Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- общая комната - это казарма, - немного нервно сказала Вилли. - пять серебряных монет.
Меж тем Риа отступила на шаг, избегая колющего выпада кинжала, который достал вор, и с воплем дикой ярости нанесла удар снизу вверх, отрубая вору руку. Тот закричал жутким голосом, и тут же замолк - второй удар перерубил его тело пополам. С хлюпаньем о крыльцо ударились кишки, а девушка уже развернулась к последнему вору, который достал своё оружие. Но не успел его применить - щелкнул арбалет и вор завалился вперед, из его затылка торчало толстое древко арбалетного болта. Риа резко опустила меч, обдавая труп брызгами крови, стряхнув их со сверкающего лезвия. А потом тяжело упала на одно колено. Торговец подбежал к ней и помог подняться.
- Вы в порядке? Вы ранены!
- Бывало и хуже, - хрипло процедила Риа. - Надеюсь за уборку трупов платить не придется?
- Нет, что вы. Я позабочусь о них - рвом у частокола никогда не пользуются, а для них без разницы где гнить.
- Один момент, торговец. Деньги с трупов - мои. С остальным делай что хочешь.
- Идёт.
Пётр обежал останки тел, выгребая из их карманов мелочовку, которую сложил в ладонь Риа, которая поднялась и спрятала трофеи в свой кошелёк. После этого она пошатываясь вернулась в зал, и молча направилась к лестнице.
- Бинты принеси, - буркнула она Вилли, волоча тяжелый двуручник за крестовину и прижимая руку к боку, одежда её вся промокла от крови. - А еще иголку и прочную нитку. Пиздец, ну и денёк...
- как прикажете, госпожа, - Вилли стремительно ринулась на кухню.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 окт 2010, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Марглай молча вышел из дома и направился к Петру. - Эй, помочь тебе отнести это мясо? спросил он, подходя ближе.


21 окт 2010, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не, сам справлюсь, - торговец деловито взял труп с болтом в башке за ноги и поволок к частоколу. - Хороша девка, лихо раскидала. Спать теперь спокойно буду.
Двор смотрелся куда более живописно чем раньше- земля была густо залита словно томатным соусом - кровью, метра на три вокруг места битвы валялись ошметки плоти, осколки костей и внутренности, зверски воняло к тому же. Уже начали слетаться первые мухи. Куры, в начале драки бросившиеся наутёк, теперь вновь взялись за деловитое поклёвывание червяков и жуков. Доярка, прервавшая своё занятие, вернулась к нему, и быстренько подоив последнюю корову, убралась с бидоном на кухню. Вновь воцарился мир над сей грешной землей.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 окт 2010, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- А не боишься? - спросил воин идя следом за Петром. - Они ей даже не грубили, не пытались обидеть, просто не понравились. Тебе не кажется это странным или неправильным? выясняя мнение Петра Марглай прикидывал - стоит ли попроситься на ночлег к Петру, или всё-таки переночевать в общей комнате.
- Кстати, давай я сразу у тебя сейчас и флягу куплю? А то завтра утром забуду или ещё чего.


21 окт 2010, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А чего мне бояться? - пожал плечами Пётр, сваливая труп в грязную канаву, называемую "рвом" просто по недоразумению. - Потом закопаю... Эта троица выглядела как последние подонки. А она выглядит напротив, как доблестный воин, и действует как доблестный воин - одной против троих выйти, это какую отвагу нужно иметь, скажи мне? О таких складывают легенды. Особенно в её народе. Давай ка раз уж ты тут, поможешь убрать трупы, а фляга с меня бесплатно. За грязную работёнку, так сказать. Ты же, я так понимаю, не особо любишь трупы делать.
Когда Пётр пошел за следующим трупом, коровы уже заученно маршировали в хлев, уныло мыча. Солнце заходило и земля по цвету уже почти не отличалась от крови. Кровь после посыплют опилками, или забросают песком - и никто не узнает что здесь была битва, которая останется в легендах этого места, где очень редко происходит что либо значимое.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 окт 2010, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Да, не вопрос. - ответил Марглай подбирая с пола отрубленную руку и хватая ногу, чтобы дотащить до ямы. - Я в принципе могу прибить, если за дело, но вот так, просто за слова. Она ничем от этих отморозков не отличается в таком случае.
Они чего сделали? Буркнули недовольно пару слов да и ушли на улицу. Стояли и разговаривали? Ну и что. Мало-ли кто стоит и разговаривать умеет. Выглядели плохо? Это вообще смешно, я что-ли с дороги лучше выгляжу?
он помолчал.
А в её народе - это в каком это? Что ты о ней знаешь?
Марглай спустился в яму рядом с трупами и начал тщательно осматривать их одежду в поисках секретных карманов, да и просто рассматривать вещи.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


21 окт 2010, 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, - Пётр поволок оставшееся к яме. - шаарцы вообще кочевники. Ты то похож на деревенского, а вот она явно из кочевых. Гордые степные воины, странно что она без коня, ну да может быть у них с конями туго - такое бывает, да и лето засушливым выдалось, а коня кормить-поить-содержать надо. Брони нет - значит небогатая. А клинок хорош - видно наследственный, через поколения перешел. Да и не в первый раз в руках держит. Другой вопрос что степные кочевники редко железное оружие носят, а уж двуручный меч - пехотный меч - и вовсе редкость. Непростая девка. Да и к твоему вопросу, - он швырнул труп в яму. - здесь у нас закона нет, за косой взгляд убить могут. Ты - вряд ли, рожа твоя больно честная, я торгую товарами долго, знаю толк в лицах - да и она тоже на искателя того что плохо лежит не похожа. А эти - как появились, я как чувствовал что проблемы будут - да ты помнишь, я говорил о них.
Марглай ощупывал одежду, а Пётр, придя с лопатой и сгребя в яму останки внутренностей, упер лопату в землю, и облокотившись об неё продолжил:
- Да ты не ищи особо, я всё прибрал уже ценного. У вон того - кости с секретом были, выигрывал поди часто. Вон тот мудило к фляжке прикладывался, потому и помер молодым да красивым, видал рожу? Рябая как у курицы. Бедны были как крысы, и подохли как крысы, врасплох их застала деваха, потому и победила скорее всего.
Марглай и сам видел. Одежка простая, потайных карманов нету, торгаш даже ремни из брюк выдернул.
- Слушай, а не заглянешь ли ко мне, погутарим за кружкой эля? Дааавно в нашем заведении пусто, не ходит народ этими путями. Только изредка, странники идут, все в академию какую то. Ну и обоз иногда проезжает, товары привозит какие надобно, дрова, там, например. Остальное сами тут выращиваем, сколько вырастает, скотину вот держим... Закончил? Ну дык, давай я закопаю этих мудаков несчастных, отмучались. Там по соседству еще парочка лежит, еще с прошлого года. Обнести меня хотели - ну дык я из арбалета одного шлепнул, а второй смыться решил. Со страху навернулся - шею сломал. Видно не судьба.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 окт 2010, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Jamaat писал(а):
погутарим за кружкой эля

- Погутарить можно, только я пить не буду. Надеюсь это тебя не обидит, просто я не сильно большой любитель этого дела. Руки дрожат на следующий день, да и видал я пристрастившихся к питью. Жалкое зрелище.
Марглай вылез из ямы и принялся отряхиваться, пока Пётр забрасывал землёй тела.


21 окт 2010, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, как хочешь, - Пётр заскучал и принялся работать лопатой. - Видать желудок слабый, раз руки дрожат. Был у нас один мужик, так на него утром смотреть тошно было - весь зелёный был, руки трясутся, глаза мутные. Спился, блин. Вот ведь какие дела то... Ну, тогда чаёк травяной. Жажду утоляет, вкусный до умопомрачения, греет не хуже эля. Кстати, не хочешь морса? ягодного, сам делал. Сам то я эль редко пью, тут всё дело в компании. А вот морс обожаю, верное средство для предупреждения всякой заразы. Ещё бабка говорила, целебный, мол. Да хер разберешь, что у неё там целебного, - Пётр хлопнул лопатой по выросшему над импровизированной братской могилой холмику и отряхнул землю с лопаты. - грибы, травы, настои - по большей части гадость жуткая. Вот сам посуди, почему лекарства все такие отвратительные на вкус? А морс вкусный. Так то...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 окт 2010, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Jamaat писал(а):
... Меж тем Риа отступила на шаг, избегая колющего выпада кинжала, который достал вор, и с воплем дикой ярости нанесла удар снизу вверх, отрубая вору руку. Тот закричал жутким голосом, и ...


Парень к тому времени уже сладко спал. Одеяло, как это у него обычно бывало, сбилось у ног и он лежал раскинув руки и ноги на всю ширину кровати. Одна рука свешивалась, видимо, не поместившись. На лице то и дело возникала идиотская улыбка...
Ужасные крики битвы донеслись до него через открытое окно, правда, изрядно приглушенные расстоянием. Киррэ заворочался в постели, перевернулся на другой бок и... почесался во сне.

Первоначальное сообщение: Бросок кубиков: 1d20-10 = 5-10 = -5 против сложности -10(шум битвы)
Jamaat, вычти, пожалуйста, за расстояние сколько надо

_________________
персонаж simpson'a


21 окт 2010, 16:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Ну, слабый - не слабый, то ещё такой вопрос. Еду я любую перевариваю, а много пить особо никогда не пробовал, может потому и дрожат. А, морс можно. - ответил Марглай. Он действительно не любил алкоголь с тех пор, как в возрасте десяти лет нарвался на пьяную компанию великовозрастных идиотов и воспользовавшись их состоянием смог не только избежать хорошей трёпки, но ещё и срезать у одного из них кошелёк.
- Я вот думаю, что лекарства такими сделаны, потому что их пить надо. То-есть эль вкусный, морс вкусный, вино вкусное. Но от них пользы не сильно много. А вот когда тебя болезнь прижмёт, горечь пьёшь. Ну вот как-то в общем так. - воин пытался выразить сою мысль но получилось это не сильно хорошо.


21 окт 2010, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Киррэ, тебе даже модификаторов добавлять не нужно - провалил всё что только можно.
Марглай, ты с Пётром идешь в его "магазин" пить морс. Кидать дипломатию, в зависимости от результатов или просто получаешь на халяву и идешь снимать ночлег у Вилли, или получаешь на халяву койку в обиталище Петра. Итого, всем рест до утра. Киррэ, тебе кидать процентник, 10% что тебе приснится Ужасный Кошмар (т.е. если на д100 выпадет меньше 10 - тебе приснился Ужасный Кошмар).

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 окт 2010, 04:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Бросок кубиков: 1d20+2 = 15+2 = 17


22 окт 2010, 07:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Морс был очень вкусным, а разговоры - занимательными. Пётр расспрашивал Марглая о его родине, а сам рассказывал историю этого поста. Пост был организован давным давно, и много раз был заброшен, пока десяток лет назад не был выбран для жилища им, и несколькими поселенцами из другой страны, бежавшими прочь от налогов, поборов, войн и насилия. Хотелось просто спокойной жизни -и они её получили. На торговом посту мало что случалось, стада, обгладывающие степь на мили вокруг были тучными и обильными, временами прибывали на обмен местные племена кочевников, назначившие пост нейтральной территорией для совершения сделок, обмена, переговоров и женитьб - торговцам с караванов не приходилось искать их стойбища, они просто прибывали на пост, меняли товары кочевников на товары ширпотреба и убирались дальше. Жизнь была спокойной и довольно скучной, но вместе с тем, это то, что было нужно поселенцам.
Довольный разговором Пётр выдал Марглаю фляжку морса и предложил переночевать у него в магазинчике, мотивируя это тем что платить деньги за жесткую казарменную койку - это надувательство, с гостями нет нужды так обращаться.

Меж тем Риа, захватив недопитую бутылку вина, поднялась наверх, приятно удивилась согретой воде, приняла ванну, зашила и перевязала раны, выпив в качестве обезбаливающего остатки вина, после чего рухнула на свободную койку и забылась сном, оставив свою окровавленную одежду Вилли, которая унесла её в баню, она же прачечная, и занялась стиркой и зашиванием дыр. Двуручный меч устроился в углу, поблескивая ртутным блеском в свете восходящей луны. На торговый пост спустилась ночь...
все спали до утра. Хиты восстановлены, усталость снята, жизнь прекрасна
КошмарыБросок кубиков: 1d100 = 44 = 44


Сны были у всех достаточно спокойные и приятные - а чего еще хочется после тяжелой дороги? Постель, кров, сытый желудок и - можно считать себя счасливым. Киррэ проснулся от лязга и шума - и продрав глаза увидел одевающуюся спиной к нему девушку, которая как раз в это время натянув платье до талии, сокрыв ноги, занималась просовыванием рук в рукава. Её спину накрест обвивали полосы льняной ткани, прижимавшие к боку хлопковую тряпицу, побуревшую от крови. Сдавленно шипя от боли, Риа расправила платье и занялась шнуровкой. Закончив, она погляделась в зеркало и удовлетворенно хмыкнув, занялась рассчесыванием волос костяным гребнем. Заметив в зеркале Киррэ, она кивнула ему:
- Выспался? Поднимайся, нам предстоит дальний путь.

Постель Марглая представлял досчатый лежак с тюфяком, набитым соломой и покрытый мягкой шкурой. Его растолкал торговец, видимо вставший намного раньше.
- Здоров ты спать, Марглай. Завтракать будешь? На такой жаре яйца быстро протухают, так что приходится уминать за день штук так по пять минимум. А их можно по разному есть, жарить, варить, соль и укроп есть - чего еще желать? Коль есть еще молоко, хлеб и сыр - считай, сыт и здоров!
В лавке уже витали запахи еды, слева от лежака на верстаке торчала масляная лампа, накрытая сковородой, на которой шипела яичница, рядом торчал глиняный кувшин с молоком, пол головы сыра и каравай хлеба, судя по всему свежего.
ХОРОШО кинул бросок, Марглай. Везет, однако.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 окт 2010, 08:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Доброе утро. Магрлай встал, потянулся и не заставляя себя упрашивать принялся за еду. Ел он быстро, но аккуратно, отрывая хлеб и сыр кусками.
- Спасибо за гостеприимство. сказал он, когда насытился. - Ты не знаешь случайно - та девушка и её спутеник ещё не отправились в путь? спросил он проверяя - как сидят сандалии и цепляя флягу к поясу. В планы воина не входило путешествовать с сумасшедшей. Тем более, что она направлялись в одно и то-же место. Выходить следовало как можно раньше.


22 окт 2010, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не знаю, - Пётр пожал плечами. - Я как то не горю желанием каждые пять мгновений проверять как дела на постоялом дворе. А что, хочешь с ними встретиться?
Торговец забил трубку и принялся её раскуривать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 окт 2010, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Да не то чтобы хотел. Марглай поднял копьё. Я наоборот не хочу с ними пересекаться. Эта деваха как на мой взгляд совсем без мозгов. Да и к тому же неслабая ни разу. Что ей в следующий момент в голову придёт - неизвестно и проверять на себе её умение отрубать людям руки и головы мне представляется неразумным. Спасибо тебе ещё раз за гостеприимство. Бывай. Марглай пожал Петру руку и выйдя из его магазина направился по дороге из посёлка в сторону, где по его разумению должна была находиться Академия.


22 окт 2010, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Солнечный лучик гулял по лицу юноши, а еще где-то далеко что-то стукало или лязгало, где-то на грани слуха... Киррэ потянулся, как кот на солнышке, и открыл глаза. Представшая перед Киррэ картина мигом выбила из него остатки сонливости вместе с благостным, после здорового и приятного сна, настроением. Риа ранена! А ведь он не знал даже, что произошло. Его глаза зло сузились. Тем временем Риа взялась за прическу.
- Выспался? - заметив в зеркале Киррэ, девушка кивнула ему. - Поднимайся, нам предстоит дальний путь.
- Вижу, что даже слишком высплся, - юноша сделал выразительную паузу, ожидая что Риа обьяснит хоть что нибудь.
- Неужели проспал что то важное? - Риа аккуратно рассчесывала волосы, дабы те пристойно выглядели. На Киррэ она не смотрела, и вообще видок имела весьма сдержанный - лицо как маска, нижняя губа закушена, взгляд исподлобья, но голос как обычно, чуть хрипловатый и бархатный.
- Несомненно.. Ты ведь ранена? - Киррэ встал с постели и направился к девушке, ситуация ему определенно не нравилась.
- Пустяки, - отмахнулась Риа. Покончив с прической, она спрятала гребень в поясную сумку и чуть прихрамывая отошла к своей койке и принялась заворачивать меч в кусок плотной материи. На Киррэ она не глядела. Юноша подошол в плотную, не давая ей опять уйти от него.
- Это ведь не несчастный случай, ты ранена кем-то! - Киррэ попытался поймать взгляд Риа - Кто это зделал? Тот степняк, что пришел последним?
- Не, - Риа поджала губы. - Он трус и дурак.
Она провела рукой по волосам и помедлив, продолжила:
- Между прочим, проблема с деньгами решена, а та троица уже никому не доставит проблем. Если конечно тебя такой ответ устраивает. А теперь, ты наконец сходишь умыться, и даш мне возможность собраться? Я хочу позавтракать.
- Ну ты даешь! - Киррэ ошарашило понимание того, что Риа возможно была не такой уж и "потерпевшей" в этой истории. Тут он вдруг заметил еще кое-что, не очень то вязавшееся с его вчерашним представлением о девушке. В свертке был двуручник. А он ведь не капли не сомневался что Риа - начинающий волшебник и все. Он отошел к двери в ванную и, остановившись на пороге сказал:
- Если тебя не интересует мое мнение, могла бы хоть сказать, чтобы я помог тебе, - лицо юноши было напряжено, но он смотрел вовсе не с непониманием или неприязнью, - мы же друзья, ты это сама сказала!
- Ну да, - Риа непонимающе поглядела на него. - Мы делим расходы, комнату и пищу. Но если дело касается драки - я не зову подмогу когда уверена что справлюсь. Я - шаари.
Последнее слово она произнесла с гордостью. Киррэ как и другие жители степей знал, что шаари - это потомки тех кто в своё время сбросил гнёт Империи с этих выжженых солнцем земель, воины без страха.
- Мммм.. - юноша слегка улыбнулся, не очень то весело - Ну да, ну да..
Он ожидал услышать что-то подобное, и все-таки надеялся, что Риа приняла его слова как минимум к сведению. После парень облился холодной водой, что несомненно способствовало упорядочеванию мыслей в голове, оделся и прихватив свой посох спустился вслед за Риа в зал.

_________________
персонаж simpson'a


Последний раз редактировалось Киррэ 23 окт 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.



22 окт 2010, 16:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Вилли со скучающим видом сидела за своим столиком у входа в кухню, в зале было пусто и светло. Пахло вкусно - судя по всему, яичница с беконом.
- Ооо, приятный запах! - Киррэ улыбался и кажется уже забыл о том, что произошло. - Оказывается я голоден как тысяча гноллов!
- Надеюсь подвывать и пускать слюну не будешь, - ухмыльнулась Риа. Она поставила свой сверток там же, где он был вчера, у того же стола, и присела, со вздохом облегчения.
- Скоре захлебнусь, чем испорчу даме аппетит, - Киррэ улыбнулся краешками губ. Риа направилась за их столик, а парень пошел заказать завтрак.
- Доброе утро, Вилии. - обратился он к хозяйке. - Нам бы что-нибудь перекусить и водички мне. А Риа сама что-нибудь выберет.
- Сию минуту, - Вилли протерла глаза ладонью - Я думала вы встанете позже, но завтрак уже готов.
Она скрылась на кухне.
Риа меж тем откинулась на спинку скамьи и блаженно улыбнулась, её ноздри подрагивали. Она достала из сумки кошелёк и встряхнула его с улыбкой. Кошелёк выглядел значительно более полным чем вчера. Парень кивнул Вилли в знак благодарности и присоединился к своей спутнице. Та выглядела весьма довольной, и крутила в руках кошелек. Киррэ опять вспомнился их разговор в комнате. Однако, парень страшно не хотел быть занудой, а по сему проглотил полезший было наружу вопрос о вчерашнем. Он присел рядом с Риа и принялся еле слышно насвистывать веселую песенку, которую часто пели в его деревне.
- Хорошее настроение? - спросила Риа, вытерпев пару минут этой песенки. На её лице снова была улыбка, правда немного усталая.
- Честно сказать?
- Можешь попробовать солгать, - хмыкнула Риа. - Если завтрак будет хотя бы в половину таким же вкусным как пахнет, я даже не замечу этого
- Не плохое в общем, - парень деланно задумался, - пожалуй, хорошим оно будет когда мы поедим, купим припасов и двинем отсюда...
Подошла Вилли с подносом, на котором стояли две тарелки аппетитной яичницы с беконом, приправленной луком, укропом и долькой помидора, блюдо с четвертью каравая хлеба, пара ломтей сыра и чайник с чаем. Помимо этого там же было две кружки, кувшин с водой и столовые приборы из кости.
- Пожалуй, ты прав, - сказала Риа, приподняв бровь и созерцая это великолепие. - О каких припасах ты говорил?
Вилли меж тем разгрузила поднос и ушла на кухню
- Ну вода хотябы... - протянул Киррэ. Запах был чудесный и паренек с удовольствием принялся за еду, разлив чай по кружкам. Нет, двигаться к далекой цели это, несомненно, замечательно. Но почему бы не совместить приятное с полезным? - Приятного аппетита!
- Тебе так же, - Риа взялась за еду с таким рвением, словно ее держали на сухпайках пол года, если не больше. - Ммм, готовить здесь умеют! Ты прав, нужно взять воду. И еще еды, мало ли когда нам встретится еще возможность перекусить в такой обстановке.
Голодны были оба, и над столиком на некоторое время повисло молчание, изредка нарушаемое звуками, с которыми голодные люди поглощают вкусную пищу...наконец страждущие насытились, и Вилли подошла забрать посуду.
- Вилли, - сказала Риа. - Далеко отсюда находится какой нибудь постоялый двор, дальше по дороге, в сторону Академии?
- День пешего пути, госпожа, - Вилли собрала посуду на поднос. - С вас двенадцать серебром.
- Держи, - девушка положила на поднос золотой и две серебряные монеты. - А, где можно закупиться в дорогу?
- У Петра, лавка в сарае напротив, - разносчица была немного заспанной и неразговорчивой.
- Всего хорошего, Вилли! - юноша встал и подоброму улыбнулся, - У вас действительно замечательное местечко! К сожалению нам пора трогаться в путь, но я надеюсь побывать здесь еще когда нибудь...
Попрощавшись, путешественники двинулись к вышеупомянутому Петру.

_________________
персонаж simpson'a


22 окт 2010, 19:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Марглай, сообщи темп и время пути до привала, а так же что именно делаешь в пути.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


22 окт 2010, 19:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB