Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Нужна команда не задающая вопросов. Оплата по результату. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
А ну кыш из моей темы ругаться про асечную мафию!!!)))))
Есть же для этого специальный раздел. Там еще Грей про ящеров пишет, Мыш карту рисует и тп.

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


07 сен 2010, 11:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:48
Сообщения: 39WWW
Сообщение 
О, да. Деш, я верил в тебя. Даёшь пхб онли.

Вообще я бы ввёл классификацию:
пхб онли - слабый манч. (хотя в ввиду последних событий фраза "заманчить без использования доп.книг" звучит смешно, но термину "манч" не противоречит).
+ комплиты + обычные монстры из монстрятника (при условии совместимости с партией и местом) - средний манч (он же разумный).
+ сеттинги + ТоВ + темплейты и прочая мутатень вроде полувампиров - ужасный манч (он же безумный).
Последнее очевидно может играться только если все им пользуются включая ДМа.

Тоже из флавами, это честно только если все ими пользуются. Хотя может быть довольно весело.


07 сен 2010, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:05
Сообщения: 44WWW
Сообщение 
PHB only! Хочу!
Воин подойдёт? Места ещё есть?


07 сен 2010, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Izomme
Открой корбук (DMG 169), и глянь на пойнтбай :
15 - слабый манч
22 - средний манч
28 - сильный манч
32 - безумный манч

Можешь вводить классификацию не раньше, чем будешь использовать не-манчевый пойнтбай. И никаких флавов, естественно. Это все-таки сильный манч. Заявляю это как авторитет. =р

Дэш
+ корбуки одни из самых сломаных (несбалансированых) книг визардов. Сейчас еще этот правильный вьюнош попросит магическую свечку в наследство и тогда начнется самое интересное.

Дэш писал(а):
хочу посмотреть как полувампир НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ(чтоб не получить опыт) получает повышение...

Он класс получал. Левелапясь из аристократа. =р
+ такое впечатление, что отсутствие опыта на первом уровне надо обязательно обосновывать, и нет возможности начинать на первом уровне в возрасте 300+ лет согласно тому же ПХБ без единого очка опыта. Или если уж так приспичит - я не смогу сделать более скучную биографию о соблазненной дочке князя, и последующем бегстве.

Насчет перевода : можешь считать себя победителем. У меня нет ни одной книги ДнД на русском.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Это я - Дэш))
RedFox
RedFox писал(а):
Сейчас еще этот правильный вьюнош попросит магическую свечку в наследство и тогда начнется самое интересное.

непонял..
RedFox писал(а):
Он класс получал. Левелапясь из аристократа. =р + такое впечатление, что отсутствие опыта на первом уровне надо обязательно обосновывать, и нет возможности начинать на первом уровне в возрасте 300+ лет согласно тому же ПХБ без единого очка опыта. Или если уж так приспичит - я не смогу сделать более скучную биографию о соблазненной дочке князя, и последующем бегстве.

Фокс какие аристократы? ты вводную читал?
RedFox писал(а):
Насчет перевода : можешь считать себя победителем. У меня нет ни одной книги ДнД на русском.

В смысле победителем? Мы тут с тобой не соревновались. Я мог стать победителем просто скзав "Не, Фокса я не хочу вести."))) Я предлагаю игру. ТЫ в нее заявляешся. Какое соревнование?))
А про слешер я серьезно. Готов повести. А перевод... ты понимаеш свои английские книги. и при этом говориш на русском. что тебе мешает переписать то что ты понимаеш.
Я совершенно не выдркепываюсь. Я просто не знаю английского, в том уровне чтоб понять правила ДНД...у меня иногда складывается ощущение что я и русский слабо знаю чтоб понимать правила ДНД))))
Так что будет перевод будет игра с доп книгами.
П.с. ВСЮ книгу переводить не обязательно. Только то что ты используеш, и связаное с этим.

П.С.с Гы)) мой первый пост под мультом мастера и в немм я расписываюсь в плохом знании правил... интересное начало))


07 сен 2010, 13:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:58
Сообщения: 97WWW
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
Фокс какие аристократы? ты вводную читал?

Тс-с-с не спугни. Я жду, когда же он начнёт описывать тяжёлую жизнь аристократа в трущобах.
Красная икра на завтрак вместо чёрной, всего-лишь трое слуг и (О Боже!) из пятнадцати камзолов лишь три с кружевами.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


07 сен 2010, 13:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Ралькор
Подойдет, только если можно с ориентацией на преступный мир...
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

Делай карточку))
Izomme
ты идеш?


07 сен 2010, 13:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
Бегро
)))))))))))))))))))))))))))))))))улыбнул)))
но все равно кончай флудить!! ты играеш или где?


07 сен 2010, 13:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:48
Сообщения: 39WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Открой корбук (DMG 169)

Статы это фигня по сравнению дамадж резистансом, и пр. Кроме того если все получают пару очков генерации - это одно, и когда все продают пару уровней и получают кучу разномастных плюшек и в партией вырисовывается полный дисбаланс это другое.
Я играл с самым разным поинтбаем, разница не принципиальная.

RedFox писал(а):
корбуки одни из самых сломаных (несбалансированых) книг визардов

Как будто после стало лучше...

RedFox писал(а):
Заявляю это как авторитет.

Тоже мне великий маг нашёлся. Нет Я не отрицаю что ты знаешь правила ДнД 3.5 лучше, но уверяю тебя это не то чем стоит гордится. Кроме того научно доказано что чтение визардовских книг негативно влияет на человеческий мозг (и даже не пробуй спорить).

Дэш-ДМ писал(а):
ты идеш?

Иду, когда узнаю полный список игроков. Только я не могу быть лидером партии, поскольку персонаж "молчалив и нехаризмачитен". Но медвежатником он вполне может работать. :)


07 сен 2010, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Черт, плакал мой ужасающий мегаогр :) Тогда так - немножечко необычного хюмана - с навешиванием одного только минерал варриора - пустишь? По роли могу силовым следопытом-амбидекстером. Можно еще билд урбан реинджера для логичности.

Ну и - как окончательно решился вопрос с флавами и получением за них доп. фитов? Ну и до кучи - экшен-поинты мимо или допустимы?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 сен 2010, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:48
Сообщения: 39WWW
Сообщение 
Никаких минералов! Это та ещё чума (из форготтена на сколько я помню). Смотри выше - ужасный манч.


07 сен 2010, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
непонял..
В коре есть куча всяких... некрасивых приемов. Candle of Invocation (?свеча вызова) из ДМГ - основа многих из них.

Дэш-ДМ писал(а):
П.с. ВСЮ книгу переводить не обязательно. Только то что ты используеш, и связаное с этим.
Давай начнем с того, что у тебя есть уже переведенного? Копипастить ПХБ мне совершенно не улыбается. Но пару параграфов на пару с гугл-транслейтом я осилю.

Также, оригинал имеет приоритет. Я пару раз сталкивался с переводами ДнД на русский, и они были не самым адекватными. Т.е. полны левых читов и ошибок.

+ если ты все еще не заметил, желание Фокса было понизить ЛА до +1, а не использовать +3. До сих пор не могу уловить твою логику.

Насчет аристократов : есть опциональные правила, в которых персы начинают неписевыми классами : коммонеры/ворриоры/эксперты/адепты/аристократы, и только потом левелапятся в PC-классы. Это была такая шутка, которую никто не понял >_>

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Izomme писал(а):
Никаких минералов! Это та ещё чума (из форготтена на сколько я помню). Смотри выше - ужасный манч.


Блин, да какой там манч-то? Только что DR 8/adamantine. Ну спасет его от пары ударов, и ничего более. Earth strike - ничего уберного, равно как и природная броня.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 сен 2010, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Izomme писал(а):
Никаких минералов! Это та ещё чума (из форготтена на сколько я помню). Смотри выше - ужасный манч.

Izomme писал(а):
научно доказано что чтение визардовских книг негативно влияет на человеческий мозг (и даже не пробуй спорить).

Мхм.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Izhak писал(а):
Блин, да какой там манч-то? Только что DR 8/adamantine. Ну спасет его от пары ударов, и ничего более. Earth strike - ничего уберного, равно как и природная броня.
Ну вообще-то не совсем. От каждого удара будет отниматься 8 очков. Т.е. будешь игнорить удары, которые отправят в могилу многих твоих соратников по первому уровню.

Хотя с Дэшевыми CR3 - это разумная предосторожность.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Izhak писал(а):
Блин, да какой там манч-то? Только что DR 8/adamantine. Ну спасет его от пары ударов, и ничего более. Earth strike - ничего уберного, равно как и природная броня.
Ну вообще-то не совсем. От каждого удара будет отниматься 8 очков. Т.е. будешь игнорить удары, которые отправят в могилу многих твоих соратников по первому уровню.

Хотя с Дэшевыми CR3 - это разумная предосторожность.


То-то и оно.

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 сен 2010, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:04
Сообщения: 144
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Дэш-ДМ писал(а):
кончай флудить!! ты играеш или где?

Пардон, не сдержался. Я пожалуй не буду всё-таки.

_________________
Дом солнца в переулке - Ашиякс
Пир во славу героев! - Бегро.


07 сен 2010, 14:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Izhak писал(а):
Блин, да какой там манч-то? Только что DR 8/adamantine.



Это надо в перлы форума :)

А по теме, учитывая новых появившихся желающих, возвращаю и я свою кандидатуру...с условием что все ныне отписавшиеся тут разделяться таки на два разных похода... один для минеральных полу вампиров огров.... другой для менее пафосной команды. Ограничивать в пхб онли я бы не хотел, но что меня интересует из других книг вполне согласен перевести мастеру.

( если не совсем ясно выразился то я в команду не пафосных)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 сен 2010, 14:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:48
Сообщения: 39WWW
Сообщение 
Деш не шарит в ЛА и чудоманчевых методах, что вы к нему пристали?
Из первого поста всё понятно что он хотел сказать. Но некоторым людям ведь вечно надо подокапываться...

Один поход мегаманчевых монстров помнится уже был, видимо впору второй заводить.
Я же тут собственно именно потому что хочу поиграть у Деша.


07 сен 2010, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:11
Сообщения: 118
Всего постов: 1000+
Сообщение 
СТОП!!!
ввиду не реальности договорится делим обсуждене на два
Первое.
Игроки по ПХБ велкам в viewtopic.php?f=6&t=902

Паверплееры в viewtopic.php?f=6&t=903
эту тему закрываю


07 сен 2010, 14:44
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB