Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
"Ага, маг" подумал Марглай, глядя на светящуюся ладонь. "Жаль, видимо даже с ними не удалось бы нормально побороться с той троицей. Ну да ладно, они уже ушли." Он поглядел на дверь, за которой недавно скрылась Вилли. Желудок в очередной раз напомнил о том, что он долгое время был пустым.


13 окт 2010, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ух ты... - Риа поглядела на свет восхищенным взглядом. - Я так не умею... Ладно, ты прав, давай расплачиваться за обед и отдыхать.
- За пищу с вас, госпожа, золотой, с вас, юноша, за бутылку 5 золотых монет и 5 серебряных за еду, - сказала Вилли, появившись за несколько секунд до этого с подносом, который поставила перед Марглаем. Она чуть обернулась, для того что бы глядеть на клиентов.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 окт 2010, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Я правильно понял, что у вас бутыль воды стоит 5 золотых? - удивлению Марглая не было предела. Ладно, ещё вино или брага, масло или какой раствор хитирый, но вода?! Разве что вместе с бутылкой.
- Или вы бутыль тоже посчитали в стоимость? - добавил он, не дав ей опомниться.


13 окт 2010, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Киррэ достал деньги и хотел обратиться к Риа, чтобы она добавила пару золотых, когда кочевник за соседним столом выдал что-то непонятное. Рука с деньгами автоматически застыла не донеся их до стола.
"Подождем, пока разносчица разберется" - мысль чуть опоздала за рукой.

_________________
персонаж simpson'a


13 окт 2010, 22:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Простите, - Вилли улыбнулась Марглаю. - Я другому юноше. Он заказывал бутылку вина. С вас же всего 5 серебром, вода входит в стоимость.
Она сгрузила с подноса заказанное и глиняный кувшин воды с глиняной же кружкой, и взяв поднос подмышку, встала у столика Киррэ и Риа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 окт 2010, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Ага. Ну и хорошо. А то я уже испугался. - Марглай улыбнулся, отдал девушке 5 серебра и принялся за еду. Однако его голова была занята отнюдь не только мыслями о пище. Спать в комнате, или на сене - вот, в чём вопрос. Конечно на сене дешевле, но в комнате удобнее, да и в помещении как-то спокойнее.


13 окт 2010, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Добавишь пару золотых? - парень обратился к Риа, - верну при возможности, даже не спорь.

- Чудесное вино! - это уже было адресованно Вилли после того, как она собрала их деньги, - Постелите в обшей комнате, любезная. И побыстрее, пожалуйста, ужасно хочу спать...

_________________
персонаж simpson'a


13 окт 2010, 22:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ммм... - Риа достала кошелёк и поглядела внутрь. - Знаю что это может прозвучать неподобающе, но мы можем сэкономить, если ты переночуешь в моей комнате. Меня не прельщает перспектива ночевки в казарме, поэтому я попросила отдельную комнату. Путь долгий, возможно деньги нам еще пригодятся, а у тебя, как я погляжу, уже пусто. У меня тоже не очень густо.
Она достала пригрошню мелких серебряных монеток и отсчитав нужное их количество, высыпала на подставленный поднос.
- Благодарю вас, господа, - Вилли сделала реверанс и собрав монеты, удалилась за столик у двери на кухню.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 окт 2010, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Спорить сейчас уже не было абсолютно никакого желания, в конце концов она это сама предложила. Сам Киррэ не видел в этом ничего зазорного, но девушки то обычно рассуждали совсем не так.
Промелькнула было мысль, что она может быть воровкой или еще кем, не внушающим доверие... вот только брать то у него было нечего. Ведь он отдал все деньги раз уж они решили создать "общак".

- Тогда пошли! - Киррэ шутливо подставил девушке локоть приглашая направиться наконец к месту ночлега.

_________________
персонаж simpson'a


13 окт 2010, 23:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я пойду спать позже, - Риа вновь достала свой свиток. - Важнейшая часть обучения магии - это дисциплина. Я хочу провести вечер в изучении свитка и привести в порядок свой разум. Вилли покажет мою комнату.
она машинально глотнула вина.
- Ммм... Даже я не жалею что ты потратил на него все свои деньги, - пробормотала она, довольно улыбаясь.
Девушка кивнула Киррэ и уткнулась в свой свиток

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 окт 2010, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Удачи! - вполне серьезно сказал Киррэ
Девушка кивнула Киррэ и уткнулась в свой свиток. Проходя мимо Риа, парень не преминул заглянуть в него краешком глаза.
Киррэ прошел через трапезную и попросил Вилли проводить его. Уже выходя из зала он обернулся и сказал, достаточно громко, чтобы Риа его услышала за столиком:
- Смотри, не усни за ним. А то твоя комната достанется мне целиком! - и его улыбающееся лицо скрылось в дверном проеме.
Вино действительно было отменным. Хоть парень и устал, ноги не ломило, а приятно тянуло, хотелось забраться в постель и провалиться в сладкие сны. А какие же еще сны могут быть после такого вина? Голова не гудела, ну и естественно не о каком похмелье на утро не могло быть и речи.
Пройдя за Вилли в комнату начинающей волшебницы Киррэ осмотрелся, может надо будет попросить чего.

_________________
персонаж simpson'a


14 окт 2010, 17:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Марглай почти доел свою порцию еды, и теперь лениво дожёвывал остатки мяса. Кувшин был почти пуст, желудок почти полон, жизнь налаживалась. Сосед уже ушёл спать судя по его фразе, обращённой к девушке, которая сидела, уткнувшись в свиток. Можно было бы заказать немного браги или вина, но и без того худой кошёль не пополнел бы на ровном месте, кроме того необходима была фляга. Лишние траты приходилось оставлять на потом.
Магрлай закончил есть и отодвинув от себя посуду потянулся и лёг на скамью, размышляя про ночлег.


14 окт 2010, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Комната, в которую Вилли привела Киррэ, располагалась наверху, почти под крышей. Всего таких комнат было две, а "казарма" была на первом этаже, причем вход был со двора. Неясно зачем так было сделано, но тем не менее это было так. В комнате были все удобства - две застеленные шерстяными одеялами кровати, письменный стол со стулом, спинка и сидение которого были подбиты войлоком и обшиты бархатом, напольный торшер с масляной лампой, еще одна - на потолке, шкаф для одежды, сундук, зеркало на стене и горшок с цветами на подоконнике окна, из которого помимо черепичной крыши открывался вид на степь. Оранжевый цвет её, освещенный солнцем, постепенно тускнел, солнце уже наполовину скрылось за горизонтом. На небе не было ни облачка.
- Я могу еще чем нибудь помочь, господин? - спросила Вилли, показав что где в комнате, в частности достаточно оригинальное приспособление для таверн, умывальную комнату, где кроме рукомойника и еще одного зеркала имелось два бака с водой и печка. Судя по всему печка грела воду в одном из баков, располагающемся наверху и питающийся или дождевой водой, или наливной, и её можно было использовать как душ, если потянуть за веревку сбоку от трубы, оканчивающейся насадкой с дырочками. Второй бак был ванной, трубы ведущие к печке говорили о том что и его можно было подогреть. К "ванне" вели деревянные ступеньки.

Риа, убедившись что Киррэ ушел, нахмурилась и быстро убрав свиток в сумку, подхватила свой сверток, быстро осушила свой фужер с вином и подбежав к окну рядом с дверью, на что то поглядела. Её черные брови изогнулись в мрачных раздумиях. Марглай видел как она движется - стремительно, переставляя ноги скользящими шагами, опорная нога всегда сзади, левый локоть выдвинут вперед - так движутся опытные воины, но уж никак не волшебники. И сверток... В верхней части он был заметно шире чем в нижней, а затем резко сужался. В длинну сверток был немногим меньше роста девушки, он представлял собой обработанную шкуру, перевязанную бечевкой узлом, который легко развязать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 окт 2010, 06:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
"Так, это ещё что такое? Западня?" подумал Магрлай медленно вставая с лавки.
"Ну-ка прикинем. Нас было всего 6 тел. Один я. Я - сам. Для меня все остальные могли бы быть и заодно, но раз меня не прирезали сходу, значит их как минимум две группы. Трое алкашей. Если они с кем-то из этих двоих, то 2 на 4 тоже не вариант. Этот лапух, что ушёл спать мог, конечно и притворяться, но тогда не стал бы светить руками направо и налево. А вот если эта деваха, да ещё с кем-то из алкашей, пыталась нанять остальных, но не сошлись в цене..." он припомнил, что сначала вышли двое по очереди, а потом уже третий. "Мда... надо валить. Только куда..."
Он встал, как бы с ленцой потянулся, перехватил поудобнее копьё и направился к двери, за которой скрылась Вилли. "Что делать?" билась в голове мысль.
"Попытаться кончить её по быстрому? Найти лопуха и прикрыться им?" Выбор был непрост.


15 окт 2010, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
"Лопух" тем временем довольно потянулся и попросил Вилли растопить печку - вдруг Риа захочет принять ванну. Юноша вообще был удивлен комфортом комнаты, для такого-то заведения. Когда он услышал о цене в два золотых, сразу подумал, что дерут непомерно. Однако брать деньги похоже было за что. Сам Киррэ направился приоткрыть окно, вечерний воздух обычно весьма приятен. Неспешно раздвинув створки, юноша лениво-так окинул взглядом мир снаружи.

спот: Бросок кубиков: 1d20 = 12 = 12 если только на улице происходит что-то заметное. специально не ищу, просто выглянул из окна

_________________
персонаж simpson'a


Последний раз редактировалось Киррэ 15 окт 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.



15 окт 2010, 17:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Вилли кивнула и набросав в печь дров, принялась возиться с трутовницей. Ничего не получалось.
- Трут отсырел что ли... - бормотала Вилли, ожесточенно чиркая кремнем по зубчатой пластинке. Сноп искр бил в трут, но трут не загорался.
Снаружи, как уже говорилось, были закат и степь за частоколом...

- Эй, - окликнула Марглая Риа, повернув голову на движение и нахмурившись, увидев как воин держит копьё. - Ты чего делаешь, а?

Адрик, не тормози.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 окт 2010, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Киррэ оставил окно приоткрытым и пошел посмотреть как дела у Вилли. Ложиться спать пока она не уйдет как-то не хотелось. Войдя в ванную и услышав бормотания девушки парень предложил помочь:
- Я могу попробовать высушить его магией. Может поможет?
- Если не трудно. - развела руками Вилли. - У меня одной уже врядли получится.
Киррэ щелкнул пальцами и представил как теплые потоки воздуха от очага или чего-то похожего постепенно проникают в трут, подсушивая его. Через пару секунд он ощутил легкое тепло и покалывание в пальцах, сигнализирующие, что заклинание работает. Однако, даже после их совместных усилий трут не зажегся. Видать брак...
И тут прямо-таки "голос с выше" сказал юноше: не загорается трут - подожги дрова!
Он сконцентрировался на жжении в пальцах представил как оно разгорается, разливаясь уже по всей ладони...
- Вспыхни - произнес Киррэ не очень громко, но так резко, что Вилли вздрогнула. В качестве цели он выбрал растопку - пару мелких сухих веточек.

_________________
персонаж simpson'a


15 окт 2010, 20:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
голос свыше оказался голосом здравого смысла. Из пальца Киррэ вырвался полуфутовый язык пламени, который обуглил веточки и щепки, и спустя несколько секунд слабые язычки пламени уже набирали силу, облизывая дрова и словно слюнки, пуская сизые струйки дыма.
- Ух ты... - Вилли прониклась уважением к клиенту. - Так вы волшебник? Везёт вам, а я с этим трутом уже намучалась...
Дрова с шипением и потрескиванием превращались в огонь и тлеющие угли. В трубе гудел горячий воздух, в котле зарождались посвистывания пара.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


15 окт 2010, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Вот если бы золото научится из воздуха доставать, - Киррэ кисло улыбнулся, - а это так, фокусы.
Вилли закончила с печкой и они вышли в комнату.
- Спасибо, вобщем. Если Риа там долго засидится, скажи ей про ванну, пожалуйста, - с этими словами юноша начал возню с немногочисленными завязочками и застежками на одежде. Вилли пожелала хорошо отдохнуть и выша, а юноша снял дорожную одежду, оставшись в одном белье, повесил ее на спинку стула, поставил посох в угол, поближе к кровати и лег, наслаждаясь тем, что можно наконец вытянуть ноги и расслабиться в удобной и мягкой постели.

_________________
персонаж simpson'a


15 окт 2010, 21:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Jamaat писал(а):
Ты чего делаешь, а?

- А ты? Ждёшь кого-то?
Магрлай остановился футах в 20-ти от девушки и на всякий случай приготовился к рывку в его сторону, мало-ли что там у неё в свитке и голове.
- Ты только что сонная читала свиток, а как только твой дружок вышёл сразу рванула к окну. Ничего не хочешь мне сказать?
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


15 окт 2010, 22:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB