Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 42  След.
Пещеры неподалеку от Гальтары 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Наконец-то трубка раскурилась и задымила. Я судорожно затянулась и, пряча огниво и кисет, перевела взгляд на человека.
Человек сел, улыбнулся и начал говорить.
Ну давай по порядку, раз так хочешь... Значит, во-первых, ты не из ихней песочницы, во-вторых, откуда-то про них знаешь. А они про тебя, видимо, нет. Предупредить их, что ли? ладно, сами спустятся - разберутся. Мне он угрозы пока не представляет.
Решив задачку в этом ключе, я подуспокоилась немного и скинула с себя маску ворчливого эгоизма, оставшись собой - маленьким безобидным хафлингом.
- Не знаю, имею ли я право разглашать информацию про них, - я мотнула головой вверх и начала снимать вещмешок, - потому что мы знакомы минут десять. Так получилось. Но, исходя из моего опыта, они могут ещё с час протелиться со слезанием сюда. Меня зовут Савось Норник с широкой дороги, - я сняла наконец вещмешок, поставила его на землю и села рядом, периодически затягиваясь трубкой. - И я не воительница, - просто путешествую туда-сюда. В основном по дорогам и городам. Здесь же... ну, так просто, можно сказать, подрабатываю. Хафлингом, - я улыбнулась. Улыбка была искренней - наконец-то опять завишу только от себя. Надолго ли? - А зачем ты нас ждёшь, если не секрет?

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


17 янв 2010, 16:48
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Маленькая женщина задымила трубкой. Неприятный запах стал разноситься по воздуху. "Ну если в этом твой источник мужества - то ладно",- начал в уме Корин и продолжил уже вслух:
-Мда, -человека новость о новом ожидании похоже растроила, - тогда присаживайся и почуствуй теплые ладони солнца - видимо ближайшие дни они тебя не коснутся. А что же до причины - так она в вашем поиске. -Тейн сделал паузу, еще раз зевнул и договорил, - Ах да, я не советую тебе курить там.
Человек замер, будто в нем кончился завод, и стал неподвижно,. с неисчезающей слабой улыбкой, смотреть на воду внизу.


17 янв 2010, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Я посмотрела в пасть пещеры, беззубую пасть. Там было темно, как... как в темноте. Метафора Корина была близка к правде. Кто он, говорящий странно красиво? Ты не так прост, человек, как твоё лицо.
- Я жила без солнца много лет, и в целом несколько дней ничего не изменят, - мой тон был уже спокоен. Возможно, дело было именно в солнце и тепле, - кто знает? Я выпустила в потолок особенно большое кольцо дыма, которое, крутясь, поднялось вверх, медленно тая в воздухе. Вместе с ним таяла, расплывалась, теряла очертания вся жизнь - на следующие несколько дней. Осталось только солнце снаружи, темнота внутри, горстка существ между ними. Эти двое внизу и эти четверо наверху. Время жизни стало превращаться во время ожидания, - потекло медленно и плавно. Убаюканный им, мой страх уснул.
- Но ты говоришь загадками, Корин Тейн из Клайбатона. Твоя причина - наша цель? или как прикажешь себя понимать?
Луч солнца упал на руки Корина, и на запястьи у него сверкнуло серебро. Уж серебро-то я отличу от блестящего металла.
"Какой странный символ..." - подумала я.

Что за символ носит на руке Корин? Бросок кубиков: 1d20+3+1 = 8+3+1 = 12

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


Последний раз редактировалось Савось Норник 17 янв 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.



17 янв 2010, 17:49
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
После спуска Савось решила не мучиться с развязыванием, а обрезать веревку. Это было неэкономно, но зато быстро и эффективно.

Потому когда Керра подняла наверх кусок веревки, она обнаружила, что самый конец отрезан.
Да, и кстати, при подъеме веревка зацепилась за колышек одним из узлов, потому пришлось немного помучится.
Если бы такая ерунда произошла бы при спуске - могли бы быть проблемы.

Тем не менее, веревка была готова к спуску следующего.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


17 янв 2010, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


17 янв 2010, 20:07
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
-Жить без этого жизнерадосного кружочка, на мой взгляд, просто глупо. А вот недоверие вам тут излишне, - меня послал тот, кто хочет чтобы вы нашли то, что ищете, - мужчина вздохнул, ему этот разговор начал надоедать своим занудством, -Все же мне бы хотелось, чтоб мои действия вам требовались как можно реже.


Последний раз редактировалось Корин Тейн 17 янв 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.



17 янв 2010, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Корин, я верёвку не отрезАла, просто разрЕзала. Если кусочек и остался, то только самый хвостик, сантиметров пять от силы, и вряд ли на нём были узлы. А про твою полусферу я молчала, только подумала. Исправь, пожалуйста.


РПГ

- Может всё-таки расскажешь хоть что-нибудь конкретное? - от хождения вокруг да около во мне прямо до щекотки шевелилась недоверчивость. - "Тот, кто хочет", и всё такое... Недоверие ведь родится не на пустом месте. Я смотрю, про нас и нашу цель ты всё-таки кое-что знаешь, и это - твоё преимущество. Конечно, со мной легко говорить свысока, учитывая расу и всё такое, но почему ты решил, что заслуживаешь доверия?

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


17 янв 2010, 22:07
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
подправил. Савось, если уж так тебе угодно - ходи в поясе из шелковой веревки (видно я не так понял твои действия). Во-вторых, не вижу тут никакой связи с твоей проверкой знаний. И в-третьих, не обзывай мою сферу неполноценной.


- А ты попробуй относиться к этому проще, -улыбка на губах этого человека чуть уменьшилась, будто на них сейчас читалось: "О, мой бог, какая же она зануда!", - Ты же пять минут говорила "про них", а не "про нас", так что, видимо, твою цель можно назвать, как и мою, только созвучной для общей цели. И мы пришли к тому, что явно не тебе ставить мне что-то в укор.
На лицо Корина вернулась улыбка, правда сейчас она больше напоминала победную ухмылку.

17 янв 2010, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
Я разрезала верёвку рядом с тем местом, где её завязала Керра, - прямо у себя на поясе. Ладно, сама виновата, надо было уточнять.


- Ладно, поймал на слове, - я усмехнулась. - Моя цель просто совпадает с их целью, вот и всё. Видимо, твоя тоже.
Я выпустила целую серию дымных колечек из пещеры наружу, потом (правда, осторожно) высунула голову и посмотрела вверх.
- Спускайтесь скорее, без вас скучно! - крикнула куда-то в сторону оставшихся на холме и всунулась обратно.
Без ваших дрязг, перебранок и страха за свою шкуру, - добавила я про себя.
Корин улыбался. Правда, уже не так открыто и тепло, как раньше. Такие вещи надо исправлять, пока они не переросли чёрт-те во что.
- Смотрю, ты доверяешь мне не больше, чем я тебе. Ну ладно, весна покажет, кто где... В смысле, время нас рассудит.
Я сунула трубку мундштуком в левый угол рта и, немного повозившись с завязочками, достала из чехла на поясе гусли. Провела пальцами по струнам и задумчиво прислушалась к эху в пещере.
Интересно, здесь можно шуметь? Хотя... раз уж человеческий смех никого не привлёк, значит, с музыкой тем более обойдётся, - решила я и принялась наигрывать немного грустную, плавную мелодию.
Это была лучшая мелодия учителя. Она напоминала воду: то плакала дождиком, то лилась медленно и неторопливо, как река, то вдруг круто поворачивала назад, как волны прибоя отбегают от берега. Играя, я вспоминала его всегда спокойное, сосредоточенное сухонькое личико, его сморщенные ладони, - и становилось теплее на душе. Мелодия навевала мне воспоминания о запахе сена, на котором ночуют в деревенских трактирах, прямо на конюшне, где годами не бывает лошадей. А ещё о вкусе свежего горячего хлеба с парным молоком, отражённом в зрачках звёздном небе - и вообще всём том хорошем, деревенском, ласковом, что только может быть в плавной, бессуетной жизни подальше от городов. Я играла и следила за клубами дыма, неспешно вырывающимися на волю, уносимыми лёгким ветерком. Моими собственными маленькими облаками.
- Учитель говорил, - в середине мелодии произнесла я сквозь трубку, не переставая играть, - что самое последнее дело - сомнение. Когда не видишь света в конце пути, начинаешь сомневаться. Многие начинают доверять только потеряв надежду увидеть свет.
Мелодия лилась в пещеру, как лекарство в горло больного - медленно и неторопливо, чтобы он не захлебнулся собственным здоровьем.
_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


17 янв 2010, 23:10
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Улыбка Корина медлено становилась миролюбивой. Он поднял взгляд на лоскут синевы и незнакомая мелодия навевала разные картины: "А ведь, наверное, именно с таким звуком капли падают в небо."
-Не собирай обид на меня, о, Савось, дочь Норника и избранник дороги, - в его словах не было ни капли иронии, а лишь восхищение, восхищение чем-то, что было сейчас очень далеко, - Если бы я сказал правду влоб - то у вас не было бы ни одной причины счесть это правдой. А так, у вас нет ни одной причины назвать меня лжецом. - человек опустил взгляд на девушку и стало видно искорку азарта, - Просто расценивай это как игру, игру под названием "я знаю о вас больше, чем вы сами".
Вдруг из искорки азарт разгорелся настоящим огнем:
-А ведь давай поиграем: ты будешь задавать вопросы - а я отвечать. Но на этот раз с двумя справедливыми правилами. Во-первых, каков вопрос - таков и ответ. Во-вторых, за каждый свой ответ я потребую плату - меня и самого мучает пара вопросов. Око за око, ответы за ответы, - подытожил Корин, широко улыбаясь.


18 янв 2010, 02:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Пока Савось и Корин беседовали, остальные путешественники решали, кому лезть следующим. В отличие от небольшой и легкой курящей невелички, остальные были гораздо больше и тяжелее - соответственно, риск свалиться в воду возрастал. А там было глубоко! Правда, радовало то, что внизу была вода, а не острые камни.


18 янв 2010, 02:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
1. Для спуска по склону DC20 (лазание),
2. для спуска по веревке с узлами DC10 (лазание),
3. для спуска веревки с человеком Керрой, при достаточной силе: чек Керры на ловкость DC5, что веревка не выскользнет из рук. Чек на силу бросать не нужно.

Есть ещё чеки некоторые, которые буду бросать я в процессе


18 янв 2010, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
Изар решил долго не ждать. В спорах он тем паче не собирался участвовать. Взяв собственноручно приготовленную шелковую веревку, он начал бодро спускаться, беззаботно что-то насвистывая.

Спуск - Бросок кубиков: 1d20 = 11 = 11


18 янв 2010, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Изар решил спускаться сам. Видимо, он не слишком доверял спуск Керре, потому лишь попросил её подержать веревку сверху.

Кожанка мешала движениям и не давала той ловкости, которая требовалась для спуска.
Да и вторая часть веревки была пеньковой - того куска шелковой веревки, что выделил Изар, хватило лишь до половины скалы.
Потому спустившись до связки двух веревок, парень задумался на мгновение - лезть дальше или нет?
Но потом решил продолжить спуск. Спуск прошел успешно, хотя пару раз парень был "на грани".

В итоге, он оказался в ращелине, на выступе у входа в пещеру.
Там была девушка-хоббит, уже известная путешественникам, и незнакомый мужчина в кольчуге.
Они о чём-то беседовали.


18 янв 2010, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Корин повернул голову к новоприбывшему, и затем громко и отчетливо, как считалочку произнес:
-В гостях у нас - второй енот! А там - осталось восемь!
И захахотал, так же громко, как произносил свою фразу.


18 янв 2010, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
Спустившись, Изар ажно вздрогнул, когда незнакомец вдруг загоготал. Руки было потянулись к ножнам но, увидев, что Савось ведет себя абсолютно спокойно, плут решил не совершать опрометчивых поступков. Вместо этого он поприветствовал мужчину:

- Да все мы в этом мире гости,
Пока с собой все носим кости
...

Почему-то ему в голову тоже полезли вирши. Причем, несколько своеобразные.


18 янв 2010, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:38
Сообщения: 177WWW
Сообщение 
-А ведь давай поиграем... - сказал Корин. Азарт явно схватил его за бороду. Ну, или за горло изнутри, - кто знает, которая это фляжечка была с утра?
Но не успела я ответить, как юноша с бубновым тузом на груди появился в пещере, а непонятный человек поприветствовал его странной фразой и расхохотался. "Видимо, это у него типичный ход. А Туз не промах, добрался относительно быстро, как только понял, что здесь может выжить даже хафлинг," - отметила я. И продолжала играть на гуслях, попыхивая трубочкой. Правда, сменила мелодию на более динамичную и ритмичную, почти плясовую.
"Жаль, что парень так рано спустился. Он мне... мда, спутал все карты," - подумала я, созерцая рисунок на его доспехе. Похоже, Корин был действительно готов отвечать, и отвечать честно. Надеюсь, не будет стоить большого труда вызвать его на эту игру чуть позже, после свидания с остальными путешественниками.
"Нормальные герои всегда идут в обход."
Подождав, пока Тейн отсмеялся, а Туз отозвался, я ответила на недавний вопрос:
- Хорошо, Корин, давай поиграем в загадки. Что это такое: деревянное, резное, не для работы, не для еды, не для забавы, но может очень пригодиться? И ты, с тузом, тоже присоединяйся.
И резко оборвала мелодию - только эхо последних тактов прозвенело в глубине пещеры.

_________________
"Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру,
я - Господень Скоморох, и меня любит Господь".
Башня Rowan.


18 янв 2010, 20:31
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:24
Сообщения: 47WWW
Сообщение 
Человек в кольчуге, слегка поморшился, похоже расчитывал на совсем другой ответ. Он повернулся к новому гостю и поприветствовал его:
-Как я узнал от вашей маленькой леди, вы, еноты, большое внимание уделяеете именам, - Корин улыбался, а его речь спокойно лилась по пещере, - Поэтому, приветствую тебя в моем скромном царстве. Меня называют Корином Тейном, -затем сделал паузу и продолжил, - Не подскажешь ли ты, слышно ли нас тем восьмерым наверху?
После чего повернулся на второй фронт и примиряющим голосом ответил:
-Извини, Савось, что отвлекся от нашей игры, но даже если уж ты повернула ее так, нам все равно нужно каким-либо образом отвлечься от ожидания.
Затем он замолк, буквально на пару минут, и начал отвечать, как всегда улыбаясь:
-Пусть моим ответом будет "деревянная расческа" - она деревянная, чаще всего резная, не для работы, не для еды и не для забавы. Да и тебе она сейчас бы очень пригодилась, - во время ответа улыбка этого человека постоянно ширилась, и под конец словно бы перестала умещаться на лице.


18 янв 2010, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:28
Сообщения: 137WWW
Сообщение 
- Расческой может работать брадобрей, а дитя - играть с ней, так что тут что-то иное, вот только что?, - размышлял Изар. Плут был неглуп, но тут призадумался. Видимо правду говорили про малый народец, что они мастера загадывать.


18 янв 2010, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Тем временем, веревка освободилась и мог спускаться следующий.
Ему надо было только определиться - лезть самому (как Изар) или положиться на силу и ловкость Керры (как Савось).


19 янв 2010, 01:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 826 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB