Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Jamaat писал(а):
Вы только ночевать, или надолго

- Ночевать. Если мне надо будет покинуть комнату, а мои товарищи подойдуп, пока меня не будет - запомните на всыкий случай их описание. Марглай как мог кратко и ёмко описал своих спутников выделив основные отличительные особенности и назвав их имена. Это не было насущной необходимостью, но мало-ли что случится.
После этого он отдал старику ордер и проследовал в свою комнату. Зайдя внутрь он первым делом осмотрелся, окинул взглядом вид из окна, проверил как открываются окна и какая вообще в комнате обстановка, а после этого расположившись прямо на одной из кроватей приступил к трапезе тем, что смог найти по дороге.


29 окт 2010, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Разумеется, я скажу им, в какой вы комнате, - сказал вахтёр и прикрыл глаза, словно задремав.
Комната была простой - квадратное помещение, две двухьярусные койки, застеленные шерстяными одеялами, стол, стул со спинкой, два сундука и два шкафа у двери. Окно было забрано крепкими ставнями, запирающимися изнутри.

Меж тем Киррэ слушал танцовщицу, а Риа не спеша и молча доедала свою трапезу.
Танцовщица с легкой улыбкой поклонилась. За занавеской, отгораживающей "сцену" от зала, послышались голоса, потом оттуда вылетела пустая глиняная бутылка и покатилась по полу. Снова заиграла музыка - что то струнное и ручной барабан. Танцовщица заглянула за занавеску, взяла у кого то кружку чего то пенного, пригубила и вернула назад, после чего снова вышла в центр подиума и сказала:
- Сегодня я хотела бы спеть еще одну, последнюю песню...
- Да ты покажешь сиськи сука или нет?! - проорал кто то из охранников. Он полез к сцене, но его перехватил кто то из товарищей и завязалась драка, оба охранника, будучи изрядно пьяными, покатились по полу, мутузя друг друга кулаками, а их товарищи сгрудились вокруг, подзуживая и выкрикивая одобрение или огорчение особо мощному удару. Кто то принялся принимать ставки.
- ... Как обычно, где эль, там и драка, - прокомментировала Риа, прикладываясь к кружке. Танцовщица меж тем пела.
- О земли мои, где рощи гудят
и ветер гонит листву
где птицы и камни со мной говорят
когда я их позову
где летом невзрачный поёт соловей,
где белый снег до весны
И черная кровь у могильных камней
оставшаяся с войны...

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


29 окт 2010, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- ... Как обычно, где эль, там и драка, - прокомментировала Риа.
- Ммм, - отозвался парень, в целом, утвердительно - Когда я их позову...
Он пытался подпеть, когда уловил мотив. Голоса у него не было, но он и не пытался выдать что-то, просто мурлыкал себе под нос, достаточно тихо, чтобы не раздражать.
- Оставшаяся с войны... - юноша повернул голову к Риа. - Хорошо поет, а? Здорово, наверное, уметь петь. Я всегда любил слушать песни, с самого детства.

_________________
персонаж simpson'a


30 окт 2010, 00:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да уж, - Риа улыбнулась.- Я когда была маленькой, очень любила петь. Пасла коз и пела. Некому было слушать, но и никто не критиковал.
Шум драки почти заглушил песню, была слышна только мелодия, слова разобрать было сложно. Риа смерила уничижающим взглядом толпу охранников, стоящих к ней спиной и громко орущих.
-... Скоро драчуны выбьются из сил, успокоются и пойдут пить дальше, - сказала она. - Но, песню этим не вернёшь.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 окт 2010, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- О, дак может споешь? - в глазах Киррэ был неподдельный интерес - Вообще, пошли прогуляемся? Побродим немного, поболтаем.. чего тут сидеть в духоте. Песня всеравно последняя была.

_________________
персонаж simpson'a


30 окт 2010, 21:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Риа рассмеялась.
- Нет, вряд ли. Это было давно, с тех пор у меня и голос изменился, и слова подзабылись. Что же до прогулок - мы целый день шли пешком, неужели тебе мало? Лично у меня болят ноги, и я с удовольствием бы их вытянула лежа на мягком шерстяном одеяле в тишине и покое.
Она закончила трапезу, оттерла вилку и нож носовым платком и сунула в чехол, который убрала в сумку.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 окт 2010, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
Марглай быстро доел свои припасы. К сожалению не было ни грама мяса, но ему, привычному к разному питанию это не помешало поесть. Он быстро собрал остатки от трапезы, выкинул их в окно и вышел из комнаты, направившась к выходу из здания. Не следовало задерживаться тут надолго без спутников. Во-первых у них не было второго пропуск, во-вторых они вполне могли попасть в какую-то переделку. Особенно с характером этой ненормальной.
Он ничего не сказал вахтёру на выходе и покинул здание.


31 окт 2010, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
*ворчание*
Парень передразнил Риа, улыбаясь, тем не мение, в ответ. Встав из-за стола он протянул девушке руку:
- Отдыхать, так отдыхать. Пошли тогда искать Марглая.
Когда Риа встала из-за стола Киррэ поднял с пола рюкзак с едой и протянул девушке мех. Нагрузившись, путешественники направились к дворфу - спросить, где расположена их комната.

_________________
персонаж simpson'a


31 окт 2010, 12:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Дом рядом, красная дверь, - дварф отвлекся на секундочку от созерцания зала. По его лицу было видно что он доволен прибылью.
В это время из за сцены вышли трое - девушка-танцовщица, в кремового цвета платье, мужчина с лютней и коротким мечом на боку и... гнолл, со шкурой необычного красно-оранжевого а не коричневато-серого цвета. Этот гнолл был существенно выше чем те, кто сидел в зале и обладал могучим телосложением. На боку у него был барабан, а за спиной огромный двуручный боевой топор.
- Любезный дварф, мы отыграли программу, - сказала девушка. - Можем ли мы получить комнату?
- Да, разумеется, это было превосходно! - дварф выловил из кармана плашку и сунул девушке. - Как жаль что вы проездом, ваше выступление было словно праздник для этого поста... Красная дверь в доме рядом.
- Я живу что бы радовать,- просто сказала девушка и кивнула на дверь товарищам. Вся троица направилась к двери.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 окт 2010, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Да, разумеется, это было превосходно! - дварф был явно доволен представлением. - Как жаль что вы проездом, ваше выступление было словно праздник для этого поста... Красная дверь в доме рядом.
- Да да, это было здорово! - Поддержал Киррэ трактирщика. Они с Риа выяснили, что хотели, и двинулись рядом с музыкнтами. - Мы, кстати, похоже будем соседями.
Нельзя сказать, что парень обращался к кому-то конкретно из троицы. Просто шел рядом. Ближе всех к нему и Риа был гнолл.

_________________
персонаж simpson'a


31 окт 2010, 13:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Они вышли из таверны, гудящей от голосов и вынужденно остановились из за настоятельной необходимости выговориться...
- Не могу сказать что бы меня это порадовало, - прорычал гнолл, от него сильно несло элем. Танцовщица хлопнула его по плечу:
- Расслабься. Эти не из каравана, - она улыбнулась Киррэ. - Спасибо за то что оценили наше выступление. К сожалению выкрики из зала немного нервируют Гхвога.
- Нервируют? Да я бы поубивал этих людишек, всех и сразу! - гнолл взьерошил шерсть на загривке.
- Тебе пора привыкнуть. Когда люди напиваются, они склонны забываться и вести себя тем более неприлично, чем больше их. Твои собратья, коих в таверне было меньшинство, вели себя тихо - но если бы их было больше, боюсь одними похабными воплями дело бы не ограничилось.
- Твоя правда, - прорычал гнолл. - Хотя грии мне не собратья, это тупые, трусливые и жалкие мародёры. Они не воины! И эти людишки что пили и орали - не воины!
- У тебя за спиной топор, - вставила Риа. - И ты куда крупнее остальных. Ты считаешь себя воином - а что делает воина воином?
- Отвага! Битва! Ярость! Победа! - гнолл воззрился горящими глазами на девушку и пролаял каждое слово с максимальным ударением. - Тебе не понять, человек.
- У тебя оружие предназначено для одиночной драки "один против всех", - заметила Риа. - Это оружие варвара, полагающегося исключительно на свою неудержимую ярость. Воина делает дисциплина и холодный рассудок.
- Что дает тебе право рассуждать о воинах, человек? - гнолл лязнул зубами нагнувшись к девушке, в опасной близости от её лица. Риа в ответ привстала на носочки и крепко врезала лбом в нос гнолла. Тот взвизнул и заскулив прижал руку к носу, после чего с удивлением воззрился на девушку.
- ... Отвага, говоришь? - усмехнулась Риа, потирая лоб.
- Ну вот, начинается... - вздохнул мужчина с лютней, поглядев на Киррэ. - Твоя спутница на всех так нарывается, или я что то не так понял?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 окт 2010, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Ничего не начинается, - Киррэ наполовину закрыл собой девушку, попытавшись оттеснить ее корпусом назад. - Извините нас, мы уже уходим.

Киррэ происходящее жутко не нравилось. Вроде, было хорошее настроение, встретились интересные люди.. ну или не совсем люди.. какая разница? И зачем было лезть нарожон? Парня даже не столько пугала возможность драки со всеми вытекающими, как раздражало поведение спутницы.. Ведь гнолл небыл злодеем или гадом. Ну даже если и сказал что-то обидное, неужели нельзя было отшутиться, или проигнорировать это. Нельзя же убивать кого-то за косой взгляд или неосторожное слово!!! А ведь они щас, не дай бог, додумаются и за оружие схватиться! Гнолл, ясное дело, тоже был хорош...

_________________
персонаж simpson'a


Последний раз редактировалось Киррэ 31 окт 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2010, 13:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Но... - начал было мужчина с лютней, но тут как это обычно бывает, их снова перебили. Из таверны вылетело человек десять охранников, в том числе двое с следами мордобоя. Один из них орал:
- Эта ведьма зачаровала меня! Я никогда бы не тронул товарища по контракту, ни за что!
- Сука, ей пиздец! - заорали наперебой несколько голосов. Гхвог повернулся на голос, а Риа отступила на шаг назад. Танцовщица хлопнула себя по лбу:
- Ну вот, начинается... Фай, ты разве не мог обойтись без своих колдовских штучек?
- А что я? Он полез к тебе, его нужно было остановить, - пожал плечами игрок на лютне.
- Как бы там нибыло, - Гхвог достал топор и покосился на Риа. Та с ухмылкой расчехлила двуручный меч, вызвав одобрительный взгляд гнолла. - Кого будем убивать первым, болтливого или рукастого?
- Кого хочешь, но мои - те пятеро справа.
- Не честно, я сильнее, мне восьмерых!
- А я, значит, должна веселиться пока ты напрягаешься? Ну уж нет, мочим поровну, кто раньше управится - поможет тому кто не успеет.
Бросок кубиков: 1d20+5+2 = 20+5+2 = 27
- Э-э-э! - толпа охранников попятилась, самые ретивые, схватившиеся за оружие слегка сбледнули с лица. Гнолл с его огромным топором и девушка с огромным мечом вызвали некоторое смущение, а их хладнокровный разговор - настоящую панику. - Слыш, всё нормально, этот мудак сам виноват, перепил, полез, песню портил и вообще я бы его и без чар урыл, сука такая...
охранники образовали давку влезая назад в двери таверны, а Риа с ухмылкой принялась заворачивать меч.
- Всё в порядке, Киррэ - сказала она. - Гхвог прав, они не воины.
- Гхвог всегда... эм... Почти всегда прав, - гнолл повесил топор в крепление и почесал нос. - Тебя как звать?
- Риа из Шаари.
... за этой трогательной сценой следил Марглай, прислонившийся к косяку красной двери.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 окт 2010, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Киррэ не успел предотвратить одну драку, как судьба сделала ход конем, и завязалась вторая. Юноша аж взвыл, мысленно конечно. Тем не мение, самоуверенность Риа вселяла и в него некоторый оптимизм... и, что весьма удивило юношу, страх во врагов. Они замялись и начали пятиться назад в таверну, толкаясь и мешая друг другу.
- Я вот тоже не воин, с вами меня удар хватит.. - сказал юноша все еще напряженным голосом, - но вы молодцы.. - добавил он себе под нос и нервно усмехнулся. Впрочем, он быстро взял себя в руки. Ситуация сложилась очень удачно, если задуматься. Как говорится - небыло счастья, да несчастье помогло.

_________________
персонаж simpson'a


31 окт 2010, 15:17
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- А ты представь себе каково с ними МНЕ, - улыбнулась колдуну танцовщица.
- Ага, а уж каково МНЕ - ты себе и представить не можешь, - хмыкнул Фай. - Но, одно могу сказать - после каждого такого случая у меня руки чешутся что нибудь сочинить.
Меж тем Риа и Гхвог, ухмылялись, глядя друг на друга.
- ... В конце концов, напугать их было хорошей идеей, - сказал Гхвог.
- Ага, - кивнула Риа. - А тебе что, подраться захотелось?
- я себе все руки о барабан отбил, - признался гнолл. - Был очень хреновый день, и хотелось пожрать да выспаться. С первым проблем не было, а вот со вторым - денег не осталось.
- Ага, потому что ты жрёш за троих, - вставил Фай.
- А ты пьешь за троих!
- Чтоб я выступал трезвым?! Да ни в жизнь! Ты тоже хорош - сколько эля вылакал?
- Сколько влезло, - гнолл облизнулся. - Хороший был эль.
- Итого, мы договорились что выступим на потеху публике, а за это нам позволят переночивать в нормальной обстановке, - резюмировала танцовщица. - А вы?

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 окт 2010, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
В тот момент, когда из таверны вылетел десяток рыл и с криками и матюгами попёр в сторону его товарищей Магрлай понял, что проблемы взялись откуда их не ждали. Он, стараясь не привлекать внимания спокойно направился в сторону толпы, но к моменту его подхода, она рассосалась. Видимо Риа и её пушистый брат по разуму умудрились напугать набежавших пьянчуг.
Jamaat писал(а):
А вы?

- А мы просто проходили мимо. Направляемся в Академию. Марглай был краток. Меня, кстати зовут Марглай. и, обращаясь к своим спуникам, добавил - Наша комната вторая по коридору направо. Старик вахтёр знает ваши имена и внешность, но я решил выйти вас встретить на всякий случай.


31 окт 2010, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- ....но я решил выйти вас встретить на всякий случай. - Сказал Марглай.
В другой раз такая забота показалась бы Киррэ излишней, но, как показала практика, она чуть не пригодилась пять минут назад.
- Спасибо. - серьезно сказал юноша.
- Да, мы просто сняли комнату и завтра тронемся дальше, - парень продолжил слова Марглая, - вам с нами не по пути-ль?

_________________
персонаж simpson'a


31 окт 2010, 21:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Ну, если вы идете в Академию, то по пути, - улыбнулась танцовщица.
- Мы с Киррэ так же идем в Академию, так что нам по пути, - сказала Риа. На Марглая она покосилась с недоверием.
- О, у нас пополнение, - ухмыльнулся Фай. - Я уже предвкушаю как сложу песню о том как Гхвог и Риа до полусмерти напугали кучу охранников каравана.
- Я против вообще ничего не имею, - сказал Гхвог.- Она мне чертовски нравится. Есть в ней что то доблестное...
- Только не надо говорить так словно меня здесь нет, - вставила Риа.
- Да, и меч у тебя славный. Теперь кто встанет нам поперек пути ПАДЁТ от стали!
Фай меж тем прикрыв глаза снял лютню и принялся тихо тренькать, что то бормоча под нос.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


31 окт 2010, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Компания становилась шумнее чем любил Киррэ. Ему нравилось быть в центре внимания, но когда народа много - это требует определенных усилий. Магу пока хвастать было нечем и он отошел в сторонку от воинственной парочки. Юноша оперся о стену окло танцовщицы.
- Прости, не слышал твоего имени, - начал он. - Я - Киррэ.
Когда девушка представилась он потихоньку начал расспрашивать ее откуда они и почему идут в Академию. Ну и сам рассказал немного о себе и своем ученичестве.

_________________
персонаж simpson'a


31 окт 2010, 22:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:57
Сообщения: 59WWW
Сообщение 
- Не знаю, как у вас, а мы сегодня отмахали в пути по полной, поэтому предлагаю заночевать и завтра утром всей толпой уже отправиться в Академию. - сказал Марглай с трудом скрывая зевоту. Новые знакомые, да ещё и приобретённые в таких обстоятельствах - это конечно хорошо, но спать после долгой дороги и еды хотелось всё сильнее. - А по дороге сможем пообщаться. В общем я буду в нашей комнате и скорее всего сразу лягу спать. Последнюю фразу он сказал обращаясь к Риа и Киррэ, хотя последний судя по всему увлёкся танцовщицей. "Интересно Риа как к этому отнесётся" подумалось ему "или у неё действительно кроме воинственности ничего внутри не осталось"
С такими мыслями воин направился в сторону красной двери.


31 окт 2010, 23:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB