Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Ну, скажем так - тогда в таверне, мне ваше выступление очень понравилось. - Отозвался маг, подставив лицо теплым лучам солнца и прикрыв глаза. - Гхвог мне показался очень даже неплохим парнем, если так можно сказать, - парень улыбнулся, - И Риа он нравится.. С Фаем еще не общался толком, но тоже не думаю, что с ним что-то нетак.
Он полежал еще немного и, приоткрыв глаза, посмотрел на Миа:
- А кстати, как получилось, что вы шли вместе? Вы ведь недавно встретились, я так понял?

_________________
персонаж simpson'a


10 дек 2010, 21:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, в принципе да, - Миа запрокинула лицо вверх, подставляя его солнцу. Её волосы рассыпались по плечам. - Сначала я нашла Фая, он тренькал на лютне, давая представление. Дела у него шли неважно, тогда я предложила дуэт, и нам удалось собрать денег на ночлег и еду. Потом появился Гхвог со своим барабаном... Был страшно доволен и лупил в него, причем в такт не попадал. Ну... Как то так мы и сошлись, Фай пытался его немного научить ритму, вроде получилось. Заодно мы избавились от парочки мерзавцев, которым я приглянулась. В том смысле, что когда Гхвог заметил как они пялятся, он использовал их головы в качестве барабанных палочек. После этого они могли глядеть одновременно на небо и землю. Ну а потом начали выступать на торговых постах по дороге, на последних двух был голяк... Вобщем, с деньгами было плохо, и лишь на этом посте мы наконец нормально поели. Особенно Гхвог. А вообще, Фай легкомысленен и мечтателен, но не думаю что это проблема. Ведь если Риа будет совершать подвиги, он насоченяет про неё баллад... Я кстати уже ловила пару его взглядов на Риа. По моему у неё появился поклонник.
Она рассмеялась.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


11 дек 2010, 03:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Неожидал. - удивился Киррэ - Ну.. рад за нее.
Парень опять лежал, прикрыв глаза. Приятое ничего-не-делание немного не соответствовало их теперешнему положению охранников, но Киррэ все равно лежал наслаждаясь покоем и не торопился прерывать сие занятие. Хотя он и считал, что нужно будет всетаки выйти каравану на встречу, а не дожидаться его вот так.
- Интересно.. И вы не испугались Гхвога? - продолжил он после паузы. - Всмысле, я бы не решился подойти к нему просто так с предложением сыграть.. думаю.

_________________
персонаж simpson'a


12 дек 2010, 15:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Миа засмеялась.
- Это у меня врожденная наглость наврено. К тому же он хоть и здоровенный, но почему то не казался злым, как другие гноллы. Вообще со своим барабаном он напоминал мне ребёнка который радуется новой игрушке. Будь у него вместо барабана четки из отрубленных голов, я бы конечно не подошла.
как надумаешь закончить беседу, свисни, промотаем.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 дек 2010, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Киррэ хохотнул в ответ:
- Ну да, представляю себе картину..
Они еще некоторое время полежали в траве, остывая от бега и наслаждаясь теплыми лучами солнца. Скоро оно поднимется в зенит и от него прийдется прятаться в любом удобном месте. И юноша все же не хотел вот так и предстать перед взором Риа и, тем более, нанимателей. Поэтому он бодро подскочил и так же бодро сказал:
- Подъем!.. Думаю лучше вернуться в караван сейчас. Или скоро мы поджаримся.

_________________
персонаж simpson'a


12 дек 2010, 23:46
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Возвращение назад было неспешным - по дороге с одной стороны шла "разведка", с другой ехал караван, на встречу друг другу.
Бросок кубиков: 1d100 = 80 = 80

Дальнейшая поездка была без приключений. Фай тренькал на лютне, Миа валялась на полотняной крыше фургона, делая вид что бдит, на самом деле она загорала. Гхвог торчал в головном фургоне и мерно колотил в барабан. Этот гулкий монотонный звук заставил копыта бить по земле в такт, и в итоге повозки поехали более ровно, что было отмечено кучером. Риа читала свои листки пергамента, время от времени что то пытаясь накорябать на чистом листе, однако из за тряски у неё выходило не очень и она хмурилась. Альказим сидел на крыше среднего фургона и бдительно всматривался вдаль. Жизнь была прекрасна у всех кроме слуг, которых ближе к обеду запрягли готовить еду.
обед

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 дек 2010, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Киррэ как всегда ехал в последнем фургоне, свесив ноги с борта. В таком положении тень от полога закрывала лицо от солнца и путешественник смотрел вдаль, высматривая, не догоняет ли их кто позади. Впрочем, он не особо усердствовал.
Позвали на обед. Чтож, есть вполне себе хотелось и молодой человек не заставил себя ждать. Спрыгнув со своего насеста, он легким бегом догнал средний фургон, в котором вроде как готовилась жратва.

_________________
персонаж simpson'a


13 дек 2010, 00:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Здоров будь, охранник, - широко ухмыльнулся усатый слуга, видимо подрабатывающий поваром. - Держи пайку!
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Уже по одному виду и запаху, Киррэ понял что этого повара нужно немедленно убить, причем самой мучительной смертью. Конечно, можно было еще сильнее издеваться над продуктами и походной печкой, но лично ему такое видеть не приходилось. Еда представляла собой перловую кашу, пересолёную и подгорелую, но это было фигнёй. Финальным аккордом было желтоватое, видимо чуток подтухшее свиное сало, прогорклое и склизкое. Вобще говоря, от одного вида этой еды желудок выворачивался наизнанку. Киррэ был первым кто имел честь узреть гениальное творение сумрачного повара. Видимо только это обьясняло что он еще жив.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 дек 2010, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- День добрый! - неостался в долгу Киррэ. - Спас.. Оуу ну и запах, - нос парня сморщился сам собой, - У тебя кто-то в каше захлебнулся, неиначе!
Парень взял свою порцию и поболтал слегка, заглянув в тарелку - пытался осознать, как же можно было изготовить подобный "деликатэс".

_________________
персонаж simpson'a


13 дек 2010, 17:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Следующим на привале появился Гхвог. Понюхав жуткое варево он довольно осклабился:
- Прямо как моя мамочка готовила! Ну ка повар, давай добавки!
Усатый повар с ухмылкой набросил ему в миску еще каши, и Гхвог уселся в фургоне, с аппетитом чавкая. Следующим "пациентом" оказалась Риа. Едва учуяв запах, она сжала губы в нитку и язвительно сказала:
- Ты отравить нас вздумал? Киррэ, не советую это есть, если не желаешь маяться животом всю дорогу.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 дек 2010, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Спасибо, - юноша кивнул Риа, - я и сам что-то не горю желанием.. Да и вообще, не голоден.
Парень весело улыбнулся, но в это время его собственный желудок самым наглым образом выдал его, заурчав и принявшись тихонько ныть. Последнее, конечно, заметил только Киррэ, но и первого вполне хватило. А ведь день так хорошо начинался...
- Слушай друг, - настроение было испорчено, но быть может можно было спасти хотябы обед, - может, у тебя есть суп или десерт.. или есть еще где пожрать? Не обижайся, но это есть нельзя.
Миску он поставил перед поваром.

_________________
персонаж simpson'a


13 дек 2010, 20:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Давай сюда, - сказал Гхвог. - мне такая хавка по нраву!
- А меня от неё тошнит, - буркнула Риа.
В этот момент появился зевающий Фай.
- Эй, народ, пожрать есть что?
- Запах чуешь? вопросы есть?
- Поня-а-тно, - протянул Фай. Он развернулся и только его и видели.
- Выкидывай жратву, живо. Я не допущу что бы ты этой дрянью потравил тут всех, - резко сказала Риа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 дек 2010, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Видимо, Риа произвела на "повара" впечатление, потому как вопрос Киррэ остался без ответа. Ну и черт с ним с обедом - мысленно махнул рукой парень.
Почему-то полезли в голову всякие глупости в духе:
Лучше отдать ее всю Гхвогу. Годовой запас пищи. Портиться больше ей всеравно некуда... Но парень понимал, что это будет вовсе не кместу, да и гнолл мог обидеться.

_________________
персонаж simpson'a


13 дек 2010, 22:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Меж тем подошла Миа, и была вкратце введена в курс дела обозлённой воительницей. Девушка вздохнула и полезла на "кухню".
- Ещё продукты есть? я умею готовить. Нехорошо оставлять охрану голодной, ибо могут случиться неприятности, - сказала она. Повар надулся как жаба и молча уступил ей печку и кастрюли. Миа безжалостно выбросила некачественную еду и занялась готовкой.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

то что получилось у неё было не в пример сьедобнее чем у повара. Можно было сказать, что приготовленная Миа еда была даже лучше чем любая нормальная еда, которую подают во второсортных заведениях, и уж по крайней мере отравиться ею никто не рисковал. Готовила она быстро, и вскоре дала снять пробу Киррэ и Риа, а затем вздохнула:
- Недосол... Эй, повар, где у тебя соль? - повар молча кивнул на ящичек возле печки. Посолив еду, Миа попробовала и кивнула:
- Так гораздо лучше.
После этого она наполнила тарелки для Риа и Киррэ и попросила Гхвога, закончившего трапезу, не портить остальным аппетит и позвать к столу всех кто хочет есть.
Девушка приготовила достаточно вкусное блюдо из гречки, мелких кусочков сушеного, а затем размоченного и тушеного мяса, каких то сушеных трав и соли. Нехитрое, но очень вкусное блюдо.
- Эй, деваха, - подал голос повар. - Может быть ты займешься этой работой? У тебя получается гораздо лучше.
- Легко, - улыбнулась Миа.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


14 дек 2010, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Хоть Миа и приготовила еду быстро и качественно Киррэ показалось, что готовка тянулась долго. Ближе к концу он спер кусочек тушеного мяса, но это нисколько не помогло. Правда в том что девушка сотворила достойное блюдо почти что из ничего, ей было не отказать. Чувствовалась женская рука..
И все равно не сказать чтобы юный маг был доволен, доедая обед, уж слишком он получился дерганым и со временем была беда. Тем не менее он не мог не поблагодарить девушку и не выразить ей признательности. Если бы не она - сидеть бы им вообще без обеда.
- Спасибо, было по-настоящему вкусно, - серьезно сказал Киррэ. И добавил мечтательно. - Ох, повезет кому-то..

_________________
персонаж simpson'a


14 дек 2010, 01:27
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Миа улыбнулась в ладошку, слыша комплимент Киррэ.
После принятия пищи, возникла непредвиденная проблема - на колдобинах расшаталось колесо у одной из повозок, и на починку ушло два часа. Чувствуя что караван выбивается из графика, купцы ругались и требовали от возничьих поднажать, но особо разогнаться на разбитой дороге было невозможно, неизбежно начиналась зверская тряска.
Так получилось что к закату солнца караван был достаточно далеко от торгового поста. И, почти всегда это означало неприятности. Кочевники и банды гноллов не нападали на всё что находилось на торговом посту по причине того что торговые посты были зонами нейтралитета. Днем в пустынной степи спрятаться было негде, поэтому банды промышляли в основном в сумерках, когда еще светло что бы напасть, и уже достаточно темно что бы сделать засаду в траве. Гноллы наоборот любили ночь за то что она обеспечивала им приимущество.
1-50 - кочевники в сумерках, 51-100 - гноллы ночьюБросок кубиков: 1d100 = 1 = 1

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 дек 2010, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Вижу вооруженный конный отряд, едет навстречу, слева! - крикнул Альказим, восседающий на крыше фургона.
- Кто бы они нибыли, они явно не о красоте природы беседовать собрались, - буркнула Риа. - Эй, Киррэ, Фай, Гхвог, Миа, подьем! Настало время показать что мы тут не просто бока отлеживаем и казенную жратву едим!
- Жратва кстати отстой, - вставил Фай. - Вы это, подеритесь, вы ж это любите, а я тут посижу, подбодрю песенкой.
- Ты в охрану нанимался или клоунскую труппу?
- Песенка у меня непростая, - хмыкнул Фай. - С ней биться легче. Это такое сильное колдунство.
- Колдунствами у нас Киррэ занимается, - Риа покосилась на колдуна. - Вобщем так, основная задача - отразить нападение. Останавливать караван не будем. Гхвог, постарайся не рубить коней, если наших убьют нужно будет чем то заменить. Альказим, на тебе отстрел тех кто дальше радиуса поражения. Киррэ, полезай наверх, поможешь ему магией. Фай, сиди тут, толку от тебя - никакого. Миа, ты драться умеешь?
- Ммм... Можно и так сказать, но я предпочитаю лечить.
- Отлично, если кто полезет, залечешь досмерти. Все готовы? Альказим, далеко эти уроды?
- Три сотни футов где то. приближаются.
- Значит стреляй как приблизятся на сто футов. Поехали!
инициативу плиз. Карту сделаю чуток попозже

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 дек 2010, 01:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Сколько их, ты видишь? - Крикнул парень, подбегая. Сам он видел только размытые фигуры в далеке, но Альказим, поди, обладал зрением поострее и был, к тому же, на крыше фургона.
Разобравшись в ситуации маг предложил Риа и Гхвогу наложить на них броню, если нужно, после чего обратился к торговцам:
- Есть луки, арбалеты, что угодно стрелковое короче?

Инициатива: Бросок кубиков: 1d20+2 = 7+2 = 9
На Риа и гноле есть броня? Если нет то накладываю магическую.

_________________
персонаж simpson'a


16 дек 2010, 09:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А мне нравится этот парень! - хмыкнул Гхвог. - давай своё колдунство, не помешает.
- Мне тоже, - Риа расчехлила свой двуручный клинок.
- Восемь всадников! - крикнул Альказим. - вижу у них луки, так что не высовывайтесь!
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 дек 2010, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
порядок действия:
нонкомбатанты (торгаши и слуги) - всегда находятся в фуллраунд защите, если идет дистанционная атака - падают ничком и лежат, если драка на ножах - убегают, прячутся за спины товарищей и истошно вопят. Если нужно, ходят в начале раунда.

1. Миа
2. кочевник 1
3. кочевник 6
4. кочевник 8
5. Фай
7. Риа
8. гхвог
9. кочевник 3
10. Киррэ
11. Альказим
12. кочевник 7
13 кочевник 5
14. кочевник 2
15. кочевник 4

Дистанция сокращалась, Уже две сотни футов разделяла воющих кочевников и караван. Торгаши попрятались за тюки, слуги попадали ничком на пол, возницы, которым деваться было некуда, нахлёстывали лошадей.
- Нету, ничего нету, вы же охрана, убейте их! - пропищал торгаш.
- Одно радует, - хмыкнул Гхвог. - После драки трофеев будет - хоть обвешайся. Луки - это хорошо, броня - хорошо, золото - вообще прекрасно.
- Риа, я могу стрелять на полторы сотни футов, если нужно.
- Стреляй по готовности, - девушка повернулась к Киррэ и Миа.
- Эй, подруга, я думаю они как волки, постараются отбить последний фургон что бы не терять своих в драке. Им и удовлетворятся, - сказал Гхвог.
- А я думаю они остановят головной фургон что бы вынудить остановиться всю колонну.
Киррэ предстояло выбирать, какой фургон оборонять, и кто по его мнению оказался бы прав - рассчетливая Риа, или знающий повадки диких двуногих зверей Гхвог.
_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


16 дек 2010, 20:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB