Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Боевая команда. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Izhak писал(а):
Таки когда мы начинаем? Я, в принципе. если все одобрено, готов.

где карточка на русском языке?
Ien писал(а):
принципе готов заделать карточку, если будут сведения про присутствие гуманоидов в сеттинге. В нормальном кол-ве.

Уточните кто есть гуманоиды в ДнД. Вот Ицев каменюка гуманоид?
Мир будет обычным. то есть класическо ДнДшным.
Отсутствие полувампиров оборотней минеральных войнов не гарантирую.
Первый пост поменяю.


17 сен 2010, 12:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
Уточните кто есть гуманоиды в ДнД. Вот Ицев каменюка гуманоид?
Гуманоид - это тот, кто имеет тип "Гуманоид". Из всей партии гуманоидом является только халфлинг (Ицхак - Гигант, Иен - Фей). Отмечу, что чарм Иена действует и на монстровых (чудовищных) гуманоидов.

Монстр Мануал
Гуманоиды : bugbear, dwarf, elf, githyanki, githzerai, gnoll, gnome, goblin, halfling, hobgoblin, kobold, lizardfolk, locathah, merfolk, orc, troglodyte (человек в ММ отсутствует, но тип гуманоид имеет).
Чудовищные гуманоиды : centaur, derro, doppelganger, gargoyle, grimlock, hags, harpy, kuo-toa, medusa, minotaur, sahuagin, yuan-ti.

+ некоторые темплейты меняют тип. Например, человек-полудракон будет драконом, а не гуманоидом.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


17 сен 2010, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
хмм... а юанти будет не рептилией?
я не возражаю, просто уточнить хочу.


20 сен 2010, 09:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Не совсем. В 3.5 есть типы и подтипы. Гуманоид - тип. Рептилия - подтип, как эльф, гоблиноид или оборотень.

Юан-ти - чудовищные гуманоиды. Впрочем, подтипа рептилии у них тоже нет. В описании сказано, что это потомки людей и змей. Рептильным подтипом обладают только кобольды, лизардфолк и троглодиты.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


20 сен 2010, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Маленко заторможусь - 23 отстреляюсь с философией (поносите меня, кстати, в этот день), и выложу карточку. Мини-вопрос - я все же начну "голый" или можно вписывать броню, оружие и те наручи?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


21 сен 2010, 10:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
кхм... Иц...Ты же вроде первого уровня... у тебя не хватит стартового капитала...или я не прав?

п.с. Можеш не торопится я тоже пропал, наверно до следующей недели.


21 сен 2010, 10:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
(с придыханием) Я ждал этого момента... 8-)

Тут вот какая заковыка получается. Традиционно распространены четыре точки зрения :

1. "Мастер"-буквоед, толкующий правила исключительно против игроков.
Перс генерит инвентарь согласно таблице 5-1 (Wealth by Level). В ней написано "по уровню". Мнение мастера - классовому уровню. Коих у Ица ноль. Т.е. голый-босый. Никакого стартового капитала не полагается. Если партия начнет ему выдавать лут не в соответствии с его прописаным богатством (0 gp до следуюшего левелапа), то надо сократить объем лута для всей партии.

2. Мастер-буквоед, толкующий правила дословно, но знакомый с ними слабо.
Иц получает деньги за "монстровые уровни". Их у него 4 ХД. Значит 5.400 монет.

3. Мастер, использующий правила адекватно, вне зависимости от знакомства с ними.
Иц получает деньги наравне со всеми, как если бы у него был 5й уровень (ECL 5). 9 тысяч монет.

4. Мастер, которому заморочили голову.
Вспомним, что у Ица ECL 7 и деньги выдаются в соответствии с таблицей 5-1.

DMG, страница 172 :
Цитировать выделение:
Use ECL instead of character level when referring to Table 3–2: Experience and Level-Dependent Benefits in the Player’s Handbook to determine how many experience points a monster characterneeds to reach its next level. Also use ECL with Table 5–1: Character Wealth by Level to determine starting wealth for a monster character.

Перевод : Используйте ECL (эффективный классовый уровень) вместо уровня персонажа, когда [рассчитываете опыт]. Также используйте ECL с Таблицей 5-1: Богатство по уровню для определения начального богатства персонажа-монстра.

Согласно решению мастера (против которого был некий Фокс), Ицу сделали эффективный классовый уровень 7, потому что "так правильно". Теперь по правилам, Ицхаку надо выдавать капитал на его седьмой уровень. То есть 19.000 золотых.

И вот теперь пусть требующие монстровых уровней и "баланса" доказывают, что по правилам надо выдавать меньше :р

P.s. Даже если врубить мифический здравый смысл, то вспомним о том, что расчет CR противников и получаемого опыта ведется с учетом наличия соответствующего барахла у персонажей. Перс с ECL 7 должен обладать соответствующим инвентарем. В противном случае его эффективный уровень ниже. Напомню, что Фокс хотел отсутствия проблем и удобной игры. Но кому-то (Алек, я смотрю на тебя) надо было, чтобы в чужой партии все сделали по правилам.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


21 сен 2010, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
И вот теперь пусть требующие монстровых уровней и "баланса" доказывают, что по правилам надо выдавать меньше


а ведь я предлагал дать меньше рассовых уровней, пока не сравняется с общим ЕЦЛ партии. Добавляя их с ростом опыта....но давая именно рассовые как указано в правилах, а не классовые уровни.... также был предложен вариант с не столь расфуфыриным по статам, полуогром..с тем же ла и без рассовых хитов, партия отказалась...пинать теперь некого... Меня лично сумма для огра не коробит, другое дело, что я бы как ДМ потребовал качественной легенды с описанием того что где и как он добыл...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


21 сен 2010, 12:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Izhak
RedFox
RedFox писал(а):
Согласно решению мастера (против которого был некий Фокс)

ты против того чтоб Ицу дали 7ЕЦЛ?
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Я дал возможность Ицу получить ЕЦЛ больше допустимого в партии ТОЛКО если партия не против. А Минерал война ТОЛЬКО если партия хочет.
Партия не хочет?
Фокс? Иен?


Алек
хмм... эт получается что вашим дроу деньгов надо было больше остальных выдать?


21 сен 2010, 14:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
Алек
хмм... эт получается что вашим дроу деньгов надо было больше остальных выдать?


Дэш, есть правила, а есть логика, легенда и прочее, выдавать моему персонажу сейчас богатств было бы совсем не в тему....я вон думал могу ли я взять арбалет.... ну да это уже другая история...

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


21 сен 2010, 14:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Алек писал(а):
другое дело, что я бы как ДМ потребовал качественной легенды с описанием того что где и как он добыл...


Без проблем.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


21 сен 2010, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
ты против того чтоб Ицу дали 7ЕЦЛ?
Я хотел классовые уровни вместо расовых дайсов. 2 штуки для ECL 5. И забыть про расовые, как страшный сон. Ибо они - ересь и ужас бессловесный.

Дэш-ДМ писал(а):
Партия не хочет?Фокс? Иен?
Хочет. Правильный каменный тролль.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


21 сен 2010, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Ибо они - ересь и ужас бессловесный.

Так! Во первых слово ересь на этом форуме закопирайчено. Хочешь им ругаться - вступай в инквизицию. (кстати у нас есть свободные места)
Во вторых уже 10 раз было доказано, что они не ересь и должны быть. Другое дело что я согласен с Алеком можно было выдавать их не все сразу. (Даже плевать на временный балланс плюшек)
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


21 сен 2010, 17:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Должны быть? Сильно сомневаюсь. Скорее в правилах такое написано. Но правила далеки от совершенства. Поэтому и нужен мастер. Я уже отметил, что выдача Ицу классовых уровней была бы оптимальным решением. Минимум проблем. Не помню, чтобы мне доказали обратное. Скорее отметили, что написано в правилах. А мне неохота разводить флейм на тему "как оценивать монстриков и почему фан важнее циферок".

+ если я выразился непонятно, то уточняю : лично я бы выбрал вариант 3. Впрочем я бы и не давал монстровых хитов.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


21 сен 2010, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


21 сен 2010, 20:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Алек, в слове "раса" одно "с", в слове "расовый" одно с потому что в слове "раса" одно "с". ALL HAIL SPELLCHECK!

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 сен 2010, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Jamaat писал(а):
Алек, в слове "раса" одно "с", в слове "расовый" одно с потому что в слове "раса" одно "с". ALL HAIL SPELLCHECK!


Да уж изжелей Ала с его нерусской клавиатурой и влиянием заграниц :)

По теме - ну все, мну аспирант, так что ждите карточку. Одно но, уже давно мне доставляющее беспокойство - дык, блин, сколько у меня денег-то? Чем исспаривания кончились-то?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


30 сен 2010, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:23
Сообщения: 3413
Всего постов: 2000+
Сообщение 
блин, Иц, тут есть где нибудь поход где можно приткнуть свои кости? у Мауса тормоза, остальные пати тормозят чуть меньше но всё же. А Я ХОЧУ ИГРАТЬ!!!111

_________________
alive! i'm still alive and i
i'm a sole survivor
you can't understand why i
i'm still alive and i
i'm a sole survivor
damn! you holy man alive


30 сен 2010, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Jamaat, ну это извечный вопрос, действительно стабильных игроков и ДМов можно по пальцам пересчитать. Если сильно хочешь играть пробуй создать свою тему с "поиском мастера". Иногда бывает что кто-то хочет ДМить но не решается устроить набор, но если есть свободные игроки то их либо захочет куда пристроить, либо создаст новый поход.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


30 сен 2010, 14:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:02
Сообщения: 2099
Всего постов: 2000+
Сообщение 
Jamaat, можешь ко мне пойти, в Пещеры Гальтары - viewtopic.php?f=7&t=55
там сейчас четверо более-менее активных, ещё одного потяну легко


30 сен 2010, 15:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB