его станут искать в последнюю очередь, а значит – здесь безопасно… пока.

Войдя внутрь мнение его изменилось… не в лучшую сторону. Теперь выданная минуту назад оценка казалась серьезным преуменьшением. Неделей раньше один лишь вид такой грязной никчемной, к тому же еще и скверно пахнущей, забегаловки заставил бы Орлеона поискать трактир по приличнее в квартале-другом от этого места, но сейчас он находился не в том положении, чтобы выбирать. Это ближайший к воротам заведение, где он может без лишних вопросов и любопытствующий взглядов переждать ночь.

“Ничего, на рассвете ворота вновь откроются и ноги моей больше здесь не будет” – кое-как утешил себя Диметрио, устраиваясь на одной из лавок в углу так, чтобы в поле зрения попал вход в харчевню, а все постояльцы просматривались бы как на ладони и никто не смог бы к нему подойти незамеченным. Конечно, паранойя до добра не доводит, но от неприятностей, бывает, спасает…

_________________
Выигрываешь ты или проигрываешь - это не имеет значения, пока ты выглядишь крутым!

Мульты: Килл, Лог.


14 окт 2009, 19:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
К хорошо одетому юноше почти сразу же подошел сам трактирщик, тощий, с острыми скулами, маленькими " свинячьими " глазками, небритый и какого то болезненного вида мужчина.
- Мы счастливы видеть вас. Чего изволите?
Спросил он всем своим видом излучая благожелательность и рвение.
Видимо он не сомневался в платежеспособности клиента и очень сильно желал содрать с него побольше.
- Позвольте предложить вам наш лучший стол. Негоже такому господину на лавке ютиться.
Хозяин заведения указал на большой стол в центре зала, расчитанный явно на многочисленную, гуляющую, пьяную компанию.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


14 окт 2009, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 06:06
Сообщения: 88
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
- Благодарю, но я предпочту остаться здесь. Принеси мне воды. – благо Диметрио успел плотно поесть на кануне и о голоде мог еще долго не беспокоиться. Да и если бы голодал – ни за что не отведал бы ничего из местной кухни. Заплесневевший хлеб, жаренная крысятина и кислое пиво не входили в список его любимых блюд.

- Ступай… Ей! Принеси именно чистой воды. Давай у нас все будет по-честному… – Орлеон скинул на лавку свой вещмешок, а ножны с двуручем положил себе на колени. Он немного вытащил меч, давая трактирщику заметить тусклый блеск метала, а сам как ни в чем не бывало улыбнулся ему своей самой обаятельной дружеской улыбкой. - …и без всяких фокусов. Смекаешь?

Не любил Диметрио эту показуху, но увы, с крестьянами и плебеями по-другому нельзя. Они могут тебя либо призирать и ненавидеть, либо бояться и восхищаться. Третьего не дано. Если не указать сразу им свое место – то потом проблем не оберешься...

_________________
Выигрываешь ты или проигрываешь - это не имеет значения, пока ты выглядишь крутым!

Мульты: Килл, Лог.


14 окт 2009, 20:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Конечно господин, сию же минуту, чистейшую...
Зачастил трактирщик, резво удаяясь на кухню. Прошло около пятнадцати минут прежде чем хозяин заведения появился вновь в зале. В руках он нес на удивление чистый кувшин с действительно чистой водой, а так же большую глиняную кружку, тоже чистую.
Судя по всему так долго он выполнял заказ потому, что мыл всю эту посуду до блеска.
- Вот ваш заказ господин. Что то еше? Может принести вам нашей лучшей еды?
Услужливо спросил он.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


14 окт 2009, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 06:06
Сообщения: 88
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
- Отлично. Я пока посижу тут, обдумаю свои дела. Но вскоре мне понадобиться комната на ночь. Пускай кто-нибудь по расторопней сбегает наверх и проверит, чтобы там все было в порядке и в хорошем качестве. – Диметрио вернул двуручник в ножны и прислонил его к стене, но с виду убирать не стал. Пускай трактирщик еще чуток понервничает, хуже не будет. Затем достал из кармана для мелочи серебряную монетку и положил её на стол между собой и трактирщиком.

- Это за воду и за комнату. Сдачу можешь оставить себе… - Орлеон счел заплаченную им сумму вполне справедливой. Все же, качество забегаловки оставляет желать лучшего, посетители тут мало, а новые захаживают редко. Следовательно, дела здесь идут не ахти как и хозяин не может отказываться даже от таких денег. Он даже должен радоваться, что хоть кто-то решил воспользоваться его услугами и не поленился за это заплатить.

Избавившись, таким образом, от докучливого трактирщика, Диметрио вновь обратил свое внимание на других посетителей. Все же компания собралась в харчевне собралась разношерстная и любопытная…

_________________
Выигрываешь ты или проигрываешь - это не имеет значения, пока ты выглядишь крутым!

Мульты: Килл, Лог.


15 окт 2009, 10:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Оглядевшись внутри этого заведения, девушка поняла, что видала и получше. По сравнению с палатами, в которых ей пришлось побывать, это не шло ни в какое сравнение, но всё таки, сейчас тут было наиболее безопасно для неё, если такое место вообще могло бы быть где то в этом мире. Лучше было бы каким то образом бросить всё, и скрыться, но как? Если бросить, а потом поймают, то точно голову открутят...
Поскольку выбирать было не из чего, она решила тут же и переночевать. Подойдя, она уселась на краешек лавки, разглядывая, как мужчина, видимо, хозяин, суетится вокруг небедно одетого человека, по мечу и доспеху видно. Так хотелось бы не привлекать к себе внимания... Но если где-то услышат, что там то и там то выступала она, то точно всё пропало... А расплачиваться тем, что есть в мешке, за место и еду, она не хотела, это тоже может оставить нежелательный след... А есть так хочется... Как же быть?
Встав, Эрси аккуратно опустила сумку вниз, придерживая её двумя руками, скинула туда же ремешок от лютни, и убрала подальше дудочку. После чего, неуверенно подошла к столику мужчины с мечом.
- Благородный господин... Простите бедную девушку за такие слова, не подадите ли монетку, со вчерашнего дня ничего не ела, с дороги устала, а денег нет... Не откажите в милости, благородный господин, - тихонько позвала девушка, просяще смотря на него, и то и дело опуская глаза вниз. Просить было неприятно, кто знает, что он скажет, может, устроит скандал или дебош, а может что и «попросит» за свою доброту. И вот этого она боялась больше всего. Но рисковать, привлекая к себе внимание, было ещё страшнее.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


15 окт 2009, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 06:06
Сообщения: 88
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Диметрио пристальным взглядом оглядел подошедшую к нему девушку. Нэка. Представителей этой расы редко встретишь просто так разгуливающих по городу, ибо нынче мало кто их воспринимает за разумных созданий. Сам Орлеон видел нэк раз пять-шесть, в основном в качестве домашних животных некоторых особенно богатый дворян…

Он уже было собирался послать попрошайку куда подальше, как проснувшееся любопытство внесло свою корректировку в его намерения, и Диметрио жестом пригласил её присесть и обратился к ней вполне-таки дружелюбным тоном.

- Присаживайся... понимаешь, завтра мне в путь-дорогу, но нужно переждать эту длинную, нудную ночь, пока стражники на рассвете не откроют ворота и не выпустят меня из города… А здесь чертовски скучно. – он обвел негодующим взглядом царящее вокруг сонное царство, а затем вновь переключился на нэку.

- Может, составишь мне компанию и поможешь скрасить вечерок? Расскажи мне что-нибудь интересное, поделись новостями, сыграй на чем-нибудь, если умеешь… или, как вариант, можно подняться на второй этаж и уладить все дела там… в общем – всё зависит от тебя... – Орлеон скрестил пальцы на руках, уперся локтями о стол и поддался немного вперед, показывая тем самым, что он нисколько не издевается, а наоборот - весь во внимании и готов выслушать встречное предложение девушки, если та, конечно, не сочтет сказанное им за оскорбление и не решит развернутся и уйти…

_________________
Выигрываешь ты или проигрываешь - это не имеет значения, пока ты выглядишь крутым!

Мульты: Килл, Лог.


15 окт 2009, 17:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Ну что? Чего боялась, то и случилось. Было бы наивно думать, что этот мужчина просто так даст ей денег за красивые глаза, или разжалобится. Люди в этих местах жёсткие и порой жестокие, других пока что встречать не приходилось. Вот и этот явно из таких... Что же делать? Петь или танцевать тут при всех нельзя, глупо. Рассказать ему что-нибудь? А что, сказки отца из далёкого детства, которые ему явно не будут интересны? Новостей Эрси тоже не знала, какие тут новости, когда бежишь, прижав уши, куда глаза глядят? Но, просто уйти тоже нельзя, вряд ли тут ей просто дадут сидеть и ничего не делать, просто так занимать место. Потребуют плату, а у неё денег нет. К тому же, что мешает тому же хозяину этого заведения заломить ей руки за спину? Разумнее всего остаться в компании этого воина с мечом, но... Делать то что? Один только намёк на "второй этаж" поверг её в ужас.
- Благородный господин, сжальтесь... Что я могу? Я только слабая девушка, знаю лишь пару фокусов, но... - как сказать, что при всех она не может ему показать ничего, совершенно ничего? А он явно же не уйдёт отсюда так сразу... Или уйдёт? Как сложно то всё.
Совсем понизив голос, Эрси тихонько пробормотала, едва ли не прошептала себе под нос, краснея и смотря на кончик ножен, что упирался в пол. На лбу выступили капельки пота, щёки покраснели.
- Благородный господин, я могу развлечь вас, но не при всех... Только наедине, но... Я не могу ничего такого... Умоляю, только не заставляйте... - ей было очень страшно и стыдно, вот так стоять и просить едва ли не у первого встречного, но между двумя страхами надо было выбирать меньший.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


15 окт 2009, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Получив в качестве платы за все услуги всего лишь одну серебрянную монету, трактирщик округлил глаза.
- Помилуйте господин, это даже не половина оплаты. Я расчитывал не меньше чем на три серебрянные монеты...
Начал клянчить он, но быстро осекся поняв, что от этого гостя большего не дождешься.
- Сию минуту отправлю готовить комнату слугу. Все будет по первому сорту, господин. Можете не волноваться.
Пообешал он. Ловко сцапав монетку со стола и спрятав ее в карман, трактирщик удалился, что то тихонько ворча о жадности, грабеже, несправедливости и божественном возмездии, что обязательно постигнет...

На нэко хозяин " Свинного корыта " даже не взглянул, видимо решив, что девушка с ушами на макушке и хвостом торчашим из штанов, не платежеспособна и не стоит крупицы его внимания, хорошо, что не прогнал прочь.

Полуорк продолжал спать как убитый, халфлинг и человек проводили нэко любопытными взглядами, но как только она подошла к благородному господину, разочарованно отвели глаза в сторону и потеряли всякий интерес к девушке.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


15 окт 2009, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 06:06
Сообщения: 88
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
Ответ девушки ввел Диметрио в столь непривычное для него состояние ступора, что сразу сбило с него всю спесь. Несколько секунд он пытался понять смысл её слов: так “да”, “нет” или “что-то еще”? В конце концов, мозг героя пришел к выводу, что тут надо будет разобраться, но все же излишне долго тормозить не стоит, а потому пора возвращаться в реальность.

Орлеон улыбнулся, покачал головой и жестом указал ей не морочить ему голову и сесть напротив. Во взгляде его замелькали огоньки веселья, интереса и почему-то уважения.

- Ох уж эти девушки… любите вы все закрутить, хех... Ладно, так и быть, садись, закажи у трактирщика поесть, только в разумных пределах, договорились? – Диметрио заметил в её глазах недоумение из-за его неожиданной смены поведения и снизошел-таки до объяснений.

- Редко кому удается меня удивить, у тебя как-то само собой получилось. Видимо, это природный талант, хе-хе-хе… Ну что, раз уж я тебя угощаю – утоли мое любопытство: кто ты, откуда и куда путь держишь? – Орлеон перелил себе из кувшина в кружку воды, отпил и задумчиво облизал губы. Водица так себе, пили и почище, но от такого местечка глупо ожидать большего. Вот вина бы… но нет, раз уж вступил в столь жестокую игру с не менее опасными врагами, то тут теперь хочешь не хочешь – а нужна трезвая голова, иначе…

Диметрио тряхнул головой, отгоняя вновь наползшие невеселые мысли, махнул рукой, подзывая трактирщика, и указал на нэку, ясно давая тому понять, что её необходимо обслужить. Сам же ровно уселся на лавке, опершись спиной о стенку, и приготовился внимать рассказу девушки. Все же слушатель из него более благодарный, чем рассказчик…

_________________
Выигрываешь ты или проигрываешь - это не имеет значения, пока ты выглядишь крутым!

Мульты: Килл, Лог.


15 окт 2009, 22:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Трактирщик быстро подошел к столику где сидел Диметрио и Эрси-Эльси. Увидев жест благородного господина в сторону нэко, хозяин заведения не понял, что ушастую девушку надо обслужить.
Напротив трактиршик решил, что ушастая девушка докучает гостю.
Грозно нависнув над девушкой он нахмурился и заорал:
- Пошла прочь побирушка лохматая, подстилка блохастая. Убирайся, не мешай господину отдыхать.
Хозяин замахал на Эрси-Эльси руками, потом метнулся в угол, схватил метлу с длинной ручкой и взяв ее наперевес пошел на нэко.
- Прочь, прочь!

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


15 окт 2009, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 06:06
Сообщения: 88
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
- Тпру! Стоп! Спокойно! – Диметрио громко прикрикнул на трактирщика и жестом показал ему остановиться. Сам же про себя удивился, что по земле все еще ходят такие идиоты, но вслух ничего не сказал, а выражение лица сохранил самое что ни на есть серьезное.

- Просто обслужи её. На счет денег не беспокойся – я заплачу. – расставив таким образом точки над “i”, Орлеон вернулся к своему предыдущему времяпровождению. То есть вновь удобно устроился и замолчал, лишь изредка поднося кружку с водой к губам прихлебнуть воды...

_________________
Выигрываешь ты или проигрываешь - это не имеет значения, пока ты выглядишь крутым!

Мульты: Килл, Лог.


Последний раз редактировалось Диметрио Орлеон 15 окт 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.



15 окт 2009, 22:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Усевшись на краешек табурета, девушка аккуратно убрала сумку между ног, и неуверенно повела головой. Собираясь уже отблагодарить парня, она открыла было рот, но тут на неё набросился трактирщик, и она почти прикусила язык. Эрси только пискнула, когда мужчина начал на неё кричать, а когда тот схватился за помело, то и вовсе вскочила, едва не уронив свою сумку, и быстро ретировалась за спину хотя бы словом приветившего её парня. Говорить сейчас было бы глупо, кто станет её тут слушать? Но она всё таки решила заикнуться, что бы не выглядеть уж полной размазнёй и бездарностью в глазах этого благородного мужчины. А то, что он благородных кровей, вопросов не вызывало, осанку и взгляд не спрячешь в мешок.
- Не гоните меня, я не сделала ничего плохого, пожалуйста. Я никому не докучаю, и если потребуют, сразу же уберусь отсюда... - нэка умоляюще посмотрела на трактирщика, прижав руку к груди.
харизма Бросок кубиков: 1d20+4 = 7+4 = 11

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


15 окт 2009, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Трактирщик остановился и оперся о метлу, тяжело дыша как после хорошей пробежки.
- А? Обслужить ее?
Удивленно спросил мужчина, словно ослышался и пренебрежительно посмотрел на нэко.
- Хо...хорошо. Что ты хочешь?
Спросил хозяин заведения у Эрси-Эльси.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


15 окт 2009, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
- Попить и поесть чего-нибудь. Можно воды и лепёшек, или овощей тушёных, или репы? Пожалуйста? - попросила нэко, выходя обратно из-за спины парня и снова присаживаясь на стул, но так, что бы быть через стол от трактирщика с его метлой. Она старалась заказать то, что ей показалось самым дешёвым, но при этом съедобным и долгопортящимся, что бы не обременять благородного. К тому же, тут есть и свой резон. Чем дешевле она ему обойдётся, тем дешевле можно расплатиться с ним, и сохранить свою шкурку в целости. Эрси осторожно улыбнулась своим мыслям.
- Я с другого материка... Он через море, Зовут меня Э... Элеонора, - подумав, она решила не раскрывать своё настоящее имя, а это было первое, что пришло в голову да и на букву э.
- Я отправилась в путешествие, что бы найти лекарство для своего больного отца, и вот духи завели меня сюда. А сейчас я держу путь, куда придётся, перебиваясь чем могу, благородный, - девушка слегка грустно улыбнулась, разводя локтями, ладони же зажала между колен, вцепившись в лямки своей сумки и лютни, которые снова пристроила между ног.
- Я немножко умею играть, но так... Ничего особенного, благородный, - понизив голос до шёпота, сказала девушка, обращаясь к парню.
- Многие играют лучше меня, - и это было истиной правдой, девушка действительно была ещё только в начале своего пути, как музыкант. Ну, как она сама считала.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


15 окт 2009, 23:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Ясно, сейчас принесу.
Поджав губы сказал трактирщик приняв заказ у нэко.
Заметив, что благородный господин уже отпил воды из кувшина, хозяин схватил посудину со стола.
- Позвольте наполнить снова.
Услужливо предложил он, после чего скрылся на кухне.
На этот раз он появился всего спустя пять минут, неся на подносе две тарелки в одной плескалась жидкая, молочная, остывшая пшеничная каша из, грязной крупы, с шелухой, больше похожая на остатки и объедки, чем на приличное блюдо. Может хозяин заведения налил ее из помойного чана?
На второй тарелке лежали три лепешки из муки грубого помола, не шедевр конечно, но зато вполне съедобные и даже еще теплые.
Так же трактирщик притащил вновь наполненный кувшин с чистой, холодной водой и вторую глиняную кружку, чуть поменьше размером и с отколотой ручкой.
Все тарелки и кружку он небрежно выставил перед ушастой девушкой. А кувшин бережно поставил в центр стола.
- Вот, угощайтесь водичкой, господин, кристальная ка слеза, вкусная, из лучшего колодца в округе.
Расхваливал хозяин.
- Что нибудь еше желаете, господин?

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


16 окт 2009, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Дождавшись, пока её принесут еду, она замолчала при подходе трактирщика. Всем известно, что трактирщики - народ коварный, и этот, если что, легко сдаст её кому угодно, ведь она для него только попрошайка, коврик для блох...
Взяв одну лепёшку, девушка принялась её жевать, осторожно принюхавшись к каше. Её видимо, предлагалось пить прямо из миски, но девушка решила, что она лучше поголодает, чем станет такое есть. Куда как приятнее быть голодной, но здоровой, чем отравиться, но быть сытой.
Заглянув в кружку, нэка попыталась понять, что там было налито, может, те же помои.
- Спасибо вам, благородный господин. Я вас отблагодарю, чесно-чесно. Я держу свои слова, и помню добро, - обратилась Эрси к парню, который сидел рядом, через стол, и разглядывал её. Ей очень хотелось думать, что он не оценивает её стоимость или её тело. Ей бы до завтра тут побыть, а там можно будет отправиться куда глаза глядят снова, и, кто знает, может быть, ей повезёт даже где нибудь в деревне раздобыть немного денег или еды.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


16 окт 2009, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 06:06
Сообщения: 88
Всего постов: 75+WWW
Сообщение 
- Нет. Ступай. – Диметрио кинул трактирщику еще один серебряный, дабы до того быстрее дошло, что их стоит оставить в покое… Конечно, Орлеон так немного переплачивал, но в целом, если считать вместе с его предыдущим заказом, то выходило как раз правильно…

“Так, надеюсь, лимит добрых дел на сегодня исчерпан, ибо если так пойдет и дальше, то вскоре я останусь вообще без денег. А чтобы быть добрым – нужны деньги. А эти монетки имеют склонность тратиться…. ” – напомнил себе Орлеон, попивая водичку и молча наблюдая за ужинающей девушкой. Похоже, он сейчас обдумывал разные мысли на её счет, но еще ни к чему конкретному пока не пришел.

- Хм, значит ты путешественница и к тому же начинающий бард? Это интересно… А у нас много общего: я тоже, в некотором роде, путешественник. По крайней мере, совсем недавно решил им стать. На рассвете я покидаю Гальтару и если нам по пути – то можем путешествовать вместе. Вдвоем на дорогах безопаснее, чем в одиночку. К тому же, ты сможешь вернуть мне свой долг, как только научишься зарабатывать своим ремеслом. Ну как, по рукам? На мой взгляд, это весьма выгодная сделка. – Диметрио, как следует традиции, протянул к девушке руку для рукопожатия и с любопытством наблюдал за её реакцией. Все же он предложил ей весьма хороший выход из ситуации, если она действительно говорит правду. А если же нет… хех, тогда нэке не посочувствуешь…

_________________
Выигрываешь ты или проигрываешь - это не имеет значения, пока ты выглядишь крутым!

Мульты: Килл, Лог.


16 окт 2009, 19:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 01:31
Сообщения: 99WWW
Сообщение 
Эрси удивлённо посмотрела на руку, не зная, что с ней делать. К тому же, она для себя убедилась в том, что этот мужчина ничем не отличается от всех прочих, которых она встречала в этом краю. Такой же расчётливый и надменный. Он потратил на неё серебряную монету, и уже говорит о долге. Даже их бедная семья не стала бы морить голодом несчастного, у кого нет денег и еды, все иногда нуждаются в пропитании, у всех бывают неудачи и чёрные полосы в жизни. Но всё таки... Его предложение звучало разумно, по крайней мере, с ним в компании будет безопаснее, наверное, чем одной.
- Хорошо... Это разумно. Я согласна, - ответила она, кивнув, и поджала губы, доедая очередную лепёшку.

_________________
"Где-то ждут котёнка Гава неприятности..."
*dozen sounds of punches*
I keep telling you. This would've never happened if sushi were here. © Athos


16 окт 2009, 22:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB