Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Из грязи в ... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Кевин
Мастдай
Ытть!! Флудеры!!

Кевин
хорошая карточка (красивая удобная пока првильная)))+ хорошая квента.)) (не шедевр, но хоршая))
претендент на плюшку мастера))
Мастдай писал(а):
Технический вопрос: если скрытая атака с двумя кинжалами, то скрытая атака прибавляется к обоим ударам?

Да но смотри ограничение по атаке оружием в обеих руках

Теперь по лидерству. Давайте так. СЕЙЧАС определимся. А дальше пойдем с выбраным главой.
итак у наши претенденты
Алек
Мастдай
Изоме?
предлагаю каждому описать как он видит вашу команду. для чего(и как) вы вообще вместе собрались.

Потом проведем голосование и зарежем проигравших, шучу...


10 сен 2010, 10:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Даниэль Аллеро писал(а):
Если ты был в инвизе
Уточню, что это только стандартная невидимость. Есть более высокая - она не спадает после первой атаки, и можно продолжать бить сникой.

Также - если дело обстоит в полной темноте, у вора есть дарквижен а у жертвы - нет, то такой "инвиз" не спадает и сника наносится постоянно.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Даниэль Аллеро писал(а):
Мастдай, зависит от обстоятельств. Если ты был в инвизе или спрятался, то после первого удара становишься виден, и второй уже не получает снику.

если спрятался или в инвизе у тебя сюрприз раунд - стандартное действие.
удар двумя руками полное действие
то есть в сюрприз раунде ты наносиш 1 удар со скрытой атакой
в следующий раунд если использовать полное действие И ВЫИГРАТЬ ИНИЦИАТИВУ то можно нанести 2 удара и оба они будут со скрытой атакой.


10 сен 2010, 10:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:05
Сообщения: 212
Всего постов: 200+
Сообщение 
Спасибо. В общем случае: если условия, позволяющие наносить снику (в 4ке это очень удобно называется Combat Advantage) пропадает после первого удара, значит второй без сники. Если не пропадает, то оба со сникой. А уж список всех ситуаций составить сложновато будет. :)


10 сен 2010, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Даниэль Аллеро писал(а):
А уж список всех ситуаций составить сложновато будет.
Ситуаций две :
- фланкирование
- пропажа бонуса к АС от ловки у цели

Просто второй вариант достигается не одним десятком способов. На первом уровне их обычно 3 :
1 - атака до начала инициативы
2 - балансирование жертвы (grease или шарики на полу)
3 - темнота и дарквижен

Атака из хайда на первых уровнях возможна обычно только для стрелков, потому что добежать до цели постоянно имея прикрытие (concealment) довольно сложно.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:48
Сообщения: 39WWW
Сообщение 
Нет я могу быть главным но только если говорить за меня будет кто-то другой (гы-гы).


10 сен 2010, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Izomme
принял самоотвод))

итого осталось 2 претендента на лидрство))
Алек и Мастдай
ждем описания и будем проводить голосование))

Кстати если кто то хочет уже высказатся по поводу какого лидер он хочет
Велкам. Можно в приват мне))


10 сен 2010, 12:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Izomme
а предистория где?


10 сен 2010, 12:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:58
Сообщения: 26WWW
Сообщение 
Дэш-ДМ, там в начале темы обсуждался денежный вопрос и пришли к выводу что будет роздан минимум, а также в той или иной степени будут учитываться пожелания если их можно вписать в историю... Так вот пожелания:

Легкий кожаный доспех. (А что еще может таскать такой сброд как я? Ах да, ничего... но лучше "кожаный доспех")

Длинный лук (Вот это как раз тот случай когда пожелания вписываются в историю.)

Стрел штук 20-ть.

Стандартный хлам бродяги огниво, бурдюк с водой факел или что там еще...

Денег, ровно оплатить выпитое в таверне пиво ;)

P.S. Оружие ближнего боя можешь не давать...

P.P.S. В любом случае последнее слово за тобой, но я свои пожелания высказал.


10 сен 2010, 16:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:48
Сообщения: 39WWW
Сообщение 
Ах да предыстория... а можно её сделать очень короткую? последние пару лет у меня как-то настроения на квенты нет...
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


10 сен 2010, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Кевин писал(а):
(А что еще может таскать такой сброд как я? Ах да, ничего... но лучше "кожаный доспех")
Ну что ты. Кроме обычной одежды (по отсутствию которой можно определить приключенца), есть еще теплая одежда. Следующий апгрейд - стеганая броня! (padded armor) И только самые крутые из сброда носят кожу. В смысле - кожаный доспех.

+ а вместо лука сброд использует пращу. :lol:

Вообще выбор "снаряжения на 2d4 золотых" был в свое время довольно интересным. Каждый лут даром небес. Арбалет за 35 золотых! (всем на бронь хватит) Старушкины 5 серебряных монет! >_> (тут кто-то сменил элаймент)

+ отмечу, что дубины, пращи и посохи бесплатны. Так что можете "закупаться".

P.s. не обращайте внимания. Мне не хватает денег на манчевое снаряжение, а брать то, что сам только что записал в забаненое - моветон.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


10 сен 2010, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:37
Сообщения: 365
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
с Алеком по аське договорились, что официальным лидером являюсь я и обсудили появление дроу в нашей банде. Вот примерный вариант истории появления нашей команды.


Пока еще не все игроки определились с классами и именами персонажей. Как только это будет сделано – отредактирую.



В начале команда была довольно-таки скромной: состояла она из человека-плута Мастдая и полуорка-вышибалы Рорка, двоих бывших искателей приключений, которые оказались на мели и сумели приспособится к криминальной жизни города Мерхеза. Основным занятием их было “нагибание” всякой шушеры на подобии мелких карманников и воришек, которые не находились под протекцией заправлявших в городе орочьих банд. Доход был не ахти, но довольно-таки стабильный, так как они быстро догадались что вместо того, чтобы каждый раз грабить воришек, лучше предложить им защиту от других разбойников в обмен на долю с их дохода. Большинство соглашались с доводами Мастдая на счет взаимовыгодного сотрудничества, а кто нет – тех убеждали доводы Рорка, у которого всегда был на готове аргумент “по тяжелее”. В открытые конфронтации с другими, такими же как они, мелкими грабителями они старались не вступать, а ежели и приходилось, то вместо открытой драки – устраивали на них засаду и отбивали всякое желание заниматься криминалом, обычно вместе с жизнью. Это, кстати, также немного помогало набить им пустующие карманы звонкими монетами. И хоть очень часто на них также наезжяли и отбарил деньги более крутые братки, все же неуклонно держались на плаву.

Затем к их скромному дуэту присоединились человек-взломщик Из'омме и его глазастый напарник Кевин. Заниматься воровством в городе орков Изомме было очень нелегко, поэтому ему пришлось бросить пить, хлеб и вода были теперь его основной едой, да и привычному к жизни в дикой природе Кевину поначалу также пришлось не сладко. Пересеклись они все вместе случайно, когда целью для “облегчению карманов богачей от лишних денег” избрали один и тот же дом. Поначалу в воздухе запахло поножовщиной, но когда поговорили и понял, что они находятся в одинаково тяжелых положениях, то решили объединить силы и перевести дела на новый уровень. Со временем четверка грабителей сработалась и удостоверилась в надежности друг-друга. Теперь их компания имела хоть и слабо, но все же влияние. Конечно, с бандами орков поспорить они не могли, а вот со шпаной и другими бандами из неорков, особых проблем уже не бывало. Точнее - они уже сами устраивали им проблемы, как ранее те им.

Но вскоре скромные ряды, начавшей было формироваться банды, расширились из-за появления двух дроу: колдуна Алека и его госпожи жрицы Дагнэ. Бежавшие из Андердарка дроу сами вышли на них и предложили свои магические услуги и помощь, в обмен на равную долю, а также предоставление защиты и убежища от жаждущих мести родственников из подземного мира.
Когда в команде появились "темные", то первое что попытался сделать Кевин - это пристрелить их. Но был совместными усилиями команды быстро выведен из дееспособного состояния, связан и транспортирован в ближайший угол. После чего Изо'мме рассказал о некоторой неприязни Кевина к длинноухим. Когда Кевин проснулся ему объяснили, что темные имеют слабое отношение к подлым жителям лесов, что мнение команды выше его интересов и что у Рорка, на случай если предыдущих аргументов мало, имеются еще два аргумента (один левый другой правый). С последним связанный Кевин поспорить уже не мог и ему пришлось принять "темных" как они есть, а в последствии они даже сработались.


Таким образом, и появилась на свет очередная преступная банда в городе Мерхезе. Которая либо сумеет пробить себе путь к вершинам криминального бизнеса, либо закончит свой путь хладными трупами в придорожной канаве, как и многие до них…



P.S. как-то слишком круты получились :) если Дэш скажет - подрежем :)
_________________
Драконы срут сундуками при виде Мастдая 20 лвл (c) DeeMon


Последний раз редактировалось Мастдай 11 сен 2010, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).



10 сен 2010, 17:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:58
Сообщения: 26WWW
Сообщение 
От себя добавлю, что когда в команде появились "темные" то первое что попытался сделать Кевин, это пристрелить их. Но был совместными усилиями команды быстро выведен из дееспособного состояния, связан и транспортирован в ближайший угол. После чего Изо'мме рассказал о некоторой неприязни Кевина к длинноухим. Когда Кевин проснулся ему объяснили, что темные имеют слабое отношение к подлым жителям лесов, что мнение команды выше его интересов и что у Рорка, на случай если предыдущих аргументов мало, имеются еще два аргумента (один левый другой правый). С последним связанный Кевин поспорить уже не мог и ему пришлось принять "темных" как они есть, а в последствии они даже сработались.

P.S. Надеюсь не надо объяснять к чему это я?


Последний раз редактировалось Кевин 10 сен 2010, 19:57, всего редактировалось 1 раз.



10 сен 2010, 19:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:37
Сообщения: 365
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Рой: Белькар, ты не можешь убить Элана, ради очков опыта!
Белькар: О да? Почему нет?
Рой: потому, что если ты убьешь Элана ради ХР, то мы убьем ТЕБЯ, ради ХР!
Хейли: даже разделенный на четыре части, он стоит того.
Белькар: Ладно, ладно. Я понял... (с) Орден Палки

P.S. Надеюсь не надо объяснять к чему это я?

_________________
Драконы срут сундуками при виде Мастдая 20 лвл (c) DeeMon


10 сен 2010, 19:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:58
Сообщения: 26WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Ну что ты. Кроме обычной одежды...


В данном случае имелась в виду не столько "кожа" как таковая, сколько наличие легкого доспеха. Я просто давно не заглядывал в PHB, в главу с инвентарем и уже слабо помню что там есть. В любом случае, что мастер скажет то и одену, это не принципиальный пункт.

RedFox писал(а):
+ а вместо лука сброд использует пращу.


А тут как раз принципиально, по биографии персонажа логично предположить, что лук это его оружие, боевой товарищ, память о прошлом и т.д. Так уж получилось...


10 сен 2010, 19:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:58
Сообщения: 26WWW
Сообщение 
Мастдай писал(а):
P.S. Надеюсь не надо объяснять к чему это я?


Мастдай, так я не за опыт беспокоюсь просто у рейнджеров есть такая замечательная особенность как "классовый враг" так вот у меня это "эльфы" не "темные" так что во время игры я не буду пытаться их пристрелить, но для отыгрыша роли (все таки не каждый день встретишь дроу) я придумал небольшую историю по которой Кевину доходчиво на понятном языке объяснили, кто такие Дроу и почему они друзья.


10 сен 2010, 19:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:37
Сообщения: 365
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
окей, отлично. Обычных эльфов убивай сколько влезет (но хоть одного-двух оставь для допроса), а вот наших дроу не надо (чужих можно).

Против небольшой конфронтации для ролеплея я не против, главное чтобы всерьез до поножовщины не доходило.



P.S. в принципе карточку закончил. Дэш, прогляди, может что-то не так иль вещички подправить?

_________________
Драконы срут сундуками при виде Мастдая 20 лвл (c) DeeMon


10 сен 2010, 19:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:58
Сообщения: 26WWW
Сообщение 
Мастдай писал(а):
Обычных эльфов убивай сколько влезет (но хоть одного-двух оставь для допроса), а вот наших дроу не надо (чужих можно).


Примерно это я и имел в виду когда писал:

Кевин писал(а):
Когда Кевин проснулся ему объяснили, что темные имеют слабое отношение к подлым жителям лесов, что мнение команды выше его интересов и что у Рорка, на случай если предыдущих аргументов мало, имеются еще два аргумента (один левый другой правый).


P.S. Своих трогать не буду точно, ибо прецедент был, и мог закончиться плохо Дэш знает о чем я...


10 сен 2010, 19:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:48
Сообщения: 39WWW
Сообщение 
Ему доходчиво объяснили что смена цвета кожи отменяет его абилку и он немного присмирел.... так флуд.

О боже хватит издеваться над моим именем! Я же не араб и не француз чтобы "е" на конце не читалась!
Изо'мме, с двумя "м" и одной "з". Для друзей просто "И'зо".

И да, ПвП не тема, однако поспорить иногда весело, я бы сказал "натуралистично".

Да стенка тема, как же я сразу не подумал! Хотя с учётом что у меня нет более нечего ценного, то думаю я заслуживаю кожу (иначе я какой-то совсем неудачник).


10 сен 2010, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:37
Сообщения: 365
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Izomme
исправил :) вот по этому и обьявил что это черновик. Все-равно прийдется переделывать, так как глядя по истории мы шибко крутые :) но лучше подожду Дэша и он покажет что править, а что можно оставить.

_________________
Драконы срут сундуками при виде Мастдая 20 лвл (c) DeeMon


10 сен 2010, 19:49
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB