Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я... - Риа отступила на шаг и выпрямилась, поставив свой сверток между собой и Марглаем. Её лицо превратилось в маску а голос стал чуть хриплым. - Я этих мудаков впервые в жизни вижу. Мне кажется они готовятся к чему то плохому... Пили мало, о чем то шептались, расплатились и вышли, но не ушли, а чего то ждут. Ты с ними, да?
Воин мог увидеть побелевшие пальцы, сжимающие сверток и расширенные зрачки девушки.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 окт 2010, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Jamaat писал(а):
Ты с ними, да?

- Нет. Марглай отступил на пару шагов, опустил копьё древком на пол и позволил себе немного расслабиться. - Я думал это ты с ними. Та ведь не предупредила своего знакомого о подозрениях. Он всё ещё не сильно верил в слова девушки. Надо было как-то проверить её правдивость.
- Ты бывала здесь раньше? Есть комната, где лучше всего держать оборону в случае чего? И почему ты всё-таки не сказала тому парню про свои мысли?


15 окт 2010, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Он волшебник, - девушка напряженно смотрела на Марглая, даже не думая расслабляться. - Драки - не его профиль.
Она облизнула губы и нахмурилась:
- Я здесь впервые как и ты. Я иду в Академию, и остановилась здесь, ибо топать пешком по жаре - утомительно. Слушай, их всего трое, и если они что то затевают, я намерена им помешать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 окт 2010, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Та-а-а-к...- протянул Магрлай. - Значит ты одна хочешь потягаться с тремя врагами? Ты не в своём уме? Я предпочитаю отсидеться в какой-то комнате, а завтра утром продолжить путь. Кстати я тоже иду в Академию. - он достал потрёпаный листок с приглашением, развернул его, показал ей издалека и опять спрятал.
- В общем, ты можешь делать что тебе угодно, я предлагаю отсидеться. Решай сейчас и быстро, у тебя время до возвращения Вилли.


15 окт 2010, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Риа в ответ показала своё приглашение. На слова Марглая она лишь отвела взгляд.
- Я не собираюсь отсиживаться. Трое, пятеро, десятеро - магия учит что увеличение количества уменьшает эффективность пропорционально квадрату количества. Кроме того, я практически на нулях, а идти еще далеко. Возможно на их тушках найдется что нибудь что облегчит моё положение.
Её лицо при этом не говорило, но подразумевало презрение к трусливой позиции Марглая. Это ровным счетом ничего не значило, ибо "трусость" и "осторожность" - разные вещи.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 окт 2010, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
"Неужели магия так плохо влияет на мозги?" ужаснулся Магрлай, но виду не подал. "Слава предкам, я воин. Хотя интересно всё-таки, что такое квадрат количества, но это всё мненаверняка смогут объяснить и в Академии. А туда надо бы добраться живым."
Он внезапно вспомнил про выход на кухню. А ну как он тоже выходит во двор... это будет плохо.
Марглай не разворачиваясь к Риа спиной попятился до двери на кухню и приоткрыв её заглянул внутрь.


16 окт 2010, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
На кухне было пусто. Кипели какие то кострюли, выход во двор был открыт. На полу рядом с ведром для отходов валялась собака, которая довольно грызла какую то кость, на полке между кастрюль и разделочных досок сидел здоровенный черный кот и меланхолично взирал на мышь, которая высунувшись из под тумбы, изучала взглядом упавшие на пол крошки. Вот она приняла решение и осторожно двинулась к одной из них. Рывок, писк - и кот с мышью в зубах выскочил черной молнией во двор.
Риа меж тем снова покосилась в окно.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 окт 2010, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Сон быстро овладел сознанием паренька. Прошло минут пять и он уже дремал, уютно свернувшись калачиком. В печурке еле слышно потрескивали дрова, воздух был чистый и изредка приятно обдувал его лицо и высунутые из под одеяла пятки, шевелил волосы. Прямо таки идилия. Внизу, быть может, решались чьи-то судьбы, могло статься, что даже его собственная... Но он этого не знал и был счастлив.

_________________
персонаж simpson'a


16 окт 2010, 00:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Где они там? Что делают? - прервал Марглай затянувшееся молчание. Что-бы там ни происходило в голове у этой ненормальной, в окно она должна хоть что-то видеть. И где, чёрт побери, лазит Вилли.


16 окт 2010, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
выношу Адрику порицание. Продолжаем

- Стоят, курят. Похоже чего то ждут, - сказала Риа.
В это время появилась Вилли и с недоумением поглядела сначала на неё потом на Марглая. Стоят по разные стороны зала, с оружием.
- Что происходит? - спросила она.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 окт 2010, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Мы считаем, что те трое могут замышлять что-то нехорошее. Они не уходят, но и не остались пока на ночь. ответил Марглай. Он решил не вдаваться в детали общения с Риа за время отсутствия Вилли. - Есть тут какое-то более менее укреплённое помещение? Или может охраник.


18 окт 2010, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Забыл указать, что, когда ложился, погасил верхний свет. Пост далеко просто, на другой странице, думаю лучше так отписать...

_________________
персонаж simpson'a


18 окт 2010, 22:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нет... - Вилли беспокойно поглядела на воина.- На нас никто не нападает, мы ни с кем не воюем, это торговый пост, здесь останавливаются караваны, а они обычно путешествуют с охраной, в их отсутствие мы никому не нужны... Что дает вам основания утверждать что те трое что то затевают? Может они просто перепили и вышли проветриться а комнату позже возьмут?
- То что по крайней мере один из них трезв как стеклышко, - буркнула Риа. - И в туалет пока еще никто не ходил.

Меж тем Киррэ заснул сладким сном, погрузившись в грёзы о том как он прибудет в академию, заведёт новых друзей, пройдет испытания и станет великим колдуном, которого ждут большие свершения. Это была малая часть сна. Большая часть сна состояла на 90% из Риа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


18 окт 2010, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Марглай опять глянул на кухню. - Вилли, опиши мне ваши помещения. Подробно, количество входов, окон и дверей.


18 окт 2010, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Адрик выбыл. К сожалению, условиям игры он не соответствует

- Ну... - Вилли воздела глаза к потолку, потом поглядела на Марглая. - Кухня и зал соеденены между собой, в зале основной выход, в кухне служебный. Вход в казарму находится отдельно и с остальной частью здания не связан. Три окна на кухне, четыре в зале, - она показала на окно позади себя, окно напротив себя и на дверь, где стояла Риа. - три окна в казарме. Это всё.
- И чем нам это поможет? - Риа фыркнула. - Слушай, воин, они всего лишь шпана. Пошли туда и навешаем им! Вилли, у вас случайно не найдется арбалета или лука?
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


20 окт 2010, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Обстановку на кухне и в зале я уже видел. Расскажи про казармы подробнее. ответил Марглай Вилли.
- А ты можешь нападать на тех троих и сама, раз такая смелая. - эти слова уже были адресованы Риа. Марглай говорил спокойно без нервов, было ясно, что решение не спонтанно и обдумано. "- Не знаю, зачем тебе это надо, но как на мой взгляд драки посреди пути слабо согласуются с желанием попасть в Академию" добавил он.


20 окт 2010, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нет, арбалета у меня нет... - сказала Вилли
- Я могу и одна. Но один может зайти с тыла, - буркнула Риа, презрительно скривив губы. - в Академии всех нас ждут испытания. А мой меч длиннее их кинжалов. Я - шаари!
Сказав это, она взяла подмышку свой сверток и вышла на улицу. Марглай знал что значит "шаари", это означало человека Шаара, воина из многих поколений воинов, не знавших ни страха, ни бегства, потомка тех, кто когда то сбросил кровавое бремя Империи с её кровавыми репрессиями, и не забывший об этом. И эта женщина хотела стать волшебником?!
- Её убьют... - пробормотала Вилли.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


Последний раз редактировалось Jamaat 21 окт 2010, 09:10, всего редактировалось 1 раз.



21 окт 2010, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Если мозгов нет, то рано или поздно точно убьют. ответил Марглай, подходя к окну и присматриваясь - что творится на улице.


21 окт 2010, 07:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Риа вышла из зала пиршеств, взяв подмышку свой сверток.
- Эй, парни, - развязно сказала она. - Кто там из вас сказал "во жируют"?
- Э.. - курящий от неожиданности чуть не выронил трубку.
- Ну я, а что? - выпятил грудь высокий.
- А за базар ответить не желаешь, берк? - выкрикнула Риа и резким выпадом заехала ему в челюсть. Бродяга не удержался на ногах и с гулким стоном отлетел назад.
- Сука, ты за это ответишь! - выкрикнул второй, бывший с трубкой, и выхватывая кинжал.
- Погодь, что ты... - третий попытался удержать его, но бродяга оттолкнул его.
- Как пожелаешь, - Риа дернула за завязку. Дальнейшее случилось во мгновение ока. Блеснул широким полированным лезвием двуручный мечь, и...
Удар двуручника просвистел мимо пригнувшегося вора, и тот ткнул девушку кинжалом, который пропорол ей одежду и вызвал вскрик боли. С другой стороны последовал удар ногой. Меч бы отсек её, но вор увернулся раньше. Третий шагнул назад и, не желая участвовать в этом стал нерешительно следить за случившимся. Драка продолжалась. Риа, получив рану стала осмотрительнее, и перенесла вес тела на другую ногу, было видно что вторая нога болит после пинка. Один вор следал колющий выпад, пришедшийся в лезвие меча, второй попытался повторить пинок - но Риа была настороже и увернулась. Её меч описал сияющую дугу, заставившую воров отскочить.
- Заходи сзади! Сейчас мы её прикончим, - вор переложил кинжал в другую руку и метнул, а второй предпринял обходной маневр. Кинжал вонзился девушке в плечо и пропоров ткань, упал в грязь, по рукаву одежды заструилась кровь. Риа снова размахнулась и шагнув вперед снесла голову вору мощным ударом, мгновенно развернувшись ко второму противнику. Из её ран текла кровь, её лицо было бледно и полно решимости изрубить вклочья всех кто будет драться. обезглавленное тело рухнуло на колени, и поливая всё вокруг брызгами крови, завалилось набок. Откуда то сбоку раздался испуганный женский визг, а в дверях сарая появился торговец с изумленным выражением лица.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


21 окт 2010, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Во даёт... протянул Марглай. - Вилли! Я хотел бы у вас остановиться на ночь. Общая комната сколько будет стоить и где она находится? сказал он не отрывая взгляда от окна. Кто бы ни выиграл в драке противник будет обескровлен и уверен, что это просто бытовуха. Повздорили люди в кабаке, напились и порубали друг друга. С кем не бывает. Это было на руку воину, принимать участие в последующем выяснении отношений всегда легче, если ты не принимал участие в драке, но знаешь подоплёку.


21 окт 2010, 10:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB