Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Нужна команда не задающая вопросов. Оплата по результату. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
боюсь с такой компанией, имеющиеся у меня мысли на данный поход неосуществими, потому, снимаю свою кандидатуру.

Дэш - свяжемся в аське.... да здравствует Мафия ;)

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


06 сен 2010, 19:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Фокс хочет напомнить, что играем ивилами. Сиречь злыми. Более того - бандитами. Так что всякие святые и сопутствующие им обеты добровольной бедности как-то не к месту. Не говоря уже о некотором соответствии стилю. Напомню :
Цитировать выделение:
Only intelligent characters of good alignment and the highest moral standards can acquire exalted feats, and only as a gift from powerful agents of good—deities, celestials, or similar creatures.
Book of Exalted Deeds, глава четвертая, страница 39

Перевод подчеркнутого : доброго мировоззрения и высочайших моральных стандартов.

+ если нет претендентов на лидеры, тогда заявляюсь я, по той причине, что мой перс с высокой вероятностью сможет всех прочих зачармить/заблефовать, если потребуется.

++ еще раз напомню, что ЛА +3 это, имхо, перебор. Лучше уж ECL 4 давать.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


Последний раз редактировалось RedFox 06 сен 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.



06 сен 2010, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:46
Сообщения: 48
Всего постов: 25+WWW
Сообщение 
RedFox
Значит просто тотемистом :3 То, что добрым я знал, но там был хитрый манёвр один.

_________________
Времено проблемы со скайпом. Он отсутствует. Такие дела(


06 сен 2010, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:46
Сообщения: 289
Всего постов: 300+WWW
Сообщение 
Блин, оч хотелось бы поиграть, но к сожалению не осилю... у самого 2 похода+работа((

_________________
Если бы ругательства убивали, уверяю вас, нападающие были бы мертвы уже через несколько секунд. ©Кайафас Каин
Мульты: Керр, Рагнар Огнебород, Грубз Дырявое Ухо, Гектор(freez), Ансотолах(freez), Ивар(rip).


06 сен 2010, 20:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Ien писал(а):
но там был хитрый манёвр один.
Меня терзают смутные сомнения...

Я думаю взять changeling-a с темплейтом half-vampire (+3 LA из Libris Mortis). Дипломат/шпион/гипнотизер/интриган и просто жулик. Вообще нужен все-таки какой-то "плут" или даже "рейнджер". А то и клерик или дреднекрос (если все метагеймно возьмем полуандедовский фит). Капиталов на лечилку нам не хватит. Вроде 630 монет надо, даже если урезать ее до упора (только ивилам, и только по 1 хп в раунд).

+ если очень прижмет, могу вложить пару очков в Open Locks как кросс-класс и "брать 20", насилуя замки по полчаса. Хотя меня это не вдохновляет.
++ Ловушки может открывать наш огр.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


06 сен 2010, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
ааааааааааааааа!!!!!!!
Вы сломали мне моск!!
Ребят. Я говорил о старте шпаной из низшего района города. Тех кого даже в банды не взяли. а вы напридумыали что то...
Смысл игры в КАРЬЕРЕ бандита. А не выносе всех и вся.
начнем по порядку:
RedFox
Цитировать выделение:
Насчет ЛА+3 и начала первым уровнем : Дэш, ты не прав.

ЛА я ввел на тот случай если кто то захочет играть злыми рассами.
иначе смысл нам был оцивилизовывать монстряки если их на старте обрезать.
взявшие персов с ЛА просто будут медленне расти. И все.
Цитировать выделение:
Если мучать ЛА, то можно добавить очень боевого полудракона-наемника (предпочел бы использовать тут ТоВ). Или вышеупомянутого полувампира, эдакого Мориарти в молодости.

Полудракона вырезали бы ребенком. На амулеты и украшения. Это орочий город. Полудраконов к Эйсу))
Плувампир... вопрос как такой красавец умудрился попасть на дно жизни?

Izhak
Цитировать выделение:
Lolth-touched Ogre barbarian

это тронутый лосс огр варвар?
ну про тронутый лос это сразу мимо. а вот огр...ты понимаеш что это такой здоровенный тип большого размера?
если ты согласен с тем что ты не сможеш войти в таверну. спустится в подземелье. пройти по коридору итп...
Можно попробывать. Только изучи правила по протискиванию и вообще боям в стесненных условиях....
Но ИМХО глуповато выйдет)) ты партию будеш видеть только в промежутках между локациями))

Ien
Цитировать выделение:
Места ещё есть? Если да, то заявляюсь. Тотемистом с Обетом бедности. Расу пока не подобрал.

Кто есть тотемист? не встречал такого класа в переводе.

Алек
Извини)))
Я думал ты манч)))))

А ТЕПЕРЬ ВСЕМ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАЧАТЬ ЭТОТ МОДУЛЬ ТО ВЫ:НАХОДИТЕСЬ НА НИЗШЕЙ СТУПЕНИ БАНДИТСКОГО ОБЩЕСТВА.
ИГРА ПОДРАЗУМЕВАЕТ КАРЬЕРУ, ТО ЕСТЬ РОСТ.
А какой рост вы хотите получить делая таких манчей?
я конечно могу все это принять, но тогда у всех файтеров будет благословление лосс, у всех говорящих персов дркула в родствениках и т п. Чтоб вам было интересно играть))))
Но играть придется не в Альгарии а в каком нибудть самодельном сетинге типо Манчиленда))

в принципе можно поробывать слелать модуль слешер "есть дырка спустись туда и убей всех" и там реализоватся.
Сдесь бы я хотел увидеть игру и РАЗВИТИЕ персонажей.

теперь по книгам и правилам. Моя плохо знать английский. Если у кого то появится желание поиграть кем то не переведенным на русский. Я хочу увидеть перевод. После чего покажу его самым вредным))) и если они дадут добро то клас/умение//навык/итп обретут законную силу и свое место в библиотеке на сайте (например в теме вопросы) чтоб и другие могли воспользыватся вашим трудом.
_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


06 сен 2010, 23:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш писал(а):
Смысл игры в КАРЬЕРЕ бандита. А не выносе всех и вся.
Имхо, больше одного левелапа вряд ли будет. Значит играть будем тем же, чем и начинали (если конечно, эта кампания не будет исключением из сотен кампаний, и не проживет больше 5 лет). В чем состоит горькая сермяжная правда форумных игр.

+ поправь меня, если ошибаюсь, и ты будешь проводить сессии в реале через скайп/аську по 4-6 часов раз в неделю, к примеру. От чего мы будем проходить 1-2 энкаунтера в неделю. ДнД рассчитана на 10+ энкаунтеров за уровень. Энкаунтер на форуме может до месяца и более занимать.

Отсюда лично мой злой "манч", и карьера будет именно карьерой, а не личностным ростом перса.
Дэш писал(а):
Полудракона вырезали бы ребенком. На амулеты и украшения. Это орочий город. Полудраконов к Эйсу))Плувампир... вопрос как такой красавец умудрился попасть на дно жизни?
Орки сильно не любят драконов? О.о
Имхо - никаких особых отличий от хумансов вроде не должно быть. Ладно, спишем это на тайные архивы асечников.

Полувампир : был лейтенантом (помощником командира) в одной из компаний наемников, захотел стать капитаном (командиром), но хитрый план не выгорел. В итоге пришлось срочно драпать как можно дальше и как можно быстрее. Потратил большую часть денег на дорогу и осел в городе. Ну а поскольку зарабатывать честным трудом ему откровенно влом...

Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.


Злые расы : вроде бы по +1 ЛА имеют (дроу/дуэргаров не считаем). Разве что еще ороги, есть правда сколько у них я не помню.

Тотемист : это из Инкарнума, как я понял.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Имхо, больше одного левелапа вряд ли будет.

будет больше
RedFox писал(а):
ДнД рассчитана на 10+ энкаунтеров за уровень

на 13,33 вроде. Но это столкновения разряда 4 героя на 3 гоблинов. Еще дается опыт за квесты диалоги итп...
говорю сразу такие бои врят ли будут ибо не интересно и долго.
столкновения будут уровней "очень сложное" и "подавляющее" (табл 3-2 ДМГ)
опыт так же за отыгрыш и диологи/квесты
RedFox писал(а):
Орки сильно не любят драконов? О.о Имхо - никаких особых отличий от хумансов вроде не должно быть. Ладно, спишем это на тайные архивы асечников.

орки воевали на стороне гигантов. и проиграли. драконам.
RedFox писал(а):
был лейтенантом (помощником командира) в одной из компаний наемников

на первом уровне?
Скрытый текст. Вас нет в перечне тех, кому доступен этот текст.

повторюсь:
НИЗШАЯ СТУПЕНЬ БАНДИТСКОГО ОБЩЕСТВА

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


07 сен 2010, 06:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 08:48
Сообщения: 39WWW
Сообщение 
Есть два вида ДнД: простая ("классическая"), и там где фантазия и жажда денег визардов преступила всякие границы ("манчево вариационная").
Дэш хочет первого, остальные как я вижу второго.

Если игра всётаки будет ограниченна "классикой", то я предлагаю своё участие.
Вор, 1ый уровень, человек.

P.S. а можно поинт бай не 38 а 42? мне так привычней. :)


07 сен 2010, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш писал(а):
на первом уровне?
На четвертом уровне, Дэш. На четвертом.
1 +3 LA = ECL 4 (эффективный классовый уровень 4)

Дэш писал(а):
орки воевали на стороне гигантов. и проиграли. драконам.
Я тут тихо ололокну, если не возражаешь.

В общем, я не очень понимаю что происходит. Ты предложил бесплатные +3 ЛА (против чего я был против, если ты не забыл). Но при этом выдвигаешь претензии тем, кто берет твои +3 ЛА. Можешь пояснить логику? Это очередная народная забава, которую некоторые любят называть "воспитанием манчей" и на деле никакой игры не будет?

Izomme : манчи играют пойнтбай 32.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 09:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
Черт, как все повернулось. Я только взял хьюджевую главию и добрался до флавов :)

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 сен 2010, 09:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
RedFox
На первом уровне. с 0 опыта.
Я не говорю про ЭФЕКТИВНЫЙ КЛАСОВЫЙ я говорю про уровень опыта.

Да ололокай на здоровье))

Объясняю логику. вы начинаете с 0 опыта. то есть с первого уровня. если ты начнеш багбером то ты начнеш багбером первого уровня. то есть багбером НИЧЕГО еще в жизни не сделавшем.
я дал ЛА+3 для того чтоб не ущемлять тех кто родился с большой силой клыками и тп прелестями монстрятника.
посути я убрал ограничения по входу монстр расами. а не завлек манчей на поживу.
сделал это потому что присутствовал при обрезании Рхуза )))
ну в смысле когда Ицу пришлось ущемлять одну из вроде как признаных рас чтоб вступить в игру.
Я разрешил этого не делать.

Добавлю. По механике. ЕЦЛ будет считатся при расчете опыта. и при расчете СВ столкновений.
НА ПАЛЬЦАХ
Когда человек вор будет на пятом уровне полувампир будет где то на втором.
то есть стартуя с ЛА вы получаете бонус на старте но теряете в серьезности вызова и следовательно в опыте.

то биш партия
вор человек. Огр варвар и полувампир...дипломат...ну и допустим еще чел клирик
Вор ЕЦЛ1
Огр ЕЦЛ3 (4 кхп все же стоит наверно обламать а то ецл будет 7 (как я понял))
Полувамп ЕЦЛ 4
клир ЕЦЛ1
встречается с 3 существами с СВ3 и побеждает (почему то)
для человеков опыт (900+900+900)/4=675 ОО им не хватает 325 до левелапа
для огра (900+900+900)/4=675 ОО ему не хватает 5325 до левелапа
для полувампира (800+800+800)/4=600 ему нехватет всего 9400 до левелапа

далее еще несколько схваток в которых они все еще непонятно почему победают и ...
человеки 4 уровень
огр второй
полувамп первый

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


07 сен 2010, 10:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Izomme
Izomme писал(а):
Вор, 1ый уровень, человек.

ну хоть один нормальный)))
а то я уже начал опасатся)))))

нет я думаю 38 вполне достаточно))

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


07 сен 2010, 10:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:04
Сообщения: 1349
Всего постов: 1500+WWW
Сообщение 
То есть, в идеале, ты презреваешь все наши затронутости Лллолс и прочее но, например, пропустишь того же багбера в полностью неурезанном виде с сохранением его монстровых хитдайсов и всех монстровых плюшек типа плюсов к БАБ, натуральной брони и прочего?

_________________
ما هي هذه الحياة ، وعندما ، ونحن قبل كل شيء قيمة أغلى من ثروة العالم ، وهي الآن لا تساوي فلسا واحدا مكسورة؟ ومع ذلك تجاهل الأفكار الحزينة ، ويكون مجرد شرب إلى قاع الكأس هي رسامة بالنسبة لنا ، وعدم السماح دوامة الغرور الدنيوية تحمل لنا بعيدا...


07 сен 2010, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Дэш, я в курсе про расчет опыта и не против бегать первоуровневым всю игру. Я на это как бы настраивался. Более того, я тебе скажу, что когда человек-вор будет на пятом уровне, полувампир ко второму будет все еще приближаться, ибо хуманс на 1/2/3 уровнях получал больше опыта, чем недокровосос.

Насчет нуля опыта : а кто тебе говорил, что звание лейтенанта было заслужено? Хочешь посмотреть, как вомпер за один день получает повышение из рядового до сержанта, а на следующий день становится лейтенантом?

Дэш, ну раз разрешение ололокать получено :
Izomme писал(а):
Вор, 1ый уровень, человек.

орки воевали на стороне орков. и проиграли. людям.

Это произошло недавно, а не больше трех тысяч лет назад, как с драконами. И да - к полуоркам такое же отношение, как и к полудраконам (половина вражеская). И с дварфами и с эльфам орки тоже воевали. Заметно меньше трех тысяч лет назад. Так что их всех, и полуэльфов тоже в орочьем городе забивают на мясо.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
Иц, ты действительно не понимаешь, или прикидываешься? Izzome же уже все достаточно точно написал/а
В идеале, как мне видится, Дэш бы принял партию состоящую из человека, орка, полуорка и гоблина, с классами - воин, варвар, следопыт и плут. Без особых заморотов с кучи разных книг,без всяких темплейтов и прочего он предложил отыграть самые низшие слои общества, самую низшую ячейку в банде..... отряд же из полудракона, полувампира, благославенного ллос и тп...на эту роль не сильно подходят....
По поводу багберов, то тут скорее исключение, чем правило, т.к. кроме собственно ЛА, они еще и дают рассовые кубики хитов - по сути дела уровни в классе багбер, что уже заметно отличается от остальных рас.и учитывая что все начинают зелеными юнцами ничего не успевшими сделать в этом мире, я бы лучше как и в походе Тьена обрезал на старте рассовые уровни, пока не наберется опытом и не получит эти самые рассовые уровни гуманойда.

Фокс - тебе не надоело про аськовую мафию верещать на каждом углу? Предложение прописать орков как врагов драконов было в теме про гигантов и все обсуждение данной темы было именно там. Это конечно не в твоей темной и зловещей альгарии обсуждалось, а на общих правах в общей альгарии, но и набор уж извини в общей Альгарии, а не в твоей.
А вот с людьми и с драконами отношения всеже различны, орки влияют на часть княжеств людских частично проживают среди них, и люди достаточно большим числом проживают в орочьих землях.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 сен 2010, 11:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
Фокс - тебе не надоело про аськовую мафию верещать на каждом углу? Предложение прописать орков как врагов драконов было в теме про гигантов и все обсуждение данной темы было именно там. Это конечно не в твоей темной и зловещей альгарии обсуждалось, а на общих правах в общей альгарии, но и набор уж извини в общей Альгарии, а не в твоей.
По-моему я четко объяснил о чем я говорю. И ты меня понял, иначе бы не писал дальнейшее. Можно узнать - к чему очередная проповедь про "асечную мафию"?

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:06
Сообщения: 1652
Всего постов: 2000+WWW
Сообщение 
RedFox писал(а):
Ладно, спишем это на тайные архивы асечников.

RedFox писал(а):
Можно узнать - к чему очередная проповедь про "асечную мафию"?


Очередной раз стал на нее ссылаться, очередной раз услышал проповедь - все логично.

_________________
Мои мульты: Эрвин ван Рэйн, Альгар, Эшгран, Шагриз


07 сен 2010, 11:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:25
Сообщения: 864
Всего постов: 750+
Сообщение 
Алек писал(а):
Дэш - свяжемся в аське.... да здравствует Мафия
Мм.. Я бы назвал это провокацией.

_________________
"Gee, Brain, what do you want to do tonight?"
"The same thing we do every night, Pinky - try to take over the world!"


07 сен 2010, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 16:19
Сообщения: 854
Всего постов: 1000+WWW
Сообщение 
Izhak писал(а):
То есть, в идеале, ты презреваешь все наши затронутости Лллолс и прочее но, например, пропустишь того же багбера в полностью неурезанном виде с сохранением его монстровых хитдайсов и всех монстровых плюшек типа плюсов к БАБ, натуральной брони и прочего?


полный багбер с тремя КЖ имеет 1ЛА+3КЖ+1ур=5 ЕЦЛ
многовато будет.
пущу багбера не урезаного. без КЖ. с сохранением монстровых плюшек натуральной брони и прочего.
с ростом ББА/навыков/умений по росту в уровнях багбера.
если хочеш можеш расти в багбере
то есть начать багбером 1 уровня. 1ЛА+1КЖ=2ЕЦЛ
или багбером варваром 1 уровня 1ЛА+1ур=2 ЕЦЛ

RedFox писал(а):
Хочешь посмотреть, как вомпер за один день получает повышение из рядового до сержанта, а на следующий день становится лейтенантом?

хочу посмотреть как полувампир НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ(чтоб не получить опыт) получает повышение...
RedFox писал(а):
Дэш, ну раз разрешение ололокать получено :

Я думал ты про себя про ололокаеш)))
Ну вобщем в этом городе драконоидов не любят. Мастера сказал)) разговор закончен

Алек
Спасибо за помощь. Но я уж раз я сам связался, буду сам разбиратся))

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
ГОСПОДА МАНЧ... ПАВЕРПЛЕЕРЫ-СИСТЕМАТИЗАТОРЫ ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СЛЕШЕРЕ "Есть дырка спустись туда и убей всех"
С УСЛОВИЕМ РАЗРЕШЕНИЯ ВСЕГО... [ВНИМАНИЕ] ...ЧТО БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО МНЕ В РУССКОМ ПЕРЕВОДЕ.
ИГРАТЬ БУДЕМ НЕ В АЛЬГАРИИ.
а этот модуль давайте оставим для чудаков играющих по ПХБ

_________________
Мульты: Дарзаг, Дерст, Дримо, Михайло.


07 сен 2010, 11:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Hopesland Рейтинг Ролевых Ресурсов
Powered by phpBB