Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Боевая команда. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Имхо, из боевой силы не помешало бы что-то более ловкое, чем моя туша. Что же до нежити - может оптимизированный всячески дрэд некромансер? Можем потом еще и томб таинтед-фитов набрать и лечится его негативкой постоянно хоть до опупения.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


13 сен 2010, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Иен, что тебя удивляет? Манчи = игроки второго сорта. Игра с самого начала была довольно несерьезной. Хотя к подобному отношению Дэша я все-таки был не готов. =/ Похоже надо готовиться к тому, чтобы быть в курсе про приближающийся дождь из акул. С темплейтами минералворриоров. Дожди из рыбы иногда же идут? Ну а с точки зрения баланса, весь остальной мир обязан левелапиться вместе с игроками.
_____________________________________________________

Наконец откопал несколько картинок правильных каменных троллей. По-моему были еще, но эти те что есть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


13 сен 2010, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Вторую возьму авой :)

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


13 сен 2010, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Izhak
Izhak писал(а):
обезьяний захват,

что за фит?
по наручам
их можно носить ограм?
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


RedFox писал(а):
Я читал. Только одно дело - притон с бандитами/монстрами схожих уровней, а другое дело - обычный бродяга/коммонер с ECL4. Это кагбе сильный хоумрул, о котором надо заранее предупреждать. Иначе это мастер развлекается за счет игроков. Если подобное у тебя (как и у кое-кого еще) в порядке вещей, то лучше скажи сразу.

как бэ вы по заявке не намного круче обычного комонера должны бы быть.
менше принципов больше гонора... по этому и такой странный мир.
Хотите понардругиватся над безуровневыми хафлингами?
могу устроить, хоть это и не было первоночальным планом.

Ien писал(а):
В принципе, я думаю, что в подобную таверну мы бы не вошли. А если бы вошли, то сразу умерли.

почему бы не вошли, вошли. но были бы там мелкой шпаной (что собственно я и хотел получить) но если партия против....
Я могу исправить мир (см выше)

Как говорится любой каприз


13 сен 2010, 21:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Дэш-ДМ
нужно просто постепенно уровень опасности для нас увеличивать. Возьми 7 ЦР, потом уже добирайся до Ракшас и т.д., пока не поймёшь, что для нас схватки даются с трудом и интересом. Просто у нас 7 ЕЦЛ и два 5-ых. Причём у меня 3 ХД, что делает любой бой для меня СОВСЕМ не сладким) И нас всего трое, а ЦР рассчитывается на партию из персонажей в кол-ве 4.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


13 сен 2010, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Все PC (игровые персонажи) по определению на порядок сильнее любого коммонера. Даже на первом уровне. Потому что вся игровая система ДнД была задумана как игра о героях. Не полубогах, как Exalted, но и не коммонерах. Если у тебя имеются кардинальные отличия от стандартной обстановки - об этом надо предупреждать особо. Потому что это такой большой и глобальный хоумрул, который игроки даже случайно не должны упустить.

Повторяю еще раз : надо предупреждать. Мастера обычно не меняют мир настолько сильно. Если у них на каждом шагу ECL 10+, то это не обычное человеческое королевство. Это может быть бар наемников в Сигиле-перекрестке миров. Это может быть какое-нибудь преддверие ада, торговый межпланарный порт гицерай, кварталы гостей князя ифритов или перевалочный пункт глубоко в Плане Земли. В конце концов дрововский или гноллий город. Но не "королевство на западе". Королевство на западе - это человеческий, привычный и общеизвестный мир со своими культурными самобытными ценностями. И первоуровневыми коммонерами без темплейт полудраконов или минералворриров. Карнавал из всех чудовищ Монстр Мануала в таком королевстве возможен в виде исключения, в каком-то отдельном месте.

Пример стандартного королевства : 80% людей, 5% дварфов, 5% эльфов, 5% гномохалфлингов, 2% полуэльфов, 2% полуорков.

Если у тебя на каждом углу по дракону и в каждой таверне можно найти бехолдера тянущего через соломку пиво, то это кагбе не обычный сеттинг. И игроков об этом как минимум надо предупреждать, а не делать лицо "вам модуль не нравится?"

Модуль мне нравится. Я даже предполагаю, что у тебя, Дэш, детально проработаный сеттинг, в котором объяснено, почему те же людоеды-ракшасы легализовались (и кого они жрут) и все отличия от "стандартного королевства", причины по которым все эти отличия возникли, основные законы и обычаи окружающей действительности и т.д. Не говоря уже о том, что будет невежливо требовать от тебя менять столько вещей ради прихотей игроков-манчей.

Поэтому просто выложи сюда материалы по модулю, чтобы мы с ними ознакомились. Игрокам все-таки надо более-менее представлять что происходит. Стандартная обстановка нам более-менее известна. Однако, это явно не стандартная обстановка. Тот же Иен будет неприятно удивлен, если выяснится отсутствие гуманоидов в округе и неизбежная от того бессмысленность его гипноза.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


13 сен 2010, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Фит - оружие позволяет брать на категорию больше. Наручи можно - они, соответственно, позволяют в итоге получить 6d6 урон, что крайне сладостно для моей туши, заточенной исключительно на дамаг дилерство.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


13 сен 2010, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Иц, ты бы тогда уж брал Фоулблейд. Ещё один фит правда, но:
Дамаг 2д8 с критом (19-20)х2 для обычного персонажа. 3д8 для большого... надо посмотреть как там прогрессия идёт, но если с монкигрипом и с наручнями то видимо чуть ли не 5д8 будет ^^.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


14 сен 2010, 08:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
Все PC (игровые персонажи) по определению на порядок сильнее любого коммонера. Даже на первом уровне.

да ну?
прям на порядок?
то есть ты готов встретится своим 1ур персом с 10 воителями?
хорошо с 2 воителями? а?

СВ для первоуровневой партии из четырех человек - 1
ЭТО ВОИТЕЛЬ ПЕРВОГО УРОВНЯ. то есть по ПХБ сила героя где то четверть от комонера))

Ien писал(а):
Дэш-ДМнужно просто постепенно уровень опасности для нас увеличивать. Возьми 7 ЦР, потом уже добирайся до Ракшас и т.д., пока не поймёшь, что для нас схватки даются с трудом и интересом. Просто у нас 7 ЕЦЛ и два 5-ых. Причём у меня 3 ХД, что делает любой бой для меня СОВСЕМ не сладким) И нас всего трое, а ЦР рассчитывается на партию из персонажей в кол-ве 4.

Ну собственно такой план и был
выбирать вам СВ принятый уля вашего уровня.
потом усложнять.
Просто вы начали использовать ЕЦЛ - повысилась СВ
Вы начали использовать доп книги - я тоже.
как раз для того чтоб вам был интерес и вызов.
А не то что вы самые крутые прни в округе и связались с бандитами для развлекухи.
Вы начинаете игру. И начинаете ее с низу.

Меня нас самом деле пугает ваша увлеченность...ну скажем оптимизацией, это развязывает мне руки. Чем больше вы отходите от канона. Тем больше я (и соответственно мир) отхожу от него.

НО опять же хотите нормальный мир где вы такие какие вы есть. можно сделать....
но вы товарищи слишком заметные для альгарии...
давайте так.
будет вам та же самая альгария по механике.
но другая чтоб вы не могли оставить след, захватив например Норанд
хотя... что для вас представляет вызов в новой альгарии так чтоб еще и СВ соблюсти...
надо думать.

Соул изыди!!!)))


14 сен 2010, 08:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
то есть ты готов встретится своим 1ур персом с 10 воителями?хорошо с 2 воителями? а?
О.о
Дэш-ДМ писал(а):
СВ для первоуровневой партии из четырех человек - 1 ЭТО ВОИТЕЛЬ ПЕРВОГО УРОВНЯ. то есть по ПХБ сила героя где то четверть от комонера))
О.о
Дэш-ДМ писал(а):
Меня нас самом деле пугает ваша увлеченность...ну скажем оптимизацией, это развязывает мне руки. Чем больше вы отходите от канона. Тем больше я (и соответственно мир) отхожу от него.
О.о

Я х**ю дорогая редакция. (с)

Дэш : я уже (имхо) все написал. Если тебе этого мало, то у тебя есть более чем достаточно советчиков. Хотя, еще раз имхо, все проблемы начались с того, что ты их слушал слишком много и слишком мало читал ДМГ.

Алек и/или Соул : вы тут нам откровенно портите игру изо всех сил. Так что если ваша цель не угробить чужую игру, то прошу продолжить ликбез юного мастера.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


14 сен 2010, 09:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox писал(а):
О.о

не понял? ты же сам сказал что 1ур перс НА ПОРЯДОК круче
на порядок это в 10 раз.
RedFox писал(а):
О.о

таблица 3-2 и 3-1 дмг (перевод)
в таблице 3-2
столкновение "с вызовом" уровень (СВ) =уровню группы
в таблице 3-1
количество существ на 1СВ =1,2 существа 1 ур

То есть на пртию из 4рех человек столкновение "с вызовом" это 1 - 2 комонера.

RedFox писал(а):
юного мастера.

Ой спасибо)))
меня так давно никто юнным не называл.)))))
:oops:


14 сен 2010, 10:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 20:10
Сообщения: 727
Всего постов: 750+
Сообщение 
Да я ничего плохого не говорил, и никому не мешал. Мне просто скушно на работе, и я флужу где нипопадя. :oops:
Всё, исчез, пока Деш мне не отомстил.

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
"Carry the Emperor's will as your torch..."


Последний раз редактировалось Soulforged 14 сен 2010, 11:05, всего редактировалось 1 раз.



14 сен 2010, 10:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Первый сбежал. Остается надежда на Алека, который вряд ли заинтересован в объяснении "почему коммонер не сильнее героя в 4 раза".

+ "старт отбросами" возможен в корректном виде, если Дэш просто сменит сеттинг на нечто более соответствующее его пожеланиям. Город минотавров (CR 4), джиннов (СR 5) или оборотней (CR 2-5) довольно хорошо подходит, в отличие от "коммонеры, которые стали манчами". Правда восприятие мира партией все равно не изменится без доп. уточнений Дэша : вместо "мы окружены злобными монстрами" будет "мы находимся в местности богатой экспой". Также, еще имеется вопрос подхода.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


14 сен 2010, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
RedFox
RedFox писал(а):
Первый сбежал.

Не сбежал а ушел.
RedFox писал(а):
почему коммонер не сильнее героя в 4 раза

то есть ты готов встертится героем 1 ур с 10ю камонерами?
RedFox писал(а):
+ "старт отбросами" возможен в корректном виде, если Дэш просто сменит сеттинг на нечто более соответствующее его пожеланиям. Город минотавров (CR 4), джиннов (СR 5) или оборотней (CR 2-5) довольно хорошо подходит, в отличие от "коммонеры, которые стали манчами". Правда восприятие мира партией все равно не изменится без доп. уточнений Дэша : вместо "мы окружены злобными монстрами" будет "мы находимся в местности богатой экспой". Также, еще имеется вопрос подхода.

А почему так лучше?
Я считаю лучше оставить все как есть то есть западное королевство. и повысить ЕЦЛ его жителей.
не надо придумывать сетинг.

Опять же я предлагал. Могу оставит вас в колне альгарии, хотите? будете самыми крутыме перцами в округе.


15 сен 2010, 09:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
то есть ты готов встертится героем 1 ур с 10ю камонерами?

Я готов, с одним условием, коммонеры не будут иметь дальнобойного оружия. А у меня будут флафы и трэйт.

Делается трипальщик с алебардой и дальше уже "ЧАРДЖ - прости, ты умер", "ЧАРДЖ - прости, ты умер", "ЧАРДЖ - прости, ты умер". По правилам ДнД чарджить же можно только по прямой :3

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


15 сен 2010, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Согласно ДМГ, коммонеры практически не берут боевые фиты/навыки, не занимаются оптимизацией, и имеют базовые статы 10/10/10/10/10/10. Также, профы у них есть только на одно простое оружие, стартовый капитал 5d4.

Для коммонеров правильней всего взять бесплатные пращи и использовать свое численное превосходство для побития камнями противника. А-ля перуанские революционеры.

Для PC же необходимо как-то сократить урон здоровью : поднять AC до 20 и найти какой-нибудь способ лечения. Это достигается с помощью одного ПХБ, но не для всех классов.

На первом уровне я могу гарантировать победу для крузейдера из ТоБ. Еще есть неплохой шанс для визарда, сорка и клерика с DMM (клерику потребуются флавы). Дальше идут файтеры/варвары и возможно друид. Тут я не совсем уверен.

Бард, монах и рог на первом уровне против 10 коммонеров не выстоят. Не боевые классы. Им нужна команда. Но чем выше уровень - тем выше шанс на победу.

Если же брать средний уровень (10-й), то для многих классов можно спокойно увеличить количество 10-уровневых коммонеров до 100.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


15 сен 2010, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Таки когда мы начинаем? Я, в принципе. если все одобрено, готов.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


16 сен 2010, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
Я в принципе готов заделать карточку, если будут сведения про присутствие гуманоидов в сеттинге. В нормальном кол-ве.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


Последний раз редактировалось Ien 16 сен 2010, 20:28, всего редактировалось 1 раз.



16 сен 2010, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ien писал(а):
Я готов, с одним условием, коммонеры не будут иметь дальнобойного оружия. А у меня будут флафы и трэйт. Делается трипальщик с алебардой и дальше уже "ЧАРДЖ - прости, ты умер", "ЧАРДЖ - прости, ты умер", "ЧАРДЖ - прости, ты умер". По правилам ДнД чарджить же можно только по прямой :3

Готов 10 коммонерами забить такого трипальщика.
1) Чарджить. Количество АоО ограничено. Даже если взять Lightning Reflexes, количество АоО будет меньше 10. Т.е. окружить со всех сторон (для фланкирования) и чарджнуть в один раунд. Столько тушек на первом уровне не переварит. Если я не забыл какой-то хитрый фит.
2) Не чарджить, а сначала подойти на 10 футов (в область рича). Боец забъет одного, но на следующий ход все делают 5-футовый шаг, который не вызывает АоО и "дубинки одновременно взлетели и опустились".

Разница между классом и коммонером на первом уровне не настолько велика, чтобы любой класс вот так смог забить 10 коммонеров. Кроме того, тот же рог должен не драться с коммонерами, а бегать с ними наперегонки по ловушкам.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


16 сен 2010, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


17 сен 2010, 11:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB