Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Спасибо, Пётр. - Марглай направился к постоялому двору, прикидывая свои действия. Нападать на троих в одиночку он не хотел, это было равносильно самоубийству. Пётр этот по всей видимости в драке принимать участия не желал. Выходило, что вести себя надо осторожно. По крайней мере до тех пор, пока потенциальных противников не станет двое. Невольно Марглай уже продумывал план будущей драки. Что поделать, привычка - вторая натура.
С такими мыслями он вошёл в здание и оостановившись огляделся, пытаясь сходу оценить обстановку и окружающих в самых мельчайших деталях.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


12 окт 2010, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
По сравнению с улицей, в обеденном зале было достаточно темно, и Марглай сходу смог определить только пять столов, трех голодранцев слева и какую то влюблённую парочку справа, парочка возбужденно о чем то разговаривала. О чем, правда, слышно не было. Зала была темной потому что её освещали коптящие масляные лампы, а не солнечный свет - другая температура света, с непривычки нихрена не видно. Столы были грубо сколочены, за ними были лавки, потолок подпирали две колонны, на которых накрест лежали потолочные балки, с противоположной стороны от входа были камин, несколько охапок соломы, покрытых мешковиной (дешевый ночлег для бродяг), на полу дрыхли две собаки, у входа на кухню торчала девушка в переднике и что то подсчитывала на листочке бумаги, облокотившись на высокую тумбу.
описывай себя и что делаешь, и ждем остальных

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 окт 2010, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:07
Сообщения: 3
Сообщение 
Среди оборванцев можно было выделить одну фигуру.Молодой человек среднего роста.Чёрные волосы оканчивающиеся чуть выше плеч.На спине был чёрный плащ с откинутым капюшоном.Оружия видно не было,но ничего нельзя сказать с первого взгляда.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


12 окт 2010, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Оборванцы переговаривались, средний что то говорил двоим побокам.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

После недолгого спора, крайний, долговязый мужик с лицом висельника швырнул на стол золотой и сделав постную мину пошел на выход, пройдя мимо вошедшего Марглая.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 окт 2010, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:07
Сообщения: 3
Сообщение 
Адрик ещё недолго сидел попивая эль небольшими глотками.Потом он встал,накинул капюшон на голову и двинулся в сторону двери.Проходя мимо война он бегло оглядел его,но не увидев ничего интересного вышел из трактира.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Последний раз редактировалось Адрик 12 окт 2010, 20:40, всего редактировалось 1 раз.



12 окт 2010, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
ждем Марглая и Киррэ(у него инета нет, завтра запостится. На первый раз прощаю, на второй - заземлю его провайдера на батарею)

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 окт 2010, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Магрлай мельком глянул на двоих вышедших мужчин. Видимо они плюс оставшийся и были те трое, от кого хотел избавиться Пётр. Позиция складывалась превосходная, один противник изолирован от остальных, занят выпивкой, возможно даже пьяный. "Эх... жаль я один." подумал он. "Но ладно, скачала закажем поесть, потом посмотри что делать"Марглай направился к девушке в переднике. Наверняка это была та самая Вилли.
- Добрый вечер. Ты Вилли? Я хочу заказать еду и узнать что у вас с ночлегом. - без особых прелюдий Марглай вежливо и по простому описал девушке свои цели. Проходя мимо паследнего одиноко сидящего гостя, он постарался незаметно присмотреться к количеству вина и еды в его посуде.
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


12 окт 2010, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Марглай заметил что у рыжего и веснушасчатого, скользкого как мыло типа еще полная кружка эля, к которой тот и присосался. Закуски не было видно.
- Да, я Вилли, - девушка поклонилась. - Присаживайтесь. Чем изволите ужинать? Есть стейки, гарнир из отварной картошки с маринованым зеленым горошком или макарон с томатным соусом, 5 серебряных монет. Ночлег - две серебряные монеты если на соломе у камина, пять - если в общей комнате, там есть двухэтажные койки. Отдельный номер стоит два золотых, свежие простыни прилагаются.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


12 окт 2010, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Ты смотри, шикуют твари... - донеслось до юноши еле слышно. Приятного в том было мало, ясное дело. Но Киррэ не боялся - надеялся на какую-никакую охрану и на то, что хозяин, если что, кликнет собак. Тем не менее - осведомлен, значит вооружен, стоило приглядывать за тылами.

Тем временем оказалось, что Риа полностью разделяет его мнение насчет Академии. Вообще, собеседница нравилась ему все больше. Парень открыл вино и они с девушкой, не прекращая неспешный разговор, выпили по паре бокалов и почти прикончили стэйки. Киррэ заметил, что пока они ели за столиком соседей поредело. Сначала один вышел, а за ним и второй. Похоже, мужики нагулялись и решили расходиться - тем лучше.
Риа пошутила - посмеялись. Киррэ, какбы поддерживая шутливый тон сделав серьезное лицо и вскочив, пламенно сказал:

- У меня тост! За успех нашего предприятия! И пусть наши дороги дольше вьются одна за другой; наверняка, иногда они будут разбегаться, но на "горизонте" пусть обязательно сходятся!
...Мелодично звякнули фужеры...

_________________
персонаж simpson'a


13 окт 2010, 17:17
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Риа с улыбкой коснулась краями фужеров с Киррэ и чуть привстав, сделала шутливый реверанс. За грубо сбитым столом это выглядело немного комично.
- Поддерживаю, отличный тост. Дружба, да прибудет с нами на извилистых тропах нашего пути!
Меж тем оборванец выхлестал эль и воровато оглядевшись, направился к выходу.
Вилли, закончив с Марглаем, попросила его занять столик, а сама подошла к столу за которым сидели бродяги, забрала монету и посуду. Вздохнула с облегчением, и направилась на кухню.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 окт 2010, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Опять посмеялись. Выпили... Дружба да прибудет... Чтож, вымотанного с дороги и занятого мыслями о своем ближайшем будущем в Академии Киррэ дружба вполне устраивала. Усталость давала о себе знать и вино на пару с теплом очага делали свое дело. По телу разливалась тяжесть, захотелось развалиться на стуле напрочь забыв про осанку и манеры. Спать, правда, пока не хотелось, да и вино еще оставалось.

- Кстати, - вспомнилось парню, - когда я вошел, ты читала что-то.. мне показалось - весьма увлеченно. Что-нибудь интересное?

_________________
персонаж simpson'a


13 окт 2010, 18:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Начнём с еды. Неси мяса, гарнир картофель. И воды кувшин. - Марглай был краток. Первая жажда была утолена, но он знал, что от еды обязательно захочется пить, а троица пьянчуг оставалась неподалёку. Было бы неразумно напиваться.
Он подошёл к лавке, стоявшей по соседству с той, которая была занята парочкой, хлебавшей вино, и сел спиной к стене.


13 окт 2010, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Пять серебром, - Вилли ушла на кухню.
Девушка Риа поглядела на Марглая, остановив на секунду взгляд на его оружии, и вернулась к разговору.
- Да, я занимаюсь магией. Она достаточно тяжела для освоения, я многое не понимаю, - Риа улыбнулась, пожав плечами. - Но, мои родители настаивали на том что бы я изучала магию в Академии. Этот свиток - что то вроде учебника начинающего волшебника.
Она ела стейк, кромсая его ножом на мелкие кусочки и поглощая их вилкой.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 окт 2010, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:07
Сообщения: 3
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


13 окт 2010, 20:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Вилли ушла, а Марглай остался сидеть. Он приготовил 5 серебра, чтобы сходу расплатиться с ней и теперь от нечего делать глазел по сторонам. Собственно, кроме соседей глазеть было не на что и он решил не наглея подсмотреть - что именно ему собираются подавать. Тем временем его мысли медленно перешли к возможной награде за избавление от троицы пьянчуг. "Интересно, если я скажу хозяину, что прогнал их - он мне заплатит?" промелькнула шальная мысль и тут-же умчалась прочь.
Как говаривал один из старейшин Любая работа должна быть оплачена и любая оплата должна идти за работу. Марглай вздохнул и отвлёкшись от тарелок соседей оглядел ещё раз зал.


13 окт 2010, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Киррэ тоже обратил внимание на вновьприбывшего, но взгляду не за что было зацепиться. Обычный местный, кочевник... Риа вдруг напомнила парню Авир, хотя внешне была совершенно непохожа. Похоже было другое - отношение к волшебству: трепетное, как к работе или обязанности. Парень этого не понимал.

- Странно, мне никогда не казалось, что магия тяжела для освоения и ее трудно понимать. Я бы сказал это как прыжек в ледяную воду со скалы или как вдохновение... ну когда например стихи не надо выдумывать, рифма сама ложиться. Наверное я странно говорю? Не могу найти подходящих слов. - девушка не ответила сразу, может он действительно сказал уж больно криво, вино действовало сильнее чем он думал. - Я вот думаю, не позаботиться ли нам о ночлеге?

_________________
персонаж simpson'a


13 окт 2010, 20:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Зал был достаточно хреново освещен камином и масляными лампами, дерево было стен достаточно старым, почерневшим, но сухим. Двери были прочными, окна - узкими. Возможно этот торговый пост на перекрестке строился с рассчетом на атаку. Вот только как его могли оборонять торговец и девушка Вилли - было неясно. По логике, здесь можно было разместить человек тридцать солдат. Следов от оружия на стенах не было, частокол, как помнил Марглай, был тоже старым, ров был сухим и заросшим травой. Видимо держать здесь гарнизон было бессмысленно - никому этот торговый пост ни в хрен ни впёрся. Вот что видел Марглай когда смотрел на таверну.

- Ну... У меня нет способностей по желанию сотворять огненные шары или ледяные вихри, но в нашей деревне все рассчеты в основном взваливали на меня, наш священник говорил что у меня высокий интеллект, которому поддастся магия. Ну, знаешь, все эти формулы и магическа тарабарщина, заклинания, - Риа поморщилась, встряхнула волосами и снова поглядела на Киррэ. - А откуда ты знаешь что магия - как вдохновение?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 окт 2010, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Потому что я маг, естественно, - Киррэ беззаботно улыбнулся, - неужели я забыл об этом упомянуть? Я конечно горы не двигаю, но наш шаман считал меня весьма одаренным.

Юноша попутно налегал на стэйк. Спать уже хотелось, а высыпаться было одним из немногих правил, которых Киррэ исправно придерживался.

_________________
персонаж simpson'a


13 окт 2010, 21:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А еще говорят что подобия не притягиваются, - Риа засмеялась. - А на что похоже заучивание заклинаний? А можно поглядеть на твою книгу заклинаний? А материальные компоненты заклинания сложно добывать?
Она закидала товарища вопросами, забыв про недоеденый стейк.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


13 окт 2010, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- У меня нет ничего из этого. - Юноша, обычно, был бы рад такому живому интересу, но как же не вовремя! - Смотри!..

С этими словами, Киррэ просто вскинул руку и выдохнул с усилием сосредоточившись на ладони, если бы на него посмотрел случайный прохожий, он мог бы подумать, что человек в шоке или покурил "веселой травы", настолько отсутствующим был взгляд. Длилось все это действо не больше секунды, после чего ладонь окутал яркий и абсолютно белый свет. Через пару секунд парень погасил заклятие.

- Видишь, мне не нужны никакие лягушачьи лапки или мышинные хвостики для этого, я вообще не знаю как применяют весь этот "компонент"... - стэйк был доеден и надо было закругляться. - Мы ведь решили пойти дальше вместе? Давай завтра по дороге поговорим об этом. Там у нас будет полно времени, хоть ковшом вычерпывай. А сейчас я чертовски устал с дороги хочу спать, не обижайся, ладно?

дипломатия: Бросок кубиков: 1d20+7 = 7+7 = 14 на то, чтобы Риа поняла, что я действительно устал, а не прикидываюсь и не отмазываюсь
-1 заклинание 0-вого уровня

_________________
персонаж simpson'a


13 окт 2010, 21:36
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB