Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
И сказал бог - Ищущие да огребут! И огребли... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Тогда... гм, - Риа провела рукой по своей прическе. - План "А" немного изменяется. Забаррикадируйте дверь и держите оборону с помощью магии. Надеюсь с этим у вас проблем не будет.
- Понял, понял, не дурак, - Киррэ хмыкнул.
- Мы готовы, - сообщила старикану Риа. - Можем приступать.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2011, 01:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Чтож, бой начинался. Медлить больше не имело смысла и колдун начал шипеть в перемешку со звуками, напоминающими клекот, и помогая себе пасами рук окутал коконом защиты сначала себя, а потом и обоих воинов. Последний магический доспех достался Миа, собиравшейся вести бой в чистом поле.
- Пошли, чтоли, - позвал он Фая. Попутно парень смотрел, чем бы подпереть дверь, или использовать как преграду вместо двери. Желательно было что-то не закрывающее весь проем, позволяющее стрелять хоть как-то за дверь.

_________________
персонаж simpson'a


01 янв 2011, 02:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Собственно, на кухне были столы и стулья, а так же пара окон. Можно было забаррикадироваться на славу
чек интеллекта на степень баррикадируемости

В это время по лестнице простучали сапоги Альказима, а Риа и Гхвог заняли позицию возле двери.
есть время приготовиться, чуток поболтать и нагнать саспенса. Карту сделаю когда трезвый буду

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2011, 02:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Осмотрев помещение и увидев окна, Киррэ решил забарикадировать дверь наглухо (насколько возможно). Одно окно они с Фаем открыли нараспашку и положили под него пару табуретов ножками кверху, склов предварительно ножки так, чтобы получилось что-то типа кольев. Авось помешают кому. Второе окно задвинули как смогли.

Бросок кубиков: 1d20+2 = 1+2 = 3
мда, эпик фэйл...

_________________
персонаж simpson'a


01 янв 2011, 15:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

- Это что, стол? - Фай сделал квадратные глаза поглядев на баррикаду Киррэ. - Слушай, я всё конечно понимаю, но эта конструкция от пинка развалится.
Он почесал ухо, потом нос, потом плюнул в сторону и взялся за дело - для начала взялся за стол, подпирающий дверь, открывающуюся наружу. Он прислонил его так что бы он закрывал весь дверной проём и принялся наваливать позади него стулья, тумбочки и так далее, и пиная время от времени, проверяя насколько они сдвинутся. Когда баррикада была организована, он подошел к окну и выглянул наружу. Снаружи темнело.
- Вот, теперь это баррикада. Знаешь, когда ты не воин - приходится придумывать способы как сделать так что бы тебя не поймали и не убили. Вроде бы время пока еще есть - что скажешь если я предложу тебе поглядеть наружу, пока я буду варить суп? Шутка, - Фай рассмеялся. - "варить суп" - это алхимия. Нужно сделать хотя бы несколько банок алхимического огня или еще какой нибудь дряни, если у дверей столпится куча народа, Альказим сможет выкинуть это дерьмо из окна им на голову. А если это будут живчики, нужно будет вскипятить масла, ну, ты в курсе что при осадах на голову нападающим выливают масло? Я так думаю - если облить маслом ступеньки, все кто будет на него наступать, будут подскальзываться и падать, а когда их там будет достаточно, масло можно поджечь. Кипящее масло так же полезно тем что оно легко вспыхивает и наносит тяжелые ожоги.
Говоря это, Фай принялся возиться с кухонной утварью, добывая кастрюлю и изымая все запасы гарного масла какие мог найти. Судя по отсутствию на кухне служителей постоялого двора, старикан уже со всеми договорился.
когда Фай закончит, в распоряжении Альказима будет некоторое количество западла, которое он будет выкидывать на голову врагам по твоей команде. Перемещение от одной позиции (над входом к Риа и Гхвогу) на другую (к тебе) - фуллраунд. После этого он возвращается назад или остается в зависимости от того насколько хреново обстоят дела.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


01 янв 2011, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
Киррэ недовольно подумал, что Фаю стоило помогать с самого начала, а не критиковать его конструкцию. Другое дело, что последняя была действительно позорной и вякать что-либо в ответ было бы совсем глупо.
- Нестоит мне это все обьяснять. - Парень отошел к окну и принялся высматривать, не прет ли кто к ним в гости, - Действуй, я посмотрю за окном.

_________________
персонаж simpson'a


02 янв 2011, 00:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
- Да-да-да, - Фай взялся за склянки и кучу разнообразной дряни, найденой им на кухне.
Как соорудить бомбу на кухне? А хрен его знает. По крайней мере - с точки зрения Киррэ. А вот Фай похоже отлично знал - на плите у него уже кипятилось обычное подсолнечное масло, он растирал в пыль какие то камешки и кусочки какой то дряни, смешивал и засыпал в склянки, что то варил, нюхал, пробовал на вкус...

За окном меж тем продолжала сгущаться тьма. Пятиугольный двор постоялого двора постепенно залил тусклый свет факелов - их расставляла Миа, закрепляя повыше. Врага пока не было видно.
- Слушай, Киррэ, а что мы будем делать если враг вдруг прорвется, сломав баррикаду? - спросил Фай, нюхая по очереди найденные бутылки и запихивая в некоторые из них промасленные тряпки.

Меж тем Риа и Гхвог бдительно торчали у входной двери, держа наготове оружие, намереваясь с двух сторон шинковать каждого кто вздумает зайти.

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


02 янв 2011, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
- Вообще-то, я надеюсь, что они полезут в гостеприимно распахнутое окно и не будут долбиться в неподдающуюся дверь. - Киррэ поморщился. - Но так то да, подумать стоит.
карту сделай уже, лодырь :x

_________________
персонаж simpson'a


03 янв 2011, 00:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
сделаю как отойду слегка от празднования. Ждем пополнения, ты вроде хотел)
временно не могу писать т.к. пью водку

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


03 янв 2011, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
ну че все встало то?( НГ прошел уж, а мы не начали нифига даже :(

_________________
персонаж simpson'a


08 янв 2011, 14:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
да блин, хочу всё карту сделать хорошую и срежессировать всё как следует. Но меня постоянно утаскивают загород, где интернет по джепеересу, поят водкой, которая хорошо идет под пельмешки со сметаной и грузят хоккеем (наши кстати выиграли)

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


08 янв 2011, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 19:47
Сообщения: 140WWW
Сообщение 
тему можно закрывать... тут гг уже

_________________
персонаж simpson'a


12 фев 2011, 02:54
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB