Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Как две капли воды. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Жаннет бросилась за Лафом и вскоре увидела причину столь быстрых действий самурая. Это была та самая гоблинша, что они видели в таверне.
Мелкое, трясущееся, нервное существо было напуганно, воином, чуть ли не до смерти. Она мелко дрожала, выпучивала глаза и пищала тоненьким, противным голосочком.
- Пусти, пусти, пусти меня. Я все скажу. Все скажу. Только не убивай меня. Я не виновата. Да, да. Я просто гоблинша Каара. Я хорошая. Я не хотела причинять вам вред. Я...Я...Я...хотела попросить вас...о...об одолжении...да, да. Я вам щедро заплачу. Это выгодная работа. Да, да. Нам нужна помошь...Мой клан угнетают более сильные голбины. Они все все отнимают у нас. Мы хотим приструнить их. А вы новенькие в городе. И хорошо деретесь. сильные. вы очень хорошо подходите. Я много дней ходила в трактир и ждала, искала...Пусти, меня.
Верещала желтоносая подергиваясь в руках Лафа.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


05 окт 2009, 01:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
- Почему я должен тебе верить?

Бросок кубиков: 1d20 = 17 = 17


Глупо.. ооочень глупо лгать самураю.. чутьё Лафа ещё никогда его не обманывало.
_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


Последний раз редактировалось San40 05 окт 2009, 15:05, всего редактировалось 1 раз.



05 окт 2009, 01:35
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Хочешь сказать, это она за нами в таверне следила?.. - эльфийка выглядела серьезно-и, кажется, сейчас ей было не до ставшего уже чуть ли не коронным "бака-якэн" и лупления Лафа гохэем. Серьезная жрица... Не то, чтобы впечатляюще-но явно внушает уважение - Если нужна была помощь-надо было прямо там подойти и попросить. Тогда, будь причина достойной, а вознаграждение адекватным-я бы за это взялась. Не сказала бы, что возьмусь сейчас - девушка стукнула палкой по мостовой-раздался глухой стук - Лаф, так ведь? Поставь ее на землю и пусть уходит и ищет себе других наймитов-в следующий раз не будет вести себя так подозрительно с незнакомцами. Пошли лучше найдем чайную-от этой беготни и криков меня опять жажда замучала
Кажется, эльфийка не сомневалась в правдивости слов гоблинши-но была несколько уязвлена действиями той, так что, браться за работу не особо планировала. Кстати, не былопохоже, чтобы жрица испытывала бедственное финансовое положение-она может и не согласиться на штурм укрепленной базы, да и просто логова гоблинов, за пару-тройку сотен золотых...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


05 окт 2009, 02:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
- Это было большой, большоой ошибкой с твоей стороны, - прошипел Баркавалаф гоблинше, вцепившись в неё как когтями, и, полностью проигнорировав слова эльфийки, даже не думал ставить её на землю и отпускать. Затем он обратился к жрице, - зайка, как мне её рубануть, сверху вниз или снизу вверх? А может по диагонали?

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


Последний раз редактировалось San40 08 окт 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.



05 окт 2009, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Самурай точно почувствовал, что желтоносая врет как сивый мерин. Все ее слова были сплошь пропитаны плохо прикрытой ложью.
- Я...я...все скажу...
Запищала гоблинша голосом полным ужаса, пару раз остервенело дернулась и закатив глаза обмякла в руках Лафа.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


07 окт 2009, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Лаф понемногу начал остывать. Он бережно положил потерявшую сознание гоблиншу на землю, и сам уселся рядом. Самурай положил голову себе на колени и немного задумался. - Ты кстати так и не сказала мне своё имя, - обратился он к эльфийке улыбаясь. Затем он достал из сумки большой бурдюк с водой и принялся пить небольшими глотками, - надо бы привести её в чувство.. Баркавалаф склонился над желтоносой и принялся поливать её лоб холодной струйкой. - Извини, в следущий раз не буду так внезапно исчезать, - сказал он Жаннет с прежним приятным лицом, совсем не таким как мгновения назад. Лаф снова выглядел обаятельным и спокойным..

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


08 окт 2009, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Ну и что это было? - с явной строгостью во взгляде спросила эльфийка, явно не согласная с необходимостью действий самурая-видимо, ей казалось, что гоблинша не врет-либо, как вариант, просто немного привирает-но это их совершенно не касается - У нее, конечно, отсутствует чувство такта, как класс, но за это не угрожают убийством. Буди ее и пусть уходит восвояси - жрица вздохнула - Хорошо еще никто из стражи этого не видел-иначе бы у нас обоих были серьезные неприятности от этой твоей паранойи... Черт, и почему мне всегда так "везет" на странных типов?.. - задумалась девушка-всего на пару секунд-после чего пожала плечами - Неважно. Меня зовут Жаннетт, Жаннетт Момоко, я мико одного божества и, как ты успел узнать, выходец из целой династии магов. Приятно поз... - она осеклась, чуть заметно поморщилась и "немного" изменила реплику - Надеюсь, мы будем достаточно полезны друг другу. И да... - эльфийка переменилась в лице, которое явно стало разгневанным - Никакая я тебе не зайка, бака-якэн! Хватит выдумывать для меня клички!

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


09 окт 2009, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Гоблинша от холодной воды очень быстро пришла в чувство.
- Пу...пу...пустите меня добрый господин.
Простонала она пытаясь уползти подальше от самурая и его спутницы.
Прохожих разборки между двумя чужеземцами и желтоносой не очень волновали, видимо действительно гоблины тут были не в почете.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


10 окт 2009, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Взментнувшись, Баркавалаф мгновенно вырос перед гоблиншей, - Сначала ты нам всё объяснишь, презренная. Только прошу, не совершай свою ошибку дважды, никакой лжи, во второй раз я не сохраню тебе жизнь, - прогремел он, его уже это всё утомило и он начинал выходить из себя. "Что за парочку я подцепил? Мне вообще дадут отдохнуть после дороги?" - Если ты скажешь мне всё как есть, я гарантирую тебе безопасность и защиту от того кто тебя подослал за нами следить, если есть таковой, - добавил Лаф. Затем он взглянул в сторону Жаннет и сказал, - Не указывай что мне делать, не забывай с кем ты говоришь, сперва разберёмся с этим и тогда пойдём дальше, во всяком случае я тебя не держу.

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


10 окт 2009, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
- Пощадите...прощу...добрые господа...
Пищала гоблинша валяясь в ногах у Лафа.
- Я не хотела...меня заставили... Бедная, бедная Каара, какая участь ждет меня если я вам расскажу кто мой хозяин...О я несчастная...
Желтоносая уже почти рыдала, катаясь в дорожной пыли.
- Давайте я вас лучше отведу? Добрые господа, не заставляйте Каару говорить правду.
Гоблинша умоляюще посмотрела на самурая.
- Я отведу вас туда куда должна была отвести, вот эту, девченку.
Каара указала на Жаннет крючковатым, когтистым пальцем.
- И вы сами...разберетесь...И несчастная Каара будет жива и цела. А если вы их убьете, то Каара будет служить вам всю жизнь, преданно и верно.
Заискивающе просила желтолицая.
Несмотря на то, что гоблинша тщательно подбирала слова и запиналась Лаф чуял, что она говорит на этот раз правду.

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy


10 окт 2009, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
В глазах Лафа полыхнул огонь, - Веди! А то я уже начал думать, что останусь сегодня без тренеровки, - просияв, сказал он. Баркавалаф наклонился и помог желтоносой подняться, - Давай, только не думай убежать, от меня не убежишь. Помни, что я тебе помогаю. Лаф убрал бурдюк в сумку и подал знак Жаннет, чтобы она шла за ним, - Идём. Заметь - я тебе вообще-то жизнь спасаю, а ты разнылась. Затем на лице у Лафа выступил лёгкий румянец и он быстро отвернулся, - И не подумай, что это из-за каких-то благородных побуждений. Я просто не хочу позволить чтобы такую прекрасную жрицу убили какие-то жалкие негодяи..

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


11 окт 2009, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-И ничего я не прекрасная - буркнула Жаннетт, кажется, вернувшаяся в свое бболее-менее обычное состояние - И вообще, я знаю, что вам, парням, больше всего нужно-и как видишь, у меня этого нет - она демонстративно выпятила по-мальчишечьи плоскую грудь, уткнув руки в бока и гордо задрав носик - А если ты думаешь, что по этой причине я согласна на все, то ошибаешься. И вообще, помолчал бы, похититель поцелуев!.. Другая на моем бы месте давно тебя поколотила, а затем отсудила бы все твое имущество за домогательство. Ну... Если, конечно, сейчас такое рассматривается в суде... - девушка задумчиво почесала переносицу ногтем указательного пальца - Никак не могу полностью влиться в сеттинг... Наверное, надо бы поинтересоваться на досуге... Если не забуду... - Жаннетт опять перевела взгляд на парня - Короче, понятно, самураю захотелось драки... Посмотрим, чем я тебе смогу помочь в этом... Охх... И наврятли меня собираются убивать-папочке я все еще живой нужна-а больше вообще никому не сдалась...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


12 окт 2009, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
- Ну, кто знает, возможно в этом твой шарм.., - пробормотал Лаф, заводя длинную растрепавшуюся чёлку за ухо. Затем после небольшой паузы он добавил, - и кстати почему ты думаешь, что в этом замешан твой отец, не думаю что он у тебя хозяин такой вот желтоносой.. Во всяком случае нам не стоит терять время, идём за Каарой, и не отставай..

_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


12 окт 2009, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Каара ловко вскочила с земли, нервными движениями отряхнула пыль с робы и жилетки, втянула голову в плечи, ссутулилась всем своим видом изображая покорность, преданность и желание служить новым хозяевам.
После чего желтоносая повела Лафа и Жаннет на обещанную встречу. Гоблинша трусила впереди них время от времени оглядываясь. Дорога шла все больше в сторону речного порта.
Скопише разноцветных крыш, ряд подъемных кранов, серые стены складов, множество дымов от смолокурен, где смолят днищи барок, кузниц, запахи простецкой еды, вроде колбасок приготовленных на жаровне, или дешевых забегаловок, шумел многолюдный, рыбный рынок куда привозили живое серебро, рыбаки дымящие глиняными трубками, артели полуголых, мускулистых, загорелых грузчиков таскали с пузатых барж тюки, ящики, бочки с товарами со всей Альгарии или из далеких стран, меж торговых контор где сновали купцы с озабоченными деловыми лицами, можно было встретить и грязное заведение с занавесками из разноцветных бус, где около входа томно улыбалась мало одетая девица с грубо размалеванным лицом.
Каара свернула в сторону и повела жрицу и самурая по узким проходам между немытыми стенами складов, свернула точно к реке и они попали в небольшой дворик, окруженный заброшенными зданиями, выглядевшими как нищенские трущебы с беспорядочными кучами мусора, старыми коробками и ящиками, заколоченными дверьми и окнами, но и доски уже были прогнившими от старости.
- Сюда, сюда...
Говорила она и зазывающе махала сухой рученкой с длинными когтями.
Желтоносая пересекла дворик и скрылась в узком проходе.

НРПГ: Киньте обнаружение и тонкий слух

Зеленая точка - Жаннетт
Бордовая точка - Лаф
Желтая точка - гоблинша


Вложения:
.JPG
.JPG [ 12.7 Кб | Просмотров: 8057 ]

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy
13 окт 2009, 01:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Броски:
Обнаружение:
Бросок кубиков: 1d20 = 19 = 19
Тонкий слух:
Бросок кубиков: 1d20 = 3 = 3
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Лаф остановился у угла здания, и ,взяв Жаннет за руку, подал ей знак чтобы она смотрела в оба, сам же он присел, прислушался, и осмотрел двор..
_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


13 окт 2009, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
-Я еще не видела ни одного парня, который бы любил плоских - ответила эльфийка - Разве что, какой-нибудь мерзкий, занюханный старикашка, да и то, наврятли. Если ты не заметил, мы в средневековье, так что, все прутся с фигуристых - эльфийка перевела взгляд на идущую впереди гоблиншу - Так что, у меня все шансы на бракосочетание по любви, а не потому, что у меня где-то больше, чем обычно. Если, конечно, я не разбогатею... Но с работой мико никогда не станешь достаточно богатой, кстати говоря - жрица повернула голову чуть набок - Ее могли нанять те два олуха. Ну, то есть, запугать и заставить работать на них. И на меня и вправду некому охотиться кроме папочки и его прихвостней-мое божество почти неизвестно, особенно здесь-а эльфов, да и эльфиек, чтобы поохотиться на них, в городе и без меня хватает. Гораааааздо более фигуристых...

Слух:
Бросок кубиков: 1d20+6 = 9+6 = 15
Обнаружение:
Бросок кубиков: 1d20+6 = 14+6 = 20

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


14 окт 2009, 08:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Самурай и жрица приглядевшись заметили как на крыше одного из складов засел гоблин, в руках одн держал веревку за которую отчаянно дергал.
Так же Жаннет услышала тоненькое, мелодичное позвякивание колокольчика, доносившееся откуда то из глубин заброшенных складов.

НРПГ:
Киньте инициативу и сделайте заявки.
Зеленая точка - Жаннетт
Бордовая точка - Лаф
Желтая точка - гоблинша
Желтая точка с циферкой 1 - гоблин в засаде.


Вложения:
.JPG
.JPG [ 12.73 Кб | Просмотров: 8038 ]

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy
14 окт 2009, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:00
Сообщения: 148
Всего постов: 150+WWW
Сообщение 
Бросок:
Инициатива:
Бросок кубиков: 1d20+2 = 3+2 = 5


Лаф выхватывает палаш и шагами направляется к центру дворика, провоцируя противника.
_________________
Майский жук потому и летит, что не знает, что с его весом и формой крыльев летать технически невозможно.
Где есть вредное всезнайство, там нет места чуду...


14 окт 2009, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:38
Сообщения: 154
Всего постов: 150+
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20 = 13 = 13
-... - жрица направилась прямиком за Лафом, уверенно стуча по земле гохэем и, попутно, протягивая руку в карман, проверяя, на месте ли запасное оружие. На месте, можно будет метнуть в любой момент. Отлично...
Похоже, что не только Лаф был настроен на драку... Правда наврятли мико могла бы быть для него очень уж полезной... Хотя, конечно, сама возможность лечения в критической ситуации-это уже неплохо повышало шансы в предполагаемом бою... Да и смотрелись они внушительно-вооруженный катаной бронированный здоровяк и мрачно-серьезная мико с гохэем наперевес... Почти компания плохишей-не хватает только какого-нибудь кобольда во всем черном и с кинжалом, или красного здоровяка-они на заднем плане для завершения картины...

_________________
Вселенная станет иной, будто новой
А что под ногами? Небеса!
(c) S.Z.S.


14 окт 2009, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:53
Сообщения: 1166
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Лаф и Жаннетт направились к середине дворика.
Помимо мелодичного звяканья колокольчика, до ушей Жаннет донесся быстрый топот маленьких ножек вокруг, за стенами старых домов.
Самурай и жрица заметили как пара гоблинов мелькнули в боковых проходах, перебегая из одного полуразвалившегося строения в другое.
Гоблин что сидел на крыше ловко спрыгнул на землю возле мусорной кучи, и выступил на шаг вперед, так, что бы Лаф и Жаннетт могли его увидеть.
Рослый для гоблина, крепкий, молодой, с маленьким злым лицом и хитрыми глазками, вооруженный арбалетом и облаченный в кожаную куртку с серебрянными начищенными заклепками.
- Придурок с длинным мечом! Засунь его себе в жопу!
Пропищал он ехидным голосом, при этом кривляясь и гримасничая.

НРПГ:
Зеленая точка - Жаннетт
Бордовая точка - Лаф
Желтая точка с циферкой 1 - гоблин
Темно желтые пятна - мусорные кучи
Серые квадраты - коробки


Вложения:
.JPG
.JPG [ 12.79 Кб | Просмотров: 8021 ]

_________________
" You and I moving in the dark
Bodies close but souls apart
Shadowed smiles and secrets unrevealed
I need to know the way you fee "
(с)Lauren Christy
15 окт 2009, 20:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB