Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
персонаж simpson'a


30 дек 2010, 23:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 дек 2010, 05:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Новогодний эвент "Зловещие Мертвецы спешл эдишн: Генерал Мороз против Армии Тьмы"
Подсобить генералу Морозу. Ожидается новогоднее мочилово!

Прибыв на торговый пост, караван остановился. Слуги занялись распряганием лошадей, а охранники поплелись пропустить по кружечке пива. Торговцы так же решили передохнуть в мягких постельках да за кружечкой эля.
- Это что еще за хренотень, - пробурчал Гхвог, который по привычке перед отдыхом обошел окрестности. - За углом таверны сани с упряжкой из шестерых зверей с рогами на голове.
- По моему эль тебе лучше сегодня не пить, - сказала Риа.
В таверне постоялого двора однако же находились трое, чей вид был крайне занятный - седобородый старец в синем кафтане и с белой бородой, юная девушка с румяными щеками и голубыми глазами, одетая в такой же синий кафтан, только разве что покороче, и эльф в зелёных одеждах.
- День добрый, путники, - сказал звучным голосом старик, убедившись что торговцы ушли наверх отдыхать. - Меня зовут генерал Мороз. С кем имею честь говорить?
- Риа, командир охраны каравана, - сказала шаари.
- Очень приятно, юная леди, очень приятно, - старик прищурил взгляд, глядя на неё, потом на её товарищей. - Верите ли вы в сказки, друзья мои?
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 дек 2010, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- А я - Киррэ, - представился парень где-то между Фаем и Миа. Он весьма удивился и заинтересовался необычными путешественниками. Тем более, они почему-то сразу понравились юному магу. Ну может быть кроме эльфа ( :P ).
- Верите ли вы в сказки, друзья мои? - старец говорил красивым голосом, таким говорят наверное военначальники и вожди кланов.
- Сложно сказать.. - поддержал разговор Киррэ, - Иногда и явь бывает не менее удивительна, чем сказка!

_________________
персонаж simpson'a


31 дек 2010, 19:50
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Точно, - сказал старик. - Так вот, я могущественный сказочный арканист. А это Снегурочка и эльф, но на него можете не обращать внимания, он здесь для массовки. Закон "троек" - если вас меньше трёх, вам не повезло.
- Про "сказочный" ты загнул, дедушка, - сказала Снегурочка и сделала реверанс. - Рада вас видеть, о приключенцы.
- Взаимно, - подозрительно сказала Риа и сказала елеслышно. - почему то мне кажется что сейчас будет фразочка "у меня есть для вас небольшая работёнка".
- Охрана каравана скучное занятие, - пожал плечами Гхвог. - Я бы непрочь подраться, так что если...
- Заткнись, - прошипела Риа. Старик убедился что все его слушают и продолжил:
- Итак, герои, у меня есть для вас небольшая работёнка.
- ... Я же говорила...
- У меня плохое предчувствие насчет этого, - буркнул Фай.
- Почему самые паскудные дни в моей жизни начинаются именно с этой фразы? - выдохнула Миа.
Старец снова принялся ждать когда же все выскажутся.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 дек 2010, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- А почему это мы разговариваем стоя? - Деланно удивился Киррэ. - Давайте уже присядем за стол, закажем чего-нибудь и вы поведаете нам суть вашей проблемы.

_________________
персонаж simpson'a


31 дек 2010, 20:50
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да, конечно, - старикан кивнул эльфу и тот расстелил на ближайшем столе скатерть. На скатерти моментально появились вазочки с салатами, мандаринами, бананами (для степного Шаара это было вдиковинку), блюда с жареной птицей, бутылки хорошего вина и великое множество таких ятств что вся команда охраны во главе с Риа вытаращилась на это словно на чудо. Собственно, это и было чудо. - Разговор будет не особо долгий, но вы с дороги - и видимо устали.
- Ага, и жрать хотим, - сказал Фай, тут же усевшись за стол и начавший нагребать себе в тарелку еду.
Риа покосилась на товарищей.
- Надеюсь, бесплатно? - спросила она.
- Разумеется. Я щедро плачу аванс, - хитро сказал старик.
- И что мы должны будем сделать? - спросила Риа. В это время Гхвог уже грыз здоровенную баранью ногу, а Миа пробовала на вкус банан. Облизав его со всех сторон, она пришла к выводу что он не вкусный. Фай заметил что это только яблоки можно с кожурой есть, а заморские фрукты нельзя, и она очистив банан, с наслаждением принялась смаковать его вкус.
- Ну... Выбить кое из кого всё дерьмо, как у вас в Шааре говорят, - усмехнулся старик. - Разумеется, не бесплатно.
- Это наверно опасно, - продолжала гнуть своё Риа.
- Да не особо. Просто я старый арканник, и я уже не в том возрасте что бы громить армии. Но вам, молодым и сильным, это особых проблем не составит. Да и оплата того стоит.
- со снаряжением у вас похоже не густо, - сказала Снегурочка. - А дедушка - великий мастер делать волшебные вещи.
- Волшебные?!- с набитым ртом сказал Фай. - Я за!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 дек 2010, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Киррэ даже опешил от увиденного. Хотелось попробовать все и сразу, но предельным усилием воли он сдержался, лишь пригубив вина и взяв немного мяса какой-то неизвестной ему птицы.
- Я вижу, вы весьма солидный заказчик. Даже незнаю, чем такие скромные ребята как мы могут вам помоч.

_________________
персонаж simpson'a


31 дек 2010, 21:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну... - старик скромно ухмыльнулся, подняв густые седые брови. - вообще на старости лет я занимаюсь тем что развожу подарки детям. множество чудес. Так вот, решил я заночевать перед длинной ночью, во время которой мне нужно развести подарки по всему миру. Это делается с помощью заклинания с фокусом...э... вобщем с одной штучкой, редкой к тому же. Так вот эту штучку, какая то падла...
- Де-едушка, - укоризненно протянула Снегурочка.
- Хм... Вобщем, эта штучка была украдена. Но я же арканник. Я нашел эту су...
- Де-едушка!
- ... Вобщем, вернул эту штучку. Сегодня - ночь когда я должен буду развести подарки, но поскольку я это буду делать весьма специфическим образом, мне потребуется время что бы произвести ритуал. Для этого мне нужно спокойствие и что бы меня не трогали, а ЗДЕСЬ это сделать затруднительно. Я располагаю сведеньями, - при этих словах эльф поклонился, а старикан продолжил. - что злодей намерен отобрать у меня фокус заклинания что бы не дать мне развести подарки. Я хотел бы что бы вы охраняли меня пока я не закончу заклинание.
- А я в свою очередь помогу вам, - Снегурочка очаровательно улыбнулась.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 дек 2010, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Парня веселила такая непосредственная манера рассказа. Пусть "внучка" и одергивала дедушку, от этого, пожалуй, было еще смешнее.
Дослушав историю до конца, Киррэ не приминул улыбнуться Снегурочке в ответ. После чего шепнул Риа:
- Я бы непременно взялся помочь им. А ты что думаешь?

_________________
персонаж simpson'a


31 дек 2010, 21:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- я думаю что это всё чуш собачья, - буркнула Риа. - Когда я была маленькой, я очень хотела настоящий меч. И никакой дед с бородой мне его не подарил.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 дек 2010, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Да ладно тебе! - Киррэ толкнул девушку локтем, не сильно, просто пытался вывести ее из какой-то апатии, чтоли, настигшей ее еще по дороге на этот пост. - Посмотри, они классные. Надо помогать хорошим людям!

Бросок кубиков: 1d20+7 = 10+7 = 17

- Тем более, плата прилагается! - не отставал он.
_________________
персонаж simpson'a


31 дек 2010, 22:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Нууу... - Риа улыбнулась. - В любом случае, получи я тогда этот меч, - она похлопала свой двуручник по гарде. - Я бы его не подняла.
- Все подарки должны быть сделаны вовремя, - улыбнулся старик. - Не всегда ты получаешь их от меня напрямую, но всегда - от тех кто любит тебя. Ты была хорошей девочкой и хорошо училась.
- Ты мне льстишь, старикан, - Риа улыбнулась еще шире.
- Будь я моложе лет так на...
- Дедуля! Это уже не лезет ни в какие ворота! - Снегурочка топнула ножкой.
- Ладно, внучка. Как поужинают - наряди ёлку, пусть их силы не истощаются пока не кончится ночь! - старик стукнул своим посохом о пол.
- Что он имел ввиду? А, ладно. Гхвог хотел подраться, да и я непрочь, - Риа хлопнула Киррэ по плечу. - Мы согласны!
- Тогда ужинайте и ждите, едва зайдет солнце, Армия Тьмы появится чтоб помешать мне.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 дек 2010, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Вот сейчас узнаю нашу Риа! - парень улыбнулся еще шире, - Я собираюсь пожрать как следует, пока дают. До темноты хорошо бы еще подумать, как будем отбиваться.
И он наконец принялся за так манившие его явства. Столько разностей и вкусностей он еще не видел, хотелось если не съесть все, то хотябы понадкусывать. А ведь переедать перед дракой тоже нестоило.. непростая задача.

_________________
персонаж simpson'a


01 янв 2011, 00:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Я наряжу ёлку, - сказала Снегурочка. - Ёлка то не простая, ёлка волшебная. Магические силы она увеличивает, да и физические тоже. А коли подранят - не беда, морозная свежесть боль приглушит, а хвои аромат исцелит.
Девушка в синем кафтане занялась ёлкой, стоявшей в углу таверны, а дед её с улыбкою следил как путешественники насыщаются. Риа уплетала за обе щеки мясо, равно как и Гхвог, Миа предпочитала фрукты и морепродукты, Фай ел всё подряд, а Альказим старался есть исключительно рыбу и птицу.
Праздничная Жратва: иммунитет к яду на 12 часов, 1d8+10 временных хитпоинтов, моральный бонус +1 к атаке и спасброскам по воле.
Специальное для Киррэ: чит на заклинания. Ты можешь после того как истратиш энергию на заклинания, подойти к ёлке и зажечь свечку на её ветке. После этого все заклинания восстанавливаются и можешь кастить дальше. Имеется 12 свечек. Зажигать свечку можно простым прикосновением, итс мэджик

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2011, 00:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Маг почти не отставал от Фая, хотя все попробовать, кажется, было просто нереально. Наконец он почувствовал, что больше есть нестоит, да и другие приключенцы один за другим отваливались от стола. Только Гхвог продолжал поглощать мясо - видимо, прозапас.
- Спасибо, дедушка! - поблагодарил парень, после чего обратился к товарищам, - А сейчас давайте обсудим наш план действий.
Настроение было каким-то особенно бодрым. А ведь парень вовсе не был забиякой, и близость драки обычно вызывала раздраженность или откровенную тревогу.

_________________
персонаж simpson'a


01 янв 2011, 01:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Хорошо, значит так, я думаю что основная задача - защитить старикана, - сказала Риа. - Альказим, дуй на второй этаж, занимай позицию у окна. Гхвог, мы с тобой держим парадную дверь, Фай, Киррэ, ваша дверь на кухне. Миа...
- А я с копьём на улице, - ухмыльнулась девушка. - Мне нравится подарок Киррэ, это великолепное оружие.
- Не боишься в одиночку то? - подозрительно спросила Риа.
- Не особо. Я буду курсировать в пределах видимости Альказима, если что он прикроет.
- Прикрою, - сказал лучник.
- Хорошо, снимай лишних. Ты хоть на коне ездить умеешь?
- Разумеется, - фыркнула девушка.
- Хорошо. Вопросы есть?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2011, 01:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Есть еще предложение. Вы можете держать просто эту комнату, а мы с Фаем и Альказимом лезем на крышу и организуем там огонь по всему, что движется. Если, конечно, у Фая есть подходящие заклинания. Сможем с ним поочереди бегать к ёлке. - Киррэ притормозил на секунду. - Но решать тебе.

_________________
персонаж simpson'a


01 янв 2011, 01:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Не, ну я что, один у двери торчать должен?! - возмутился Фай. - Киррэ, хорош прикалываться, меня ж там сожрут или замочат! Я ж только петь могу, я не боец ни разу!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2011, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Хорошо, тогда план "а". Вопросов неимею. - Киррэ подхватил посох и проверил кинжал. - Не расходитесь пока, как начнется, кину вам броню, а там уже начнем.

_________________
персонаж simpson'a


01 янв 2011, 01:51
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB